Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 Mariutik

Mariutik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:23

Очень понравилось! НО..... одно большое НО!!!!!!!!! Хозяйка очень любит, увлечена Санкт - Петербургом, как было в начале сказано. И дизайнеры стараясь ей угодить сотворили ей Версаль, абы Петергоф  корнями от туда, так то оно так, Пётр I действительно много взял от Версальских идей. НО!!!!!! это не одно и то же. Говорю так как сама беззаветно сильно больна именно Петергофом, фанатично и самозабвенно. И если бы мне на мою эту любовь предложили Версаль, пусть даже со всеми его красотами, я бы откровенно расстроилась и разочаровалась. Ну не может Версальский парк заменить Петергофскую симфонию, никак не может. Как хозяйка справилась с этой подменой это мы не узнаем, но камешек в душе наверняка остался.

#202 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:07

(

ждал новый выпуск, а тут..........................

#203 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияЩдуп (11 Январь 2015 - 12:07) писал:

(

ждал новый выпуск, а тут..........................
Кушайте, что подают! :)
Обращаться строго на "ТЫ"!

#204 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияshura (11 Январь 2015 - 12:30) писал:

Кушайте, что подают! :)
ну это ж классика! в 16 часов утра 1 января все едят прошлогодний оливье :D
сейчас сидела листала красивые картинки и нарыла точно такой же "перевернутый стол с псевдосвечками", только с нормальным освещением
http://m-arch.livejo...650.html#cutid1
чего-то не захотели фотки вставляться, там в середине две очень хорошие фоты столовой зоны

Сообщение отредактировал krakazhabra: 11 Январь 2015 - 13:05

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#205 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:01

Смотрю повторно, и новые минусы нахожу))) Ну про подиум уже сказано-пересказано, а вот про "бычий глаз" засомневалась, какой закат в нем виден будет? У ГГ более правильное решение было про вертикальные прорези. И не вписывается он в общую картину и не открывается. Можно было двери, зеркальное панно стилизованное под окно и этот самы глаз в едином стиле сделать. ПРо свеи то и камин тоже уже разобрали, глупое решение. А в целом не плохо. Мне такое же пожалуйста, заверните)))

Сообщение отредактировал ямоя: 11 Январь 2015 - 13:02

#206 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:17

А мне нравится! В марте не смотрела, так что в самый раз. По мне немножко множко мебели: этажерки и комод убрать. Этажерки на пленЭр, комод в спальню. И перевернутый стол над столом - типа люстры- не нравится. Подиум потешный- поиграться. А надоест, ну не навеки же. И даже лоскутный диван здесь симпатичен. Доля иронии всегда уместна. Короче: нравится!

#207 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:14

было бы классно увидеть на форуме героев переделки, чтоб узнать, как они за это время там обжились...
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#208 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:30

Да, мы давно мечтаем о передаче "По следам переделки".Видимо, не все так безоблачно.

#209 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:31

Посмотрела сегодня первый раз. Не понравился подиум, план Версаля (как-то он не декоративно смотрится) и вездесущая светодиодная подсветка. Остальное вполне неплохо, включая пресловутый диван. Переделка напомнила современные французские эклектичные интерьеры.

#210 Мона

Мона

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:16

Хороший проект. Есть, что почерпнуть для своей дачи. Овальное окно прекрасная идея, лучше вертикальных проемов. Хотя света маловато. Но все равно понравилось.

#211 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 04:23

Просмотр сообщенияNikoll (16 Март 2014 - 12:29) писал:

<мод> Эти мысли навевает тон стен (английская глина), каменный столик с вечным огнем, тяжелый подиум с органом, пардон, с цифровым пианино, черная плита со свечами в качестве светильника над столом. Несуразная мягкая мебель (в детскую ее ) Наливная вставка тоже восторга не вызывает особого. И вообще пол из керамогранита без утепления вызывает большое недоумение в условиях нашего климата, учитывая размеры окон и дверей.

Предупреждение за оскорбительные высказывания в адрес дизайнера.
Сообщение отредактировано.
Принятый стиль общения на Форуме – вежливый и доброжелательный. Здесь принято уважать друг друга, если на этот счет у Вас есть сомнения – Вам не сюда.
На Форуме запрещены оскорбления и высказывания, унижающие честь и достоинство создателей и участников программы, Администрации Форума и сайта, а также всех пользователей.
Модератор
Что полы без подогрева- ОООГРОМНЫЙ минус...зимой , как не грей комнату,полы будут ледяные...А так миленько- диванчики я бы себе на мансарду взяла- валяться после поедания шашлыков....в ЗАЛУ такие явно не поставишь-дешевка и кич))))....И карусель с пианино-телевизором демонтировать- сразу вспоминается сцена в театре...со сменой декораций......думаю Людовиги, всех нумераций, явно о таком "Дворцовом перевороте" не мечтали !!)))
А переделка уже была??.....Я точно ее помню, с пианино и  планом на полу.

Сообщение отредактировал maza-kuzja: 12 Январь 2015 - 04:25

#212 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:51

Сообщение свое просмотрела, не правильно отпечаталось))) Я про свечи хотела сказать. ЧТо неудачное решение, если не сказать больше.

#213 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:38

Из "сопроводиловки" к проекту:
"Круглый подиум-сцена... представляет собой сварную конструкцию из стальных БРУСЬЕВ..." ;) (???) ПисАли бы уж, что из железного дерева, поскольку это более осязаемый, в действительности, материал))), да и для сметы помощь))))) :)

#214 Мона

Мона

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (12 Январь 2015 - 04:23) писал:

Что полы без подогрева- ОООГРОМНЫЙ минус...зимой , как не грей комнату,полы будут ледяные...А так миленько- диванчики я бы себе на мансарду взяла- валяться после поедания шашлыков....в ЗАЛУ такие явно не поставишь-дешевка и кич))))....И карусель с пианино-телевизором демонтировать- сразу вспоминается сцена в театре...со сменой декораций......думаю Людовиги, всех нумераций, явно о таком "Дворцовом перевороте" не мечтали !!)))
А переделка уже была??.....Я точно ее помню, с пианино и  планом на полу.
Не могу согласится с Вами. Полы с электроподогревом невероятное расточительство при такой площади (про водяной обогрев не говорю, это отдельная тема). У нас полы утеплены только минватой от технониколь и в самую холодную рождественскую ночь  на полу было больше 18 градусов при обогреве  обычной дровяной печкой.
Заранее прошу прощения за не самый эстетичный "селфи".

Прикрепленные изображения

• ХОЛОДНАЯ НОЧЬ 2015.JPG

#215 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:06

Мона, эка Вы бедлолагу скотчем залепили)))))

Темы с аналогичным тегами Классический стиль, анфилада, подиум, сцена, фортепьяно, Людовик XIV, Версаль, биокамин, бычий глаз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных