Перейти к содержимому

* * * * * 27 Голосов

Дом для добра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41514

#41501 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:21

А! След. раз выстаивай яйца минимум часок при комнатной температуре, холодную воду круто соли и их в нее - точно не потрескаются. :) Да, и брать Яички стоит третьедневошные - лучше чистятся. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#41502 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2017 - 00:12) писал:

Очень красиво получилось, ялтинский добавил такого оттенка - засмотрелась. А просто шелуха от красного не подойдет, как думаешь? Ты дашь мне потом мастер-класс? :)
Большая часть была от привычного, репчатого.  И немного от ялтинского. Но я думаю, что и от красного тоже подойдет. А секрета тут никакого нет. Мама налила воды, много шелухи туда добавила, погрузила яйца и варила минут 40.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#41503 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2017 - 00:21) писал:

А! След. раз выстаивай яйца минимум часок при комнатной температуре, холодную воду круто соли и их в нее - точно не потрескаются. :) Да, и брать Яички стоит третьедневошные - лучше чистятся. :)
Яйца специально пару часов выстаивались при комнатной температуре. А вот соль мама не захотела добавлять, говорит, на вкус влияет. :rolleyes:

#41504 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:33

Просмотр сообщениярус@лочка (17 Апрель 2017 - 00:30) писал:

Большая часть была от привычного, репчатого.  И немного от ялтинского. Но я думаю, что и от красного тоже подойдет. А секрета тут никакого нет. Мама налила воды, много шелухи туда добавила, погрузила яйца и варила минут 40.
Минут 40?!!! А яйсы, их белок, не синеют? Я стараюсь варить не больше семи минуть от момента закипания... Или они не прокрасятся за такое время? А как соль повлияет через скорлупу? Вот на окрашивание может повлиять, скорее всего - обволакивает и могут получиться мраморные разводы. Надо будет до праздника попробовать - очень уж не хочется химию добавлять, даже пищевую. А тут такой цвет у тебя получился! :)

Сообщение отредактировал Френки: 17 Апрель 2017 - 00:36

#41505 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:40

Нас в этом году завалили пастельными тонами - все такое розовеньк-голубенькое, и глазурь, и краска для Яичек, и подставочки. Даже зайки в пастельном! Чёт меня своротило... :)

#41506 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:40

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2017 - 00:33) писал:

Минут 40?!!! А яйсы, их белок, не синеют? Я стараюсь варить не больше семи минуть от момента закипания... Или они не прокрасятся за такое время? А как соль повлияет через скорлупу? Вот на окрашивание может повлиять, скорее всего - обволакивает и могут получиться мраморные разводы. Надо будет до праздника попробовать - очень уж не хочется химию добавлять, даже пищевую. А тут такой цвет у тебя получился! :)
А , может, можно сначала шелуху выварить, отвар остудить , а потом в нем яйца варить, чтоб недолго? Но мы так не пробовали. :rolleyes:

#41507 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:47

Просмотр сообщениярус@лочка (17 Апрель 2017 - 01:40) писал:

А , может, можно сначала шелуху выварить, отвар остудить , а потом в нем яйца варить, чтоб недолго? Но мы так не пробовали. :rolleyes:
Мне это как-то ближе. Но все надо пробовать заранее - иди знай, что в итоге получится. :) Чет Алина молчит - ни слова на неделе! :blink:

#41508 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:49

А есть в России понятие - Пасхальный понедельник? У нас все отдыхают и сегодня. Отходят? :D А если в целом, то тихо-тихо на улице, кто уехал с пятницы вечера, кто просто валяется на диване. А мы сегодня, всем назло, погрилили. Но ели дома - апрель же. :)

Сообщение отредактировал Френки: 17 Апрель 2017 - 01:52

#41509 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 358 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 06:25

Пасхальный понедельник - я зажгла последнюю красную праздничную свечу. Кстати, хотела спросить у Буриме- обычно восковые свечи из храма пахнут, а эти красные - нет. И поэтому в доме нет того смешанного запаха праздника : сдобы и воска.
У меня сегодня загруженный день- генеральная репетиция презентации детской книги о пасхальном празднике. написанная местной писательницей.

#41510 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияTati I (17 Апрель 2017 - 06:25) писал:

Пасхальный понедельник - я зажгла последнюю красную праздничную свечу. Кстати, хотела спросить у Буриме- обычно восковые свечи из храма пахнут, а эти красные - нет. И поэтому в доме нет того смешанного запаха праздника : сдобы и воска.
У меня сегодня загруженный день- генеральная репетиция презентации детской книги о пасхальном празднике. написанная местной писательницей.
А я вообще отыскала в своих закромах красные свечи для торта. У них и розеточки под свечи специальные есть. Воткнула, зажгла и ...потом долго проветривала. Свечи почти догорели, пластиковые розеточки начали плавится и издавать ужасный запах! Хорошо, что я вовремя заметила, потушила, а розеточки эти пришлось просто выкинуть. :D А по поводу работы, я смотрю, у вас там полное вдохновение! :) Молодцы , даже, по-хорошему, завидую! А я с себя сейчас олимпиаду скинула, и, вроде, неприкаянная :lol:

#41511 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 358 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:34

А у меня небольшое огорчение-когда я утром ездила на службу в храм, то мои просмотрели и свеча прожгла белую кружевную салфетку в 2-х местах и красную скатерть на сквозь!
Да, Юль, у нас загрузка выше ушей. 25-26 апреля конференция, дети будут представлять проект "Переименование Мелекесса в Димитровград", мы такие интересные фото в архиве нашли, обязательно покажу потом. Впечатлило фото, на которой рабочие снимают указатель с городом Мелекесс и меняют на указатель Димитровград. Не показываю из-за того сейчас, что выложила на нашей страничке одно фото, которые мы нашли, а потом смотрю передачу с местным краеведом, а он показывает эту НАШУ фотографию и вещает то, что нам написали под ней горожане. Девочки мои остались без материала. Смешно.

#41512 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 358 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:44

Изображение

У меня еще ольха стоит, с того воскресенья. Когда опадут пушистики, хочу на скорлупу яйца наклеить, чтобы пушистое яйцо получилось. А Оля (Август) в этом году расписывала красками яйца?

#41513 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияTati I (17 Апрель 2017 - 22:34) писал:

А у меня небольшое огорчение-когда я утром ездила на службу в храм, то мои просмотрели и свеча прожгла белую кружевную салфетку в 2-х местах и красную скатерть на сквозь!
Да, Юль, у нас загрузка выше ушей. 25-26 апреля конференция, дети будут представлять проект "Переименование Мелекесса в Димитровград", мы такие интересные фото в архиве нашли, обязательно покажу потом. Впечатлило фото, на которой рабочие снимают указатель с городом Мелекесс и меняют на указатель Димитровград. Не показываю из-за того сейчас, что выложила на нашей страничке одно фото, которые мы нашли, а потом смотрю передачу с местным краеведом, а он показывает эту НАШУ фотографию и вещает то, что нам написали под ней горожане. Девочки мои остались без материала. Смешно.
Да, ты уж покажи! Такое интересное название у вашего города было. Что оно означает и каково происхождение? Кружевную салфетку жаль! Выговор твои мужчинам! :)

#41514 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено Вчера, 00:31

Алин! А с Днем, ведь, Рождения тебя! Будь нам счастлива и здорова! :D

#41515 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 329 сообщений

Отправлено Вчера, 12:12

Алина, радость души моей, поздравляем всем семейством. Как-то в этой теме родней. Оставайся такой же ..... дальше много слов в превосходной степени, но ты со своей мудростью и сама все знаешь. Здоровья тебе и всем близким. Любим, целуем, ждем, надеемся и верим
IMG_6215.JPG
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных