Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 nika45

nika45

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:07

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#3 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:15

Да, белые-белые стены, мебель в белой-белой комнате.. И это кухня! Где все быстро пачкается. Хотя все белое мне бы лично в любой комнате не понравилось, если тока она одна из 30-ти комнат.. так, для разнообразия.
Спасибо, что на пол лед не положили, чтобы уж хозяйка нигде не забывала про свою работу.
И в конце, "вишенка на торте" это картина с "золотыми" рыбками, как сказала диктор. А где они, золотые?)) красных рыбок вижу, а где золотые спрятались??))
В общем, слишком все белое, оч непрактично для кухни. Да и некрасиво, имхо.

Сообщение отредактировал Irina_Z: 31 Март 2018 - 13:18

#4 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:16

В целом стильно - хотя согласен с хозяином: диван и столик - маловаты и не до конца подуманы.
Не понял только одного: как вообще возможно положить плитку прямо на маты тёплого пола?!! Когда маты заливают самовыравнивающейся стяжкой, а поверх, после высыхания, наносят плиточный раствор гребёнчатым шпателем - это понятно, плитка ляжет ровно. А как на маты-то? Это ж будут "горы и пригорки"! :wub:
Кстати, хозяин косвенно подтвердил эту нелепость: плитка по центру уже треснула :blink:

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 717 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:18

Слишком стерильно. И пол абсолютно из присутственных мест, далеко не самых приятных.

Самой странное - разделение рабочих зон. Фитнес обеспечен. Причём не вижу, чтобы до переделки было меньше рабочей поверхности, а ведь именно на её недостаток жаловались.

Хозяева очень лаконичны в своём отзыве и неэмоциональны. Полагаю, что не понравилось. Диванчик придется заменить, да и стол, наверное, заменят. А если, как говорила дизайнер, на рабочую поверхность напротив двери поставить мультиварку и пр., то вид будет совсем унылый и беспорядочный.
И зачем делать хорошую мину при плохой игре? В комментарии дизайнера написано: "Все розетки размещены согласно нормам и правилам размещения розеток в жилых помещениях. Например, одно из требований по установке – запрещено размещать розетки ближе 50 см от варочной поверхности и газовой трубы". И что мы видим?

Изображение

Где здесь 50 см? Хотя при электрической плите я бы таких требований не предъявляла.

А вообще, хозяевам было тесно, не вижу, чтобы стало шире. Да ещё и полочки повесили, которых не было напротив окна. В общем, не нравится мне, как с пространством поступили. Я бы к такому не привыкла.
Вот план:
Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Март 2018 - 13:21

#6 nadez-da

nadez-da

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:20

Не поняла,как открываются верхние створки окон? И как мыть окна вверху - стоя в раковине? Зарытая батарея ящиками- не самый лучший вариант. В этих ящиках крупу,например, хранить нельзя,сразу в крупе заведется кто-нибудь. Диванчик,который в тренде,отправить этот тренд  куда-нибудь: на дачу,или на авито. Всё же в первую очередь о людях, а потом о тренде. Стерильно белый,цвет тяжёлый,долго вынести трудно. Но если ГГ понравилось, что ж... Им жить. А, вообще,расположение очень неплохое, вот только,на мой взгляд, для мытья окон поверхность надо было оставить, и с батареей по другому решить..

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 717 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:43

19 лампочек в люстре в таком небольшом отсеке - не слишком ли? И ведь не включишь половину или треть. Правда. можно просто выкрутить часть лампочек.

#8 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:48

За чем рабочая поверхность у окна напротив входа, это съело 60 см пространства у стола.

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 226 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияnika45 (31 Март 2018 - 13:07) писал:

Какая дрянь!!! Ненавижу белые, стерильные интерьеры.

Тоже не могу отнести себя к любителям белых стен, но из-за своих собственных пристрастий не стану называть переделку дрянью.
Просто скажу, что такое обилие белого лично мне не по душе. Но ведь кому-то может и нравиться? Тогда имеет право на существование. ))

На картинке всё выглядит красиво и нарядно, но когда пришли хозяева, сразу стало видно, как там тесно. Но это и понятно, ведь изначальные размеры помещения более чем скромны. По размеру напоминают ту розовую кухню с серой гостиной, которая тогда не понравилась хозяевам. Трудно в этих помещениях простор организовать. Наверное я бы диванчик вообще отсюда убрала, раз он и хозяевам не нравится, и места много занимает. Поставила бы только стулья. Стулья тоже можно по своему вкусу подобрать, так что не проблема.

Почему-то в этот раз меня больше всего удивила мойка. Вот не знаю почему, но показалась диссонирующей со всем остальным интерьером. Была бы она монолитная каменная, составляющая одно целое со столешницей, или хотя бы нержавейка, но не накладная, а встроенная под столешницу - это выглядело бы более современно и логично в данном интерьере. Не скажу, что сама по себе поставленная мойка плоха, просто она выбивается тут своей немодностью, что ли.

А в целом ничего, жить можно. Немодную мойку оправдывает то, что ее поставили именно туда, куда хотела хозяйка. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 14:02

Мне ооооочень понравилось! Как сразу преображает интерьер белый цвет! Но тут надо сказать у героев достаточно большая кухня, хоть и вытянутая, по другому мебель и не расставишь. Не понравилась люстра (вычурная) и диван - какая то странная конструкция...

#11 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 14:24

О! Моё, моё. Белое, круть. Не смотрела, пошла смотреть. Но уже всё нравится, но на стену живопись абстрактную, настоящую, лихую.
И что? Абсолютно классический белый интерьер. Никаких провокаций. Светло, удобно, всё на месте.

Сообщение отредактировал Avgust5: 31 Март 2018 - 14:48

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#12 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 14:47

Я очень люблю белый цвет. Но здесь его слишком много. И дополнить сложно, потому что это можно сделать , добавив предметы другого цвета, а пространства уже нет. Хотя в данном случае можно изменить цвет обеденной зоны : стены перекрасить в цвет натурального кирпича с белыми швами , и полностью заменить стол и стулья с диванчиком. Тогда площадь белого пространства значительно сократиться.

#13 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 14:49

Разве можно в квартире, газовую плиту заменить на такую комбинацию...

Духовой электрический шкаф Smart SG 62 M WH /N,

мощность 2.9кВт
Индукционная варочная поверхность FH 604-1W 4I T PWL WH, мощность от 2.7 до 5.4 кВт
Посудомойка, максимальная потребляемая мощность 1900 Вт

Плюс пусковой ток холодильника...
Что за серия дома?

#14 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 16:48

Очень приятный современный интерьер. И сочетается с ремонтом хозяев в остальной части квартиры, что крайне редко бывает. Минималистичный, нейтральный с элементами классики, но с современными яркими деталями - люстрой и картиной. Понравились и американские окна с раскладкой, и традиционная раскладка плитки на полу. Вышел интерьер дома с историей, такой, как на картинка скандинавских интерьеров. Я бы сделала меньше мойку, а сверху нее разделочную доску. И сделала бы столовую зону у окна, убрав столешницу. Буфет или шкаф с доп техникой у входа оставила бы на месте.

#15 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 18:15

А мне очень понравилась переделка. И весьма удивили придирки хозяина насчет столовой зоны. В конце концов заменить это под себя потребует меньше усилий чем сделать ремонт целиком.
Да и не так уж часто дизы делают качественый интерьер в скандинавском стиле, обычно стремятся забить "украшательством";) А тут хороший белый лист, сменил текстиль и мелочевку, и вуаля-новое настроение. За это белые кухни и люблю.
А те, кто кричит на окна "фу", просто никогда их в глаза не видел, шикарная вещь при наличии маленьких детей и кошек, моются опять же легко, меня лично они устраивают более чем полностью и внешне и по характеристикам;)

#16 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияСерена (31 Март 2018 - 18:15) писал:

А те, кто кричит на окна "фу", просто никогда их в глаза не видел, шикарная вещь при наличии маленьких детей и кошек, моются опять же легко, меня лично они устраивают более чем полностью и внешне и по характеристикамИзображение
Если за окном красивый вид, то эти перегородки  все портят.
Опять же, что с москитными сетками, покажите Ваши окна с ними, если они есть.

#17 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 20:51

Явно не удалась столовая зона: тесно, диванчик этот нелепый. До переделки было логичнее.

#18 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 20:54

Кухня по плану, конечно, не идеальная, но достаточно большая и со своим достоинствами. Два окна  - это же мечта. Столовая группа просто просится к правому окну. Два высоких шкафа сейчас визуально перегораживают пространство и разъединяют рабочую поверхность. Если бы я делала для себя, то поставила бы их у двери, а те, что сейчас под окном - на их место. Духовой шкаф, конечно, оставила бы в рабочей зоне. Остался бы единственный, по-моему, недостаток - холодильник далеко. Но я бы лучше побегала. Ещё можно небольшой нижний поставить в рабочей зоне.
Белый люблю, но когда он в различных оттенках. И арт-объекты на белом действительно хорошо смотрятся, только сами по себе мне не очень, но это дело вкуса.

Сообщение отредактировал Lenichka: 31 Март 2018 - 21:08

#19 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 21:30

У меня знакомые купили квартиру, сделали ремонт и покрасили все в белый цвет--кухню, гостиную и спальню. Через год все перекрасили, хотя по началу очень восхищались белым.
Переделка получилась стильной, очень стильной, но до ужаса стерильной. Считаю большим минусом что перекрыли подход к окну в столовой. Получилось большая кухня (слишком вытянутая и тем неудобная) и малюсенькая столовая.

#20 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 837 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 05:16

Вот что меня бесит: выносят мебель - невооруженным глазом видно, что стенки еще в прошлый раз вывели в ноль! Нет блин лепят свои маячки и намазывают еще сантиметр или два штукатурки...

1- Ни на одной фото не видно, что вытяжка выведена в воздуховод.
2 - вытяжку можно выводить в воздуховод только персональный или у других соседей будет противоток.

#21 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 837 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 05:17

Просмотр сообщенияjazzrex (31 Март 2018 - 13:16) писал:

В целом стильно - хотя согласен с хозяином: диван и столик - маловаты и не до конца подуманы.
Не понял только одного: как вообще возможно положить плитку прямо на маты тёплого пола?!! Когда маты заливают самовыравнивающейся стяжкой, а поверх, после высыхания, наносят плиточный раствор гребёнчатым шпателем - это понятно, плитка ляжет ровно. А как на маты-то? Это ж будут "горы и пригорки"! :wub:
Кстати, хозяин косвенно подтвердил эту нелепость: плитка по центру уже треснула :blink:

У меня дети клали на маты. Но да, надо руки из нужного места.

#22 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияParaplan (31 Март 2018 - 19:07) писал:

Если за окном красивый вид, то эти перегородки  все портят.
Опять же, что с москитными сетками, покажите Ваши окна с ними, если они есть.
А вертикальная перегородка вид не портит?
И сейчас сетка снята, ставим лишь на лето, поэтому, увы, не покажу.

#23 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 16:08

ой) не сюда)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:28

Нормальная переделка. Планировка у кухни уж очень неудобная, даже интересно, как такая получилась. Поэтому красиво и эргономично все распределить сложно.
А что касается дивана, то таки да - странный он какой-то. Я бы его заменила и не парилась.
Расколотая плитка на полу - безобразие!

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:36

Белый цвет красив. Но он тоже бывает разный. От этой кухни мне стало холодно от одного вида. Не представляю, как там внутри находиться. Слишком снежно, слишком холодно.

Планировка от дизайнера крайне удивила. Причем отнюдь не в приятную сторону.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 Ромашка28

Ромашка28

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:03

Очень, очень зря заменили газовую плиту на индукционную. Хозяева скажут "привет" лишним 500-600 кВт... А стоимость электричества в газифицированных домах и домах с электрическими плитами отличается. Согласна насчет неудобной столовой зоны - выкинуть нафиг и переделать. Зачем сдвоенная мойка, если есть посудомойка?? И батарею закрыли (морозилкой!!!) ! И вентиляцию перекрыли. Молодцы, в общем.

#27 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 22:08

Бегло пересмотрел переделку. Все-таки зря загородили гарнитуром окно: стало явно теснее и неудобнее! Для 2-х человек это может и некритично было бы, а для полноценной семьи - явный промах, имхо! Место для нормального дивана там было, но "мы не ищем лёгких путей".  Изделие по внешний виду и функционалу - номинант на премию "нелепость года":

Изображение

Не знаю как стол, но "меня терзают смутные сомнения" относительно удобства при пользовании этим агрегатом!
И полностью согласен с форумчанами, с подозрением относящимся к окнам-слайдерам - не наше это!Изображение
И мало, очень мало этих акцентов: стульчик да картина! Мне нравятся сканди-интерьеры, но хорошо сдобренные чем-нить колхозно-ярким! Изображение
6

6

Сообщение отредактировал Паштет: 01 Апрель 2018 - 22:54

Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 226 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 22:45

Этот диванчик будет для детской очень хорош. А сюда что-нибудь другое придумать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#29 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:00

Неплохая переделка. Но не "Ах!" по размещению и расстановке мебели. С цветом все нормально. Там и яркие акценты есть, а не только белый. К тому же у хозяев вся квартира такая белая, им белый в самый раз. Разве что белизна пола будет неудобство доставлять, не всякая белая плитка на полу гуд.

#30 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияzerok (01 Апрель 2018 - 05:17) писал:

У меня дети клали на маты. Но да, надо руки из нужного места.
Руки не спасут: халтура есть халтура, нарушение необходимой технологии.

#31 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 837 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияjazzrex (06 Апрель 2018 - 14:33) писал:

Руки не спасут: халтура есть халтура, нарушение необходимой технологии.
мне тоже показалось не очень удобным такое. Проще сделать заливку по теплым матам и после положить на ровную заливку плитку.

#32 oleinikovandy

oleinikovandy

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:08

Не удобно и слишком белое, как бы глупо это не звучало. Для кухни не совсем практично.

#33 oleinikovandy

oleinikovandy

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияНата_ (31 Март 2018 - 13:43) писал:

19 лампочек в люстре в таком небольшом отсеке - не слишком ли? И ведь не включишь половину или треть. Правда. можно просто выкрутить часть лампочек.

Ну выглядит не плохо, разве нет? Да и больше освещения придаёт помещению квадратных метров.

Темы с аналогичным тегами кухня, Юлия Кирпичева, белый, кирпич, Рой Лихтенштейн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных