Перейти к содержимому

- - - - -

Пятиугольная спальня и круглая кровать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Shisgara

Shisgara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:16

Уважаемые форумчане, помогите решиться)
В общем, изначально планировка нашей "неправильной" комнаты была сделана для установки обычной прямоугольной двухспалки:
1) То, что сейчас (1я картинка) и на что рассчитывали:

план-спальня.jpg спальня-квадр_inside-sm.jpg cпальня-top-kvadr.jpg
Хотя когда-то, в самом начале этой квартирной истории, муж чуть ли не на полном серьезе предлагал круглую кровать, но я эту идею как-то загасила ... Мол, огромная, а на самом деле эффективного спального места мало, под ней для хранения тоже ничего не пристроишь, с простынями/покрывалами замучаешься и цена*n!!
Ну ок, уговорила)
Тут дело доходит до чистовых работ и я на всякий случай таки набросала вариант с круглой кроватью и понеслось))
2) Круглая кровать, общий диаметр 240 см / спальное место 220 см:

cпальня-top-krug.jpg спальня-круг-АРЕНА_inside.jpg спальня-круг-inside-вход-sm.jpg

+ Появляется место для работы или туалетного столика (168 см * 50 см). Широкая кровать находится в самой широкой части комнаты и более симметрично все располагается. Кровать будет смотреть не в угол, а в сторону входа (+ можно развернуть к телеку, она же круглая Изображение
Ну и вообще круто, как мне кажется - в такой необычной по форме спальне еще и круглая кровать))

Главная проблема осталась в том, что кровать самая простая (без всяких ортопедических оснований) и нигде ее в Москве не пощупать и не примериться, только во Владимире, где их делают - в общем кот в мешке... Остальные проблемы вроде как решаемы...
Изображение
Или ну нафик это все?!) Когда заикнулась мужу насчет новых планов и круглой кровати, была жестоко осмеяна и велено не метаться из крайности в крайность))
Кто прав, рассудите?)

#2 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:54

Ну, без туалетного столика вполне можно обойтись, а вот на круглой кровати двоим спать неудобно. Человек то не круглый по вертикали, одна нога у спящих сваливаться будет.
И места круглая кровать все-таки больше занимает, это как в споре со столами, круглый или прямоугольный, уже давно есть ясность, что для круглого места больше надо.
Но сильнее всего меня бы нервировала свисающая нога. Это ж надо спать по стойке смирно, никакого вольного раскидывания ног.

#3 Shisgara

Shisgara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:17

сделала примерку по реальным размерам спального места (220 см) и нас (185 и 165) - особо ноги/руки падать не должны))
круг-кровать-размеры.png
Но, все-таки, думаю, придется отказаться от этой затеи - слишком много нерешенных вопросов и самый главный - нельзя примерить данную кровать в реале, а рисковать и покупать кота в мешке тоже не хочется :(
Жаль, потому что при размещении круглой кровати в центре угла, все смотрится как-то более уравновешенно и все равно кажется, что свободного места остается больше

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 160 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:25

да плюньте на расчёты! купите вы её)
уж если она сильно нравится-то, эта большая круглая кровать)

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Март 2016 - 17:27

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 160 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:29

п/с/
но я бы предварительно прозвонила по изготовителям матрасов и спросила бы, смогут ли они сделать вам новый ортопедический матрас под  размер этой кровати)

если что)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:38

Они наверное смогут, но вот цена этого матраса может убить всю идею на корню. Так что точно, надо "плясать" от матраса - узнать, можно ли сделать круглый и сколько будет стоить. А там уже и думать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#7 Arishka

Arishka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:06

А как на счет постельного белья? Или обычное будет подходить? Не сталкивалась с круглыми кроватями, но этот вопрос заинтересовал :)

#8 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияShisgara (24 Март 2016 - 14:17) писал:

сделала примерку по реальным размерам спального места (220 см) и нас (185 и 165) - особо ноги/руки падать не должны))
Спальное место имеет реально два размера. Не только длину, но и ширину. Я не могу вычислить ширину спального места у кровати радиусом 240 см и длиной спального места 220 см. Подзабыла математику. Но это будет явно узкое спальное место в расчете для двоих. Если же его расширить, раскидав подушки на большую ширину, то спальное место никак не потянет на длину 220 см для каждого. И при выборе большей ширины спального пространства на этой кровати, ноги-руки все-таки могут свисать.

#9 Shisgara

Shisgara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияIRNA (24 Март 2016 - 17:25) писал:

Когда идет второй подряд ремонт, становишься немножко сапером)) особо не поплюешь на такие "мелочи" - бюджет и муж не простят промаха)))

#10 Shisgara

Shisgara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияArishka (25 Март 2016 - 12:06) писал:

А как на счет постельного белья? Или обычное будет подходить? Не сталкивалась с круглыми кроватями, но этот вопрос заинтересовал :)
нашла кучу ателье, где можно пошить круглые простыни на резинке по вполне адекватной цене. А остальное (наволочки, пододеяльники) - к проблеме круга отношения не имеет:)

#11 Shisgara

Shisgara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияIRNA (24 Март 2016 - 17:25) писал:

уж если она сильно нравится-то, эта большая круглая кровать)

Просмотр сообщенияКима (25 Март 2016 - 20:44) писал:

Спальное место имеет реально два размера. Не только длину, но и ширину. Я не могу вычислить ширину спального места у кровати радиусом 240 см и длиной спального места 220 см. Подзабыла математику. Но это будет явно узкое спальное место в расчете для двоих. Если же его расширить, раскидав подушки на большую ширину, то спальное место никак не потянет на длину 220 см для каждого. И при выборе большей ширины спального пространства на этой кровати, ноги-руки все-таки могут свисать.
Да, полностью согласна, наваждение прошло)) будем делать все-таки по плану А, то бишь с обычной кроватью в нише
спальня-КВАДР-шторки-inside.jpg спальня-КВАДР-шторки.jpg спальня-КВАДР-шторки-inside-вход.jpg

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 710 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияКима (25 Март 2016 - 20:44) писал:

Ты совершенно права. В круг диаметром 240 см вписывается прямоугольник размером 200 см на 132 см. Маловато, скажем прямо.

#13 Brilliance

Brilliance

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:01

В школе учила геометрию.
Так там в пределе многоугольник становится кругом.
Так что идея круглой кровати - предел мечтаний обладателя пяти углов.
-
Интересно,
а есть пятиугольные кровати?
Киньте ссылочку, если найдете!
Пжста.

#14 Chromer

Chromer

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:15

И тот, и тот вариант хороши. Но круглая, конечно, интересно смотрится. Неужели их нигде не делают? Я вроде видела пару объявлений со сдачей квартиры, там круглые тоже попадались, значит, заказывали где-то.

#15 aleksa89

aleksa89

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:26

С такой интересной и необычной комнатой имеет смысл делать мебель на заказ как здесь <...>, иначе до перфекта эту комнату не довести. Тем не менее круглый диван здесь даже полезнее прямоугольного будет.

Форум для общения, а не для бесплатной рекламы.
Названиями фирм можно обмениваться в личке.
Модератор.

Сообщение отредактировал Арзи: 11 Апрель 2017 - 10:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных