Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

МАНСАРДА С ПРОЗРАЧНОЙ ГАРДЕРОБНОЙ

Спальня мансарда гардеробная дом из бруса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 23:48

Уважаемые форумчане!

Приглашаем обсудить переделку!

Всю информацию о переделке и других сюжетах вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира программы.

Всем приятного просмотра!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:53

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#3 shinshill

shinshill

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:53

Нравится все! Предвижу множество 'фи', по поводу стеклянных дверей в гардеробную, но и это не считаю 'косяком' дизайнеров, при желании хозяев, можно повесить текстиль на стекла. А вообще дизайнеры молодцы, со здоровым слухом и неизвращенным пониманием желаний будущих жильцов - явление в последнее время редко встречающееся!

Сообщение отредактировал shinshill: 09 Март 2014 - 11:54

#4 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:57

Понравилось,есть некоторые мелочи к которым можно придраться,но не буду.Переделка достойная.

#5 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:57

мальчонка то удивился что хозяева с обезьянкой пришли

#6 Одесса

Одесса

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:58

Минимализм в большом доме,мне не ясно!Впечатление зажатости,можно использовать под гостевую

#7 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:00

Ну вооот... Есть порох в пороховницах! Респект и уважуха дизайнерам. У какую вкусняху сделали))))) Усе нравится. А особенно, что нравится заказчикам. Вот, грамотный, профессиональный и душевный подход)))

#8 Димина

Димина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:04

Отличная переделка! Тоже немного смутили прозрачные двери гардеробной, но, с другой стороны, это приватное пространство, и так больше света в помещении. При желании повесить на стекла шторки - не проблема!

#9 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияНатольевна (09 Март 2014 - 12:00) писал:

Ну вооот... Есть порох в пороховницах! Респект и уважуха дизайнерам. У какую вкусняху сделали))))) Усе нравится. А особенно, что нравится заказчикам. Вот, грамотный, профессиональный и душевный подход)))
И ведь совсем молоденькие дизайнеры!Какие молодцы1
Очень понравился проект!Очень!Не смущает и стеклянная перегородка.Спальня на втором этаже,посторонним там делать нечего.Если будем мешать самим,то можно повесить полупрозрачную штору.
Смутило только то,что перенесенная стена в изголовье,в соседнем помещении-детской,оказалась слишком близко к окну.
И еще,в переделанном помешении только одна батарея под окном гардеробной?

#10 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Порадовали. У многих в домах есть "трудные" помещения - длинные и узкие, хорошо показали решение проблем. Стекло в гардеробной будет организовывать, можно было бы использовать с меняющимся цветом, но видимо спонсор "кончился". Изголовье на липучках отличное решение. Послушать бы наших спецов о строительных косяках, а то хочется поставить 10, чего давно не делала :D
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#11 Юрий 2001

Юрий 2001

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Понравилось почти всё, даже утепление потолка на этот раз качественное - 20 см утеплителя. Единственно - я бы из двери у кровати сделал просто окно.

#12 shinshill

shinshill

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:07

А кто-нибудь понял, чем там стены до этого были утеплены? Мошт, я что-то упустила? Или брус не надо дополнительно утеплять?

#13 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:09

Очень симпатично всё сделали. Недостатки помещения исправили, функциональность на высоте, да и просто красиво получилось.

#14 shinshill

shinshill

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:10

Этот проект можно полюбить уже за отсутствие светодиодов!

#15 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияЮрий 2001 (09 Март 2014 - 12:05) писал:

Понравилось почти всё, даже утепление потолка на этот раз качественное - 20 см утеплителя. Единственно - я бы из двери у кровати сделал просто окно.
По моему там выход на балкон.Дверь летом можно открыть и там-прекрасная открытая терраса.Мне кажется,хозяева так и планировали.

#16 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:14

В целом понравилось.Потолок красивый.Изголовье уютное(правда,за ним,мне показалось,осталось незакрытое ДСП).
Кровать низковата,бортик деревянный-не самая приятная вещь...
Единственное,что хотелось бы изменить-это рабочее место.Сидеть лицом к окну,а спиной к двери некомфортно.Хозяйка поймёт это чуть позже.
И да,содержимое гардеробной я бы тоже демонстрировать не стала...

#17 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:15

Понравилось!
Одна из редких переделок, когда особо и придраться не к чему.
Поздравляю ГГ с удачной переделкой!
9 баллов из 10.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#18 Оранжевая тыковка

Оранжевая тыковка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:15

Понравилось почти все, кроме соседки.
Стена задвинутая на территорию детской немного смущает, но хозяева вроде не сильно расстроились.
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ!... ударение поставите сами...

#19 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияЮрий 2001 (09 Март 2014 - 12:05) писал:

В передачи совершенно не показали момент установки  Изображение
конвектора Aquilo ...

А за чем они все батареи наглухо закрыли и полностью лишили доступа к окнам теплого воздуха...
Придется хозяевам выпиливать подоконники и ставить декоративные решетки, иначе зимой беда будет в морозы...
Изображение

Сообщение отредактировал Malvek: 09 Март 2014 - 12:21

#20 Димина

Димина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:18

Да ладно, чего там - какие-то 15-20 см! Герои сами написали, что не слишком расстроились по этому поводу. :rolleyes:

#21 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияshinshill (09 Март 2014 - 12:10) писал:

Этот проект можно полюбить уже за отсутствие светодиодов!
То есть как нет светодиодов?Естественно они есть на потолке.

#22 Юрий 2001

Юрий 2001

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияMalvek (09 Март 2014 - 12:18) писал:

В передачи совершенно не показали момент установки  Изображение
конвектора Aquilo ...

А за чем они все батареи наглухо закрыли и полностью лишили доступа к окнам теплого воздуха...
Придется хозяевам выпиливать подоконники и ставить декоративные решетки, иначе зимой беда будет в морозы...
Изображение
Вроде герои передачи в отзывах ничего не написали про обогрев помещения, вернее про недообогрев, хотя действительно кажется в этом вопросе строители не все предусмотрели. Если стены только из бруса без утепления, то в холодную зиму будет не очень комфортно.

#23 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:29

Повеселил спонсор...
Изображение
Кресло Veneto 58 296 руб. :P

При этом кровать с матрасом 63000руб...

Как и
Мебель для гардеробной 299 240 руб....

Сообщение отредактировал Malvek: 09 Март 2014 - 12:31

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:40

Я так поняла, что в доме ещё ничего нет, как там жить сейчас постоянно? Это - первая отделываемая комната.

Просмотр сообщенияДимина (09 Март 2014 - 12:18) писал:

Да ладно, чего там - какие-то 15-20 см! Герои сами написали, что не слишком расстроились по этому поводу. :rolleyes:

Почти 60 см. И герои-таки отметили этот момент. Вот про дверь мне не кажется существенным.

Поставлю 9 баллов из-за реечного потолка. Красиво, но сакраментальный вопрос о пыли неизбежен.

Да, ещё - очень понравились светильники. Кроме светодиодов - это неизбежное зло, и спотов -  они тривиальны и бесхитростно практичны, в них нечему нравиться или не нравиться.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Март 2014 - 12:43

#25 marcelo

marcelo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:41

Все чистенько беленько без лишних ненужных понтов. Что-то часто "переделкины" стали использовать дэспуху в отделке по кругу. На мой взгляд, в деревянном загородном доме
лучше применять более экологически чистые материалы. Если не изменяет память, ПУЭ запрещает прокладку закрытой проводки в деревянном доме ( за исключением в толстостенной
металлической трубе). Особенно "стильно" в этом смысле выглядят розеточки в настенных мягких панелях. Не дай бог, поролончик хорошо будет дымить.

#26 shinshill

shinshill

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияevgenic (09 Март 2014 - 12:24) писал:

То есть как нет светодиодов?Естественно они есть на потолке.
:wacko: пропустила..... а так надеялась...

#27 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 13:10

Ооооочень понравилось! Вроде все так просто, но так классно! Потолок супер. Сначала думала, что лучше бы стекла гардеробной были бы как-то затонированы, но когда вещи повесили, оказалось, что и прозрачные хороши.
Архитектор такой симпатичный, такой юный, такой еще скромный. :rolleyes:

#28 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 13:19

Сведодиоды в этот раз очень в тему. Они здорово подсвечивают реечный потолок, красиво.

#29 primera

primera

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 13:47

Нет претензий ни к героям, ни к дизайнерам, ни к переделке. Одно пожелание к съемочной группе: при первом знакомстве героев с результатами переделки НЕ ДОПУСКАТЬ присутствия третьих лиц, чье проживание в данном помещении не предполагается, особенно когда эти третьи лица перекошены то ли от зависти, то ли от злорадства. Ну и слово "вау" тоже надо бы искоренить. А герои - да, герои очень симпатичные ребята.

#30 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 13:54

На этих выходных меня прямо радует и КВ и ДО....
10 баллов.

#31 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияAmmadeo (09 Март 2014 - 13:54) писал:

На этих выходных меня прямо радует и КВ и ДО....
10 баллов.
А меня КВ шибко огорчил, но ДО с лихвой искупил их грех. :D

#32 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияНата_ (09 Март 2014 - 12:40) писал:

Я так поняла, что в доме ещё ничего нет, как там жить сейчас постоянно? Это - первая отделываемая комната.

Поставлю 9 баллов из-за реечного потолка. Красиво, но сакраментальный вопрос о пыли неизбежен.
Отделан первый этаж, что и показали (вы, наверное, пропустили), а на втором этаже было не отделано, и даже не утеплено, черновой пол.
По поводу пыли. Ну, я понимаю - пыль летает по воздуху и садится на горизонтальные поверхности. Но КАК может пыль приземлиться на вертикальные поверхности потолка???? По-моему, проблема пыли просто какая-то навязчивая идея...Просто ради эксперимента провела сейчас влажным ватным диском по низу стола, который никогда в жизни не протирался. Абсолютно чисто.
Переделка невероятно понравилась. Настоящий современный дизайн для молодых. И для тех немолодых, кто не любит рюшечки :P
Отличное решение с реечным потолком, изменением его рельефа, подсветка смотрится отлично!
Себе я бы не стала делать прозрачные двери в гардеробной, но это, конечно, дисциплинирует.
Поздравляю ГГ с отличной комнатой! Дизайнеры, браво!

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияАдепт_ (09 Март 2014 - 14:20) писал:

Отделан первый этаж, что и показали (вы, наверное, пропустили), а на втором этаже было не отделано, и даже не утеплено, черновой пол.
По поводу пыли. Ну, я понимаю - пыль летает по воздуху и садится на горизонтальные поверхности. Но КАК может пыль приземлиться на вертикальные поверхности потолка???? По-моему, проблема пыли просто какая-то навязчивая идея...Просто ради эксперимента провела сейчас влажным ватным диском по низу стола, который никогда в жизни не протирался. Абсолютно чисто.

Да, пропустила, видимо, про первый этаж. К томуже и говорили, и написано: "Так как дом новый, и это первая комната, в которой делался ремонт". Меня, правда, всегда смущает, что отделку нового помещения называют ремонтом, ну да ладно.

А рейки что, плотно приделаны к потолку? Не отметила этого тоже. Видно, мысли у меня в эти выходные не там где-то.
Но сбоку на них ведь все равно пыль садится. Разве ваши помощники по хозяйству не протирают боковые поверхности шкафов, фасады кухни? Я вот довольно-таки часто это делаю. Там, где солнечные лучи попадают, и без тряпки видно, сколько пылюки. И зеркала, расположенные вертикально, почему-то у нас регулярно приходится протирать от пыли. Поэтому лишние впадинки-ребра меня не вдохновляют.

Добавляю - пересмотрела начало. Было подчеркнуто, что комната задаст стиль всему дому, так как дом пустой. На первом этаже никакой отделки ещё нет, просто стоит кое-какая мебель и положен коврик для сына. Возможно, живут, и даже в тепле, но ещё никак не устроены.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Март 2014 - 14:48

#34 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:11

Действительно качественный и жилой проект. Красивое помещение для жизни, а не для выставки. Решение с потолком вообще великолепное.
Хотя есть все же несколько смущающих моментов.
1. ДСП. Понимаю, что спонсоры рулят, но лепить ДСП в цельнодеревянном доме - это моветон.
2. Хозяйка говорила о принтере и сканере в кабинетной зоне. А места для них не предусмотрено. Можно поставить просто сверху, но это загромоздит помещение и утяжелит угол.
3. Пыль. Куда же без нее. Гардеробная открытая, дверей у шкафов нет, и перегородка не доходит до потолка. Следовательно вся пыль из комнаты будет беспрепятственно оседать на одежде. Тут можно только посоветовать купить чехлы для висящих вещей и коробки/пакеты для лежащих. Тогда и пылиться ничего не будет, и вид общий получится под стать общему минимализму комнаты, без цветовой какофонии.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#35 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:26

ну приятно же посмотреть! ведь могут, когда хотят! мне понравилось практически все!
светло, уютно, не нагородили барахолку. при продолжении банкета легко продолжить хоть  весь этаж  в этом же стиле.
стеклянная перегородка гардеробной дает свет. если совсем уж захочется скрыть шмотки на вешалках, то можно не на стекло шторку, а как раз на шкафы, даже простую рулонку прилепить.
несколько озадачило только то, что не имеет отношения к переделке - то, что при индивидуальном проекте дома у него какие-то маленькие окна. но это мои личные тараканы, они у меня светолюбивые, я бы окна расширила и еще в крыше окон напилила :D
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#36 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияАдепт_ (09 Март 2014 - 14:20) писал:

По поводу пыли. Ну, я понимаю - пыль летает по воздуху и садится на горизонтальные поверхности. Но КАК может пыль приземлиться на вертикальные поверхности потолка???? По-моему, проблема пыли просто какая-то навязчивая идея..
ну не совсем так и навязчивая... я от пыли чихаю и кашляю, для меня этот вопрос довольно серьезен. а здесь как раз тот момент который мне не понравился (как я сказала раньше, понравилось почти все). вертикальные рейки набиты на горизонтальные, то есть между рейкой и потолком есть небольшой зазор, а угол у потолка позволяет позволяет пыли осесть и поселиться там
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#37 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияkrakazhabra (09 Март 2014 - 17:26) писал:

можно не на стекло шторку, а как раз на шкафы, даже простую рулонку прилепить.

И это даже будет правильней-вещи выгорать не будут.
А больше окон-это больше теплопотерь)))

#38 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияКи-Ви (09 Март 2014 - 17:36) писал:

А больше окон-это больше теплопотерь)))
ну, возможно, не спорю. я-то от столицы в тыще километров на югах живу, просто не знаю, как там зимой бывает :)

#39 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияkrakazhabra (09 Март 2014 - 17:42) писал:

ну, возможно, не спорю. я-то от столицы в тыще километров на югах живу, просто не знаю, как там зимой бывает :)
Завидую. Я тоже большие окна люблю. B)

#40 d23works

d23works

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 18:47

очень все понравилось, вот только хочу и себе сделать такой потолок в рейках, технологию поподробнее рассказали бы)

#41 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 19:25

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#42 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияMalvek (09 Март 2014 - 19:25) писал:

Стены дома просто не проходят для ПМЖ, второй раз на моей памяти 20см утеплителя уложили на мансарде...
почему стены дома не подходят для ПМЖ?
Вы думаете, что ГГ купили в первой попавшейся фирме первый попавшийся дом, и в итоге им всучили летнюю дачу? я слышала, что дом из бруса может быть вполне пригоден для зимней жизни...

#43 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияMalvek (09 Март 2014 - 19:25) писал:

Стены дома просто не проходят для ПМЖ, второй раз на моей памяти 20см утеплителя уложили на мансарде...

Надо будет это соседу рассказать. А то он, бедняга, и не знает, что уже третий год живет в доме, не пригодном для ПМЖ. Правда странно, что при -40 за бортом он этого сам не понял. И еще десятки семей не поняли, которые в соседнем поселке живут уже лет 10.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#44 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:00

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Malvek: 09 Март 2014 - 21:07

#45 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:24

Malvek, а если без сложной математики, для блондинок типа меня?
каким образом существуют вполне себе зимние дома в той же финляндиии? там все помешаны на экономии всего и вся, и платить за отопление лишние деньги никто не станет...
может, Вы всерьез думаете, что те соседи Юлии, что живут в домах из бруса, сплошь рокфеллеры и платят за отопление мульёны?

#46 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:31

Брус клееный, 196 мм толщина, завод работает уже больше 10 лет, построены сотни домов, большинство никак не утепляет, предпочитая вид натурального дерева. Еще больше домов из цилиндрованного бревна, тоже ничем не закрытого. Все это на Урале, где -40 не экстраситуация, а вполне себе нормальное зимнее похолодание, и даже месяц -35 считается просто морозной зимой, а не чем-то из ряда вон выходящим. И пенсионеры здесь не при чем, живут в основном люди среднего возраста, никаких льгот не имеющие. А у нас в городе есть дома из тесанного бревна возрастом 100-150-200 лет, и в них по прежнему  живут люди. И тоже снаружи большая часть домов либо вообще не обшита, либо оббита тесом. Сейчас многие дома хозяева обшивают сайдингом или обкладывают кирпичом, но утепления я практически нигде не видела, делается просто "для красоты". Кстати, многие из старых домов без газа, т.е. отапливаются дровами.
                                                                                                                                 Мэтр.

#47 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияJylia (09 Март 2014 - 21:31) писал:

Брус клееный, 196 мм толщина, завод работает уже больше 10 лет, построены сотни домов, большинство никак не утепляет, предпочитая вид натурального дерева. Еще больше домов из цилиндрованного бревна, тоже ничем не закрытого. Все это на Урале, где -40 не экстраситуация, а вполне себе нормальное зимнее похолодание, и даже месяц -35 считается просто морозной зимой, а не чем-то из ряда вон выходящим. И пенсионеры здесь не при чем, живут в основном люди среднего возраста, никаких льгот не имеющие. А у нас в городе есть дома из тесанного бревна возрастом 100-150-200 лет, и в них по прежнему  живут люди. И тоже снаружи большая часть домов либо вообще не обшита, либо оббита тесом. Сейчас многие дома хозяева обшивают сайдингом или обкладывают кирпичом, но утепления я практически нигде не видела, делается просто "для красоты". Кстати, многие из старых домов без газа, т.е. отапливаются дровами.
Не, ну если все время топить, да еще желательно не в одну печь, если дом большой, то да, жить можно.
Знаю, о чем говорю, у меня на даче сруб неутепленный, бревенчатый, обит досками.

#48 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 23:24

Печи в дома обычно топят 2 раза в день, утром и вечером. В самые сильные морозы еще иногда днем добавляют, но редко и не все. Обычно этого вполне хватает. Говорю на собственном опыте, подруга близкая в таком доме жила, а я у нее "гостевала" по 2-3 дня в неделю. Причем это было не на Среднем Урале, где сейчас обитаю, а на Северном. Там обычно градусов на 5-10 похолоднее будет. -50 не помню, но в -45 на учебу бегать приходилось.
Печь в доме одна, электроплитку не учитываю. Просто это не камин, а настоящая печь, с вмурованным водяным баком. Такое индивидуальное паровое отопление. Ну и трубы-радиаторы или батареи по всему дому, это как у всех.
                                                                                                                                 Мэтр.

#49 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияJylia (09 Март 2014 - 23:24) писал:

Печи в дома обычно топят 2 раза в день, утром и вечером. В самые сильные морозы еще иногда днем добавляют, но редко и не все. Обычно этого вполне хватает. Говорю на собственном опыте, подруга близкая в таком доме жила, а я у нее "гостевала" по 2-3 дня в неделю. Причем это было не на Среднем Урале, где сейчас обитаю, а на Северном. Там обычно градусов на 5-10 похолоднее будет. -50 не помню, но в -45 на учебу бегать приходилось.
Печь в доме одна, электроплитку не учитываю. Просто это не камин, а настоящая печь, с вмурованным водяным баком. Такое индивидуальное паровое отопление. Ну и трубы-радиаторы или батареи по всему дому, это как у всех.
Хм, ну не знаю. У нас заканчиваешь топить в 12 ночи (тоже настоящая печь у нас), тем-ра где-то +25, наутро в 10 часов уже +15. И это в Ленобласти, где конечно не бывает -40, да и -30 тоже. И топить надо по часу, чтобы раскалить кирпич печки, причем живем в морозы в одной комнате и кухоньке, больший объем не осилить.
Но кирпич-то понятно, отдавать тепло будет долго, несколько часов. А вода в трубах? Она ж быстро остывает.

#50 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 450 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияJylia (09 Март 2014 - 21:31) писал:

Это для ветрозащиты делается. Бревенчатый дом сильно продувается, теплопотери очень большие. Знаю от жильцов.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

Темы с аналогичным тегами Спальня, мансарда, гардеробная, дом из бруса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных