Перейти к содержимому

- - - - -

Водоем на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:00

В прошлом году сделали прудик на даче. Приглашаю всех заинтересованных поделиться опытом. Получилась альпийская горка, переходящая в прудик :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• IMG_3741___копия.JPG
  • IMG_4305___копия.JPG
  • IMG_4306___копия.JPG

#2 Домоседка

Домоседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:31

Прудик - просто мечта!
"Я, Вань, такой же хочу..."
И зафотографировали Вы его хорошо!
Прям как из журнала.
Вы случайно в журналах не печатаетесь? :rolleyes:
Можно поподробнее: что на дне? как часто заливаете воду? какие растения и как посажены? как готовили их к зиме? ....

Спасибо - хорошая тема!

#3 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияДомоседка (5.2.2010, 21:31) писал:

Прудик - просто мечта!
"Я, Вань, такой же хочу..."
И зафотографировали Вы его хорошо!
Прям как из журнала.
Вы случайно в журналах не печатаетесь? :rolleyes:
Можно поподробнее: что на дне? как часто заливаете воду? какие растения и как посажены? как готовили их к зиме? ....

Спасибо - хорошая тема!

Спасибо. :rolleyes:  Рассказываю по-порядку.
Когда начинали осваивать участок на этом месте была небольшая ямка, где после дождя собиралась вода.
Почвы у нас глинистые. Когда копали колодец, то 8 колец в глубину была сплошная глина. Пришло время и мы решили сделать небольшой прудик. Выкопали яму диаметром 4 метра каплевидной формы с покатыми стенами, 1,5 м глубиной. Обмазали глиной. На дно, для устойчивости положили сколоченный из осиновых досок щит  и сверху насыпали песок, чтобы дно не было скользким. Водоем наполняется естественным путем из водостоков с беседки и дома. Берега выложили камнями. Этой весной в одном месте бережок подмыло и один из  камней скатился на дно. Тогда взяли небольшие колья и вколотили в берега под углом 45 град. до упора для укрепления берегов по всему периметру. За это лето посаженые растения разрослись и корнями берега укрепили. В это дождливое лето было рчень много воды и чтобы не было перелива на рядом роходящую дорожку, под дорожкой закопана выводящая труба, по которой лишняя вода перетекает в оросительную канавку, где растет малина.
В это лето соорудили еще одну конструкцию, по которой вода с крыши дома перетекает в этот же водоем. Но ее я еще хочу дополнить фонтанчиком. Так что это еще не окончательный вид.
Растения все многолетние: бадан, ирис, камыш, ряска, живучка, хоста, садовые незабудки, астильба. Зимой им ничего не делается. кувшинки не сажала пока.  Заню, что их надо в корзинах и на зиму в погреб.

• IMG_4327___копия.JPG
  • IMG_4297___копия.JPG

#4 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:17

Колибри, ничего не понимаю в устройстве водоемов, но выглядит очень красиво :)

#5 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:18

Колибри, фантастика! Но почему такие крупные многолетники. если пруд сделан в прошлом году? Но как всё грамотно рассчитано...кто автор идеи?

#6 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:18

Вот  это да! Здорово как! Сами делали? Или мастер какой? Я тоже хочу на даче что-нибудь подобное забабахать. Теперь я знаю, к кому буду летом приставать за советом... :rolleyes:  :lol:

#7 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.2.2010, 22:17) писал:

Колибри, ничего не понимаю в устройстве водоемов, но выглядит очень красиво :)
Это я вам для релаксации выложила. Вся конструкция придумана и сделана собственными ручками.... Копательные и бетономешательные работы делал муж... :rolleyes:

#8 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 22:19) писал:

Это я вам для релаксации выложила. Вся конструкция придумана и сделана собственными ручками.... Копательные и бетономешательные работы делал муж... :rolleyes:

ничего себе!!! Такая красота по своей задумке, и все своими руками! Нет слов, только аплодисменты, причем стоя!

#9 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (5.2.2010, 22:18) писал:

Колибри, фантастика! Но почему такие крупные многолетники. если пруд сделан в прошлом году? Но как всё грамотно рассчитано...кто автор идеи?
Многолетники были ранее выращены по "запасникам" дачи. А когда прудик сделали - сразу и комом и высадила. А иву плакучую черенком (в парке секатором чеканула) высадила в прошлом году, год был дождливый и она вымахала  :rolleyes:

Просмотр сообщенияТутлик1 (5.2.2010, 22:18) писал:

Вот  это да! Здорово как! Сами делали? Или мастер какой? Я тоже хочу на даче что-нибудь подобное забабахать. Теперь я знаю, к кому буду летом приставать за советом... :rolleyes:  :lol:
Водонаполнительная конструкция у дома которая выложена мозаикой и там предусмотрена сливная труба как в ванне, чтобы чистить удобнее было. А по вечерам мы на воду "запускаем" плавучие свечи - очень красиво (сейчас не смогла найти фотку) :rolleyes:

#10 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:27

Плавучие свечи......как это романтично! :)
Всё очень красиво и, конечно, сколько труда вложено...

#11 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (5.2.2010, 22:18) писал:

Ну, конечно, в позапрошлом году.  :rolleyes: Это у дома конструкцию в эттом году слепили...

#12 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 22:24) писал:

Многолетники были ранее выращены по "запасникам" дачи. А когда прудик сделали - сразу и комом и высадила. А иву плакучую черенком (в парке секатором чеканула) высадила в прошлом году, год был дождливый и она вымахала  :rolleyes:
Водонаполнительная конструкция у дома которая выложена мозаикой и там предусмотрена сливная труба как в ванне, чтобы чистить удобнее было. А по вечерам мы на воду "запускаем" плавучие свечи - очень красиво (сейчас не смогла найти фотку) :rolleyes:
Значит, там затычка, как в ванной?

Все, я загорелась такую же сделать. :rolleyes:

• Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:32

Колибри, бесподобно! Работа с камнями великолепная, мостик забавный, мне показалось, черепаха, но как сделана, не поняла, по моему, тоже своими руками. Первый раз вижу такую конструкцию для сбора дождевой воды, оригинально! У нас по простому - шланг из бочки в смородину или малину. А тут - целое сооружение, и польза, и  красота. Поздравляю! На конкурс, на конкурс! :D

#14 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияkolibri_9 (6.2.2010, 0:29) писал:

Ну, конечно, в позапрошлом году.  :rolleyes: Это у дома конструкцию в эттом году слепили...
У меня тоже горка есть . надо фото найти...

#15 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияТутлик1 (5.2.2010, 22:31) писал:

Значит, там затычка, как в ванной?

Все, я загорелась такую же сделать. :rolleyes:

Точно, затычка. только если будешь такую делать - маленький секретик: Когда бетоном заливать  конструкцию будете, на дно проложите резиновый коврик по размеру дна и сверху опять слой раствора. Лучше вода держаться будет. И на зиму я воду спустила, чтобы не разорвало.

#16 Домоседка

Домоседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:36

Колибри, Вы супер!
Так чётко и понятно всё описываете.
Спасибо!
Впрочем, по участку было сразу понятно, что Вы всё делаете чётко и красиво!

#17 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияИрбра (5.2.2010, 22:32) писал:

Колибри, бесподобно! Работа с камнями великолепная, мостик забавный, мне показалось, черепаха, но как сделана, не поняла, по моему, тоже своими руками. Первый раз вижу такую конструкцию для сбора дождевой воды, оригинально! У нас по простому - шланг из бочки в смородину или малину. А тут - целое сооружение, и польза, и  красота. Поздравляю! На конкурс, на конкурс! :D

Спасибо :wub: Черепаха покупная - это мне дети подарили. Я как ее увидела - сразу влюбилась. А дети подарили, даже прослезилась, если честно. На мостике можно сидеть, он сделан устойчивым - не бутафорский. В жаркие дни сидим, ногами в воде болтаем. :P

#18 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (5.2.2010, 22:33) писал:

У меня тоже горка есть . надо фото найти...
Обязательно, Беаточка, выложи. Очень интересно...

Просмотр сообщенияДомоседка (5.2.2010, 22:36) писал:

Колибри, Вы супер!
Так чётко и понятно всё описываете.
Спасибо!
Впрочем, по участку было сразу понятно, что Вы всё делаете чётко и красиво!
Спасибки :rolleyes: . Если что, спрашивайте. Что знаю, расскажу...

#19 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 22:35) писал:

Точно, затычка. только если будешь такую делать - маленький секретик: Когда бетоном заливать  конструкцию будете, на дно проложите резиновый коврик по размеру дна и сверху опять слой раствора. Лучше вода держаться будет. И на зиму я воду спустила, чтобы не разорвало.
А можно поподробнее? Можно даже с картинками, для наглядности. :rolleyes:

#20 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 19:00) писал:

В прошлом году сделали прудик на даче. Приглашаю всех заинтересованных поделиться опытом. Получилась альпийская горка, переходящая в прудик :rolleyes:
Мммммм. Прелесть! А у нас, то есть у моей мамы, дача - 4 сотки. Тамчего только нет, а пруда нет.
Завидую.

#21 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (5.2.2010, 22:49) писал:

Мммммм. Прелесть! А у нас, то есть у моей мамы, дача - 4 сотки. Тамчего только нет, а пруда нет.
Завидую.
А у меня и маленький прудик есть. Этот пластиковый. :rolleyes: А можно даже просто корыто вкопать. Фотки у меня сейчас нет. У меня у колодца корыто вкопано и цветами обсажено. Там лягушка живет.

• IMG_3738___копия.JPG
  • IMG_3737___копия.JPG

• Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияkolibri_9 (6.2.2010, 1:41) писал:

Спасибо :wub: Черепаха покупная - это мне дети подарили. Я как ее увидела - сразу влюбилась. А дети подарили, даже прослезилась, если честно. На мостике можно сидеть, он сделан устойчивым - не бутафорский. В жаркие дни сидим, ногами в воде болтаем. :P
Классная, правда. Я лягушек искала, дорогие, заразы; нашла резиновые в детских игрушках, как настоящие, больше ладони, хотела на камни приклеить. Боюсь, до лета не доживут, дети заиграют.

#23 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 22:55) писал:

А у меня и маленький прудик есть. Этот пластиковый. :rolleyes:
Фсе. Это был контрольный выстрел.Изображение

#24 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:07

А у меня и маленький прудик есть. Этот пластиковый. :rolleyes: А можно даже просто корыто вкопать. Фотки у меня сейчас нет. У меня у колодца корыто вкопано и цветами обсажено. Там лягушка живет.
Живая? :blink:

#25 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияТутлик1 (5.2.2010, 22:46) писал:

А можно поподробнее? Можно даже с картинками, для наглядности. :rolleyes:

Конструкцию заливали слоями. Сначало залили фундамент неглубокий. Заранее предупреждаю, чтобы раствора расходовать меньше у нас были навезены куски бетона. и заранее навезены камни. Предварительно сколотили из досок конструкцию в виде большого короба и короба поменьше внутри (к доскам степлером пленку, чтобы раствор не выливался и установить вертикально металическую сетку ) и между ними и заливали бетон. Тут нужно быстро. Муж заливал, я выкладывала по наружной стене изнутри камни, чем плотнее к доске камни, тем меньше потом лишние наплывы бетона счищать. Когда фундамент заливали тоже горизонтально положили металическую сетку, на нее установили трубу пластиковую с двумя коленами изогнутую с выводом под вторую ступеньку конструкции, опять слой бетона, резиновый коврик с отверстием для трубы, опять слой бетона. Чтобы сделать ступеньки, сколачивали из дощечек загородочки, чтобы фиксировать бетон.
Если бы вы знали, чего мне стоило объяснить мужу принцип этой конструкции... Я готовую в воображении вижу, а он не понимает. Рисовала ему во всех ракурсах :lol: . Зато потом сам удивился, что все очень просто.
Через неделю деревяшки убрала. 3 дня отколачивала бетонные наплывы на камнях как дятел. Еще несколько дней выкладывала внутреннюю часть мозаикой. Для мозаики наколотила кафельную плитку (остатки по сусекам собрала)

• IMG_4364.JPG
  • IMG_4356___копия.JPG

#26 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияТутлик1 (5.2.2010, 23:07) писал:

Живая. Живая. К лету откармливают.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#27 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:26

Классно. А на втором фото ёлка такая интересная или что?

#28 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияTornado (5.2.2010, 23:24) писал:

Живая. Живая. К лету откармливают.
:) Урря! Панда вернулся!!!

#29 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияТутлик1 (5.2.2010, 23:07) писал:

Конешна! Такие концерты выдает. Заслушаешся. :lol:

#30 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияTornado (5.2.2010, 23:26) писал:

Классно. А на втором фото ёлка такая интересная или что?
Это елка. Я ее уже летом на форуме выкладывала. Ей лет 20, наверное. Когда участок осваивали, была елочка небольшая. И я  каждый год  ей верхушку подстригала. И вот она такая получилась :rolleyes:

#31 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 23:23) писал:

Конструкцию заливали слоями. Сначало залили фундамент неглубокий. Заранее предупреждаю, чтобы раствора расходовать меньше у нас были навезены куски бетона. и заранее навезены камни. Предварительно сколотили из досок конструкцию в виде большого короба и короба поменьше внутри (к доскам степлером пленку, чтобы раствор не выливался и установить вертикально металическую сетку ) и между ними и заливали бетон. Тут нужно быстро. Муж заливал, я выкладывала по наружной стене изнутри камни, чем плотнее к доске камни, тем меньше потом лишние наплывы бетона счищать. Когда фундамент заливали тоже горизонтально положили металическую сетку, на нее установили трубу пластиковую с двумя коленами изогнутую с выводом под вторую ступеньку конструкции, опять слой бетона, резиновый коврик с отверстием для трубы, опять слой бетона. Чтобы сделать ступеньки, сколачивали из дощечек загородочки, чтобы фиксировать бетон.
Если бы вы знали, чего мне стоило объяснить мужу принцип этой конструкции... Я готовую в воображении вижу, а он не понимает. Рисовала ему во всех ракурсах :lol: . Зато потом сам удивился, что все очень просто.
Через неделю деревяшки убрала. 3 дня отколачивала бетонные наплывы на камнях как дятел. Еще несколько дней выкладывала внутреннюю часть мозаикой. Для мозаики наколотила кафельную плитку (остатки по сусекам собрала)
:lol: :lol: :lol:  
Ладно, до лета далеко еще, потом приставать буду, можно? :rolleyes:  А то я сейчас все забуду.

#32 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (5.2.2010, 23:26) писал:

Ой! ХТО ЕТО? :blink:

#33 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:33

Ухтыша, а чой то ты делаешь? От комаров брызгаешься? :P

#34 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:34

Куда я без родного коллектива!
А Вы под кого работаете скунсеете потихоньку?

#35 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияТутлик1 (5.2.2010, 23:32) писал:

:lol: :lol: :lol:  
Ладно, до лета далеко еще, потом приставать буду, можно? :rolleyes:  А то я сейчас все забуду.
Канешна  :rolleyes: Ты пока камнями запасайся...

#36 Тутлик1

Тутлик1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 23:34) писал:

Канешна  :rolleyes: Ты пока камнями запасайся...
Вот завтра и пойду. Может быть, найду чего под снегом. :lol:

#37 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 23:32) писал:

Это елка. Я ее уже летом на форуме выкладывала. Ей лет 20, наверное. Когда участок осваивали, была елочка небольшая. И я  каждый год  ей верхушку подстригала. И вот она такая получилась :rolleyes:
Странно, а я читал, что верхушку ёлки стричь нельзя - рости не будет, а у Вас вон какая прелесть получилась.
Летом я не видел, а то бы запомнил.

#38 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияTornado (5.2.2010, 23:36) писал:

Странно, а я читал, что верхушку ёлки стричь нельзя - рости не будет, а у Вас вон какая прелесть получилась.
Летом я не видел, а то бы запомнил.
Это у сосен не рекомендуется... А елка только гуще становится. И даже несколько верхушек образуется. Лишние отстригаю. оставляю одну и опять укорачиваю и так каждый год. :rolleyes:

#39 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 23:40) писал:

Это у сосен не рекомендуется... А елка только гуще становится. И даже несколько верхушек образуется. Лишние отстригаю. оставляю одну и опять укорачиваю и так каждый год. :rolleyes:
Считайте, что открыли для меня Америку.

#40 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияkolibri_9 (5.2.2010, 23:40) писал:

Точно,  у нас около одного магазина живая изгородь такая, из ёлок. Высотой с метр. Красиво

#41 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:02

Колибри, очень понравились все ваши прудики. Особенно тот, что с мостками. Так органично выглядит. А у нас пруд пока молодой и корытный.  :lol: Только прошлым летом выкопали, камнями обложили, обсадила по периметру камнеломкой и каким-то очитком, который соседка дала. Теперь думаю, как спланировать дальнейшие посадки покрупнее. Так получилось, что пруд наш почти весь день на солнце. Вот как интересно будут вести себя бадан и ирис на солнцепеке?
ЗЫ  :lol: :lol: :lol:   Сначала название темы прочла "Вдвоем на даче". Долго гадала, почему вдвоем?

#42 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:14

Просмотр сообщениярусалочка (6.2.2010, 0:02) писал:

Колибри, очень понравились все ваши прудики. Особенно тот, что с мостками. Так органично выглядит. А у нас пруд пока молодой и корытный.  :lol: Только прошлым летом выкопали, камнями обложили, обсадила по периметру камнеломкой и каким-то очитком, который соседка дала. Теперь думаю, как спланировать дальнейшие посадки покрупнее. Так получилось, что пруд наш почти весь день на солнце. Вот как интересно будут вести себя бадан и ирис на солнцепеке?
ЗЫ  :lol: :lol: :lol:   Сначала название темы прочла "Вдвоем на даче". Долго гадала, почему вдвоем?
:lol:  :lol:
Русалочка, ирис   хорошо на солнце, а вот бадан не любит жаркого солнца. Могут быть даже ожоги на листьях. У меня прудик недалеко от дома и с северо-восточной стороны, так что в полуденный солнцепек бадан в тени. Но есть много многолетников красивых и для солнечных мест.

#43 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияkolibri_9 (6.2.2010, 0:14) писал:

:lol:  :lol:
Русалочка, ирис   хорошо на солнце, а вот бадан не любит жаркого солнца. Могут быть даже ожоги на листьях. У меня прудик недалеко от дома и с северо-восточной стороны, так что в полуденный солнцепек бадан в тени. Но есть много многолетников красивых и для солнечных мест.
Так хочется выложить свои фотографии! Но на моем компе нет входа для карты памяти! А у мужа счас цейтнот. Диссертацию к защите готовит. Его лучше не трогать. Есть у меня тут фотки с трубы, но не знаю как их сюда вставить. Наверняка, через какую-то программу!

#44 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:20

• Фото_10_.jpg

#45 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:21

Кажется, что-то получилось. Это наша избушка зимой.

• Фото_10_.jpg

#46 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияKrusatylia (6.2.2010, 0:23) писал:

Как сделала?
Ой, ну я же Гений! Через управление текущими файлами. Допетрила, наконец! Сейчас еще чего-нибудь найду.

#47 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:26

Тот же виду, но летом. Сейчас этой кучи слева уже практически нет. Зато перед верандой теперь клумба с цветами и кустарником.

• Фото_69_.jpg

#48 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:34

Просмотр сообщениярусалочка (6.2.2010, 0:21) писал:

Кажется, что-то получилось. Это наша избушка зимой.
Прикрепленный файл Фото_10_.jpg
Симпатичная избушка  :rolleyes:  Обязательно выкладывай, мне очень любопытно у кого как на дачах. Тем более когда своими руками, оно душевнее получается... :lol:

#49 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:37

Просмотр сообщениярусалочка (6.2.2010, 0:26) писал:

Тот же виду, но летом. Сейчас этой кучи слева уже практически нет. Зато перед верандой теперь клумба с цветами и кустарником.
Прикрепленный файл Фото_69_.jpg
На даче и летом и зимой замечательно... :rolleyes:

#50 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:43

Просмотр сообщениярусалочка (6.2.2010, 0:18) писал:

Так хочется выложить свои фотографии! Но на моем компе нет входа для карты памяти! А у мужа счас цейтнот. Диссертацию к защите готовит. Его лучше не трогать. Есть у меня тут фотки с трубы, но не знаю как их сюда вставить. Наверняка, через какую-то программу!
Диссертация - это серьезно :rolleyes: Умница какой.
Я как дача появилась, так пошагово фотографировала для "истории". Сейчас смотрю и удивляюсь, как все изменилось. Сколько сделали!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных