Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

СПАЛЬНЯ С ДУШЕМ В КУБЕ

Спальня санузел душ туалет сушка стеклянная перегородка минимализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#401 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 05:00

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#402 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияJylia (17 Октябрь 2014 - 18:49) писал:

Ната, там все вместе не 10 м2, а 20. 10 квадрат - это чистая спальня. Не фонтан, но жить можно, сама в такой сейчас сижу.
Вот-вот. Я говорила про вычитания, не в смысле метража, а функциональности, или вместительности, если хотите. Что если не считать служебных отгородок, то только корридор и кровать получается, а 10 кв.м. это все таки вместе с корридорчиком? У вас, надеюсь, не так)))

#403 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияямоя (18 Октябрь 2014 - 10:59) писал:

Вот-вот. Я говорила про вычитания, не в смысле метража, а функциональности, или вместительности, если хотите. Что если не считать служебных отгородок, то только корридор и кровать получается, а 10 кв.м. это все таки вместе с корридорчиком? У вас, надеюсь, не так)))
В передаче говорили, что 10 м2 - это собственно спальня. Помещение поделили по длинной стороне примерно пополам стеклянной перегородкой. Можно эскизы посмотреть.

#404 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:31

Но размер собственно спальни от переделки не изменился - она и до переделки была такая же, только вход был на другой стене .
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#405 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияКима (17 Октябрь 2014 - 08:32) писал:

А чего... из бачка на волю вода уже БЕЗшумно вырывается? )) Как раз основной шум бывает от этого низвергающегося водопада. И прочая вода там не только в умывальник падает, но и с большой высоты на поддон душа. Тоже шум неслабый...
А про младенца... Конечно, когда он спит, пользоваться этим санузлом необязательно. Но очень вероятно, что он будет спать, когда остальным в школу и на работу собираться. Боюсь, чистки зубов по разным санузлам опять долго не будет. ))
нет конечно, не бесшумно, но как это ни странно, а можно сначала закрывать крышку, и уже потом на кнопочку нажимать) и правда, крышка должна бы быть сделана с умом и достаточно нетонкой, чтобы погасить бОльшую часть шума от "водопада", а звуки от наполнения встроенного бачка много меньше, чем при наполнении обычного невстраимаего.

ну да, конечно)) но хозяева именно этой квартиры не планировали санузел при спальне, так может и проблем с очередями по утрам у них нет?

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Октябрь 2014 - 09:49

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#406 Vivalatina

Vivalatina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:14

Мне не понять. Душ в спальне. Это из разряда как бы еще выпендриться. К тому же, я думала, что душ-ванная в спальне - это мода прошлого сезона.

#407 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияpoppet (11 Октябрь 2014 - 13:16) писал:

Не выдержала, напишу, не дочитав отзывы :)
Зрители, как водится, находят какие-то совершенно безумные недостатки.
Людям добавили второй санузел при спальне. Это вообще-то стандарт с цивилизованных странах. Это молодая красивая пара. Они что, все время проводят на унитазе? Ну какое на самом деле беспокойство может причинить пользование санузлом в течение нескольких десятков минут в день?
Относительно "цивилизованных стран". Я видела 2 квартиры в Берлине. Туалет и ванна в одном помещении на 3 большие комнаты. В небольшом немецком городке на границе с Голландией в современном новом 3-ехэтажном многоквартирном доме в квартире на 4 комнаты: 1 совмещенный санузел и 1 отдельно туалет, ни один из них не совмещен ни с одной из комнат. И если Вы говорите о стандарте, то и размер спальни, вероятно имеет какой-то стандарт, позволяющий пристраивать к ней туалетную комнату, которая должна быть самостоятельной единицей, а не фанерной клетушкой.
И если этот туалет молодой паре требуется на несколько минут в день, то зачем было огород городить?
Я высказалась только потому, что этот форум создан для обмена мнением о просмотренной переделке. Никого не обижала, озвучила свою версию. А Вас взорвал мой пост. Вы позволили оценить его, как поиск "безумных недостатков".
Вы так долго на сайте, знаете, как здесь люди, порой, друг друга обижают. Зачем это?

#408 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияsveznik (25 Октябрь 2014 - 13:07) писал:

Относительно "цивилизованных стран". Я видела 2 квартиры в Берлине. Туалет и ванна в одном помещении на 3 большие комнаты. В небольшом немецком городке на границе с Голландией в современном новом 3-ехэтажном многоквартирном доме в квартире на 4 комнаты: 1 совмещенный санузел и 1 отдельно туалет, ни один из них не совмещен ни с одной из комнат. И если Вы говорите о стандарте, то и размер спальни, вероятно имеет какой-то стандарт, позволяющий пристраивать к ней туалетную комнату, которая должна быть самостоятельной единицей, а не фанерной клетушкой.
И если этот туалет молодой паре требуется на несколько минут в день, то зачем было огород городить?
Я высказалась только потому, что этот форум создан для обмена мнением о просмотренной переделке. Никого не обижала, озвучила свою версию. А Вас взорвал мой пост. Вы позволили оценить его, как поиск "безумных недостатков".
Вы так долго на сайте, знаете, как здесь люди, порой, друг друга обижают. Зачем это?

Ой. Дорогая sveznik, и в мыслях не было вас обидеть. И не взрывал меня никто :) Просто именно ваш пост стал последней каплей. Так и не поняла, что именно вас обидело, вы высказали свое мнение, я - в ответ - свое, но как бы то ни было, прощу прощения. И постарайтесь не принимать мнение совершенно чужого вам человека так близко к сердцу.

#409 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Октябрь 2014 - 11:49) писал:

Какой-то офис с унитазом (как одним из главных героев переделки).
Интересно, какая слышимость в этом санузле? Особенно там умильно будет находиться, если организму приспичит. Будет концерт на всю спальную.

Я не пойму, а в квартире еще имеется санузел с ванной?
У моей дочки с зятем  ванная - вход из спальни ( джакузи, душ- сауна, раковина и унитаз, всего около 10кв м, окно тоже есть), живут 15 лет, абсолютно никаких проблем. Может, все эти страшилки - чисто теоретические? Про слышимость... про приспичит...
Летом была в загородном доме у друзей во Франции, дом  начала 19 века, 5 спален- в каждой ванная комната, так и было спроектировано 200 лет назад. Как- то же жили люди, наверное, им веками было удобно...

#410 БорисУрПро

БорисУрПро

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 18:09

Да, у меня тоже заказчики отказывались, из-за того что туалет - шумно. Тут на любителя.

#411 Roma24

Roma24

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:22

Посмотрел переделку, как по мне так туалет и ванна - интимная зона, а когда ты весь на виду... не знаю. Вот сауна, еще соглашусь. Мой знакомый так в своем хайфлейте сделал, домашнюю сауну. Кстати в таком помещение по документам можно такие вещи делать.

#412 Joli

Joli

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:49

На мой взгляд такой дизайн хорош в холостяцкой квартире, а если родственники приедут погастить, как им мыться?! Сомнительное удовольствие, а потом изоляция должна быть хорошая, чтобы вода не натекла на ламинат.

#413 Roma24

Roma24

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:57

Просмотр сообщенияJoli (18 Июнь 2015 - 22:49) писал:

На мой взгляд такой дизайн хорош в холостяцкой квартире, а если родственники приедут погостить, как им мыться?! Сомнительное удовольствие, а потом изоляция должна быть хорошая, чтобы вода не натекла на ламинат.
Можно штангу со шторой повесить и мойся сколько хочешь, никто не увидит, а изоляция одна из основных вещей в этом вопросе <mod>

удалена реклама.
Предупреждение!
Модератор.

#414 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 04:42

Просмотр сообщенияJoli (18 Июнь 2015 - 22:49) писал:

На мой взгляд такой дизайн хорош в холостяцкой квартире, а если родственники приедут погастить, как им мыться?! Сомнительное удовольствие, а потом изоляция должна быть хорошая, чтобы вода не натекла на ламинат.

Очень просто - в основной ванной. Она никуда не делась, эту сделали дополнительно, поскольку были коммуникации. А если гостей поместят в эту комнату. то им будет ещё лучше.

Темы с аналогичным тегами Спальня, санузел, душ, туалет, сушка, стеклянная перегородка, минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных