Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

СОЛНЕЧНАЯ КУХНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#351 greatmax

greatmax

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:44

Симпатичная переделка!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

#352 katys

katys

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:32

Очень милая кухня, светлая, чистая. Хорошо сочетаются текстуры - белый глянцевый, белый матовый, светлое дерево, блестящий яркий пол.

Многие написали что нет фартука - по-моему как раз был, кварцевый, из того же материала что и столешница с раковиной.

Мои минусы - практически отсутствующая рабочая пвоерхность. Вместо левой колонны с духовкой надо было ставить обычную печку с духовкой внизу и продлевать рабочую поверхность вправо/влево.

Плита тоже маленькая, для одного человека была бы нормально, но для семьи надо 4 конфорки. Даже большая кастрюля и большая сковорода не всегда влазят рядом на две соседние конфорки.

Балкон очень красивый, хотя плитки мне кажется не очень практичная вещь - если под них затечет вода при уборке, не появится ли там плесень. Шикарная мебель на балконе - моя мечта, но ужасно дорогая, к сожалению.

#353 katys

katys

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияRoman (4.9.2010, 6:36) писал:

Если парадный приём, то
аперитив  (белое вино, сыры, фрукты) - первое лёгкое горячее (паста- равиоли, канеллони и т.п. или рыба) с белым вином - второе плотное горячее (свинина с гарниром или гуляш) с красным вином, водкой, пивом или джином - десерт с ликёром, кофе или чаем.

Ничего себе, гости у вас. И равиоли и потом еще свинину? И белое и красное и водку? Молодцы уральцы:)))
А сыр и фрукты это ж вроде десерт?

#354 Солнечная_кухня

Солнечная_кухня

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияGirl (13.9.2010, 20:19) писал:

Поздравляю Вашу семью с замечательной переделкой! Понравился зеркальный шкаф , но интересно насколько практичен он в процессе эксплуатации. Как часто моете зеркальные дверки? Какая глубина полок ?

Глубина полок составляет 10 см - этого вполне хватае чтобы поставить стандартную банку с крупой или много баночек со специями или чаем. Протираем зеркала редно, т.к. удобно двигать дверцы за кант, не касаясь зеркала

#355 Солнечная_кухня

Солнечная_кухня

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияkatys (15.9.2010, 8:32) писал:

Плита тоже маленькая, для одного человека была бы нормально, но для семьи надо 4 конфорки. Даже большая кастрюля и большая сковорода не всегда влазят рядом на две соседние конфорки.

На варочную панель за счет  увеличенной глубины рабочей поверхности хорошо ставиться огромный казан и рядом еще кастрюлька. А вообще, на мой взгляд, гораздо проще приготовить горячее в духовке, чем на сковородке (и полезнее и меньше убираться на кухне).

#356 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияkatys (15.9.2010, 8:32) писал:

Мои минусы - практически отсутствующая рабочая пвоерхность. Вместо левой колонны с духовкой надо было ставить обычную печку с духовкой внизу и продлевать рабочую поверхность вправо/влево.

Ну скажите - зачем Вам бОльшая рабочая поверхность? За счет увеличения глубины она и так не маленькая!!
Что-то снять с плиты, поставить, что-то побыстрому отрезать, отбить, смешать... А если надо нарезать много овощей для супа, салата и т.д. или начистить картошки, то это удобнее делать сидя, за соседним столом-островом, краем глаза глядя в телевизор - и спине легче, и ноги не устают, и процесс приятнее  :rolleyes:

А че готовить сразу на 4 конфорках? Суп, макароны, котлеты и компот? У меня дык так не получается - наверно руки не оттуда растут  :(   Могу одновременно только на двух... на третьей - чайник, а четвертая вообще используется как подставка под горячее - не хватает рук то сразу на все конфорки  :(
Проще засунуть в духовку - пущай само готовится!
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#357 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияеленамал (16.9.2010, 0:23) писал:

А че готовить сразу на 4 конфорках? Суп, макароны, котлеты и компот? У меня дык так не получается - наверно руки не оттуда растут  :(   Могу одновременно только на двух... на третьей - чайник, а четвертая вообще используется как подставка под горячее - не хватает рук то сразу на все конфорки  :(
Могу предложить другой набор блюд.  :rolleyes:  Варится мясо для супа, бланшируются овощи для него же, на третьей конфорке рис или гречка для гарнира. На четвертой, например, яйца для салатика или для того же супа, если он щавелевый. Для такого набора вполне рук хватает. А что из перечисленного можно приготовить в духовке?
Вопрос с количеством конфорок - это всегда вопрос эргономики. Можно приспособиться и к двум, но с четырьмя однозначно удобнее. Потому что в моем меню уже что-то придется поставить в очередь и ждать когда место освободиться. Но в маленьких кухнях, конечно, приходится чем-то жертвовать. Что делать!

#358 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:27

да согласна я, согласна! Хотя суп "по-частям" редко готовлю, но бывает и все четыре использую...(оч.редко).
А в юности был опыт готовки на одной электроплитке - пока готовился суп, для скорости воду для макарон кипятили в электросамоваре  :lol:  (дифцыт был подарен свекровью).
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#359 DesertRose

DesertRose

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 13:17

А ведь правда! Ну лежат продукты у меня в шкафчике, но ведь во сколько рядов там все припасы, до заднего-то и не долезешь! Такой совсем узкий шкаф, в котором все продукты будут в один ряд, может оказаться отличным решением для многих кухонь! Он не займет много места, но полезно задействует стену, которая раньше была пустой. На воздуховоды, в частности, подобное можно пристраивать.
[/quote]

Вот и я о том же хотим такой шкаф сделать напротив гарнитура, заказывать будем, только  не знаем что за направляющие использованы, в мебельном салоне ничего не подсказали, предложили обыкновенную систему шкаф-купе, но почему то мне кажеться что это не то. Подскажите что там за система на дверцах.

#360 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:32

Прошло уже пару недель, а кухонька до сих пор перед глазами: ооооооооооооооооооочень понравилась! Молодцы дизайнеры!

#361 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияКима (16.9.2010, 9:08) писал:

Могу предложить другой набор блюд.  :rolleyes:  Варится мясо для супа, бланшируются овощи для него же, на третьей конфорке рис или гречка для гарнира. На четвертой, например, яйца для салатика или для того же супа, если он щавелевый. Для такого набора вполне рук хватает. А что из перечисленного можно приготовить в духовке?
Вопрос с количеством конфорок - это всегда вопрос эргономики. Можно приспособиться и к двум, но с четырьмя однозначно удобнее. Потому что в моем меню уже что-то придется поставить в очередь и ждать когда место освободиться. Но в маленьких кухнях, конечно, приходится чем-то жертвовать. Что делать!
Кашу гречневую в горшочке керамическом в духовке.

#362 sergej

sergej

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:40

Я смотрю ваши передачи довольно часто и решил посмотреть что есть у вас сайте.Я не буду высказывать что понравилось что нет,скажу одно смета для данной кухни в 1 млн.153 т.р. это больше стоимости всей квартиры пл.36 кв.м.Слишком дорогое солнышко получается.

#363 katys

katys

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:01

Просмотр сообщенияеленамал (15.9.2010, 16:23) писал:

Ну скажите - зачем Вам бОльшая рабочая поверхность? За счет увеличения глубины она и так не маленькая!!
Что-то снять с плиты, поставить, что-то побыстрому отрезать, отбить, смешать... А если надо нарезать много овощей для супа, салата и т.д. или начистить картошки, то это удобнее делать сидя, за соседним столом-островом, краем глаза глядя в телевизор - и спине легче, и ноги не устают, и процесс приятнее  :rolleyes:

Я довольно мало пользуюсь духовкой, почти всегда готовлю минимум на 3 конфорках и кухня у меня во много раз больше той, что в передаче, а места на рабочем столе рядом с плитой не всегда хватает. Там же еще стоит соль, растительное масло, рулон бумажных полотенец и т.д. Когда готовишь - доска, продукты, всякие мисочки... И где в такой кухне должен стоять эл. чайник, тостер,  кофеварка? Я понимаю что люди как-то приспосабливаются ко всему и ко всему можно привыкнуть, но не понимаю, почему надо изначально не постараться дать максимум, если уже все равно все ломаешь и начинаешь с нуля.

Да я вот вспомнила, моя мама тоже резала и чистила за столом, сидя. Забавно:) я не умею сидя ничего делать, все стоя, прямо у плиты, так же гораздо быстрее. И телевизора в кухне у меня конечно нет:)

#364 lemur4i

lemur4i

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:21

Мне понравилось почти все! Я бы тоже так хотела!

Сообщение отредактировал Большой Брат: 10 Октябрь 2010 - 22:14

#365 devchushka86

devchushka86

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияvnv104 (4.9.2010, 10:32) писал:

Катастрофически мало поверхностей для готовки, таскать продукты от стола-острова к плите-неудобно, ИМХО. Плохо, что всего две конфорки. Расстояние между плитой и раковиной тоже маловато, непонятно почему так сделали, возможность была сделать его нормальным. Черная дверь-не понравилась, несмотря на поддержку черным светильником.
Я тоже с этим соглашусь, дверь просто убивает своей чернотой и матовостью, пусть она и сделана как письменная доска, особого смысла я не вижу. А конфорки хозяевам кажется понравились. Тут уж дело привычки, кто-то мало готовит, а кому-то и столовской плиты мало будет ). Очень нравится пол, просто в восторге!

#366 lesika

lesika

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:12

Стильно! Здорово!

#367 Маринка1904

Маринка1904

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:44

Мы ждали рождение ребёнка и решили к её появлению сделать ремонт в детской и на кухне. Для детской комнаты фантазия работала отменно. На то что бы придумать как же покомфортнее обставить кухню у нас не хватило духу и мы начали копаться в инете, если бы не этот сайт http://planner.bosch-bt.ru/, то наверно мы бы не справились, благодаря такому помошнику на нашей кухне теперь есть всё необходимое. :rolleyes:

#368 Маринка1904

Маринка1904

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:31

Как по мне так вроди бы ничего , правда я бы чёрный цвет заменила бы красным, ну или каким нибудь ещё более ярким. А так компактненько.

#369 Magalie9

Magalie9

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:24

Вот это действительно замечательная переделка!
Кухонька такая крохотная, думаю, не так просто сделать ее такой уютной. Пол сначала меня удивил, но потом показался удачной идеей. Понравилось, как дизайнеры обустроили балкон.
Единственное, что лично мне не очень понравилось - черная дверь. Думаю, она смотрится весьма тяжеловесно.
В общем, дизайнеры - молодцы!

#370 Ксения Новичева

Ксения Новичева

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 09:23

Балкон совершенно не понравился.

Это очень нефункционально.

Зеркала ужасны.

В целом не очень

#371 MAcroS

MAcroS

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:49

Сегодня вот вновь показали эту переделку в рамках " в гостях через год" и я вспомнил про этот чудесный балкон.

В связи с этим возник вопрос - а какой размер у балкона?
На картинках-схемах размерность балкона не дана, а хотелось бы прикинуть, сравнить со своим.

Хозяева квартиры тут на форуме появляются? Может подскажете?

#372 СерПоКа

СерПоКа

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:01

Дверь! Какая дверь. Отличная идея. А места конечно ооочень мало и было и стало.

#373 lex0819

lex0819

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:47

Понравилось - цветовая гамма, материалы пола, шкафов, хорошая бытовая техника. Приятно смотреть на картинку.
Не понравилась сама планировка кухонного фронта :( Надо было ставить буквой Г, углом, и делать просто хорошую дверь, например рото. А так пришлось упихивать кухонный фронт в одну линию, а линия там короткая, зато появилась абсолютно пустая никому не нужная стена с дверью-купе.
Буква Г дала бы место на столешнице и для готовки - картошечку порезать, тесто помесить, и для мелкой бытовой техники типа чайника, мультиварки, пароварки, кофеварки и т.д.

Еще спорным является сам обеденный стол, он сделан высоким для расширения столешницы, это понятно. А вот с буквой Г можно было бы поставить просто обычный удобный обеденный стол с нормальными стульями, и может быть даже скамью какую-нибудь на стену под ним повесить про запас для гостей например.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных