Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 242 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияНата_ (20 Сентябрь 2015 - 05:45) писал:

Да, ещё вопрос - а почему зеленка вдруг стала синей? "Бриллиантовый зеленый", даже разведеный, всегда был другого цвета.

Тоже со вчерашнего дня думаю, почему это зеленка синяя. :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#102 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:34

индиго, не иначе
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#103 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияАрзи (20 Сентябрь 2015 - 11:33) писал:

Тоже со вчерашнего дня думаю, почему это зеленка синяя. :D
Да потому что это не зелёнка, а синька.

#104 Rothschild

Rothschild

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:27

Отличный проект!!! Дизайнеру респект, теперь буду следить за его творчеством!!! Удивляет уровень дискуссии на форуме, такое ощущение, что форумчане в большинстве своем "Квартирный вопрос" не смотрят, а если смотрят , то ничего не понимают(((

#105 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:53

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#106 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияКима (20 Сентябрь 2015 - 10:18) писал:

Просто поражаюсь,  какую карикатурную жизнь могут себе представлять иной раз наши форумчане. Ната, вот с чего вдруг остальной семье полкомнаты? Второй половиной кто им пользоваться запретил? Маме столом, детям тем пуфом?  Почему маме полежать негде? А диван? Или мамы обычно лежат на каждом сантиметре пространства иных комнат без подиумом? Почему Вы вообще так жестко делите территорию на папину и всех остальных? Не бывает это так в одной комнате с разными функциями и там не будет. Почему сидеть спиной к остальным членам семьи неприятно?! По этому поводу я вообще в большом недоумении и могу это приписать только личным фобиям.
И про свет и стол... Если стол перенести к другой стене, то свет не слева окажется, а сзади. Так что этот вариант был бы ничем не лучше.

Кима. искренне благодарю за внимание к моему комментарию :) , но честное слово, пройду мимо! Уж извините!

#107 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияRothschild (20 Сентябрь 2015 - 12:27) писал:

Отличный проект!!! Дизайнеру респект, теперь буду следить за его творчеством!!! Удивляет уровень дискуссии на форуме, такое ощущение, что форумчане в большинстве своем "Квартирный вопрос" не смотрят, а если смотрят , то ничего не понимают(((

Требую объяснений, почему это отличный проект. Пока это не более обосновано, чем "Фу, гадость!" Ощущения, которые вызывают слова комментатора, оставлю при себе. чтобы показать хороший пример.

#108 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияНата_ (20 Сентябрь 2015 - 13:02) писал:

Кима. искренне благодарю за внимание к моему комментарию :) , но честное слово, пройду мимо! Уж извините!
И не надейтесь, уже не прошли. )) Что же до того, что ответ не "развернули", то я думаю, это оттого,.что просто ответа не нашли на вопрос почему полагаете, что маме полежать в этой комнате негде. Да и на остальные вопросы ответить нечего. )

Просмотр сообщенияНата_ (20 Сентябрь 2015 - 13:10) писал:

Требую объяснений, почему это отличный проект. Пока это не более обосновано, чем "Фу, гадость!" Ощущения, которые вызывают слова комментатора, оставлю при себе. чтобы показать хороший пример.
Не, хорошенькое дело! Сами мимо ходЮт, а от других требуют мимо не ходить. Я бы рекомендовала, тоже пройти. ;)

Сообщение отредактировал Кима: 20 Сентябрь 2015 - 15:18

#109 Yl*kins

Yl*kins

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:47

Присоединюсь к клубу НЕлюбителей фанеры: как из недорогого материала сделать дорогую вещь? Ответ: никак!
Ну и пожалуй придерусь к количеству движений для доступа к кровати ))
В остальном дело личных стилистических предпочтений.

P.S. Дети любят сложные пространства, а не 20 м голого пола.

#110 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:20

при невнимательном просмотре в какой-то момент показалось, что у покрашенной зеленкой фанеры есть некое сходство рисунка с малахитом. если бы эту зелёнковую стену покрыли толстым слоем глянцевого лака, а само количество фанеры уменьшили раза  в два, то могло бы получиться интересно
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#111 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:49

Вот что такое - хороший вкус? Рассмотрим этот вопрос на примере одежды. Что лучше - свадебное платье или вечернее? И то и другое, скажут все, когда они одеты по случаю, и будут правы. Так же и в интерьере - что выигрышно смотрится в одних помещениях, - карикатурно будет выглядеть в других. И ни какие супермодные отделочные материалы и "дизайнерские выходки находки" не помогут... На мой взгляд, дробить (да, да, - именно дробить самым бесцеремонным образом) и без того небольшие пространства - принципиально неверное решение. При этом усугублять это  еще и разными фактурами в отделке. Да простят меня люди с "тонкой душевной организацией", но в народе этому явлению есть очень меткое обозначение - "и спальня и сральня", но там это вынужденное явление (т.н. квартиры с подселением или попросту говоря - коммуналки). Здесь же, в данном проекте, абсолютно нет такой необходимости: все-таки это отдельная трехкомнатная квартира. Тем более стандартная (измельчали стандарты, однако...) высота потолков категорически противопоказана построению всяческих высоченных подиумов. Это первая сторона вопроса (организация пространства). Что же до второй - отделочной, то сам по себе грубый кирпич хорош там, где ему место, а именно - на крайних этажах здания, которые изначально использовались как подсобные, и что бы подчеркнуть их первоначальное назначение, оформляют стены в этом стиле. Такая историческая составляющая декора. А здесь... Ну, это как "прийти на похороны в маскарадном костюме"... И потом, это так здорово, когда "много воздуха". А для наших, в большинстве своем, небольших квартир - это первое, от чего нужно отталкиваться в организации жизненного пространства. Вот это, на мой взгляд, и есть хороший вкус. Или я не прав?..

Кстати, судить о переделке по вир. туру на сайте не смотря передачу - крайне нежелательно. Там пропорции пространства (и наполнения) искажаются нереально...

P.S. Можно, конечно, и так жить - человек ко всему привыкает. Но ведь передача о другом...
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#112 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 733 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:57

/уснула/

#113 selen-ok

selen-ok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияКима (19 Сентябрь 2015 - 19:38) писал:

Ни пуфик убирать, ни диван задвигать не надо. Они как раз кровать выдвигать не мешают. Ступени и столик очень легкие. Их убрать - проблемы нет.  В конце концов, очень многим приходится что-то убирать, готовясь ко сну. Те же тяжелые диванные подушки. Это вполне сравнимо со ступенями.

Если диван не задвигать, то пользоваться кроватью будет очень неудобно, это все равно, как она стоит возле стены.
Насчет диванных подушек: их пришлось бы убирать, если бы они спали на диване. Тогда и кровать не была бы нужна, и все было проще.
Но в проекте поставили двуспальную кровать, наверное хотели, чтобы было удобно спать: не у стены, без необходимости каждый раз раскладывать диван, и убирать диванные подушки ) Вот так как-то лично я понимаю, но это только мое личное мнение :)

#114 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияselen-ok (21 Сентябрь 2015 - 14:59) писал:

Если диван не задвигать, то пользоваться кроватью будет очень неудобно, это все равно, как она стоит возле стены.
Насчет диванных подушек: их пришлось бы убирать, если бы они спали на диване. Тогда и кровать не была бы нужна, и все было проще.
Но в проекте поставили двуспальную кровать, наверное хотели, чтобы было удобно спать: не у стены, без необходимости каждый раз раскладывать диван, и убирать диванные подушки ) Вот так как-то лично я понимаю, но это только мое личное мнение :)

Не будите - человек спит! Тс-с...

#115 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияВымпел (21 Сентябрь 2015 - 14:49) писал:

Кстати, судить о переделке по вир. туру на сайте не смотря передачу - крайне нежелательно. Там пропорции пространства (и наполнения) искажаются нереально...

Предыдущее не прочитала - не по уму.
Искажаются и в камере тоже. Для понимания пропорций и прошу планы помещений. И очень признательна, когда они есть, понятные и подробные.

#116 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияHobbi33 (21 Сентябрь 2015 - 14:57) писал:

/уснула/
Хобби спит, она утала. Ну и я читать не стала...

Сообщение отредактировал Lenichka: 21 Сентябрь 2015 - 15:54

#117 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияselen-ok (21 Сентябрь 2015 - 14:59) писал:

Ну, хорошо... Проявите фантазию и, не побоюсь этого слова, креативность,  и задвиньте мысленно диван частично. Тогда и удобно подойти будет к кровати, и иметь горизонтальную поверхность у изголовья ея, что тоже очень удобно.  Наверное, авторы могли предполагать и такой вариант сценария. А кровать, конечно, удобнее диванов, хотя бы потому, что многие двуспальные диваны рассчитаны на то, чтобы одному спать у стены.

#118 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияВымпел (21 Сентябрь 2015 - 14:49) писал:

Вот что такое - хороший вкус? Рассмотрим этот вопрос на примере одежды. Что лучше - свадебное платье или вечернее? И то и другое, скажут все, когда они одеты по случаю, и будут правы. Так же и в интерьере - что выигрышно смотрится в одних помещениях, - карикатурно будет выглядеть в других. И ни какие супермодные отделочные материалы и "дизайнерские выходки находки" не помогут... На мой взгляд, дробить (да, да, - именно дробить самым бесцеремонным образом) и без того небольшие пространства - принципиально неверное решение. При этом усугублять это  еще и разными фактурами в отделке. Да простят меня люди с "тонкой душевной организацией", но в народе этому явлению есть очень меткое обозначение - "и спальня и сральня", но там это вынужденное явление (т.н. квартиры с подселением или попросту говоря - коммуналки). Здесь же, в данном проекте, абсолютно нет такой необходимости: все-таки это отдельная трехкомнатная квартира. Тем более стандартная (измельчали стандарты, однако...) высота потолков категорически противопоказана построению всяческих высоченных подиумов. Это первая сторона вопроса (организация пространства). Что же до второй - отделочной, то сам по себе грубый кирпич хорош там, где ему место, а именно - на крайних этажах здания, которые изначально использовались как подсобные, и что бы подчеркнуть их первоначальное назначение, оформляют стены в этом стиле. Такая историческая составляющая декора. А здесь... Ну, это как "прийти на похороны в маскарадном костюме"... И потом, это так здорово, когда "много воздуха". А для наших, в большинстве своем, небольших квартир - это первое, от чего нужно отталкиваться в организации жизненного пространства. Вот это, на мой взгляд, и есть хороший вкус. Или я не прав?..

P.S. Можно, конечно, и так жить - человек ко всему привыкает. Но ведь передача о другом...
Правы, правы... Но давайте ближе к теме. Расположите это все здесь, и без подиума. Всё - это и кровать и диван, и стол, и кресло. Телевизор куда? В другие комнаты ничего выносить не надо. Одна комната занята мальчиками, другая девочкой.

#119 selen-ok

selen-ok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияКима (21 Сентябрь 2015 - 15:56) писал:

задвиньте мысленно диван частично. Тогда и удобно подойти будет к кровати, и иметь горизонтальную поверхность у изголовья ея, что тоже очень удобно.  

Да, надо задвинуть диван хотя бы частично; убрать ступеньки и столик, отодвинуть в сторону пуфик. А потом еще и выдвинуть кровать.

На мой взгляд, - не очень практично для ежедневного использования. Но это только мое личное мнение :)

#120 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2015 - 15:40) писал:

Хобби спит, она утала. Ну и я читать не стала...

"Я вочка не завожу - я уселась и сизу". :)

#121 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияНата_ (21 Сентябрь 2015 - 15:20) писал:

Предыдущее не прочитала - не по уму.

Бывает... :)

#122 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияВымпел (21 Сентябрь 2015 - 19:09) писал:

"Я вочка не завожу - я уселась и сизу". :)
Правильно - "не завозу".

#123 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:21

Во всем необходимо чувство меры.
Этот микро-лофт выглядел бы отличной стилизацией если бы автору не отказало чувство меры. Шкаф с дверями-ставнями, складывающимися как в кладовке, лесенка на антресоли, при стандартной высоте и тесноте абсолютно не уместная, и как вишенка на тортик - темная бетонная стена под ТВ.
Микро-лофт выглядит аляповатым в той же мере, что и микро-дворец.
Если дверцы шкафов сделать обычными, распашными, с раскладкой как у входной двери, можно с зеркальными вставками, а бетонную стену отделать чем-нибудь, что добавляет уюта, то станет не так карикатурно. Может, тогда и фанерная стенка в "зеленке" и фреска под бетон будут выглядеть ярче, станут акцентными.
Переделка, вообще-то, понравилась.

#124 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияLenichka (21 Сентябрь 2015 - 19:14) писал:

Правильно - "не завозу".

Логично! :)

#125 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:25

Просмотр сообщенияКима (21 Сентябрь 2015 - 16:05) писал:

Расположите это все здесь, и без подиума. Всё - это и кровать и диван, и стол, и кресло. Телевизор куда? В другие комнаты ничего выносить не надо.

Позвольте... но и наполнение тогда будет иным!

#126 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияselen-ok (21 Сентябрь 2015 - 16:52) писал:

Да, надо задвинуть диван хотя бы частично; убрать ступеньки и столик, отодвинуть в сторону пуфик. А потом еще и выдвинуть кровать.

На мой взгляд, - не очень практично для ежедневного использования. Но это только мое личное мнение :)
Разумеется, гораздо практичнее было бы героям иметь квартиру хотя бы в 100 квадратов. А коли нет, то приходится жить вот так непрактично.

#127 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:00

Просмотр сообщенияВымпел (21 Сентябрь 2015 - 19:25) писал:

Позвольте... но и наполнение тогда будет иным!
Так я о том и спросила... Каким иным то? А то все теоретизируете. Давайте практику.
Хотя,.. может Вы в этой комнате и героев иных предполагаете?

#128 selen-ok

selen-ok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияКима (22 Сентябрь 2015 - 07:57) писал:

Разумеется, гораздо практичнее было бы героям иметь квартиру хотя бы в 100 квадратов. А коли нет, то приходится жить вот так непрактично.

Я не сторонник больших квартир. Лишние метры отнимают время, а его лучше потратить на что-то более интересное.

В данной переделке я могу предложить только то, что нравится мне. Думаю, что для меня такой интерьер создал огромный дискомфорт. Квест какой-то. Полоса препятствий.
Я люблю более простые решения.

Я вижу два варианта: просто поставить двуспальную кровать, зонировать место для кабинета, плюс вот эти кресла мешки, на них можно почитать книжку, посмотреть ТВ. А гостей принимать на кухне, если там позволяет место. Тем более, за этим журнальным столиком их вряд ли удастся разместить.

Или не парится, поставить хороший раскладывающийся диван, и спать на нем. Конечно, подобрать модель без тяжелых диванных подушек ))). И тогда в комнате будет место, чтобы собраться всей семьей, и даже пригласить друзей. И выделить место для рабочего стола папе.

Даже в даннойм проекте можно  обойтись без лишних сложностей в виде лесенок на антресоли. Ступеньки на подиум расположить слева, рабочий стол - справа, чтобы не переставлять все время эти ступени.

#129 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияselen-ok (22 Сентябрь 2015 - 10:04) писал:

Я вижу два варианта: просто поставить двуспальную кровать, зонировать место для кабинета, плюс вот эти кресла мешки, на них можно почитать книжку, посмотреть ТВ. А гостей принимать на кухне, если там позволяет место. Тем более, за этим журнальным столиком их вряд ли удастся разместить.

Или не парится, поставить хороший раскладывающийся диван, и спать на нем. Конечно, подобрать модель без тяжелых диванных подушек ))). И тогда в комнате будет место, чтобы собраться всей семьей, и даже пригласить друзей. И выделить место для рабочего стола папе.

Кровать превратит комнату в чистую спальню. А ведь это не только спальня. Плевать на гостей, но это единственное место, где собирается вся семья. Это общая комната, семейная комната, называйте как хотите. Но ни один из вариантов общего помещения не предусматривает стационарной кровати на полкомнаты.
Теперь по поводу дивана. Вы спали на диване постоянно? Я спала много лет. Простая советская книжка, без всяких подушек и прочего. Собиралась-разбиралась элементарно, физических сил  для этого не требовалось. А вот складывать аккуратно все постельное белье, чтобы одеяло с подушкой вошли в ящик, а простынь через пару дней не превратилась в тряпку нужно было постоянно. Как же это надоедало... И с какой радостью я перестала собирать ежедневно диван, как только появилась такая возможность...
А тут кровать прячется буквально легким движением руки. И никакой возни с постелями.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#130 selen-ok

selen-ok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияJylia (22 Сентябрь 2015 - 16:28) писал:

Вы спали на диване постоянно? Я спала много лет. Простая советская книжка, без всяких подушек и прочего. Собиралась-разбиралась элементарно, физических сил  для этого не требовалось. А вот складывать аккуратно все постельное белье, чтобы одеяло с подушкой вошли в ящик, а простынь через пару дней не превратилась в тряпку нужно было постоянно. Как же это надоедало... И с какой радостью я перестала собирать ежедневно диван, как только появилась такая возможность...
А тут кровать прячется буквально легким движением руки. И никакой возни с постелями.

Я спала на диване постоянно. Но не в этом дело ).
Книжка - не самый лучший вариант раскладывающегося дивана. Сейчас можно подобрать гораздо более комфортные модели.

У меня как-то обошлось без борьбы с постельными принадлежностями: все легко сладывалось, помещалось., не выглядело как тряпка.
Каждый по-своему воспринимает.

В любом случае, я не навязываю свое мнение. Я просто его высказываю.
А если вам нравится именно такой вариант комнаты, я же не против.

#131 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:52

Почему-то никто не говорит о такой замечательной вещи как диван евро-книжка. Сейчас можно найти достаточно качественные модели на основе пружинного блока, которые не уступают по комфортности кроватям на аналогичных матрасах, разве что без ортопедического основания. Ширина дивана в расправленном виде может быть различной (в моем варианте - 1600). А поскольку он не имеет спинок, то и пользоваться им не менее удобно, чем кроватью. Механизм трансформации у таких диванов вечный: там просто нечему ломаться. Ящик для белья в нем просто огромный: в разобранном виде там легко помещаются две большие подушки-спинки и обе боковины-подлокотника (те, что на липах) + покрывало. Соответственно в собранном виде, без труда входят две не самые маленькие подушки, еврокомплект постельного белья + такое же двуспальное одеяло (зима-лето), толстенное евро покрывало и еще остается место... Причем, имея два вида покрывал, одно для собранного варианта, потоньше, другое для разложенного - евро (лучше подойдет более толстое), нет никакой необходимости трансформировать его каждый день: достаточно делать это лишь на выходные.

Сообщение отредактировал Вымпел: 22 Сентябрь 2015 - 21:01

#132 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияВымпел (22 Сентябрь 2015 - 20:52) писал:

Почему-то никто не говорит о такой замечательной вещи как диван евро-книжка. Сейчас можно найти достаточно качественные модели на основе пружинного блока, которые не уступают по комфортности кроватям на аналогичных матрасах, разве что без ортопедического основания. Ширина дивана в расправленном виде может быть различной (в моем варианте - 1600). А поскольку он не имеет спинок, то и пользоваться им не менее удобно, чем кроватью. Механизм трансформации у таких диванов вечный: там просто нечему ломаться. Ящик для белья в нем просто огромный: в разобранном виде там легко помещаются две большие подушки-спинки и обе боковины-подлокотника (те, что на липах) + покрывало. Соответственно в собранном виде, без труда входят две не самые маленькие подушки, еврокомплект постельного белья + такое же двуспальное одеяло (зима-лето), толстенное евро покрывало и еще остается место... Причем, имея два вида покрывал, одно для собранного варианта, потоньше, другое для разложенного - евро (лучше подойдет более толстое), нет никакой необходимости трансформировать его каждый день: достаточно делать это лишь на выходные.
Давайте поговорим. Ваше еврокнижка предполагает положение лежа вдоль стены? Один человек у стенки? Не самый удобный вариант, надо сказать. Не каждому понравится.

#133 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:03

Я не сторонник больших квартир. Лишние метры отнимают время, а его лучше потратить на что-то более интересное.

В данной переделке я могу предложить только то, что нравится мне. Думаю, что для меня такой интерьер создал огромный дискомфорт. Квест какой-то. Полоса препятствий.

Даже в даннойм проекте можно  обойтись без лишних сложностей в виде лесенок на антресоли. Ступеньки на подиум расположить слева, рабочий стол - справа, чтобы не переставлять все время эти ступени.
На пять человек это метры не лишние, а удобные были бы.  Вот тут самая большая комната, совсем по факту небольшая. И ее приходится делать не только спальней родителей, но и общей. Потому только кровать, которая полкомнаты займет, - не лучший вариант. Диван хороший? А какой? Если только на заказ для них делать, а это долго. И в любом случае, то что сделали тоже неплохо. И не всем сложности не нравятся, хозяин переделки, например, говорил, что он подобные сложности любит. Можно и без сложностей, можно и так как нам нравится, но это тогда не ТВ-передачу просить, а самим, без сюрпризов.

#134 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:19

Просмотр сообщенияselen-ok (22 Сентябрь 2015 - 19:39) писал:

Я спала на диване постоянно. Но не в этом дело ).
Книжка - не самый лучший вариант раскладывающегося дивана. Сейчас можно подобрать гораздо более комфортные модели.

У меня как-то обошлось без борьбы с постельными принадлежностями: все легко сладывалось, помещалось., не выглядело как тряпка.
Каждый по-своему воспринимает.

В любом случае, я не навязываю свое мнение. Я просто его высказываю.
А если вам нравится именно такой вариант комнаты, я же не против.

Вы можете рассказывать о своих предпочтениях во всех подробностях, но какое это имеет отношение к данному проекту?
Вы бы на месте дизайнера сделали спальню: кровать здесь займет полкомнаты, и иначе как спальней не назовешь.  А герои заказывали гостиную-спальню-рабочий кабинет-игровую, креатив в планировке, "с пространством поэкспериментировать". Диван тоже не заказывали, говорили о супружеской кровати. Мне лично Ваш проект не понравился бы в любом случае, потому что пожеланиям героев не соответствует даже по функционалу.

Сообщение отредактировал Lenichka: 23 Сентябрь 2015 - 08:20

#135 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:37

По большому счету вариантов при которых кровать будет кроватью, но ее не будет видно всего два. Подиум и шкаф-кровать. Что мне лично не нравится в подиуме - что при разложенной кровати места в комнате почти не остается. Но вообще данное решение когда диван задвинули кровать выдвинули - вполне реальное. Можно сказать из планировки с подиумом дизайнер выжал все.

#136 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияzerok (23 Сентябрь 2015 - 08:37) писал:

По большому счету вариантов при которых кровать будет кроватью, но ее не будет видно всего два. Подиум и шкаф-кровать. Что мне лично не нравится в подиуме - что при разложенной кровати места в комнате почти не остается. Но вообще данное решение когда диван задвинули кровать выдвинули - вполне реальное. Можно сказать из планировки с подиумом дизайнер выжал все.

Согласна. В отличие от часто встречающегося в КВ варианта, когда подиум городят "шоб було", снабдив разве что парой небольших ящиков, здесь выжат практически максимум. Разве что ящик можно было сделать больше.
А в остальном, при разложенной кровати тут получается вполне комфортабельная спальня, где посторонним делать нечего. Если кому-то из родителей захочется прилечь днем - диван для этого есть. Хотя вариант "развернуть" подиум вокруг оси, чтобы вход и лесенка оказались со стороны ящика, мне нравится больше. Тогда и кабинетом при выдвинутой кровати и не полностью задвинутом диване можно было бы нормально пользоваться.
PS Мне в складных конструкциях не нравится именно ежедневное перекладывание. Подушки убрать, постель достать, расстелить. Потом постель собрать, сложить, убрать, подушки расставить. И так каждый день. Даже если кровать прячется в шкаф, все равно подушки-одеяло надо убирать отдельно. А тут все прячется легким движением ноги.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#137 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияJylia (23 Сентябрь 2015 - 10:36) писал:

Согласна. В отличие от часто встречающегося в КВ варианта, когда подиум городят "шоб було", снабдив разве что парой небольших ящиков, здесь выжат практически максимум. Разве что ящик можно было сделать больше.
А в остальном, при разложенной кровати тут получается вполне комфортабельная спальня, где посторонним делать нечего. Если кому-то из родителей захочется прилечь днем - диван для этого есть. Хотя вариант "развернуть" подиум вокруг оси, чтобы вход и лесенка оказались со стороны ящика, мне нравится больше. Тогда и кабинетом при выдвинутой кровати и не полностью задвинутом диване можно было бы нормально пользоваться.
Очевидно предполагается что кровать+диван - это уже излишество :)

Просмотр сообщенияJylia (23 Сентябрь 2015 - 10:36) писал:

PS Мне в складных конструкциях не нравится именно ежедневное перекладывание. Подушки убрать, постель достать, расстелить. Потом постель собрать, сложить, убрать, подушки расставить. И так каждый день. Даже если кровать прячется в шкаф, все равно подушки-одеяло надо убирать отдельно. А тут все прячется легким движением ноги.

Аналогично. Поэтому в своем шкафу-кровати одеяло и подушки не убираю. Только пристегиваю стропами. Именно это в проекте тоже очень понравилось.

#138 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияКима (23 Сентябрь 2015 - 07:36) писал:

Давайте поговорим. Ваше еврокнижка предполагает положение лежа вдоль стены? Один человек у стенки? Не самый удобный вариант, надо сказать. Не каждому понравится.

А в чем проблема-то... я никак не пойму?.. У еврокнижек нет спинок. Но если только вы это имели ввиду - с одной из сторон сделать на пару движений больше. Но это такая мелочь... я ее даже в расчет не принимаю...

#139 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 675 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:01

Просмотр сообщенияВымпел (23 Сентябрь 2015 - 20:27) писал:

А в чем проблема-то... я никак не пойму?.. У еврокнижек нет спинок. Но если только вы это имели ввиду - с одной из сторон сделать на пару движений больше. Но это такая мелочь... я ее даже в расчет не принимаю...

Проблема в человеческой лени в ежедневном убирании кровати белья и прочего.
Весь мир делится на тех для кого это "не проблема" и тех кто "век бы не видел лишних телодвижений"

Ну и еще у еврокнижки нижняя часть спинки либо твердая либо мятая. И как не крути сидушечная часть дивана всегда продавливается больше.

Сообщение отредактировал zerok: 23 Сентябрь 2015 - 23:03

#140 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:22

Просмотр сообщенияzerok (23 Сентябрь 2015 - 23:01) писал:

Ну и еще у еврокнижки нижняя часть спинки либо твердая либо мятая. И как не крути сидушечная часть дивана всегда продавливается больше.

Конечно, ничто не вечно... НО...

Я, когда покупаю м/мебель, всегда посижу на ней. На некоторых диванах не то что лежать не удобно - сидеть невозможно: или сидушка твердая, или подушки-спинки бесформенные, или еще что-нибудь... Казалось бы, сейчас такой большой выбор и моделей, и производителей, но когда коснешься чего-нибудь конкретно, то и выбрать то особо не из чего. Я, конечно, допускаю, что у меня планка завышена, но вот лично мне еврокнижка (ту, что я выбрал) служит верой и правдой вот уже 8 лет при ежедневном использовании, и верите, - сидушка (на пружинном основании) нисколько не продавилась за этот срок. При том что по мягкости она намного превосходит старые советские пружинные диваны.

#141 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 675 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:39

А пружинная спинка у вас в результате сзади. Или снизу? И куда подушка падает обычно?

#142 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 02:18

Просмотр сообщенияzerok (24 Сентябрь 2015 - 01:39) писал:

А пружинная спинка у вас в результате сзади. Или снизу? И куда подушка падает обычно?

Две подушки-спинки и два подлокотника (все они, кстати, со съемными чехлами) убираются. Низ-седушка, выдвигается вперед на салазках. Спинка падает пружинным блоком вверх (низ у нее жесткий, т.к. туда в собранном виде опираются две съемные подушки-спинки). Причем спинка дивана, чуть более мягкая, поскольку она не подразумевает сидения на ней, а седушка, соответственно, чуть пожестче. И спинка, и седушка - обе на пружинном блоке.

#143 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:32

Просмотр сообщенияВымпел (23 Сентябрь 2015 - 20:27) писал:

Просмотр сообщенияВымпел (24 Сентябрь 2015 - 02:18) писал:

Две подушки-спинки и два подлокотника (все они, кстати, со съемными чехлами) убираются. Низ-седушка, выдвигается вперед на салазках. Спинка падает пружинным блоком вверх (низ у нее жесткий, т.к. туда в собранном виде опираются две съемные подушки-спинки). Причем спинка дивана, чуть более мягкая, поскольку она не подразумевает сидения на ней, а седушка, соответственно, чуть пожестче. И спинка, и седушка - обе на пружинном блоке.
Проблемы нет. Есть с Вашей стороны непонимание. Во-первых, Вы с еврокнижками недостаточно знакомы, судя по написанному.  Почему это нет спинок у еврокнижек? И спинки есть. Модели разные производятся. И не обязателен пружинный блок, в диване еврокнижке могут пружины вообще отсутствовать, потому как диваны из разных наполнителей производятся. И жесткости диван может не терять и не продавливаться. Потому как и качество материала может быть разным, и качество исполнения. Вот по ссылке еврокнижка со спинкой и без пружин, там наполнитель пенополиуретан. Эта еврокнижка с подлокотниками, можно и без них найти: http://www.mebelishk..._Pedro90_divan/
Но дело то не в этом. И не в паре движений, как Вы пишите. А, например, в том, что после пары движений приходится спать у стенки. Помните жалобу, -  "не могу я спать у стенки, упираются коленки."? Вот на это пожаловаться могут многие. А перелезать через заснувшего и спящего с краю? С боков то как правило мебель уже стоит. Так что еврокнижка очень на любителя, или на смирившегося с ночными неудобствами.

#144 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияzerok (23 Сентябрь 2015 - 23:01) писал:

Проблема в человеческой лени в ежедневном убирании кровати белья и прочего.
Весь мир делится на тех для кого это "не проблема" и тех кто "век бы не видел лишних телодвижений"

Лишних движений все равно не избежать, как ни крути. В вашем варианте - это пристегивание ремнями постели и подъем кровати. По мне так это сравнимо с убиранием белья с дивана.
Насчет диванов... Может сидушечная часть продавливается и больше, только на хорошем диване эту разницу разве что приборами засечь можно. Телом за 10-летнее использование дивана я пока не поняла и не увидела разницы.

#145 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2015 - 08:32) писал:

Проблемы нет. Есть с Вашей стороны непонимание. Во-первых, Вы с еврокнижками недостаточно знакомы, судя по написанному.  Почему это нет спинок у еврокнижек? И спинки есть. Модели разные производятся. И не обязателен пружинный блок, в диване еврокнижке могут пружины вообще отсутствовать, потому как диваны из разных наполнителей производятся. И жесткости диван может не терять и не продавливаться. Потому как и качество материала может быть разным, и качество исполнения. Вот по ссылке еврокнижка со спинкой и без пружин, там наполнитель пенополиуретан. Эта еврокнижка с подлокотниками, можно и без них найти: http://www.mebelishk..._Pedro90_divan/
Но дело то не в этом. И не в паре движений, как Вы пишите. А, например, в том, что после пары движений приходится спать у стенки. Помните жалобу, -  "не могу я спать у стенки, упираются коленки."? Вот на это пожаловаться могут многие. А перелезать через заснувшего и спящего с краю? С боков то как правило мебель уже стоит. Так что еврокнижка очень на любителя, или на смирившегося с ночными неудобствами.

"Моя твоя - не понимай!" Или, как в анекдоте: "Ты - в баню, нет - я в баню, а-а, - а я думал, что ты в баню". :)

P.S. Устал я от вас... :(

#146 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияВымпел (24 Сентябрь 2015 - 11:16) писал:

"Моя твоя - не понимай!" Или, как в анекдоте: "Ты - в баню, нет - я в баню, а-а, - а я думал, что ты в баню". :)

P.S. Устал я от вас... :(
Так и я от Вас тоже... ;)  Только путем нелегких и продолжительных переговоров выяснила, что все Ваше красноречие при обсуждение, все эти рассуждения про хороший вкус и принципиально неверные решения в переделки были направлены на предложение спать у стенки, в которую упираются коленки. Уф!.. Пошла отдыхать...  ))

Сообщение отредактировал Кима: 24 Сентябрь 2015 - 11:30

#147 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 675 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2015 - 08:40) писал:

Лишних движений все равно не избежать, как ни крути. В вашем варианте - это пристегивание ремнями постели и подъем кровати. По мне так это сравнимо с убиранием белья с дивана.
Насчет диванов... Может сидушечная часть продавливается и больше, только на хорошем диване эту разницу разве что приборами засечь можно. Телом за 10-летнее использование дивана я пока не поняла и не увидела разницы.

По мне пристегнуть 2 ремешка и поднять кровать проще, чем убирать и застилать. Так что каждому свое.

А относительно  продавливания разных частей - на кровати рекомендуется время от времени матрас переворачивать. Именно по этим причинам. На диване эта процедура исключена. Именно поэтому диван продавливается больше.

И на кровати-шкафу я имею не 2 половинки разной жесткости, а целый матрас кровати. Который я также как и на любой кровати могу переворачивать.
Кстати наличие стыка вдоль спального места тоже не вдохновляет. Я вообще не люблю любые стыки на спальном месте.

#148 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:40

Забавно. КЕМПЕРЫ всетаки прикольная вестчь
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5300%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#149 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияzerok (24 Сентябрь 2015 - 15:46) писал:

По мне пристегнуть 2 ремешка и поднять кровать проще, чем убирать и застилать. Так что каждому свое.

А относительно  продавливания разных частей - на кровати рекомендуется время от времени матрас переворачивать. Именно по этим причинам. На диване эта процедура исключена. Именно поэтому диван продавливается больше.

И на кровати-шкафу я имею не 2 половинки разной жесткости, а целый матрас кровати. Который я также как и на любой кровати могу переворачивать.
Кстати наличие стыка вдоль спального места тоже не вдохновляет. Я вообще не люблю любые стыки на спальном месте.
Не первый раз мы с вами кровать и диван сравниваем. И не первый раз я Вам пишу, что диван дивану рознь. И про стыки на спальном месте писала. Не чувствуются эти стыки на качественном диване. Это вот как стыки нашей одежды, т.е. швы. У хорошо сшитой одежды Вы их чувствуете?
По поводу разной жесткости половинок дивана Вымпел писал. Я по этому поводу даже сказать ничего не могу, потому как у своего никакую разницу в жесткости не чувствую.
По поводу переворачивания матраса. Матрас может и нужно переворачивать, а спальное место хорошего дивана рассчитано на долгий срок службы без деформации.

#150 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 242 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:27

Мне в еврокнижках не нравится, что у них спинка, которая становится второй половиной лежачего места, толстая очень, и от этого создается ощущение, что диван посреди комнаты стоит.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами подиум, спальня, гостиная, кабинет, Дмитрий Литвинов, лофт, бетон, фреска, фанера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных