Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияar4ik2012 (19 Сентябрь 2015 - 15:54) писал:

Это-то да. Вопрос - как улучшить))

Вопрос: а зачем здесь что-то улучшать?

Кстати, если говорить об избытке вариантов отделки стен, то тут вариантов именно отделки всего два - фанера и фреска, т.к. бетон и кирпичи имитируют отсутствие отделки.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 16:16) писал:

Вопрос: а зачем здесь что-то улучшать?

Кстати, если говорить об избытке вариантов отделки стен, то тут вариантов именно отделки всего два - фанера и фреска, т.к. бетон и кирпичи имитируют отсутствие отделки.
Всегда есть выход. Надо идти до конца))

#53 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 14:04) писал:

Про это можно, потому что это про передачу.
Сейчас, к моему великому раздражению сожалению эти "викторины" увеличили аж в три раза - в начале передачи, когда первый раз показывают "намек", потом в середине, когда навещают героев, а теперь еще и в конце, когда они, измученные ожиданием приходят домой, а их опять в комнату не пускают, а начинают кота за хвост тянуть, что да как вы там себе представляете.
Но если нет денег на поездки по странам и более дорогостоящие сюжеты, чем недорогим можно было бы заменить эти "дурацкие викторины"?
Я когда-то уже писала чем. У нас в Москве и в Питере, и вообще по России осталось просто огромное количество старинных зданий, особняков, церквей, промышленных построек... которые строились по удивительным проектам. Как по разному выкладывали кирпич, клались полы, делались своды подвалов, делались накаты на стенах, обивали стены шелком или ситцем, украшали потолки и двери, выкладывали печи и камины. Этому нет числа, это интересно и информативно. Но нет, будем страдать фигней и угадывать что там в бутылке плещется и с какого бока это имеет отношение к переделке.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#54 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 16:57

Можно сколько угодно взвешивать "за " и "против". Но будем честны- многие из НАС смогли бы расслабиться после работы в этом...не пойми чего? Лично я - ну точно... нет.. Ни глазами, ни душой не за что зацепиться. Много чего наворочено,а  хотелось бы взглянуть на бунгало самого автора переделки.

#55 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияtovarish (19 Сентябрь 2015 - 16:57) писал:

Можно сколько угодно взвешивать "за " и "против". Но будем честны- многие из НАС смогли бы расслабиться после работы в этом...не пойми чего? Лично я - ну точно... нет.. Ни глазами, ни душой не за что зацепиться. Много чего наворочено,а  хотелось бы взглянуть на бунгало самого автора переделки.
Я бы смогла. Мне только рабочий стол поосновательней бы нужен был. И фанеру убрать. А концепция нравится.

#56 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияtovarish (19 Сентябрь 2015 - 16:57) писал:

И что же там такое, отчего расслабиться не получается? Тюля на окнах нет с ламбрекенами и бежевенького?
Вы не можете, а я могу.

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Сентябрь 2015 - 16:47) писал:

Я когда-то уже писала чем. У нас в Москве и в Питере, и вообще по России осталось просто огромное количество старинных зданий, особняков, церквей, промышленных построек... которые строились по удивительным проектам. Как по разному выкладывали кирпич, клались полы, делались своды подвалов, делались накаты на стенах, обивали стены шелком или ситцем, украшали потолки и двери, выкладывали печи и камины. Этому нет числа, это интересно и информативно. Но нет, будем страдать фигней и угадывать что там в бутылке плещется и с какого бока это имеет отношение к переделке.

Да в том, что и у нас внутри страны тьма интересного, сомнений никаких нет.
Конечно я слабо представляю себе весь съемочный процесс, но приезд к хозяевам на мой непросвещенный взгляд стоит намного меньше усилий и средств, чем съемка какого-то содержательного сюжета. Навестить хозяев - это что? Татьяна с оператором съездили, поболтали с хозяевами немножко, смонтировали это как-то - усё, сюжет готов. А для того, чтобы интересно о каком-нибудь объекте рассказать, нужно иметь редактора, который будет эти объекты разыскивать, договариваться с хозяевами о съемках (ну или с какими-то властями местными), писать текст. В общем, сложнее это всё, а в дачной переделке Михаил Новинский писал о том, что финансирование урезали, даже пристроечку сделать не могли. Думаю, экономят теперь на всём.
Но как по мне, так даже кружок "очумелые ручки", который нам тут иногда демонстрируют дизайнеры, и то лучше выездных сюжетов к гостям.
Какие-нибудь бы мастер-классы по ремонту из серии "это вы можете сделать сами". К примеру был тут в КВ конкурс, кто креативнее всего сможет придумать что-нибудь из жидких обоев. Ну и показали бы нам мастер-класс по этим обоям, как из них можно чего-нибудь сваять.
Или вот Диана Балашова предлагала всем желающим остатки обоев. Там у нее шикарные обои были, некоторые от КВ остались. Можно было бы показать, как из них какой-нибудь коллажик сделать.
Раньше тумбочки икейские разными способами раскрашивали. И сейчас можно раскрашивать, это не потеряло актуальности.
Короче, много полезного можно придумать, и чтобы недорого.

таБАНЬ!

#58 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 16:16) писал:

В том то и дело, что имитируют. Таким образом - это такая же отделка стен. Может просто не каждый человек с советским мышлением воспринимает такое покрытие стен как полноценный вид отделки.

P.S. Прошу не принимать это на свой счет.
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#59 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияalena-april (19 Сентябрь 2015 - 16:15) писал:

В переделке сделали диван + спальное место. Никто диваном как спальным местом не пользуется. (Но, кстати, если их оба выдвинуть, спальное место еще увеличивается, что комфортно.)
Вот именно. Диван, кровать, подиум. Гостинная, спальня, кабинет. Функции смазаны, все недо. Может стоит ограничить желаемое, чтобы получить вменяемое?

#60 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:36

Avgust5 , вы не угадали:))) Не люблю тюль  никакой,  и прочее коричвЕнное:))),а люблю все яркое.

#61 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 17:20) писал:

Конечно я слабо представляю себе весь съемочный процесс, но приезд к хозяевам на мой непросвещенный взгляд стоит намного меньше усилий и средств, чем съемка какого-то содержательного сюжета. Навестить хозяев - это что? Татьяна с оператором съездили, поболтали с хозяевами немножко, смонтировали это как-то - усё, сюжет готов. А для того, чтобы интересно о каком-нибудь объекте рассказать, нужно иметь редактора, который будет эти объекты разыскивать, договариваться с хозяевами о съемках (ну или с какими-то властями местными), писать текст. В общем, сложнее это всё, а в дачной переделке Михаил Новинский писал о том, что финансирование урезали, даже пристроечку сделать не могли. Думаю, экономят теперь на всём.
Но как по мне, так даже кружок "очумелые ручки", который нам тут иногда демонстрируют дизайнеры, и то лучше выездных сюжетов к гостям.
Какие-нибудь бы мастер-классы по ремонту из серии "это вы можете сделать сами". К примеру был тут в КВ конкурс, кто креативнее всего сможет придумать что-нибудь из жидких обоев. Ну и показали бы нам мастер-класс по этим обоям, как из них можно чего-нибудь сваять.
Или вот Диана Балашова предлагала всем желающим остатки обоев. Там у нее шикарные обои были, некоторые от КВ остались. Можно было бы показать, как из них какой-нибудь коллажик сделать.
Раньше тумбочки икейские разными способами раскрашивали. И сейчас можно раскрашивать, это не потеряло актуальности.
... устроить аукцион
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияВымпел (19 Сентябрь 2015 - 17:27) писал:

В том то и дело, что имитируют. Таким образом - это такая же отделка стен. Может просто не каждый человек с советским мышлением воспринимает такое покрытие стен как полноценный вид отделки.

P.S. Прошу не принимать это на свой счет.

Отчего же не принимать? Я как раз и есть тот самый человек с советским мышлением. Не считаю, что это самый худший образ мышления. :)

По правде говоря, не вижу особой разницы между имитацией отсутствия отделки и настоящим ее отсутствием. Вот сейчас смотрю на свою бетонную стену, с которой я давно сняла обои да так и не собралась приклеить - она выглядит ничуть не хуже искусственного бетона.
Но вы хотите сказать, что четыре вида разных фактур на стене (неважно, отделка они или недоделка) - это многовато? Но комната не оставляет впечатления слишком пестрой.

таБАНЬ!

#63 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 17:41) писал:

Отчего же не принимать? Я как раз и есть тот самый человек с советским мышлением. Не считаю, что это самый худший образ мышления. :)

Я знаю... Я знаю, что Вы человек с советским мышлением... Я очень рад, что в этот раз моя фраза "человек с советским мышлением" Вами была истолкована правильно. :)

#64 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:05

Грубо (10 минут). И так постепенно (смотреть предыдущие высказывания) возвращаем целостность помещения

Прикрепленные изображения

• Без имени-1.jpg

#65 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияkirina (19 Сентябрь 2015 - 17:35) писал:

Вот именно. Диван, кровать, подиум. Гостинная, спальня, кабинет. Функции смазаны, все недо. Может стоит ограничить желаемое, чтобы получить вменяемое?
Значит, у вас уже нет возражений, что спальным местом все-таки выступает полноценная двуспальная кровать, а не диван, как вы раньше писали?
А как вы поняли, что функции смазаны и все получилось невменяемое? По мне вот, не смазаны они.

#66 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:10

По правде говоря, не вижу особой разницы между имитацией отсутствия отделки и настоящим ее отсутствием. Вот сейчас смотрю на свою бетонную стену, с которой я давно сняла обои да так и не собралась приклеить - она выглядит ничуть не хуже искусственного бетона.
Но вы хотите сказать, что четыре вида разных фактур на стене (неважно, отделка они или недоделка) - это многовато? Но комната не оставляет впечатления слишком пестрой.

Так обычно и бывает, когда гараж/подвал начинают "облагораживать". Стены у входа "декорируют" тем, что под руками. Даже советскую люстру с "висюльками", которую выбросить жалко, приволокут... :)

#67 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияВымпел (19 Сентябрь 2015 - 18:10) писал:

Так обычно и бывает, когда гараж/подвал начинают "облагораживать". Стены у входа "декорируют" тем, что под руками. Даже советскую люстру с "висюльками", которую выбросить жалко, приволокут... :)

Но ведь именно это и пытался изобразить нам дизайнер. Потому что это модно. (с)
Или это плохо, я никак вашу мысль в толк не возьму? Вероятно разница в типах мышления мешает. Про меня мы выяснили, советское, а у вас какое? :)

таБАНЬ!

#68 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияkirina (19 Сентябрь 2015 - 16:04) писал:

"Бойтесь своих желаний". Так ли нужен полноценный кабинет? Можно ли обойтись диваном, как спальным местом? Может, пока мальчики маленькие, общим пространством считать комнату мальчиков?
Для своей семьи, в предлагаемых обстоятельствах, выстроить концепцию, отказавшись от излишних функций.
А где я писала, что сейчас кровати нет? Спрашиваю, может отказаться от лишних функций для более внятного решения остальных? На мой взгляд, гостинной нет: рядком на диване, как птички на насесте. Спальной нет: торшер не поставишь, книжку не положишь, времянка одним словом. Игровой нет: столик в коридор, кровать под подиум, пуфик с лесенкой в кабинет...грустно. :-)

#69 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:30

По правде говоря, не вижу особой разницы между имитацией отсутствия отделки и настоящим ее отсутствием.

Разница есть - во вложенных средствах... :)

#70 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 17:20) писал:

Раньше они ездили в Париж, а теперь в Кусково не могут сгонять, что бы про отделку потолка рассказать? Можно на общественном транспорте ехать.

#71 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 18:26) писал:

Но ведь именно это и пытался изобразить нам дизайнер.

Во-о!

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 18:26) писал:

Вероятно разница в типах мышления мешает.

А Вы говорите - разница в типах мышления мешает... :)

#72 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияtovarish (19 Сентябрь 2015 - 17:36) писал:

Avgust5 , вы не угадали :))) Не люблю тюль  никакой,  и прочее коричвЕнное :))),а люблю все яркое.
Это я к тому написала, что конечно о вкусах не спорят, поэтому не стоит обобщать. Вы пишете, что здесь нельзя расслабиться, а некоторые считают, что можно.

#73 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Сентябрь 2015 - 18:47) писал:

Раньше они ездили в Париж, а теперь в Кусково не могут сгонять, что бы про отделку потолка рассказать? Можно на общественном транспорте ехать.

Можно ведь и по Москве поездить. Даже историю панельных многоэтажек и их эволюцию от хрущевских клетушек (с рассказом, почему и от чего они именно такие строились) до современных студий можно подать так, что народ от экранов не оттянуть будет. Но для этого нужно грамотного редактора иметь и специалистов соответствующих приглашать. Гораздо проще устроить дурдом детский сад на выезде с тупыми загадками.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#74 selen-ok

selen-ok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:19

Мне тоже не хотелось бы иметь в своей квартире выдвигающуюся кровать. Но это позволило вместить в комнату так много функций. С функциями наверное перебор. Но так захотели хозяева квартиры.
И получилось: чтобы выдвинуть кровать, надо убрать столик, ступени, пуфик, и задвинуть диван. Чтобы открыть шкаф, надо передвинуть лесенку, задвинуть диван )

Насчет материалов, цветов, рисунков - не буду говорить, потому что на вкус и цвет...

Очень хорошая идея с рабочим местом и уютным креслом на подиуме. Это возможность родителям иметь личное пространство.
Но рабочее место можно было сделать более функциональным: непонятный стол, полки. Насчет проводов здесь писали, но я не обратила на это внимания.

А так вообще меня всегда поражает способность дизайнера ломать стереотипы и изменять пространство.  В данном проекте это получилось. Наверное это основная задача переделок  :)

#75 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияВымпел (19 Сентябрь 2015 - 18:49) писал:

Во-о!

Угу...
И что?

таБАНЬ!

#76 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияJylia (19 Сентябрь 2015 - 19:16) писал:

Можно ведь и по Москве поездить. Даже историю панельных многоэтажек и их эволюцию от хрущевских клетушек (с рассказом, почему и от чего они именно такие строились) до современных студий можно подать так, что народ от экранов не оттянуть будет. Но для этого нужно грамотного редактора иметь и специалистов соответствующих приглашать. Гораздо проще устроить дурдом детский сад на выезде с тупыми загадками.
Вот вот. А то у нас в Москве рассказывать не о чем. Один Шехтель чего стоит.

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 135 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:25

Просмотр сообщенияkirina (19 Сентябрь 2015 - 18:28) писал:

А где я писала, что сейчас кровати нет? Спрашиваю, может отказаться от лишних функций для более внятного решения остальных? На мой взгляд, гостинной нет: рядком на диване, как птички на насесте. Спальной нет: торшер не поставишь, книжку не положишь, времянка одним словом. Игровой нет: столик в коридор, кровать под подиум, пуфик с лесенкой в кабинет...грустно. :-)
Зря грустите. И от чего надо отказаться? От кровати? От дивана? От стола для хозяина? От возможности накрыть в этой комнате стол для гостей? Смысл? Все поместилось, все функции могут нормально осуществляться. Вполне внято осуществляться. Вы наверное забыли, что в квартире пять человек проживает, а комнат три всего.

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Сентябрь 2015 - 19:24) писал:

Вот вот. А то у нас в Москве рассказывать не о чем. Один Шехтель чего стоит.

Всё правильно, конечно, много о чем можно рассказать. А чего сразу ругаться-то? Можно ведь изложить мысль в виде пожелания/предложения. Вдруг редактора читают наш форум и почерпнут что-то полезное для себя из наших идей? Ну замечательные же репортажи делали! И о московских домах тоже. Но для этих репортажей нужны отдельные люди. А вдруг из-за нынешнего кризиса их всех пришлось уволить?

таБАНЬ!

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 135 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияselen-ok (19 Сентябрь 2015 - 19:19) писал:

И получилось: чтобы выдвинуть кровать, надо убрать столик, ступени, пуфик, и задвинуть диван. Чтобы открыть шкаф, надо передвинуть лесенку, задвинуть диван )
Ни пуфик убирать, ни диван задвигать не надо. Они как раз кровать выдвигать не мешают. Ступени и столик очень легкие. Их убрать - проблемы нет.  В конце концов, очень многим приходится что-то убирать, готовясь ко сну. Те же тяжелые диванные подушки. Это вполне сравнимо со ступенями.

#80 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:35

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 19:21) писал:

Угу...
И что?

Это я к слову "о разнице" (той, что в типах мышления мешает...). :)

#81 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияВымпел (19 Сентябрь 2015 - 20:35) писал:

Это я к слову "о разнице" (той, что в типах мышления мешает...). :)

Да Бог с ней, с разницей. По переделке-то что?

таБАНЬ!

#82 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияselen-ok (19 Сентябрь 2015 - 19:19) писал:

А так вообще меня всегда поражает способность дизайнера ломать стереотипы и изменять пространство.  В данном проекте это получилось. Наверное это основная задача переделок  :)

Ломать стереотипы мы все горазды, но как потом жить самому в этом "ломаном" пространстве, которое сотворил сам? Другое дело, когда их (стереотипы) ломает дизайнер. Дизайнер - это святое... Значит так надо... значит так будет лучше... ему виднее (так многие себя успокаивают). :)

#83 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 20:47) писал:

Да Бог с ней, с разницей. По переделке-то что?

Всему свое место! Вы как-то уже писали:

Цитата

А уж если говорить о личных предпочтениях, то на мой, сугубо субъективный взгляд, такие панно больше для общественных помещений подходят, нежели для жилых. Но это опять же дело вкуса. Но вот если бы все эти мхи и прочие растения в стеклянных коробах были в суперсовременном офисе, расположенном в бетонно-стеклянном здании в каменных джунглях делового центра большого города, то там это всё было  бы очень даже к месту - такой небольшой кусочек природы где-нибудь на сороковом этаже. И специальный человек ухаживает за этим всем, включая стекло. А также готовит кофе и моет посуду. Вот в таком виде это было бы просто супер. На мой взгляд. :)

Вот и здесь также: это не квартира-студия, расположенная в цокольном этаже здания, ни пентхаус... Тогда к чему так извращаться изощряться...

#84 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияВымпел (19 Сентябрь 2015 - 21:07) писал:

Всему свое место! Вы как-то уже писали:
....
Вот и здесь также: это не квартира-студия, расположенная в цокольном этаже здания, ни пентхаус... Тогда к чему так извращаться изощряться...

Не буду скрывать, что и в этот раз первой моей мыслью было написать, что вся эта лофт-гаражная отделка видится мне не в малогабаритной квартире обычного многоквартирного дома, а в... но тут я задумалась, куда же лучше всего это применить...
Ну, кирпичи ладно, их сейчас только ленивый куда-нибудь не прилепил или откуда-нибудь не откопал.
Псевдобетонная стена, дубовый пол и жалюзийные дверки тоже в общем-то куда угодно можно применить.
Но куда приспособить фанеру и фреску? Что-то не придумалось в этот раз.
А с другой стороны, что тут было бы лучше? Просто крашеные стены? Просто и без изощрений. Или тоже не то?

таБАНЬ!

#85 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:53

У хозяйки, как я поняла, как не было раньше своего пространства, личного уголка, так и не будет никогда... Даже халатик кинуть перед сном некуда. Не говоря уж о почитать перед сном (матери 3-х маленьких детей такими глупостями не занимаются), никаких светильников или ночника. Зато люстра как в театре, почти хрусталь! Среди фанеры и металла...Дверь одного цвета обрамлена фанерой другого, это приём дизайнерский такой? Ещё вопрос, зачем футбольному тренеру (детскому?) кабинет? Ну, ладно, это личное (тот самый уголок, которого так не хватает женщине), так ведь тоже пародия какая-то. Прозрачная стена, никакой изолированности. Коврик в кабинет из кусочков старых помоечных ковров и тот кинули на пол лишь бы как. Короче, переделка вызвала только досаду и недоумение.

#86 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:03

Ну и моя любимая тема: чувствую, полетают дети с подиума и ступенек... Лестница тоже доставляет...Сам дизайнер не очень-то уверенно сказал о её надёжности. Огромная громада устоит ли против ДВУХ мальчишек самого бесбашенного возраста?

#87 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:09

Лелешка, дорогая, не смогла пройти мимо "огромной громады" :ph34r: :)

Сообщение отредактировал Hobbi33: 19 Сентябрь 2015 - 22:10

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#88 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 19:35) писал:

Всё правильно, конечно, много о чем можно рассказать. А чего сразу ругаться-то? Можно ведь изложить мысль в виде пожелания/предложения. Вдруг редактора читают наш форум и почерпнут что-то полезное для себя из наших идей? Ну замечательные же репортажи делали! И о московских домах тоже. Но для этих репортажей нужны отдельные люди. А вдруг из-за нынешнего кризиса их всех пришлось уволить?
Интересно! Я тут с 2008 года околачиваюсь и о том, что было бы хорошо делать передачу более глубокой и художественной талдычу 7 лет. Семь, Карл. Ну на седьмом году можно уже и ругаться начать. Нет?

#89 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Сентябрь 2015 - 22:11) писал:

Интересно! Я тут с 2008 года околачиваюсь и о том, что было бы хорошо делать передачу более глубокой и художественной талдычу 7 лет. Семь, Карл. Ну на седьмом году можно уже и ругаться начать. Нет?
Август, а ты в курсе, что тут тоже некое импортозамещение происходит?
взамен их Карлу приходит наш Захар /не шучу, если что/ :)

#90 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 755 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:20

Смотрите! Какой-то клон прорвался под всеми моими постами красную кровь проливает.ужас!

#91 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Сентябрь 2015 - 22:11) писал:

Нет, нельзя. Ругаться - это неправильно, потому что неконструктивно.
За глыбокой и художественной - это тебе на телеканал "Культура". А тут всего-навсего развлекательная передача. Почему-то НТВ определил Квартирный вопрос именно в разряд развлекательных передач. И вообще, она про ремонт и дизайн. Вон в Школе ремонта вообще никаких посторонних репортажей, один ремонт. Так что тут, в КВ, очень даже неплохой элемент культуры присутствует.

таБАНЬ!

#92 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:01

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2015 - 21:47) писал:

Не буду скрывать, что и в этот раз первой моей мыслью было написать, что вся эта лофт-гаражная отделка видится мне не в малогабаритной квартире обычного многоквартирного дома, а в... но тут я задумалась, куда же лучше всего это применить...
Ну, кирпичи ладно, их сейчас только ленивый куда-нибудь не прилепил или откуда-нибудь не откопал.
Псевдобетонная стена, дубовый пол и жалюзийные дверки тоже в общем-то куда угодно можно применить.
Но куда приспособить фанеру и фреску? Что-то не придумалось в этот раз.
А с другой стороны, что тут было бы лучше? Просто крашеные стены? Просто и без изощрений. Или тоже не то?

Все зависит от того, какие использовать критерии в оценке ТВ-проектов. Если здравого ума и хорошего вкуса - решительное "нет". А если же с позиции рейтинга/смотрибельности передачи - то чем хуже, тем лучше. Если бы в данной переделке было "все чинно, благородно" - о чем тогда говорить?..

В любом случае, все остаются в плюсе: ГГ с новым ремонтом, телеканал - с доходом от рекламодателей, а мы, зрители, - занятым досугом. :) Хотя последний пункт, наверное, спорный - из-за потраченного времени приходиться жертвовать чем-то полезным... :(

#93 anti_Bot

anti_Bot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:42

Вымпел, а что в вашем понимании здравый ум и хороший вкус? Я просто почитал, сейчас все комментарии, но простите, в 8 из 10 сообщениях нет никакой конструктивной критики, какие то субъективные домыслы, неуважение к автору и всяческое желание показать свою эстетическую безграмотность и узконаправленное мышление.
Друзья, на мой взгляд переделка удалась, а автору мегареспект!

#94 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 009 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 05:07

А вот мне было бы дискомфортно (пардон за очень не импортозамещающее слово!) сидеть-работать на подиуме, занимающем полкомнаты, в то время как остальной семье в количестве четырех человек досталось тоже полкомнаты, за загородкой, да ещё и со шкафами. Я понимаю, что надо было место, куда задвинуть кровать, но как-то несправедливо получается. Да и сидеть спиной к дивану, на котором тусуются мама с детишками, тоже неприятно.

Бог с ними, с материалами, на них даже смотреть не хочу в этом исполнении, но распределение пространства категорически не нравится. Ещё хоть бы место для отдыха на подиуме было бы такое, что полежать можно, тогда куда ни шло. А сейчас полкомнаты для письменного стола? Не слишком ли? А мама пусть идет в сад в детскую и на кухню!

#95 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 009 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 05:45

Да, ещё вопрос - а почему зеленка вдруг стала синей? "Бриллиантовый зеленый", даже разведеный, всегда был другого цвета.

#96 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:05

Просмотр сообщенияНата_ (20 Сентябрь 2015 - 05:07) писал:

А вот мне было бы дискомфортно (пардон за очень не импортозамещающее слово!) сидеть-работать на подиуме, занимающем полкомнаты, в то время как остальной семье в количестве четырех человек досталось тоже полкомнаты, за загородкой, да ещё и со шкафами. Я понимаю, что надо было место, куда задвинуть кровать, но как-то несправедливо получается. Да и сидеть спиной к дивану, на котором тусуются мама с детишками, тоже неприятно.

Бог с ними, с материалами, на них даже смотреть не хочу в этом исполнении, но распределение пространства категорически не нравится. Ещё хоть бы место для отдыха на подиуме было бы такое, что полежать можно, тогда куда ни шло. А сейчас полкомнаты для письменного стола? Не слишком ли? А мама пусть идет в сад в детскую и на кухню!

Ната, я вот сижу и думаю: это папа не пустит маму на подиум, в кресле посидеть, или родители вместе детей не пустят? Мне так даже и папин стол не кажется  неприступной крепостью. ))

#97 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 009 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияLenichka (20 Сентябрь 2015 - 08:05) писал:

Ната, я вот сижу и думаю: это папа не пустит маму на подиум, в кресле посидеть, или родители вместе детей не пустят? Мне так даже и папин стол не кажется  неприступной крепостью. ))

Да дети всё равно прорвутся, но тогда тем более эта часть комнаты не оправдывает свой назначение. Как раз сравнительно небольшой отделенный от остальной части комнаты уголок был бы больше "папиной территорией", куда детям нельзя.

И ещё мне кажется, что надо было бы, при текущем варианте с подиумом, стол и перегородку располагать с другой стороны - чтобы и свет был слева, и рабочая зона лучше отделена - прямо с дивана не перепрыгнуть к папе. Тогда и лесенку можно было на постоянно поставить у ящика для белья - его реже надо выдвигать, чем диван.
А если мешает расположение кондиционера, то, наоборот, переставить диван и перевесить телевизор, хотя так было бы похуже.

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 135 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияlelechka (19 Сентябрь 2015 - 21:53) писал:

У хозяйки, как я поняла, как не было раньше своего пространства, личного уголка, так и не будет никогда... Даже халатик кинуть перед сном некуда. Не говоря уж о почитать перед сном (матери 3-х маленьких детей такими глупостями не занимаются), никаких светильников или ночника. Зато люстра как в театре, почти хрусталь! Среди фанеры и металла...Дверь одного цвета обрамлена фанерой другого, это приём дизайнерский такой? Ещё вопрос, зачем футбольному тренеру (детскому?) кабинет? Ну, ладно, это личное (тот самый уголок, которого так не хватает женщине), так ведь тоже пародия какая-то. Прозрачная стена, никакой изолированности. Коврик в кабинет из кусочков старых помоечных ковров и тот кинули на пол лишь бы как. Короче, переделка вызвала только досаду и недоумение.

Просмотр сообщенияlelechka (19 Сентябрь 2015 - 22:03) писал:

Ну и моя любимая тема: чувствую, полетают дети с подиума и ступенек... Лестница тоже доставляет...Сам дизайнер не очень-то уверенно сказал о её надёжности. Огромная громада устоит ли против ДВУХ мальчишек самого бесбашенного возраста?
lelechka, а что Вы понимаете по личным уголком для хозяйки? Мне просто интересно. Еще один рабочий стол? Кабинетик еще один? Отдельная комната? А за этот стол ей сесть не удастся, Вы думаете? Папа все время дома и стол охраняет? А диван, - это тоже считаться уголком не может? Прочитав про халатик, вообще пришла в недоумение. Халатик перед сном бросить на диван никак нельзя? Диван кто-то обязал на ночь обязательно задвигать? Я бы вот задвигать вряд ли стала, или наполовину только, потому что с ним рядом удобнее: и халатик бросить можно, и книгу положить, и всякое разное.
Светильников для почитать нет? А мне кажется, что их много. За перегородкой мощная лампа висит на очень длинной "ноге" и гнется во все стороны. Мне кажется, что если ее вытянуть и развернуть к кровати, то вполне света для чтения хватит. А недостаточно покажется, для другой стороны кровати можно торшер приблизить, у него провод длинный. Кстати, торшер Вам в качестве ночника как? А не подойдет, так для ночника там еще розетки незадействованные остались. Вопрос "зачем тренеру кабинет" из разряда наивных. Это как спросить "зачем человеку стол".  Вы думаете, что ему не нужен компьютер, у него нет бумаг, которые надо где-то хранить?
С изолированностью стола разберутся, нужна она или нет. Дополнить шторкой прозрачную перегородку совсем не трудно.
Почему у Вас коврик то из старых помоечных ковров? Я бы такой не глядя взяла. Да эти красивые вискозные ковры дороги, мне сейчас не по финансам.  Короче, Ваш комментарий тоже вызвал досаду и недоумение.
Про детей и ступеньки с лестницами... Детские площадки делают обязательно со ступеньками и лестницами. И дети прекрасно со всем этим управляются. Даже самое первое знакомство этих детей со ступенями прошло отлично. Вы не заметили, что при заходе передельцев в комнату,  дети сразу на подиум забежали? Никто не "полетел". Четыре года - это уже не самый маленький возраст. Вполне взрослые дети, чтобы с таких ступенек не падать.

#99 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 135 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияНата_ (20 Сентябрь 2015 - 05:07) писал:

Просмотр сообщенияНата_ (20 Сентябрь 2015 - 08:40) писал:

Да дети всё равно прорвутся, но тогда тем более эта часть комнаты не оправдывает свой назначение. Как раз сравнительно небольшой отделенный от остальной части комнаты уголок был бы больше "папиной территорией", куда детям нельзя.

И ещё мне кажется, что надо было бы, при текущем варианте с подиумом, стол и перегородку располагать с другой стороны - чтобы и свет был слева, и рабочая зона лучше отделена - прямо с дивана не перепрыгнуть к папе. Тогда и лесенку можно было на постоянно поставить у ящика для белья - его реже надо выдвигать, чем диван.
А если мешает расположение кондиционера, то, наоборот, переставить диван и перевесить телевизор, хотя так было бы похуже.
Просто поражаюсь,  какую карикатурную жизнь могут себе представлять иной раз наши форумчане. Ната, вот с чего вдруг остальной семье полкомнаты? Второй половиной кто им пользоваться запретил? Маме столом, детям тем пуфом?  Почему маме полежать негде? А диван? Или мамы обычно лежат на каждом сантиметре пространства иных комнат без подиумом? Почему Вы вообще так жестко делите территорию на папину и всех остальных? Не бывает это так в одной комнате с разными функциями и там не будет. Почему сидеть спиной к остальным членам семьи неприятно?! По этому поводу я вообще в большом недоумении и могу это приписать только личным фобиям.
И про свет и стол... Если стол перенести к другой стене, то свет не слева окажется, а сзади. Так что этот вариант был бы ничем не лучше.

#100 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:12

Какой-то адский ад натворили. Такую большую комнату испортили. Редкий случай когда ДО переделки у героев было значительно лучше.
Комната с этой стеклянной перегородкой и висящими с потолка черными лампами стала похожа на производственный цех завода. Кровать выдвигается прямо перед входом - абсолютно не уютно.

Темы с аналогичным тегами подиум, спальня, гостиная, кабинет, Дмитрий Литвинов, лофт, бетон, фреска, фанера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных