Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#51 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:54

Спасибо ДО за положительные эмоции! Смотрела, открыв рот. Тюменский питомник, забор с картиной, робот-косилка, обустройство берега речки, направление на слияние с природой, а не на покорение. Это прорыв! 21 век. И одна из собак у хозяина, которая с голубыми глазами - якутская лайка, как у меня, тоже плюс. Ода иве (по другому не скажешь) впечатлила. Тут под окнами целая аллея из ив, ходишь, не замечаешь, а ведь замечательное дерево, а то все елки, елки.

#52 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияПровинциалка (03 Июль 2017 - 11:54) писал:

Спасибо ДО за положительные эмоции! Смотрела, открыв рот. Тюменский питомник, забор с картиной, робот-косилка, обустройство берега речки, направление на слияние с природой, а не на покорение. Это прорыв! 21 век. И одна из собак у хозяина, которая с голубыми глазами - якутская лайка, как у меня, тоже плюс. Ода иве (по другому не скажешь) впечатлила. Тут под окнами целая аллея из ив, ходишь, не замечаешь, а ведь замечательное дерево, а то все елки, елки.
Хаски, даже если вы не против.))))

http://doghusky.ru/с...и-от-лайки.html

Сообщение отредактировал Виктория vk: 03 Июль 2017 - 12:07

seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#53 san

san

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2017 - 03:29) писал:

Этот причал - не дом. забора нет. Но кажется мне, что хозяева заборчик поставят, с выходом к причалу.
Забор примыкает к береговой линии - это уже нарушение. 5 метров береговой полосы свободного доступа для водных объектов протяжённостью менее 10 км. Понятно, что в данной ситуации претензии вряд ли у кого появятся, но закон нарушен.

Выглядит всё очень красиво. Потенциальным минусом, на мой взгляд, является то, что сейчас это по сути вид на соседний участок. И всё очень сильно зависит от того, что соседи на нём в дальнейшем сделают. А ведь что-нибудь теперь обязательно сделают.

#54 Провинциалка

Провинциалка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияВиктория vk (03 Июль 2017 - 12:07) писал:

Хаски, даже если вы не против.))))

http://doghusky.ru/с...и-от-лайки.html
Вы хозяин этой собаки?

#55 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияFre (03 Июль 2017 - 11:43) писал:

Переделка понравилась,но вот реакция зятя(или кто он :unsure:) просто отвратительная, "я бы не вынес кабачков",
"Главное ,что меня ничего не бесит!" и судя по его видку он там только загорает.
Это старший внук. Видимо часто там живет. Тоже немного покоробило его высказывание.

#56 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияПровинциалка (03 Июль 2017 - 12:30) писал:

Вы хозяин этой собаки?
Нет.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияKEdMa (03 Июль 2017 - 12:47) писал:

Это старший внук. Видимо часто там живет. Тоже немного покоробило его высказывание.

Мальчишке 17 лет, ничего страшного и ничего удивительного, пройдёт.

#58 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июль 2017 - 14:00) писал:

Мальчишке 17 лет, ничего страшного и ничего удивительного, пройдёт.
Совершенно согласна, куда сильнее покоробил голос за кадром: "Военный оказался не только красивым, здоровенным(!), но и мастером на все руки..."  
Это вот что было?!!

Сообщение отредактировал Inga1966: 03 Июль 2017 - 15:13

#59 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияLenтяйка (02 Июль 2017 - 18:42) писал:

Очень расстроил недоделанный причал, прикрытый огромной белой тряпкой ( см. видео 40:04  http://www.peredelka.../?start_video=1)

Вот мне тоже интересно - что же там прикрыто тряпкой? По идее там земля должна быть, зачем ее прикрывать стыдливо?

#60 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияФренки (02 Июль 2017 - 20:02) писал:

Малвек, а что было до ДО? Общественные пляжи? Зона отдыха у воды? Два забора и собаки там были и никого это не тревожило. Да и речку-вонючку только облагородили. И не перегородили доступ. Что вы все ищете блох, ей Богу?

В чем-то Мальвек прав  - тема водоохранной зоны не раскрыта. Хотя КВ и не обязан был ее раскрывать :) Но было бы интересно, потому что, я уверена, у многих возник этот вопрос. Разве что там меньше 10 км от истока.

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июль 2017 - 23:35) писал:

Но я вечный перестраховщик и мне кажется, что если нет ограждений, то и дети, и взрослые, весело отметившие какое-нибудь событие, обязательно попадают с высокого причала в речку. Надеюсь, что этого не случится, но какое-нибудь ограждение я бы там сделала.
Ну, и не столько смущает личное использование общей реки, сколько то, что со стороны реки участок никак не защищен. Ну как-то оно... не шибко комфортно.

Я дико извиняюсь, но мне это кажется такой ерундой :ph34r:
Разве что детей придется пасти, пока у них мозги не появятся.

#62 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияПушинка (03 Июль 2017 - 01:13) писал:

Да ужж!!! Объем работ впечатляет! Просто здорово! При очень большом желании придраться - найдется к чему, но не хочется. Хорошая переделка настолько, что никто не отметил прическу Андрея, а она ему очень идет...

А я расстроилась, что он постригся.

#63 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияFre (03 Июль 2017 - 11:43) писал:

Переделка понравилась,но вот реакция зятя(или кто он :unsure:) просто отвратительная, "я бы не вынес кабачков",
"Главное ,что меня ничего не бесит!" и судя по его видку он там только загорает.

Не зять он, а внук. Вполне типичное высказывание для подростка. А что он там делает или не делает, мы не знаем :)

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:26

Ну и по переделке.
Повезло ДО с материалом - нечасто, мягко говоря, попадаются участки с речками. Грех было бы сделать плохо. Мне понравилось.

#65 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияpoppet (03 Июль 2017 - 18:26) писал:

Ну и по переделке.
Повезло ДО с материалом - нечасто, мягко говоря, попадаются участки с речками. Грех было бы сделать плохо. Мне понравилось.
Это по закону запрещено, Вы о чем или как всегда... :lol: :P

#66 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:40

Редкий случай , когда я НЕ смогла посмотреть передачу, сужу по фото. Может быть я что-то не разглядела.
Но я не могу понять , чем так все восторгаются? Ну сделали настил  и маленькую крышу. И че?
Я не говорю, что это плохо. Но в чем подвиг  , так сказать? В некоторых регионах нашей страны уже давно используют настилы, чтобы не месить грязь во дворе.

Сообщение отредактировал Tanya12: 04 Июль 2017 - 19:41

#67 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияTanya12 (04 Июль 2017 - 19:40) писал:

Редкий случай , когда я НЕ смогла посмотреть передачу, сужу по фото. Может быть я что-то не разглядела.
Но я не могу понять , чем так все восторгаются? Ну сделали настил  и маленькую крышу. И че?
Я не говорю, что это плохо. Но в чем подвиг  , так сказать? В некоторых регионах нашей страны уже давно используют настилы, чтобы не месить грязь во дворе.

Мне почему-то кажется, что Вы шутите.:)

#68 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияTanya12 (04 Июль 2017 - 19:40) писал:

Нажмите логотип программы вверху страницы, и смотрите передачу в любой момент. И не будет глупого вопроса про настил.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#69 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:30

Редкость, но проект реально замечательный. Все в меру, удобно, и все великолепно вписано в ландшафт. Ничего кричащего, даже цветники растворились, будто просто сами цветочки выросли. Разве что обрамление грядок выбивается, но растения разрастутся и будет уже не кричащая полоса, а солнечные блики среди зелени.
Порадовала экскурсия. Надо будет съездить, посмотреть вживую. Тюмень вообще очень красивый город. Может и себе пару ив прикуплю, давно мечтаю. :D
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#70 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияMalvek (03 Июль 2017 - 22:03) писал:

Это по закону запрещено, Вы о чем или как всегда... :lol: :P

Вопрос размещения собственно дома оставим местной администрации. А вот берег реки никто не перекрывал, смотрите внимательнее.

Забор.JPG

Забор2.JPG

Сам причал на винтовых сваях капитальным сооружением не считается.
Так что нарушение законов тут надо очень старательно за уши притягивать. Вот полностью открытый участок меня реально смущает. Хотя конкретно в этой переделке ничего такого сильно для воров привлекательного не наставили, разве что газонокосилка, но её и убрать не проблема. Но как-то все равно некомфортно мне было бы при такой открытости.
                                                                                                                                 Мэтр.

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:09

Читаю я это все и удивляюсь - участок таким купили и зарегистрировали, хим. фабрик не наставили, облагородили и сделали приятным глазу эту "судоходную реку", но возникает "мелочь" и начинает качать права - незаконно! отобрать, всех под суд! Это искренняя зависть вопит, мне кажется.

#72 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияФренки (05 Июль 2017 - 01:09) писал:

Читаю я это все и удивляюсь - участок таким купили и зарегистрировали, хим. фабрик не наставили, облагородили и сделали приятным глазу эту "судоходную реку", но возникает "мелочь" и начинает качать права - незаконно! отобрать, всех под суд! Это искренняя зависть вопит, мне кажется.

Вот-вот. И ведь даже проход вдоль берега не перекрыли. Ну да, карабкаться через причал неудобно. А до того там что, дорога проезжая была? Там и тропинки-то малой не было. Но повопить надо, как без этого.
                                                                                                                                 Мэтр.

#73 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:59

Пардон, девушки, но я что-то не заметила, чтобы кто-то тут вопил. Вопрос возник, был задан, он вполне правомерен. Где вопли, что надо всех под суд?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#74 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияФренки (05 Июль 2017 - 01:09) писал:

А мне кажется, это такое специфическое расстройство психики.

#75 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияАрзи (05 Июль 2017 - 10:59) писал:

Пардон, девушки, но я что-то не заметила, чтобы кто-то тут вопил. Вопрос возник, был задан, он вполне правомерен. Где вопли, что надо всех под суд?
Ну не под суд, но стучать в прокуратуру необходимо... )))

#76 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияpoppet (05 Июль 2017 - 11:33) писал:

А мне кажется, это такое специфическое расстройство психики.
Возможно, может я лучше подумала, чем следовало. :)

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:06

Просмотр сообщенияJylia (05 Июль 2017 - 09:37) писал:

Вот-вот. И ведь даже проход вдоль берега не перекрыли. Ну да, карабкаться через причал неудобно. А до того там что, дорога проезжая была? Там и тропинки-то малой не было. Но повопить надо, как без этого.
Именно! :(

#78 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:57

И судя по фото, "ниже по течению" еще есть участок "с выходом к ручейку". :ph34r:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#79 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияЕлена Мал (05 Июль 2017 - 22:57) писал:

И судя по фото, "ниже по течению" еще есть участок "с выходом к ручейку". :ph34r:
И выше тоже...  )

#80 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 02:25

Просмотр сообщенияJylia (05 Июль 2017 - 00:26) писал:

Нажмите логотип программы вверху страницы, и смотрите передачу в любой момент. И не будет глупого вопроса про настил.
Я сейчас ещё умнее выскажусь : сделать настил по цене неплохого домика средних размеров большого таланта не надо. Это все из области " были бы деньги..." .
И питомников ближе не нашлось.

#81 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 03:35

Просмотр сообщенияTanya12 (06 Июль 2017 - 02:25) писал:

Я сейчас ещё умнее выскажусь : сделать настил по цене неплохого домика средних размеров большого таланта не надо. Это все из области " были бы деньги..." .

Так это смотря какая задача. Здесь - благоустроить территорию и сделать её удобной для данной семьи. По-моему, очень даже хорошо, что в цветовом решении сдержанно и что нет нагромождения конструкций - ни растения, ни речка не теряются. Даже детский уголок не "вырви глаз".
Лично мне хотелось бы навес чуть больше и ограждение у воды, но это кому как.

Насчёт питомника. Хорошие спонсоры на дороге не валяются. За их деньги и в Тюмень поедешь!

#82 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 06:08

А мне понравился репортаж из Тюмени - красивые люди красиво работают, с выдумкой, и не жалуются, что в глубинке, и что работы нет, и что только в Москве можно жить.

#83 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 06:40

Просмотр сообщенияФренки (06 Июль 2017 - 06:08) писал:

А мне понравился репортаж из Тюмени - красивые люди красиво работают, с выдумкой, и не жалуются, что в глубинке, и что работы нет, и что только в Москве можно жить.

Тюмень - нефтяной город. Им жаловаться разве что на климат.

#84 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияНата_ (06 Июль 2017 - 06:40) писал:

Тюмень - нефтяной город. Им жаловаться разве что на климат.
Да какая разница - питомники с душой и выдумкой можно в любой области организовать, и не только питомники. Только легче пить и жаловаться.

#85 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:14

Не удивлюсь, если в близлежащих питомниках запросили такую цену, что проще было из Сибири привезти.
                                                                                                                                 Мэтр.

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 043 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияJylia (06 Июль 2017 - 13:14) писал:

Не удивлюсь, если в близлежащих питомниках запросили такую цену, что проще было из Сибири привезти.
Вот это вполне возможно. У нас Динос-парк такие цены ломит, что его проще объехать  стороной.

#87 Александр Петрович

Александр Петрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:46

Переделка хорошая, если не обращать внимания на законодательство и забор. Традиция?

В качестве ограждения причала со стороны реки разумно было бы использовать длинные ящики с висячими растениями - и тряпка-занавеска не понадобилась бы. На мой взгляд, в ячейках с качелями и обеденным столом тесновато, хотя хозяева нетолстые, может и нормально.
Делать можно что угодно, если готов заплатить назначенную цену.

#88 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 13:03

Приятно, что такую красивую переделку повторили.
Интересно, как там у хозяев сейчас?
И почему-то вдруг подумалось, всегда ли там эта речушка чистая? Вчера была за городом - не все, к сожалению, ручейки там с прозрачной водичкой. Но если местные жители берегут свой ручеек, не сливают в него грязную воду, то это они молодцы. Тогда всё ок.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#89 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 928 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 13:09

"Солянка". Сборная.
И послевкусие не изменилось, несмотря на прошедшее время))) :-(

Сообщение отредактировал практик: 29 Июль 2018 - 13:13

Темы с аналогичным тегами Сабирова Диана, ландшафт, сад, зона отдыха, причал, прибрежная зона, кострище, качели, беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных