Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Нарисованная гостиная

гостиная столовая камин графика декоративная роспись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Саша124

Саша124

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:01

На самом деле получилось не очень, нарисованный дизайн немного смахивает на психбольницу

#3 magnolia

magnolia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:02

Ещё по анонсу ясно было, что это жесть! Блин, ну одно дело декорации для фильма или даже детская комната (хотя я б своему ребёнку так делать не стала, но, предположим, есть любители), но людям в этом жить и каждый день!
Стены если перекрасить то уже пойдёт))

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:17

гм.....креативненько :D
традиционно полное несовпадение гг и проекта,даже не удивлена.
первое,чтобы сделала,стерла или закрасила эти аццкие черные полосы,особенно с камина :lol:
мне одной показалось,что в помещении темно?
надеялась,что гг переделают лестницу и как то архитектурно перепланируют помещение,а поставить стену и отсечь проблемную зону..самое простое решение
мебель как стояла странно и хаотично,так и осталась.
ииии..я как то пропустила,гг вот так прям настаивали впустить дом в сад? B)
чтобы и лавки с табуретами.и качели...

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 239 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:19

По-моему, отзыв слишком жёсткий. И требований многовато - сами прекрасно сделают лестницы в сад из любого окна. Что лестницу закрыли, считаю, даже хорошо. Но и, похоже, бюджет был не слишком большой, не могли задействовать бОльшую площадь.

Оформление, конечно, сильно на любителя, но ничего фатального нет. Мало посадочных мест для просто посидеть, это да. Телевизор ниоткуда не виден. Впрочем, и раньше его неоткуда было смотреть, просто хозяйский намного больше. Непонятно, почему не сделали ни одного нормального шкафа - опять гипса в самом примитивном виде. Табуреты здесь, кстати, мне показались намного уместнее, чем в одной из недавних переделок, хотя, конечно, предпочла бы стулья со спинокй.

Хорошо, что хоть в отзыве нет "домика хоббитов" :). Но угодить хозяйке не смогли. Мужчины отреагировали намного позитивнее.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Январь 2020 - 13:26

#6 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:20

Просмотр сообщенияmagnolia (26 Январь 2020 - 13:02) писал:

Ещё по анонсу ясно было, что это жесть! Блин, ну одно дело декорации для фильма или даже детская комната (хотя я б своему ребёнку так делать не стала, но, предположим, есть любители), но людям в этом жить и каждый день!
Стены если перекрасить то уже пойдёт))

Анонс не видела, как и то, что было до переделки, а включила в момент входа хозяев. Первая мысль- в трехмерной проекции сделали помещение из белой бумаги, обозначили линии границ граней черными полосами  и ... впустили хозяев. Какие-то декорации на один день для театральной постановки! После первого шока, где было все хорошо,в  момент высказывания хозяйки о все-таки проблемном решении их ДО- были видны кривые черные полосы и вроде даже как отваливались от стены, они скотчем были нанесены? Удачи ГГ в ближайшей переделке!

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 239 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:23

Просмотр сообщенияtovarish (26 Январь 2020 - 13:20) писал:

Анонс не видела, как и то, что было до переделки, а включила в момент входа хозяев. Первая мысль- в трехмерной проекции сделали помещение из белой бумаги, обозначили линии границ граней черными полосами  и ... впустили хозяев. Какие-то декорации на один день для театральной постановки! После первого шока, где было все хорошо,в  момент высказывания хозяйки о все-таки проблемном решении их ДО- были видны кривые черные полосы и вроде даже как отваливались от стены, они скотчем были нанесены? Удачи ГГ в ближайшей переделке!

Так посмотрите эфир и почитайте материалы на главной странице. Вот и найдёте ответы на свои вопросы и недоумение.

#8 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2020 - 13:19) писал:

По-моему, отзыв слишком жёсткий. И требований многовато - сами прекрасно сделают лестницы в сад из любого окна.

Оформление, конечно, сильно на любителя, но ничего фатального нет.

Но угодить хозяйке не смогли. Мужчины отреагировали намного позитивнее.
да уж..разнесли переделку,но давно перестала сочувствовать гг :huh:
знали глазки,что выбирали,теперь ешьте,хоть повылазьте

двери можно оставить просто окнами в пол,без всякого выхода в сад,это не самое страшное.
но и да,все исправимо,бывало и похуже.

#9 Олеся Соловьева

Олеся Соловьева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияtovarish (26 Январь 2020 - 13:20) писал:

Если б скотчем, то была бы возможность оперативно откорректировать элементы дизайна и спасти ситуацию. Агрессивный черный маркер. Закрашивать такое по всему дому очень трудоемко. А это первое, что сделают хозяева. Не было забот, как говорится...

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 239 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 13:38

Посмотрела смету. Да, сильно бюджетно. Руки у авторов во многом были связаны, по сравнению с другими проектами. Всего около 1,5 млн. на всё, а вчерашняя кухня на 200 с лишним тысяч больше.

#11 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 15:24

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2020 - 13:38) писал:

Посмотрела смету. Да, сильно бюджетно. Руки у авторов во многом были связаны, по сравнению с другими проектами. Всего около 1,5 млн. на всё, а вчерашняя кухня на 200 с лишним тысяч больше.
ну вчера на 200тыр и хуже было :lol:

подумалось..эээ..табуреты в гостиной как то не очень,лучше бы все же стулья

#12 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 489 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 16:14

Есть переделка ниже плинтуса, пора уже ввести понятие, ниже второго, третьего плинтусов... :lol:
ДО достиг дна и они с  КВ на одной глубине ....
Две субмарины встретились :P

#13 Сергей Z

Сергей Z

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 17:04

Просмотр сообщенияНата_ (26 Январь 2020 - 13:38) писал:

Если горе-дизайнерам денег не давать, а руководить ремонтом самим - то на эти 1,5млн.руб. можно было бы весь дом переделать. Без преувеличения.
Одна "дизайнерская роспись" черным маркером оценивается в 42 000 руб... Это 247 листов гипсокартона. Весь дачный поселок зашить можно.
Если делаются окна в пол, то батареи необходимо встраивать в пол под окном (на худой конец - рядом). А эти вертикальные батареи по 37 т.р. за штуку топят потолочное пространство, и где и так теплее.
В общем, деньги не мои - трачу как левая нога пожелает. Да и никто не думает - как тут потом людям жить.

#14 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 17:13

В этих линиях что-то есть, но что-то не то. Только, возможно, было бы интереснее, если бы объем действительно был (двери филёнчатые и камин не плоский). Ну и не каждому понравится.
Почему темно - непонятно, вроде бы окон достаточно.

#15 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 889 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 18:24

Может быть для временно поиграть, это приемлемо. Я бы целых два дня смогла в этом жить, а потом на фиг эти неровные линии закрасила бы белым и профессионально сделала бы серым объем на двери, т.е затенила бы углубления и там где полки.  Все остальное покрасить белым и камин серый ровный без кривых линий и никакой кривой самодеятельности. На белые стены гобелен красивый. Живопись для пятна. Тут и абстрактная большая работа подойдет, панно. И забыть, как страшный сон. Можно серую обкладку на края полок, что бы маркер убрать. Дом, это серьезно. Меня так почему-то эти линии кривые черные из себя вывели, хочется дизайнеру по башке надавать. Вот уж извините. Да, можно заниматься рукотворчеством, нет вопросов, но в доме это должно быть профессионально и со вкусом.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#16 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 19:01

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Январь 2020 - 18:24) писал:

Может быть для временно поиграть, это приемлемо. Я бы целых два дня смогла в этом жить, а потом на фиг эти неровные линии закрасила бы белым и профессионально сделала бы серым объем на двери, т.е затенила бы углубления и там где полки.  Все остальное покрасить белым и камин серый ровный без кривых линий и никакой кривой самодеятельности. На белые стены гобелен красивый. Живопись для пятна. Тут и абстрактная большая работа подойдет, панно. И забыть, как страшный сон. Можно серую обкладку на края полок, что бы маркер убрать. Дом, это серьезно. Меня так почему-то эти линии кривые черные из себя вывели, хочется дизайнеру по башке надавать. Вот уж извините. Да, можно заниматься рукотворчеством, нет вопросов, но в доме это должно быть профессионально и со вкусом.
меня бы эти корявенькие курица лапкой мацалки выбесили бы за первой же вечер)
сама идея интересная, да и наверное не худшее в таком наваристом сумбурном по формам помещении, в эскизах линии задуманы были прямо таки ровные - по линеечке, вот так и надо было сделать, а не вручную фломиком абы как мацать) особенно обидно за камин, на эскизах он элегантнее смотрится.
и я бы добавила нормальный диван  напротив камина, и к камину - хотя бы защитное стекло, а ещё лучше - встроить чугунную топку.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 889 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 19:13

Просмотр сообщенияIRNA (26 Январь 2020 - 19:01) писал:

меня бы эти корявенькие курица лапкой мацалки выбесили бы за первой же вечер)
сама идея интересная, да и наверное не худшее в таком наваристом сумбурном по формам помещении, в эскизах линии задуманы были прямо таки ровные - по линеечке, вот так и надо было сделать, а не вручную фломиком абы как мацать) особенно обидно за камин, на эскизах он элегантнее смотрится.
и я бы добавила нормальный диван  напротив камина, и к камину - хотя бы защитное стекло, а ещё лучше - встроить чугунную топку.
Да, камин без экрана, это очень плохо и опасно. Вот они лучше бы диван им купили, вместо этого креатива с линиями черным фломастером.

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 19:32

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Январь 2020 - 19:13) писал:

Да, камин без экрана, это очень плохо и опасно. Вот они лучше бы диван им купили, вместо этого креатива с линиями черным фломастером.
я про стеклянную дверку на камин, а на полу стекло там есть, но опять небольшое, дизайнеры никогда камин не топили? угли-то умеют падать много дальше, туда, где пол у них получился уже без защиты.
и почему-то в ДО это регулярная проблема, то вообще про защиту пола у камина забудут, то положат нечто слишком маленькое.
-----

#19 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 004 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 20:43

Очень понравилось. Я, правда, только по виртуру сужу.) "Кто подставил кролика Роджера".))))) Я бы спокойно смогла находиться в таком полумультяшном пространстве.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 899 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 20:53

Авторы взяли идею широко известного кафе в Сеуле https://www.elledeco...sion-id6795294/
Поэтому и линии кривые. Лично мне идея понравилась. Если б мне такое сделали, не расстроилась бы. Тем более, комната вполне жилая.
Мне тоже не понравилось, что лестницу банально зашили. Не спортивно это. Но возможно, причины были чисто финансовые.
Еще мне не понравился отзыв хозяйки. Видите ли, растений много поставили, на диване почему-то нельзя прилечь, а кресла мелкие. Ну занесите обратно свои монструозные кресла, какая проблема? Они даже по цвету подойдут.

#21 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 889 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 21:35

Ключевые слова - Кафе в Сеуле.
А зачем же ждать, когда кто-то сделает? Берем фломастер и криво обводим дверные косяки, разрисовываем криво двери и все остальное. Будет, как в Сеуле.
Большого профессионализма и ума это не требует.

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Январь 2020 - 21:35) писал:

Ключевые слова - Кафе в Сеуле.
А зачем же ждать, когда кто-то сделает? Берем фломастер и криво обводим дверные косяки, разрисовываем криво двери и все остальное. Будет, как в Сеуле.
Большого профессионализма и ума это не требует.
профессионализм нужен, чтобы правильно подобрать решение проблем в конкретном интерьере - тут авторы справились,
другое дело качество исполнения их генеральной идеи - ну может, не нашлось достаточно педантичного человека линии эти нарисовать просто ровненько)
или вовсе надо было конкретного криворисовальщика пропиарить) ну разве ж нам расскажут :D

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Январь 2020 - 21:46

-----

#23 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 11:54

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Январь 2020 - 18:24) писал:

Может быть для временно поиграть, это приемлемо. Я бы целых два дня смогла в этом жить
Вот-вот, аналогичные ощущения: прикольно на пару дней если.
А так, даже не представляю, как ГГ справятся с этой ситуацией.
Мне еще вот что интересно, люди жалуются на темноту в помещениях и прочее, но продолжают жить в интерьерах с желтой или коричневой вагонкой. Сейчас же столько разных красок! Ну отдери этот жуткий лак и покрась светлым. Можно вообще каждый сезон в новый цвет красить.  Сегодня ты в мятно-разбеленном живешь, а завтра уже в нежно-голубом или бело-желто-сиреневом. Красотища же:) Так нет, зовут ДО, прекрасно зная, что удачных переделок становится меньше и меньше. Мазохисты!

#24 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:22

Жесть. Единственное радует, что с помощью пару ведер краски этот ад из черных полосок можно закрасить. Камин облицовать искусственным камнем , можно и каминную полочку сделать для уюта. Вообще стыдно должно быть такое сотворить. Хоть одна из ГГ сказала то что думает.

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 826 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияkarkaliga (27 Январь 2020 - 12:22) писал:

Жесть. Единственное радует, что с помощью пару ведер краски этот ад из черных полосок можно закрасить. Камин облицовать искусственным камнем , можно и каминную полочку сделать для уюта. Вообще стыдно должно быть такое сотворить. Хоть одна из ГГ сказала то что думает.
Хотели бы что-то сделать, сделали бы и без КВДО. Кстати, разрисовка очень напоминает фильм "Битл Джус", но в худшем исполнении. )

#26 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:44

Было страшно. Проделана большая работа по отоплению и оконным проёмам. Мне нравится.

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 239 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:44

Просмотр сообщенияvero (27 Январь 2020 - 11:54) писал:

Вот-вот, аналогичные ощущения: прикольно на пару дней если.
А так, даже не представляю, как ГГ справятся с этой ситуацией.
Мне еще вот что интересно, люди жалуются на темноту в помещениях и прочее, но продолжают жить в интерьерах с желтой или коричневой вагонкой. Сейчас же столько разных красок! Ну отдери этот жуткий лак и покрась светлым. Можно вообще каждый сезон в новый цвет красить.  Сегодня ты в мятно-разбеленном живешь, а завтра уже в нежно-голубом или бело-желто-сиреневом. Красотища же :) Так нет, зовут ДО, прекрасно зная, что удачных переделок становится меньше и меньше. Мазохисты!

Перекрасят, да и всё!
А насчёт того, что сами могли справиться - вот почему-то переставлять мебель каждые полгода могут, а один раз закрасить вагонку уже не по силам/средствам! На месте ДО я бы не бралась делать переделку тем, кто сам часто меняет обстановку.
Думаю. надеялись, что переделают всё, включая лестницу. Ан нет! Не выгорело.

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, камин, графика, декоративная роспись

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных