Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 107 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 12:52

Мне понравилась переделка.
А хозяевам что-то не очень...
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Nitrat

Nitrat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:06

сообщение скрыто, так как рейтинг = -18 показать сообщение

#4 Лита

Лита

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:15

Уровень профессионализма архитектора в том что бы предложить решение с учетом пожеланий заказчика, а не реализовать свои собственные сумасшедшие идеи! Очень желаю посмотреть, как бы горе-архитектор пользовался шкафом с книгами в изголовье кровати... вот эта милая полная женщина должна корячиться прыгая на мягком матрасе, чтобы достать книгу с верхней полки??? муж прилег на кровать и я как-то слабо представляю как примоститься сбоку его жене (((((((( он один занял половину кровати вытянувшись по струнке... ну про шкаф, который выкинули, я промолчу - это так цинично!!!

#5 Bepoника

Bepoника

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:16

Больше всего бросился в глаза сплит, который, чтобы им пользоваться, необходимо держать открытыми дверцы шкафа. И соответственно, при этом биться головой о нижние углы дверц. Особенно приятно это будет в темноте,среди ночи. Неужели нельзя было сделать верхнюю часть этого шкафа отдельно открывающимся? На высоту сплита((( Ну и темные двери на фоне более светлых других дверей в остальной части квартиры?!!! Хозяевам теперь все остальные двери менять?

#6 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:18

Просмотр сообщенияАрзи (04 Май 2019 - 12:52) писал:

Мне понравилась переделка.
А хозяевам что-то не очень...
Я уж думала мне одной не айс))

#7 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:20

Просмотр сообщенияNitrat (04 Май 2019 - 13:06) писал:

Не могу говорить....За что такое издевательство над пожилыми людьми??? Видно же, что они любят классику, и просили об этом - сохранить стиль 20-х годов. Это что вообще, тонкий вид садизма - спросить, чего желают, и сделать наоборот? Они что, просили авангардизм? Приемную поликлиники? Лампы вообще нужно расстрелять из рогатки.
Никакого отношения к слову "дизайн" этот аляповатый китч не имеет! Тем более - как такое можно лепить в спальне? Где требуются уютные и спокойные тона. Очень, очень жаль этих людей - теперь все придется переделывать.
Как пишут местные прихожане-  Знали куда шли.. И на халяву в самый раз!))

#8 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:23

Переделка- новодел бутафория,  старички видимо мечтали не о такой.. Может думали, еще пару-тройку антиквариата на халяву.. Как когда-то дедушка квартирку в центре столицы, приехав с местечка под Гродно)))  Уфы...

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 13:36

Даже и не буду смотреть.
После слов архитектора, что он не будет ставить книжный шкаф, о котором так заботились хозяева, а если надо, они сами куда-нибудь его потом пристроят, отзыв совершенно не удивителен. И не надо ссылаться на халяву - работают профессионалы, а не просто разнообразные спонсоры набивают чем-то помещение.

#10 Bepoника

Bepoника

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 14:36

Отзыв гг огонь) не постеснялись)

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 14:53

Передачу можно назвать "Плюшкин и кв." Сколько бы ни сделали шкафов, плюшкиным всегда мало. При такой привязанности к хламу и полной неготовности что-либо менять, надо было самим обустраивать жилище. Два дипломированных инженера могли бы и сами спроектировать нехитрую мебель. Шобы и на потолке шкафы, и в полу шкафы, и в кровати шкафы.) В квартире вроде 3 комнаты. И 3 человека проживают. Книжки уж точно никакой необходимости хранить в спальне нету. Судя по корешкам, эти обломки набора советского интеллигента можно вообще спокойно отнести на помойку.) По ремонту. Функционал ноль, оформление 7 из 10.) Особенно если сравнивать с тем полированным ужасом что был.
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 14:54

Когда люди хотят так, как им надо, они в рекламную передачу не ходят никАда. Они за свои денюжки делают. А халява, она разная бывает, кому свезло, кому нет. Никогда мне их не жалко. Увы.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#13 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияBepoника (04 Май 2019 - 14:36) писал:

Отзыв гг огонь) не постеснялись)
А зря.))))) Ремонт не так и плох. Только не по адресу.)

#14 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 15:00

А что это за плохо прикрытые намёки ведущей на вес гг?))))) Мол, аж кровать сделали неконвенциональную - сварную -  для ваших тушек.)

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 15:06

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 14:53) писал:

Передачу можно назвать "Плюшкин и кв." Сколько бы ни сделали шкафов, плюшкиным всегда мало. При такой привязанности к хламу и полной неготовности что-либо менять, надо было самим обустраивать жилище. Два дипломированных инженера могли бы и сами спроектировать нехитрую мебель. Шобы и на потолке шкафы, и в полу шкафы, и в кровати шкафы.) В квартире вроде 3 комнаты. И 3 человека проживают. Книжки уж точно никакой необходимости хранить в спальне нету. Судя по корешкам, эти обломки набора советского интеллигента можно вообще спокойно отнести на помойку.) По ремонту. Функционал ноль, оформление 7 из 10.) Особенно если сравнивать с тем полированным ужасом что был.

Профессиональные телевизионщики, проводящие отбор и кастинг, вместе с профессиональным архитектором сделали нечто совершенно не подходящее героям передачи. Поздравляю их!

Правда, если удастся раздуть скандал, как это в последние годы делается, внимание к передаче повысится.

#16 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияНата_ (04 Май 2019 - 15:06) писал:

Профессиональные телевизионщики, проводящие отбор и кастинг, вместе с профессиональным архитектором сделали нечто совершенно не подходящее героям передачи. Поздравляю их!

Правда, если удастся раздуть скандал, как это в последние годы делается, внимание к передаче повысится.
Передаче уже никакой скандал не поможет, имхо. Если вся смета уходит на одну люстру...) И то не венецианского стекла.)

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 15:12

Или упадет еще ниже... )))

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Май 2019 - 14:54) писал:

Когда люди хотят так, как им надо, они в рекламную передачу не ходят никАда. Они за свои денюжки делают. А халява, она разная бывает, кому свезло, кому нет. Никогда мне их не жалко. Увы.
Халява хороша, когда на халяву сделали и понравилось - в другом случае халява становится катастрофой... ))) Меня радуют люди, которые еще играют в эту "русскую рулетку". ))) Хотя есть подозрение, что все теперь думают: они нам полы постелят, стеночки выравняют, потолочки подшпаклюют, "дизайн" мы обдерем-выкинем-продадим и сделаем под себя... )))

Сообщение отредактировал Френки: 04 Май 2019 - 16:00

#19 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 17:08

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 15:00) писал:

А что это за плохо прикрытые намёки ведущей на вес гг?))))) Мол, аж кровать сделали неконвенциональную - сварную -  для ваших тушек.)
А что она не так сказала? Дама и явно не кондиция.. Таким в самолете предлагают два места купить. И не все кровати с матрасами рассчитаны на такой вес.. Все честно.

#20 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 543 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 17:20

Но, я так понимаю, у профессиональных архитекторов не было цели делать что-то подходящее. Передача не про подходящее, а о новых материалах и стилях. Там и так шкафов напихали фиг знает сколько. Может хозяевам действительно расстаться с какими-то вещами или самим сто шкафов сделать за свои кровные.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#21 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 17:26

А шо ГГ не нравятся полки в изголовье? Они же не каждый день перебирают старые книги, в поисках еще непрочитанных.  И как может быть широкой кровать в 1,60 м. для двух пожилых людей не самой худой конституции?

#22 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (04 Май 2019 - 17:08) писал:

А что она не так сказала? Дама и явно не кондиция.. Таким в самолете предлагают два места купить. И не все кровати с матрасами рассчитаны на такой вес.. Все честно.
Вы, наверное, не видели кому предлагают 2 места в самолёте. Этой даме до тех габаритов ещё долгая дорога в кондитерской.) И, если уж, то ведущая, ПО ВАШИМ критериям, тоже не кондиция.))))) Так что могла бы проявить бОльшую деликатность. Тем более, нормальные кровати имеют очень большой запас прочности. А про матрасы, которые не выдерживают вес обычного взрослого человека - это прямо Вы новость открыли.) Неужто существуют весовые градации матрасов? Никогда не сталкивалась.) А шо, стальные пружины лопаются? Или латекс рвётся? Да ладна!)

Сообщение отредактировал ayrika: 04 Май 2019 - 18:03

#23 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 19:12

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 18:02) писал:

Вы, наверное, не видели кому предлагают 2 места в самолёте. Этой даме до тех габаритов ещё долгая дорога в кондитерской.) И, если уж, то ведущая, ПО ВАШИМ критериям, тоже не кондиция.))))) Так что могла бы проявить бОльшую деликатность. Тем более, нормальные кровати имеют очень большой запас прочности. А про матрасы, которые не выдерживают вес обычного взрослого человека - это прямо Вы новость открыли.) Неужто существуют весовые градации матрасов? Никогда не сталкивалась.) А шо, стальные пружины лопаются? Или латекс рвётся? Да ладна!)
Существуют.. Всегда пишут- макс вес 140 кг, например.. или 200 кг.. Уж шо там лопается- не ведаю)).... может проваливаются насквозь)))..

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 21:50

Ой. Ажно 22 камента в обсуждении! А я прям разрываюсь :D  
С одной стороны, переделка все же интересная. Особенно умилила реставрация потолочной розетки.
С другой стороны, конечно, жаль, что не вписали шкафчик. Хотя - в отличие от буфета в гостиной! - эти полочки меня не сильно впечатлили, тем более на них были поставлены уже обычные полки. Я понимаю, что книги, но вида никакого. Интересно, как этот буфет сохранился во время войны. Неужели хозяева не покидали квартиру...
С третьей стороны, хозяева в чем-то правы. Книжные полки над изголовьем, с которых даже с кровати нельзя взять книгу, выглядят несколько странно. Двери действительно диссонируют. И расстояния между полками абсолютно во всех шкафах действительно гигантские. Кстати, борюсь с этим всю жизнь. А где хранить труселя и носки? В КВ всегда так скрупулёзно рассказывают про места хранения для всяких мелочей, когда надо прорекламировать спонсора гардеробных, а тут так опозорились.
С четвёртой стороны, хозяева удивили. С чего они решили, что дизайнер сделает так, как они заказывали? Им, что, плохо объяснили, что все это сюрприз?

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 683 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 21:53

Просмотр сообщенияЛита (04 Май 2019 - 13:15) писал:

муж прилег на кровать и я как-то слабо представляю как примоститься сбоку его жене (((((((( он один занял половину кровати вытянувшись по струнке...
ну про шкаф, который выкинули, я промолчу - это так цинично!!!

:D :D :D Какой забавный комент. А хозяева-то хотели кровать поменьше, чем им поставили.
В чем цинизм того, что шкаф не вписали в переделку, не пойму.

#26 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:19

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (04 Май 2019 - 19:12) писал:

Существуют.. Всегда пишут- макс вес 140 кг, например.. или 200 кг.. Уж шо там лопается- не ведаю)).... может проваливаются насквозь)))..
Поинтересовалась. Есть ограничения по весу. Надо же...) Правда, дорогих высокотехнологичных матрасов это не касается. Выдерживают хоть пятерых Гаргантюа.)))))

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:23

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:19) писал:

Поинтересовалась. Есть ограничения по весу. Надо же...) Правда, дорогих высокотехнологичных матрасов это не касается. Выдерживают хоть пятерых Гаргантюа.)))))
Как вы там?

#28 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:26

Просмотр сообщенияНата_ (04 Май 2019 - 13:36) писал:

Даже и не буду смотреть.
После слов архитектора, что он не будет ставить книжный шкаф, о котором так заботились хозяева, а если надо, они сами куда-нибудь его потом пристроят, отзыв совершенно не удивителен. И не надо ссылаться на халяву - работают профессионалы, а не просто разнообразные спонсоры набивают чем-то помещение.
Справедливости ради :) , автор проекта показал, как можно вписать шкафы.

Изображение

Изображение

#29 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияpoppet (04 Май 2019 - 21:53) писал:

:D :D :D Какой забавный комент. А хозяева-то хотели кровать поменьше, чем им поставили.
В чем цинизм того, что шкаф не вписали в переделку, не пойму.
Это жуткий цинизЬм и изощренное издевательство. Изображение  А я вот не понимаю как люди могут экономить на комфортном спальном месте в угоду макулатуре. А вообще, платяные шкафы надо делать на заказ под свои персональные нужды. Моё имхо. Стандартные шкафы это так, баловство.

Просмотр сообщенияФренки (04 Май 2019 - 23:23) писал:

Как вы там?
Это на юге.

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:28

И чёж не вписал?

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:27) писал:

Это жуткий цинизЬм и изощренное издевательство. Изображение  А я вот не понимаю как люди могут экономить на комфортном спальном месте в угоду макулатуре. А вообще, платяные шкафы надо делать на заказ под свои персональные нужды. Моё имхо. Стандартные шкафы это так, баловство.

Это на юге.
Я знаю, но тем не менее... Кстати, абсолютно с тобой согласна - только под себя надо делать шкафы - не представляю, как можно уложить 15 свитеров в одну горку и рядом " труселя"... ))) Для труселей, лифчигов и носоков должен быть комодег, или где? )))

Сообщение отредактировал Френки: 04 Май 2019 - 23:34

#31 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:30

Просмотр сообщенияLenтяйка (04 Май 2019 - 23:26) писал:

И опять получится склад случайных вещей...

#32 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:31

Просмотр сообщенияФренки (04 Май 2019 - 23:28) писал:

И чёж не вписал?

Я знаю, но тем не менее...
Мы не ощущаем. Спасибо за заботу.

#33 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:35

PS. А кто мешает гг добавить в шкафах полок и корзин для мелочей? Сегодня нет числа емкостям для хранения под любые цели и из различных материалов.

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:39

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:31) писал:

Мы не ощущаем. Спасибо за заботу.
Даладно! Просто очень больно, что узнаёшь от знакомых и родни, а СМИ молчат.

#35 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:44

Просмотр сообщенияФренки (04 Май 2019 - 23:28) писал:

только под себя надо делать шкафы - не представляю, как можно уложить 15 свитеров в одну горку и рядом " труселя"... ))) Для труселей, лифчигов и носоков должен быть комодег, или где? )))
Можно встроить комодик в шкаф в виде выдвижных секций со стеклянными передними панелями. Очень удобно.) Я проектировала встроенный шкаф лично, никаким дизайнерам не доверила.)

#36 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияФренки (04 Май 2019 - 23:39) писал:

Даладно! Просто очень больно, что узнаёшь от знакомых и родни, а СМИ молчат.
Молчат? Почему-то я не удивлена. Вот если бы наоборот - тогда бы орали.

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:35) писал:

PS. А кто мешает гг добавить в шкафах полок и корзин для мелочей? Сегодня нет числа емкостям для хранения под любые цели и из различных материалов.
Все эти корзинки хороши для гардеробной, ИМХО, а вот шкафчики и комодики - не айс.

Сообщение отредактировал Френки: 04 Май 2019 - 23:52

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:46) писал:

Молчат? Почему-то я не удивлена. Вот если бы наоборот - тогда бы орали.
Нет слов, а если найдутся, то Привозные и неприличные. )))

#39 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 23:54

Просмотр сообщенияФренки (04 Май 2019 - 23:46) писал:

Все эти корзинки хороши для гадеробной, ИМХО, а вот шкафчики и комодики - не айс.
Конечно, корзинки не самый элегантный вариант. Но если совсем уж - то выход.)

Просмотр сообщенияФренки (04 Май 2019 - 23:48) писал:

Нет слов, а если найдутся, то Привозные и неприличные. )))
В конкретном случае они оправданы.)))))

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 00:00

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:54) писал:

Конечно, корзинки не самый элегантный вариант. Но если совсем уж - то выход.)

Я пользуюсь "разделителями" ( фиг переведешь с немецкого). Это такие соты пластиковые - не знаю, как объяснить. Сезонно, остальное в тех корзинках, о которых ты писала, но в гардеробной. ))) О чем мы говорим? У тебя гардероб, у меня гардероб, а тут квартирка...)))

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 00:03

Просмотр сообщенияayrika (04 Май 2019 - 23:54) писал:

Ну слава Богу! )))

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 05:23

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (04 Май 2019 - 17:08) писал:

Вообще-то  "не кондиция" - это "не удовлетворяет норме, стандарту, которым должны соответствовать продукция", ну, и грубее. Каким стандартам должен удовлетворять человек и когда он становится продукцией или ему устанавливается сортность? Неудачненько выбрано определение!

#43 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 05:29

Просмотр сообщенияLenтяйка (04 Май 2019 - 23:26) писал:

Изображение

Изображение

Ну, и в результате сине-черный узор выглядит совсем лишним. Наверное, хозяева его закрасят или ещё как переделают.
Я такие книжные шкафы люблю, а вот кладовки за кроватью для засовывания подальше любимых вещей - нет.  Даже если кому-то кажется, что книги в доме лишние.

#44 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 07:17

Просмотр сообщенияНата_ (05 Май 2019 - 05:29) писал:

Книги в доме не лишние. Весь вопрос в возможности держать в домашних условиях Александрийскую библиотеку. Спор любителей бумаги и современных гаджетов оставим за скобками.) Это дело вкуса. И если не готов к компромиссам, то незачем приглашать ремонтные шоу. Где заведомо работают не в пользу клиента, а в пользу спонсоров.

#45 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 537 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 07:25

Просмотр сообщенияНата_ (05 Май 2019 - 05:23) писал:

Вообще-то  "не кондиция" - это "не удовлетворяет норме, стандарту, которым должны соответствовать продукция", ну, и грубее. Каким стандартам должен удовлетворять человек и когда он становится продукцией или ему устанавливается сортность? Неудачненько выбрано определение!
Согласна! Человек - это звучит гордо! Но вот что поделать, если бездушные стандарты унифицируют личность.) И для производителя мы все только таблица роста и веса.)))))

Сообщение отредактировал ayrika: 05 Май 2019 - 07:25

#46 Аксимка

Аксимка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 10:49

[quote name='Bepoника' Согласна на 100%, кондиционер в шкафу... это песня

#47 Аксимка

Аксимка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 10:58

Согласна на все 100%,а кондиционер в шкафу... это нечто

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 11:02

Просмотр сообщенияАксимка (05 Май 2019 - 10:59) писал:

Согласна на все 100%,а кондиционер в шкафу... это нечто
Не! ))) Больше нравится ТВ, стыдливо прикрытое занавесочкой или дверцами... Этакие потуги на графский замок в пятиэтажке. )))

#49 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 189 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияayrika (05 Май 2019 - 07:17) писал:

Книги в доме не лишние. Весь вопрос в возможности держать в домашних условиях Александрийскую библиотеку. Спор любителей бумаги и современных гаджетов оставим за скобками.) Это дело вкуса. И если не готов к компромиссам, то незачем приглашать ремонтные шоу. Где заведомо работают не в пользу клиента, а в пользу спонсоров.
Книжные полки еще могут помочь из одной комнаты две сделать... ))) И куда девать книги при девайсах, сжигать? :wacko: Да и цитировать удобнее из книги - все страницы уже знаешь, а пока в мобилке найдёшь - замаешься! )))

Сообщение отредактировал Френки: 05 Май 2019 - 11:08

#50 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияayrika (05 Май 2019 - 07:17) писал:

А не надо спорить! Что хотят, то и держат, у каждого найдутся разногласия с другими в плане организации быта, занятий и т.п.
А вот выбор этой семьи и одновременно этого дизайнера (вернее, выбор этого проекта) - ошибочка!

И некондицией человека хоть как не надо называть - он не вещь, не гаджет, не домашний прибор, даже в службе кадров так о кандидате на работу не скажут. К тому же здесь это законная хозяйка квартиры, это она использует интерьер, а не интерьер - её. Интерьер получился с точки зрения исходных задач некондицией. К сожалению.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Май 2019 - 11:12

Темы с аналогичным тегами спальня, Павел Железнов, геометрия в интерьере, графика, конструктивизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных