Перейти к содержимому

* * * - - 10 Голосов

БЕТОН ИЛИ СТЕКЛО

гостиная умный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:28

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#102 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 046 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:40

Цитата

«Украсть можно всё. в том числе и идею

но когда АХЕНТ не знает содержания идеи,

то он не понимает её месседжа(концепции).»

МЫ (Наше Величиство).

5.100 или кровать строго по центру
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#103 irina-iris777

irina-iris777

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияtigra_38 (12 Октябрь 2013 - 12:25) писал:

Очень не понравилось. Тут правильно предложили: наклеить  красивые фотообои под стекло и тогда будет хорошо. Вся комната стала узкая и это усугубляется расстановкой мебели "вагончиком". Светильники малоэффективны. Комната получилась белесая и темноватая. Воткнули черную дверь, при том что у людей все двери в явно недавно отремонтированной квартире под орех. В общем "возьми себе боже, что нам негоже". Умный дом.... Интересно, но не более того. Телевизор у меня такой же дома стоит. В связке с планшетом и AppleTV получается очень функциональный медиацентр. Мест для хранения нет, все в угоду красивой(?) картинке.
Гостевой сюжет порадовал. Пожилым людям сделали приличную кухню,  жалко только вот сделать сразу беспроводные динамики не догадались. В общем как всегда.
Нет слишком красивой картинки,о которой Вы говорите-слишком офосно!!! Радость эта переделка принесла только дочери,которая кстати съезжает от родителейА другая живёт в Америке-так что для сбора всей семьи и танцев не останется и следа!!! Не вижу никакой красивой картинки вообще-особенно бетонная стена,оставленная в детородном состоянии с нумерацией плит,которая действительно бабушку сведёт с ума,как и сказала присутствующая дочь-бедная бабушка,привыкшая к уюту и теплу дома(сочуствую,но этот интерьер придётся и добавлять,и функционировать и добавлять краски до "красивой картинки",сорри!!!

#104 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:34) писал:

Для меня , к примеру, фотообои совершенно неприемлимы в квартире, терпеть их ненавижу и считаю очень безвкусным такое решение. Ничего личного, только реплика.
Для одних фотообои неприемлемы, для других, напротив, желанны. Стена с умным стеклом - прекрасное решение для тех, у кого такие люди соседствуют в одной семье! Или для тех, кто опасается, что фотообои могут надоесть или не всегда соответствовать настроению. Вот решение проблем, если их можно то включать, то выключать! Видно, главной задачей дизайнера было прорекламировать это стекло, но его попытка, я полагаю, с треском провалилась. В таком виде, как реализовано, "реклама" распугает больше покупателей, чем привлечет.

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:34) писал:

В гостевом сюжете это не недостаток работы дизайнера. Передельцам по-следам понадобился дополнительной мощности звук. Невозможно предусмотреть все без исключения потребности виртуальных заказчиков. Хозяйка, кстати, прекрасно справилась со всеми возникшими "проблемами" на кухне. Какая замечательная женщина.
Им не дополнительная мощность понадобилась - они не могли пользоваться телевизором, так как через вентиляцию его звук слышали ничуть не хуже все соседи. А на форуме предрекали такой поворот. Каждый жилец панельного дома знает, что воздуховод - это еще и беспрепятственный звукопровод! А дизайнер не догадался, что будет, если в воздуховод вставить источник звука. Конечно, это его ошибка.

#105 irina-iris777

irina-iris777

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияHobbi33 (12 Октябрь 2013 - 12:37) писал:

мне думается, что переставить/подвигать совершенно - не проблема, особенно в случае приема гостей

Если и передвигать и менять местами,как вы говорите при приёме гостей,для Вас легко-то замечу,что мебель в проекте массивная и не очень-то лёгкая,чтоб её двигать туда-сюда для хозяев гостиной! Да-возможно было изначально поменять местами эти территории-ничего от этого не поменялось бы-только функциональность и применение помещения было бы удобней!!
Да,есть ещё комнаты в квартире...но гостиная одна!!! И представляете бегать из кухни в столовую зону через гостиную зону этой гостиной,через пришедших гостей-думаю не очень разумно и удобно ни для хозяев,ни для гостеей!!!
Нужно было бы изначально ориентироваться на потребности хозяев в целом! И каждому дизайнеру обращать внимание на то,что уже есть в данном доме,в данной комнате прежде всего(и в плане буфетной части,и в плане планировки квартиры в целом) Это их первостепенная задача,а не показывать последние тенденции,которые долго не живут к сожалению

#106 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияDalida (12 Октябрь 2013 - 12:37) писал:

за стеклом было что-то ... ВАУ! Ну, чтоб интрига была. А то..хоть включай, хоть выключай стекло - СКУКОТИЩА!
Да, это точно. Мне эта мысль пришла еще во время передачи. Просится не унылый бетон, а к примеру, поделить стену на три секции. Три разных картины, но в одном стиле. Только не фотообои. Например, ну, как вариант, панорамное фото одного места, но осень, зима и лето. Или четыре секции, тогда и весну присовокупить. Но это как вариант. Можно море всякой фигни забабахать. Потом сделать включатель (или выключатель?) для стекла по секциям. Включаешь слева направо -- весна, лето, осень, зима. А потом всё вместе -- фото-то панорамное. Типа, один пейзаж, но каждая часть в других тонах. Либо, наоборот, под цвет комнаты сделать зиму, но без видов, только снег и вьюга. На лето включаем зиму, а зимой выключаем (или включаем?) стекло и вешаем картины на проволоке с видами зелени и цветов, как тут уже предлагали. Хорошая стена. Море вариантов. А у автора фантазии мало.

#107 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияНата_ (12 Октябрь 2013 - 13:37) писал:

А о непременных окнах "Veka", дверях "Софья" и ручках "Морелли" уж не говорю.
Ручки "Морелли" просто пусечки! Абажжаю! Маленькие, незаметные, не понравилось -- выкинул и вставил пластиковую с розочкой внутри. Зато какие поездки дарят! Просто праздник какой-то.

#108 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияshaposh (12 Октябрь 2013 - 14:55) писал:

Переделку опять сделали по теме: "Красивая картинка". Как люди будут жить-не важно!Главное отработать спонсорские деньги... Опять же вылезла "брутальность". Думал что хоть в этом выпуске её не будет, ан нет.) Пора наверное дать передаче новое название: БРУТАЛЬНЫЙ ВОПРОС".)))
Сладких рюшечек у них тоже хватает...

#109 irina-iris777

irina-iris777

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:45

Вообще элементы промышленного дизайна нужнл в городских квартирах Москвы использовать очень аккуратно-это о бетонной стене,особенно с её "истинной красотой-маркировкой!!! Это гаражный вариант стены,даже не офмсный(в офисах чаще думают о психологическом состоянии своих работников и цветовой гамме,которая благоприятно влияет на здоровьн человека,чем в данном интерьеое)К сожалению...Хотя мне очень и симпатичен данный архитектор в целом(
   Спасло положение то,что хозяева отдыхали в Италии и ещё мысленно находились там!!! Бедная бабушка,которой ни в коем случае не надо показывать секреты этой стены в полной мере, Она этого не поймёт-это уж точно!!!
   К паркету я не имею никаких претензий,как некоторые-добротный паркет,французской раскладки! Он позволяет вытянуть комнату,чтоб поделить её на две зоны-столовую и гостиную! Однако(уже писала)слишком геометрично и проход вдоль стенки(к столовой зоне,по головам гостей)
   Я бы поменяла эти две части более гармонично изначально-столовую зону под светильниками при входе,а гостиную часть с диваном переставила изначально к окну-там же можно было разместить и зелень(длинномер и озеленить комнату-рядом окном и под кондишэном) Кроме того,это позволило бы хозяйке с большим удобством накрывать стол для приёма гостей(приносить и убирать на столе) А там набегаешься из кухни вдоль стены,что весьма неудобно!!! При это мохно было бы организовать вдоль стены при входе узкую функциональную буфетную часть(о чём мечтала хозяйка) Теперь трудно представить,что хозяева будут делать-куда девать посуду непонятно(снова бегать на кухню для сервировки через гостиную часть)Только мужчина может сказать,что это удобно,свободно и без излишеств(нужно-ненужное выкинули)А остальное я думаю поставили на батарею...под окном-причём открытую полку-ну супер,просто слов нет от такой функциональности и непонятности,что с этим делать далее-перестроить и переставить,как минимум!!!
   При данной планировке,помимо перечисленных минусов промышленного дизайна(бетонной стены и офисно-строгого сероватого дизайна)очень безлика вся гамма дизайн-проекта,не хватает домашнего уюта и красок(жилой дом снаружи выглядит значительно красочнее,чем внутри квартиры)
   Что касается системы "умного дома",то она слишком наворочена и не имеет места быть в данной квартире,потому что всю квартиру подключть к системе этого "умного дома" слишком тяжело без определённых знаний и сложно. Выбранная система"умного дома" неоправданно наворочена и не нужна(даже для загородных домов используют более удобно оправданную систему"умного дома")
   В целом проект требует доработки,перестановки и внесения фукционального уюта-без этого хозяевам не обойтись. Только оптимизм дочери поддерживал мать(если она сказала,что хорошо,значит в этом и будем жить-быть)Хотя сама и уезжает,а им в этом находиться!
   Чаще всего дизайнеры делают ремонт с дизайн-проектом,на который хочется затем ориентироваться во всём доме,во всей квартире-а здесь вряд ли захочется что-то из него привгнести в др.жилые помещения квартиры!!!
   Скорее всего 4балла за пол и добротную мебель и минус 4балла,за то,что предстоит в этом пережить хозяевам квартиры(вдобавок слишком мало освещения,как в подвальном помещении цокольного этажа загородного дома-для праздника-маловато)
   Успехов всем!!! И дизайнерам и клиентам!в переделках

#110 Tandania06

Tandania06

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияkviki883 (12 Октябрь 2013 - 12:53) писал:

Вы наверно перепутали, наверно вы о другом проекте!!!
Ой, и правда. )  Это я 2 Переделки по разным каналам смотрела. )  Лоджию присоединили не в этой. )

#111 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:16

Интересная переделка.
Как получилась комната в зоне телевизор-диван – понравилось, а вот стол-окно – какая-то «недодуманная».
Стол явно велик,  места хранения у батареи ^_^
Комната получилась для удивления, у меня ощущение, что ты внутри холодильника и сейчас тебя начнут замораживать :D
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#112 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:19

Просмотр сообщениясмотритель (12 Октябрь 2013 - 17:41) писал:

Не могу сформировать портрет  человека, которому этот интерьер подошел бы.
Этот человек - я.
Идеальный интерьер.
Хотя - нет, шкафчик у окна я бы нафик убрала, торчит там) Откуда у людей стока вещей, удивляюсь... Только и слышно - система хранения-система хранения...Что храним, граждане? Для приёма гостей у меня есть абсолютно всё, что нужно, но почему-то  всё помещается в невысоком пенале на кухне. Может, народ имеет сервизы на каждое время года? Ну, тогда...
Дьявольское изобретение человечества в виде столов-книжек я бы запретила законодательно!
В проекте - прекрасный стол и просто гениальное кресло.
Про стену даже ничего говорить не хочу - бесполезно...Ибо ничего более прекрасного ( не считая картин Тапиеса) я в жизни не видела. Бетон - одно из самых замечательных изобретений нашей цивилизации, а серый цвет - мой любимый. Ну, и черный, конечно.

#113 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияАдепт_ (12 Октябрь 2013 - 23:19) писал:

Этот человек - я.
Идеальный интерьер.
Хотя - нет, шкафчик у окна я бы нафик убрала, торчит там) Откуда у людей стока вещей, удивляюсь... Только и слышно - система хранения-система хранения...Что храним, граждане? Для приёма гостей у меня есть абсолютно всё, что нужно, но почему-то  всё помещается в невысоком пенале на кухне. Может, народ имеет сервизы на каждое время года? Ну, тогда...
Дьявольское изобретение человечества в виде столов-книжек я бы запретила законодательно!
Про стену даже ничего говорить не хочу - бесполезно...Ибо ничего более прекрасного ( не считая картин Тапиеса) я в жизни не видела. Бетон - одно из самых замечательных изобретений нашей цивилизации, а серый цвет - мой любимый. Ну, и черный, конечно.
про бетон я бы может и поспорила, но после вашего мнения про места хранения не стану
я - ваша - навеки - в этом вопросе (храним со страшной силой)

Сообщение отредактировал Hobbi33: 12 Октябрь 2013 - 23:25

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#114 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияsub@stik (12 Октябрь 2013 - 23:36) писал:

Это вас вообще не должно касаться.
Хорошо, хоть кто-то здесь еще пытается докопаться до истины.

И оставьте вашу личную неприязнь в другом месте. Непубличном.
начнем с того, что могли бы и в личку нарисовать подобного рода "если хотите", а не в основной ветке, за чистоту которой вы всегда с красным флагом - наперевес радеете
вот там я бы Вам и ответила про что и где хочу

Вы бы цифры времени всех вопросов, ваших ответов и Ваших же (юпд) переответов сличили бы для начала... так, для разнообразия... из спортивного интереса чтоли?

Сообщение отредактировал Hobbi33: 12 Октябрь 2013 - 23:50

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#115 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:54

Этот человек - я.
Идеальный интерьер.
...
Сильно... Я погуглила.
Вот это самое прекрасное в мире, правильно?

Изображение

Изображение

Собсно, первую картинку можно было бы и убрать. Во второй сосредоточена вся мировая красота, это квинтэссенция, да?

#116 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 269 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:56

Этот человек - я.
Идеальный интерьер.
и я! и я! и я!)))))))
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#117 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:00

Просмотр сообщенияGenby (12 Октябрь 2013 - 22:12) писал:

Да, это точно. Мне эта мысль пришла еще во время передачи. Просится не унылый бетон, а к примеру, поделить стену на три секции. Три разных картины, но в одном стиле. Только не фотообои. Например, ну, как вариант, панорамное фото одного места, но осень, зима и лето. Или четыре секции, тогда и весну присовокупить. Но это как вариант. Можно море всякой фигни забабахать. Потом сделать включатель (или выключатель?) для стекла по секциям. Включаешь слева направо -- весна, лето, осень, зима. А потом всё вместе -- фото-то панорамное. Типа, один пейзаж, но каждая часть в других тонах. Либо, наоборот, под цвет комнаты сделать зиму, но без видов, только снег и вьюга. На лето включаем зиму, а зимой выключаем (или включаем?) стекло и вешаем картины на проволоке с видами зелени и цветов, как тут уже предлагали. Хорошая стена. Море вариантов. А у автора фантазии мало.
лучше всего придумал  Брэдбери - осталось только дождаться, когда телики будут размером со стену при достаточно бюджетной цене)
ну заодно и проверить можно будет - так ли прав был Рэй - сожрут нас львы или нет))
-----

#118 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:00

Просмотр сообщенияIRNA (12 Октябрь 2013 - 23:56) писал:

и я! и я! и я!)))))))
Ишо тогда проскандируй - Да здравствует Его Величество!!!
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#119 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 269 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияЮродивый (13 Октябрь 2013 - 00:00) писал:

Ишо тогда проскандируй - Да здравствует Его Величество!!!
леХко!!!
СЛАВА твоему Величеству! великая слава!)))
-----

#120 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияIRNA (13 Октябрь 2013 - 00:02) писал:

леХко!!! СЛАВА твоему Величеству! великая слава!)))
АВВЕ МНЕ!!!

P.S.
а где аргументация со ссылками на НАШИ творения
1. Кабинет профессора.
2. Гостиная с кроватью и лимонами.
"Автор" же ни чего нового, кроме оформления, не сделал ....
1+1,и ничего больше

Сообщение отредактировал Юродивый: 13 Октябрь 2013 - 00:18

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#121 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияsub@stik (12 Октябрь 2013 - 23:57) писал:

Я ничего не напугался, как вы написали в своей реплике изначально.
Увидев, что люди упорно говорят одно и то же, при том, что я слышал в программе совершенно противоположное, счел необходимым проверить на сайте то, что пропустил в первые 15 минут программы.

Просто не надо цепляться к людям, которых вы, к тому же, совершенно не знаете. Любое мнение достойно уважения, даже если вы с ним не согласны.
а с чего Вы решили, что я Вас не уважаю?
и что я Вас не знаю?
Вы совершенно справедливо назвали меня "внимательной"
и давайте закончим на этом..
ладно... оставляю за Вами последнее слово ради Вашего самоудовлетворения :)

#122 КУЗЬМА ДОМОВОЙ

КУЗЬМА ДОМОВОЙ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияalena-april (12 Октябрь 2013 - 23:54) писал:

Сильно... Я погуглила.
Вот это самое прекрасное в мире, правильно?

Собсно, первую картинку можно было бы и убрать. Во второй сосредоточена вся мировая красота, это квинтэссенция, да?

:blink: :blink: :blink:

#123 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:18

Этот человек - я.  Откуда у людей стока вещей, удивляюсь... Только и слышно - система хранения-система хранения...Что храним, граждане? Для приёма гостей у меня есть абсолютно всё, что нужно, но почему-то всё помещается в невысоком пенале на кухне.В проекте - прекрасный стол и просто гениальное кресло. а серый цвет - мой любимый. Ну, и черный, конечно.
+1, только Тапиеса оценить не могу, а вот картины Дали меня завораживают.

#124 Leonid-K

Leonid-K

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:36

Здравсвуйте всем.
я тут на форуме новичок.
По поводу дизайна люблю смотреть.

Я так думаю что многие не совсем поняли концепцию дизайнера и стали сразу ругать.

Тип "индастриал" очень популярен, но не всем подходит и не все его любят.

Начнём с того что порадовало:
1. Большое количество дерева которое хорошо сочетается с бетоном и его "облегчает" (если так можно сказать)
2. Стенка вызвала и скорее вызывает положительные эмоции чем отрицательные.
3. Паркет.

Что омрачило.
1. Паркет ёлочка отличная задумка, но положив его вдоль комнаты он вытягивает комнату тем самым превращая его в "вагон". Лучше бы положить поперёк или другим способом.
2. Стол отличный, но зона получается "мёртвой" вместе с Окном и существующей "системой" храния.
3. Из-за того что радиаторы спрятаны, как уже говорили" будет плохой теплообмен и в комнате будет очень холодно и кондиционер будет постоянно включён..
4. Кресло поставили в угол оставив без света и убрав "дополнение" для ног. Это кресло отлично для чтения, отдыха и просмотра телевизора. В таком состояниии сидеть в нём будет неудобно.
5. Кофейный столик отлично задуман и сделан, но сильно большой и очень омрачает.
6. Черезчур много чёрного света. Дверь можно оставить тёмного света.

Чтобы изменил в готовом проэкте:
1. Насчёт стены много говорили, но я бы поступил другим образом. я бы повесил какуюто современную картину большого размера (за стеклом) или может даже несколько с подсветкой зрительно уменшив количество бетона. Реально проэкт бы выиграл если бы такой стенкой сделали ли бы не вдоль а поперёк. там где сейчас находится телевизор.

2. Много чёрно света. Комната итак получается тёмной из-за окна, поэтому чёрного бы света уменьшил. Например дверь не менял, но убрал бы над дверью чёрный свет.
Я бы чёрные светильники над столом покрасил бы в другой свет.

2. Обеденному столу окно не особенно нужно и переставил бы ближе ко входу. И всё таки лучше бы уменьшить его наполовину (той же формы), при этом чтобы он раскладывался.

3. Стулья всё таки несовсем подходят в таком виде. не знаю что но они не в тему.

3. Телевизор кресла, диван всё таки в класическом виде около окна было бы приятнее и теплее (зимой)

4. Комната необжита, нехватает лица. может огромная фотография семьи за стеклом могдла бы помочь. Зелень/Расстения. Бетон-Дерево-Зелень отлично вместе смотрятся, поэтому например Лиана вдоль стены напротив "бетона" могла бы помочь. Я даже думаю что лиана за стеклом на бетоне, тоже бы неплохо смотрелась.

Ну это imho

Насчёт системы хранения и хозаев. Это проэкт скорее для детей хозяев, но для мамы+папы и бабушки. Всё что говорили про "перевоспитание" поддерживаю, дизайнер должен был уловить психологию и настроение хозяев и подобрать что больше подходит именно к ним.

Желаю вашей передаче в следующих разах, чтобы дизайнер не рассказывая ничего хозяевам больше бы сними встречался, чтобы имелась возможность угадать психологический дух и вкус хозяев.

Дизайн в общем неплохой, но не для тех кто будет с ним сталкиваться день за днём(хозяев)

#125 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияLoraV (13 Октябрь 2013 - 10:18) писал:

+1 :D
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#126 Leonid-K

Leonid-K

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:34

Этот Дали разтиражированный и уже просто оскомина от количества репродукций и картин в эго тему.

Да дали действительно завораживает и он гениален.  Он был психом и супер талантом и  его надо понимать.

Был в его "усадьбе" музее-театре. Поразила и убила картина хлеба. рассматривал с нескольких сантиметров, на сколько позволяло защищёное стекло. Не виданная техника.

В любом случае не вешал бы его дома, хотя бы потому что сильно это уже стало штампом, не говоря о том насколько это может подходить для места в котором ты живёшь

#127 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияLoraV (13 Октябрь 2013 - 10:18) писал:

Следующий раз, когда поедете в Барселону, можете посмотреть много Дали (замок Пуболь и музей Дали (Salvador Dali Museum Figueres), а заодно - Тапиеса (Fundació Antoni Tàpies) и  Жоана Миро (La Fundació Joan Miró).
Кстати, там везде можно купить хорошего качества постеры (стоит 15-25 евро), дома их оформить под стекло и наслаждаться любимым художником)

#128 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Октябрь 2013 - 13:28) писал:

Следующий раз, когда поедете в Барселону, можете посмотреть много Дали (замок Пуболь и музей Дали (Salvador Dali Museum Figueres), а заодно - Тапиеса (Fundació Antoni Tàpies) и  Жоана Миро (La Fundació Joan Miró).
Кстати, там везде можно купить хорошего качества постеры (стоит 15-25 евро), дома их оформить под стекло и наслаждаться любимым художником)
к счастью и в замке была и в музее, правда  были с организованной группой туристов, поэтому галопом по музеям получилось, а в следующий раз обязательно целый день музею посвящу и заодно с Тапиесом и Миро поближе познакомлюсь.

#129 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияLeonid-K (13 Октябрь 2013 - 10:36) писал:

2. Стол отличный, но зона получается "мёртвой" вместе с Окном и существующей "системой" храния. . 2. Обеденному столу окно не особенно нужно и переставил бы ближе ко входу. И всё таки лучше бы уменьшить его наполовину (той же формы), при этом чтобы он раскладывался.
это " больше не столовая", это "больше  кабинет", для занятия:
- уроками под присмотром
- рукоделием в кругу семьи ( переносной швейной машинки не хватает, не подарили ироды)
и т.д.

Сообщение отредактировал Юродивый: 13 Октябрь 2013 - 15:07

P.S.

#130 Вива

Вива

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:50

Всем доброго время суток! Очень понравилась переделка! Причем все, а особенно стена. Я бы редко включала подсветку, т.к. люблю такие необработанные стены, абсолютно никакой тоски не вызывают. Особенно красиво в контрасте с остальным интерьером. Единственное, я бы убрала шкафчик у окна - он лишний. Стол очень понравился - столько места для игры, занятий с детьми, компанией можно поиграть в Бинго и т.п., а для рукоделия - просто мечта! Вообще дерево в этом интерьере очень красивое, а черная дверь отлично смотрится со стеклом. Раскритикованный торшер понравился, интересно как его можно было сломать?

#131 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияGenby (12 Октябрь 2013 - 22:12) писал:

Нее, это у нас фантазии много. Наталья так и говорила, что возможности со стеклом безграничны. Граничен бюджет спонсоров переделки)))

#132 Ololo

Ololo

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:31

Я не поклонница минималистичных интерьеров, поэтому  по поводу "внешности" говорить ничего не буду. А вот функциональность, по-моему, под вопросом. У нас в беседке когда-то был такой стол, и стоял он так же близко к стене, и вылезти из середины можно было только потревожив соседей справа или слева. Картинка та еще, когда несколько человек вытискиваются из-за стола, зажатые между ним и стульями, потом затискиваются обратно (не стоять же и не ждать, пока вылезший вернется) и снова вытискиваются, чтобы его запустить. Эти пятнашки здорово утомляют.
И насчет систем хранения. Уникумы, которые не хранят ничего кроме необходимого минимума, встречаются крайне редко. Особенно в России, где еще жива память об антресолях, где и вход в Нарнию запросто можно было отыскать среди коньков и санок. Поэтому, очень странно видеть минимализм и в этом вопросе. Еще поняла бы, если бы комнат у хозяев было 10+, тогда можно позволить себе одну такую безшкафовую, но в условиях квартиры... сомнительно.
Еще один вопрос возник по поводу уборки, но это только вопрос, поскольку сама я с таким не сталкивалась. Каково вообще ухаживать за такими огромными  стеклянными поверхностями? Оно ведь еще и с напряжением дело имеет, не будет-ли пыль притягивать?
В целом не понравилось. Даже если забыть про не любимый стиль, все равно как-то непутево пространство заполнено.

#133 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияOlolo (13 Октябрь 2013 - 18:31) писал:

И насчет систем хранения. Уникумы, которые не хранят ничего кроме необходимого минимума, встречаются крайне редко. Особенно в России, где еще жива память об антресолях, где и вход в Нарнию запросто можно было отыскать среди коньков и санок. Поэтому, очень странно видеть минимализм и в этом вопросе. Еще поняла бы, если бы комнат у хозяев было 10+, тогда можно позволить себе одну такую безшкафовую, но в условиях квартиры... сомнительно.

А вот по моим наблюдениям, сейчас происходит "великое движение народов" - люди легко продают и покупают квартиры. Как правило, мало кто везёт с собой всё барахло, как правило, всё-таки сортируют и часть выбрасывают.
Первое, что я делала в каждой из новых квартир, это избавлялась от антресолей и гнусных шкапчиков и кладовочек. Просто один большой шкаф до самого потолка легко вместит всё, что только душе угодно. Или даже встроенный шкаф на всю длину комнаты.

#134 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:59

Передачу не видела,фотографии впечатления не произвели.Очень понравился корректный комментарий героев программы.

#135 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:54

Просмотр сообщенияrealdina (13 Октябрь 2013 - 17:21) писал:

Нее, это у нас фантазии много. Наталья так и говорила, что возможности со стеклом безграничны. Граничен бюджет спонсоров переделки)))
Вот то-то сразу мысль возникает, что на что-либо приличное под стекло денег уже не хватило! :lol:

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:08

Просмотр сообщенияsub@stik (14 Октябрь 2013 - 04:29) писал:

Все хорошо в вашем отзыве, но не хватает грамотности.
Например, что такое "черный СВЕТ"? Наверное, все же, речь шла о ЦВЕТЕ?
Да, и "череСчур" пишется с "С".

Не сочтите за буквоедство, но читать отзывы, в которых сильно коверкается русский язык, тяжело и неприятно. Пожелание: не лениться проверять орфографию, хотя бы в ворде.

По переделке.
Не понравилась обеденная зона. Тесновато там. Чтобы ей пользоваться, придется либо постоянно двигать мебель, либо существенно уменьшить и так небольшое пространство в гостиной зоне.
В целом, как написал выше, комната не требовала переделки. "До" было ничуть не хуже, чем стало "после", да и в комнате было посвободнее.
"Прикола" со стеной вообще не понял. Применять подобные "новинки" надо там, где это уместно, а не токмо ради рекламы.

Понятие "умный дом" подразумевает несколько иное, чем нам представили в переделке. Это не только автоматизация (здесь она, кстати, далеко не полная), но и забота о безопасности и энергосбережении.
Про "умный дом"  Вы правильно написали, почти... Но вот о грамотности - перебор... Не стоит решать, кто грамотен, а кто обладает несравненным чувством юмора, а кто - вкусом...

#137 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 125 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияФренки (14 Октябрь 2013 - 05:08) писал:

Про "умный дом"  Вы правильно написали, почти... Но вот о грамотности - перебор... Не стоит решать, кто грамотен, а кто обладает несравненным чувством юмора, а кто - вкусом...
Да мы все здесь друг друга поучаем :D !
Субастик здесь очень постарался не рубить с плеча, так что я даже рада за него. Ну, и с грамотешкой тоже - у всех бывает :( .

#138 wladarch

wladarch

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:12

Мне в целом нравится. Многим уже надоели типовые решения. Каждый интеръер должен обладать своей индивидуальностью. Кстати, могли бы заодно и систему отопления поменять на напольную. Прочитал недавно интересную статью про подобные системы - масса достоинств. Часто такие применяют в новостройках у нас в городе. Кому интересно почитать http://www.moscow-fa...13/October/7638

#139 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:02

Я не поклонница минималистичных интерьеров, поэтому  по поводу "внешности" говорить ничего не буду. А вот функциональность, по-моему, под вопросом. У нас в беседке когда-то был такой стол, и стоял он так же близко к стене, и вылезти из середины можно было только потревожив соседей справа или слева. Картинка та еще, когда несколько человек вытискиваются из-за стола, зажатые между ним и стульями, потом затискиваются обратно (не стоять же и не ждать, пока вылезший вернется) и снова вытискиваются, чтобы его запустить. Эти пятнашки здорово утомляют.
Еще один вопрос возник по поводу уборки, но это только вопрос, поскольку сама я с таким не сталкивалась. Каково вообще ухаживать за такими огромными  стеклянными поверхностями? Оно ведь еще и с напряжением дело имеет, не будет-ли пыль притягивать?
В целом не понравилось. Даже если забыть про не любимый стиль, все равно как-то непутево пространство заполнено.
про Нарнию мне понравилось :)

#140 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 344 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:36

Мне бы понравилось. При условии большей площади.
Но если там всего 18м2 (2 зоны по 9), то, боюсь, в реале это довольно тесненько и минимализмом не выглядит(((
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#141 Дрон

Дрон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияHobbi33 (14 Октябрь 2013 - 11:02) писал:

И мне. :D

#142 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:26

Неуютно получилось, мне казалось, что такое интерьер подойдет для офиса. Но не более.
К примеру как можно в гостиной быть стеклянно-бетонной стене и стеллаже под окном?
еще удивилась к тому, что торшер поставили в такое место. :ph34r:
И
Как можно так планировать? И потом они сами поместили в нормальное место, и удивило, что торшер быстро сломался. Не стыдно? :unsure:

#143 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияHobbi33 (14 Октябрь 2013 - 11:02) писал:

Вот это?

Особенно в России, где еще жива память об антресолях, где и вход в Нарнию запросто можно было отыскать среди коньков и санок.  
...
Согласна, сильное сравнение!)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#144 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияAnnika (14 Октябрь 2013 - 19:41) писал:

Вот это?

...
Согласна, сильное сравнение!)))
дааааа....
я первым делом от антресолей избавилась))))

#145 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:32

Очень хочется у людей, кто восхищается бетонной стенкой,  попросить фотографии их домашнего интерьера....

#146 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияAmmadeo (14 Октябрь 2013 - 22:32) писал:

Очень хочется у людей, кто восхищается бетонной стенкой,  попросить фотографии их домашнего интерьера....
кирпичная стена сгодится? для примера)
-----

#147 Мелешка

Мелешка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияAmmadeo (14 Октябрь 2013 - 22:32) писал:

+1000
Вот с точки зрения "банальной эрудиции" такой вариант декараторства гостиной в виде целой стены из стекла и бетона и маркеровочного штампа в углу на плите, наверно, заслуживает иметь место быть в принципе.
Вопрос: в какой конкретно семье уместно его использовать? Ну не производят ГГ впечатление людей склонных к такого рода ноу-хау. И их предыдущий интерьер гостиной очень красноречиво об этом говорит.
Зачем вообще  уделять достаточно большое количество эфирного времени  жизнеописанию очередных ГГ, если затем, в процессе переделки, проявить полное пренебрежение к личностным характеристикам этих людей?
Не проще использовать в качестве плацдарма для творческих идей дизайнеров квартиры в новостройках?  Ведь для любого направления будь-то хай-тек, или прованс, или минимализм, всегда найдеться ярый приверженец именно такого стиля оформления жилья. Но вот так не экологично навязывать уже немолодым людям свое видение прекрасного  в виде бетонно-стеклянной стены гостиной-действительно
кошмар.
Об удобстве зондирования тоже можно поспорить: огромный стол с неудобным стульями к которому доступ через диван и все это с тарелками и кастрюлями....
За стол не зайти-не выйти.
Кресло только одно, а где гостям сидеть? Рядком, на диванчике? или спиной за столом?
Бред какой-то.

#148 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 450 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:08

Просмотр сообщенияIRNA (14 Октябрь 2013 - 23:35) писал:

Ирна! Вам еще не надоело совать свою кирпичную стену, как образец супердизайна? И если Вы считаете себя иконой вкуса КВ, то отметили бы, что кирпич и бетон в жилом помещении совсем немного отличаются. Впрочем, как говорит Сироп, Вы предсказуемы.И еще, простите, после кирпичиков Тигресс - ваши не пляшут. Вот где высший пилотаж!)))

Сообщение отредактировал Френки: 15 Октябрь 2013 - 05:15

#149 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияIRNA (14 Октябрь 2013 - 23:35) писал:

Нет. Ибо облицовочный кирпич изначально предназначен быть открытым, не суть важно в интерьере это будет или в экстерьере. Бетонные панели и блоки делаются для использования с применением финишного покрытия, любого, но оно предусматривается. И выставлять голый бетон на показ, это как одеть платье наизнанку. А что, швы, вытачки, мешки карманов и прочее тоже очень декоративны.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#150 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияJylia (15 Октябрь 2013 - 07:51) писал:

Нет. Ибо облицовочный кирпич изначально предназначен быть открытым, не суть важно в интерьере это будет или в экстерьере. Бетонные панели и блоки делаются для использования с применением финишного покрытия, любого, но оно предусматривается. И выставлять голый бетон на показ, это как одеть платье наизнанку. А что, швы, вытачки, мешки карманов и прочее тоже очень декоративны.

Так были же модны швы и вытачки наружу. Не так давно. :lol:
Осторожно, злая бабушка!

Темы с аналогичным тегами гостиная, умный дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных