Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Латунная соната

гостиная коридор прихожая латунь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:12

Всё было стильно и выдержано до того момента, как внесли предметы с отделкой  эпоксидной смолой.
Замысел понятен- добавить к дереву и металлу камень, но исполнение... :(
На мой взгляд, они смотрятся совершенно чужеродно, как вставной зуб.
И хотя на сайте написано, что столешница "вызывает ассоциации с рисунком на благородном камне",
у меня они вызывают ассоциации с милитари стайлом.

MyCollages.jpg

Сообщение отредактировал Lenтяйка: 02 Ноябрь 2019 - 22:04

#3 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:56

эпоксидной смолы.
Мы этим баловались лет 40 назад, картины на даче до сих пор висят... :lol:

#4 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:47

Просмотр сообщенияLenтяйка (02 Ноябрь 2019 - 20:12) писал:

Всё было стильно и выдержано до того момента, как внесли предметы с отделкой  эпоксидной смолой.

Пришла сказать абсолютно то же самое!

#5 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 02:03

А я стиля вообще не увидела. Может потому, что посмотрела только  конечную картинку.  Увидела и ужаснулась. Руку дизайнера вообще не видно. Ремонт от обывателя. Какие то "несчастные" белые стены и жуткая мебель с распродаж. Все чужеродное. Честно говоря, в шоке. За время показа этой передачи видела разные ремонты. Какие то были просто для картинки, а не для жизни, в других было куча недочетов, но... Как то все таки их всех объединяло то, что их даллл человек с соответствующим образованием. А тут... У моей свекрови с ее дикой любовью ко всему оранжевенькому и коричневенькому и то в квартире теплее и уютнее.

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 123 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 04:37

Эпоксидка мне тоже не понравилась Но у меня основные вопросы к перепланировке. Подчеркивалось, что здесь часто останавливаются гости, в том числе родители. Они сейчас будут спать в абсолютно проходной комнате?  Понятно, что для расширения пространства лучше убирать перегородки и превращать гостиную в холл, но в итоговой планировке приватность станет невозможна. Может, надо было предусмотреть хотя бы сдвижную перегородку?
Изображение
Если это для семьи не проблема, то снимаю претензии. В остальном - обычный вариант, видели таких уже много.

В остальном мне кажется крупноватым оформление стены с латунной дверью. Комната узкая, глазу неоткуда воспринимать всё это целиком.
И кресла опять неудобные.

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:16

Эфир передачи вчера пропустила, смотрю вирттур и картинки.
Переделка интересная, комната, несмотря на белые стены и синий диван, не кажется холодной. Латунь и дерево придают ей "тепла".
Мне нравится, как сделана стена с телевизором, где сплошные дверцы шкафов кажутся просто стеной, а телевизор и стеллаж как будто во встроенных нишах.
Латунная дверь в кухню красива сама по себе, но немного пугает своими габаритами.
Не очень нравится обилие сдвижных дверей, но это скорее мои личные тараканы. И опять же, комната выглядит красивой и цельной по дизайну, когда все двери закрыты. Но в обычной жизни они скорее всего будут чаше открыты. А это означает, что надо привести в соответствие и соседние помещения.
И еще не очень нравится оформление окон. Точнее, оно само по себе тоже красивое и стильное, но темные рамы окон и откосы создают ощущение темноты. С белыми было бы существенно светлее. Понятно, что дизайнер хотела поддержать нишу с телевизором, но при такой странной конструкции окна в комнате на мой взгляд темные откосы и рамы не самое удачное решение.
Странные кресла и столики из эпоксидки - это фигня. Не понравятся - выкинуть их на хрен и купить другие. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 Гартензия

Гартензия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 15:23

Смотрю передачи "Квартирный вопрос" и Дачный ответ" очень часто. Дизайнер Лыкасова Е. представила очень интересный проект, выполнила все пожелания хозяев.Это очень важно.  Сочетание материалов, оформление окон, проемов, дверей очень интересны и удачно выполнены.Хорошо продуманы  мелочи, дополняющие основу проекта.  И если хозяева выполнят .ремонт кухни, согласно представленному проекту дизайнера, будет отличное дополнение к выполненному проекту. Думаю не зря  Лыкасова Е. получила    диплом 5 звезд  за свой проект в международном конкурсе. С большим уважением к Дизайнеру Лыкасовой Е.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:53

Просмотр сообщенияАрзи (03 Ноябрь 2019 - 12:16) писал:

Странные кресла и столики из эпоксидки - это фигня. Не понравятся - выкинуть их на хрен и купить другие. ))

Кресел из эпоксидки там нет, зато есть подоконник. Его так просто не вынесешь.

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияpoppet (03 Ноябрь 2019 - 16:53) писал:

Кресел из эпоксидки там нет, зато есть подоконник. Его так просто не вынесешь.

:D
Да, надо было в обратном порядке их перечислить - столики из эпоксидки и кресла без подлокотников.

Подоконник, конечно, не так просто выдрать. Но вдруг он нравится хозяевам? Как и столики?
А если нет, наверное можно его покрасить.

таБАНЬ!

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 809 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 07:22

Просмотр сообщенияАрзи (03 Ноябрь 2019 - 12:16) писал:

Столики из бетона.) Фиг их с места сдвинешь. Это же надо было додуматься создавать в квартире такую мощную точечную нагрузку на потолок соседей. Надеюсь, дизайнер знакома с сопроматом.) Хоть объяснили необходимость этих бетонных надолбов? Синяки хозяевам в зоне бёдер я гарантирую.
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#12 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 809 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 07:27

Общая картинка по вирттуру не впечатлила. Опять too mach. Материалов и текстур. Имхо. Это же не развивающая игра для младенцев на тактильные ощущения. Не понимаю зачем столько всего городить.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 09:38

Просмотр сообщенияayrika (04 Ноябрь 2019 - 07:22) писал:

Столики из бетона.) Фиг их с места сдвинешь. Это же надо было додуматься создавать в квартире такую мощную точечную нагрузку на потолок соседей. Надеюсь, дизайнер знакома с сопроматом.) Хоть объяснили необходимость этих бетонных надолбов? Синяки хозяевам в зоне бёдер я гарантирую.

Из бетона - это другие столики. Интересно, конечно, сколько они весят, но не думаю, что нагрузку на единицу площади они создают больше, чем шкаф, доверху наполненный книгами. А также не думаю, что от них синяков будет больше, чем от металлического журнального столика с острыми углами высотой до лодыжек, который ставили в нескольких переделках. Точно помню, что в одной переделку  Новинского он был.

таБАНЬ!

#14 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 809 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 11:54

Просмотр сообщенияАрзи (04 Ноябрь 2019 - 09:38) писал:

Из бетона - это другие столики. Интересно, конечно, сколько они весят, но не думаю, что нагрузку на единицу площади они создают больше, чем шкаф, доверху наполненный книгами. А также не думаю, что от них синяков будет больше, чем от металлического журнального столика с острыми углами высотой до лодыжек, который ставили в нескольких переделках. Точно помню, что в одной переделку  Новинского он был.
Хочешь составить эпюру?))) Книжный шкаф совсем по-другому распределяет нагрузку, там всё же площадь основания большая. Ну да ладно. Предположим, пол не прогнется и синяков будет немного. Но всё равно остаётся вопрос "for what?")

Сообщение отредактировал ayrika: 04 Ноябрь 2019 - 12:00

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияayrika (04 Ноябрь 2019 - 11:54) писал:

Хочешь составить эпюру?))) Книжный шкаф совсем по-другому распределяет нагрузку, там всё же площадь основания большая. Ну да ладно. Предположим, пол не прогнется и синяков будет немного. Но всё равно остаётся вопрос "for what?")

Тренды! Дизайнер объяснила. Меня лично беспокоит другое - необходимость их перемещения в процессе уборки.

#16 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 809 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:51

Просмотр сообщенияpoppet (04 Ноябрь 2019 - 20:44) писал:

Тренды! Дизайнер объяснила. Меня лично беспокоит другое - необходимость их перемещения в процессе уборки.
Как говорится, тренд в руках дикаря - страшное оружие.))))) Двигать эти сюрреалистические грибы будут приглашать дизайнера. Я бы, во всяком случае, так и сделала.) А после таскания тяжестей дать ей/ему отдохнуть в идиотских креслах без подлокотников. В следующий раз может сначала думать будут, а потом делать.

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 22:18

Пару раз передвинут, выругаются и на дачу отвезут. Столики бетонные, их можно и под открытым небом на участке поставить. Для ландшафтного дизайну! )) Там их и двигать не нужно будет, и о нагрузке на перекрытия думать. ))

таБАНЬ!

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 22:31

Однозначно так оно и будет.

#19 КОлег

КОлег

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 10:09

Интересное решение.

#20 Ирина_

Ирина_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:47

мне приглянулись окна и рабочая зона как обыграна)

Темы с аналогичным тегами гостиная, коридор, прихожая, латунь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных