Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:54

Посмотрел переделку. Совсем не понра. Нэма уюта. Нэма. Хваленая фреска мрачная и депрессивная. Камин-фикция. Паркет в елочку ни в какие ворота. Диван абсолютно непригоден для сидения вследствие его огромной ширины. Стена с молдингами пуста и ничего кроме уныния не вызывает. Единственное утешение-хороший ремонт и утепление пола.

#3 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияСироп (04 Февраль 2018 - 12:54) писал:

Посмотрел переделку. Совсем не понра. Нэма уюта. Нэма. Хваленая фреска мрачная и депрессивная. Камин-фикция. Паркет в елочку ни в какие ворота. Диван абсолютно непригоден для сидения вследствие его огромной ширины. Стена с молдингами пуста и ничего кроме уныния не вызывает. Единственное утешение-хороший ремонт и утепление пола.
Вот и хорошо, можно это пустынное пространство обустроить по своему вкусу. Вот на такой ремонт без фрески и я бы согласилась. Хороший ремонт и всё.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:00

У меня в телевизоре фреска ничего себе, затейливая (даже слишком). По вкус хозяйки, но без её размаха :).
Диван да, какой-то неправильный. Уютно за ним не устроишься. Ну, и биокамин на слом. А на стену с молдингами они быстро что-то пристроят. По-моему, уже посматривали хищными взглядами.

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Февраль 2018 - 13:00

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:00

Сегодня переделка для любителей серого цвета и сдержанного интерьера. Если и хозяева такое любят, поздравляю их, всё получилось ок.
Функционально всё тоже норм - можно и на диване перед камином и телевизором посидеть или поваляться, и за столом за хорошей трапезой.
Чего еще желать? Ну, разве что пластиковые стулья выкинуть. Сидеть дома на пластиковых стульях - это уж совсем... Но в хозяйстве всё пригодится - в сад вынесут. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:01

Не помню в каком фильме герой Вокача говорит о мастере создавшем стулья - этот человек очень любит человеческий зад. Оно конечно, по тем временам звучало невинно, не то, что ноне. А вот дизайнеры КВ&ДО не знаю как насчёт зада, но позвоночник человеческий явно ненавидят всеми фибрами души. Мебель их самопальная, как правило низкая, чрезмерно широкая без должных спинок и крайне неудобная. Сидеть на ней можно только забравшись с ногами. Тьфу на их мягкую мебель.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 04 Февраль 2018 - 13:04

#7 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:06

"Хозяйка любит яркие цвета"... Именно поэтому ей сделали серую комнату. Замечательная мужская логика дизайнера. ...Не понравилось ничего. Пусто, холодно, неуютно. Темная мрачная фреска вообще не спасает, тем более ее наполовину загородили столом. ...Входя в комнату сразу натыкаешься на стул. На диване, как было написано выше, удобно не расположиться, хоть он и приятный на ощупь. А подобие камина вообще не выдерживает критики... Ну действительно, один плюс - такой интерьер легко переделать...

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:06

Насчёт парочки павлинов кто-то промахнулся. У пав нет такого роскошного хвостового оперения, как у павлинов, они серенькие. незаметные. Так что тут в лучшем случае два друга.

#9 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:07

Анри, признавайтесь, это вы подпалили "Синдику"?

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияАрзи (04 Февраль 2018 - 13:00) писал:

Сегодня переделка для любителей серого цвета и сдержанного интерьера. Если и хозяева такое любят, поздравляю их, всё получилось ок.
Функционально всё тоже норм - можно и на диване перед камином и телевизором посидеть или поваляться, и за столом за хорошей трапезой.
Чего еще желать? Ну, разве что пластиковые стулья выкинуть. Сидеть дома на пластиковых стульях - это уж совсем... Но в хозяйстве всё пригодится - в сад вынесут. ))
И подстолье переделать. Там с торцов очень неудачно встают стулья, мешает искусственный камень.

#11 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияСироп (04 Февраль 2018 - 13:07) писал:

Анри, признавайтесь, это вы подпалили "Синдику"?
Докладываю Уважаемый ТеофиловичЪ - Синдику не палил, сама сгорела, сейчас ее уже практически всю доснесли, наверно будут строить новую, ждем-с.

Ёлы палы, оказывается в моём телефоне голосовой редактор встроен, этот пост не набил, а наговорил, даже слово Теофилович распознал, ох тепереча романы писать буду))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 04 Февраль 2018 - 13:18

#12 nika45

nika45

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:19

Подрастратились, видимо на пол, поэтому тааак облажались с "камином" (даже язык не поварачивается ЭТО так назвать). Могли бы хоть буржуйку ажурную в простенке между окон поставить, ну или в углу у окна, где фреска (тоже жутковатая). Кажется там места хватило бы... Диван не плохой. Остальное никак, серенько.

#13 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:22

Дом у антиквара такой антикварный. Эх. Нравится.

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:28

Сегодня стол нормально накрыли. Вчера почему-то не положили ножи и вилки. ))

таБАНЬ!

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияАрзи (04 Февраль 2018 - 13:28) писал:

Сегодня стол нормально накрыли. Вчера почему-то не положили ножи и вилки. ))
Глазастая какая!

#16 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:33

Не помню в каком фильме герой Вокача говорит о мастере создавшем стулья - этот человек очень любит человеческий зад.

"Хождение по мукам" (экранизация В.Ордынского), 8-я серия. В эпизоде речь идет о стульях мастера Гамбса, которые Даша (И.Алферова) хочет продать.

Сообщение отредактировал Двое из ларца: 04 Февраль 2018 - 13:47

#17 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:12

А мне интерьер кажется вполне жизнеспособным. И даже фреска для этой семьи кажется уместной. А то хуже будет!
     Кое-что изменила бы: не люблю споты, убрала бы их. А на стены, в пространствах , ограниченных молдингами, повесила бы светильники.
      Диваны бывают двух типов: такие, где удобно сидеть с ногами, и такие, где удобно просто сидеть. Какой предпочитают ГГ не знаю.
      Не люблю камины в принципе, не люблю огонь в помещении, поэтому сойдет и такой камин.
      Можно бы еще положить ковер очень сдержанных тонов.
      Если хочется, можно еще кресло для хозяина.
      Если света получится мало, то можно еще торшер.
               Но: будет не так! Будет так, как в других комнатах. На этой пессимистичной ноте заканчиваю.

#18 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияДвое из ларца (04 Февраль 2018 - 13:33) писал:

Не помню в каком фильме герой Вокача говорит о мастере создавшем стулья - этот человек очень любит человеческий зад.

"Хождение по мукам" (экранизация В.Ордынского), 8-я серия. В эпизоде речь идет о стульях мастера Гамбса, которые Даша (И.Алферова) хочет продать.
Спасибо большое.

#19 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 14:54

Без обид, но впечатление, что интерьер собрали, случайным подбором предметов. Может в этом и был смысл, но я этого не поняла.
Убил камин. Дедушка хотел сидеть напротив него и любоваться огнем. Зачем надо было его ставить около двери? Как теперь им любоваться? Только из далека или сидеть напротив двери. Неужели нельзя было его поставить туда, где раньше стоял диван? Целая стена пустая осталась.
Теперь шкаф или секция, кому как нравится. Что это такое? И это в одну комнату с такими красивыми павлинами? По мне, это даже в жилое помещение ставить нельзя. Вот для офиса или школьного класса, то что надо.
Диваны понравились, потому что люблю сидеть с ногами. Но это мало подходит, если придут гости. Но с другой стороны, не будет им удобно, скорей домой пойдут. ха-ха-ха.
Окна большие, как в детсаду. ))
Но главное, чтоб хозяевам понравилось. ))))

#20 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:20

Какая-то недоделка сегодня получилась. Правильно выше отметили, что все спедства и силы в пол ушли. Но хоть это сделали. И вот теперь после ремонта в это помещение надо пригласить декоратора, чтобы красоту навел.

#21 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияvero (04 Февраль 2018 - 15:20) писал:

Какая-то недоделка сегодня получилась. Правильно выше отметили, что все спедства и силы в пол ушли. Но хоть это сделали. И вот теперь после ремонта в это помещение надо пригласить декоратора, чтобы красоту навел.
   Не стоит беспокоиться приглашать декоратора. Пока он к ним доедет, они сами так всё декорируют, что мало не покажется. Вы остальные комнаты видели? Ну, вот.

#22 Tigor163

Tigor163

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:01

Вопрос строителям:Пол смонтирован без связи со стенами дома, это нормально?

#23 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Февраль 2018 - 13:22) писал:

Дом у антиквара такой антикварный. Эх. Нравится.
А девочку замуж не берет. Хитрый плюс антиквариат, значит еврей. ))

#24 ikrina

ikrina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:21

Всем добрый день. Посмотрела переделку ... все бы хорошо, вот жила бы в таком интерьере, в тепле  .. и птичкам радовалась , но... не везет (на мой взгляд) участникам переделок (см бургерную, там он не передвижной) со столами. Представляете каждый день стоит пустой,  или с вазой,  огромный стол - "МОНСТР" , а куда его? он ведь не складной, хотя хозяевам  понравилось.
Получилась приятная переделка, очень приятные хозяева. Выполнены самые главные задачи: тепло, комфортный диван (они это говорят). Вся передача на позитиве

#25 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 700 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияPiafka (04 Февраль 2018 - 16:19) писал:

Ну, я вообще-то домом интересовалась. Как бЭ.

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияikrina (04 Февраль 2018 - 16:21) писал:

Представляете каждый день стоит пустой,  или с вазой,  огромный стол - "МОНСТР" , а куда его?

Даже Андрюша, усевшись за пустой стол, сказал, что это напоминает какую-то приемную. )))

Ну-у... для разнообразия можно застелить его какой-нибудь яркой скатертью. :D

таБАНЬ!

#27 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:43

Ой! Вспомнила! Москитные сетки где?!

#28 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияikrina (04 Февраль 2018 - 16:21) писал:

Представляете каждый день стоит пустой,  или с вазой,  огромный стол - "МОНСТР" , а куда его?
Почему же каждый день пустой? Они здесь будут есть каждый день. И не пустой будет: цветочки, ваза с фруктами, салфетки, да мало ли что. Нормальный стол. Не знаю только, удобно ли там ногам.

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияЖизель (04 Февраль 2018 - 15:58) писал:

Не стоит беспокоиться приглашать декоратора. Пока он к ним доедет, они сами так всё декорируют, что мало не покажется. Вы остальные комнаты видели? Ну, вот.

Это точно :) Вырви глаз.

#30 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 16:59

Просмотр сообщенияPiafka (04 Февраль 2018 - 16:19) писал:

Интересный вывод :) А на каких тогда основаниях девочка находится во Франции?

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:03

А мне что-то не понравилось. Диван классный, пол вообще отличный, отделка неплохая, даже фреска не вызывает отторжения. А в целом - просто ангар со столом и диваном. У ГГ и то интересней было зонирование. Дизайнеру жирный минус. Честно говоря, вообще не скажешь, что эту комнату делал дизайнер - вид такой, как будто купили мебель и поставили ее, как смогли.

#32 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияНата_ (04 Февраль 2018 - 13:06) писал:

Насчёт парочки павлинов кто-то промахнулся. У пав нет такого роскошного хвостового оперения, как у павлинов, они серенькие. незаметные. Так что тут в лучшем случае два друга.

Ничего-то вы не понимаете в колбасных обрезках. Это современные, толерантно-прогрессивные павлины.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#33 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:23

Просмотр сообщенияЖизель (04 Февраль 2018 - 16:50) писал:

Почему же каждый день пустой? Они здесь будут есть каждый день. И не пустой будет: цветочки, ваза с фруктами, салфетки, да мало ли что. Нормальный стол. Не знаю только, удобно ли там ногам.
Есть каждый день, это с кухни таскать тарелки с ложками?... ..А если скатеркой застелить, так опять же фреска потеряется

#34 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияLyna (04 Февраль 2018 - 18:23) писал:

Есть каждый день, это с кухни таскать тарелки с ложками?... ..А если скатеркой застелить, так опять же фреска потеряется
А где у них кухня? Если прямо за этой дверью, смежное помещение, то нормально вполне.

#35 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияpoppet (04 Февраль 2018 - 16:59) писал:

Интересный вывод :) А на каких тогда основаниях девочка находится во Франции?
Что уж все сразу набросились то? Я вообще то пошутила. Смайлик я для кого поставила в конце фразы?
Чего уж сразу минусы то ставить.

#36 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияpoppet (04 Февраль 2018 - 17:03) писал:

А мне что-то не понравилось. Диван классный, пол вообще отличный, отделка неплохая, даже фреска не вызывает отторжения. А в целом - просто ангар со столом и диваном. У ГГ и то интересней было зонирование. Дизайнеру жирный минус. Честно говоря, вообще не скажешь, что эту комнату делал дизайнер - вид такой, как будто купили мебель и поставили ее, как смогли.
И мне диван понравился. Так прям и представила себя, как ножки поджала и вяжу-вяжу-вяжу...
Думаю, что камину надо найти другое место, если он на веки-вечные к полу не прикручен. Шкафы поменять. И может ничего будет.
Я как увидела дЭзайнЭра, то так и подумала, что толку ждать нечего... ))

#37 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:39

В очередной раз дизайнер пытается доказать героям передачи, что они ничего не понимают в дизайне. С обратным результатом. Если у ГГ тяга к восточному, ну так сделайте в этом стиле. Нужно было вокруг фрески делать комнату и получилось бы замечательно, кстати, люстру я бы сделал как "одуванчики" на фреске.
Крайне неудачная переделка.

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:28

Просмотр сообщенияPiafka (04 Февраль 2018 - 19:37) писал:

Что уж все сразу набросились то? Я вообще то пошутила. Смайлик я для кого поставила в конце фразы?
Чего уж сразу минусы то ставить.

Я вам минусы не ставила, а смайл у меня тоже присутствует :)

#39 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияЖизель (04 Февраль 2018 - 16:43) писал:

Ой! Вспомнила! Москитные сетки где?!
К таким окнам без проблем делают москитные сетки. только заказывать их придется, видимо, уже ГГ. Но в КВ я не помню, чтобы их ставили, а в ДО-очень редко.

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:35

Смотрела в пол-глаза и с прокруткой. Ржала потом минут семь - влетаю очередной раз, не готово - стены еще бетонные, потом вижу накрытый стол и понимаю - конечный результат! ))) И это все для любителей больших цветов и полосок на стенах! С трудом отдышалась! )))

#41 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 03:22

Забыла отметить почти самое главное впечатление - Андрюша в халате! Ну прямо Якубович!

#42 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияTigor163 (04 Февраль 2018 - 16:01) писал:

Вопрос строителям:Пол смонтирован без связи со стенами дома, это нормально?

какая уже разница если дом начнет плавать комната и так сложится - потому что профиль гвл прикручен и к полу и к потолку и к стенкам. А фундамент дома отделен от пола.

#43 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:58

Пусто, холодно и скучно. Но ремонт хороший, а загадить украсить пустое помещение не составит труда.

Посмеялся над неграмотностью голоса за кадром: "на винтовые сваи привариваем оголовки. На них будет уложен ШВЕЛЛЕР. А вот и он-ДВУТАВРОВЫЙ!"
Для тех, кто не в теме: швеллер он как буква "Ш" без средней палочки, а друтавровая балка или просто двутавр -это две "Т" соединенные торцами ножек.
Двутавровый швеллер это как акварель маслом.
Кстати, в переделке был просто швеллер. Зачем ляпнула про два тавра??? Шурику на смех)))

#44 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 22:13

Очередная хрень или хрен...
Обсуждать нечего.

Сообщение отредактировал Malvek: 05 Февраль 2018 - 22:16

#45 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияФренки (04 Февраль 2018 - 23:35) писал:

Смотрела в пол-глаза и с прокруткой. Ржала потом минут семь - влетаю очередной раз, не готово - стены еще бетонные, потом вижу накрытый стол и понимаю - конечный результат! ))) И это все для любителей больших цветов и полосок на стенах! С трудом отдышалась! )))
Бронхит или лёгочная инфекция, мадам?

#46 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:15

Посмотрел в записи. Ну..отремонтировали. Ровненько, строго...Лучше мне 2 таких комнаты, чем одну бургерную :rolleyes: . С этой комнатой легче довести итог до желаемого).

Темы с аналогичным тегами гостиная, Дмитрий Литвинов, фреска, минимализм, классика, биокамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных