Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#51 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияJylia (26 Февраль 2017 - 18:06) писал:

Отдельно напишу про гостевой сюжет. Ах, на форуме все раскритиковали, а хозяева всем довольны. Ну да. Довольны. Не делать же новый ремонт сразу после переделки. Приспособились к этому. А так, что критиковали, то и хозяева назвали. Лишний телек сняли, чтобы не грохнуть занимаясь на тренажере. Второй тренажер не позволяет полноценно заниматься, ну и не надо, можно и попроще комплекс подобрать. Кушетки тоже приспособить получилось. Но вот зачем работал дизайнер? Чтобы людям было удобно и комфортно жить, или чтобы проявлять чудеса адаптации?
Точно-точно!
Ещё понравилось, что на фоне стены, "которую на форуме назвали мрачной", получаются отличные селфи.:)
Сразу вспомнилась мода делать фотографии хрупких девушек на фоне депрессивных бетонных стен заброшенных заводов.
Это было очень стильно, но при чем здесь комната отдыха?

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 430 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияKEdMa (26 Февраль 2017 - 13:49) писал:

Сегодня не было переделки! Был косметический ремонт. Причем бестолковый, не такой, какой нужен хозяевам!  Из плюсов только закрытый газовый котел. Пожелания хозяев проигнорированы. Комната стала темная и мелкая (хозяйский вариант был лучше - светлее и приятнее), лестница была уже, зато не сжирала пространство, можно возразить - появился шкаф, соглашусь частично, но что мешало и под лестницей сделать места хранения?! Да, кстати, теперь некуда поставить собакину клетку. Стиральную машину выкинули, а про бабушку не подумали. Кстати, про бабушку, изначально все было затеяно для удобства бабушки - было желание сделать внизу туалет, но архитекторы-дизайнеры не смогли ничего придумать, или не захотели. Хозяева очень корректно себя повели, сделали вид, что понравилось.

Почитала отзыв и всмотрелась. Я просто в шоке. Какой был шанс перепланировать пространство, а дизайнеры им совершенно не воспользовались! И в самом конце ведущая на голубом глазу предлагает ГГ просто добавить ступеньки и сделать это дверь-окно главным входом в дом?! То есть входить в дом между обеденным столом и диваном? А куда девать обувь, к примеру?

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2017 - 22:25) писал:

Как-то аморально админы поступили. Вначале по ошибке открыли не ту тему, а потом еще и комменты снесли. Низачот.
А не кажется, что передача на последнем издыхании? Небрежность в работе, небрежность в выпуске, подбор героев и дизайнеров за гранью, обычные ремонтики... Такое впечатление, что просто зажрались. "Эти" мол и не такое сожрут... (((
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#54 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 430 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Февраль 2017 - 14:51) писал:

Всем здравствуйте. Опять газовое оборудование замуровали в шкаф без вентиляции :o.

Там есть вентиляция. Вверху слева.

#55 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 430 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:34

Отдельно напишу про гостевой сюжет. Ах, на форуме все раскритиковали, а хозяева всем довольны. Ну да. Довольны. Не делать же новый ремонт сразу после переделки. Приспособились к этому. А так, что критиковали, то и хозяева назвали. Лишний телек сняли, чтобы не грохнуть занимаясь на тренажере. Второй тренажер не позволяет полноценно заниматься, ну и не надо, можно и попроще комплекс подобрать. Кушетки тоже приспособить получилось. Но вот зачем работал дизайнер? Чтобы людям было удобно и комфортно жить, или чтобы проявлять чудеса адаптации?

Согласна :)

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 430 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияЖизель (26 Февраль 2017 - 20:22) писал:

Интересно, почему все-таки ведущая и редактор допустили рассказ о несчастной собачке. Что, они не догадались, что это вызовет отрицательную реакцию зрителей? Не верится, что в ДО все такие недогадливые. Или они специально "слили" нам "любящих" животных хозяев, поскольку случай с собачкой поразил и редакцию ДО?
   Как вы думаете?

Думаю, слили случайно и теперь догрызают кожу на локтях. Как сказал поэт, нам не дано предугадать....

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 430 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияФренки (26 Февраль 2017 - 22:30) писал:

А не кажется, что передача на последнем издыхании? Небрежность в работе, небрежность в выпуске, подбор героев и дизайнеров за гранью, обычные ремонтики... Такое впечатление, что просто зажрались. "Эти" мол и не такое сожрут... (((

Нет, не кажется. Я считаю, что с имеющимся заделом КВ еще долго будет, так сказать, издыхать. Сама по себе концепция хорошая. Спонсор пока что идет косяком. Заявки подаются. Народ смотрит.
А ошибки только подогревают интерес. Вон Муравьеву сколько лет поминают. Причем, в легенде эту переделку и правды практически не осталось :)

#58 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2017 - 22:35) писал:

Думаю, слили случайно и теперь догрызают кожу на локтях. Как сказал поэт, нам не дано предугадать....
Не понимаю, как могла ведущая произнести эти слова с милой улыбкой! Ничего девушку не смутило? Можно ведь было сделать еще дубль, исключить шокирующий текст.
Я бы лично оттуда вообще ушла.
Не понимаю.

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2017 - 22:41) писал:

Нет, не кажется. Я считаю, что с имеющимся заделом КВ еще долго будет, так сказать, издыхать. Сама по себе концепция хорошая. Спонсор пока что идет косяком. Заявки подаются. Народ смотрит.
А ошибки только подогревают интерес. Вон Муравьеву сколько лет поминают. Причем, в легенде эту переделку и правды практически не осталось :)
Тогда я спокойна! :D

#60 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 430 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияЖизель (26 Февраль 2017 - 22:42) писал:

Не понимаю, как могла ведущая произнести эти слова с милой улыбкой! Ничего девушку не смутило? Можно ведь было сделать еще дубль, исключить шокирующий текст.
Я бы лично оттуда вообще ушла.
Не понимаю.

Наверное, не смутило. Фокус-то программы не на это направлен. Сказала и сказала. Тем более, не всем понятно, насколько это плохо. В отвлеченной теме как раз обсуждается в связи с этим дефабержирование (а нас счас всех забанят нафик). Дефабержировать-то считается нормальным. Лично я вот не в курсе, насколько собака страдает во время и после операции на связках. Может, и КВ не в курсе.

#61 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 223 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:02

Просмотр сообщенияЖизель (26 Февраль 2017 - 21:28) писал:

Можно посмотреть переделку на сайте. Это самое начало, эпизод знакомство. Только вас это расстроит.
Жизель, посмотрела. Действительно, я переключилась на программу чуть позже. Странно, такие, вроде, милые люди, и так варварски поступили со своей же собственной собачкой. И ведь это не волкодав, а , кажется, левретка! ИМХО, конечно, такую подробность надо было опустить. К чему зрительской аудитории эти сведения? :o

Сообщение отредактировал рус@лочка: 26 Февраль 2017 - 23:04

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#62 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 021 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:03

Не понравилось ничто и никто. Полагаю, что ремонт запомниться ни цветом, ни окном, ни лестницей без перил, ни ...  
ГГ отличились своей любовью к тишине и заботливое заключение своих подопечных в клетку ( и это всё на даче! ) :o
3 балла за ремонт.

#63 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2017 - 23:00) писал:

Наверное, не смутило. Фокус-то программы не на это направлен. Сказала и сказала. Тем более, не всем понятно, насколько это плохо. В отвлеченной теме как раз обсуждается в связи с этим дефабержирование (а нас счас всех забанят нафик). Дефабержировать-то считается нормальным. Лично я вот не в курсе, насколько собака страдает во время и после операции на связках. Может, и КВ не в курсе.
Мне кажется, это разные вещи все-таки. Когда животное лишают возможности иметь потомство, это в какой-то мере забота о том самом потомстве, чтобы не топить потом котят-щенят. А здесь - исключительно забота о себе. Зачем заводить живое существо? Есть же игрушечные, очень прилично себя ведут.
   Но я даже это не берусь осуждать. Я недоумеваю, зачем об этом публично рассказывать?! Почему не исключили из эфира?! Или публичное убиение жирафа в Европе принесло свои плоды?

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияЖизель (26 Февраль 2017 - 23:08) писал:

Мне кажется, это разные вещи все-таки. Когда животное лишают возможности иметь потомство, это в какой-то мере забота о том самом потомстве, чтобы не топить потом котят-щенят. А здесь - исключительно забота о себе. Зачем заводить живое существо? Есть же игрушечные, очень прилично себя ведут.
   Но я даже это не берусь осуждать. Я недоумеваю, зачем об этом публично рассказывать?! Почему не исключили из эфира?! Или публичное убиение жирафа в Европе принесло свои плоды?
Скорее всего - принесло. Мне жаль ГГ - их четверть, смотревших передачу, прокляло.

#65 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 662 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияЖизель (26 Февраль 2017 - 23:08) писал:

подождите подождите..
кастрация домашних животных - этот как раз ради самих себя хозяева и делают, котята и щенки в природе бы выжили как раз.
да, не все, но выжили бы самые приспособленные.
выжили бы самые разумные, которые понимают и когда орать, а когда не орать, в том числе.
и не надо было б делать этот ужасный выбор - калечить или не калечить ради спокойствия соседей.

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Февраль 2017 - 23:46

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#66 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:49

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2017 - 23:34) писал:

подождите подождите..
кастрация домашних животных - этот как раз ради самих себя хозяева и делают, котята и щенки в природе бы выжили как раз, да, не все, но выжили бы самые приспособленные.
Не могу согласиться. Конечно, кто-то выжил бы. Но увеличилось бы количество больных, бешеных, опасных для людей животных. И потом: ну, всякое бывает в жизни. Зачем нам об этом с улыбкой мило так рассказали?  Почему не содрогнулись?

#67 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 662 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:58

Просмотр сообщенияЖизель (26 Февраль 2017 - 23:49) писал:

Не могу согласиться. Конечно, кто-то выжил бы. Но увеличилось бы количество больных, бешеных, опасных для людей животных. И потом: ну, всякое бывает в жизни. Зачем нам об этом с улыбкой мило так рассказали?  Почему не содрогнулись?
передачу я ещё не видела, отреагировала только на посты тут, и честное слово, трудно принять версию, что кастрация делается ради самих животных, а не для спокойствия хозяев. ну правда, ну взгляните на этот вопрос чуть чуть глубже.
кто выживет - тот выживет, естественный отбор не отменить) а вот о чём, кроме собственного удовольствия, уж простите, думают люди, когда в городских условиях заселяют в квартиры тех же кошек и собак, для которых загородная жизнь много комфортнее и не осложнена всякими "человеческими" правилами типа выгула только в то время, когда хозяину удобно? нет, я может и циник) но всё же)
-----
дорого!!! (с)

-----

#68 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:08

Вот интересно,не для того ли нужен дизайнер,чтобы грамотно мебель расставить?Ну было неудобно всё расставлено,но дизайнеры-то должны были поправить,нет?
Что за странное сидение на диване перед столом и созерцание маааленького телевизора.Ну это же неудобно и странно!
Диванчик для большой семьи тоже выбран странно.
Не вижу никакого дизайна,да и просто интересного решения не вижу.

#69 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2017 - 23:58) писал:

передачу я ещё не видела, отреагировала только на посты тут, и честное слово, трудно принять версию, что кастрация делается ради самих животных, а не для спокойствия хозяев. ну правда, ну взгляните на этот вопрос чуть чуть глубже.
кто выживет - тот выживет, естественный отбор не отменить) а вот о чём, кроме собственного удовольствия, уж простите, думают люди, когда в городских условиях заселяют в квартиры тех же кошек и собак, для которых загородная жизнь много комфортнее и не осложнена всякими "человеческими" правилами типа выгула только в то время, когда хозяину удобно? нет, я может и циник) но всё же)
Не могу не согласиться, что и  о себе тоже думают. Но и соображения, что нельзя разводить бездомных животных и также нельзя всех их заселять в квартиры ( сколько таких случаев с кошатницами!)  - все это как-то оправдывает кастрацию- стерилизацию.
У меня претензии к ДО. Испортили день.

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияКи-Ви (27 Февраль 2017 - 00:08) писал:

Вот интересно,не для того ли нужен дизайнер,чтобы грамотно мебель расставить?Ну было неудобно всё расставлено,но дизайнеры-то должны были поправить,нет?
Что за странное сидение на диване перед столом и созерцание маааленького телевизора.Ну это же неудобно и странно!
Диванчик для большой семьи тоже выбран странно.
Не вижу никакого дизайна,да и просто интересного решения не вижу.
Не волнуйтесь - ремонтик сделали, плохонький и помечтали о дизайне. )

#71 babdima

babdima

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:12

Переделка не понравилась, все слишком мрачное и громоздкое. Кажется впервые смета превысила стоимость самого дома :)
Много комментариев про обиженную собачку, к сожалению прослушал этот момент.
Всем любителям животных - посмотрите видео с мясоперерабатывающего завода и загляните в свой холодильник.
Собачку не отдали в корейский ресторан, она жива и пусть помалкивает.
Не будьте лицемерами, животных убивают миллионами в день и вы их жрете. По мне так корова с курицей ничем не хуже собаки.

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:16

Просмотр сообщенияbabdima (27 Февраль 2017 - 00:12) писал:

Переделка не понравилась, все слишком мрачное и громоздкое. Кажется впервые смета превысила стоимость самого дома :)
Всем любителям животных - посмотрите видео с мясоперерабатывающего завода и загляните в свой холодильник.
Не будьте лицемерами, животных убивают миллионами в день и вы их жрете. По мне так корова с курицей ничем не хуже собаки.
И что это вас тогда так пронесло? "Помалкивает", "жрете"...

#73 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:19

Людей, к сожалению, тоже убивают. Это не мешает жалеть каждого отдельного человека, даже по поводу оцарапанного пальчика. Не путайте белое с окружной железной дорогой.

#74 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияЖизель (27 Февраль 2017 - 00:19) писал:

Людей, к сожалению, тоже убивают. Это не мешает жалеть каждого отдельного человека, даже по поводу оцарапанного пальчика. Не путайте белое с окружной железной дорогой.
У человека раздвоение личности, не бери в голову. ) Меня порадовало выражение "корова с курицей ничем не хуже собаки"... Сравнил? Или сначала собак попробовал, а потом уж курицу с коровой? )))

Сообщение отредактировал Френки: 27 Февраль 2017 - 00:28

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 662 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:27

Просмотр сообщенияЖизель (27 Февраль 2017 - 00:11) писал:

Не могу не согласиться, что и  о себе тоже думают. Но и соображения, что нельзя разводить бездомных животных и также нельзя всех их заселять в квартиры ( сколько таких случаев с кошатницами!)  - все это как-то оправдывает кастрацию- стерилизацию.
У меня претензии к ДО. Испортили день.
да, когда животных берут с улицы на, что называется, дожитие, стараясь дать им хороший уход, раз уж их судьба так сложилась, что они остались в городе без хозяев - в этих случаях да, кастрацию я готова принять, как неизбежное.
но все остальные-то? это либо бизнес, либо - собственное удовольствие, и вот тут мне их совсем не хочется оправдывать, животинок своих они только ради своего блага кастрацией калечат.
-----
дорого!!! (с)

-----

#76 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияФренки (27 Февраль 2017 - 00:11) писал:

Не волнуйтесь - ремонтик сделали, плохонький и помечтали о дизайне. )
Так а мне чего волноваться-слава Богу не мне делали.

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияКи-Ви (27 Февраль 2017 - 00:28) писал:

Так а мне чего волноваться-слава Богу не мне делали.
Вот и я так после каждой переделки думаю! :D

#78 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 662 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:30

вы замахнулись на святое)
а коровы и курицы и правда ничем не хуже собак и кошек - только вот утрачено, увы, у части из нас благодарное отношение к этим несчастным, судьба которых служить нам пропитанием.
-----
дорого!!! (с)

-----

#79 babdima

babdima

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2017 - 00:30) писал:

вы замахнулись на святое)
а коровы и курицы и правда ничем не хуже собак и кошек - только вот утрачено, увы, у части из нас благодарное отношение к этим несчастным, судьба которых служить нам пропитанием.
Как-то был в молдавской деревне и видел как коровы сами домой с пастбища идут. И ничем не хуже собачек дорогу знают и калитку свою :)
Просто половина комментариев о том, какие живодеры ГГ, а сами при этом написании бутерброд с бужениной кушают :)

Сообщение отредактировал babdima: 27 Февраль 2017 - 00:39

#80 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияbabdima (27 Февраль 2017 - 00:38) писал:

Как-то был в молдавской деревне и видел как коровы сами домой с пастбища идут. И ничем не хуже собачек дорогу знают и калитку свою :)
Просто половина комментариев о том, какие живодеры ГГ, а сами при этом написании бутерброд с бужениной кушают :)
Уже кушают, не жрут? Быстро же вы тактику меняете! Респект!

Сообщение отредактировал Френки: 27 Февраль 2017 - 00:40

#81 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2017 - 00:27) писал:

да, когда животных берут с улицы на, что называется, дожитие, стараясь дать им хороший уход, раз уж их судьба так сложилась, что они остались в городе без хозяев - в этих случаях да, кастрацию я готова принять, как неизбежное.
но все остальные-то? это либо бизнес, либо - собственное удовольствие, и вот тут мне их совсем не хочется оправдывать, животинок своих они только ради своего блага кастрацией калечат.

А что вы предлагаете? Ну вот есть у меня кошка. Причем все теплое время года она на свободном выгуле. И как быть? В норме кошки рожают 2-3 раза в год от 2 до 6 котят. Раздать нереально, кошатина обычная, дворянских кровей. Да и пусть даже породистая, все равно пристроить котенка сейчас крайне сложно, у всех свои имеются. Что дальше делать? Устроить дома котоферму? Выкидывать всех котят "к житью так выживут"? Выкинуть кошку, чтобы не "мучилась"? Про пустовки и антикэт я в профильной теме написала, и то и другое здоровья кошатине не прибавляет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#82 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 662 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:52

Просмотр сообщенияbabdima (27 Февраль 2017 - 00:38) писал:

у кур тоже проблем с дорогой до дома нет)
но вот, когда если б пришлось решать вопрос с петухом, который дачникам соседским спать не даёт..  ну вы понимаете) решивший этот вопрос хозяин кур ни разу не был бы живодёром в глазах тех самых соседей)
-----
дорого!!! (с)

-----

#83 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 662 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:56

Просмотр сообщенияJylia (27 Февраль 2017 - 00:50) писал:

А что вы предлагаете? Ну вот есть у меня кошка. Причем все теплое время года она на свободном выгуле. И как быть? В норме кошки рожают 2-3 раза в год от 2 до 6 котят. Раздать нереально, кошатина обычная, дворянских кровей. Да и пусть даже породистая, все равно пристроить котенка сейчас крайне сложно, у всех свои имеются. Что дальше делать? Устроить дома котоферму? Выкидывать всех котят "к житью так выживут"? Выкинуть кошку, чтобы не "мучилась"? Про пустовки и антикэт я в профильной теме написала, и то и другое здоровья кошатине не прибавляет.
а я ничего не предлагаю)
я всего лишь констатирую, что появилась она у вас по какой-то конкретной причине - вот сообразно этой причины вы сами и должны решить, не правда ли? это ваша кошка и ваш выбор, и если вы выбираете кастрацию, то вы же уже ответили почему - не ради кошки, ради своего блага.
-----
дорого!!! (с)

-----

#84 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:17

Интересно читать комменты людей, никогда не имевших котов и собак... Они такие все умные - диву даешься! Ну хоть не взяли и выкинули потом на улицу, хоть в этом честны. В остальном - могу только пожалеть.

#85 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 02:46

Просмотр сообщенияzerok (26 Февраль 2017 - 17:18) писал:

Меня одну раздражают мелочные недоделки ? Оператор регулярно показывает - открыли шкафчик внутри щиток под него выпил в шкафу - наружу торчит дсп не обработанное.

А мне вообще не нравится идея щитка в шкафу. где должны храниться вещи. Получается либо вещи не класть, либо всё разгребать, чтобы до щитка добраться.

Полностью поддерживаю. Это апофеоз приспосабливаемости (один из них), а не торжество дизайна.

#86 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 675 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 04:10

Просмотр сообщенияНата_ (27 Февраль 2017 - 02:46) писал:

А мне вообще не нравится идея щитка в шкафу. где должны храниться вещи. Получается либо вещи не класть, либо всё разгребать, чтобы до щитка добраться.

Ну это отдельный вопрос. Но факт того что везде все вот так тяп ляп. Это нормальное качество работ? Достойное передачи?

#87 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:57

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2017 - 00:56) писал:

а я ничего не предлагаю)
я всего лишь констатирую, что появилась она у вас по какой-то конкретной причине - вот сообразно этой причины вы сами и должны решить, не правда ли? это ваша кошка и ваш выбор, и если вы выбираете кастрацию, то вы же уже ответили почему - не ради кошки, ради своего блага.

Ну тогда ответьте на другой вопрос. Почему вы считаете, что забота о здоровье кошки не идет ей во благо? Чего такого кране необходимого лишается животное, если не сможет "плодиться и размножаться" (с).
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#88 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 19 830 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияJylia (27 Февраль 2017 - 06:57) писал:

Ну тогда ответьте на другой вопрос. Почему вы счита.ете, что забота о здоровье кошки не идет ей во благо? Чего такого кране необходимого лишается животное, если не сможет "плодиться и размножаться" (с).
Я уже говорила, многое зависит от ситуации. И некоторых двуногих животных надо бы кастрировать принудительно, для их же блага, но кто же добровольно даст себя?!
У меня всю жизнь, сколько себя помню, были собаки в доме (квартире). Никого никогда не обрезали. Но если следовать логике, что от кастрации одна польза, то и от подрезания связок никакого вреда нет. Чего такого крайне необходимомого лишается животное, если будет гавкать шепотом?!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#89 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияВиктория vk (27 Февраль 2017 - 09:04) писал:

Я уже говорила, многое зависит от ситуации. И некоторых двуногих животных надо бы кастрировать принудительно, для их же блага, но кто же добровольно даст себя?!
У меня всю жизнь, сколько себя помню, были собаки в доме (квартире). Никого никогда не обрезали. Но если следовать логике, что от кастрации одна польза, то и от подрезания связок никакого вреда нет. Чего такого крайне необходимомого лишается животное, если будет гавкать шепотом?!

Операция на связках - это именно что "хозяина так хотела". Кастрация - в первую очередь забота именно о здоровье животного. Чтобы не оффтопить, подробности в профильной теме.
                                                                                                                                 Мэтр.

#90 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:36

Вот наговорила себе ГГ-шка на голову! Переделка всем нафиг не сдалась! :D

#91 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияkirina (26 Февраль 2017 - 14:13) писал:

Ррррррр!!! Вот как я это не люблю:"заколхозят". Люди под себя уютят пространство. Жить в красивой, но неуютной-лично для себя-картинке, холодно и напряжно.

Уютить или заколхозить – не один ли цвет? бррр... уютить.... Рюши, бантики, свалка (шкап) на балконе и плевать что это лицо дома, улицы, города... .  Магистраль от сплит-системы, что вывешена на лепнине фасада...

А дома науютили зато... и магнитики на холодильнике. Ляпота же?!

Летом заколхозят крыльцо и сделают кухню проходным двором. Одежду будут вешать на спинки стульев и тащить чернозём с грядок незарастаемой тропой по новому полу....

#92 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияCreator (27 Февраль 2017 - 11:43) писал:

Уютить или заколхозить – не один ли цвет? бррр... уютить.... Рюши, бантики, свалка (шкап) на балконе и плевать что это лицо дома, улицы, города... .  Магистраль от сплит-системы, что вывешена на лепнине фасада...

Летом заколхозят крыльцо и сделают кухню проходным двором. Одежду будут вешать на спинки стульев и тащить чернозём с грядок незарастаемой тропой по новому полу....
У вас странное понятие об уюте - рюши, бантики и магниты! Вы тетушка из деревни?

#93 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияCreator (27 Февраль 2017 - 11:43) писал:

Куда-то Вас понесло, уж не знаю, зачем этот крик души.
Но вот насчёт чернозема - он будет именно в том случае, если не будет никакого тамбура, где можно и обувь снять и просто вытереть ноги. А спинки стульев ничем не хуже новой вешалки. Как не ходить по новому полу, я лично пока не придумала. Будут ходить. Может, заасфальтировать участок, а?

#94 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияНата_ (27 Февраль 2017 - 11:47) писал:

Куда-то Вас понесло, уж не знаю, зачем этот крик души.
Но вот насчёт чернозема - он будет именно в том случае, если не будет никакого тамбура, где можно и обувь снять и просто вытереть ноги. А спинки стульев ничем не хуже новой вешалки. Как не ходить по новому полу, я лично пока не придумала. Будут ходить. Может, заасфальтировать участок, а?

Это не крик)) А констатация фактов... Можно и заасфальтировать и тамбур построить и всё это окно выйдет аккурат в него... Какая разница, вид на покосившуюся теплицу или резиновый сапоги и прочие вёдра в тамбуре?

Уверен, что тут снимать сюжет "по следам переделок" уже не будут. :D

О на

Просмотр сообщенияФренки (27 Февраль 2017 - 11:47) писал:

У вас странное понятие об уюте - рюши, бантики и магниты! Вы тетушка из деревни?
О науюте у меня странное понятие))) Науюте и заколхозе))

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияCreator (27 Февраль 2017 - 11:54) писал:

Это не крик)) А констатация фактов... Можно и заасфальтировать и тамбур построить и всё это окно выйдет аккурат в него... Какая разница, вид на покосившуюся теплицу или резиновый сапоги и прочие вёдра в тамбуре?

Уверен, что тут снимать сюжет "по следам переделок" уже не будут. :D

О на О науюте у меня странное понятие))) Науюте и заколхозе))
Я вас понимаю с трудом, к величайшему моему сожалению. А почему в тамбуре должны быть ведра и рюши? Без этого нельзя? И сапоги еще!!! У вас ОООЧЕНЬ странные понятия не только об уюте!

#96 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияФренки (27 Февраль 2017 - 11:57) писал:

Я вас понимаю с трудом, к величайшему моему сожалению. А почему в тамбуре должны быть ведра и рюши? Без этого нельзя? И сапоги еще!!! У вас ОООЧЕНЬ странные понятия не только об уюте!
Ставить диагнозы – это не Ваше. Да и пациентов тут нет. Не сорите на форуме.

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияCreator (27 Февраль 2017 - 12:07) писал:

Ставить диагнозы – это не Ваше. Да и пациентов тут нет. Не сорите на форуме.
А где диагноз? Не модерируйте - и без вас достаточно! Выражайтесь яснее, всего навсего.

#98 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 242 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:15

Пошла специально еще раз внимательнее вид из окна разглядеть. Ну да, это вид не на Версальский парк, к сожалению. Но теплица ровная! :D Но от меня просто респект людям, которые каждый магнитик на чужом холодильнике воспринимают, как личную боль! Вот надо же так за людей переживать. Мне вот, черствой до неприличия, наплевать на все магнитики, сапоги, ведра и прочие рюшечки не у меня дома. Чувствую, надо быть отзывчивее. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#99 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 218 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияАрзи (27 Февраль 2017 - 12:15) писал:

Пошла специально еще раз внимательнее вид из окна разглядеть. Ну да, это вид не на Версальский парк, к сожалению. Но теплица ровная! :D Но от меня просто респект людям, которые каждый магнитик на чужом холодильнике воспринимают, как личную боль! Вот надо же так за людей переживать. Мне вот, черствой до неприличия, наплевать на все магнитики, сапоги, ведра и прочие рюшечки не у меня дома. Чувствую, надо быть отзывчивее. ))
Ты сегодня в ударе! :D :D :D А как мне быть - у меня магнитики есть, но не на холодильнике... Порвалась вся - нету уюта в доме! :D

#100 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:34

Просмотр сообщенияАрзи (27 Февраль 2017 - 12:15) писал:

А у меня при виде замагниченных холодильников в голове только одна мысля: "Если вдруг пропадет магнитная сила и вся эта хрень грохнется, это ж натуральное землетрясение случится". :lol:
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, лестница, панорамное окно, мох, графит, uniquely, Анна Брюхова, Илья Болкисеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных