Перейти к содержимому

- - - - -

столешница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vlad82

vlad82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:44

Хочу в  столешницу из искусственного камня. Посмотрел на картинках в инете - красиво.
Какие минусы-плюсы, где посмотреть? Если понравится, то где заказать?

#2 koksvv

koksvv

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияvlad82 (1.12.2011, 11:44) писал:

Хочу в  столешницу из искусственного камня. Посмотрел на картинках в инете - красиво.

Вообще-то много сайтов если хотите посмотрите на сайте plazastone у них там есть что почитать, и можно сразу рассчитать стоимость

#3 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияvlad82 (1.12.2011, 13:44) писал:

Плюсы - сплошные: красиво, нет швов,  дорого и современно смотрится, практично.
Минусы: один - цена. Если речь идет именно об искусственном, а не о "жидком" камне.

Сообщение отредактировал italia_01: 14 Декабрь 2011 - 15:30

#4 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияvlad82 (1.12.2011, 13:44) писал:

где заказать?
В любом салоне кухни.

#5 Вадик

Вадик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:43

Просмотр сообщенияvlad82 (1.12.2011, 11:44) писал:

Для справки: искусственный камень состоит на 2/3 из природных минералов и акрилового полимера. Такая столеешница имеет массу преимуществ. Она абсолютно гладкая, очень прочная, долговечная, в случае повреждения её можно легко восстановить, также из этого материала можно сделать столешницу любой формы и без единого шва.

У меня, к примеру, кухня из массива дуба с каменной столешницей, скажу смотрится очень стильно, делал под заказ в Три Бобра, можете у них поинтересоваться, не плохая фирма, и цены у них намного ниже, чем по городу.

#6 Trubel

Trubel

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияitalia_01 (14 Декабрь 2011 - 15:29) писал:

Плюсы - сплошные: красиво, нет швов,  дорого и современно смотрится, практично.
Минусы: один - цена. Если речь идет именно об искусственном, а не о "жидком" камне.
Да, искусственный камень - не самый дешевый материал, однако он того стоит - прочный, бесшовный, не темнеет и не меняет цвета. У нас по деньгам была возможность и из натурального камня заказать столешницу, но мы в итоге выбрали из искусственного. Главное еще производителя хорошего выбрать, а то тоже всякие нюансы бывают с качеством. У нас камень staron от samsung, брали на основе советов в магазинах и в интернете.

#7 Свежий ветер

Свежий ветер

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:44

Отличнейшего качества, прочный и износоустойчивый искусственный камень российского производства Antarrid. Вот если его установите, то не пожалеете. Много цветов, можно подобрать что-то необычное или наоборот классическое. На ощупь материал приятный. К тому же на него гарантию дают 10 лет)) И цена на этот камень значительно ниже. Причем что повторюсь, в процессе эксплуатации ведет себя исключительно.

#8 solo87

solo87

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:31

Да в любых магазинах мне кажется можно купить

#9 Thely

Thely

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:13

Просмотр сообщенияСвежий ветер (18 Декабрь 2014 - 19:44) писал:

Отличнейшего качества, прочный и износоустойчивый искусственный камень российского производства Antarrid.
У мамы столешница тоже из такого материала, они из коллекции антаррид гелакси взяли. Им понравилось, что столешница сверкает. У них солнечная кухня, светлая, слоновой кости, темная столешница с блеском и яркий фартук в тон столешнице. Очень красиво, правда обошлась им кухня недешево, так как она из шпона натурального, но стоит того. Кстати этот искусственный камень не такой уже дорогой, хотя они не на цену ориентировались, а на прочность. Ну вот пока тттт ни одной царапинки замечено не было.

#10 Трубач

Трубач

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:21

Не знаю, на мой вкус, искусственный камень оказался непрактичным для кухни, делал из него подоконники и столешницу, не понравилось как он себя ведет, поцарапался весь и царапины видны, так как выбрали именно ,<...>. СЕйчас бы так не стал его ставить, поискал что-то другое, более практичное. Может тоже камень акриловый, но не <...>. Сколько отзывы читаю, народ жалуется на него.

Сообщение отредактировал Арзи: 27 Сентябрь 2016 - 22:42

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 713 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:42

Акриловый весь царапается, просто это скрывают :) Надо брать кварцевый агломерат, он гораздо более устойчив, но из него невозможно отлить мойки и всякие загогулины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных