Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#151 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:29

все в лес и за рушами, уютами и магнитами..

#152 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:36

Просмотр сообщенияCreator (28 Февраль 2017 - 01:28) писал:

опяьт 25

дизайнеры не услышали наш главный вопрос, на который предполагался «Дачный ответ». На месте существующего крыльца предполагалось строительство, уже своими силами, санузла, и в связи с этим и нужна была помощь профессионалов в перепланировке
кухни-гостиной, изменении пространства так, чтобы можно было  комфортно и без потерь сделать другой вход. В нашем случае все осталось на своих местах.
так это вам переделку делали?

опять двадцать пять!)))  посмотрите передачу - там есть авторское пояснение по поводу этого мифического санузла, то есть  про то, почему его не стали делать вместо нынешнего предбанника на входе.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#153 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:48

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2017 - 23:52) писал:

а ничего, что именно эта идея была озвучена в переделке?
люди, а вы передачу смотрите?)))

Нет  ГГ хотели сортир лепить в том месте где вход. И верандочку свеже подаренную им тоже было жалко. Не было бы жалко верандочку может ДО и размахал бы переделку наружу и пристроил там санузел. Такие случаи уже бывали. А тут фактически свежий подарок убить на корню.

Сообщение отредактировал zerok: 28 Февраль 2017 - 01:55

#154 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:57

то есть, предлагая мне читать вас внимательнее, вы в то же время не готовы прочесть то, что я выше уже написала? супер)))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#155 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:59

ГГ просто хотели и рыбку съесть и и на люстре повисеть....

Срамота....

Как дальше быть, им тут уже написали.

А склонять на болезнь и тявканье.... это расстрел....

#156 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:00

попытаюсь ещё раз, последний)
помимо желаний хозяев есть в переделке ещё и комментарии и авторов, и ведущей - иной раз  и на них имеет смысл обращать внимание)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#157 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:09

Просмотр сообщенияIRNA (28 Февраль 2017 - 02:00) писал:

попытаюсь ещё раз, последний)
помимо желаний хозяев есть в переделке ещё и комментарии и авторов, и ведущей - иной раз  и на них имеет смысл обращать внимание)

В комментариях ведущих прозвучало  - сделают новый вход через окно, пристроив спереди пристройку, диван уберут чтоб не мешался. Это не то о чем я говорю. Про туалет на месте свеже построенной веранды коментариев не было. С решением ГГ построить туалет на месте предбанника никто не спорил из дизайнеров.

Спич именно о том чтобы свежеподаренную гг веранду пустить под переделку в санузел и пристроить к дому. Такого кощунства дизайнеры себе не позволили озвучить.

Сообщение отредактировал zerok: 28 Февраль 2017 - 02:13

#158 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:13

Просмотр сообщенияzerok (28 Февраль 2017 - 02:09) писал:

В комментариях ведущих прозвучало  - сделают новый вход через окно, пристроив спереди пристройку, диван уберут чтоб не мешался. Это не то о чем я говорю. Про туалет на месте свеже построенной веранды коментариев не было. С решением ГГ построить туалет на месте предбанника никто не спорил из дизайнеров.
в передаче есть ещё и комментарий о том, что тянуть коммуникации для санузла в предбанник далеко, и что лучше новый санузел сделать на месте веранды.

Сообщение отредактировал IRNA: 28 Февраль 2017 - 02:15

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#159 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:16

Просмотр сообщенияIRNA (28 Февраль 2017 - 02:13) писал:

в передаче есть ещё и комментарий о том, что тянуть коммуникации для санузла в предбанник далеко, и что лучше новый санузле сделать на месте веранды.

Может быть. Этого комментария я не слышала.
Собственно и то, что свежеподаренную веранду не разбомбили и не превратили в сортир - видимо поэтому. Потому что "только подарили"

Ничего, у меня тоже есть подруга, которая по 100 раз переделывает то что уже сделала, потому что не имеет конечного плана развития своего помещения и режет хвост по кусочкам.

#160 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:23

санузел из предбанника могли не сделать по многим причинам - озвучено было о том, что для вход через веранду надо будет обходить весь дом, и что место нынешнего входа - самое логичное для этого участка.
а чтобы сделать санузел  на веранде, могло не хватить бюджета, или может там негодный для этой цели фундамент, или подходящих спонсоров в этот раз не было, и т.д., и т.п..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#161 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 921 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:52

Просмотр сообщенияzerok (27 Февраль 2017 - 20:01) писал:

Я думаю ГГ бы хотели получить готовую идею реализации своих будущих планов.  Но архитекторы их не услышали. Или не захотели услышать потому что идея строить дом по кусочкам с вечным перестраиванием им не близка. Помещение действительно сложное. Я  навскидку даже и придумаю вариант роста при таком количестве дверей в данном помещении. Я бы смотрела на дом целиком ...

И окно раздвижное в данном варианте ... ну на любителя. Я бы наверное свеже построенную веранду с торца пустила бы под пристройку санузла. Там было бы логично. А открытую веранду сделала там где раздвижное окно. И вторую дверь в тамбуре. Чтоб раздеваться там.

Да, это уже предлагали здесь, в комментариях. Но вот можно ли было это реализовать? О коммуникациях наверняка думали, раз уже как готовое решение это говорили. И, главное здесь, как мне кажется, что прабабушке было бы очень удобно выходить из своей комнаты и сразу заходить в санузел. Таисия Прокофьевна совсем не молода и моложе на становится. Даже отгородить можно было всю эту часть.

Вдобавок, если посмотреть на дом, то сейчас крыльцо выступает таким зубом непонятным. Если его закрыть для санузла и пристроить вход-веранду там, где  окно из кухни-столовой, по-моему, будет попригляднее. Вот в этой веранде и устанавливать какое угодно остекление, хоть всё сдвижное. Выход на веранду станет понятным и естественным. Комната в любом случае темная, нынешнее окно-дверь света почти и не прибавило, да ещё и шторы темные. Надо было саму комнату делать светлой. как хотели хозяева.

#162 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 921 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 05:06

Вообще, какой-то странный дом. Непонятно, как там вообще что-то может помещаться на втором этаже.

Графит и мох.jpg

#163 газовик

газовик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:02

Добрый день! Посмотрел данную переделку и как специалисту газового хозяйства, осталось много вопросов. Была выполнена переустройство сетей газопотребления, как мне кажется хозяева хлебнут по полной с этой темой. Переустройство должно было быть согласовано с газовой службой, произведена замена существующего оборудования, изменено место установки газовых приборов. Если переустройство не было согласовано, то газопотребляющее оборудование в соответствии с п.77 Постановления Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. Правила пользования газом...., газовой службой должно быть осуществленно приостановление подачи газа, без предварительного уведомления (по факту выявления нарушения)

#164 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:21

Очередной "простохорошийремонт". Дизайнерством и не пахнет. Стиралку обратно, коль жив еще. Утеплителя 100мм-маловато. Зачем ДСП, а потом гипса?

Про собаку: если она тявкает басом на км2 и воет по ночам(как у моего соседа) то я руками и ногами за. Сплю очень чутко и баскервиль-шоу уже порядком надоело.
А тут, что получается: умышленно завели аж трех штуки и, чтоб тишина :blink: ? Надо еще и жопы им зашить, чтоб не гадили!

#165 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияНата_ (28 Февраль 2017 - 05:06) писал:

Вообще, какой-то странный дом. Непонятно, как там вообще что-то может помещаться на втором этаже.

Прикрепленный файл Графит и мох.jpg
Туалет там лежачий)).

#166 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 602 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияbabdima (27 Февраль 2017 - 16:05) писал:

Чаще надо встречаться. Хоть мы с вами и не встретимся, но у меня полно магнитов, которые покупал сам.
Так же есть те, что подарили и сам дарил не раз. Подходя к холодильнику они вызывают только положительные эмоции.
Нью-Йорк, Чикаго, Кипр, Вьетнам... К счастью отсутствуют Челябинск, Колыма и т.д. :D

Я тоже покупаю магниты сама и не стыжусь этого. Наоборот, приятно вспомнить некоторые места.

Просмотр сообщенияДеда Сережа (27 Февраль 2017 - 16:27) писал:

Я заметил, но, мне кажется,кроме вытяжки должен быть еще и приток.

Может, приток организован за счет конструкции шкафа. Мне кажется, там нет плинтуса.

Просмотр сообщениягазовик (28 Февраль 2017 - 09:02) писал:

Добрый день! Посмотрел данную переделку и как специалисту газового хозяйства, осталось много вопросов. Была выполнена переустройство сетей газопотребления, как мне кажется хозяева хлебнут по полной с этой темой. Переустройство должно было быть согласовано с газовой службой, произведена замена существующего оборудования, изменено место установки газовых приборов. Если переустройство не было согласовано, то газопотребляющее оборудование в соответствии с п.77 Постановления Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. Правила пользования газом...., газовой службой должно быть осуществленно приостановление подачи газа, без предварительного уведомления (по факту выявления нарушения)

А если переустройство было согласовано?

#167 газовик

газовик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияpoppet (28 Февраль 2017 - 11:29) писал:

Я тоже покупаю магниты сама и не стыжусь этого. Наоборот, приятно вспомнить некоторые места.

Может, приток организован за счет конструкции шкафа. Мне кажется, там нет плинтуса.

А если переустройство было согласовано?
Может и согласовано, но очень много нарушений при монтаже газового оборудования, начиная от "спрятанных" газопроводов, до варочной панели и духового шкафа и котла наглухо закрытого в шкаф, вместе с кранами от газовых приборов. Для котла с закрытой камерой, высота потолков не менее 2,5 м. Конечно хотелось бы увидеть проектную документацию на переустройство.

#168 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияShurik 74 (28 Февраль 2017 - 11:21) писал:

Надо еще и жопы им зашить, чтоб не гадили!

Шу..р..иккк, вввы так ббольше  н-н-не шууутите!!! Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#169 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияShurik 74 (28 Февраль 2017 - 11:21) писал:

А тут, что получается: умышленно завели аж трех штуки и, чтоб тишина :blink: ? Надо еще и жопы им зашить, чтоб не гадили!
Ай, браво!

#170 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 11:34

ну да ну да.. шутить по поводу чужих собачек - дело нехитрое,
сложнее собственных детей выхлопами из гаража не травить..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#171 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияIRNA (01 Март 2017 - 11:34) писал:

ничего, он потом гараж в дом превратит как тут уже было.

#172 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 921 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 13:35

Вполне возможно, что хозяйка - заводчица этой породы. Вот и отношение к ним несколько другое, рыночное, не такое, как у тех, для кого собака - только друг.

#173 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:01

заводчики тоже все разные, как и просто владельцы,
и если кастрация преподносится нам как забота о здоровье животного, то почему не смириться с такими же жёсткими решениями иных проблем?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#174 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:03

кастрировать друга ради его здоровья - вот это настоящая дружба, наверное........
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#175 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияIRNA (01 Март 2017 - 11:34) писал:

Обязательно сделаю полы с перфорацией и поменяем машины на оборудованные двухтактными дизелями. И прогревать будем прямо в гараже (сразу обе)с закрытыми воротами, чтоб быстрее прогревались до 80 градусов.
Растил детей, растил, а потом в газовую камеру их. Пусть подергаются! Я же папа-псих.

#176 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияНата_ (01 Март 2017 - 13:35) писал:

Вполне возможно, что хозяйка - заводчица этой породы. Вот и отношение к ним несколько другое, рыночное, не такое, как у тех, для кого собака - только друг.
Просто бизнес, как куры. Типа: я очень люблю собак. Особенно в сметане:).

#177 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияShurik 74 (01 Март 2017 - 14:30) писал:

Обязательно сделаю полы с перфорацией и поменяем машины на оборудованные двухтактными дизелями. И прогревать будем прямо в гараже (сразу обе)с закрытыми воротами, чтоб быстрее прогревались до 80 градусов.
Растил детей, растил, а потом в газовую камеру их. Пусть подергаются! Я же папа-псих.
знаю случаи, не один, когда люди строили комнаты над гаражами - и не знаю ни одного из них, где реально владельцы, или кто-то из семьи, живут над действующим гаражом.
прислугу над гаражом поселить - это могут, увы, но не свою семью.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#178 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 921 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:38

Я к кастрации отношусь спокойно. Мой пес очень много лаял, но я бы ему никогда ничего со связками делать не стала. А вот не кастрировала зря - из-за его буйного стремления доминировать пришлось ограничить его общение с другими собаками. А это хуже кастрации. Он мог бы прожить более счастливую и веселую собачью жизнь.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Март 2017 - 14:47

#179 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:46

Относительно кастраций: пустые течки очень неполезны для организма животного. А заводить щенят/котят за ради прибыли или раздавать так - тоже сомнительно. Половозрелая кошка по количеству родов не расчитана на 15-18 лет жизни. У не кастрированых кошек очень частно отрастают злокачественные опухоли в молочных железах.

Что касается котов - то жесткие разделы территории гораздо более свойственны не кастратам. Отсюда болезни и продолжительность жизни не такая какой хотелось бы хозяевам.

Но вот вырывать когти, подрезать связки - это уже за чертой.

Сообщение отредактировал zerok: 01 Март 2017 - 14:47

#180 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияНата_ (01 Март 2017 - 14:38) писал:

Я к кастрации отношусь спокойно. Мой пес очень много лаял, но я бы ему никогда ничего со связками делать не стала. А вот не кастрировала зря - из-за его буйного стремления доминировать пришлось ограничить его общение с другим собаками. А это хуже кастрации. Он мог бы прожить более счастливую и веселую собачью жизнь.
может просто дело в том, что кастрация успела стать привычной, а подрезка связок - нет?
ещё раз повторю пример из жизни - большая собака разорвала маленькую только за то, что та громко тявкала, а подрезали б мелкой вовремя связки - и была б жива.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#181 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 921 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:03

Просмотр сообщенияIRNA (01 Март 2017 - 14:49) писал:

может просто дело в том, что кастрация успела стать привычной, а подрезка связок - нет?
ещё раз повторю пример из жизни - большая собака разорвала маленькую только за то, что та громко тявкала, а подрезали б мелкой вовремя связки - и была б жива.

Думаю, что тут надо спорить со знанием дела, а не абстрактно. У нас у всех опыт ограничен. Кошку я кастрировала, но после двух пометов. Охотиться меньше она не стала.
Насчёт же лая маленькой собачки - у неё и другие признаки агрессии наверняка присутствовали. А что собака, которая не может общаться лаем, с большей вероятностью становится агрессивной, не сомневаюсь.

#182 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 808 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:06

Ни один ветврач не скажет точно, как повлияет кастрация-стерилизация на здоровье животного. Только по очень точным анализам и наблюдением можно угадать на половину. А кто станет на это деньги тратить? Кстати, в веселом образе жизни после кастрации сильно сомневаюсь, ведь игры тоже часть отстаивания своей позиции, а с чего ему отстаивать? Вот и становится лентяйцем равнодушным.

#183 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияФренки (01 Март 2017 - 15:06) писал:

в веселом образе жизни после кастрации сильно сомневаюсь, ведь игры тоже часть отстаивания своей позиции, а с чего ему отстаивать? Вот и становится лентяйцем равнодушным.

Вот ни разу. Как носилась, так и носится, как играла, так и играет. Только завываний ежемесячных не стало и воплей женихов под окнами тоже. А охотиться так даже активнее начала, лето "до" - осторожный выгул и пара мышек пойманных, лето "после" - обследованы все соседские сараи и дровенники, мыши до 5-6 штук в день, в качестве развлечения - охота на ворон из засады. Не поймала ни одной, но гоняла с наслаждением все лето.
Единственное, где заметно снижение активности - раньше в холода гонки по дому чуть не каждый вечер устраивала, теперь только пару раз в неделю. Но тут уже вопрос, что тут подействовало, операция или просто взросление, годы ведь идут.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#184 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияНата_ (01 Март 2017 - 15:03) писал:

Думаю, что тут надо спорить со знанием дела, а не абстрактно. У нас у всех опыт ограничен. Кошку я кастрировала, но после двух пометов. Охотиться меньше она не стала.
Насчёт же лая маленькой собачки - у неё и другие признаки агрессии наверняка присутствовали. А что собака, которая не может общаться лаем, с большей вероятностью становится агрессивной, не сомневаюсь.
тут вообще не о чем спорить - у каждого владельца свои обстоятельства, которые его вынуждают поступать так или этак,
я лишь о том, что осуждать  не стоит - и тех, кто кастрирует, и других.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#185 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:33

да, и говорить о дружбе - человека и животного - это, извините, всё же  из области романтических мечт.
иначе, как минимум, никто бы никогда не кастрировал своих питомцев))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#186 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 921 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияIRNA (01 Март 2017 - 15:33) писал:

да, и говорить о дружбе - человека и животного - это, извините, всё же  из области романтических мечт.
иначе, как минимум, никто бы никогда не кастрировал своих питомцев))

Насчет дружбы - это именно она, любой собачник это скажет. А решения о том, как заботиться о животном, принимаем именно мы - собаки о нас заботятся по-своему. И тоже делают не всегда то, что  мы посчитали для себя нужным.

Про кастрацию много читала. Все ветеринары и все кинологи это приветствуют для собак, не участвующих в разведении.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Март 2017 - 15:45

#187 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 885 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияНата_ (01 Март 2017 - 15:45) писал:

Насчет дружбы - это именно она, любой собачник это скажет. А решения о том, как заботиться о животном, принимаем именно мы - собаки о нас заботятся по-своему. И тоже делают не всегда то, что  мы посчитали для себя нужным.

Про кастрацию много читала. Все ветеринары и все кинологи это приветствуют для собак, не участвующих в разведении.
дада, а о полезности подрезки связок не так много мифов пока ещё сочинили.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#188 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 16:20

Просмотр сообщенияJylia (01 Март 2017 - 15:24) писал:

Вот ни разу. Как носилась, так и носится, как играла, так и играет. Только завываний ежемесячных не стало и воплей женихов под окнами тоже. А охотиться так даже активнее начала, лето "до" - осторожный выгул и пара мышек пойманных, лето "после" - обследованы все соседские сараи и дровенники, мыши до 5-6 штук в день, в качестве развлечения - охота на ворон из засады. Не поймала ни одной, но гоняла с наслаждением все лето.
Единственное, где заметно снижение активности - раньше в холода гонки по дому чуть не каждый вечер устраивала, теперь только пару раз в неделю. Но тут уже вопрос, что тут подействовало, операция или просто взросление, годы ведь идут.
У меня кошка тоже прооперированна и ведет себя один в один, как у Джулии. Да, что там мышей, птичек мелких всяких ловит и хавает, а то и в дом припереть пытается. Перья по всей прихожке летят, пока выгонишь ее, хищницу.

#189 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 20:59

Я фигею! О пользе кастрации!
Чего людей-то не кастрируют? Это же полезно! Ни тебе рака матки, ни любвх других злокачественных опухолей, ни тебе стремления доминировать!
Ну шикарно же! Одного-двух, максимум трёх срОдили и поотрезали себе все хрены и хреновины! И в детских домах  брошенных котят детей не стало бы!
Онищенко на вас нету! Он сразу сказал: "Всех отловить и в приют. А кого из приюта не заберут - усыпить!"
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#190 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:36

Да хоть тыщу минусов поставьте! Двойные стандарты очень многим удобны! Всегда есть чем оправдаться!
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#191 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:43

Защитники животных! Ау! Где вы?!
С Онищенко подискутировать желающих нет?

http://tass.ru/obschestvo/4060153
seastar-ru.com

#192 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияВиктория vk (01 Март 2017 - 21:36) писал:

Да хоть тыщу минусов поставьте! Двойные стандарты очень многим удобны! Всегда есть чем оправдаться!
Вот она, моя прелесть, оппозиция, и в Вас просыпается!
Все, вы, ко мне примкнете: так или иначе, рано или поздно...

Всех неудобных(кто в голос ржет), срочно кастрировать(ваше правительство).

Онищенко стал не....всемудобен-слить!

#193 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияShurik 74 (01 Март 2017 - 21:53) писал:

Вот она, моя прелесть, оппозиция, и в Вас просыпается!
Все, вы, ко мне примкнете: так или иначе, рано или поздно...

Всех неудобных(кто в голос ржет), срочно кастрировать(ваше правительство).

Онищенко стал не....всемудобен-слить!
Шурик, я за справедливость! А у каждого понятие справедливости  своё!
Я не защищаю подрезание связок, также как и не осуждаю кастрирование.
seastar-ru.com

#194 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияВиктория vk (01 Март 2017 - 21:57) писал:

Шурик, я за справедливость! А у каждого понятие справедливости  своё!
Я не защищаю подрезание связок, также как и не осуждаю кастрирование.
Как у Вас все просто: яйки или связки. Я уж подумал: Революционер_ка(ша?) Хотел Россию (вместе).....антикастрировать...

#195 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:13

Вот тема про мхи и углеводороды кудыть, нас унесла . Не дай Бог ближнему, твоему.

#196 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияShurik 74 (01 Март 2017 - 22:07) писал:

Как у Вас все просто: яйки или связки. Я уж подумал: Революционер_ка(ша?) Хотел Россию (вместе).....антикастрировать...
Сначала детскую комнату над своим гаражом кастрируйте!
seastar-ru.com

#197 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:18

Как обычно, все скатилось к обсуждению кастрации животных... :lol:
При чем здесь ДО... :P

#198 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияMalvek (01 Март 2017 - 22:18) писал:

Как обычно, все скатилось к обсуждению кастрации животных... :lol:
При чем здесь ДО... :P
Тоже не понимаю! Я вообще этот выпуск ДО не смотрела!!!
seastar-ru.com

#199 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияВиктория vk (01 Март 2017 - 22:13) писал:

Сначала детскую комнату над своим гаражом кастрируйте!
Ну, вы(все женщины форума), и психи!
Что под, Вами?
Или; кто может быть Кто? И этот КТО Вас, случайно сожжет в Вашей квартире без Вашего разрешения?
В квартире в 100раз легче погибнуть, чем в своем доме. ИМХО: завмдуете))))

#200 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 23:02

Просмотр сообщенияShurik 74 (01 Март 2017 - 22:45) писал:

Ну, вы(все женщины форума), и психи!
Что под, Вами?
Или; кто может быть Кто? И этот КТО Вас, случайно сожжет в Вашей квартире без Вашего разрешения?
В квартире в 100раз легче погибнуть, чем в своем доме. ИМХО: завмдуете))))
Ну, конечно! Так завидуем, что спать не можем! Над гаражом!))))
seastar-ru.com

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, лестница, панорамное окно, мох, графит, uniquely, Анна Брюхова, Илья Болкисеев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных