Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

ЛЕТНИЙ ДЕНЬ НА КУХНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#601 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияTornado (12.3.2010, 19:04) писал:

Можно всё, что не запрещено законом. У моего приятеля (давно это было) холодильник за ночь смещался сантиметров на 5. Сейчас конечно холодильники смирные можете попробовать! :P
:lol: Ну а если на ночь его в "смирительную рубашку"?
Не будет буянить? :P

#602 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияTornado (12.3.2010, 16:32) писал:

...И подоконник можно на 100% использовать.

Просмотр сообщенияpoppet (12.3.2010, 16:40) писал:

... стол возле низкого окна чем-то напоминает столовую в собственном особняке с французским окном в собственный сад. Вот :)
...и даже,если за окном нет сада (ни собственного, ни общественного) можно на этом подоконнике разместить свой комнатный сад. А если подоконник под сад жалко, то за окном можно наварить невысокую фигуристую кованую оградку (как на балкончиках) и там в горшках разместить елочки и розы. Летом -цветущий розарий, зимой - голубые елочки для души, и украсить мишурой и гирляндами под новый год :rolleyes:

#603 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 849 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 01:27

Просмотр сообщенияJOY (12.3.2010, 22:39) писал:

...и даже,если за окном нет сада (ни собственного, ни общественного) можно на этом подоконнике разместить свой комнатный сад. А если подоконник под сад жалко, то за окном можно наварить невысокую фигуристую кованую оградку (как на балкончиках) и там в горшках разместить елочки и розы. Летом -цветущий розарий, зимой - голубые елочки для души, и украсить мишурой и гирляндами под новый год :rolleyes:

Мы мыслим в унисон :)
(в данном случае!)

#604 Andrey+Natasha

Andrey+Natasha

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 09:16

Просмотр сообщенияPIKNIK (6.3.2010, 14:10) писал:

Ещё интересно, почему в отзыве хозяев последнее время регулярно фигурирует слово «изгнании»? Полтора месяца в изгнании пролетели незаметно, все жили в предвкушении чуда. Кто кого откуда изгонял? А также почему-то все стали слать приветы съёмочной группе. Сменился автор слов?
Что же касается замены ламп и кастрюль, то если кто не в курсе, то хозяева живут в Москве. И здесь всё это благолепие можно купить даже не выходя из дома.
И ещё один вопрос к форумчанам. А можно поставить стиралку на посудомойку или наоборот? Ну, для экономии места. А?
Прощу прощения, что так поздно отвечаю. Не заметил вашего поста. Формулировка "изгнание" применяется съемочной группой и съемка в "изгнании" проходит, в нашем случае на коньках. А отзывы пишут хозяева. Квартирный вопрос - это абсолютно правдивая передача, нет никакой лжи и фальши. Хозяева могут писать всё что хотят.

#605 LeaZ

LeaZ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 14:23

Понравилось. Свежая кухня, которая создаёт ощущение отдыха на природе или открытой веранды на даче. Ничего лишнего и мешающего.

#606 Alex51

Alex51

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:25

Андрей, Наталья, здравствуйте! Мне тоже как и Наталье очень понравились стулья. Но на сайте не указан производитель,   не подскажите?

Сообщение отредактировал Alex51: 13 Март 2010 - 20:26

#607 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияJOY (6.3.2010, 22:48) писал:

Не поленилась :lol: , картинку для B.A.I. даже нарисовала (а вдруг ему так понравится)  :P   ;)
красненькие меточки внизу - границы расположения холодильников при гостях
Изображение
двигать холодильники? жесть! :lol:
мой вариант вот такой -

Прикрепленные изображения

• _____________02.jpg
  • _____________00.jpg
  • _____________01.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Март 2010 - 02:47

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#608 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:11

при большом желании можно и стиралку втиснуть..
но для кухонной утвари места останется ещё меньше - тут уж ничего не поделаешь - надо ужиматься как-то))..
-----

#609 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 1:59) писал:

мой вариант вот такой -
Ира, хозяева говорили, что у них окно расположено низко и батарея под окном. Рабочая поверхность плохо встанет.

У меня у мамы точно такая кухня. Она такая узкая, что я не представляю другой планировки, чем та, что показана в проекте. То, что предлагалось в обсуждении, какое-то вымученное получается. Холодильники на колесиках и передвижения по кухне зигзагом - очень сложный вариант. Твой вариант гораздо привлекательнее, но все коммуникации в таких кухнях расположены как раз у стенки, где у тебя нарисован стол. Слив нужно где-то тащить, воду  - и все это через (под) столом.

#610 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:25

Просмотр сообщенияAlina_Br (14.3.2010, 2:14) писал:

Ира, хозяева говорили, что у них окно расположено низко и батарея под окном. Рабочая поверхность плохо встанет.

У меня у мамы точно такая кухня. Она такая узкая, что я не представляю другой планировки, чем та, что показана в проекте. То, что предлагалось в обсуждении, какое-то вымученное получается. Холодильники на колесиках и передвижения по кухне зигзагом - очень сложный вариант.
я в такой точно кухне прожила несколько лет. ещё при социализме)))))) расцветочка была очень близка к проекту, а планировка - просто точная копия)))
там же за окном балкон или лоджия? если да, то перенести подоконник повыше - на уровень столешницы - не проблема, если нет балкона и окно на виду, то я бы всё одно рискнула - ведь собственный комфорт дороже и перенос подоконника повыше можно как-то закамуфлировать - чтобы с улицы не бросалось в глаза..
да, там под окном батарея - неужели нельзя её под столешницу загнать? сделать вентотверстия и .. батарея там низко -невысокая и не сильно длинная - так заменить её на высокую и недлинную модель..

Просмотр сообщенияAlina_Br (14.3.2010, 2:14) писал:

Твой вариант гораздо привлекательнее, но все коммуникации в таких кухнях расположены как раз у стенки, где у тебя нарисован стол. Слив нужно где-то тащить, воду  - и все это через (под) столом.
да, воду надо тянуть, но ведь можно уложиться всего в 10-ть сантиметров зашивки вдоль стены..

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Март 2010 - 02:42

-----

#611 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:37

над батареей конечно же нужны отверстия в столешнице - для циркуляции воздуха..

и я бы отметила, что при бОльших затратах на перенос коммуникаций, мой вариант экономичнее и комфортнее по освещённости рабочей зоны..

Прикрепленные изображения

• _____________00.jpg

-----

#612 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:45

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 2:37) писал:

над батареей конечно же нужны отверстия в столешнице - для циркуляции воздуха..

и я бы отметила, что при бОльших затратах на перенос коммуникаций, мой вариант экономичнее и комфортнее по освещённости рабочей зоны..
Кстати, в такой кухне, как у моей мамы, такой вариант можно было бы осуществить легко ( за исключением коммуникаций). У нее окно начинается на уровне глаз.  :blink:

#613 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:50

Просмотр сообщенияAlina_Br (14.3.2010, 2:45) писал:

Кстати, в такой кухне, как у моей мамы, такой вариант можно было бы осуществить легко ( за исключением коммуникаций). У нее окно начинается на уровне глаз. :blink:
ужасно! в принципе ужасно! как можно не видеть ничего в окне!!!!

"ничего не видеть" - это я на свой рост меряю "на уровне глаз"  :lol: )))
-----

#614 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 02:53

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 2:49) писал:

ужасно! в принципе ужасно! как можно не видеть ничего в окне!!!!
Ну уж не ничего. Можно увидеть небо и крыши домов напротив.  :lol: Как можно было так проектировать - это непонятно. В комнате рядом все нормально, а в кухне так. :angry:
И я на свой рост :lol: У тех, кто повыше, обзор чуть-чуть получше, но не намного :lol:

Сообщение отредактировал Alina_Br: 14 Март 2010 - 02:54

#615 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 03:01

а потолки там какие?  <_<
-----

#616 smviktory

smviktory

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияIRNA (14.3.2010, 1:59) писал:

мой вариант вот такой -

По моему отличный вариант! конечно, на перенос коммуникаций и будет потрачено время и силы... но само расположение! не стандартно линеечкой по стене. при такой планировке, я думаю, ощущения "вагончика" уже не будет ;)

#617 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияsmviktory (14.3.2010, 10:01) писал:

По моему отличный вариант! конечно, на перенос коммуникаций и будет потрачено время и силы... но само расположение! не стандартно линеечкой по стене. при такой планировке, я думаю, ощущения "вагончика" уже не будет ;)
спасибо))
мне тоже кажется, что мой вариант удачнее)
и вот если навесные шкафчики -см. план- повесить только на стену рядом с окном,
а  между входной дверью и вентшахтой под ТВ поставить неглубокий буфет, то ещё и это поможет в борьбе с "вагонностью")

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Март 2010 - 20:53

-----

#618 Apelmon

Apelmon

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 01:48

Просмотр сообщенияomny_2004 (6.3.2010, 12:45) писал:

Всем здрасьте.

Не однозначные чувства... скорее всего отнесу это к категории "Испохабили (выразимся благородно) хорошую идею". На эскизе мне это понравилось и я подумал что наконец будет удачная переделка.

Нет, конечно получилось гораздо лучше того что было, миленько ... ну может конечно и телевизЕр искажает цвета... вот не оценил я как то это Фанерное исполнение.... смотрится органично... для автовагончика. как плннкой оклеили которой были оклеины в советское время все ДСПшные двери.

вот почему то такое ощущение от переделки.
Светильники прикольные . ))

почему пол зеленый не понял вообще... странный акцент... наверное попытка оживить ДСПшный стиль.

Резюме: хороший замах, попытка сделать что то интересное, выбор материала- промах

согласна!!!!! шкафчики смотрятся как-то дешево и цвет стульев не привлекает, не в тему  ;) а так кухня миленькая получилась)))

#619 Lady Ice

Lady Ice

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:53

Однозначно не понравилось!!! Складывается впечатление, что дизайнеры подчас забывают о том, с какой целью их нанимают! Суть не в том, чтобы просто обновить ремонт и поставить новую мебель - это хозяева и сами могут сделать, а главное - создать нечто новое. Конечно случаи бывают крайне сложные, когда почти невозможно отойти от прежней планировки, но именно это и есть главная задача дизайнера и если он с ней не справляется значит ему надо сменить профессию!

#620 Simamota

Simamota

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияНино (6.3.2010, 11:55) писал:

Над ППМ псевдо шкаф!!! :blink:
Улыбнуло, девушка пыталась его открыть :lol:
УжОс.
Над ПММ полноценный шкаф с ручкой push to open...нужно знать куда нажимать дабы открыть створку.

#621 Laneta

Laneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:22

Неа кухня никакая,можно и полутше

#622 Абигель

Абигель

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:25

Мммм...да.... двоякое чувство....с одной стороны, в общем вроде неплохо, а что именно неплохо не могу сказать. Наверно все-таки проект получился никакой. Кухня уж слишком минимистическая, а  цвет пола ужасен.

#623 katherine

katherine

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:19

Очень понравилась эта переделка. Уютная кухня получилась.  ;)

Цвет кухонной мебели, пола, штор и т.д. - всё гармонирует!!! Класс! Как говориться: Простенько, но со вкусом!

#624 bonzya

bonzya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 11:25

Привет всем! У нас в Хохляндии передачу показывают с глубоким запозданием(хорошо если полгода, ато и год-два может пройти...)
Так вот: кухня стала ещё большим вагоном, чем была...И действительно ощущение, что попала в советский дачный домик, который обшили картоном изнутри (хорошо ещё, что не латками от яиц). МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Но, как всегда, радует обилие техники, фильтр, естественно

#625 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 11:40

Просмотр сообщениятатьяна17 (6.3.2010, 16:13) писал:

Прикрепленный файл ____.jpg           Прикрепленный файл __.jpg
и всётаки вот так бы было намного лучше !!!

#626 Егоза

Егоза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:20

На мой взгляд: какой был "вагон", такой и остался. Произошла лишь смена цвета в интерьере: основной тон + яркие нотки. Больше ничего. Обычно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных