Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 703 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:52

Дорогие друзья!

Приветствуем всех и предлагаем обсудим сегодняшнюю переделку в этой теме или в комментариях на сайте.

Всем хорошего дня!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#2 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:53

Ну, блииин. Опять "ВСЁ ДЛЯ ПЫЛИ" (((
В чём проблема стеклянные дверки предусмотреть? Или у ГГ есть приходящая домработница???

Сообщение отредактировал belchun: 13 Июнь 2015 - 12:55

#3 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 666 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:54

Переделка вышла неплохая!
Картинка получилась красивая.
Что мне не понравилось(впрочем, как и хозяйке) - изобилие серого цвета. Он бы понравился гораздо больше, если бы был на 1 тон (или на полтона) светлее.
По-моему, в комнате стало теснее, чем раньше.
Люстра-пропеллер излишне оригинальна.
Зеркало с телевизором не понравилось:
излишне яркие цвета и подсветка мешают, отвлекают от просмотра телевизора, который ещё и сильно бликует.
Картина ужасает своими неопрятными подтёками, будто на неё плеснули из ведра краской и забыли.
7 баллов.
PS Могли бы (как справедливо заметила ГГ) полки сделать закрытыми, а так - пылесборник.

Сообщение отредактировал Rightside: 13 Июнь 2015 - 12:58

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#4 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:56

Я очень хотела оставить первым позитивный комментарий, поэтому ... ничего пока не скажу.
Картина автора проекта впечатлила.  :o
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#5 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:56

А где библиотека???

#6 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:57

Набивший уже оскомину псевдокамин. Напротив него диван. А с дивана предлагается смотреть на отражение в зеркале, которое весит над псевдокамином?!

Открытые полки - пылесборники. И в них предлагается хранить книги?!

Офигительный полет дЫзайнерской мысли, ага.

З.Ы. А голова, наверное, осталось от дачного ответа?! Её там уже некуда было поставить.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#7 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:00

Кстати, да! "Камин" - это вообще что получилось? Типо камин из типо мрамора для типо посиделок у типо огня от типо свечек в типо библиотеке?
Фальшивка на фальшивке. (((

#8 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:03

Салун... с прискорбием констатирую, что мОлодежь книг не покупает, не хранит, не читает. Иначе, как минимум, знали бы, что книги тяжелые. Полки над диваном и вокруг камина для книг не приспособлены вообще.

#9 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:07

Этими псевдокаминами лишь пространство съедают у комнаты. Смысла в них - НОЛЬ абсолютный.

Самое смешное, что их везде и всюду пихают в переделках. Дальше этого полета фантазии нет.
Не знают дЫзайнЁры, что же разместить вместо псевдокамина.

Просмотр сообщенияkirina (13 Июнь 2015 - 13:03) писал:

Салун... с прискорбием констатирую, что мОлодежь книг не покупает, не хранит, не читает. Иначе, как минимум, знали бы, что книги тяжелые. Полки над диваном и вокруг камина для книг не приспособлены вообще.
Да потому что делают помещение не для реальной жизни, а для картинки. Это декорации.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#10 mishow

mishow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:08

Нечасто случаются провалы в квартирном вопросе. Тот самый случай. Жаль хозяев... Все проблемы оговорили выше. И пылесборник, и дешевая бесполезная имитация камина и бликующий телек под неудачным углом и куча другого по мелочам. Сдаётся мне, этого дизайнера в квартирном вопросе мы больше не увидим.

#11 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:11

Съели пространство не только псевдокамин, а еще псевдошкафы из гипсухи.

#12 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияkirina (13 Июнь 2015 - 13:11) писал:

Съели пространство не только псевдокамин, а еще псевдошкафы из гипсухи.
О, дааа!!! Тот ещё креатиффчег-ызыск! Хотя... Дизигнеры и не сэкономленном от гипсокартона месте налепили бы ышшо каминчик и отрытых полок-пылесборников.

#13 ARTati

ARTati

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:15

Непонятно что помешало дизайнеру сделать стеклянные створки, теперь это придется делать героям, как и в прежних таких переделках.
Картинка красивая, а вот функционал спорный. Я вот не вижу никаких ограничений, которые могли бы помешать сохранить функционал. Раскладной диван и раскладной стол-консоль для застолий прекрасно можно было сюда вписать, раз хозяевам они так нужны.

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:18

Сожалею. Думаю, что люди хотели настоящие шкафы для книг, сейчас их много хороших есть в продаже, думаю, они хотели именно традиционную библиотеку с деревянными шкафами, кожаным креслом, нормальным светом. Старый стиль, который будет в моде всегда. Девушка милая далека от стиля старых библиотек. Что это за каминная болезнь такая на нашу голову? Для подставки под свечи слишком много места забирает. Что за ерунда? Ну какой это Ар деко? Не смешите меня.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#15 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 341 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:20

Декорации для съемок сериала. А когда все книги расставят, будет мрачно и тесно.
Хозяйские книжные шкафы понравились, из переделки - окно,занавеси, пол, ковер
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#16 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:22

О, уже можно. Мой коммент был не первым.
Поэтому скажу - ужасно! Столько вариантов охрененных библиотек, а сделали какое-то гипсокартонное серое убожество.
Цитата из отзыва героев:"Во время первой встречи с дизайнером, обсуждая цветовые предпочтения, Айшат заметила, что очень не любит серый цвет, поскольку он ее угнетает. И каково же было ее удивление, когда мы вошли в комнату и увидели большие плоскости серого цвета!" Вывод -  не озвучивай то, что не нравится, а то дизайнеры докажут, что оно тебе нравится. ;)
Открытые полки-пылесборники, мама миа. Столько съеденного гипсокартоном пространства... Шкафов по сути вообще нет.
Совсем не нравится громоздкое панно и мне пофиг, что это, ах, в стиле великого Мондриана. И не уберёшь так просто - стену конкретно поковыряли под крюки для его установки.
Телевизор бликующий, сколько уже говорено про это. Неудобство ради сомнительной красоты.
Камин интересный, но занимает довольно много места, которые могли бы обыграть под книги или посуду. И полка в углу совсем не нравится.
Диваны в бархате не люблю, но это мой личный вкус, так что спорить не буду.
Меня всегда напрягают бОшки в интерьере жилой комнаты. Убрала бы сразу.
А авторскую картину - ну зачем? ЗАЧЕМ? Ну попробуйте, милая дизайнерша, нарисовать что-то вразумительное. Пусть в стиле импрессионистов, но - не потёки же на заляпках.

И ещё из отзыва хозяев. Молодцы, постарались смягчить, но сказали честно.
"... объективно функциональность комнаты уменьшилась. Теперь, например, здесь негде хранить одежду и посуду. Раньше для этого использовались вместительные шкафы. Для гостей придется придумывать иное спальное место, ведь уютный новый диванчик не раскладывается."

Двойка с минусом!

Зы: А шахматный конь в виде лампы понравился! Весело и нетрудно.

Сообщение отредактировал Матрица: 13 Июнь 2015 - 13:25

Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#17 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:23

ддаа ужжжжж. красиво  но функционала ноль . согласна с
Avgust5    могли бы сделать старинную классическую библиотеку!  с витринами . с кожаными креслами и диваном . с репродукциями на стене . и   глобусом... на каком нибудь столике красного дерева....классику . она бы и ГГ подошла .и книги не пыляться

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:26

И ещё, эта кракозябра на потолке к стилю Ар деко не имеет никакого отношения, она сама по себе, всё остальнье само по себе.

#19 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Июнь 2015 - 13:18) писал:

Сожалею. Думаю, что люди хотели настоящие шкафы для книг, сейчас их много хороших есть в продаже, думаю, они хотели именно традиционную библиотеку с деревянными шкафами, кожаным креслом, нормальным светом. Старый стиль, который будет в моде всегда. Девушка милая далека от стиля старых библиотек. Что это за каминная болезнь такая на нашу голову? Для подставки под свечи слишком много места забирает. Что за ерунда? Ну какой это Ар деко? Не смешите меня.
Да, да. Как там? Стиль отличается применением дорогих современных материалов. Бэз комментариев.

#20 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:35

Гипсуха перегородок отнимает 60 см- можно было ещё 1 шкаф поставить. Расстояние между опорами большое, полки будут провисать. Про псевдокамин из псевдомрамора,  телевизор под зеркалом, паркет, который покрыт маслом, а значит, его нужно натирать- говорить просто не хочется. Ковёр в разводах,  то ли дети, то ли животные живописно расписали. Жаль ГГ.

#21 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияkirina (13 Июнь 2015 - 13:26) писал:

Да, да. Как там? Стиль отличается применением дорогих современных материалов. Бэз комментариев.
А словами? Что не понравилось в моём комменте? Господин аноним считает, что в переделке присутствуют дорогие материалы? Бронза? Мрамор? Красное дерево? Или что не так?

Сообщение отредактировал kirina: 13 Июнь 2015 - 13:49

#22 Zet

Zet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:49

Когда дизайнеры не родители, то у них плохо получаются детские комнаты.

Когда дизайнер не читает (или нет книг дома), то ему не приходит в голову, что книжные полки  должны быть закрытыми, и полок должно быть много.  Особенно если герои являются профессионалами чтения и работают в издательстве. Дизайнеры, пожалуйста, покупайте и читайте книги, и вы узнаете, как с ними обращаться и какие полки нужны.

В остальном: был диван раскладной, стал диван никакой. Был цвет, который нравится хозяевам, стал цвет, который ненавидит хозяйка. Была возможность перестановки, теперь телек не переставишь, хотя герои не в восторге от плиты, которая окружает телек. Мрамор настолько ненатурально выглядит, что герои сразу же сказали, что он сделан искусственно. Мне так даже из ТВ эти равномерные полоски напоминают искусственный пластик, из которого делают поддельные камни-украшения.

При этом единственный плюс - дизайнер старалась сделать под стиль арт-деко. Ну.. да, старалась.
Главный минус  - дизайн сделан не для героев, а против героев.

Наверное, у дизайнера перебор клиентов, и новые ей не нужны.

Сообщение отредактировал Zet: 13 Июнь 2015 - 13:51

#23 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:49

Дверь понравилась!

#24 babdima

babdima

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:09

Даааа ужжж :(
и сказать-то нечего...

#25 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:18

Вообще критиковать дизайнерский интерьер - дело не благодарное. Существует понятие как "авторская задумка", и к ней надо относиться как должному: сегодня вот так, в другой раз будет по-другому. Единственное, что напрягает в подобных переделках в принципе - это то, что декор происходит в одной взятой комнате. В этом случае контраст между всеми помещениями в квартире будет не в пользу каждого из них.
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:33

Ар-деко, говорите...

Комната похожа на пункт самовывоза книжного интернет-магазина, с полками буккроссинга. Или часть библиотечного зала - ту, где лежат журналы и можно подождать, пока библиотекарь найдёт нужную книгу или прижёт заказ из книгохранилища.
Книжному человеку дома такое делать самому в голову бы не пришло.
Ну, а уж не сделать диванчик раскладным можно только из пренебрежения бытом как таковым. А уж без каминов в этом году обойтись, видимо, никак невозможно, независимо от величины комнаты.

По-моему, не только функция не соблюдена, но и не сказать, что красиво. Нет изящества заявленного стиля.

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияВымпел (13 Июнь 2015 - 14:18) писал:

Вообще критиковать дизайнерский интерьер - дело не благодарное. Существует понятие как "авторская задумка", и к ней надо относиться как должному: сегодня вот так, в другой раз будет по-другому. Единственное, что напрягает в подобных переделках в принципе - это то, что декор происходит в одной взятой комнате. В этом случае контраст между всеми помещениями в квартире будет не в пользу каждого из них.

Авторская задумка обладает самоценностью, неоспоримой и не подлежащей критике? По мне, так неудачные и задумка, и выполнение. Может, более выполнение.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 703 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияkirina (13 Июнь 2015 - 13:49) писал:

Дверь понравилась!

И мне тоже! Причем, это как раз то, что можно воплотить своими руками. Делать коня я бы, пожалуй, не взялась. :)

Помимо двери понравился общий колорит комнаты. Хоть я  тоже не любитель серого, но здесь он мягкий, не давящий.
Красивый пол.
Понравилось панно, но я бы вынула из него зеркальный телевизор и использовала просто, как светильник. Правда, для этого его пришлось бы куда-нибудь переместить, т.к. на его место я бы повесила обычный телевизор.
Ну, и открытых полочек действительно многовато. Если бы на них удалось приспособить дверки, то интерьер меня бы устроил. В целом довольно уютная комната получилась.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:45

Дизайнер пишет: "Первое, что бросилось в глаза при встрече – это огромное, просто невероятное количество книг, которое поглотило фактически все свободное пространство."

Я бы не сказала, что в комнате было невероятное количество книг, но для автора проекта это, видимо, было в диковинку. И поэтому она так обошлась с этим количеством. Шкафы из 6 полок каждый, да ещё и не поставишь туда тяжёлые книжки. Раз много книг, то не все часто достаются, надо, чтобы были закрыты. Кроме книг ещё были вещи, теперь хозяева не знают, куда их разместить. Зато гипсокартон, "камин", телевизор в зеркале...

#30 Millena

Millena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:46

Ох уж эти картонные камины, папикарлыны нарисованные на холсте очаги..

В целом по переделке - картинка приятная, но себе такое не хотела бы ни в коем случае.
Понравились хозяйские шкафы, именно тот стиль что им нравится. Взамен получили встроенные гипсокартонные ниши.
Думаю, что хозяева очень сильно сожалеют о своём опрометчивом шаге. Как говорят у нас на Украине - "дэшэва рыбка - погана юшка", погнались за бесплатным ремонтом - "бачылы очи шо купувалы - йижте, хоч повылазьтэ".

Очередной мастер-класс по изготовлению коня из папье-маше и многослойного светонепроницаемого плафона - ужас-ужасный. Выглядит грубо и чересчур "рукотворно".
А під сукенками у фей риплять ремені портупей (с)

#31 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 718 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:03

Картинко, такое картинко. Так воздушно, свежо... пока пусто. А книги куда девать? Если эти полАчки заставить книгами, в комнате задохнуться можно будет. Про пыль и несущую способность я уже даже не упоминаю.
Недавно прочитала в ЖЖ одной дизайнерши, как она делала огромную библиотеку заказчикам. Ажно 5!!!!! погонных метров полок. Умереть не встать.  И дама на полном серьёзе объясняла, что этого хватит любому книголюбу. Вот только у меня в старой квартире было 35 погонных метров полок. И куча книг по углам, ибо не влезли. И электронная книга бумажные не заменяет.
Ну может действительно, я такой вот реликт устаревший, а современный мир живет иначе. Но тут ведь переделка делалась для конкретных людей с конкретным стилем жизни и привычками.  И на все это тупо забили. Зато картинко красивоё.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#32 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:10

Внимание, вопрос: «Как выключенный телевизор может отвлекать от  чтения книг?»
Ответ: «Никак».
А вот панно сделали специально, чтобы читатель не отвлекался, на это было указано не один раз. Бред какой-то.
Комната, где кругом одни полки, не понравилась.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияJylia (13 Июнь 2015 - 15:03) писал:

Недавно прочитала в ЖЖ одной дизайнерши, как она делала огромную библиотеку заказчикам. Ажно 5!!!!! погонных метров полок. Умереть не встать.  И дама на полном серьёзе объясняла, что этого хватит любому книголюбу. Вот только у меня в старой квартире было 35 погонных метров полок. И куча книг по углам, ибо не влезли. И электронная книга бумажные не заменяет.

Очень Вас понимаю. В 35 метров ни в жисть не влезть :) ! Всё распихивается, куда получается.

#34 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:15

Просмотр сообщенияMillena (13 Июнь 2015 - 14:46) писал:

Очередной мастер-класс по изготовлению коня из папье-маше и многослойного светонепроницаемого плафона - ужас-ужасный. Выглядит грубо и чересчур "рукотворно".

Мне напомнило, как в первом классе готовили подарки мамам  к 8 марта на уроке труда. :)
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#35 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияАрзи (13 Июнь 2015 - 14:37) писал:

И мне тоже! Причем, это как раз то, что можно воплотить своими руками. Делать коня я бы, пожалуй, не взялась. :)

Помимо двери понравился общий колорит комнаты. Хоть я  тоже не любитель серого, но здесь он мягкий, не давящий.
Красивый пол.
Понравилось панно, но я бы вынула из него зеркальный телевизор и использовала просто, как светильник. Правда, для этого его пришлось бы куда-нибудь переместить, т.к. на его место я бы повесила обычный телевизор.
Ну, и открытых полочек действительно многовато. Если бы на них удалось приспособить дверки, то интерьер меня бы устроил. В целом довольно уютная комната получилась.
А вот что мешало, оставив общий колорит, поставить светлые книжные шкафы со стеклянными дверцами. И мягкую мебель именно в стиле. Кресла явно не отсюда. И телевизор просто оставить, не закрывать зеркалом. Не дороже, но более логично.

#36 Самисусами

Самисусами

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:39

Пол отличный точка

#37 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 516 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:40

Согласна с усами)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#38 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияНата_ (13 Июнь 2015 - 14:35) писал:

Авторская задумка обладает самоценностью, неоспоримой и не подлежащей критике? По мне, так неудачные и задумка, и выполнение. Может, более выполнение.

Любая критика хороша тогда, когда она не предвзята. Попробуйте взглянуть на комнату в переделке иначе. Никого же не смущает обилие открытых полочек в комнате-гардеробной. По сути - это такая же "гардеробная", только вместо вещей - книги. Еще проще - комната-шкаф. В поддержку этой идее и диван не раскладывающийся, во избежание образования лишней пыли.

Дубовые застекленные книжные шкафы, кожаная м/мебель, стол на резных ножках, классическое освещение - спору нет, не хуже, а, может, даже и лучше. Но это уже другой интерьер и совсем другая история...

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияВымпел (13 Июнь 2015 - 16:23) писал:

Любая критика хороша тогда, когда она не предвзята. Попробуйте взглянуть на комнату в переделке иначе. Никого же не смущает обилие открытых полочек в комнате-гардеробной. По сути - это такая же "гардеробная", только вместо вещей - книги. Еще проще - комната-шкаф. В поддержку этой идее и диван не раскладывающийся, во избежание образования лишней пыли.

Дубовые застекленные книжные шкафы, кожаная м/мебель, стол на резных ножках, классическое освещение - спору нет, не хуже, а, может, даже и лучше. Но это уже другой интерьер и совсем другая история...

Зачем мне, кто знает, что такое книги и что такое много книг, смотреть иначе? Диван никакого воздействия на пыль не окажет, по сравнению с открытыми полками, к тому же малоподходящими для большого количества книг. Гардеробные обычно плотно закрыты, а пространство там небольшое. Но тоже бороться с пылью надо, предпочитаю всё закрывать.

Спокойно отнесусь к не обязательно классическим материалам, но конструкция - это функция. Она здесь неудачна.

А насчёт непредвзятости от Вас замечания не приму.

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Июнь 2015 - 16:30

#40 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:40

Книги, это не вещи, сравнение не корректное. И тяжелее раз в сто и цинк в них, в краске типогрфской, и пыли собирают гораздо больше. Поэтому лучше бы они были закрыты стеклом. Дизайнерская мысль должна быть направлена на украшательство только после функциональности. Зачем мне красивости если в них совсем нет функции?  Это ваза такая может быть, в ней на первом месте красота, а потом функциональность. Шкафчик-то не катит. Что такое очень много книг я знаю с детства. Шкафы плохие. Зачем мне этот дизайн если меня лишили нормальных шкафов, спального места покрасили в тот цвет, который я терпеть не могу? Поэтому дизайнер с задачей не справился. Это не библиотека.

#41 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:58

Вы заметили, что книги не положили на середину полок? В лучшем случае прогнутся. Ну, не предусмотрены они для книг! Привыкли свечки, вазочки и головы на полочках расставлять

#42 ландыш

ландыш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:07

Пока не перестанут совмещать несовместимое, толку не будет никакого. Либо гостиная, либо библиотека. Нет возможности сделать отдельную библиотеку дома, значит надо избавиться от лишних книг. Сто раз уже говорили, что держать книги в неподходящих условиях это гробить их. Нужна определенная температура и влажность помещения. Стекла слабо помогают от пыли, так что хоть с ними, хоть без них, а книги раз в полгода надо чистить. А еще пока КВ не перестанет приглашать липовых дизайнеров, тоже толку не будет. Сегодняшний интерьер это работа человека, который о дизайне понятия не имеет. Такую лабуду может сотворить любой, полистав несколько журнальчиков. И то тех, которые завалялись с 1995 года в парикмахерской. Умилили выдвижные доски, которые раньше были в кухонных буфетах и служили как дополнительная рабочая поверхность. Вспомнилось детство золотое. Мондриана затаскали, как портовую девку. Куда уже не пихали того бедного Мондриана. Теперь вот витраж забацали. С телевизором. Который мало что под углом, так еще и зеркальный. Чушь несусветная. Псевдокамин дешевка, за километр видно что это никакой не мрамор, а неумелая стилизация. Про гипсошкафы всё сказали. Понравилась только картина. Из всего серого недоразумения она самая живая. :)
Если кто-то вас не переваривает, значит, не сумел сожрать.

#43 ландыш

ландыш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:11

По сути - это такая же "гардеробная", только вместо вещей - книги. Еще проще - комната-шкаф.

Шкаф-гостиная? Смело! Ново!

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияландыш (13 Июнь 2015 - 17:07) писал:

Сто раз уже говорили, что держать книги в неподходящих условиях это гробить их. Нужна определенная температура и влажность помещения.

Не совсем так. У нас примерно четверть книг с 50-60-х годов. так что в "неподходящих условиях" они живут уже больше полувека, а некоторые и дольше. Никаких негативных процессов не происходит, они, пожалуй, в большей сохранности, чем профессиональные, изданные позже (больше листали, чаще клали корешком вверх, давали сослуживцам и т.п.)
Объединить книги и обычную жизнь не очень трудно. Ведь жизнь протекает ещё и с книгами. Это не специальная "библиотека", а домашнее окружение. В конце концов, и шторы мы стираем, и пол моем, и за мебелью ухаживаем. Так же и книги.

#45 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияНата_ (13 Июнь 2015 - 16:27) писал:

Зачем мне, кто знает, что такое книги и что такое много книг, смотреть иначе? Диван никакого воздействия на пыль не окажет, по сравнению с открытыми полками, к тому же малоподходящими для большого количества книг. Гардеробные обычно плотно закрыты, а пространство там небольшое. Но тоже бороться с пылью надо, предпочитаю всё закрывать.

Спокойно отнесусь к не обязательно классическим материалам, но конструкция - это функция. Она здесь неудачна.

А насчёт непредвзятости от Вас замечания не приму.

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Июнь 2015 - 16:40) писал:

Книги, это не вещи, сравнение не корректное. И тяжелее раз в сто и цинк в них, в краске типогрфской, и пыли собирают гораздо больше. Поэтому лучше бы они были закрыты стеклом. Дизайнерская мысль должна быть направлена на украшательство только после функциональности. Зачем мне красивости если в них совсем нет функции?  Это ваза такая может быть, в ней на первом месте красота, а потом функциональность. Шкафчик-то не катит. Что такое очень много книг я знаю с детства. Шкафы плохие. Зачем мне этот дизайн если меня лишили нормальных шкафов, спального места покрасили в тот цвет, который я терпеть не могу? Поэтому дизайнер с задачей не справился. Это не библиотека.

ТВ-переделка - это не ремонт "по заказу". Не стоит забывать об этом. Декоратор изначально не ставил цель дизайна книгохранилища, а, следовательно, и обсуждать его надо с несколько другими критериями. И уж тем более независимо от собственных предпочтений...

#46 ytong

ytong

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:32

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#47 ландыш

ландыш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияytong (13 Июнь 2015 - 17:32) писал:

Хорошо бы соизмерять свои потребности со своими возможностями. Не вижу жизненной необходимости при сегодняшних электронных носителях держать дома Александрийскую библиотеку, если этого не позволяют жилищные условия. Вот никогда не поверю, что людям нужны 30 кубических метров книг. Атавизм это. ИМХО!!!

Изображение

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияВымпел (13 Июнь 2015 - 17:31) писал:

ТВ-переделка - это не ремонт "по заказу". Не стоит забывать об этом. Декоратор изначально не ставил цель дизайна книгохранилища, а, следовательно, и обсуждать его надо с несколько другими критериями. И уж тем более независимо от собственных предпочтений...

Вот именно!!! О чём и речь. Хотя задача была именно эта.

А собственные предпочтения - это и есть почва для обсуждений, тем более забавно читать про это в Ваших постах. Обсуждать только с точки зрения дизайнера? Пусть тогда сама дизайнер "тихо сама с собою ведёт беседу". Любой отклик - это чей-то отклик, а не эхо дизайнерской поделки.

Просмотр сообщенияytong (13 Июнь 2015 - 17:32) писал:

Хорошо бы соизмерять свои потребности со своими возможностями. Не вижу жизненной необходимости при сегодняшних электронных носителях держать дома Александрийскую библиотеку, если этого не позволяют жилищные условия. Вот никогда не поверю, что людям нужны 30 кубических метров книг. Атавизм это. ИМХО!!!

Да-да. Это действительно лично Ваше мнение. Но зачем Вам тогда верить или не верить другим? Своего мнения человеку вполне должно хватать.

#49 Алилик

Алилик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:49

Ну и чем существенным это отличается от, к примеру, Гостиной В Свете Фар? КВДО стал часто повторяться… Какие – то скучные, нелепые по функционалу, без идеи и вдохновения переделки. Радует вот только мальчонка, который выполняет все работы от черновых вплоть до электрики, вроде старается, а дизаГнеры (вот никак не впечатывается буковка Й) так и не будут стараться, пока передельцы будут хвалить все подряд, я вообще не понимаю вопросительных взглядов ведущих на вернувшихся хозяев, типа «ну как вам?». Чего как, когда конец «дитиктивчика» известен? Скучно, господа.
Добро сеять — добро и пожинать.

#50 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияНата_ (13 Июнь 2015 - 17:46) писал:

Обсуждать только с точки зрения дизайнера? Пусть тогда сама дизайнер "тихо сама с собою ведёт беседу". Любой отклик - это чей-то отклик, а не эхо дизайнерской поделки.

Ну кто-то должен это делать - защищать дизайнера!.. :)

Темы с аналогичным тегами Екатерина Козлова, ар-деко, камин, библиотека, гостиная, книги, панно, телевизор в зеркале

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных