Перейти к содержимому

Давненько у нас не было НГ! Готовимся?

Встречаем 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#1 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:49

В моей жизни есть одна маленькая девочкаИзображениедля которой очень хочется покупать подарки! ИзображениеИзображениеИзображениеЭто моя Крестница! И к Новому году я уже приобрела для неё ватную елочную игрушку, сделанную тёплыми руками очень талантливой мастерицы. Наверное, пока малышка не оценит, но мне очень хочется, чтобы ее мама и папа, наряжая елку для своей принцессы, каждый Новый год вешали эту игрушку на праздничное деревце. Пусть она станет добрым талисманом для моей крестницы! Так что я открываю новогоднюю тему! :)Изображение
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#2 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:00

Интересная мысль, просто нарисовать на доске недостающие элементы! :D

Изображение
Или вырезать из бумаги...
Изображение
Сладости и всякие вкусняшки...
Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 09 Ноябрь 2017 - 23:12

#3 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:56

Ой, домишки. Идея с камином просто классная. У меня есть комодик икейский, надо его будет сзади задекорировать под камин и перевернуть ящиками к стене, а задник сделать камином, он лёгкий. Получится и полка каминная и камин нарисованный. Надо подумать. Идея хорошая. А вот домишки у меня в лофте продают, выложу потом, купила себе.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:04

Вот такие купила. От 30 до 40 рублей за дом, они 10, 12 см в высоту.

Прикрепленные изображения

• 20171110_120506.jpg

#5 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Ноябрь 2017 - 12:04) писал:

Симпатичные! Что будешь с ними делать?

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:45

Просмотр сообщениярус@лочка (10 Ноябрь 2017 - 20:08) писал:

Симпатичные! Что будешь с ними делать?

Я когда сделаю, покажу.

#7 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Ноябрь 2017 - 21:45) писал:

Я когда сделаю, покажу.
Да, интересно посмотреть!
Изображение

#8 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:53

Просмотр сообщениярус@лочка (09 Ноябрь 2017 - 21:49) писал:

В моей жизни есть одна маленькая девочкаИзображениедля которой очень хочется покупать подарки! ИзображениеИзображениеИзображениеЭто моя Крестница! И к Новому году я уже приобрела для неё ватную елочную игрушку, сделанную тёплыми руками очень талантливой мастерицы. Наверное, пока малышка не оценит, но мне очень хочется, чтобы ее мама и папа, наряжая елку для своей принцессы, каждый Новый год вешали эту игрушку на праздничное деревце. Пусть она станет добрым талисманом для моей крестницы! Так что я открываю новогоднюю тему! :)Изображение
Какая прелесть!!!

#9 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Ноябрь 2017 - 12:04) писал:

А оформлять их будете? Это будут композиции?
Все, дальше прочла комментарии)))

Сообщение отредактировал Tati I: 10 Ноябрь 2017 - 23:55

#10 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:57

А я купила стеклянные шарики с талисманом этого года, но покажу завтра, фотоаппарат и телефон оставила на работе. Юль, я завтра тебе отзвонюсь!

#11 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:59

Купила еще посыпку для ватной игрушки. Хочу поделится: заказывала на али-экспресс головы для ватных игрушек, на фото смотрелись маленькими и с детским выражением лица, в реале-девицы!
Сегодня пришла смс от Ленты, у них начался елочный базар!

#12 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияTati I (10 Ноябрь 2017 - 23:53) писал:

Какая прелесть!!!
Ой, она в реале гораздо лучше! Мне когда мастер прислала фото, то я колебалась: брать-не брать? Я заказала конкретную девочку на фото, а ее, оказывается, уже купили. Мою же изготовили специально для меня. Однако, девочки отличались довольно заметно. Но я уже этот фокус с фото знаю.  Все игрушки, что я купила у этого мастера в реале оказывались еще лучше, чем на фото. :rolleyes: Поэтому рискнула. А фото покупки выставила специально, чтобы не было у меня поползновений оставить игрушку у себя. Мама моей крестницы уже куколку увидела в соц сети. Так что 100% - подарок! :D

Просмотр сообщенияTati I (10 Ноябрь 2017 - 23:57) писал:

А я купила стеклянные шарики с талисманом этого года, но покажу завтра, фотоаппарат и телефон оставила на работе. Юль, я завтра тебе отзвонюсь!
Так красивые они, я знаю! :lol:

Сообщение отредактировал рус@лочка: 11 Ноябрь 2017 - 00:50

#13 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияTati I (10 Ноябрь 2017 - 23:59) писал:

Купила еще посыпку для ватной игрушки. Хочу поделится: заказывала на али-экспресс головы для ватных игрушек, на фото смотрелись маленькими и с детским выражением лица, в реале-девицы!
Сегодня пришла смс от Ленты, у них начался елочный базар!
:D :D :D Куклы Барби? У нас в Максидоме уже елочный базар. Может, что-то насмотрю. Хотя - уже выше крыши! :ph34r:

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:23

Просмотр сообщенияTati I (10 Ноябрь 2017 - 23:55) писал:

А оформлять их будете? Это будут композиции?
Все, дальше прочла комментарии)))
Будешь, Тати, будешь, не будете. Буду кое-что с ними делать. На пальцах трудно объяснить. Там ещё продают такие же, но размерчик меньше и они на одной основе в ряд. Хорошо на окно ставить.

#15 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:27

Хорошенькая куколка на саночках. У моей свекрови сохранились ватные старинные игрушки. Они так здорово сделаны. Я где-то выкладывала. У меня есть, мне надарили. Берегу.

#16 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (11 Ноябрь 2017 - 01:27) писал:

Хорошенькая куколка на саночках. У моей свекрови сохранились ватные старинные игрушки. Они так здорово сделаны. Я где-то выкладывала. У меня есть, мне надарили. Берегу.
Дореволюционные, наверное, еще интереснее! Мне вот нравится, что они сюжетные! :D

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:26

Ребята, а почему вы сами не хотите попробовать сделать такую игрушку. Это очень просто. Даже если тяжело скручивать проволоку для основы, можно скручивать пищевую фольгу. Мять и скручивать. Потом вата с крахмалом, плотно накручивается на основу. Если надо могу описать процесс.

#18 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:20

Надо! Обязательно! Я бы попробовала... Уж очень нравятся такие игрушки! Очень! В детстве была у меня девочка на качелях - я придумывала, что она балеринка: такая она была легонькая и беленькая... Пожалуйста Оля расскажи. Надеюсь, что это не очень трудно?

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:02

Хорошо, чуть позже, возможно завтра. Надо проволоку найти, давно я этим не занималась. На словах могу прям сейчас. Каркас делается или из проволоки или из фольги пищевой, которая скручивается и сминается, как проволока. Берется полоска фольги или проволока, которая хорошо и просто гнется, Если игрушка 15 см в высоту, берем где-то 30 см проволоки и складываем ее пополам, и скручиваем 4 см. Где петля вверху будет голова, где оставшиеся концы ноги, где скручено - туловище. Получилось голова, туловище и ноги, а руки надо чуть ниже петли прикрутить. Берем проволоку и чуть ниже головы ее приматываем. Какую хотите, длину рук, такую и приматываете. Получился человек из проволоки. Дальше или ПВА, но он очень стекленеет сильно, или крахмал, но сохнет долго. я делаю и ПВА и крахмал. На петлю надеваем шарик, можно деревянный, можно из фольги намотать, а сверху вату, но будет морда рябая у куколки. А так как вы голову делать не умеете, то лучше шарик. Это может быть деревянная бусина, это может быть половинка деревянной бусины, так как обычно  шапочка приделывается сзади, можно взять пластик, слепить голову прям  на основе из проволоки и обжечь в плите, но могу поспорить, возиться никто не захочет. Поэтому ищем варианты и один из них, как ни странно - соль - мука. Если кто помнит, так игрушки тоже делали. Соль, мука, чуть воды и делаем шарик или лицо с носом, делаем прям на каркас из проволоки. что бы сохло быстро, можно скатать шарик из фольги плотный и налепить на него сверху это тесто, но теста должно быть больше чем фольги. Сушим на батарее. Дальше я делаю так. Намазываю туловище ПВА клеем и плотно на него накручиваю вату и сушу. После ПВА вся конструкция становится достаточно твердой, после просушки. Дальше надо еще намотать вату на клей. Тут сами решаете, толстый у вас человек или худой. Потом надо фигурку одеть. Но рукава отдельно, а пальто из ваты без рукавов отдельно. Его надо вырезать из кусочка плоского ваты и надеть на фигурку, но до этого надо сделать рукава. Вообще без сноровки не очень легко, но дело в том, что все время можно править изделие и ножницами подрезать и подклеить, а вот верхнюю часть ваты уже надо помазать клеем из крахмала. Тогда сверху образуется корка, которая потом легко красится. Интересно, кто-нибудь, что-нибудь понял из того, что я написала?
Вот на этой картинке мои старые куклы, которые уже или проданы или разошлись по людям. Там девочка ком снежный катает. Вот она сделана по этому принципу, только я ее к картонке вместе с комом приклеила. К сожалению картинки не увеличиваются. Увы.

https://www.flickr.c.../in/dateposted/

#20 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 999 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:43

Оля, картинки немного увеличиваются. Какая красота, все  очень забавные.
Сразу чувствуется рука художника... Нам такие не сделать. Но  желание попробовать сразу же появилось.
Нужно только  взяться, а это для меня всегда самое трудное- начать. :unsure:

#21 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияАлина Н. (11 Ноябрь 2017 - 16:43) писал:

Сразу чувствуется рука художника... Нам такие не сделать. Но  желание попробовать сразу же появилось.
Алина, но это правда не очень сложно. И материал простой. Я в прошлом году усадила свою подружку рядом, потому что она приставала ко мне, что бы я сделала её начальницу, зав. отделения. Ну я же не знаю, как выглядит зав. отделения моей подруги. Поэтому ей пришлось самой делать, я конечно слегка подправила, но получилось очень смешно. Хороший подарок получился.

#22 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:24

Оля! Чудесные куклы, очень милые! Ты процесс очень понятно описала. Спасибо. Теперь надо набраться смелости...

#23 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 13:45

Хорошо, Оля, описала! Я в прошлом году заю сделала, а на лисичку мне времени не хватило))), Пушинка вот по ссылке еще посмотри.
http://forum.peredel...ic=77391&st=200

Олины игрушки! Сообщение 232

Тигруля делала
http://forum.peredel...ic=77391&st=300

#24 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 13:55

Мою окна. Это можно считать подготовкой к НГ? :D :D :D
За телефоном на работу так и не сходила. Вчера ездила на дачу, обмотала яблони, свернули ковры в доме. Девочки, у кого холодные (без отопления) дачи? Вопрос: вышивки под стеклом на стене не отсыреют? Может снять и увести в квартиру?

Сообщение отредактировал Tati I: 12 Ноябрь 2017 - 13:57

#25 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияTati I (12 Ноябрь 2017 - 13:45) писал:

Хорошо, Оля, описала! Я в прошлом году заю сделала, а на лисичку мне времени не хватило))), Пушинка вот по ссылке еще посмотри.

Олины игрушки! Сообщение 232

Тигруля делала
http://forum.peredel...ic=77391&st=300
Спасибо Тати. Точно! У нас же было это в прошлом году. Вот, хорошо, что ссылки нашлись.

#26 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияАлина Н. (11 Ноябрь 2017 - 16:43) писал:

Да уж, Алин!
Жду от тебя креатива в оформлении веток. Выбросила из вазы сегодня последние хризантемы, надо или убирать вазу с журнального столика, или придумать какую-нибудь композицию. Мозги заняты отчетом по учебникам, ничего в голову не приходит...

#27 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:30

Tati I спасибо за ссылки. У меня дача не отапливается, не утеплена. Ничего не отсыревает. Моя подруга мне не верит у нее дом утеплен и внутри и снаружи, а приезжая весной она все сушит, поскольку в доме очень сыро. Я, после ее рассказов утеплять не хочу: мы, приезжая, растапливаем печку, и, пока носим вещи из машины, тепло становится и все. О вышивках советовать не могу - не знаю, но может лучше увезти, так - на всякий случай...

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:31

Зависит от того, в каком месте дача находится. Если рядом лес, место тенистое, то всё очень отсыревает. А если солнечное, продуваемое место, то не будет отсыревать. Утепление ничем не поможет, если зимой не топить.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#29 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 14:56

С этими дачами вообще сплошные непонятки. У нас весной всё сухое. Приезжаем, достаю из комода постельное белье и спокойно стелю. Но мне кажется, еще зависит от фундамента. У нас под домом только столбы кирпичные, всё насквозь продувается. А у соседей сделали сплошной ленточный фундамент и , видимо, слишком маленькие отверстия. Весной у них в доме сыро и всё лето в доме очень холодно. Под полом как в холодильнике.  У меня в доме всё остается на зиму. Оставила картины маслом на картоне. Посмотрим. А зачем сворачивать ковры?

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 334 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияTati I (12 Ноябрь 2017 - 13:55) писал:

За телефоном на работу так и не сходила. Вчера ездила на дачу, обмотала яблони, свернули ковры в доме. Девочки, у кого холодные (без отопления) дачи? Вопрос: вышивки под стеклом на стене не отсыреют? Может снять и увести в квартиру?
НГ мелькают, как понедельники... Только игрушки упаковала - опять доставать!
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#31 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияПушинка (12 Ноябрь 2017 - 14:30) писал:

Tati I спасибо за ссылки. У меня дача не отапливается, не утеплена. Ничего не отсыревает. Моя подруга мне не верит у нее дом утеплен и внутри и снаружи, а приезжая весной она все сушит, поскольку в доме очень сыро. Я, после ее рассказов утеплять не хочу: мы, приезжая, растапливаем печку, и, пока носим вещи из машины, тепло становится и все. О вышивках советовать не могу - не знаю, но может лучше увезти, так - на всякий случай...
У нас печки нет, но когда весной остаемся ночевать, то подушки и одеяла сушу на скамье день и все, а остальное белье и одежда в шкафах нормальная
.

Просмотр сообщенияАрзи (12 Ноябрь 2017 - 14:31) писал:

Зависит от того, в каком месте дача находится. Если рядом лес, место тенистое, то всё очень отсыревает. А если солнечное, продуваемое место, то не будет отсыревать. Утепление ничем не поможет, если зимой не топить.

Да нет, у нас солнечно и все продувается. Даже веранду сделали из-за того, что весной и осенью сдувает))))

Просмотр сообщенияЖизель (12 Ноябрь 2017 - 14:56) писал:

С этими дачами вообще сплошные непонятки. У нас весной всё сухое. Приезжаем, достаю из комода постельное белье и спокойно стелю. Но мне кажется, еще зависит от фундамента. У нас под домом только столбы кирпичные, всё насквозь продувается. А у соседей сделали сплошной ленточный фундамент и , видимо, слишком маленькие отверстия. Весной у них в доме сыро и всё лето в доме очень холодно. Под полом как в холодильнике.  У меня в доме всё остается на зиму. Оставила картины маслом на картоне. Посмотрим. А зачем сворачивать ковры?
У меня 3 картины там уже 3 зимы перезимовали. Ничего им не сделалось, даже картон не повело. Правда картины местных художников, может в этом дело?! :lol: :lol: :lol:  

Просмотр сообщенияФренки (12 Ноябрь 2017 - 15:02) писал:

НГ мелькают, как понедельники... Только игрушки упаковала - опять доставать!
И не говори!!! Ищу белые елки, вот куда я их сунула????

#32 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияTati I (12 Ноябрь 2017 - 13:55) писал:

У нас висят на стене. Под стеклом. Ничего не отсырело пока.

#33 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:39

Побывали сегодня в музее Блокады Ленинграда. Вот игрушки блокадного Ленинграда. И ватные елочные  отдельно.
Изображение

Изображение

#34 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:21

Здорово. Это я о игрушках, конечно. Такой с санками финскими человек классный. А младенец в конверте у меня есть, мне подарили.

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 016 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:23

красотищщщщща!
спасибо, девушки)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#36 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:17

Юля, спасибо!
Интересно, что за книга? "Катина кукла", пошла гуглить)))
Я правильно понимаю, что репортаж о выставке ты мне на вайбер скинула? Предвкушаю просмотр!

Сообщение отредактировал Tati I: 13 Ноябрь 2017 - 05:18

#37 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:22

Надо же, в каком сохране книга. 1936 год! У кого такая была в семье?
Посмотрела на Алибе от 5-10.000 руб.

Прикрепленные изображения

• Катина кукла.png

Сообщение отредактировал Tati I: 13 Ноябрь 2017 - 05:27

#38 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияTati I (13 Ноябрь 2017 - 05:22) писал:

Надо же, в каком сохране книга. 1936 год! У кого такая была в семье?
Посмотрела на Алибе от 5-10.000 руб.
У меня такой точно не было. Я бы запомнила.

#39 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:21

Сегодня побегу на почту после работы, я купила несколько мини-открыток с НГ. Выяснилось, что приятельница-коллега собирает мини-открытки. У нас традиция и в этой школе обмениваться подарочками к НГ и 8 марта.

#40 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияTati I (13 Ноябрь 2017 - 13:21) писал:

Сегодня побегу на почту после работы, я купила несколько мини-открыток с НГ. Выяснилось, что приятельница-коллега собирает мини-открытки. У нас традиция и в этой школе обмениваться подарочками к НГ и 8 марта.
А на почту зачем, если ты их уже купила? :D

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 334 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:53

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Ноябрь 2017 - 13:47) писал:

А на почту зачем, если ты их уже купила? :D
А забрать покупку? :D

#42 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2017 - 15:53) писал:

А забрать покупку? :D
Опытный человек!!!

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 334 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияTati I (13 Ноябрь 2017 - 17:11) писал:

Опытный человек!!!
:D :D :D :wub:

#44 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 23:01

Забавная елочка! Это мне в голову еще не приходило!

Изображение
Как вам такие собакены? Символ года! Я заказала несколько, буду дарить.
Изображение

Изображение

#45 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 23:05

Собаки - симпатяги! И елочка - очень оригинальная!

#46 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 23:18

А вот  - это же вообще шедеврально!
Изображение

#47 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщениярус@лочка (16 Ноябрь 2017 - 23:18) писал:

А вот  - это же вообще шедеврально!
Изображение
НГ 2018 обсуждаем здесь!

#48 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:25

У меня главная проблема - придумать что кому дарить. Когда новые знакомые - проще. А вот тем, кому дарю подарки из года в год, много лет, и не только на Новый год, но и на 8 марта, дни рождения и т д  - вот тут голову сломаешь! Ну всё уже дарила! Причем, я не рукодельница, ничего такого, рукодельного делать не буду. У самой лежат коробки полученных по разным поводам рукодельных подарочков. В этом году уже начала покупать подарки, кому придумала. Но проблема постоянная. Когда-то люди многому радовались, а сейчас... У всех всё есть. Может, есть идеи, которые мне в голову не приходили? Поделитесь, люди!

#49 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 334 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияЖизель (22 Ноябрь 2017 - 18:25) писал:

У меня главная проблема - придумать что кому дарить. Когда новые знакомые - проще. А вот тем, кому дарю подарки из года в год, много лет, и не только на Новый год, но и на 8 марта, дни рождения и т д  - вот тут голову сломаешь! Ну всё уже дарила! Причем, я не рукодельница, ничего такого, рукодельного делать не буду. У самой лежат коробки полученных по разным поводам рукодельных подарочков. В этом году уже начала покупать подарки, кому придумала. Но проблема постоянная. Когда-то люди многому радовались, а сейчас... У всех всё есть. Может, есть идеи, которые мне в голову не приходили? Поделитесь, люди!
Я в этот год выкрутилась - все, кто встречает его у нас, получают в подарок пижамы с новогодними темами, в них завтракают и потом различные настольные игры... от лото до жесткого покера на зубочистки. )))

#50 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:16

Просмотр сообщенияФренки (22 Ноябрь 2017 - 19:08) писал:

Я в этот год выкрутилась - все, кто встречает его у нас, получают в подарок пижамы с новогодними темами, в них завтракают и потом различные настольные игры... от лото до жесткого покера на зубочистки. )))
Всё записываю, спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных