Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10900

#10801 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2018 - 12:13) писал:

А ты где смотрела? В кинотеатре или уже стырили и выложили?
Конечно стыринное - фигли мне в кинотеатр бегать? )

#10802 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:17

Рассказываю. В этом году исполнилось сто лет музею Востока. Поэтому они там устроили выставку разных красивых  экспонатов. Но нам надо было увидеть постоянную экспозицию, потому что, как выяснилось, народ мой знакомый и даже некоторые родственники ухитрились прожить всю жизнь в Москве и ни разу не  увидеть постоянную экспозицию. А она прекрасная. Поэтому я их поволокла сегодня днем, что бы знали, что у нас тут имеется. А то стоят в очередях и даже не знают, какая роскошь  у нас есть.  И  они конечно же оценили и  стали жить в залах Китая и Японии.   От Нэцкэ не могли уйти час. Но и  выставка хорошая. Некоторые вещи удивили. Сейчас постараюсь под фотографиями написать.
Вот две куклы, это дерево, а потом левкас, это гипс с клеем и поэтому они, как фарфор, но обратите внимание, у них одежда странная, а это бумага так сделана.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 10.jpg

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#10803 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:19

А это акварель на шелке. Просто на раму шелк натянули и по нему акварелью писали. Но это не батик, но почти батик.

• 5.jpg
  • 4.jpg

#10804 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:21

Здесь традиционные куклы, кимоно и веер. Это я только Японию и Китай и то, чуть-чуть, а там и  Корея и Бурятия и немного Индии есть.

• 2.jpg
  • 3.jpg
  • 12.jpg
  • 9.jpg
  • 11.jpg

#10805 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:24

Рядом с музеем в переулке есть кафе, где сплошь картины одной смешной художницы. Очень зайчик с бараночкой развеселил.

• 13.jpg

#10806 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:26

Фотографии не очень хорошие. Света нет в музее и фотографировала тайно на телефон.

#10807 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2018 - 22:24) писал:

Рядом с музеем в переулке есть кафе, где сплошь картины одной смешной художницы. Очень зайчик с бараночкой развеселил.
Который их двух?:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10808 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:01

зайцев там три, кстати)
а с баранкой один, вроде)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#10809 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2018 - 22:26) писал:

Фотографии не очень хорошие. Света нет в музее и фотографировала тайно на телефон.
там всё почти под стеклом, и даже легально фотки не особо хорошие получаются(
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#10810 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:32

Просмотр сообщенияЧяба (13 Ноябрь 2018 - 23:35) писал:

Который их двух? :)
Который через баранку смотрит.

#10811 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияIRNA (14 Ноябрь 2018 - 00:01) писал:

зайцев там три, кстати)
а с баранкой один, вроде)
Да, там сплошные зайцы. Всё пространство вот в таких картинках. Там чай с мёдом и какими-то натуральными печеньками и конфетами. Смешное заведение.

#10812 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:46

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Ноябрь 2018 - 00:36) писал:

Да, там сплошные зайцы. Всё пространство вот в таких картинках. Там чай с мёдом и какими-то натуральными печеньками и конфетами. Смешное заведение.
симпотные)
они в Калашном переулке живут?
не поверишь, я сегодня днём совсем рядом мимо шла - от Тверской  к Новому Арбату )
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#10813 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:35

А мы на этой выставке и в музее с 13 до 15 00 были и ещё час в кафе рядом. Москва миллионный город, а я знакомых очень часто встречаю, особенно в центре.

#10814 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Ноябрь 2018 - 12:35) писал:

А мы на этой выставке и в музее с 13 до 15 00 были и ещё час в кафе рядом. Москва миллионный город, а я знакомых очень часто встречаю, особенно в центре.
Москва - колдунский город. Дочка наших друзей, побывав, не очень удачно, замужем, в центре встретила своего сокурсника и теперь на седьмом небе от счастья. Хотя оба работают отнюдь не в Кремле. )

#10815 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:27

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2018 - 22:26) писал:

Лазутчик? Хорошие шпионские фото

#10816 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияФренки (14 Ноябрь 2018 - 15:13) писал:

Москва - колдунский город. Дочка наших друзей, побывав, не очень удачно, замужем, в центре встретила своего сокурсника и теперь на седьмом небе от счастья. Хотя оба работают отнюдь не в Кремле. )
Это правда. Моя подруга познакомилась со своим мужем на катке в Парке Горького. Просто мы катались каждые выходные зимой и он там катался и было такое шапочное знакомство. Просто здоровались издалека. Наступила весна, каток растаял и вдруг мы начали случайно с ним встречаться. Он не знал, как нас зовут, где мы живем и мы ничего не знали о нем. Однажды едем вниз на эскалаторе в метро, а он навстречу едет, рукой машет. Потом пошли в магазин наш Первомайский, мы выходим из дверей, а он входит. Так странно. Он совсем в другом районе жил. Пришлось познакомиться. а через год они поженились.

#10817 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Ноябрь 2018 - 18:48) писал:

Это правда. Моя подруга познакомилась со своим мужем на катке в Парке Горького. Просто мы катались каждые выходные зимой и он там катался и было такое шапочное знакомство. Просто здоровались издалека. Наступила весна, каток растаял и вдруг мы начали случайно с ним встречаться. Он не знал, как нас зовут, где мы живем и мы ничего не знали о нем. Однажды едем вниз на эскалаторе в метро, а он навстречу едет, рукой машет. Потом пошли в магазин наш Первомайский, мы выходим из дверей, а он входит. Так странно. Он совсем в другом районе жил. Пришлось познакомиться. а через год они поженились.
Ага! А я с Калягиным поздоровалась, только потом поняла, откуда я его знаю... )))

#10818 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:30

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#10819 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:30

Там Кима написала про курение, про специалистов. Я анекдот смешной вспомнила.
Мужчина стоит в очереди за соком, курит.
Продавец:
- Мужчина! Что это такое?! Видите - написано: "Не курить". А вы курите!
- Ну и что. У вас написано "пейте томатный сок", а вы не пьете.

#10820 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияLenichka (14 Ноябрь 2018 - 22:30) писал:

Там Кима написала про курение, про специалистов. Я анекдот смешной вспомнила.
Мужчина стоит в очереди за соком, курит.
Продавец:
- Мужчина! Что это такое?! Видите - написано: "Не курить". А вы курите!
- Ну и что. У вас написано "пейте томатный сок", а вы не пьете.
Шо, Киме опять пахнут наши с Август и Козой сигареты? )))

#10821 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияФренки (14 Ноябрь 2018 - 22:42) писал:

Шо, Киме опять пахнут наши с Август и Козой сигареты? )))
Кима написала, что она специалист по курильщикам. Не знаю зачем. Скоро придет к вам, видимо. :rolleyes:

#10822 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияФренки (14 Ноябрь 2018 - 19:40) писал:

Ага! А я с Калягиным поздоровалась, только потом поняла, откуда я его знаю... )))

А мы с Аркадием Райкиным.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10823 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияLenichka (14 Ноябрь 2018 - 23:20) писал:

Кима написала, что она специалист по курильщикам. Не знаю зачем. Скоро придет к вам, видимо. :rolleyes:
Жду с нетерпением... Хотя, как по мне, так лучше курить в сторонке, чем нудить на весь форум... Но, возможно, я и не права... :)

#10824 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:40

Просмотр сообщенияАрзи (14 Ноябрь 2018 - 23:26) писал:

Что самое приятное - они привыкли к этому и очень вежливо реагировали... Был когда-то класс у актеров, это вам не дурниной орущий Басков. Не к ночи будь помянут. Уже в трех рекламах орет, коробейник чертов.

#10825 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Ноябрь 2018 - 21:30) писал:

Обворожительно, с ума сойти - так владеть телом, да и красавица какая! )

#10826 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияАрзи (14 Ноябрь 2018 - 23:26) писал:

С Аркадием??

#10827 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияpoppet (15 Ноябрь 2018 - 21:18) писал:

С Аркадием??

Да, именно с ним. Мы с мужем, который тогда еще даже не был моим мужем, шли 31-го декабря 1977 года по Столешникову переулку, вдруг навстречу нам, не торопясь, идет Аркадий Райкин. Мы от неожиданности вылупились на него и вроде даже поздоровались. А может и не здоровались, просто такое ощущение возникло. )))
А Костя Райкин как-то приезжал к нам в общежитие, в студенческий клуб. Типа, творческая встреча со студентами. Эдак по-простому уселся на стол и что-то нам рассказывал.
Но Райкины - это еще ладно. Как-то раз в институте я видела самого Петра Леонидовича Капицу! Он уже был довольно старенький, и его вели под руки. У меня было ощущение, что я в тот момент прикоснулась к самому Резерфорду! ))

таБАНЬ!

#10828 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 00:48

Просмотр сообщенияАрзи (15 Ноябрь 2018 - 21:52) писал:

Да, именно с ним. Мы с мужем, который тогда еще даже не был моим мужем, шли 31-го декабря 1977 года по Столешникову переулку, вдруг навстречу нам, не торопясь, идет Аркадий Райкин. Мы от неожиданности вылупились на него и вроде даже поздоровались. А может и не здоровались, просто такое ощущение возникло. )))
А Костя Райкин как-то приезжал к нам в общежитие, в студенческий клуб. Типа, творческая встреча со студентами. Эдак по-простому уселся на стол и что-то нам рассказывал.
Но Райкины - это еще ладно. Как-то раз в институте я видела самого Петра Леонидовича Капицу! Он уже был довольно старенький, и его вели под руки. У меня было ощущение, что я в тот момент прикоснулась к самому Резерфорду! ))
У меня так папа с Королевым в институте его же имени увиделся, сказал - что-то в белом довольно быстро прошло (а там свита человек на двадцать), всех по стенкам коридора распихали, папа спросил, что это было, ответили - сам КОРОЛЕВ! ))) Его к тому моменту уже не все служащие за годы работы  видели... Москва, понты... )))

Сообщение отредактировал Френки: 16 Ноябрь 2018 - 00:57

#10829 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 23:59

Что называется - Щас спою. Может о таких вещах и не стоит писать в открытом пространстве, но я подумала - Может кто-то найдет в этом утешение или я даже не знаю что. Эта история вроде грустная, а может и не очень, а может и наоборот. Есть у меня тетя. Я писала о ней, она в  89 лет с моей помощью освоила компьютер. Образование у нее хорошее было, была она геодезистом, закончила институт, потом она работала в поле, стихов знает столько, что может читать их три дня, музыку слушает классическую, литературу предпочитает английскую, телевизор не смотрит из-за рекламы. Ну вот  через два месяца ей шарахнет 91  годик.  Все было хорошо, волшебно, жила она поживала и даже одна год  жила, потому что внук уехал, а сын за городом живет, а с невесткой у них не срослось и поэтому мы  все, кто мог, ездили ее навещать три раза в неделю. Брат возил продукты, а мы ездили развлекать,  но после освоения компьютера наши визиты сократились до двух часов за посещение, потому что лучше кино смотреть, а тут мы. Но вот год назад  она сама обнаружила у себя какую-то фигню на коже, сама вызвала врача из Семашко, ее положили в больничку и выяснили, что это то самое, чего все боятся, но на коже. Ну и ей сказали, что вы мол не сильно волнуйтесь, потому что вам лет много и это все будет развиваться крайне   долго. Я поговорили со своим доктором знакомым и не с одним и мне сказали, что лучше не трогать и забыть. Но тетя моя не такая,  она человек пытливый и  если чего надо делать, то надо.  В Москве в данный момент к женщинам, которым исполнилось 90 лет, отношение хорошее и даже очень. Поэтому, ей сразу предложили лечь в больницу и она сразу легла, хорошо, что больница была рядом со мной,  мы начали ездить нон-стоп в больницу. Ей там надоело, она поехала домой.   Вот тут у нее возникла мысль на тему  помереть.  А отчего помирать-то?  Нет у нее  показаний к этому делу. Но зато она теперь смертельно больна.  Пока суть да дело, приехал внук из дальних стран, она стала жить с внуком. Но он молодой, поэтому наши визиты никто не отменял. Три раза в неделю, если помните.   Летом она сгоняла на две недели на дачу, но там ей не понравилось, компьютер работает хреново. Но она зря время даром не теряла,  копала, поливала...  Началась осень и тут ее  решение помереть окрепло.   Стала она нас доставать фразами типа - Когда я сдохну.   Она абсолютно в разуме и  характер скверный. Ну и наконец она нашла место, где сдохнет с удовольствием, это Хоспис в Москве. А она уже стоит на учете у онколога и ей 90, поэтому - всё к вашим услугам. Мы встали на дыбы и сказали, что это идиотизм.  Ей предложили альтернативу - приходящую сиделку чрез день. Нет! Только хоспис и вот там я как раз и того. Сказала она и поехала в хоспис.  В загородный. Мы ездим дальше уже в хоспис три раза в неделю.  Она посидев в интернете,решила, что все старики, которые туда едут должны умереть. Лично мне своим ходом туда ехать полтора часа. Место красивое, но первый раз я туда ехала с некоторым содроганием. Приехала, а там  очень красивый дом в два этажа,  огромный холл с роялем, живыми цветами, мягкой мебелью, экраном во всю стену. В палате четверо и этим людям худо и это видно. Меня она встретила словами - Что вы все время  мотаетесь ко мне, мне перед людьми неудобно.
Ну ладно. Мы с ней гуляем,  кофе сидим в холле пьем и ей так вот не  помирается.  Слава Богу. А тут вроде и совсем отпустило и  начали мы уже возить в хоспис странные вещи. Вначале туда поехало радио с наушниками, потом иголки, нитки, ножницы. Это помимо ее любимого шоколада и мандаринов. Вот мне в воскресенье опять ехать и вот угадайте, что я повезу?  Ни в жисть не угадаете. Я повезу  средство для мытья окон и  малярный  скотч. Потому что к зиме надо заклеить окна. Понятно, да? Но их надо протереть прежде чем клеить.  А ее собрались на следующей неделе выписывать. Нет, я отвезу, пожалуйста. Но я считаю, что ей надо завязывать играть в эту игру. Медперсонал частично построен. Потому что ей там уже надоело.  Мы умотаны вдрызг. Она-то думала, что как только она попадет в хоспис, она сразу и представится. Я не понимаю, она что думала, что их там травят? Там очень грустно, но условия  великолепные. Вот что делать с человеком?

Сообщение отредактировал Avgust5: 17 Ноябрь 2018 - 00:04

#10830 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 01:34

Ляля, только потакать, возить скотч (можно бурбон), птичье молоко, яйца редкой коровы, кисти, краски... Все, что захочет. В таком возрасте думать об окнах в хосписе - героизм. А то, что уматывает - верю безоговорочно. )

Сообщение отредактировал Френки: 17 Ноябрь 2018 - 01:46

#10831 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 09:58

)))
Моей свекрови сейчас 79 лет и она готовится помереть с 40. Готовится серьезно. Были закуплены тапочки, платье и все остальное. Несколько раз менялось из-за размера. Причем предпосылок к этому не было никогда, таких как онкозаболевание, но она думает по другому. У неё, как будто, самые больные болезни. И все время требует, чтобы ей купили новые занавески, скатерти, ковры, посуду хрустальную, сервант для неё, гобелен и т.д. ведь ей осталось "совсем немного, может пол года". Мы стараемся потакать, как можем. Вот дом перестроили. Иногда её заносит в своих желаниях.) При этом она каждый день занимается гимнастикой с гантелями и делает березку.

#10832 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:38

Авторским голосом.  Читает сам Бунин.

http://www.avtorskim...p55NjzjewmKTj1I

Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить.

Сообщение отредактировал Avgust5: 18 Ноябрь 2018 - 18:38

#10833 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 508 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияТетя Люля (17 Ноябрь 2018 - 09:58) писал:

)))
Моей свекрови сейчас 79 лет и она готовится помереть с 40. Готовится серьезно. Были закуплены тапочки, платье и все остальное. Несколько раз менялось из-за размера. Причем предпосылок к этому не было никогда, таких как онкозаболевание, но она думает по другому. У неё, как будто, самые больные болезни. И все время требует, чтобы ей купили новые занавески, скатерти, ковры, посуду хрустальную, сервант для неё, гобелен и т.д. ведь ей осталось "совсем немного, может пол года". Мы стараемся потакать, как можем. Вот дом перестроили. Иногда её заносит в своих желаниях.) При этом она каждый день занимается гимнастикой с гантелями и делает березку.
Покажите ей фильм с Васильевой, Янковским и Купченко "Приходи на меня посмотреть" по пьесе "Пока она умирала". Там Васильева тоже помирать собралась, но по мере развития сюжета всё время сроки отхода пересматривала в сторону увеличения.

#10834 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияANRI-IV (18 Ноябрь 2018 - 18:43) писал:

Покажите ей фильм с Васильевой, Янковским и Купченко "Приходи на меня посмотреть" по пьесе "Пока она умирала". Там Васильева тоже помирать собралась, но по мере развития сюжета всё время сроки отхода пересматривала в сторону увеличения.
В отличии от героини Васильевой и от развития сюжета (рождения правнучки, которую она тоже требовала, и даже приставала ко мне не так давно с предложением родить еще))) мысли о смерти всегда с ней и их не выведешь ничем. По вечерам еще любит петь громко, аж на улице слышно, невзирая на мысли).

#10835 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Ноябрь 2018 - 00:32) писал:

Который через баранку смотрит.
Я с "баночкой" прочла, И, точно, их три). Смешные.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10836 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 21:42

Я тут две недели назад с Фрейндлих в аэропорту с лифте проехала. И еще одной актрисой, они играют вместе в БДТ. Поздоровались. От они напряглись-то, бежать-то некуда. Но ничего, поскольку мы к стеночке прижались и глазки потупили, отпустило:). Забились они потом в самый угол в зале ожидания...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#10837 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:07

Странно, почему-то отсылаются пустые сообщения...

Сообщение отредактировал рус@лочка: 19 Ноябрь 2018 - 00:15

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#10838 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:01

Такое бывает при попытке отослать некоторые ссылки или картинки.

таБАНЬ!

#10839 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Ноябрь 2018 - 18:38) писал:

Авторским голосом.  Читает сам Бунин.

http://www.avtorskim...p55NjzjewmKTj1I

Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить.
кстати, о литературе)
в Библе РГБ сейчас  любопытная выставка  - https://www.rsl.ru/r...0pzahOA6qnppOj0
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#10840 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 508 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 02:10

Просмотр сообщенияТетя Люля (18 Ноябрь 2018 - 20:00) писал:

В отличии от героини Васильевой и от развития сюжета (рождения правнучки, которую она тоже требовала, и даже приставала ко мне не так давно с предложением родить еще))) мысли о смерти всегда с ней и их не выведешь ничем. По вечерам еще любит петь громко, аж на улице слышно, невзирая на мысли).
Значит она её панически боится и разговорами о смерти глушит свой страх.

#10841 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 02:10

Просмотр сообщенияАрзи (19 Ноябрь 2018 - 01:01) писал:

Такое бывает при попытке отослать некоторые ссылки или картинки.
Ну, как раз и хотела отослать картинки с выставки обычным способом. Набрала текст, фото вставила, а сообщение пустое. Причем, дважды :angry:

#10842 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 508 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:08

https://www.facebook...76104679109453/

Тигры грядут)

#10843 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:30

Да, к сожалению, скопированные из ВК фото не проходят теперь. Третья попытка, и все мимо. :)

Сообщение отредактировал рус@лочка: 19 Ноябрь 2018 - 21:31

#10844 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 800 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияANRI-IV (19 Ноябрь 2018 - 17:08) писал:

https://www.facebook...76104679109453/

Тигры грядут)
Не открывается.

#10845 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 508 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Ноябрь 2018 - 21:33) писал:

Не открывается.
Извините, вот так проходит.
https://m.facebook.c...213889471997658

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 19 Ноябрь 2018 - 22:40

#10846 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:40

Интересно, сейчас отправится?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#10847 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 949 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:44

Надо же... :lol: В эту субботу запланировала посетить выставку живописи в Ленинград-центре. Теперь это культурно-выставочное пространство... а раньше-самый крутой кинотеатр в Питере. Ещё в период моей юности в зале были установлены мягкие кресла, видно было с любого места. Помню, впервые смотрела там французский фильм Соседка с Фанни Ардан и Жераром Депардьё в главных ролях... Да, вернёмся к выставке. Приятная во всех отношениях, около 80 полотен из частных собраний... Художники мир искусства, первая половина 20в.
Изображение

Серебрякова, Бродский, Кустодиев, Лобанов, Малявин, Архипов...

Изображение

#10848 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:52

Хорошее интервью с Натальей Мальцевой

таБАНЬ!

#10849 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:32

О! По Культуре показывают фильм "Дни хирурга Мишкина", который я не так давно в связи с делом Скрипалей и Петровым с Бошировым вспоминала.

таБАНЬ!

#10850 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияАрзи (15 Ноябрь 2018 - 21:52) писал:

А Аркадий Исаакович-то поздоровался тоже? Люблю его с детства.
Старший Капица - это да, гигант.

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)