Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#51 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияalena-april (03 Октябрь 2015 - 22:32) писал:

Спать лечь можно, а вот, скажем, почитать, что-то положить рядом — уже нет.
А столик "почка" на что? Его же все равно отодвигать надо при раскладке дивана, вот и отодвинут к одному изголовью. А там еще и кресла сдвигать придется. Это уже к другому изголовью. )

#52 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:14

Холл детского сада .. нарисованных зверюшек не хваТАТ...на стене...На эскизе краски чуть приглушённые .. а в передаче всё СЛИШКОМ ярко! яркий синий . яркий жёлтый ..буйство в общем ..И  сколько бы не твердили что синий создаёт глубину .на деле всё обратное . !! Комната сузилась .+ мебель места нет вообще ..И эти шкафы ...И  стульев громадьё. (поизящнее бы стульчики )  В общем  ..печаль печальная...интерьер . НЕ уютный  НЕ красивый  и НЕ функциональный.. Разочаровали...КВ! но это моё  имхо. :wacko:

Сообщение отредактировал татьяна17: 04 Октябрь 2015 - 11:14

#53 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:22

Откровенно неудачная переделка.
Выше форумчане уже отметили все недостатки проекта, поэтому повторяться не буду.
Моя оценка 3 балла из 10.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#54 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:45

Всем здравствуйте. Мне эта переделка  тоже не понравилась. Все недостатки уже перечислили и почти со всеми  согласна.

Кто обратил внимание на то, что автор столика "почка", как сказала ведущая, Балашова? Только я имя не  успела расслышать. Диана? Или, может быть, однофамилица? Поискала в описания и смете, не нашла ничего. Вот и думаю, может, мне это вообще послышалось?

Сообщение отредактировал Алина Н.: 04 Октябрь 2015 - 12:51

#55 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияАлина Н. (04 Октябрь 2015 - 12:45) писал:

Кто обратил внимание на то, что автор столика "почка", как сказала ведущая, Балашова? Только я имя не  успела расслышать. Диана? Или, может быть, однофамилица? Поискала в описания и смете, не нашла ничего. Вот и думаю, может, мне это вообще послышалось?
Автор Полина Балашова. Повеселило, что прообразом, "по мысли автора", была почка растения. А по-моему, очень даже анатомический столик.

#56 irini

irini

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:07

Шедевр.

#57 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияalena-april (04 Октябрь 2015 - 13:35) писал:

Автор Полина Балашова. Повеселило, что прообразом, "по мысли автора", была почка растения. А по-моему, очень даже анатомический столик.

Кстати, да, столик  больше  анатомический.  Ага, значит, Полина, спасибо.

#58 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:57

это вы про столик, который старорежимный бобик повторяет?
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#59 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияIRNA (04 Октябрь 2015 - 21:57) писал:

это вы про столик, который старорежимный бобик повторяет?

Да, я решила, что это столик от Дианы Балашовой, имя проворонила. И пока искала, попался вот такой. Изображение

Он мне напомнил, как Диана Балашова  столик раскрашивала,  лила краску. Помнишь?

Сообщение отредактировал Алина Н.: 04 Октябрь 2015 - 22:25

#60 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:12

Ну почему такое сочетание цветов?!
Провокация чистой воды...имхо! Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#61 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 713 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияАлина Н. (04 Октябрь 2015 - 22:09) писал:

Да, я решила, что это столик от Дианы Балашовой, имя проворонила. И пока искала, попался вот такой.   

Он мне напомнил, как Диана Балашова  столик раскрашивала,  лила краску. Помнишь?
помню конечно)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#62 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:43

Просмотр сообщенияIRNA (04 Октябрь 2015 - 22:39) писал:

помню конечно)

Просмотр сообщенияIRNA (04 Октябрь 2015 - 22:39) писал:

помню конечно)

Давненько Диана нас не радовала переделками. Жаль.

#63 Peppermint

Peppermint

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:06

Извините, но это просто жесть какая-то... Такое несочетание цветов, плюс закругленные дверцы в квадратном обрамлении и все это из разных материалов, плюс фотообои не к месту... Я не досмотрела, выключила. Чтобы не быть голословной, осуждающей чужой ремонт, постараюсь в ближайшее время выложить свои фото. Ремонт еще идет, но могу сказать, что преобладает  темное дерево, белый мрамор, светлый травертин и окрашеные стены спокойных тонов. Данная переделка для меня лично абсолютно не приемлема, я бы расплакалась от увиденного... Я даже не понимаю, как люди могут так рисковать своим жильем??? Ведь из 10 переделок только одна удачная.

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияPeppermint (06 Октябрь 2015 - 01:06) писал:

Извините, но это просто жесть какая-то... Такое несочетание цветов, плюс закругленные дверцы в квадратном обрамлении и все это из разных материалов, плюс фотообои не к месту... Я не досмотрела, выключила. Чтобы не быть голословной, осуждающей чужой ремонт, постараюсь в ближайшее время выложить свои фото. Ремонт еще идет, но могу сказать, что преобладает  темное дерево, белый мрамор, светлый травертин и окрашеные стены спокойных тонов. Данная переделка для меня лично абсолютно не приемлема, я бы расплакалась от увиденного... Я даже не понимаю, как люди могут так рисковать своим жильем??? Ведь из 10 переделок только одна удачная.
Не выкладывайте - вас порвут!))) Особенно рвать  будут за мрамор и темное дерево!)))

Сообщение отредактировал Френки: 06 Октябрь 2015 - 01:18

#65 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:33

Просмотр сообщенияPeppermint (06 Октябрь 2015 - 01:06) писал:

Ой, выложите, пожалуйста, ваши фото. Очень люблю травертин и мрамор.
Мне эта переделка тоже не понравилась, но я там фотообоев не нашла.

Сообщение отредактировал alena-april: 06 Октябрь 2015 - 01:34

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:37

А я посмотрю... )))

#67 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2015 - 01:33) писал:

Разве? Просто в переделке применили "продвинутые" фотообои, обозвав фреской.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#68 Peppermint

Peppermint

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияФренки (06 Октябрь 2015 - 01:17) писал:

Не выкладывайте - вас порвут!))) Особенно рвать  будут за мрамор и темное дерево!)))
  А что так? Достается не только дизайнерам, но и форумчанам? :) Может, выразилась так, как будто все это не сочетается? Белый мрамор с прожилками серыми и янтарными, а дерево - мореный дуб. Ну, может, я и чайник и вкуса у меня нет))) Но зачем же "рвать" за это? :) Или за то, что мы изголяемся именно с мрамором, а не с керамической плиткой? Так мы делаем ремонт частного дома, где натуральный камень вполне уместен, а живем мы не в России. Здесь этот самый камень добывают, поэтому он не стоит заоблачно. Ну, когда закончим ремонт, может, рискну в соответствующей темке фотки выложить, но вы меня уже напугали :)

#69 Peppermint

Peppermint

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияalena-april (06 Октябрь 2015 - 01:33) писал:

Мы не закончили еще :) Сейчас стройка в самом разгаре. Рискнула озвучить, т.к. эти материалы уже куплены и будет именно так, а не по-другому. Попробую выложить в соответствующей теме, когда все будет готово, если теперь осмелюсь)))

#70 Peppermint

Peppermint

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:32

Ой, насчет фотообоев, это я фреску имела в виду. Там рассказывали, что это фото было сделано как-то нестандартно, вот и запомнилось как фотообои)

Сообщение отредактировал Peppermint: 06 Октябрь 2015 - 14:33

#71 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияPeppermint (06 Октябрь 2015 - 14:29) писал:

Мы не закончили еще :) Сейчас стройка в самом разгаре. Рискнула озвучить, т.к. эти материалы уже куплены и будет именно так, а не по-другому. Попробую выложить в соответствующей теме, когда все будет готово, если теперь осмелюсь)))

Можно, например, почитать соответствующую тему, где уже выложены разные ремонты, и тогда уже решить, стоит ли выкладывать свой. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#72 Peppermint

Peppermint

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияАрзи (06 Октябрь 2015 - 14:49) писал:

Можно, например, почитать соответствующую тему, где уже выложены разные ремонты, и тогда уже решить, стоит ли выкладывать свой. :)

Да, загляну, конечно)

#73 arslan107

arslan107

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:04

В этом выпуске понравилась только входная дверь в квартиру)))
Все остальное смесь ванной кухни и непонятно чего. в общем "удачная переделка".

#74 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 471 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияJylia (03 Октябрь 2015 - 22:07) писал:

Тут не просто диван ведь воткнули. Тут супердиван без ящика под постельные принадлежности. А шкафы неглубокие, особо складывать одеяла с подушками некуда. Значит получается, кресло отодвинуть, столик перенести, декоративные подушки на пол, диван разложить, постель из соседней комнаты принести, расстелить и, уф..., можно и спать ложиться. А утром все в обратном порядке. А что? Физкультура полезна.
Ну и сидеть. Раньше могли все вместе кино смотреть, еще и гостям место оставалось. А теперь только вдвоем, мама уже не поместится.

Просмотр сообщенияJylia (03 Октябрь 2015 - 22:10) писал:

Хотя... Один плюс я все-таки нашла. Вся мебель просто поставлена в комнату. Так что не составит особого труда перебазировать холодильники в кабинет, диван куда нибудь, и вернуть назад большой уголок. Несовременно и неподизайнерски, зато удобно. Еще и ребенку место на диване останется.
Может плюс именно в этом?:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#75 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:54

Цветовое решение мне понравилось - сочетание синего с жёлтым очень даже, НО не для гостиной, конечно: кухня, детская - смотрелись бы очень хорошо. 2 шкафчика около кровати не годятся совсем: маленькие - буквально на 2 рубашки (для гостиницы на пару ночей самое оно) и дизайн весьма спорный. Зачем нужен ни к селу, ни к городу макро-папоротник на входе - вообще не понятно. И, конечно же, поражает главное: всю передачу твердить, что ГГ киноманы, сделать на этом столько акцентов, повторить 500 раз и поставить просто телек даже БЕЗ домашнего кинотеатра!!!! Хороший звук-то откуда получать? Опять самим колхозить с колонками, которые теперь и поставить-то некуда? А диски с фильмами на чём проигрывать? Ну это бред полный - столько говорить о фильмах и не сделать элементарно того, на чём их качественно смотреть...

#76 sashuta.s

sashuta.s

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:57

По-моему каски не такие уж яркие. Спасает то, что комната большая и светлая. а вот шкавы были выбраны ужасные. Холодильники какие--то

#77 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияsashuta.s (15 Октябрь 2015 - 15:57) писал:

По-моему каски не такие уж яркие. Спасает то, что комната большая и светлая. а вот шкавы были выбраны ужасные. Холодильники какие--то
Каски действительно не яркие. Какие же они яркие, когда они исключительно защитного, камуфлирующего цвета?
Ужасные или нет шкавы сказать не представляется возможным. Ибо это неизвестный науке зверь! ))

#78 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияКима (15 Октябрь 2015 - 18:35) писал:

Каски действительно не яркие. Какие же они яркие, когда они исключительно защитного, камуфлирующего цвета?

Ня надо. На стройке каски исключительно яркие, оранжевые, как апельсинки. Чтобы издалека видно было, и чтобы крановщик никому на голову банку с раствором не уронил.
Хотя начальство и тут выделяется. ИТРам положены белые каски. С учетом основного цвета стройки - тоже очень даже заметная вестчь.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияJylia (15 Октябрь 2015 - 18:42) писал:

Ня надо. На стройке каски исключительно яркие, оранжевые, как апельсинки. Чтобы издалека видно было, и чтобы крановщик никому на голову банку с раствором не уронил.
Хотя начальство и тут выделяется. ИТРам положены белые каски. С учетом основного цвета стройки - тоже очень даже заметная вестчь.
Мы с sashuta.s имели в виду исключительно военные каски. Других не держим. )

#80 sashuta.s

sashuta.s

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:18

блииинн...как я умудрился наделась столько ошибак. я ф шоке!

Просмотр сообщенияsashuta.s (17 Октябрь 2015 - 00:18) писал:

блииинн...как я умудрился наделась столько ошибак. я ф шоке! Модератор, простите, из-за меня в теме флуд

#81 dmitrij_iz

dmitrij_iz

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияВелена (13 Октябрь 2015 - 14:54) писал:

А диски с фильмами на чём проигрывать? Ну это бред полный - столько говорить о фильмах и не сделать элементарно того, на чём их качественно смотреть...
А это уже видимо пусть владельцы квартиру решают вопрос)

#82 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:28

Просто роскошные шкафы! Не знаю, правда, как насчет вместительности. Сомневаюсь. Но красиво безумно. И фреска с гигантским листом в тамбуре понравилась. Только цвет над получше поискать.

#83 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияjhuk (07 Ноябрь 2015 - 19:28) писал:

Просто роскошные шкафы! Не знаю, правда, как насчет вместительности. Сомневаюсь. Но красиво безумно.

Странно, холодильник без шкафа вы обозвали пошлостью. А шкаф в виде холодильника для вас безумно красив. Вам так ненавистно, когда функция предмета не закамуфлирована картинками?
                                                                                                                                 Мэтр.

#84 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияJylia (07 Ноябрь 2015 - 23:13) писал:

Странно, холодильник без шкафа вы обозвали пошлостью.
Так оно и есть. Пошлость - это то что "пошло в народ". В этом слове нет негативной оценки. Синоним - вульгарное. То есть обыкновенное. Холодильник в виде холодильника - это обыкновенно. Разве не так?

Просмотр сообщенияJylia (07 Ноябрь 2015 - 23:13) писал:

А шкаф в виде холодильника для вас безумно красив. Вам так ненавистно, когда функция предмета не закамуфлирована картинками?
Ну не совсем так. Я бы лучше сказала ме очень нравится когда функция и вид предмета не совпадают. Так будет точнее.

#85 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияАлина Н. (04 Октябрь 2015 - 22:09) писал:

Да, я решила, что это столик от Дианы Балашовой, имя проворонила. И пока искала, попался вот такой. Изображение

Клевый столик! И Балашовский я помню. Даже на даче делала такую картину. Не особо успешно. Только краску извела.

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 677 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияjhuk (07 Ноябрь 2015 - 23:29) писал:

Так оно и есть. Пошлость - это то что "пошло в народ". В этом слове нет негативной оценки. Синоним - вульгарное. То есть обыкновенное. Холодильник в виде холодильника - это обыкновенно. Разве не так?

Ну не совсем так. Я бы лучше сказала ме очень нравится когда функция и вид предмета не совпадают. Так будет точнее.
Когнитивный диссонанс у вас в почете? :D

#87 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияФренки (07 Ноябрь 2015 - 23:32) писал:

Когнитивный диссонанс у вас в почете? :D
Ну сложно однозначно ответить. Есть ситуации когда оный фрустрирует. Но применительно к интерьеру больше радует. Помню на одной выставке видела вздутый ковролин. Немного прифигела. Потом присмотрелась, а это так кресла диваны и столики сделаны прямо из ковролина. Чуть не померла от восторга.

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, столовая, футуризм, ретрофутуризм, космом, нло, Марина Брагинская

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных