Перейти к содержимому

Диеты или тренажеры? Готовимся к лету?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#51 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 695 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 18:44

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#52 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияpoppet (22.3.2010, 18:44) писал:

Тыыы до 70?  :blink: Не знала, что твой муж такой фантазер  :P
Ну чего фантазер? Я же медленно но верно толстею сама по себе. Надо спорт, а то я буду всё толстеть да слабнуть, в таком возрасте уж не останусь на том же уровне сама по себе. Эх, а спортом-то я... сроду не занималась. :(

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 695 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:28

Все толстеют. Я, к примеру тоже за 25 лет набрала килограммов 7  :lol: То есть твоя динамика позволяет предполагать, что ты дойдешь до 70?

#54 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:33

Феечка, а почему 70 при росте 167 - нормально? :blink: Я все по старой схеме считаю, мужикам -105 от роста, женсчинам - 110 :unsure:
У меня лично так. До беременности первой стабильно при росте 160 весила 49, 5 кг. И было идеально и по самочувствию и по внешнему виду...До второй разжирела до 64 кг, щас вешу тоже 64, хоть в этот раз ничего не набрала, ура!
Щас я 64 кг-мовое чудовище и оч чувствую этот лишний вес. он прямо физически мне мешает.
Муж сидел на кремлевке, за 3 месяца скинул 25 кг. но какой ценой - вот вопрос, это ж вредно. щас весит 90+-2 кг а хочет до 85 скинуть(рост 184) и эти 5 кг ему никак не даются. Правда,, начал потихоньку хавать хлеб и каши. А то жрал курицу и яйца, я думала. он скоро кукарекать начнет. Так чтоб скинуть эти последние лишние кг - надо заниматься спортой, при том, что работа у него физическая и не сидячая ващще.
А вообще самое нормальное - мало хлеба и сахара. больше двигаться и разумно есть. Но это трудно. :(
Я все не могу себя заставить накачать мерзкий дряблый пресс, хотя живот вообще не растянулся. слава Б-гу. А надо.

#55 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияpoppet (22.3.2010, 19:28) писал:

Все толстеют. Я, к примеру тоже за 25 лет набрала килограммов 7  :lol: То есть твоя динамика позволяет предполагать, что ты дойдешь до 70?
Дойду, наверно. Лет через 10 точно. ) Пока я вот-вот дойду до 60. А очень быстро я дойду до 70, как я уже и доходила, только если... (только не это!) Это были единственные периоды, когда я ощущала настоящий аппетит!  :rolleyes: ЫЫЫЫЫ Посмотрела на фотку себя в тот момент. Ну и морда!  :lol:

#56 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияантимозг (22.3.2010, 19:33) писал:

Феечка, а почему 70 при росте 167 - нормально?
Анти, от многих тренеров слышала, что если у человека хорошо развита мускулатура, то вес считают -100 от роста, но и это очень условно. Мышцы - они же тяжелые. Если мускулатура не очень развита, то - 110. Но тут еще и от конституции многое зависит. Это для женщин.
Для мужчин не знаю.
И все же у женщины должны быть ягодицы (а не лопата), животик, бедра должны смыкаться у промежности - так природой предусмотрено для защиты детородных органов от переохлаждения и от перегрева.
Я тоже массажисту ныла - хочу 65, а он, бывший спортсмен, сказал мне, что при 65 я с моей конституцией буду похожа на дистрофика - мышечная масса у меня солидная, мне надо 70 - это идеально (рост у меня 164!)

#57 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:22

Просмотр сообщенияФейка (22.3.2010, 18:22) писал:

Об этом Ирна много рассказывала. Там приобретаешь спец. термобельё и специальным вакуумным аппаратом вас массажируют. Фактически, это вакуумный аппаратный массаж. Я пробовала пару раз просто вакуумный, без термобелья - чувствительно, однако  :wacko:  :P
Еще отличный эффект дает подводный массаж - и кожа шлифуется и отложения размягчаются. Там погружаешься в ванну с водой с солью или др. добавками и тетенька из шланга вас поливает струей воды  под большим напором.
Но в Москве и подводный массаж и LPG - довольно дорогое удовольствие, увы. Я год назад была в Юрмале, там подводный массаж и попробовала впервые - там это стоило копейки. В Москве пока не нашла поблизости ничего  :(
Да хорошо, конечно. Только не всем дамочкам это можно. :(
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#58 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:29

Просмотр сообщениярус@лочка (22.3.2010, 20:22) писал:

Да хорошо, конечно. Только не всем дамочкам это можно. :(
Это да, есть противопоказания, как и у любых процедур  ;)

#59 smviktory

smviktory

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияФейка (22.3.2010, 20:14) писал:

Анти, от многих тренеров слышала, что если у человека хорошо развита мускулатура, то вес считают -100 от роста, но и это очень условно. Мышцы - они же тяжелые. Если мускулатура не очень развита, то - 110. Но тут еще и от конституции многое зависит. Это для женщин.
Для мужчин не знаю.
И все же у женщины должны быть ягодицы (а не лопата), животик, бедра должны смыкаться у промежности - так природой предусмотрено для защиты детородных органов от переохлаждения и от перегрева.
Я тоже массажисту ныла - хочу 65, а он, бывший спортсмен, сказал мне, что при 65 я с моей конституцией буду похожа на дистрофика - мышечная масса у меня солидная, мне надо 70 - это идеально (рост у меня 164!)
вот как раз у меня мускулатура не развита... ну разве что только щеки)))) ;)  значит, получается, минус 110 кг ;)

#60 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 189 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:34

Ой, ну вас! Зачем я только стала это читать? Пошла я отсель.  :P
У меня из этой темы теперь только два выхода: застрелиться или полюбить себя такой, какая я есть. Выбираю второй.  :lol:
Люблю себя такой, какая я есть. Очень люблю. Обожаю! Обожаю. Обожаю... Обожа..... Пуф!  
:ph34r:   :ph34r:  :ph34r:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#61 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:50

Ох уж эти "короткие углеводы". За конфеты "Столичные" родину продам. :D Сто грамм каждый день с чаем и кофе. Утешаю себя тем, что вообще не ем сахара. И не могу себя заставить пить много воды.
Даже при интенсивных физических нагрузках в спортзале, на отдыхе при 40 гр жары, пью не много .
Может потому, что соль в пищу почти не добавляю.

#62 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:00

Просмотр сообщения12лариса (22.3.2010, 22:50) писал:

Ох уж эти "короткие углеводы". За конфеты "Столичные" родину продам. :D Сто грамм каждый день с чаем и кофе. Утешаю себя тем, что вообще не ем сахара. И не могу себя заставить пить много воды.
Даже при интенсивных физических нагрузках в спортзале, на отдыхе при 40 гр жары, пью не много .
Может потому, что соль в пищу почти не добавляю.
Вот я тоже, как мне кажется, пью мало. Это плохо? В жару не испытываю особой жажды. Никогда не могла о себе сказать, что у меня в горле пересохло. Лариса, что за Столичные? Вкусные? Тогда я иду к вам! :lol:

#63 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:21

Просмотр сообщениярус@лочка (23.3.2010, 0:00) писал:

Вот я тоже, как мне кажется, пью мало. Это плохо? В жару не испытываю особой жажды. Никогда не могла о себе сказать, что у меня в горле пересохло. Лариса, что за Столичные? Вкусные? Тогда я иду к вам! :lol:
Столичные конфеты - одни из моих любимых. Внутри спирт. Фабрика "Красный октябрь".

Врачи рекомендуют выпивать 2 литра воды, помимо чая, кофе и первых блюд. Меня хватает только на 1стакан воды, утром, натощак с лимоном. Больше не могу. Вот тоже мучаюсь, плохо это или нет.  :D Еще интимная подробность. Я мало потею. Пример. В сауне с подругой. После трех заходов встаем на весы. У нее минус 1 кг, у меня грамм 300. У меня примерно Ваш рост - 162, вес стабильный - 54-55 кг, кость "тонкая". Хочу весить 52 кг, но не получается .

#64 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:29

пришла к выводу, что потребление воды - вещь, связанная с наследсвенностью. Или на худой конец - врожденная. Я - водохлебка. Суп запиваю. целыми днями хожу и глотаю понемножку воду. Пью более 2-х литров. Но...чай...Без сахара и прочего (только утром кусочек шоколадки). А вот дите лишний раз не заставишь. Муж - тоже намного меньше пьет. Есть определенная опасность - у них в семье не так хорошо с почками. У сестры удалили одну, у брата - под вопросом. Камни уже удаляли. И тип нейродермита у нее такой, при котором есть склонность к образованию камней. Соответственно и выход из нас воды совсем разный (вот может этим и потребление обуславливается? Может это первично?)

#65 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 00:53

Просмотр сообщения12лариса (23.3.2010, 0:21) писал:

Врачи рекомендуют выпивать 2 литра воды, помимо чая, кофе и первых блюд. Меня хватает только на 1стакан воды, утром, натощак с лимоном. Больше не могу.
Это дело привычки  :rolleyes: Приучайте себя пить воду и постепенно привыкнете. Мне тоже тяжело давалось это питиЕ, а сейчас так привыкла, что уже не могу без воды - всегда с собой бутылочка в сумке. Чем больше пьете, тем быстрее обмен веществ, "жиже" кровь - меньше нагрузка на сердце и сосуды,  выходят токсины, отработанные составляющие крови и пр. пр. пр.
Если нет заболеваний серьезных, конечно!

#66 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:00

Столичные конфеты - одни из моих любимых. Внутри спирт. Фабрика "Красный октябрь".

Врачи рекомендуют выпивать 2 литра воды, помимо чая, кофе и первых блюд. Меня хватает только на 1стакан воды, утром, натощак с лимоном. Больше не могу. Вот тоже мучаюсь, плохо это или нет.  :D Еще интимная подробность. Я мало потею. Пример. В сауне с подругой. После трех заходов встаем на весы. У нее минус 1 кг, у меня грамм 300. У меня примерно Ваш рост - 162, вес стабильный - 54-55 кг, кость "тонкая". Хочу весить 52 кг, но не получается .
55 кг - это отличный вес при таком росте ! Тем долее, кость тонкая. Вы наверняка на размер меньше смотритесь благодаря этому. Продолжайте есть Столичные! :lol:  У нас такого типа Ленинградские есть, ну и Столичные тоже, от фабрики им. Н.К. Крупской.

Просмотр сообщенияФейка (23.3.2010, 0:53) писал:

Это дело привычки  :rolleyes: Приучайте себя пить воду и постепенно привыкнете. Мне тоже тяжело давалось это питиЕ, а сейчас так привыкла, что уже не могу без воды - всегда с собой бутылочка в сумке. Чем больше пьете, тем быстрее обмен веществ, "жиже" кровь - меньше нагрузка на сердце и сосуды,  выходят токсины, отработанные составляющие крови и пр. пр. пр.
В этом случае, главное, чтобы почки хорошо работали и все выводили вовремя.

#67 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:13

А я тоже очень мало пью. Прям впихиваю в себя эту воду. Сейчас особенно, чтоб молоко прибывало. А так по жизни на одном стакане воды в сутки спокойно жила всегда :huh:
А муж водохлебище.Может полуторалитровую бутылочку всосать разом. Говорит, испытывает кайф от самого процесса питья...

Сообщение отредактировал антимозг: 23 Март 2010 - 01:14

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 145 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:18

вот в этом и проблема.. та, с которой Вы с таким трудом боретесь сейчас со своей девочкой((((((
вода нужна в бОльшем количестве. явно.

натощак и нужна.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#69 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:35

Просмотр сообщенияантимозг (23.3.2010, 0:13) писал:

А я тоже очень мало пью. Прям впихиваю в себя эту воду. Сейчас особенно, чтоб молоко прибывало. А так по жизни на одном стакане воды в сутки спокойно жила всегда :huh:
А муж водохлебище.Может полуторалитровую бутылочку всосать разом. Говорит, испытывает кайф от самого процесса питья...
Я тоже раньше мало пила. Но с детьми протсо заставляла себя пить чай с молоком часто  и не по одной чашечке за раз. Мне просто хотелось как можно дольше сохранить молоко и лень было связываться с бутылочками-сосками, лень тратить на это время - грудь ведь всегда под рукой. :lol: И как-то привыкла и до сих пор много пью: от горяченького согреваюсь, от холодненького освежаюсь, хотя пить никогда не хочется. Не знаю, что такое чувство жажады, и что значит пересохло горло. Возможно пью, чтобы лишний раз не жевать... :lol:
И обсолютно согласна с Ирной -  у меня вода натощак именно так и срабатывает.

Сообщение отредактировал Irinka: 23 Март 2010 - 01:38

#70 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 08:44

Я воду прямо совсем не пью. Только чай литрами. В жару водой не напьюсь, только чай горячий. Это, наверно, не так  действует? :( Надо приучиться пить воду натощак, попробовать - вдруг сработает, как тут говорят... Но я воду натощак пила раньше только для того, чтобы вызвать рвотный рефлекс.  :unsure:

#71 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияLubok (23.3.2010, 8:44) писал:

Я воду прямо совсем не пью. Только чай литрами. В жару водой не напьюсь, только чай горячий. Это, наверно, не так  действует? :( Надо приучиться пить воду натощак, попробовать - вдруг сработает, как тут говорят... Но я воду натощак пила раньше только для того, чтобы вызвать рвотный рефлекс.  :unsure:
Аналогично, Ватсон (с).
Меня утром мучает страшная жажда, спасаюсь только чаем, от воды начинается тошнота и бедствия с последствиями.

#72 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 10:50

Я стараюсь. Воду не только натощак утром. но и ночью. как покормила - сразу на кухню за стаканом воды. Иногда в два раза за ночь. Ну и пресловутый чай с молоком. Буэ уже просто, но надо. и зеленый и черный. Кстати, маман купила Липтон, который Патрисия Каас рекламирует. Чай черный с кардамоном. Этто весчь! Я вапще чай без лимона не признаю. но в данном случае лимон все испортил. А с молоком просто шедеврально! Жалко, я его уже выпила <_<. Ждем мужниной зарплаты))))

В итоге пью где-то 2 или 2, 5 литра жижи - но об очередном походе в места не столь отдаленные думаю просто с ужасом(((. Несмотря на чернослив со свеклой и банан с молоком. Мож туда еще селедки подбросить  :huh: :lol: :P  

Мама говорит. что я с младенчества мало пью, просто не нуждается как будто организм :unsure:

И эти споры - допаивать или нет... У меня сестра мужа недавно закончила кормить. Воду не давала . и подружка щас заканчивает. Ребенок тоже воду не пьет, или чуть-чуть. не хочет.
Педиатры с этими новыми веяниями...
У нас знакомая врач -нефролог, которая моего малого смотрит, говорит. что они на конференциях бьются насмерть с педиатрами, что у детей с младенчества почки. как у старичков. что вода необходима, ноя. хоть убей не могу понять!
Коргда мы были первобытными, мамашки. что в черпачках каменных с сосками из листьев нас выпаивали. или мы тупо сисю все время пили?
Вот Ухтыш тоже вроде не поил.
Боюсь ей там разбалансировать систему...

Еще удивляюсь. что у меня за годы такого потребления жидкости почки относительно нормальные. да, немножко песочка есть. но от этого и водохлеб не застрахован.
Наверное это все индивидуально :huh:

#73 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 11:38

Это точно,  я не поила. Молоко переднее и есть вода,  а жирное и густое - потом идет минут через пять. Моя и сейчас мало пьёт,  только после того, как супом покормлю или пюре овощным. А так лезет ко мне запазуху и сами понимаете... :)  :rolleyes:

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 695 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:44

Просмотр сообщения12лариса (22.3.2010, 23:21) писал:

Врачи рекомендуют выпивать 2 литра воды, помимо чая, кофе и первых блюд.

Помимо? Я везде читала, что в совокупности. Просто мало кто в состоянии в день выпивать по 2 литра воды помимо чая-кофе.

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 695 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияLubok (23.3.2010, 7:44) писал:

Я бы на твоем месте себя не насиловала  :unsure:

#76 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияантимозг (23.3.2010, 10:50) писал:

Еще удивляюсь. что у меня за годы такого потребления жидкости почки относительно нормальные. да, немножко песочка есть. но от этого и водохлеб не застрахован.
Наверное это все индивидуально :huh:

когда лежала на сохранении, то песочек как раз встречался у девочек, которые пили мало. При этом было им около 20 лет. И не знаю, как там в древние времена ухаживали за детьми, но все равно думаю, что вода им нужна. Слишком много примеров того, как проблемы исправлялись только водой. От запоров до аллергии. Именно среди знакомых. Да и я не набирала долго вес в младенчестве, пока не стали поить. 

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияантимозг (22.3.2010, 19:33) писал:

Я все не могу себя заставить накачать мерзкий дряблый пресс, хотя живот вообще не растянулся. слава Б-гу. А надо.
Марина, не спеши с этим. Моя дочь накачала. Сначала болели мышцы ног, потом эти боли переродились. Две скорые, обезболивающие, при которых грудью кормить нельзя, а ребенок на грудном вскармливании. Короче, был кошмар и полное обездвиживание кормящей мамы из-за воспаления суставов. И врачи на скорых, и терапевты по вызову, все сказали, что зря пресс качала. Нельзя такие нагрузки кормящим мамам. Организм может неадекватно отреагировать. Так что не испытывай судьбу.

#78 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:55

Просмотр сообщенияIRNA (23.3.2010, 1:18) писал:

вот в этом и проблема.. та, с которой Вы с таким трудом боретесь сейчас со своей девочкой((((((
натощак и нужна.
Про натощак - верно. А вот про большое количество - вряд ли.
Мне когда-то давно специалисты объясняли про эту самую воду. Процесс всасывания ее организмами очень различается у всех, и зависит от наличия чего-то там в кишечнике. У кого через стенки кишечника быстро всасывается вода, а у кого-то свистит по кишечнику вместе со всем содержимым не успевая всосаться. Вот тем, у кого  всасывается и не свистит, вряд ли здорово это переполнение и накачка водой. Другая крайность не лучше. Золотая середина редко встречается. Так что надо, наоборот, слушать свой организм, а не насиловать его. Насилие боком выйти может.

#79 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияКима (23.3.2010, 17:55) писал:

Мне когда-то давно специалисты объясняли про эту самую воду. Процесс всасывания ее организмами очень различается у всех, и зависит от наличия чего-то там в кишечнике. У кого через стенки кишечника быстро всасывается вода, а у кого-то свистит по кишечнику вместе со всем содержимым не успевая всосаться. Вот тем, у кого  всасывается и не свистит, вряд ли здорово это переполнение и накачка водой. Другая крайность не лучше. Золотая середина редко встречается. Так что надо, наоборот, слушать свой организм, а не насиловать его. Насилие боком выйти может.
Кима, подпишусь под каждым выделенным словом. :rolleyes:

#80 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 18:01

И эти споры - допаивать или нет... У меня сестра мужа недавно закончила кормить. Воду не давала . и подружка щас заканчивает. Ребенок тоже воду не пьет, или чуть-чуть. не хочет.
Педиатры с этими новыми веяниями...
У нас знакомая врач -нефролог, которая моего малого смотрит, говорит. что они на конференциях бьются насмерть с педиатрами, что у детей с младенчества почки. как у старичков. что вода необходима, ноя. хоть убей не могу понять!
Коргда мы были первобытными, мамашки. что в черпачках каменных с сосками из листьев нас выпаивали. или мы тупо сисю все время пили?
дети на грудном вскармливании не хотят пить- у них нет этой потребности, так как  они все получают с грудью. состав молока разный- сначала почти вода. потом крепкое, потом нормальной жирности.
моя динка сосала меня в жару в израиле каждые ...надцать мин. у ее подружки- искусственика были круги под глазами, а моя как огурчик. зато круги под глазами были у меня..

#81 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 18:05

Мы не допаивали. Уже закончили кормить. Все нормально. Как раз сейчас всех специалистов проходим.
У детей с младенчества почки по другим причинам слабые, я думаю. Тут и наследственность, и экология, и прочая, и прочая.
Здоровый ребенок всегда прав. Раз не хочет, значит не нужно.

#82 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияКима (23.3.2010, 19:37) писал:

Марина, не спеши с этим. Моя дочь накачала. Сначала болели мышцы ног, потом эти боли переродились. Две скорые, обезболивающие, при которых грудью кормить нельзя, а ребенок на грудном вскармливании. Короче, был кошмар и полное обездвиживание кормящей мамы из-за воспаления суставов. И врачи на скорых, и терапевты по вызову, все сказали, что зря пресс качала. Нельзя такие нагрузки кормящим мамам. Организм может неадекватно отреагировать. Так что не испытывай судьбу.
Упс :blink: Спасиибо...

#83 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 23:06

Кроме утреннего стакана воды натощак, выпила еще 2 днем и вечером, медленно. Постараюсь себя приучить, следуя Вашему примеру. Рекомендации выпивать 2 литра относительны. Надо делать поправку на то, кто пьет, или мужчина весом 130 кг, или девушка в 50 кг.

#84 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:09

Просмотр сообщения12лариса (23.3.2010, 23:06) писал:

Кроме утреннего стакана воды натощак, выпила еще 2 днем и вечером, медленно. Постараюсь себя приучить, следуя Вашему примеру. Рекомендации выпивать 2 литра относительны.
Изображение

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 189 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 01:44

У меня <...> рост - 162, вес стабильный - 54-55 кг, кость "тонкая". Хочу весить 52 кг, но не получается .

Ки-и-иса-а-а! Ты где? Хочешь я как модератор удалю тут все про 52 килограмма? Чтобы эти злодейки не травмировали наши с тобой тонкие души подобными разговорами!  :lol:  :lol:  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#86 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияLubok (23.3.2010, 8:44) писал:

можно начать с четверти стакана и постепенно(!) довести до полного.

Просмотр сообщенияКима (23.3.2010, 17:55) писал:

Кима, я не пойму никак.. у нас что? звёзды  всё время не так на небе светят что ли..
ну где у меня было про большое количество воды?????
я говорила о бОльшем.
и в данном случае о бОльшем по сравнению с НИКАКИМ количеством(судя по рассказам о проблемах и о спорах о том поить или не поить ребёнка водой)..

неужели трудно читать именно то, на что отвечаете...

девушки, милые, Анти и Ухты, ну поймиииите, плииииз, вы же сами создаёте проблему там, где её не  должно было быть..
молоко, какое жидкое оно бы ни было, НЕ способно заменить ребёнку ВСЁ необходимое для нормальной жизни. вода ТОЖЕ НУЖНА!!!!! и сигналов вам детские организмы подали на этот счёт немало.. чего же вы своё гнёте в ущерб детям????

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Март 2010 - 02:01

-----

#87 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 02:02

Просмотр сообщенияАрзи (24.3.2010, 1:44) писал:

Ки-и-иса-а-а! Ты где? Хочешь я как модератор удалю тут все про 52 килограмма? Чтобы эти злодейки не травмировали наши с тобой тонкие души подобными разговорами!  :lol:  :lol:  :lol:
демократичненько однако :lol:
-----

#88 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:15

Просмотр сообщенияpoppet (22.3.2010, 19:28) писал:

Все толстеют. Я, к примеру тоже за 25 лет набрала килограммов 7  :lol:

а ты помойся ...

#89 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:17

Просмотр сообщенияIRNA (24.3.2010, 1:59) писал:

девушки, милые, Анти и Ухты, ну поймиииите, плииииз, вы же сами создаёте проблему там, где её не  должно было быть..
молоко, какое жидкое оно бы ни было, НЕ способно заменить ребёнку ВСЁ необходимое для нормальной жизни. вода ТОЖЕ НУЖНА!!!!! и сигналов вам детские организмы подали на этот счёт немало.. чего же вы своё гнёте в ущерб детям????
ирна, дети , находящиеся на грудном вскармливании, не хотят пить воду. и насильно их не напоишь, согласись?

#90 Daria_M

Daria_M

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 08:44

зачем обязательно такой тренажер? =) Можно просто купить велик, или дорожку.  У меня дома велосипедный тренажер. И просто и покататься можно когда хочется) =) Правда на улице интересней..когда по городу или лесу едешь...  Ну а тренажер может зимой пригодится =)

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 11:00

Кима, я не пойму никак.. у нас что? звёзды  всё время не так на небе светят что ли..
ну где у меня было про большое количество воды?????
я говорила о бОльшем.
и в данном случае о бОльшем по сравнению с НИКАКИМ количеством(судя по рассказам о проблемах и о спорах о том поить или не поить ребёнка водой)..
Мы справедливые, мы на звезды спихивать не будем.  :)
В том контексте, что бОльшем, что большОм, получалось одинаково. Потому, что Марина перед тем Вашим постом написала, что сейчас она впихивает в себя воду, чтобы молоко прибывало. Так что пьет совсем не мало, а следуя и после этого впихивания Вашей рекомендации, у нее уже не в бОльшем бы размере получилось, а в большОм.
А я и бОльший размер считаю насилием и вредом, если это в разрез потребностям.

А вот другая точка зрения! Кто прав?
http://www.mamochka....article_id=1651

#92 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияКима (24.3.2010, 11:00) писал:

Из обсуждения по этой ссылке следует и иная точка зрения с "разбором полетов"
http://www.boris-kamov.ru/2013.htm?p=1

#93 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:23

..

прав тот, у кого младенец не мучается запорами.
и абсолютно прав.
-----

#94 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:35

Мы справедливые, мы на звезды спихивать не будем.  :)
В том контексте, что бОльшем, что большОм, получалось одинаково. Потому, что Марина перед тем Вашим постом написала, что сейчас она впихивает в себя воду, чтобы молоко прибывало. Так что пьет совсем не мало, а следуя и после этого впихивания Вашей рекомендации, у нее уже не в бОльшем бы размере получилось, а в большОм.
А я и бОльший размер считаю насилием и вредом, если это в разрез потребностям.

..
Кима,
в моём посте о "бОльшем" - это о воде, которая нужна в рационе ребёнка:

Просмотр сообщенияIRNA (23.3.2010, 1:18) писал:

натощак и нужна.

возможно это не очень явно было высказано.. возможно путано несколько..
мне не хотелось, чтобы пост был излишне физиологичен..
перевожу: ребёнку необходима вода, на тощак необходима, в бОльшем чем ничего количестве. тогда проблемы запоров могло бы и не возникнуть воообще.

и кстати, доводилось слышать от маммолога, от ооочень хорошего маммолога,  что далеко не у всех кормящих мамочек выработка грудного молока напрямую зависит от потребляемой жидкости - к сожалению!-  что бывают ситуации, когда пей не пей , а молока всё равно достаточно не будет..

Просмотр сообщенияnitka (24.3.2010, 8:17) писал:

ирна, дети , находящиеся на грудном вскармливании, не хотят пить воду. и насильно их не напоишь, согласись?
грудничку много воды не надо. пара чайных ложечек способна очень благотворно повлиять
в обсуждаемой ситуации с запорами.
-----

#95 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияnitka (24.3.2010, 8:17) писал:

Не хотела затрагивать столь интимную проблему, но промолчать, как мамочка двоих детей, не могу. С первой дочерью были такие же проблемы, как и у Марины-Анти. Грудное вскармливание, спасала чистая водичка с ложечки и укропная водичка. Ирна права, немного, ложечки 2-3, но ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему- то такие проблемы обычно у девочек. С сыном все было нормально, иногда воду забывала давать. И лактация зависит не от количества выпиваемой жидкости, а в большей степени от наследственного фактора  и благоприятного психологического климата в семье кормящей мамочки. Сын был более беспокойный, чем дочь, небольшая разница в возрасте, как следствие недосыпала, кормила его до 7 мес, прикорм с 4-х. А дочь на грудном молоке до 1.5 лет, прикорм с 5 мес.

#96 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияФейка (24.3.2010, 12:03) писал:

Из обсуждения по этой ссылке следует и иная точка зрения с "разбором полетов"
http://www.boris-kamov.ru/2013.htm?p=1
Прочитала иную точку зрения. Свелась на последней странице к тому, что "Пусть Ваш ребенок пьет сколько захочет. Больше того, что ему нужно, он не выпьет". Это Спок писал, но и Камов вроде этой точки зрения придерживается. Так вот получается, что у некоторых младенцев любое предложение воды - это больше того, что ему нужно. Отказываются ведь младенцы пить. Даже ложечку не хотят. Свидетельствую вслед за Ниткой.  :)
А еще удивила фраза «Дети, которых не приучили пить воду с рождения, не пьют ее и потом». Не так уж это и однозначно. Была бы вода вкусная… Нас вот пить другие напитки не приучали с рождения. Однако, потом мы их пить стали, привыкли, и отказаться не можем. Не подумайте чего дурного. Я про кофе. ;)  И с молоком матери, привычка к нему не всосалась, как Камов пишет. Моя мама кофе не любила и не употребляла практически.

Просмотр сообщенияIRNA (24.3.2010, 12:35) писал:

Кима,
в моём посте о "бОльшем" - это о воде, которая нужна в рационе ребёнка:
Нее,.. ну, как понять-то? Там же дамы только про свое питиЕ перед Вашим постом писали.   :rolleyes:

#97 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:26

Вопщем мечусь и не знаю кого слушать.... :unsure: Не буду засорять излишне темку. Айда ко мне! B)

#98 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:10

запоры , по моему, это просто от того, что у грудного младенца еще не работает нормально вся система пищеварительного тракта. от этого и газы тоже.

помогает не тлько вода, а любой свежеотжатый сок- ложечка.потом все наладится.моя воду начала пить только после того, как от груди отлучила. а так предпочитала титьку, а не воду( это при нашей то жаре)
анти, от пары ложечек воды ребенку хуже не будет по любому. если есть проблема, то попробуйте ее решать и таким способом тоже, а вдруг поможет.. от воды то точно хуже не будет

#99 Tusik

Tusik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияDaria_M (24.3.2010, 8:44) писал:

зачем обязательно такой тренажер? =) Можно просто купить велик, или дорожку.  У меня дома велосипедный тренажер. И просто и покататься можно когда хочется) =) Правда на улице интересней..когда по городу или лесу едешь...  Ну а тренажер может зимой пригодится =)
Просто наткнулась случайно, гуляючи по просторам Инета, и на минуточку показалось, что был бы ТАКОЙ тренажер у меня, наверное, занималась бы на нем денно и нощно.  :rolleyes: А велосипедные тренажеры многие используют как вешалку. А велосипед я люблю, с нетерпением жду, клгда сойдут снега. :angry:

#100 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:30

можно и так

Прикрепленные изображения

• post_34155_1271269927.jpg
  • post_39592_1271259163.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0