Перейти к содержимому

* * * - - 11 Голосов

ФУКСИЯ И ЛИМОН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1301 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#1302 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 08:15

Просмотр сообщенияkukuruza (26 Август 2013 - 20:18) писал:

Зря ты на Америку наговариваешь. Там даже негров давно не линчуют...))) А зачем? Сестричек бы засудили на такую кругленькую сумму, что они бы сами себя выпороли. :D

Думаю, что если бы пострадал ребенок, Америка вспомнила бы о старых традициях. К счастью, там таких альтернативно одаренных с "просчетами" до реализации проектов просто не допускают.
Осторожно, злая бабушка!

#1303 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 130 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 08:57

Я вот подумала - если бы не было этих ярких цветов, то есть перекрасить и повесить занавеси с другим внешним цветом, то как бы всё это воспринималось? По мне, так мешал бы совершенно нелепый неоновый огонь (да и вообще ненастоящий камин - это уже дурной вкус) и на лоджии хотелось бы диванную группу, а не сплошной подиум. Остальное нормально и банально, был бы простор для собственного творения интерьера. Хозяйка довольно легко может убрать нынешний цвет.

#1304 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияНата_ (27 Август 2013 - 08:57) писал:

Я вот подумала - если бы не было этих ярких цветов, то есть перекрасить и повесить занавеси с другим внешним цветом, то как бы всё это воспринималось? По мне, так мешал бы совершенно нелепый неоновый огонь (да и вообще ненастоящий камин - это уже дурной вкус) и на лоджии хотелось бы диванную группу, а не сплошной подиум. Остальное нормально и банально, был бы простор для собственного творения интерьера. Хозяйка довольно легко может убрать нынешний цвет.

Цвет, конечно, скорее для бутик отеля. Приколоться можно, но очень недолго. Меня гораздо больше бесит лепнина в неприличных количествах, "типакамин" и балдахин. К балдахинам испытываю личный неприязнь, аж кушать не могу, но может кому-то в кайф. И я совсем не понимаю такой девайс, как чилаут в спальне. В любом другом помещении - на здоровье, но здесь-то он зачем? Предполагается такое количество участников, что двухспальной кровати не хватит, извините? Подиум демонтировать, лепнину срубить, балдахин в топку, кресла на балкон, прикупить к ним круглый столик. Что у нас осталось от "дизайну". Цвет - на полгода сойдет, если траурную каемочку замазать сразу, потом перекрасим. А, вспомнила, зеркала остались. Ну хоть какой-то прибыток хозяевам.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 27 Август 2013 - 10:29

Осторожно, злая бабушка!

#1305 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияkukuruza (26 Август 2013 - 20:18) писал:

Вы хОчите сказать, что  желтый с фуксией это классика? Надо же... Примерчик не подкините? А то обвинить в отсутствии вкуса легко. Вы докажите, что это так.

Я сказала не совсем это.
Спальни, и не только спальни,  в прошлые века часто оббивались тканью очень активного цвета. Если вы были в замках Франции и Великобритании, наверняка обратили внимание. Есть такой нюанс - сейчас интерьеры выглядят более блёкло из-за времени, а в те времена цвет был еще более активным, сохранились и невыцвевшие части интерьера.
В отсутствии вкуса у меня нет привычки обвинять (и вообще кого-то обвинять). Просто - разные вкусы, иногда - недостаток знаний. Это бывает. Я тоже ничего в физике не понимаю)))
http://marinni.livej...com/293871.html (вот немного исторических интерьеров, там и балдахины, там и активный цвет)
Кстати, цвет в проекте - это отсыл к оп-арту. В сочетании с отсылом к интерьерам 18 века получилось очень свежо и стильно.
Это просто моё мнение.
Интерьерная мода сейчас достаточно часто использует активный цвет, и дворцы вполне могут служить источником вдохновенья для художников. Не вижу ничего плохого, если в обычной квартире многоэтажного дома кто-то решит использовать элементы "дворцовости", разумеется - в современном прочтении. И с иронией.

#1306 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 130 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (27 Август 2013 - 10:05) писал:

Меня гораздо больше бесит лепнина в неприличных количествах, "типакамин" и балдахин. К балдахинам испытываю личный неприязнь, аж кушать не могу, но может кому-то в кайф. И я совсем не понимаю такой девайс, как чилаут в спальне. В любом другом помещении - на здоровье, но здесь-то он зачем? Предполагается такое количество участников, что двухспальной кровати не хватит, извините? Подиум демонтировать, лепнину срубить, балдахин в топку, кресла на балкон, прикупить к ним круглый столик.

Балдахин и вправду - дело вкуса. Мне они нравятся. Может, надо хоть раз поспать под ним, тогда будет реальное отношение, а не "вприглядку". Я не пробовала, не знаю :) . Мне бы не понравился типа "шатер".

#1307 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 821 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияАдепт_ (27 Август 2013 - 11:59) писал:

Не вижу ничего плохого, если в обычной квартире многоэтажного дома кто-то решит использовать элементы "дворцовости", разумеется - в современном прочтении. И с иронией.
Хорошо, если только с иронией, а не сарказмом: нате вам! B)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#1308 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 453 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияRightside (27 Август 2013 - 14:43) писал:

Хорошо, если только с иронией, а не сарказмом: нате вам! B)
Отлично! :)

#1309 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 15:41

сообщение скрыто, так как рейтинг = -8 показать сообщение

#1310 Tolly

Tolly

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияkukuruza (27 Август 2013 - 15:41) писал:

Почему "тоже"? Я как раз в физике понимаю...))) Давайте оставим в покое дворцы и замки. Там масштаб, знаете, немного другой. А вот когда на 15-ти метрах начинают лЯпить Версаль с Букингемом, это не ирония, это дурновкусие. Но эта конкретная переделка не тянет даже на иронию. Она тянет на твердую единицу по профилирующему предмету. ИМХО. Уже не говорю, что про всякие технические характеристики дизайнерши даже слыхом не слыхивали. Иначе бы им в голову не пришло лЯпить такую лоджию... И совсем неважно есть у Вас боязнь высоты или нет. Стандарты едины для всех. Потому что архитектор и подрядчик не должны сидеть в тюрьме, если у Вас вдруг возникнет желание полетать над ночным НЙ с 25-го этажа... Для этого есть стандарты высоты ограждений, тех. характеристики, предъявляемые к стеклянным ограждениям и т.п. Извините за прямоту - стандарты придуманы для того, чтобы обезопасить дураков от них самих... Маленькие детки, с точки зрения тех. стандартов, приравниваются к дуракам, так сказать. Потому что не могут реально оценить опасность.
+1 000 000

#1311 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияkukuruza (27 Август 2013 - 15:41) писал:

Давайте оставим в покое дворцы и замки. Там масштаб, знаете, немного другой. А вот когда на 15-ти метрах начинают лЯпить Версаль с Букингемом, это не ирония, это дурновкусие. .
Ну, никакого Версаля-то тут и нет, даже близко. Лепнину производят и используют без всякой оглядки на прошлые века, это один из множества декораторских приёмов. О дворцах здесь зашел разговор совсем по другому поводу- кто-то сказал, что спальня никогда не может быть яркой, а я привела примеры, что в прошлые века достаточно часто использовали яркие цвета в интерьере, и в спальне в том числе.
А когда говорят о других "дурновкусие", это подразумевает превосходный вкус у автора высказывания. А так ли это?
Может, просто вкусы не совпали?

#1312 n.tim

n.tim

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:53

Испытав шок после просмотра этого выпуска КВ решила зарегистрироваться, чтоб задать дизайнерам несколько вопросов, но большинство форумчан их уже задавали и обсуждали: цвет, лоджия, кондиционер, шторы, камин, люстры, лепнина... Но задам ещё вопрос: присоединение лоджии к жилой комнате в общем-то запрещено, ведь подобные работы являются серьёзной перепланировкой, которая должна согласовываться по проекту в куче городских инстанций, а не так просто "хочу-сломаю". Так выполнено ли кем-то (спонсоры, дизайнеры, собственники жилья...) согласование этого проекта или у владельцев квартиры появилась ещё одна причина для головной боли - уголовная/административная ответственность за незаконную перепланировку?

#1313 Карамелька

Карамелька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:44

Хотелось бы заслушать хозяйку.
Что изменилось за год?

#1314 Бусикон

Бусикон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:48

Балкончик очень понравился. Хотя безопасность при открытых окнах очень сомнительна.

#1315 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияБусикон (28 Август 2013 - 09:48) писал:

Балкончик очень понравился. Хотя безопасность при открытых окнах очень сомнительна.
У нас тоже все окна выходят на шумную улицу (Садовое кольцо).
Не открываем никогда!
Кондиционер же есть)
Я знаю, в это трудно поверить жителям тихих улиц и маленьких городов, но когда я приезжаю в гости к родственникам, хоть их город и "миллионник", но у них тихо-спокойно и птички поют, поэтому летом очень приятно при открытых настеж окнах...

#1316 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияАдепт_ (28 Август 2013 - 21:05) писал:

У нас тоже все окна выходят на шумную улицу (Садовое кольцо).
Не открываем никогда!
Кондиционер же есть)
Кондиционер обычный только нагревает либо охлаждает имеющийся воздух. а как же приток свежего?

#1317 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияКима (29 Август 2013 - 16:27) писал:

Кондиционер обычный только нагревает либо охлаждает имеющийся воздух. а как же приток свежего?
Проветриваем, открывая форточки окон, выходящих во двор, плюс есть воздухоочиститель (здоровая такая бандура), еще ионизатор воздуха.
Короче, надо жить за городом! У речки)

#1318 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 453 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияАдепт_ (29 Август 2013 - 17:38) писал:

Проветриваем, открывая форточки окон, выходящих во двор, плюс есть воздухоочиститель (здоровая такая бандура), еще ионизатор воздуха.
Короче, надо жить за городом! У речки)
У речки - за москитными сетками... :)

#1319 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияФренки (29 Август 2013 - 17:51) писал:

У речки - за москитными сетками... :)
Я вообще на свежем воздухе в обмороке. Мутации, наверное...

#1320 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 453 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияАдепт_ (29 Август 2013 - 21:25) писал:

Я вообще на свежем воздухе в обмороке. Мутации, наверное...
Они, родимые. А комариками можно в дартс играть - не сдуешь с руки, как в детстве...

#1321 Булка

Булка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:48

Цвета - вырви глаз!
С трудом представляю как можно в такой комнате отдыхать.

#1322 kviki883

kviki883

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:34

первое впечатление - комната в барделе!!! От такого сочетания цвета можно сойти сума со временем!! Всего понамешано!! Просто кошмар!!

#1323 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 389 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияkviki883 (21 Сентябрь 2013 - 14:34) писал:

первое впечатление - комната в барделе!!! От такого сочетания цвета можно сойти сума со временем!! Всего понамешано!! Просто кошмар!!

Довелось бывать?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#1324 kviki883

kviki883

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияАрзи (21 Сентябрь 2013 - 15:11) писал:

Довелось бывать?
       Да, слава богу нет!! Хватает информации из ТВ и таких горе дизайнеров!!

#1325 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:46

Люблю такой подход, когда не парятся. - Дайте мне краску... Желтую! И... Розовую! А ведь многие еще и детские в такие цвета красят, непонятно откуда вычитав, что детская должна быть психоделической комнатой пыток. Этопять.

#1326 Принцева Инна

Принцева Инна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:01

Очень ярко, для спальни даже можно сказать слишком ярко... но красиво :D

#1327 ВикаЧай

ВикаЧай

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:59

Ярко и гармонично! Капсула сна просто шикарна! =)) В такой спальне надо просыпаться только в хорошем настроении =)

#1328 Неон Проект

Неон Проект

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияЕлена ВБ (23 Июнь 2012 - 11:43) писал:

Круто!
Фуксия, лимон, белизна, камин, неоновый огонь, лепнина, голые дизайнерские лампы…
Устала перечислять. И много-много зеркал, на случай, если «маловато будет».
А! Да! Еще и две лежанки в одном помещении на тот же случай.
И очень миленькие креслица, сиротливо притулившиеся в закутке между шторкой, стеной, дверью и шкафом.
Слов нет.
Неоновое пламя выполнено компанией "Неон Проект". Мы занимаемся не только неоновой, но и светодиодной подсветкой, подбором светильников и также работаем с различными декоративными материалами. Ознакомиться с нашими работами вы можете на сайте http://www.neonproekt.ru. Все интересующие вопросы можно и нужно задать нашим менеджерам по телефону 8 (495) 646-21-30.

#1329 Неон Проект

Неон Проект

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:25

Добрый день! Мы компания "Неон Проект" и мы занимаемся светодиодной и неоновой подсветкой, подбором светильников и также работаем с различными декоративными материалами, такими как стекло, пластик и др. В проекте "Фуксия и лимон" мы делали неоновое пламя для камина.
Ознакомиться с нашими работами вы можете на сайте http://www.neonproekt.ru. Все интересующие вопросы можно и нужно задать нашим менеджерам по телефону 8 (495) 646-21-30.

#1330 Oops

Oops

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:23

в выпуске "Белое золото" мне не очень понравился шкаф, одного цвета с обоями. Он не вписывается в интерьер помещения, если бы  шкаф был полностью белого цвета, то было бы другое дело

#1331 gurza2007

gurza2007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 17:32

Отличное решение с балконом комнаты в квартире П44Т - со скрытыми отделами, куда можно вместо антресоли и различных коробок убрать казалось-бы ненужные, но необходимые вещи: банки, и т.д. Есть ли возможность больше узнать о используемых материалах (перекрытия случайно не из фанеры-ли?), размерах, покрытиях? Большое С П А С И Б О. А на вкус и цвет, как говорится товарищей нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных