Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:30

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку в этой теме или в комментариях к выпуску на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 824 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:39

Переделка, несомненно, удалась!
По сравнению с тем, что было, стало лучше.
Но один элемент, "от дизайнера", считаю излишним: это нарочито грубо исполненные качели. Если раньше ГГ называли камин коричневым монстром, то теперь они могут называть монстром пресловутые качели.
Люстра очень понравилась, а также уютные кресла.
Телевизор на стене, рядом с камином, выглядит карликовым: при таких размерах соседних предметов, диагональ экрана должна быть в 1.5 -2 раза больше.
Хорошо, что оставили камин ГГ и "вписали" в окружающее пространство,сделали его не таким выделяющимся.
Для меня лично, кирпичная облицовка стен выглядит грубо и неприглядно.
Но всё же, картинка получилась приятная.
Моя оценка 7 баллов.
PS Интересно, сколько Довгопол нарубил кубометров дров, рекламируя новый колун (с гарантией в 25 лет: это всё равно, что на лом давать пожизненную гарантию! :D )?

Сообщение отредактировал Rightside: 18 Октябрь 2015 - 12:45

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#3 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:45

Качели  -  крейзи! :blink:
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#4 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:49

Очередная комната для фотографии.

Для чего эти качели, которые заняли уйму места?

Как смотреть маленький, для такой комнаты, телевизор? С другого конца комнаты, через качели?! "Гениально". Предлагается смотреть 40-дюймовый телевизор с другого конца помещения.
Можно было бы установить телевизор с большим экраном. Тем более, что именно большой телевизор просится на эту стену. А сейчас он смотрится нелепо мелким по сравнению с другими предметами.

Куда ставить стол-консоль для приема гостей?! Около дивана и кресел стоят журнальные столики (их куда девать). Кроме того, подход к ним перекрывают качели.
При этом предлагается сначала убрать с нижней полки стола дровники?! "Удобно".
И также "удобно" будет сидеть за этим столом, ударяясь ногами о нижнюю полку.

При установке большого окна никак не укреплялся проем.

Сообщение отредактировал Telelihach: 18 Октябрь 2015 - 13:11

Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#5 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:49

Наконец руки 'кумира' к делу приобщили - почаще бы, а то все "ветер гоняли" )))

Сообщение отредактировал практик: 18 Октябрь 2015 - 12:51

Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#6 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияTelelihach (18 Октябрь 2015 - 12:49) писал:

Как смотреть маленький, для такой комнаты, телевизор? С другого конца комнаты, через качели?! "Гениально". Предлагается смотреть 40-дюймовый телевизор с другого конца помещения.
Можно было бы установить телевизор с большим экраном.

Куда ставить стол-консоль для приема гостей?! Около дивана и кресел стоят журнальные столки (их куда девать). Кроме того, подход к ним перекрывают качели.
При этом предлагается сначала убрать с нижней полки стола(со стола) дровники?! "Удобно".

"Косяки" одни и те же, что комментировать уже "достало"
"Депутатская" инициатива требуется  о введении строй надзора ;)
Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#7 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:58

Лже-лофты продолжают шествовать по стране)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#8 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:59

Качели следует снять. Они на фиг здесь не нужны.
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#9 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:00

ГГ так настойчиво говорили о том, что им нужно в этой комнате, из техники в частности, что мне аж неловко сделалось
тот самый "финский стыд"

Сообщение отредактировал Hobbi33: 18 Октябрь 2015 - 13:02

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#10 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:00

Комната получилась красивая. Хотя зачем там качели я так и не поняла. Это уже стандартная фишка КВ-ДО-шных дизайнеров: "Если комната просторная, надо её обязательно перегородить". А в остальном действительно красиво получилось. И камин прекрасно влился в комнату, визуально стал раза в полтора меньше.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#11 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:01

К чему крепятся эти монструозные балки?

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:05

При этом хозяева в восторге от качелей. Говорят, что это именно то, чего им не хватало для полного счастья. Так что качели пока оставляем.
Телевизор меняем на новый, большего размера.
Стол можно убрать, нафиг он там? Где за ним сидеть? Только вид портит. Куда-нить на террасу переставить, лавочки вокруг соорудить. Так что не выбрасываем, пригодится.
А в остальном отличная комната. Мне понравилась.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:08

Красивый барельеф сделали. И на удивление не дорого. Но все-таки стоило добавить цвета. Белый, да еще под прямым витринным освещением, он просто теряется на стене. И никакие светотени, которых, кстати, практически и нет, ситуацию не спасают.
Только не раскрашивать барельеф как лубок, а буквально чуть-чуть добавить, даже не цвета, а намек на них, легкую оттеночную вуаль накинуть.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (18 Октябрь 2015 - 13:05) писал:

При этом хозяева в восторге от качелей. Говорят, что это именно то, чего им не хватало для полного счастья. Так что качели пока оставляем.
Простите, но не верю (почти как Станиславский)!

Если им так необходимы были качели, то ничто им не мешало их ранее установить на улице.

А сейчас они всю комнату перегородили. И смысла в них - НОЛЬ.

Сообщение отредактировал Telelihach: 18 Октябрь 2015 - 13:11

#15 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Просмотр сообщенияTelelihach (18 Октябрь 2015 - 12:49) писал:

Можно было бы установить телевизор с большим экраном.

Куда ставить стол-консоль для приема гостей?! Около дивана и кресел стоят журнальные столки (их куда девать). Кроме того, подход к ним перекрывают качели.
При этом предлагается сначала убрать с нижней полки стола дровники?! "Удобно".

Совершенно согласна.Даже если стол удастся разобрать и переместить,то уж сидеть за ним точно будет не на чем.
Вообще меня так забавляют умные рассуждения о том,что крупные предметы,привнесённые в этот интерьер,увеличили помещение))))))))))))))
Мне кажется,что все знают,что нельзя небольшие помещения перегружать громоздкой мебелью-оно будет казаться тесным)))).Что,кстати,хорошо видно на фото после переделки.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 18 Октябрь 2015 - 13:12

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияTelelihach (18 Октябрь 2015 - 13:08) писал:

Если им так необходимы были качели, то ничто им не мешало им их ранее установить на улице.

Ничего не могу сказать об искренности хозяев, написавших отзыв. Так что имеете полное право не верить.
Но я так полагаю, что ежели качели сильно мешаются/не нравятся/ не нужны, их оттуда можно просто снять? Поменять тиливизир и наслаждацца жизнью.

А вдруг все-таки хозяева усмотрели смысл в этих качелях? Ну мало ли... :)

таБАНЬ!

#17 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:12

А у главной героини, похоже, небольшая истерика приключилась! Ну в самом деле: качели в гостиной - это...   это, мягко говоря, не очень хорошо! :D
Диванчеги симпатичные, камин на фоне кирпичной кладки уже не выглядит так удручающе.
Вообщем-то: болгарку в руки ...   и  будет им счастье! :)
Поставил 7 (семь) баллов!

#18 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияАрзи (18 Октябрь 2015 - 13:11) писал:

Ничего не могу сказать об искренности хозяев, написавших отзыв. Так что имеете полное право не верить.
Но я так полагаю, что ежели качели сильно мешаются/не нравятся/ не нужны, их оттуда можно просто снять? Поменять тиливизир и наслаждацца жизнью.

А вдруг все-таки хозяева усмотрели смысл в этих качелях? Ну мало ли... :)
Поддерживаю Телелихача и себя - 100%! :D

#19 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияПаштет (18 Октябрь 2015 - 13:12) писал:

Вообщем-то: болгарку в руки ...   и  будет им счастье! :)
А зачем. Качели просто прикручены к верхней балке. Их снять - дело 30 минут.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:18

Качели я внутренне сразу отмела как часть интерьера, поэтому рассматриваю как бы без них. Пожелания, высказанные вначале, и то, что получилось, расходятся не только по камину. Говорилось, что здесь принимают гостей, что нужен большой стол. Но почему-то поставили хоть и большой, но трудоёмкий в подготовке к использованию стол, который ещё и просто некуда ставить.  Даже без качелей и убрав журнальные столики, сидеть за ним будет неудобно. Стулья, видимо, надо будет принести откуда-то, здесь их нет, а диван для сидения за обеденным столом не подходит.

По-моему, никаких качелей не надо было, а на камин приделать какой-то крупный часовой механизм или что-то в этом духе, чтобы закрыть немного коричневую трубу - она всё равно выпирает. Или хозяевам надо было сказать, что никаких застолий им не надо, что они здесь ни телевизор смотреть не собираются, ни гостей кормить, а просто тусовочная комната. Тогда ещё туда-сюда.

Двери и окно ничего себе, понравился барельеф, хотя он как-то не там висит. Но в целом комната получилась странного назначения.

За героев вставного сюжета порадовалась - замечательная семья!

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Октябрь 2015 - 14:47

#21 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияTelelihach (18 Октябрь 2015 - 13:16) писал:

А зачем. Качели просто прикручены к верхней балке. Их снять - дело 30 минут.
Ну тем более!

#22 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияНата_ (18 Октябрь 2015 - 13:18) писал:

Качели я внутренне сразу отмела как часть интерьера, поэтому рассматриваю как бы без них. Пожелания. высказанные вначале, и то, что получилось, расходятся не только по камину. Говорилось, что здесь принимают гостей, что нужен большой стол. Но почему-то поставили хоть и большой, но трудоёмкий в подготовке к использованию стол, который ещё и просто некуда ставить.  Даже без качелей и убрав журнальные столики сидеть за ним будет неудобно. Стулья, видимо, надо будет принести откуда-то, здесь их нет, а диван для сидения за обеденным столом не подходит.
Абсолютно согласен. Нужно было ставить нормальный стол и стулья вокруг него, а не эту консоль с этим бестолковыми качелями.

#23 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:23

Хороший лофт.
Мне понравилось ,что дизайнер,в отличии от Гг,понимает истинную ценность камина.

Качели лишние.
Качели убрать.

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:26

Что-то уже стесняются "Деталей" - про автора пишут уклончиво: "Диплом с отличием самой сильной школы дизайна в России и постоянный интерес к повышению квалификации".

И ещё непонятна чехарда с заменой дизайнеров - и во вчерашней переделке. и тут об этом хозяева говорят.

#25 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:32

Стол можно убрать, нафиг он там? Где за ним сидеть? Только вид портит. Куда-нить на террасу переставить, лавочки вокруг соорудить. Так что не выбрасываем, пригодится.
И мне понравилось))))Отличная комната.
Стол не смутил,стоит себе консоль у стены,украшает)))ГГ не упоминали про толпы гостей с танцами и бурные посиделки.
Телевизор-зло!)))Но если захотят-поменяют.
ГГ тлько начали свою совместную жизнь,у них еще все хорошо))такшта качели им не поменяют,меня бы лично они тоже не смутили,хотя я чуть старше гг,кроме того у них молодежь подоспела,покачаются перед камином..а что?романтично.))

#26 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:33

Посмотрел переделку. Ненавижу лофт в домашних интерьерах. Хотя, если хозяевам нравится... . А мальчонка Довгопол заматерел и замастерился. Не пора ли подрезать ему его кокетливый конский хвостик?

#27 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Мысль о том, что в "переделках" как-то удалось обыграть и использовать хозяйскую конструкцию всегда греет мне душу. Это позволяет взглянуть на привычные, приевшиеся вещи под другим углом.
Короче, хорошо, что не взорвали камин.
Хотя интерьер совсем не "мой". Я сторонник минимализма, и для меня здесь слишком много деталей и фактур. А "допустимое" количество кирпича просто зашкаливает.
Хотя...
Если кирпичи выкрасить в белый, то можно и пожить :)
Оценка 7.

#28 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

ну да.вместо камина.
ну и вкусы...

#29 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияГлаша (18 Октябрь 2015 - 13:23) писал:

Хороший лофт.
Мне понравилось ,что дизайнер,в отличии от Гг,понимает истинную ценность камина.

Качели лишние.
Качели убрать.
Глаша, ну какой это лофт? Или каждый интерьер с клинкерной плиткой на стене имеет право называться лофтом? :huh:

#30 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияСироп (18 Октябрь 2015 - 13:33) писал:

Посмотрел переделку. Ненавижу лофт в домашних интерьерах. Хотя, если хозяевам нравится... . А мальчонка Довгопол заматерел и замастерился. Не пора ли подрезать ему его кокетливый конский хвостик?
Сироп, успокойтесь - он в тренде! :D

#31 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:11

Стена кирпичная, часы вокзальные, диваны белые, диваны белые, диваны белые...

#32 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияПаштет (18 Октябрь 2015 - 13:38) писал:

Глаша, ну какой это лофт? Или каждый интерьер с клинкерной плиткой на стене имеет право называться лофтом? :huh:
!!! Да!

Просмотр сообщенияПаштет (18 Октябрь 2015 - 13:41) писал:

Сироп, успокойтесь - он в тренде! :D
В тренде-то он в тренде))) а шо толку? )
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#33 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:36

Просмотр сообщенияTelelihach (18 Октябрь 2015 - 13:08) писал:

Если им так необходимы были качели, то ничто им не мешало их ранее установить на улице.

Вон на Маяковке тоже качели поставили...арт-сообщество стонет, а народ радуется и активно использует. В нашей 175 школе уже традиция у детишек появилась: после уроков компашками "на качели" ходят.
Так что, почему- "ноль"? А покачаться? Haha)

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияARDA (18 Октябрь 2015 - 13:32) писал:

Стол не смутил,стоит себе консоль у стены,украшает)))

Меня немножко смущает, но не сам стол, а то, как он поставлен. Все стены по низу отделаны панелями и придвинутый к ним стол выглядит случайным элементом, как будто временно в сторону отодвинули, чтобы не мешался. Без панелей такого впечатления не было бы. Действительно, стоит консоль, не мешается.

Просмотр сообщенияГлаша (18 Октябрь 2015 - 13:33) писал:

ну да.вместо камина.
ну и вкусы...

Пардон, не поняла, что вместо камина?

таБАНЬ!

#35 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияНата_ (18 Октябрь 2015 - 13:18) писал:

а диван для сидения за обеденным столом не подходит.

За героев вставного сюжета порадовалась - замечательная семья!
Гм...а Вас не смущает,что бОльшая половина нашей страны,при приеме гостей,просто приставляют стол к дивану.и представляете?сидят как миленькие..и табуретки с кухни принесут в качестве посадочных мест,да еще у соседей займут стулья.
Не все,к сожалению,имеют дома большие обеденные столы со стульями(((
Это не касается ни сегодняшней переделки,ни гг,это просто реплика в Вашей фразе..так сказать,голос из "глубинки"..
Герои прошлой переделки тоже понравились,молодцы и таким людям нужно помогать!

#36 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:10

забавный лофт!
посещая заброшенные заводы и фабрики перед реконструкциями, не наблюдал голого кирпича в сочетаниях с деревянными панелями, обычно расположенных в административных строениях
тельферный балки иногда попадались в лабораториях, но голый кирпич никогда.
и если панели, это декаративный элемент облагораживания кирпичной кладки промышленного строения, привнесенных из сносимых канцелярских помешений, то почему кладка не крашенная и разноцветная.
барельефы это понятно, это с проходной, или музея, или актового зала, или столовой,, но где растрескавшаяся штукатурка.
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#37 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияSilvandir (18 Октябрь 2015 - 14:11) писал:

Стена кирпичная, часы вокзальные, диваны белые, диваны белые, диваны белые...
Респект, уважаемый Селиван.

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:49

Просмотр сообщенияARDA (18 Октябрь 2015 - 15:09) писал:

Гм...а Вас не смущает,что бОльшая половина нашей страны,при приеме гостей,просто приставляют стол к дивану.и представляете?сидят как миленькие..и табуретки с кухни принесут в качестве посадочных мест,да еще у соседей займут стулья.
Не все,к сожалению,имеют дома большие обеденные столы со стульями(((
Это не касается ни сегодняшней переделки,ни гг,это просто реплика в Вашей фразе..так сказать,голос из "глубинки"..
Герои прошлой переделки тоже понравились,молодцы и таким людям нужно помогать!

Именно потому, что прекрасно это знаю, не понимаю, зачем это возрождать в качестве дизайнерского образца и демонстрировать всей стране. Как одна из представительниц значительной части населения постаралась как можно быстрее от такого избавиться.
Здесь же даже и к дивану не подставишь - перетаскивать неудобно, да ещё и от дровниц разгружать. Пол, наверное, поцарапали ещё  на съемках - стол уж больно выразительно скрежетал по полу.

Если посиделки без застолий, то как раз диван и кресла - это нормально и хорошо. Но кресла мне показались неудобными, по крайней мере, для дам.

#39 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:49

Просмотр сообщенияЮродивый (18 Октябрь 2015 - 15:10) писал:

забавный лофт!
посещая заброшенные заводы и фабрики перед реконструкциями, не наблюдал голого кирпича в сочетаниях с деревянными панелями, обычно расположенных в административных строениях
тельферный балки иногда попадались в лабораториях, но голый кирпич никогда.
и если панели, это декаративный элемент облагораживания кирпичной кладки промышленного строения, привнесенных из сносимых канцелярских помешений, то почему кладка не крашенная и разноцветная.
барельефы это понятно, это с проходной, или музея, или актового зала, или столовой,, но где растрескавшаяся штукатурка.
Привет, братан. Рад лицезреть.

#40 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияНата_ (18 Октябрь 2015 - 15:49) писал:

Если посиделки без застолий, то как раз диван и кресла - это нормально и хорошо. Но кресла мне показались неудобными, по крайней мере, для дам.
Комната ДО переделки у гг,была какая то неуютная,необжитая и совсем не производила впечатление,что там часто засиживаются шумные и веселые компании,так что вполне возможно,что эта проблема для гг  не является проблемой )))
Ну это я все митингую в защиту переделки))))))))

#41 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияARDA (18 Октябрь 2015 - 15:09) писал:

Так одно дело,когда места нет,или заранее об этом не подумали при покупке мебели,или необходимости нет(если застолья редки)...
А здесь же вроде бы как специалист делает-по долгу службы думать об этом обязан...

#42 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 842 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:03

Качели лишние, цвет камина не нравится категорически. Смотрела самый конец передачи, но я так поняла, что камин там уже был. А все остальное даже вовсе и не плохо.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#43 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияСироп (18 Октябрь 2015 - 15:49) писал:

Привет, братан. Рад лицезреть.
дождь третий день идет, пришлось телек смотреть.
сам как, туретчина не слишком заворажила.
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#44 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:08

Захотелось поколоть дров, поизготавливать (дурацкое слово получилось)) барельеф, составить два кресла у окна "лицом-к-лицу", залезть в получившийся кокон "с ногами", с пледом и книжкой )))
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Октябрь 2015 - 16:03) писал:

Качели лишние, цвет камина не нравится категорически. Смотрела самый конец передачи, но я так поняла, что камин там уже был. А все остальное даже вовсе и не плохо.

Облицовка камина точно так же не нравилась и хозяевам, и они очень хотели, чтобы ДО его переделал. Но дизайнер сказала, что камин хороший, переделывать не надо, лучше попробовать вписать его в новый интерьер.
Одна из хозяек, уже стоя в конце перед дверью в новую гостиную, так и сказала, что если сейчас увидит старую облицовку камина, то заплачет от огорчения. Но ничего, справилась. Даже написали в отзыве, что всё нравится.

таБАНЬ!

#46 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 842 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияАрзи (18 Октябрь 2015 - 16:18) писал:

Облицовка камина точно так же не нравилась и хозяевам, и они очень хотели, чтобы ДО его переделал. Но дизайнер сказала, что камин хороший, переделывать не надо, лучше попробовать вписать его в новый интерьер.
Одна из хозяек, уже стоя в конце перед дверью в новую гостиную, так и сказала, что если сейчас увидит старую облицовку камина, то заплачет от огорчения. Но ничего, справилась. Даже написали в отзыве, что всё нравится.
А чего тогда не покрасят? Я бы сделала матовый белый.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Октябрь 2015 - 16:55) писал:

Хозяева чего не покрасят? Так они же надеялись, что ДО камин переделает.
А теперь вроде и так всё хорошо.
Но разве можно покрасить плитку?

таБАНЬ!

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Октябрь 2015 - 16:55) писал:

А изразцы разве красят?

P.S. Вот и Арзи то же спрашивает :) .

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Октябрь 2015 - 16:59

#49 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 353 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:08

сейчас всё можно покрасить)
даже изразцы.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#50 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:08

Люстра  понравилась, пол интересный. Но стало тесно.
Не поняла, зачем делать большое окно, а потом заставлять его креслами. Кресла так и хочется передвинуть,  да некуда.   Качели  (карусели)  в виде «фишки» не понимаю.
Рада, что ГГ одобрили проект,  даже дважды аплодировали.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

Темы с аналогичным тегами Екатерина Чистякова, камин, качели, гостиная, лофт, кирпич, французское окно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных