Перейти к содержимому

- - - - -

не спешите расставаться со старыми вещами))) советы ДЕКОРАТОРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 я декоратор

я декоратор

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:15

100_3658.JPG ВТОРАЯ жизнь ..вашей мебели кухонным фасадам и дверям
если .....ваша мебель ...межкомнатные двери..или кухонные фасады..потеряли былой блеск или нечал облазить лак..или стал раздражать цвет...не торопитесь их выкидывать.....можно ..всё исправить.. отреставрировав и изменив декор..вы получите совершенно новые и оригинальные вещи...оставив их форму.. вы получаете совершенно новое содержание...и экономите деньги)))100_1771.JPG 100_3800.JPG
100_3666.JPG декоративная отделка старых и новых межкомнатных дверей мебели и кухонных фасадов в разнообразных стилях Искусственно состаренные двери и фасады это изделия, получившие признание с первого момента своего появления в мире дверного декора, став откликом самым изысканным желаниям в оформлении интерьера, принеся в домашний уют гармонию, красоту и изысканности100_1165.JPG 100_1164.JPG [attac
hment=13459:100_1771.JPG]

#2 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:13

В "Ваших переделках и самоделках" есть созвучная с Вашей тема "Наши раритеты" - http://forum.peredel...?showtopic=3177.
Загляните, возможно Вам будет интересно. :)
Я только не поняла, Вы сами дали представленным Вами вещам вторую жизнь, или это картинки для примера. А так очень мило.

#3 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:33

Интересно,а керосиновые лампы самим были собраны в люстру или уже прикупили такую?

#4 я декоратор

я декоратор

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:08

это совсем не дорогие итальянские светильники..продают в леруа мерлене..например бра стоит 900 руб...но окрашены они в коричневую краску типа сурик...)) и если немного поработать на ней..можно получить симпатичный результат)))IMGP4675.JPG IMGP4633.JPG

#5 я декоратор

я декоратор

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияIrinka (28.2.2010, 9:13) писал:

В "Ваших переделках и самоделках" есть созвучная с Вашей тема "Наши раритеты" - http://forum.peredel...?showtopic=3177.
Я только не поняла, Вы сами дали представленным Вами вещам вторую жизнь, или это картинки для примера. А так очень мило.
да сам))))

• Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 21:27

Скажите, пожалуйста, дверь и тумбочка -это  разрисовано или декупаж? Что-то в последнее время меня декупаж стал раздражать, что только не "декупажат".Поднадоела и мебель в салфеточных цветочках. А Вам?  Если это не декупаж, то мне понравилась и дверь, и тумбочка. Какими красками рисовали, если не секрет?

#7 я декоратор

я декоратор

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:51

:rolleyes: а разве не видно..что это ручная роспись???))) в стиле прованс ..поэтому довольно корявенькая...
декупаж это мода доведённая до культа домохозяйками...
краски в росписи применяются акриловые и гуашь..фиксируются лаком акриловым

Сообщение отредактировал я декоратор: 24 Март 2010 - 08:54

• Гости

Отправлено 24 Март 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияя декоратор (24.3.2010, 6:51) писал:

:rolleyes: а разве не видно..что это ручная роспись???))) в стиле прованс ..поэтому довольно корявенькая...
декупаж это мода доведённая до культа домохозяйками...
краски в росписи применяются акриловые и гуашь..фиксируются лаком акриловым
Спасибо, я так и подумала, но на всякий случай уточнила ,ведь  декупаж заполонил все. Я не сделала ни одной вещи еще, хотя и допускаю, что некоторые предметы получаются неплохо, но роспись, совсем другое дело, хоть и получится у меня, как Вы говорите, корявенько. У меня "сталинская" квартира  и двери при ремонте оставили "родные", грядет  следующий ремонт,  и я,пожалуй, оставлю их опять, что-нибудь придумаю. Спасибо за идею и за ответ.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 24 Март 2010 - 20:32

#9 Meliora

Meliora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:54

Согласна про декупаж, меня тоже раздражает. Хотя на днях сделала стул :) И мне понравился))Надеюсь скоро появится в самоделках.

#10 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 753 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:57

Просмотр сообщенияMeliora (1.4.2010, 22:54) писал:

Согласна про декупаж, меня тоже раздражает. Хотя на днях сделала стул :) И мне понравился))Надеюсь скоро появится в самоделках.
Не так сам декупаж плох, как выбор салфеток для декупажа. Выбор мал и неинтересен. Хотела как-то на одной старой тумбочке что-то этакое под лак. Да не нашла ничего достойного.
А роспись на этих фото мне понравилась. Двери особенно. Только и "корявенько" тоже уметь надо. Чтобы рисунок детсадовским произведением не казался.

#11 я декоратор

я декоратор

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:37

Просмотр сообщенияIrinka (28.2.2010, 8:13) писал:

весь декор АВТОРСКИЙ))) а автор соответственно Я))) спасибо за внимание

#12 я декоратор

я декоратор

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияTati I (28.2.2010, 8:33) писал:

Интересно,а керосиновые лампы самим были собраны в люстру или уже прикупили такую?
светильники покупал  в мерлене... первоначальный цвет..коричневый...сурик...

#13 Камея55

Камея55

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:00

Может с опозданием, но хотела заступиться за декупаж. Это смотря какой декупаж! Такие двери и мебель в технике декупаж можно сделать не хуже, а салфетками пользоваться  не надо,если надоели. Делайте принтерные распечатки- любые рисунки, узоры да что хотите. И в декупаже нужно обладать вкусом и быть дизайнером, даже если ты и домохозяйка, а красками нарисовать можно тоже безвкусно и неумело. :P

#14 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:33

Уважаемый народ!
давно читаю форум и хочу присоединиться к вашему сообществу.
Сегодня купили по случаю старое зеркало и ребром встал вопрос - как проводить его обновление? Один человек в семье считает, что нужно по максимуму почистить, до дерева, и покрыть прозрачным лаком, другой - что нужно сохранять авторский слой, пусть и останутся дефекты.
У меня нет решения. Зеркало "в состоянии средней тяжести", с утратами части латуни.
Если спрошу у реставраторов, то боюсь, что запинают ногами за то, что ничего не понимаем, и беремся не за свое дело.
Прошу совета!!!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

• Гости

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияAnnika (4.12.2010, 23:33) писал:

Уважаемый народ!
давно читаю форум и хочу присоединиться к вашему сообществу.
Сегодня купили по случаю старое зеркало и ребром встал вопрос - как проводить его обновление? Один человек в семье считает, что нужно по максимуму почистить, до дерева, и покрыть прозрачным лаком, другой - что нужно сохранять авторский слой, пусть и останутся дефекты.
У меня нет решения. Зеркало "в состоянии средней тяжести", с утратами части латуни.
Если спрошу у реставраторов, то боюсь, что запинают ногами за то, что ничего не понимаем, и беремся не за свое дело.
Прошу совета!!!

Прежде, чем дать совет,хотелось бы увидеть, как, все-таки,  выглядит  зеркало.

#16 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:17

Алина!
так хорошо, что ответили именно Вы - давно хотелось высказать Вам восхищение по поводу вашего дома.
ниже ссылки на фото, пока не знаю, как сделать по-другому.
надеюсь, что откроется.

кратко: зеркало красное дерево, кажется массив, накладки из латунной жести по периметру, такие же на окончаниях колонн.

http://pikucha.ru/834368
http://pikucha.ru/834372
http://pikucha.ru/834374
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

• Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияAnnika (5.12.2010, 12:17) писал:

Алина!
так хорошо, что ответили именно Вы - давно хотелось высказать Вам восхищение по поводу вашего дома.
ниже ссылки на фото, пока не знаю, как сделать по-другому.
надеюсь, что откроется.

кратко: зеркало красное дерево, кажется массив, накладки из латунной жести по периметру, такие же на окончаниях колонн.

http://pikucha.ru/834368
http://pikucha.ru/834372
http://pikucha.ru/834374
Анника, добрый вечер. Спасибо за добрые слова.
Что касается зеркала, оно очень интересное. Тут столько сразу мыслей приходит в голову. Все зависит от интерьера, в котором Вы хотите его разместить.  Просто оставить , как есть, можно, но все-таки поверхность сильно пострадала, я бы что-то  подновила.
Например, можно тщательно почистить, затем пошкурить и просто покрыть хорошим матовым лаком, например "Тиккурила",  либо другой вариант- покрыть после ошкуривания морилкой, тоже хорошей,  цвет есть любой, а уже потом натереть мебельным финишным воском, получается приятная поверхность. Можно, конечно, просто помыть , высушить, а потом просто натереть воском, он есть даже с  перламутровым эффектом. Но у Вашего зеркала, насколько я увидела, есть очень пострадавшие места, не знаю, как это получится.
В моем доме в гостиной стоИт похожее зеркало, только Ваше интереснее, у меня без металлических элементов, свое я делала так- вымыла, шкурила только в самых проблемных местах, покрыла матовым лаком "Тиккурила", подходящего к" родному" цаета- и все. Не стала ни патинировать, ни золотить.
У Вас прекрасные латунные накладки, вот их я бы вообще не стала трогать, чистить, они в таком виде интереснее.
Есть еще вариант- всю раму покрасить в светлый цвет, а потом  немного позолотить, патинировать на выступающих местах. Или составрить, предварительно покрасив сначала темной краской, затем светлой и оттереть в выпуклых местах. Мой совет: посмотрите, что делает Марат К., у него столько всяких технологий приведения в порядок такого рода вещей. Вот недавно показывали, как он сделал стул.  Наберите в поисковой строке - переделки Марата К.

#18 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:03

Я за-чистить до дерева,вынув предварительно зеркало,потом грунтовать и покрывать или лаком(если полированная мебель в том месте,где оно пропишеться) или пропиткой.Почему до дерева-так легче подобрать цвет пропитки или лака.Все цвета палитры в магазинах нанесены на голое дерево.Шпаклюйте в местах сколов шпаклевкой по дереву-тон тоже подбирается по цвету.
На Молотке можно купить латунные вставки или походить по блошке и найти похожие.
Зеркало-отпад! Вам-удачной реставрации.Алина если что-меня исправит!
Ты смотри,мы с Алиной писали вместе!

Сообщение отредактировал Tati I: 05 Декабрь 2010 - 18:04

#19 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:42

Спасибо за советы!
так полно и подробно - видно, что есть собственный опыт
планируется в прихожую, в которой пока пусто.
вопрос: планируем разобрать, зеркальное полотно заменить (дефекты амальгамы), почистить дерево и пока оставить - можно ему будет так постоять некоторое время - не испортится чистое дерево?
причины:
1) нужно время подумать над дальнейшими действиями
2) в работе несколько вещей - кровать, столик для рукоделия (из очередной швейной машины), доработка Икеевского дивана.

• Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияAnnika (5.12.2010, 18:42) писал:

Спасибо за советы!
так полно и подробно - видно, что есть собственный опыт
планируется в прихожую, в которой пока пусто.
вопрос: планируем разобрать, зеркальное полотно заменить (дефекты амальгамы), почистить дерево и пока оставить - можно ему будет так постоять некоторое время - не испортится чистое дерево?
причины:
1) нужно время подумать над дальнейшими действиями
2) в работе несколько вещей - кровать, столик для рукоделия (из очередной швейной машины), доработка Икеевского дивана.

Я думаю, что вполне можете так сделать- ничего с деревом не случится. Успехов вам. Ждем фотографий после переделки.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 05 Декабрь 2010 - 19:19

#21 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:19

Точно,забыла вам посоветовать избавиться от самого стекла-не очень хорошо в него смотреться,если оно не ваше родовое.Конечно даже нужно чтобы постояло-неизвестно,может оно в сарае хранилось-поведет дерево и треснет зеркало,так уже было у друзей.Перепад температур.Да и у вас будет время найти ему достойных товарищей!

#22 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:29

Спасибо за пожелания и советы!
по поводу зеркального полотна полностью солашусь с Tati - останавливает!
Боюсь, что завершение работ будет нескоро, т.к. неотвратимо надвигается НГ с суетой и приятными, но хлопотами.

Так приятно с вами общаться, Анита, Tati - может, новичкам (т.е. мне) везет?

P.S. забавно, что шкаф похоже в пару к зеркалу почти нашли, но боюсь, что не встанет (слишком глубокий), ну да будем искать.

#23 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:52

Если очень нра-берите,муж разберет заднюю стенку,вынет боковины и низ с верхом и обрежете в мастерской,я так делала старый ДСП!шный шкаф. Ну если недорого и без ящиков!

#24 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:05

Просмотр сообщенияTati I (6.12.2010, 1:52) писал:

Если очень нра-берите,муж разберет заднюю стенку,вынет боковины и низ с верхом и обрежете в мастерской,я так делала старый ДСП!шный шкаф. Ну если недорого и без ящиков!

У мужа насчет разобрать, распилить, покрасить, много чего, говорит "в очередь, с... дети, в очередь". За время с переезда что-то мало припоминается вещей, которые не прошли его (и мои) очумелые ручки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных