Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#51 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияshura (14 Декабрь 2013 - 13:27) писал:

А про то, что намертво замуровали хозяйский кондиционер, никто почему-то не пишет?! Именно ЗАМУРОВАЛИ, без какой либо  возможности подобраться к нему в плане очистки фильтров и вообще обслуживания!
Из прихожей сделали ванную, причем не в самой наилучшей гостинице.
От ромбов и кубиков различной формы рябит в глазах.
Переделка на 3.
Дверь входная понравилась.
А дизайнерское кресло из сюжета в гараж бы не поставил! Стыдно, да и опасно!

"Кто у нас не первый, тот всегда второй! См. пост №40 от elcher

#52 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияalena-april (14 Декабрь 2013 - 13:14) писал:

P.S. Дамы-дизайнеры, "тень" по-франц. произносится "омбр", а не "амбре". "Амбре" — запах, сейчас это слово используется только с негативно-ироничным оттенком. А у вас получилось "амбре" на стенах.
Точно! меня аж подбросило когда я услышала. Очень сильно раздражает, что люди причастные к профилю, делают такие ошибки.

#53 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 12:35) писал:

Но при этом детки кричали "не фигово", "офигенно". Сами знаете синонимом и прикрытием каких слов они являются.
Браво! +10 тыщь 100!
Ведь дети наверняка учатся в школе благородных парней и девиц, и нецензурный лексикон им ну никак не может быть знаком! :) :D :lol:
Обращаться строго на "ТЫ"!

#54 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 13:36) писал:

"Кто у нас не первый, тот всегда второй! См. пост №40 от elcher
См. время постов. Пока я писал, его уже стартанули. Всё в модеры рветесь Сироп Афиногенович?

Сообщение отредактировал shura: 14 Декабрь 2013 - 13:40

Обращаться строго на "ТЫ"!

#55 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:40

очень хотела бы написать отзыв,но НЕ МОГУ!!!
у меня тааак рябит в глазах,что я ничего не вижу......
сдается сложно отдохнуть в подобной какофонии геометрических рисунков.......

#56 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияtigra_38 (14 Декабрь 2013 - 13:34) писал:

Бочка не влезет. Даже если ее распихать на 10 трехлитровых банок, на мой взгляд будет не о чень, хотя нашей ведущей наверняка понравится.
А поделки обычно хранят в детских. Гостинная это лицо дома. Его парадная часть. Все должно быть в ней помпезно и красиво.
Простите мя, если влез со своей бочкой в помпезную гостиную. С суконным и свиным рылом да в калашный ряд вашего правильного представления. Со слезами на глазах качу бочку с капустой по наклонной плоскости своего подлого бытия.

#57 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияshura (14 Декабрь 2013 - 13:39) писал:

См. время постов. Пока я писал, его уже стартанули. Всё в модеры рветесь Сироп Афиногенович?
Боже, спаси и сохрани. Злобная, пристрастная и выборочная модерация это ещё один осиновый кол в умирающее тело КВ.

#58 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:45

Бочка не влезет. Даже если ее распихать на 10 трехлитровых банок, на мой взгляд будет не о чень, хотя нашей ведущей наверняка понравится.
А поделки обычно хранят в детских. Гостинная это лицо дома. Его парадная часть. Все должно быть в гей помпезно и красиво.
О как! И где такое написано, в какой такой статье Конституции?

Вполне нормальная гостиная получилась, не шедевр, но приемлемо.
"Детали" считываются на раз. Но, на мой взгляд, в этот раз не слишком сильно пересластили (перенасытили) интерьер.
Сделали удобно, я не буду повторять претензии по кондиционеру и коробам из гипсокартона  - внешне нравится, а что там технически - не знаю.
Про кресла сказали уже выше, но опишу своё впечатление -  их жёсткая форма, тоскливый цвет, небрежное исполнение - напоминают больше упаковочную коробку, но не уютное укрытие. А прямая спинка не позволит долго расслабляться в таком кресле.

В общем, стало лучше, чем было.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:47

А поделки обычно хранят в детских. Гостинная это лицо дома. Его парадная часть. Все должно быть в ней помпезно и красиво.

Ну, это уж как на чьи пристрастия.
В гостиной общаются и встречают гостей. И размещают то, что важно и интересно семье и гостям. Мне так кажется, по крайней мере. Уж в семье с четырьмя детьми и мамой, все силы им отдающей, эти самые дети и есть главное.
А помпезность нужна далеко не всем. Вот красоты здесь не хватает, это да, полностью согласна!

#60 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:51

Совершеннейшая безвкусица и хаос декора. Нечего даже комментировать, настолько беспомощна эта потуга на дизайн. Остаётся только пожалеть участников, которым втюхивают осетрину второй свежести под видом передачи о дизайне. А вот сегодняшний ИР, согласна с Сиропом, порадовал и оставил приятное послевкусие. Деликатностью и уважительным отношением к заслуженному человеку. Дизайн с человеческим лицом, а не полигон для бездарностей, каким является КВ.

#61 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:52

Надо же, уже всё про всё написали.
Мне не понравилось, и это был тот случай, когда не надо было ничего делать. Просто посоветоваться с нормальными дизайнерами, чего не хватает в комнате для настоящего комфорта. Я ожидала увидеть по крайней мере шикарную витрину для шариков. Стены, как говорится, не фонтан - жёлтые. Снова забавно было наблюдать, как выбирали цвет.
Кресла - жуть. Керамогранит на стенах - кошмар. Странно видеть в новой квартире узкую прихожую, может быть, была возможность сделать гардеробную за счёт комнаты - она длинная?

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 230 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 13:41) писал:

Простите мя, если влез со своей бочкой в помпезную гостиную. С суконным и свиным рылом да в калашный ряд вашего правильного представления. Со слезами на глазах качу бочку с капустой по наклонной плоскости своего подлого бытия.

Сироп, не можете ли вы катить вашу бочку в сторону моей гостиной? У меня она отлично впишется в интерьер!

Насчет переделки. Прихожая немножко вызывает сомнения. На картинке, пока шкаф пустой, всё хорошо, но ведь он наполнится одеждой и обувью шестерых человек! И всё это будет на виду, т.к. кругом открытые полки. И как оно будет выглядеть в сочетании с парадной гостиной? По-моему не айс. Но дело поправимо - надо дозаказать дверцы в шкаф.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#63 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияАрзи (14 Декабрь 2013 - 13:53) писал:

...Насчет переделки. Прихожая немножко вызывает сомнения. На картинке, пока шкаф пустой, всё хорошо, но ведь он наполнится одеждой и обувью шестерых человек! И всё это будет на виду, т.к. кругом открытые полки. И как оно будет выглядеть в сочетании с парадной гостиной? По-моему не айс. Но дело поправимо - надо дозаказать дверцы в шкаф.
Ирина, да, тоже ломаю голову над прихожей. Для двоих она впору, а для 6-х человек маловата будет. Одной обуви сколько, а курточки, варежки, шапки - это всё куда, да в снегу.
То, что плитка на полу и на стене - это как раз меня не смущает, потому как узкая прихожая, и от мокрой от снега или дождя одежды на обоях или крашеных стенах остаются следы и потёртости, а тут - сухой тряпочкой прошёлся - и чисто.
Собственно прихожей-то в квартире и нет, так, коридорчик какой-то.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#64 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 230 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияАмаретто (14 Декабрь 2013 - 14:07) писал:

Ирина, да, тоже ломаю голову над прихожей. Для двоих она впору, а для 6-х человек маловата будет. Одной обуви сколько, а курточки, варежки, шапки - это всё куда, да в снегу.
То, что плитка на полу и на стене - это как раз меня не смущает, потому как узкая прихожая, и от мокрой от снега или дождя одежды на обоях или крашеных стенах остаются следы и потёртости, а тут - сухой тряпочкой прошёлся - и чисто.
Собственно прихожей-то в квартире и нет, так, коридорчик какой-то.

Интересно, это изначальная планировка? Или тут был коридор, который объединили с гостиной?
Где в квартире кухня и санузел? За дверью, которая между шкафами? Тогда он точно должна была в коридоре располагаться, а не в гостиной.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#65 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:24

Передаче выносится огромная благодарность за то, что в комнату не впихнули придурошное волковское кресло на вЯревочках. Больше похвалить не за что.

Ларису Ивановну Porter's chairs хочу! :(
Осторожно, злая бабушка!

#66 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 579 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:41

Забавно. Если закрыть верхнюю часть картинки, т.е. потолок и этот совершенно не в тему карниз, то композиция становится более цельная и в гамме более приятная. Все эти излишества совершенно не нужны. И так там всего слишком. Вот эти потолки нарядные в небольших пространствах вносят что-то такое азиатское, в худшем своем проявлении. Я все пыталась определить ну хоть приблизительно, к какому стилю, это можно отнести. Но целостности картинки нет. И дело тут не в отдельно взятых элементах, просто дизайнеры, видимо, думают, что для создания интерьера надо напихать много всего, а что бы создать стиль, расставить несколько акцентов и вроде как стильненько и красивенько. Не получится так. Диадема с лаптями это не стиль.
Уже изначально в проекте видны огрехи. Изначально видно, что всего слишком много. Стол из другой оперы совсем. Пол слишком много на себя берет. К таким витееватым потолку и стенам слишком простые шкафы. Поэтому все и пишут - Вроде все по отдельности интересно, а картинки нет. Композиции основной нет, поэтому и картинка не сложилась.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#67 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 579 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияМымра (14 Декабрь 2013 - 14:24) писал:

Передаче выносится огромная благодарность за то, что в комнату не впихнули придурошное волковское кресло на вЯревочках. Больше похвалить не за что.

Ларису Ивановну Porter's chairs хочу! :(

Кресло на веревочках, это идея. Ее можно обыграть. Простота исполнения и хороший крепеж без винтов и клея. Собрать и разобрать можно очень быстро. А теперь представьте, что это красиво декорированно и сверху на этих веревках лежит удобный матрас. Идея очень хорошая.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#68 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:50

"-" Да, слишком уж декоративно. Слишком много этой самой геометрии. Точнее, слишком уж она явная. Пол сам по себе - супер, но обойный фриз его убил.
   Думаю, спасти положение смог бы большой однотонный ковер.
   Еще озадачили места хранения в гостиной. Такие разные по стилю! Как-то не дружат...

"+" Планировочное решение - очень даже достойное.
Ничего не имею против плитки (как материала) на стене в прихожей. При таком узком коридоре и таком количестве детей - это самое удачное и удобное решение.

PS: Если есть сведущие люди, объяснте, пожалуйста: спрятать в ГК-короб кондиционер - это адекватно?

#69 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияАлка (14 Декабрь 2013 - 12:53) писал:

Не согласна! В доме с детьми применение ячейкам найдется! детские поделки, рисунки, игрушки отлично будут смотреться каждый на своем месте.

Ну да. В ящике глубиной 45 см с широким обрамлением стекла поделки будут просто великолепно смотреться. Если подойти в упор. Издалека видно будет либо пустой ящик, либо наваленную гору. Что мешало сделать нормальные полки 90 см шириной без перегородки и не дробить так фасады? Ничего, кроме желания выпендриться и сделать "не как у всех". В результате вместо проверенной временем витрины имеем ячейки камеры хранения.

Просмотр сообщенияАрзи (14 Декабрь 2013 - 14:13) писал:

Интересно, это изначальная планировка? Или тут был коридор, который объединили с гостиной?
Где в квартире кухня и санузел? За дверью, которая между шкафами? Тогда он точно должна была в коридоре располагаться, а не в гостиной.

Из описания переделки

Цитата

Одна дверь отделяет гостиную от приватной части квартиры, другая – ведет в комнату мальчиков.

Но планировка странная. Ни разу еще не видела распашной двустворчатой двери в спальню. Скорее всего квартира перепланирована
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#70 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 12:15) писал:

И ещё. Как немой укор НТВ прозвучал сегодняшний "Идеальный ремонт" на Первом. Который с таким бережным вниманием и тщанием украсил комнату на даче всенародно любимого Владимира Абрамовича Этуша. Лично для себя я с удовлетворением отметил правильно, грамотно и безопасно устроенную лестницу.
Не знаю, не знаю...насчет безопасности. Меня смутило, что новые столбы-опоры установлены прямо на пол, хотя утверждалось при его циклевке, что пол уже староват...
Да и комодик под лестничной площадкой, из-под которой что-то носилось на круглый столик просто опасно установлен, так как постоянно "подныривать" и "выныривать" из под лестничной балки пожилым людям не удобно и опасно.
Но в целом уютно у них получилось.

#71 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияArka-sha (14 Декабрь 2013 - 15:40) писал:

Не знаю, не знаю...насчет безопасности. Меня смутило, что новые столбы-опоры установлены прямо на пол, хотя утверждалось при его циклевке, что пол уже староват...
Да и комодик под лестничной площадкой, из-под которой что-то носилось на круглый столик просто опасно установлен, так как постоянно "подныривать" и "выныривать" из под лестничной балки пожилым людям не удобно и опасно.
Но в целом уютно у них получилось.
Начали за упокой, но, хоть, закончили за здравие. Руки прочь от правильной лестницы!!!

#72 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияJylia (14 Декабрь 2013 - 15:11) писал:

Ну да. В ящике глубиной 45 см с широким обрамлением стекла поделки будут просто великолепно смотреться. Если подойти в упор. Издалека видно будет либо пустой ящик, либо наваленную гору. Что мешало сделать нормальные полки 90 см шириной без перегородки и не дробить так фасады? Ничего, кроме желания выпендриться и сделать "не как у всех". В результате вместо проверенной временем витрины имеем ячейки камеры хранения.

Милая Джулия, позвольте прильнуть со слезами умиления и согласия.

#73 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияDalida (14 Декабрь 2013 - 14:50) писал:

PS: Если есть сведущие люди, объяснте, пожалуйста: спрятать в ГК-короб кондиционер - это адекватно?

Для адекватных людей, таких как мы с вами, уважаемая звезда эстрады, это очень, очень неадекватно.

#74 Одесса

Одесса

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 12:35) писал:

Но при этом детки кричали "не фигово", "офигенно". Сами знаете синонимом и прикрытием каких слов они являются.
Да,на эти слова неоднократно сказанные нельзя не обратить внимания,дети явно были проконсультированы,как реагировать

#75 Одесса

Одесса

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:37

Понравились все установленные двери,крючки для одежды не выдерживают никакой критикиГостинная,как заметилаГГ,как в отеле.Погостил немного и уехал.По качеству пол может и хороший,но по сборке кошмар.В целом впечатление проходной комнаты,в которой даже присесть неуютно.Жаль,а семья хорошая

#76 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияАрзи (14 Декабрь 2013 - 14:13) писал:

Мне кажется этот дом КОПЕ и они объединили холл с комнатой. А сам коридор остался каким был. За распашными дверями должен быть ещё один холл и там остальные помещения.

#77 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:13

Похоже.

Изображение
Осторожно, злая бабушка!

#78 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:20

Интересно, кто смету на электрику составлял? Ибо лажа откровенная. Производителя кабеля не трогаю, только тип. На экране, когда бухту раскручивали, мелькнула маркировка ВВГнг, нормальный кабель для стационарного монтажа. В смете стоит ПВСМ. Это провод, т.е. изоляция заведомо тоньше, чем нужно. Второе - это многопроволочные жилы. Сложно оконцевать в распайкоробках, еще сложнее нормально зажать в разъемах розеток-выключателей, нужны специальные зажимы оконечные, которые потом не лезут в разъемы. Второе - в смете не просто указан тип провода, четко дано сечение. 3х1,5 применяется только на сети освещения, максимальная нагрузка на линию 3-3,5 кВт. На розеточные сети в норме ставится 3х2,5, т.е. до 5 кВт подключаемой нагрузки. Это гостиная, но обогреватель или еще что-то подобное вполне хозяева могут и включить. Здесь запаса нет, хотя щиток явно не переделывали и что там стоит в качестве защиты нам не ведомо. Если аппарат на 16 А, то норма, просто вышибать будет при перегрузе, а если как сейчас принято там 25А поставлено, то у хозяев могут возникнуть бааальшие проблемы, ибо кабель сгорит, а автомат стоять будет.
Ну и расход удивил. Там по максимум 70-80 м кабеля ушло. Куда они еще полбухты дели? Или продают только полными бухтами, все списано на переделку, а остатки "утряслись"?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#79 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:55

Посмотрел переделку. Немного лучше, чем предыдущие, но..  По-прежнему удивляет и возмущает то, что люди, берущие на себя ответственность за будущий интерьер, продолжают с методичностью и настойчивостью  дятла обезображивать переделываемое пространство! В очередной  раз поиздевались над полом: если не синий, то давай его украсим ромбами!!!  Если обои можно переклеить....да, кстати, если обои супер-пупер какой-то там фабрики, то это не значит, что они придутся ко двору, хм... к стенам комнаты! Диван, рассчитанный на скольких человек, на 6-х?! Как большой семье просматривать программы чудо-телевизора?! Ну и апофеоз всего - эти миленькие креслица .... предмет зависти табуреток!Изображение
Четыре(4)балла за "радость", подаренную нам сегодня!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#80 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:57

Странная  переделка.   Почему-то решили, что пространство надо изолировать.
В результате прихожая смотрится маленькой и тесной, а  гостиная непонятно зачем закрыта от всей квартиры.  
Ящики или,  как их называли в проекте, «места хранения»  ну совсем не украшают комнату ^_^
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#81 Дуся Пупсикова

Дуся Пупсикова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:34

Хозяевам понравилось - это главное. Такие интерьеры дело вкуса. Я, например, люблю всё круглое, овальное, перетекающее из одного в другое. Так что моё впечатление - колючие углы, резкие линии: прямо дикобраз за рабицей. Цвет спокойный, но как то не представляется как можно добавлять сюда какие то свои вещи: поделки детей, безделушки, цветную подушку, цветочный горшок. Всё это покажется лишним. Уж  очень всё самодостаточно, и всего слишком много.  Не удалось как следует рассмотреть батарею. Красивая конечно, но мне показалось, что она состоит из металлических пластинок, если так, то мыть то как? Советские с поперечными пластинками можно было хотя бы при помощи зубной щётки почистить. А тут как подлезть?

В присутствии ценителя сусликов хвалить хомячков кощунственно.

#82 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Декабрь 2013 - 14:45) писал:

Кресло на веревочках, это идея. Ее можно обыграть. Простота исполнения и хороший крепеж без винтов и клея. Собрать и разобрать можно очень быстро. А теперь представьте, что это красиво декорированно и сверху на этих веревках лежит удобный матрас. Идея очень хорошая.
... или сушится бельё))

на самом деле мне тоже понравилась идея с креслом
единственное, все-таки подлокотники крайне неудобны, но их тоже можно обыграть
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#83 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:56

Да, графика - на любителя, но в целом-то - устаканенно/спокойно, что и требовалось. Уберите графику на полу и в прихожей -  и нормально. Непонятна излишняя возбужденность ника "Сироп" - Вы предлагайте, а не осуждайте! Как Вам это предложение?...

#84 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияДуся Пупсикова (14 Декабрь 2013 - 21:34) писал:

Хозяевам понравилось - это главное.

Эти хозяева были настолько напуганы заранее сеткой рабица, что их радость вполне объяснима. Хороший ход редакции, кстати. Герой должен быть готов к худшему, тогда Детали он точно переварит.

Сообщение отредактировал Мымра: 14 Декабрь 2013 - 22:13

Осторожно, злая бабушка!

#85 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияar4ik2012 (14 Декабрь 2013 - 21:56) писал:

Да, графика - на любителя, но в целом-то - устаканенно/спокойно, что и требовалось. Уберите графику на полу и в прихожей -  и нормально. Непонятна излишняя возбужденность ника "Сироп" - Вы предлагайте, а не осуждайте! Как Вам это предложение?...

А участники треда обязаны предлагать? Это с какого перепуга?
Осторожно, злая бабушка!

#86 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:31

Понятно, что где-то диЗигнеры/архитекторы облажались. Тема в другом - как исправить! Не обхаивать - а предлагать решения для хозяев конкретной переделки! (картинки желательны). Да, знаю, было, но другого пути НЕТ! - в форуме!

#87 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияDalida (14 Декабрь 2013 - 14:50) писал:

Извините, не обратила внимание... Они что, замуровали обычный навесной кондиционер в гипсовый короб с решеточками? :wacko: Сильный ход... Даже не знаю что на это сказать... Цензурное. Но вот совсем не удивлена. Давно уже смотрю КВ как "очевидное - невероятное". Детали не перестают радовать зрителя идиотскими ноу-хау.

Сообщение отредактировал Kukuruza: 14 Декабрь 2013 - 22:49

#88 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияar4ik2012 (14 Декабрь 2013 - 22:31) писал:

Тема в другом - как исправить!
Огласите, пжлста, смету, которую Вы выделите на исправление. А мы покумекаем... А то, значит, портить за деньги, а исправлять бесплатно? Нет, не пойдет.

#89 sniegutis2

sniegutis2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 11:58) писал:

Посмотрел переделку. Что сказать? "Титаник" КВ успешно продолжает идти ко дну. Вот и сегодняшняя переделка весьма наглядно подтверждает это. Плохо. Очень плохо. Всё плохо. Начиная от бездарного замысла многоречивых и понтовитых "дизайнеров" и кончая не менее бездарным исполнением их самонадеянных фантазий. Это не дизайн. Это немыслимая какафония. Нагромождение несочетаемых и потому очень раздражающих сочетаний цвета и формы. Полосы на стенах с, якобы, "градиентной" покраской отчётливо видны. Ужасный керамогранит на полу и на стенах в прихожей, напоминающий, по рисунку и цвету, место под, только что ободранной, предыдущей плиткой. Цвет, рисунок и форма фризов, безобразная "мозаика" пола и потолка, вообще, находятся за гранью нормальной психики. Бездумное и безжалостное "гипсокартонирование" стены ради сокрытия единственной трубы. Когда это самое "сокрытие" легко решается установкой потолочного карниза и портьер. А кресла по форме и цвету напоминают самих дизайнеров. такая вот "серая метка" для хозяев. И даже хорошая входная дверь и неплохие по форме шкафы в комнате не в состоянии уравновесить и, как-то, смягчить преступность замыслов дизайнеров по отношению к милой семье хозяев. А ведущая Шульга, как всегда, успешно пародирующая "Кармен" в образе "цыганки Азы" продолжает, с наивной жизнерадостностью неофита, освящать любые глупости дизайнеров. Ей, как говорится, "хоть плюй в глаза-всё божья роса". Вот такая, вот, становящаяся привычной для КВ патамушта.
:D :lol: :D

#90 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:59

Отмазка хороша, но не корректна. Предлагается - в рамках форума обсуждение не только недостатков, но и путей их исправления. Да, знаю, было, но.....

#91 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияar4ik2012 (14 Декабрь 2013 - 22:59) писал:

Предлагается - в рамках форума обсуждение не только недостатков, но и путей их исправления.
Зачем? Дан на обсуждение законченный проект. Ни дизайнеры, ни ГГ советов по переделке переделки не просят.

#92 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:23

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 14 Декабрь 2013 - 23:31

#93 ЛАНАСВЕТЛАНА

ЛАНАСВЕТЛАНА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:28

Мне не понравилось! Интересно у меня не вызывает созданный интерьер  простора! Наоборот потолок и пол очень давят…..Посмотрите на фото  пол и потолок уменьшили высоту…..И шкафчики « для снежных шариков и посуды» вызывают недоумение , можно было сделать их легче, просторнее, а то дверцы закроют всю коллекцию, воздушнее что ли! И сколько стоят декоративные подушки---5640-ДВЕ штуки????  А люстра—50848?????

#94 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:41

Этта ишо чё за адвокат Падва у дизайнеров объявился? Умник, нечего сказать. Значит, как дизайнЁрам гробить хозяйский интерьер за хренову тучу денег, а нам давать предложения по исправлению их бесталанности??? Гладить их ласково по головке? Вместо того чтобы пороть розгами на барской конюшне? Поищите дураков в своём близком окружении.

#95 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:46

Да, графика - на любителя, но в целом-то - устаканенно/спокойно, что и требовалось. Уберите графику на полу и в прихожей -  и нормально.
Про устаканенность из ваших уст понятно. Непонятно про графику — вы представляете, что это такое, эта самая графика?

#96 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияar4ik2012 (14 Декабрь 2013 - 23:23) писал:

Идея другая - если поймёте) -  форумчанами делать исправление картинки на конкретный проект)  и обсуждать! Да, было, но - не нравится - нарисуй - а мы обсудим. Профит!

А тех, кто не умеет рисовать? Гнать поганой метлой из обсуждения? Пока что очень хочется погнать вас за попытку самомодерирования. Читайте правила форума!
Осторожно, злая бабушка!

#97 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияalena-april (14 Декабрь 2013 - 23:46) писал:

Про устаканенность из ваших уст понятно. Непонятно про графику — вы представляете, что это такое, эта самая графика?

Графика: полы, потолок, включая карниз, стенка в коридоре, корпусная мебель вся, кресла, диванные подушки, вазончики и прочая мелочь. Что в остатке? Не много. Чота ржу. :lol:

Сообщение отредактировал Мымра: 14 Декабрь 2013 - 23:51

Осторожно, злая бабушка!

#98 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияСироп (14 Декабрь 2013 - 11:58) писал:

Посмотрел переделку. Что сказать? "Титаник" КВ успешно продолжает идти ко дну. Вот и сегодняшняя переделка весьма наглядно подтверждает это. Плохо. Очень плохо. Всё плохо. Начиная от бездарного замысла многоречивых и понтовитых "дизайнеров" и кончая не менее бездарным исполнением их самонадеянных фантазий. Это не дизайн. Это немыслимая какафония. Нагромождение несочетаемых и потому очень раздражающих сочетаний цвета и формы. Полосы на стенах с, якобы, "градиентной" покраской отчётливо видны. Ужасный керамогранит на полу и на стенах в прихожей, напоминающий, по рисунку и цвету, место под, только что ободранной, предыдущей плиткой. Цвет, рисунок и форма фризов, безобразная "мозаика" пола и потолка, вообще, находятся за гранью нормальной психики. Бездумное и безжалостное "гипсокартонирование" стены ради сокрытия единственной трубы. Когда это самое "сокрытие" легко решается установкой потолочного карниза и портьер. А кресла по форме и цвету напоминают самих дизайнеров. такая вот "серая метка" для хозяев. И даже хорошая входная дверь и неплохие по форме шкафы в комнате не в состоянии уравновесить и, как-то, смягчить преступность замыслов дизайнеров по отношению к милой семье хозяев. А ведущая Шульга, как всегда, успешно пародирующая "Кармен" в образе "цыганки Азы" продолжает, с наивной жизнерадостностью неофита, освящать любые глупости дизайнеров. Ей, как говорится, "хоть плюй в глаза-всё божья роса". Вот такая, вот, становящаяся привычной для КВ патамушта.
Редко, но метко. Это про то, что сегодня тот редкий случай, когда я полностью согласна с г. Сиропом. Конечно, на вкус и цвет и может это не мое совсем
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#99 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияМымра (14 Декабрь 2013 - 23:49) писал:

Графика: полы, потолок, включая карниз, стенка в коридоре, корпусная мебель вся, кресла, диванные подушки, вазончики и прочая мелочь. Что в остатке? Не много. Чота ржу. :lol:
Не знаю, "чо вы ржоте". Это все к графике отношения не имеет.

#100 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:03

Ми ржём, патамушта госпожа Мымра ржёт. Очень заразительно, Алёнушка, сестра братца Иванушки. Который теперь, как сами понимаете, племянник Козы-Дерезы.

Сообщение отредактировал Сироп: 15 Декабрь 2013 - 00:05

Темы с аналогичным тегами гостиная, классика, градиентная покраска, гипсовая лепнина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных