Перейти к содержимому

- - - - -

Совмещенный санузел. Куда "приткнуть" унитаз и как спрятать канализационные трубы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vio31

Vio31

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:24

сообщение скрыто, так как рейтинг = -7 показать сообщение

#2 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:03

а зачем вам такой большой короб? 1200х500?
почему нельзя уложиться в 1050 на 300?
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#3 Vio31

Vio31

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 18:17

1200 просто чтобы 2 плиты керамогранита цельные уложить (как-то так мастер вроде сказал, наверное резать не хотят), а глубина если 300, то труба канализационная не закроется+480 глубина раковины

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:48

то есть из-за плитки вам предлагают заузить пространство вокруг унитаза и умывальника?
15 сантиметров в среднестатистическом санузле  существенная потеря,
по фото и по первой схеме не скажешь, что там нужен короб много больше 30 см глубиной, а сколько там на самом деле занимает труба + расстояние от неё до выступа?
обычно, унитазы стараются ставить так, чтобы до стен сбоку было хотя бы 25 см, если 20 - тесновато будет,
а тут у вас всего 17 получилось по проекту, а если вдруг в проекте забыли учесть толщину керамогранита, то и ещё меньше получится.

кстати, вы не спрашивали автора проекта, зачем  кран и раковина  сдвинуты влево - чтобы меньше пачкалось стекло ванны, но  больше капель летело в сторону розеток?

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Июль 2019 - 20:58

-----

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 21:37

Раковину надо располагать так, чтобы и слева и справа было достаточно места, чтобы пролезала рука и легко можно было со всех сторон протереть тумбочку и стены.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 22:36

Просмотр сообщенияАрзи (26 Июль 2019 - 21:37) писал:

Раковину надо располагать так, чтобы и слева и справа было достаточно места, чтобы пролезала рука и легко можно было со всех сторон протереть тумбочку и стены.
да, или встраивать тумбочку вплотную к боковым стенам.

Vio31

ой) поняла свою ошибку с коробом - я про глубину короба без учёта глубины выступа говорила, а вы про длину той стенки, что получится  слева от раковины)

всё же в зоне унитаза слишком тесно..
а не рассматривали вариант встроенного унитаза? сейчас большой выбор недорогих подвесных с инсталляцией - и компактнее смотрится, и убираться вокруг удобнее, чем с обычным.
места там вроде должно хватить и для встраивания рядом со стояком, и до стены сбоку останется 200 с небольшим плюсом,
но надо будет удлинить трубы и поднять счётчики выше инсталляции.

Прикрепленные изображения

• сануз .jpg
  • сануз  2.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Июль 2019 - 22:48

-----

#7 Vio31

Vio31

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 13:17

Уже купила напольный унитаз. На другой квартире у меня стоит инсталяция, да, действительно очень удобно лет 7-8, а потом начинаются проблемы. А по поводу расположения, конечно на вашем рисунке гораздо больше пространства получается, но чисто визуально мне мой вариант нравится больше. Поговорю с мастерами насчет уменьшения короба, наверное только это меня спасет :)

#8 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияVio31 (27 Июль 2019 - 13:17) писал:

Уже купила напольный унитаз. На другой квартире у меня стоит инсталяция, да, действительно очень удобно лет 7-8, а потом начинаются проблемы. А по поводу расположения, конечно на вашем рисунке гораздо больше пространства получается, но чисто визуально мне мой вариант нравится больше. Поговорю с мастерами насчет уменьшения короба, наверное только это меня спасет :)

тогда вопросов нет)

у меня уже двенадцатый год две инсталляции в пользовании, проблем с ними ни разу не было.

да, хорошо бы короб сократить до минимума, в первую очередь глубину, но и возле умывальника лишние сантиметры не будут лишними.
а стиралку тоже купили уже? какая-то из наименее глубоких тоже дала бы прирост свободного пространства.
-----

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных