Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42207

#42001 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:38

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 21:06) писал:

А где взяла? У меня выпадает только трейлер с подстрочником... (((
Если набрать с названием 1961, то сразу много выдается.
https://w6.zona.plus...-iz-paddingtona

#42002 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияLenichka (22 Октябрь 2018 - 21:38) писал:

Спасибо, милая. А то уже и слюнка пошла, и мороженным запаслась, а не выходит каменный цветок! )))

#42003 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (22 Октябрь 2018 - 20:50) писал:

С удовольствием посмотрела. Очень хороший фильм и с юмором английским и красивый чб старый фильм.
Мне еще музычка понравилась. Тогда можно и остальные посмотреть. )

#42004 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 20:24) писал:

Я всегда высказываю только свое мнение, ни в коем случае не вердикт. С какого бы это перепугу? Я являюсь мамой двух, уже состоявшихся, женщин, так что и с этой стороны тема не моя. А протоиерей, повторяю, очень-очень славный, и глаза у него хорошие, и речь, и даже секундная пауза перед ответом мила. А вот массовку собрали инфантильную, нудновато.
Спасибо за ответ! Сын тоже слушал с большим интересом! Мы все разные!)
Дорогу осилит идущий

#42005 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияBurime1 (22 Октябрь 2018 - 21:43) писал:

Спасибо за ответ! Сын тоже слушал с большим интересом! Мы все разные!)
:)

#42006 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияLenichka (22 Октябрь 2018 - 21:41) писал:

Мне еще музычка понравилась. Тогда можно и остальные посмотреть. )
Конечно. Я в избранное положила уже. Спасибо.

Просмотр сообщенияLenichka (22 Октябрь 2018 - 21:38) писал:

Я тут и смотрела. Качество хорошее.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42007 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:20

Отличный фильм! Спасибо, Леничка и Август. Марпл такой крокодильчик с характером славный! ))) На одном дыхании отсмотрела. )

Сообщение отредактировал Френки: 23 Октябрь 2018 - 00:05

#42008 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:54

Просмотр сообщенияBurime1 (22 Октябрь 2018 - 17:30) писал:

Да такие детективы  и я с удовольствием посмотрю, так не показывают таких по основным каналам! Вот идут сериалы типа, "Ласточка" и тому подобное или из жизни нашей полиции - не смотрю я такие. И шоу- Петросяновское,Аншлаг, субботник с Басковыми,  Поля чудес, Малаховские, или типа "жди-ищи меня" или о каких-то необыкновенный способностях у людей-бред сплошной, рассчитанный на аудиторию с сомнительным интеллектом. Канал Культура тоже или повторяется или сплошь на голливудские фильмы перешел , или на мюзиклы. Мюзиклы я не люблю совсем. На мой взгляд - это продукт массовой культуры, который бессовестным образом навязывается россиянам на нашем ТВ. Что остается смотреть? да в сущности ничего! Нельзя же сто раз пересматривать Мисс Марпл и подобное? Бьюсь об заклад, кто сейчас написал комментарии под моим постом с роликом программы "Встреча" не стали его смотреть. Увидели, что священник участвует, и не стали. Чего ж бояться - то? Если вы так уверены в своем неприятии основ церкви, так кто и что тогда вас может поколебать ? Он же не в храм агитирует, а о насущном с нами,  и с молодежью разговаривает. Очень умный, веселый человек, очень много что знающий и испытавшии! А еще я последнее время слушаю рассказы Олеси Николаевой из сборника "Небесный огонь". Написано живо, с юмором, часто об известных всей интеллигенции людях, и о Синявском, например и т.д. Это мне гораздо интереснее детективов!

знаете, меня эти ваши слова насмешили, Буриме, незамысловатой такой агитацией - типа на слабо пытаетесь взять) а почему кому-то должно быть интересно именно от священника что-то услышать?  что такого большинство из тут тусующихся, в нашем-то возрасте, ещё не знают о себе и мужчинах?))

да, и кстати, о канале Культура у вас совсем нет представления, загляните хотя бы в программу на яндексе, что ли, прежде чем обвинять их в повторах и сплошном голливуде)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42009 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:57

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 23:20) писал:

Отличный фильм! Спасибо, Леничка и Август. Марпл такой крокодильчик с характером славный! ))) На одном дыхании отсмотрела. )
Они там все ничего. Этот глава семейства вредный, который Марпл предложение сделал. И с юмором кино.

#42010 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Октябрь 2018 - 00:57) писал:

Они там все ничего. Этот глава семейства вредный, который Марпл предложение сделал. И с юмором кино.
Ты знаешь, там столько интересных линий, что стоит и пересмотреть еще. ) Удвоить, так сказать, удовольствие... )

#42011 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 06:33

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 01:18) писал:

Вот так всегда - начитаюсь вас, до халвы не дотянусь, а вот сырокопченая, сволочь, колбаса под рукой! )))

Просмотр сообщенияIRNA (23 Октябрь 2018 - 00:54) писал:

знаете, меня эти ваши слова насмешили, Буриме, незамысловатой такой агитацией - типа на слабо пытаетесь взять) а почему кому-то должно быть интересно именно от священника что-то услышать?  что такого большинство из тут тусующихся, в нашем-то возрасте, ещё не знают о себе и мужчинах?))

да, и кстати, о канале Культура у вас совсем нет представления, загляните хотя бы в программу на яндексе, что ли, прежде чем обвинять их в повторах и сплошном голливуде)
очень рада! Смех продлевает жизнь! Кстати, здесь тусуются не только такие как мы, есть и просто читающие этот форум. Вот странно, все кто здесь постоянно общается в этой теме,  этакие закаленные бойцы, которых практически никто не может переубедить, почему бы не послушать альтернативную вашим убеждениям точку зрения из уст православного священника, пусть не на тему "мужчина и женщина", у этой программы  много других тем. На нашем российском ТВ, особенно последние годы, умное, живое и,главное, наполненное добротой, любовью, уважением ко всем без исключения,людям,слово все чаще и чаще звучит именно из уст священника. Не ожидала, что живое слово, произнесенное именно православным батюшкой здесь окажется таким неуместным. Тем более,я знаю всех, кто общается в этой теме как умных, всесторонне образованных, интересных, мысляших людей.У меня есть возможность сравнить, т к. последний год появилось много свободного времени. И я прекрасно знаю, что идет на канале Культура.я смотрю его все меньше и меньше последнее время.Это связано с тем,что на канале СПАС, благодаря новой молодой команде сотрудников, появляется все больше интересных программ на самые разные темы. И они очень успешно конкурируют с остальными программами других российских каналов.Предлагаю, в свою очередь, и вам убедиться лично в этом, например, посмотрев озвученную мной программу "Не верю!"( есть с участием Познера, посмотрите на ютубе) или "Парсуна"с ведущим Легойдой. Возможно это и потребность моей души. Я стараюсь делиться со своими хорошими знакомыми всем самым лучшим , что нахожу в информационном поле. Эту привычку принесла и на ФКВ. Надеюсь, что моя точка зрения вам ясна и дальнейших разьяснений не потребуется.

Сообщение отредактировал Burime1: 23 Октябрь 2018 - 06:58

Дорогу осилит идущий

#42012 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 08:27

Просмотр сообщенияФренки (22 Октябрь 2018 - 23:20) писал:

А мне так приятно, что вам с Август понравилось...
Еще пересмотрела и удвоила )

Сообщение отредактировал Lenichka: 23 Октябрь 2018 - 09:22

#42013 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:25

Интересно, каким боком халва с колбасой соприкасаются со "Спасом", "Парсуной" и прочими духовностями...

#42014 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2018 - 09:25) писал:

Интересно, каким боком халва с колбасой соприкасаются со "Спасом", "Парсуной" и прочими духовностями...
Случайно подхватилась) я , кстати, под колбасой хотела выше написать, что нашла для себя альтернативное лакомство-эко-шоколадки . Вместо сахара в них или кусочки апельсина или клюквенный экстракт. Вот только картинку надо найти.
Дорогу осилит идущий

#42015 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:35

Ира-Буриме, мне кажется, ты несколько поспешна с выводами. Никто ведь не заявлял ни о неприятии церкви, ни о неуместности слов священника. Смотреть или нет ту или иную программу - это ведь личное дело каждого. Кому что интересно, тот то и смотрит. Но никто не говорил ведь, что такие программы не нужны, или вредны, или бессмысленны или еще что-то в этом духе. Это как раз ты довольно категорично отмела целый список передач, детективы, мюзиклы. Сюда у тебя даже программа "Жди меня" попала. Разве она плоха? Трогательная передача, где корреспонденты помогают людям найти друг друга. И там, в отличие от многих других программ, не льется потоками негатив, там о людях по большей части стараются хорошее говорить.
Что до разговора со священником в предложенном тобой выпуске - ну какое же это альтернативное мнение? Самое что ни на есть традиционное, и такого взгляда на отношения мужчин и женщин придерживаются большинство форумчан. Я посмотрела первые минут пятнадцать и поняла, что для себя тут нового ничего не открою, потому что и моя уже довольно взрослая молодежь тоже уже определилась самым традиционным образом.
Ну, и мюзиклы я бы тоже не стала отметать столь категорично. Мюзикл - это ведь прямое продолжение оперетты, различия между этими жанрами весьма условны. Куда отнести замечательную экранизацию "Моей прекрасной леди" с очаровательно Одри Хэпберн в главной роли? А наша экранизация "Летучей мыши"  с прекрасными нашими актерами, отличными голосами певцов? Тут в одном флаконе и мюзикл и прекраснейший фильм. Мюзиклы Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна, Эндрю Ллойда Вебера я бы тоже не стала сбрасывать со счетов. А фильмы-мюзиклы на музыку замечательного грузинского композитор Александра Басилая? "Свадьба соек" и "Веселая хроника опасного путешествия". И список этот можно продолжать и продолжать
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#42016 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:01

Просмотр сообщенияBurime1 (23 Октябрь 2018 - 09:33) писал:

Случайно подхватилась) я , кстати, под колбасой хотела выше написать, что нашла для себя альтернативное лакомство-эко-шоколадки . Вместо сахара в них или кусочки апельсина или клюквенный экстракт. Вот только картинку надо найти.
Не складывается у меня ночной жор с чем-то экологическим! Только что-то вредное надо в себя принять... )))

#42017 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияАрзи (23 Октябрь 2018 - 09:35) писал:

Ира-Буриме, мне кажется, ты несколько поспешна с выводами. Никто ведь не заявлял ни о неприятии церкви, ни о неуместности слов священника. Смотреть или нет ту или иную программу - это ведь личное дело каждого. Кому что интересно, тот то и смотрит. Но никто не говорил ведь, что такие программы не нужны, или вредны, или бессмысленны или еще что-то в этом духе. Это как раз ты довольно категорично отмела целый список передач, детективы, мюзиклы. Сюда у тебя даже программа "Жди меня" попала. Разве она плоха? Трогательная передача, где корреспонденты помогают людям найти друг друга. И там, в отличие от многих других программ, не льется потоками негатив, там о людях по большей части стараются хорошее говорить.
Что до разговора со священником в предложенном тобой выпуске - ну какое же это альтернативное мнение? Самое что ни на есть традиционное, и такого взгляда на отношения мужчин и женщин придерживаются большинство форумчан. Я посмотрела первые минут пятнадцать и поняла, что для себя тут нового ничего не открою, потому что и моя уже довольно взрослая молодежь тоже уже определилась самым традиционным образом.
Ну, и мюзиклы я бы тоже не стала отметать столь категорично. Мюзикл - это ведь прямое продолжение оперетты, различия между этими жанрами весьма условны. Куда отнести замечательную экранизацию "Моей прекрасной леди" с очаровательно Одри Хэпберн в главной роли? А наша экранизация "Летучей мыши"  с прекрасными нашими актерами, отличными голосами певцов? Тут в одном флаконе и мюзикл и прекраснейший фильм. Мюзиклы Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна, Эндрю Ллойда Вебера я бы тоже не стала сбрасывать со счетов. А фильмы-мюзиклы на музыку замечательного грузинского композитор Александра Басилая? "Свадьба соек" и "Веселая хроника опасного путешествия". И список этот можно продолжать и продолжать
Ну что ж Ира-Арзи! Замечание в категоричности принимаю. И все наши прекрасные оперетты я знаю и люблю, и т.д.  А о мюзиклах писала, если вы внимательно читали, высказывая свое личное мнение, что не люблю их. НО! Невозможно же без конца по кругу смотреть одно и тоже, даже самые лучшие детективы , как бы хороши они не были. И жди меня не так плоха, но формат программы устарел.   Что касается программы "Встреча":вы посмотрели только одну тему, которая, действительно больше предназначена для молодежи.  Но, у всех нас хоть и взрослые дети, но не у всех они в жизни устроены. У некоторых есть подрастающие внуки, воспитание которых нас очень волнует. Я желаю, к примеру, чтобы мой ребенок услышал ответы на интересующие его вопросы не в пошлых программах, например Комеди Клаб, или в программе у кривляющегося и опошляющего все и вся Урганта, а в такой живой дискуссии с умным человеком в формате программы "Встреча".Вчера я посмотрела еще два выпуска этой передачи о еде и свободная тема- они для всех возрастных слоев. Странно, почему вы обошли молчанием еще одну программу "Не верю!".  Ролик которой я вчера ниже выложила. Да тем более на такую животрепещущую тему , которая здесь на форуме не раз поднималась. Посмотрев ее очень многое можно было бы обсудить. Тем более есть выпуски этой передачи с очень известными людьми, в т,ч. и с Познером. Вот уж где оппоненты взрослые, умные, интересные люди! Чудесная программа "Святыни России", которые ведут супруги Макарские, очень интересно с ними путешествовать по заповедным местам России, узнавая о ней много нового. Чудесная программа для деток "Тайна сказок с Анной Ковальчук".  Очень интересная познавательная  передача "Код Кирилла" ( имеется в виду кириллица) https://tv.yandex.ru...ntId=124367248. Очень нравится программа "Монастырская кухня". Приготовление блюд с монастырским поваром-легко, просто, вкусно и очень красиво! И блюда там самые разнообразные, самые полезные. Не понаслышке , всем, кто хоть раз посещал монастыри, известно, какая там вкусная еда! Простая, но очень вкусная! Какой рассольник с рыжиками  мы ели в Псково-Печерской лавре- объеденье! А какие красавицы и умницы ведущие, например, в утренних программа СПАСА! Одна Алена Горенко чего стоит!! Не сравнить с невыгоняемым Клейменовым на первом канале. Рейтинг первого канала и так упал ниже плинтуса. На Спасе почти каждый вечер в удобное время показывают лучшие наши советские и российские фильмы. Вчера, например, я пересмотрели "Плохой, хороший человек" с Далем и Высоцким. Я уже писала, что именно с хорошими знакомыми делюсь всем хорошим, что нашла. И с вами со всеми поделилась искренне. А смотреть или нет-это ваше личное дело!

Сообщение отредактировал Burime1: 23 Октябрь 2018 - 10:39

Дорогу осилит идущий

#42018 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 339 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:39

Просмотр сообщенияBurime1 (23 Октябрь 2018 - 10:16) писал:

...Странно, почему вы обошли молчанием еще одну программу "Не верю!".  Ролик которой я вчера ниже выложила...

Потому что я ее не смотрела. И не уверена, что посмотрю. Не люблю длинные говорильные передачи. Они меня огорчают, примерно как длинные слова огорчали Винни-Пуха. :) Если кому-то это интересно и нужно - очень хорошо, значит передача нашла своего зрителя. Но это не я.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#42019 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:41

Может быть мы просто подустали от вечных обвинений в чем-то? А тут и недели не прошло, как прилетело следующее обвинение - мы боимся священников... С чего вдруг? Мы не ведьмы, священник не Торквемада... )))

#42020 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияАрзи (23 Октябрь 2018 - 10:39) писал:

Потому что я ее не смотрела. И не уверена, что посмотрю. Не люблю длинные говорильные передачи. Они меня огорчают, примерно как длинные слова огорчали Винни-Пуха. :) Если кому-то это интересно и нужно - очень хорошо, значит передача нашла своего зрителя. Но это не я.
это как хочешь! А мне нравятся дискуссионные передачи, особенно, если участники интересные умные люди.
Дорогу осилит идущий

#42021 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:44

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2018 - 10:41) писал:

Может быть мы просто подустали от вечных обвинений в чем-то? А тут и недели не прошло, как прилетело следующее обвинение - мы боимся священников... С чего вдруг? Мы не ведьмы, священник не Торквемада... )))
обвинение?!нет  это незапрещенный, безобидный прием) Ирна правильно написала.  Это лучше, чем бесконечные , бессмысленные обвинения друг друга. Такие словесные драки точно не мое. Они несут обеим сторонам только озлобление и моральное опустошения и , ничего полезного.
Дорогу осилит идущий

#42022 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:50

Всем хорошего плодотворного дня!) :rolleyes:
Дорогу осилит идущий

#42023 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияBurime1 (23 Октябрь 2018 - 10:50) писал:

Всем хорошего плодотворного дня!) :rolleyes:
Спасибо! ) Осталось придумать, что бы такого вытворить... :)

#42024 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2018 - 10:53) писал:

Спасибо! ) Осталось придумать, что бы такого вытворить... :)
Скажи, если придумаешь. :)

#42025 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:18

Просмотр сообщенияLenichka (23 Октябрь 2018 - 11:46) писал:

Скажи, если придумаешь. :)
Придумала - буду творить сибаса в духовке, с помидорами, розмарином и белым вином. :)

#42026 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2018 - 15:18) писал:

Придумала - буду творить сибаса в духовке, с помидорами, розмарином и белым вином. :)
Ну ты оторвешься! Потом будешь есть, пока не захочется спать, а потом спать, пока не проголодпешься?

#42027 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияLenichka (23 Октябрь 2018 - 15:58) писал:

Ну ты оторвешься! Потом будешь есть, пока не захочется спать, а потом спать, пока не проголодпешься?
Ну как-то так... :rolleyes: :D

#42028 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 02:33

Просмотр сообщенияBurime1 (23 Октябрь 2018 - 06:33) писал:

очень рада! Смех продлевает жизнь! Кстати, здесь тусуются не только такие как мы, есть и просто читающие этот форум. Вот странно, все кто здесь постоянно общается в этой теме,  этакие закаленные бойцы, которых практически никто не может переубедить, почему бы не послушать альтернативную вашим убеждениям точку зрения из уст православного священника, пусть не на тему "мужчина и женщина", у этой программы  много других тем. На нашем российском ТВ, особенно последние годы, умное, живое и,главное, наполненное добротой, любовью, уважением ко всем без исключения,людям,слово все чаще и чаще звучит именно из уст священника. Не ожидала, что живое слово, произнесенное именно православным батюшкой здесь окажется таким неуместным. Тем более,я знаю всех, кто общается в этой теме как умных, всесторонне образованных, интересных, мысляших людей.У меня есть возможность сравнить, т к. последний год появилось много свободного времени. И я прекрасно знаю, что идет на канале Культура.я смотрю его все меньше и меньше последнее время.Это связано с тем,что на канале СПАС, благодаря новой молодой команде сотрудников, появляется все больше интересных программ на самые разные темы. И они очень успешно конкурируют с остальными программами других российских каналов.Предлагаю, в свою очередь, и вам убедиться лично в этом, например, посмотрев озвученную мной программу "Не верю!"( есть с участием Познера, посмотрите на ютубе) или "Парсуна"с ведущим Легойдой. Возможно это и потребность моей души. Я стараюсь делиться со своими хорошими знакомыми всем самым лучшим , что нахожу в информационном поле. Эту привычку принесла и на ФКВ. Надеюсь, что моя точка зрения вам ясна и дальнейших разьяснений не потребуется.
Арзи уже ответила, я с ней солидарна - почему же это будет альтернативный взгляд? более ортодоксальный - да, но однозначно не альтернативный для меня и подавляющего большинства.
и, дико извиняюсь конечно) но чем больше вы пытаетесь рассказать о программах Спаса, тем больше лично у меня ощущение, что меня там ничего не заинтересует, человек я нерелигиозный и в тематических наставлениях батюшки не нуждаюсь, перечисленные участники давно понятны, что нового они мне расскажут, зачет тратить время, советовать  своим детям? тем более нет повода - они давно со своей жизнью разобрались, да и личный мой опыт говорит мне о том, что наставительного тона беседы - худшее, что можно использовать в педагогике, что в случае с совсем мелкими ещё детками, что с большими и ооочень взрослыми) детей наших, и внуков, воспитывает наш реальный пример, то, что они видят каждый день - как мы поступаем в тех или иных ситуациях, а не наставительные беседы о том, как в идеале надо бы поступать.

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Октябрь 2018 - 02:46

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#42029 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 02:39

по каналу Культура - посмотрите, всё же, хотя бы список программ и фильмов, Ирина,
голливуда не больше, чем чего-то ещё, сейчас вот Рамаяна идёт индийская, наши фильмы,
и музыка, и документалистика регулярно новая, и разнообразные беседы  по самым разным темам - тоже.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42030 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:41

Дубль

Сообщение отредактировал Lenichka: 24 Октябрь 2018 - 10:48

#42031 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2018 - 17:13) писал:

Ну как-то так... :rolleyes: :D
А что делаешь, когда надоест фулюганить?

#42032 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 10:41) писал:

Дубль
Вчера пришла без всяких сил и посмотрела еще одну серию с этой замечательной актрисой, фильм  называется После похорон. Она там твист танцует. Я очень смеялась. И это ч.б. кино и хорошее качество фильма.

#42033 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияIRNA (24 Октябрь 2018 - 02:33) писал:

Арзи уже ответила, я с ней солидарна - почему же это будет альтернативный взгляд? более ортодоксальный - да, но однозначно не альтернативный для меня и подавляющего большинства.
и, дико извиняюсь конечно) но чем больше вы пытаетесь рассказать о программах Спаса, тем больше лично у меня ощущение, что меня там ничего не заинтересует, человек я нерелигиозный и в тематических наставлениях батюшки не нуждаюсь, перечисленные участники давно понятны, что нового они мне расскажут, зачет тратить время, советовать  своим детям? тем более нет повода - они давно со своей жизнью разобрались, да и личный мой опыт говорит мне о том, что наставительного тона беседы - худшее, что можно использовать в педагогике, что в случае с совсем мелкими ещё детками, что с большими и ооочень взрослыми) детей наших, и внуков, воспитывает наш реальный пример, то, что они видят каждый день - как мы поступаем в тех или иных ситуациях, а не наставительные беседы о том, как в идеале надо бы поступать.

Ну я  вспомнила немедленно  в связи с этим комментарием одну историю. Моя подруга как-то въехала ко мне на дачу, это лет 25 назад было. У меня в июне на даче никто не жил, все работали или учились, мы еще вместе с сестрой и племянницей жили, а потом они дом построили. Ну и короче говоря, что бы мой дом пустой летом не стоял, я разрешила там пожить моей подруге. Потом у нее отпуск закончился и она попросила, что бы ее мама там с сыном  пожили еще две недели. И так совпало, что они задержались, а мы с племянницей приехали. И вот значит мы там живем. Я, племянница, которой было лет 17, сын подруги лет семи ну и тетя эта 60 лет и она страшно верующая, но из неофитов. Т.е лет 15 назад к вере пришла, а до того, была раза три замужем и вот не могу сказать, что вела она примерный образ жизни. И стали мы эту тетю раздражать. Заметьте, я денег с них не брала. Ну, а как не раздражать? Племянница с утра до вечера гулеванит, у нее роман. Я краской воняю, встаем когда хотим, валяемся в саду на раскладушке с книжками, смотрим телевизор. А она-то с утра встала и к иконам. Я вот думала, что уже пора бы им домой, потому как договоренный месяц иссяк и мои неправильные друзья должны были уже приезжать, но нет, страдает, но живет. Мы люди не конфликтные, поэтому не обостряли. И вот в один прекрасный день тетя не выдержала, достали мы ее своим поведением ужасным. Утром нам велено было читать молитву, ну прочитали, кусок не отвалится, потом мы значит позавтракали и только собрались свалить радостно, но не тут-то было.  Были мы построены и посажены за стол, а тётя достала огромную книгу и грозным голосом сказала : - А теперь я буду читать псалмы.
Никогда не забуду взгляда моей племянницы на меня. Но что бы не обострять, мы опять остались сидеть. Тут я конечно вспомнила великого Чехова, не помню, название рассказа, где Раневская пришла к писателю читать свою пьесу. Ну час я выдержала, потом сказала, что больше не могу, мне надо осмыслить услышанное. Мы просто встали и ушли. Тетя возмутилась страшно и они через дней пять уехали Слава тебе Господи! Более того, она нас поучала, рассказывала, как надо одеваться - юбка в пол, волосы не стрижем, платок на голову. Когда в следующем году моя подруга позвонила и спросила, может ли ее мама приехать, я просто заорала - НЕТ! Никогда больше.
Короче, мы неправильные страшно. А племянницу я крестила  лет за пять то этого случая и потом я очень боялась, что она перестанет в церковь ходить. Потому что это был очень отрицательный опыт. Вот уж извините.

Сообщение отредактировал Avgust5: 24 Октябрь 2018 - 11:41

#42034 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 11:14) писал:

Вчера пришла без всяких сил и посмотрела еще одну серию с этой замечательной актрисой, фильм  называется После похорон. Она там твист танцует. Я очень смеялась. И это ч.б. кино и хорошее качество фильма.
Партнер у неё тоже что надо. )

#42035 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:51

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 11:49) писал:

Партнер у неё тоже что надо. )
Да, а она там даже конным спортом занимается.

#42036 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияLenichka (24 Октябрь 2018 - 10:47) писал:

А что делаешь, когда надоест фулюганить?
Придумываю, что в следующий раз нафулюганить... :D

#42037 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 958 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:57

Кошмар! Ну и отдала ты свою дачу! )

#42038 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 16:57) писал:

Кошмар! Ну и отдала ты свою дачу! )
Да ладно, мы до сих пор смеемся и сын подруги тоже. Ему уже 30. Мы с подругой со школы дружим. Ну мамаша такая. Ничего не поделаешь, она всех так изводит. Удивительно православный человек. Вот так говорила - Этих девок, которые в храм в портках ходят или в юбках коротких, я бы из автомата бы расстреливала. Ну очень веротерпимый и милый человек. Ей за 80 сейчас, но она  такой человек, ну, человечище просто.

#42039 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 11:34) писал:

Ну я  вспомнила немедленно  в связи с этим комментарием одну историю. Моя подруга как-то въехала ко мне на дачу, это лет 25 назад было. У меня в июне на даче никто не жил, все работали или учились, мы еще вместе с сестрой и племянницей жили, а потом они дом построили. Ну и короче говоря, что бы мой дом пустой летом не стоял, я разрешила там пожить моей подруге. Потом у нее отпуск закончился и она попросила, что бы ее мама там с сыном  пожили еще две недели. И так совпало, что они задержались, а мы с племянницей приехали. И вот значит мы там живем. Я, племянница, которой было лет 17, сын подруги лет семи ну и тетя эта 60 лет и она страшно верующая, но из неофитов. Т.е лет 15 назад к вере пришла, а до того, была раза три замужем и вот не могу сказать, что вела она примерный образ жизни. И стали мы эту тетю раздражать. Заметьте, я денег с них не брала. Ну, а как не раздражать? Племянница с утра до вечера гулеванит, у нее роман. Я краской воняю, встаем когда хотим, валяемся в саду на раскладушке с книжками, смотрим телевизор. А она-то с утра встала и к иконам. Я вот думала, что уже пора бы им домой, потому как договоренный месяц иссяк и мои неправильные друзья должны были уже приезжать, но нет, страдает, но живет. Мы люди не конфликтные, поэтому не обостряли. И вот в один прекрасный день тетя не выдержала, достали мы ее своим поведением ужасным. Утром нам велено было читать молитву, ну прочитали, кусок не отвалится, потом мы значит позавтракали и только собрались свалить радостно, но не тут-то было.  Были мы построены и посажены за стол, а тётя достала огромную книгу и грозным голосом сказала : - А теперь я буду читать псалмы.
Никогда не забуду взгляда моей племянницы на меня. Но что бы не обострять, мы опять остались сидеть. Тут я конечно вспомнила великого Чехова, не помню, название рассказа, где Раневская пришла к писателю читать свою пьесу. Ну час я выдержала, потом сказала, что больше не могу, мне надо осмыслить услышанное. Мы просто встали и ушли. Тетя возмутилась страшно и они через дней пять уехали Слава тебе Господи! Более того, она нас поучала, рассказывала, как надо одеваться - юбка в пол, волосы не стрижем, платок на голову. Когда в следующем году моя подруга позвонила и спросила, может ли ее мама приехать, я просто заорала - НЕТ! Никогда больше.
Короче, мы неправильные страшно. А племянницу я крестила  лет за пять то этого случая и потом я очень боялась, что она перестанет в церковь ходить. Потому что это был очень отрицательный опыт. Вот уж извините.
Август, стесняюсь спросить вас, а вы храм-то зачем ходите?
Дорогу осилит идущий

#42040 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 920 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 16:16) писал:

Классика! :P :D :D
Изображение

#42041 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 17:29) писал:

Август, стесняюсь спросить вас, а вы храм-то зачем ходите?

Я вообще-то туда к Богу хожу, как и все. А что? Более того, я еще там помогала, объявы писала в свое время, как-то икону подновляла. А что это за интерес такой?
А вы думаете, я сейчас всё брошу и начну ходить в юбке в пол и с утра до ночи псалмы читать? А потом еще и окружающих буду принуждать смотреть и читать, то что, как мне кажется, им надо.
Может мы сами разберемся, что нам надо и куда ходить?

Сообщение отредактировал Avgust5: 24 Октябрь 2018 - 17:42

#42042 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 17:39) писал:

Я вообще-то туда к Богу хожу, как и все. А что? Более того, я еще там помогала, объявы писала в свое время, как-то икону подновляла. А что это за интерес такой?
Так он у меня возник после прочтения вашего рассказа, о несчастной, не совсем здоровой женщине. И к тому еще вопрос, что все ходят в храм к Богу, только цели у всех при этом разные.

Дорогу осилит идущий

#42043 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 17:44) писал:

Так он у меня возник после прочтения вашего рассказа, о несчастной, не совсем здоровой женщине. И к тому еще вопрос, что все ходят в храм к Богу, только цели у всех при этом разные.
Это как?

#42044 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:49

И чего это она не совсем здорова? Очень даже ничего. В разуме, ну да, злобновата слегонца, а так с ней все  нормально. Я к сожалению  злобных православных начала видеть часто. А Христова вера о добре вообще-то. Там еще заповедь есть.
Не судите, да не судимы будете.

#42045 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 17:47) писал:

Это как?
я сейчас в транспорте. Вернусь-отвечу.
Дорогу осилит идущий

#42046 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияФренки (24 Октябрь 2018 - 16:16) писал:

Хи-хи

#42047 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 818 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 17:49) писал:

И чего это она не совсем здорова? Очень даже ничего. В разуме, ну да, злобновата слегонца, а так с ней все  нормально. Я к сожалению  злобных православных начала видеть часто. А Христова вера о добре вообще-то. Там еще заповедь есть.
Хорошо еще что не обратила вас в другую веру. Например в баптистов или в адвентистов седьмого дня.
А вообще, вы сами создали такую ситуацию приютив неизвестного человека. Могла быть и в правду не здорова.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#42048 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияAvgust5 (24 Октябрь 2018 - 17:49) писал:

Вот, кстати, напомнили такую прекрасную заповедь! Вспоминаем еще и о скромности, о смирении и еще одну, не менее замечательную заповедь  из Нагорной проповеди "... Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам.. " А посему, открытого ответа на потеху страдающим вечной скукой не будет. Отвечать Август буду в личку. Всем доброго вечера и хороших снов! :D

Сообщение отредактировал Burime1: 24 Октябрь 2018 - 19:52

Дорогу осилит идущий

#42049 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияТетя Люля (24 Октябрь 2018 - 19:10) писал:

Хорошо еще что не обратила вас в другую веру. Например в баптистов или в адвентистов седьмого дня.
А вообще, вы сами создали такую ситуацию приютив неизвестного человека. Могла быть и в правду не здорова.
Ребята, вы чего? Вы мой пост читали? Это мать моей близкой подруги, с которой мы знакомы со школы. Т.е я эту женщину, мамашу подруги знаю ну, что бы не соврать, скоро уж лет 50.

#42050 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 702 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияBurime1 (24 Октябрь 2018 - 19:13) писал:

Вот, кстати, напомнили такую прекрасную заповедь! Вспоминаем еще и о скромности, о старении и еще одну, не менее замечательную заповедь  из Нагорной проповеди "... Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам.. " А посему, открытого ответа на потеху страдающим вечной скукой не будет. Отвечать Август буду в личку. Всем доброго вечера и хороших снов! :D
Буриме, вас что, вас обидели? Кто это потешается? Тут никто ничего плохого не  писал. Вы уж как-то с собой что ли разберитесь. По моему, тут все было чинно и прилично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 1 анонимных