Перейти к содержимому

* * * * * 11 Голосов

БЕЗГРАНИЧНАЯ НЕЖНОСТЬ

кухня гостиная столовая 28.09.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:33

Уважаемая форумчане!

Предлагаем всем обсудить сегодняшнюю программу.

Всю необходимую информацию вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира.

Всем приятного просмотра!

#2 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:37

Отличный ремонт. Но я бы не назвал это дизайнерским проектом.

Сообщение отредактировал volldemarr: 28 Сентябрь 2013 - 11:46

#3 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:41

я очень-очень рада..
.. даже всплакнула
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#4 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:45

отлично!!рада за эту семью !! :) кажется всё учли...это такой подарок им!! :)

#5 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияvolldemarr (28 Сентябрь 2013 - 11:37) писал:

Отличный ремонт. Но я бы не назвал это дизайнерским проектом.
а что вас не устроило???отличный проект ..если не дизайнерский то какой же????

балкон вообще покорил!!

#6 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:49

Сказка!!! Рада за проект, дизайнеров и хозяев!!!

#7 Olga*

Olga*

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:49

а как проезжать из спальни в ванну,к примеру,минуя стеклянный столик,стеллаж с лампами,диван и пр?
все конечно красиво,но...

#8 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:52

Прекрасный проект - лёгкий, воздушный. Наконец-то замечательный ремонт сделали людям, которые сами не смогли бы себе этого позволить. :)

#9 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:01

Посмотрел переделку. Хорошая, добротная переделка. Очень рад что эта переделка досталась именно тем, кому она очень нужна. Хороши пандус в подъезде, двери-пеналы, дверь входная, кухонная техника, смарт-телевизор, светодиодные светильники. Что не очень понравилось лично мне. Это маниакальное стремление состаривать паркет в новёхоньком ремонте. Принципиально не приемлю стеклянные столы. Не понравился цвет обивки дивана. Особое возмущение вызвало лукавое избегание телекамерой порога, на балкон, который просила убрать хозяйка. Ну, не смогли его убрать, но стыдливо прятать-то это зачем? Кран мойки, как просила хозяйка, также не приближен для удобства. По-прежнему не нравится назойливо-бравурный энтузиазм Шульги. Абвгдейка, блин. Мальцева что уже совсем перешла в разряд бизнесвумен? Это не есть гуд.

#10 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 783 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:01

Ремонт отличный, с заботой о человеке с ограниченными возможностями.
Но в пылу переделки, упустили пару моментов:
розетки, встроеные в пол будут малодоступны для хозяйки;
переборщили с количеством цветов на балконе - там стало тесно для коляски.
Но общее впечатление это не испортило: 9 баллов.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#11 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:14

Шикарно сделали - легко, воздушно, просторно. Специфически функционально. И роспись красивая - но совершенно не навязчивая. Очень понравилось.

#12 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:25

Понравилось! Все хорошо!!!

#13 Rannet

Rannet

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:27

Уважаемые сотрудники переделки, огромное спасибо вам за последнии переделки:три замка и сегодня "безграничная нежность"! Архитекторам, создателям, всем, кто вовлечен в этот проект-спасибо!!!
Сегодняшний проект-просто чудо!!! Мои аплодисменты!!!

#14 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:31

Мне лично понравилось - на 9 баллов. Минус один балл за розетки в полу (терпеть не могу всяческие дыры (пардон, отверстия), нарушающие целостность конструкции. Порог на балкон я не увидела - неужели он остался? Диван - цвет, конечно, не фонтан, но жить можно. Я безумно рада за хозяев!
Однако возник вопрос: каково состояние туалета и ванной комнаты (надеюсь, хорошее), и как теперь делать ремонт там, если тут кругом всё такое фильдеперсовое и можно ненароком что-то испортить, запылить и т.п.

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:38

видеотур работает, а описание проекта не грузится, к сожалению.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:41

Очень красиво. И все очень к месту. Замечательные героини. Причем именно Героини, не просто участники переделки, а по жизни Героини, что мама, что дочка. И очень рада, что им так повезло с дизайнером. Очень комфортный и продуманный интерьер.
Сначала испугалась, когда начали потолок "лепить". Но в целом все чудесно сложилось.
Единственное, что меня смутило - это полная прозрачность балкона. Я бы сделала нижние стекла с зеркальной пленкой. Вид изнутри не изменился бы, а снаружи ноги прикрыты от чужих глаз.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (28 Сентябрь 2013 - 12:31) писал:

Мне лично понравилось - на 9 баллов. Минус один балл за розетки в полу (терпеть не могу всяческие дыры (пардон, отверстия), нарушающие целостность конструкции. Порог на балкон я не увидела - неужели он остался? Диван - цвет, конечно, не фонтан, но жить можно. Я безумно рада за хозяев!
Однако возник вопрос: каково состояние туалета и ванной комнаты (надеюсь, хорошее), и как теперь делать ремонт там, если тут кругом всё такое фильдеперсовое и можно ненароком что-то испортить, запылить и т.п.

Розетки абсолютно на месте. Там стол для работы, розетки нужны обязательно. И проблема решена грамотно, эти лючки именно для такого применения и предназначены. Единственное, что они расчитаны на более тонкое финишное покрытие, тогда бы со стороны была вообще только тонкая рамка видна.
Ну а про остальные помещения - смешно. КВ и так переделал практически полквартиры. Или нужно было думать о будущем ремонте, и эту часть сделать серенько-немарко, чтобы не страшно испортить было?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#18 Mkoff

Mkoff

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:49

Потрясающе! Молодцы! Это действительно волшебно! Я даже зашёл зарегистрировался))

#19 натафка

натафка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:54

Мы смотрим всей семьей уже не один год регулярно вашу передачу. Спасибо Вам за нее. Достойного Вас аналога на нашем тв я не знаю! Что касается данного проекта ( безграничная нежность), то это безусловно один лучших ваших вариантов переделки! Хотя бы за одно то, что вы не просто делаете ремонт, а помогаете людям, которые в этом действительно нуждаются. Приятно и правильно,  что вы не ограничились одной комнатой, а улучшили и другие составляющие этого дома и квартиры! Браво! Сам дизайн интерьера получился тоже очень интересным и функциональным, я думаю, хотя на 30 м очень сложно организовать все, тем более для колясочника. Смотря этот выпуск я растрогалась до глубины души. Спасибо Вам. Вы молодцы!

#20 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:02

Масштабно, добротно, элегантно. Но, соглашусь с volldemarr, дизайна тут нет. В смысле, никаких свежих идей. Очень удивили нижние стекла на балконе и балконной двери для колясочника. Одно неловкое движение... Стол затрудняет свободный въезд на балкон. Но в целом, достойный проект.

#21 Амеля

Амеля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:04

Я специально посмотрела эту переделку.
Во первых смотрится все очень красиво и эффектно. Цвета в интерьере очень приятно радуют глаза. А насчет розеток. я не вижу тут проблем с ними, все сделано правильно. И кстати только единственное примечание- это диван. Сейчас есть более низкие и удобные диваны, чтобы хозяйка удобно расположилась на нем. Она и высказала об этом, что ей не удобно сидеть на нем. Как дизайнер она должна была у нее спросить, какие диваны ей удобны, и поинтересоваться, а не выбирать, не подумав об этой проблеме.

#22 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:05

Кроме стульев, все круто. Цвет дивана - это дворцовый уровень!!! Думаю выбор стульев - это не тоько дань спонсорам, а что бы разбавить интерьер, чтобы не было все так помпезно)))

Сообщение отредактировал ямоя: 28 Сентябрь 2013 - 14:20

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияСироп (28 Сентябрь 2013 - 12:01) писал:

Посмотрел переделку. Хорошая, добротная переделка. Очень рад что эта переделка досталась именно тем, кому она очень нужна. Хороши пандус в подъезде, двери-пеналы, дверь входная, кухонная техника, смарт-телевизор, светодиодные светильники. Что не очень понравилось лично мне. Это маниакальное стремление состаривать паркет в новёхоньком ремонте. Принципиально не приемлю стеклянные столы. Не понравился цвет обивки дивана. Особое возмущение вызвало лукавое избегание телекамерой порога, на балкон, который просила убрать хозяйка. Ну, не смогли его убрать, но стыдливо прятать-то это зачем? Кран мойки, как просила хозяйка, также не приближен для удобства. По-прежнему не нравится назойливо-бравурный энтузиазм Шульги. Абвгдейка, блин. Мальцева что уже совсем перешла в разряд бизнесвумен? Это не есть гуд.
судя по фоткам в описании проекта, порожек совсем мелкий - несколько миллиметров.

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (28 Сентябрь 2013 - 12:31) писал:

Мне лично понравилось - на 9 баллов. Минус один балл за розетки в полу (терпеть не могу всяческие дыры (пардон, отверстия), нарушающие целостность конструкции. Порог на балкон я не увидела - неужели он остался? Диван - цвет, конечно, не фонтан, но жить можно. Я безумно рада за хозяев! Однако возник вопрос: каково состояние туалета и ванной комнаты (надеюсь, хорошее), и как теперь делать ремонт там, если тут кругом всё такое фильдеперсовое и можно ненароком что-то испортить, запылить и т.п.
специально сейчас посмотрела описание - там достаточно много фотографий, санузлы в приличном состоянии вроде,  да и весь коридор возле них отремонтирован в тон гостиной.

проект в целом очень и очень симпатичный, и достаточно комфортный,
гостиная не перегружена мебелью, что очень важно в данном случае,  и всегда можно, и не сложно,  что-то перегруппировать из мебели по необходимости.
кто-то может найдёт и недочёты,
но КВ даже и транспортёр постарался найти - за что хочется сказать особенное спасибо редакции!
понравился балкон - надеюсь стёкла антивандальные, если нет - надо бы их специальной плёнкой усилить..
замечательно, что балкон оставили весь прозрачным -  виден замечательный двор, есть эффект присутствия на природе.
автору респект!

Сообщение отредактировал IRNA: 28 Сентябрь 2013 - 13:16

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#24 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:23

10/10
Моя безграничная признательность всем участникам программы за БЕЗГРАНИЧНУЮ НЕЖНОСТЬ.
Есть некоторые замечания: белый пол кухни, прихожей, тамбура и туалета (видно на одной из фоток) для человека на коляске, открытые полки стеллажей как зоны накопления пыли...... но..... всё это меркнет по сравнению с ощущением гармонии в пространстве и мире, раз создали такой замечательный интерьер для двух хрупких, беззащитных дам.
Окна и балкон - моя мечта.
Напишите в личку: чем отделаны откосы?

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#25 Оранжевая тыковка

Оранжевая тыковка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:23

Очень хорошая переделка. Мне понравилось почти все, и функционально, и красиво. Единственное - жаль, что со ступенькоходом так вышло. Оказался бесполезным приобретением. Хотя показали же, что Шульга и сама справилась. Правда героиня еще тогда особо не восхищалась.
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ!... ударение поставите сами...

#26 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияIRNA (28 Сентябрь 2013 - 13:16) писал:

судя по фоткам в описании проекта, порожек совсем мелкий - несколько миллиметров.

специально сейчас посмотрела описание - там достаточно много фотографий, санузлы в приличном состоянии вроде,  да и весь коридор возле них отремонтирован в тон гостиной.

проект в целом очень и очень симпатичный, и достаточно комфортный,
гостиная не перегружена мебелью, что очень важно в данном случае,  и всегда можно, и не сложно,  что-то перегруппировать из мебели по необходимости.
кто-то может найдёт и недочёты,
но КВ даже и транспортёр постарался найти - за что хочется сказать особенное спасибо редакции!
понравился балкон - надеюсь стёкла антивандальные, если нет - надо бы их специальной плёнкой усилить..
замечательно, что балкон оставили весь прозрачным -  виден замечательный двор, есть эффект присутствия на природе.
автору респект!
вот и я не поняла претензии по объездам :mellow:
особенно по цвету дивана
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#27 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияSVELGROUP (28 Сентябрь 2013 - 13:23) писал:

10/10
Моя безграничная признательность всем участникам программы за БЕЗГРАНИЧНУЮ НЕЖНОСТЬ.
Есть некоторые замечания: белый пол кухни, прихожей, тамбура и туалета (видно на одной из фоток) для человека на коляске, открытые полки стеллажей как зоны накопления пыли...... но..... всё это меркнет по сравнению с ощущением гармонии в пространстве и мире, раз создали такой замечательный интерьер для двух хрупких, беззащитных дам.
Окна и балкон - моя мечта.
Напишите в личку: чем отделаны откосы?
Добрый день) Отвечу вам на вопрос) откосы обрамлены МДФ и покрыты эмалью с патиной!

#28 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:37

Нравится все, особенно понравились потолочные люстры-светильники, рада за ГГ, моя  отнюдь не сентиментальная душа даже дрогнула.Почему-то в смете не увидела пандус и всякие подъемные агрегаты,жаль , что хозяйке они не очень подошли, может быть еще приспособится и будет справляться. А в общем в этот раз молодцы!

#29 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:38

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ) Я Ольга Суркова автор проекта и с удовольствием Вам отвечу на все вопросы ) Спасибо вам за комментарии !

#30 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияmoonstudio (28 Сентябрь 2013 - 13:38) писал:

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ) Я Ольга Суркова автор проекта и с удовольствием Вам отвечу на все вопросы ) Спасибо вам за комментарии !
Ольга, здравствуйте
мне очень все понравилось
а остальное Вам расскажут

мне показалось, что в этом проекте Вам повезло с Героями переделки, а им - с Вами

#31 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:44

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#32 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:59

Потрясающий проект для прекрасной и неунывающей женщины. Очень изысканно и тонко. Плюс-такой объем работ. Браво!
«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#33 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияalena-april (28 Сентябрь 2013 - 13:44) писал:

Очень рада за героев, что им все понравилось. Спасибо НТВ, что улучшили их быт.
Однако не могу полностью примкнуть к славословиям в адрес архитектора-дизайнера. Героини хотели современный стиль, им не нравятся дворцы. Так сделали не просто дворец, а прямо зефирный дворец, какой-то даже ЗАГС. У хозяйки был рабочий стол, она компьютерный дизайнер. Для этой работы нужно приличное место. Где ей сейчас работать — за стеклянным обеденным столом или на кухне? Или на консоли?
Подъемник этот, действительно, неудобоваримый, лучше бы современную электроколяску подарили.
Алена, я тоже обратила на это внимание
Хозяйке для работы хватает ноута, посему, думаю, что тут в плане рабочего места - все в порядке

#34 mdnadin

mdnadin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:02

Какие вы молодцы. Настоящие молодцы! Дизайн отличный! Спасибо большое за добрых людей. Вот вторые выходные Ваша передача так меня радует своей добротой и пониманием (извините, до этого пропучкала передачи, не все видела). И сделано с душою, от всего сердца, что особенно ценно. Не просто обратили внимание на людей, которым нужна помощь, но и сделали все просто замечательно!

#35 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:06

Полное сообщение - ниже.

Прикрепленные изображения

• sweden-24story17.jpg
  • winter-reading-seats-10.jpg
  • 41.jpg
  • 500__tub6.jpg
  • 53527_0_15-1000-eclectic-bathroom.jpg
  • apartamenti-v-new-yorke-v-arendu-dizain-interiera-instahome-ru-32.jpg
  • azure-inspire-home-tours3-14.jpg

Сообщение отредактировал SVELGROUP: 28 Сентябрь 2013 - 14:20

#36 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияHobbi33 (28 Сентябрь 2013 - 13:43) писал:

Ольга, здравствуйте
мне очень все понравилось
а остальное Вам расскажут

мне показалось, что в этом проекте Вам повезло с Героями переделки, а им - с Вами
Спасибо) Да герои были очень хорошие) я так была рада что Зинаиде и Кристине все понравилось! Они подарили мне красивенный букет из орхидей ))

#37 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияmoonstudio (28 Сентябрь 2013 - 13:33) писал:

Добрый день) Отвечу вам на вопрос) откосы обрамлены МДФ и покрыты эмалью с патиной!

Спасибо за ответ, Ольга!
Могла бы не увидеть, т.к. просила написать в личку.
Скажите, это тот способ отделки, который применяют в Швеции?
А что за эмаль и патина?

И еще вопросик по краскам. На многих европейских сайтах видно, что в ванной нет кафеля, даже в "мокрых зонах". Что за тип краски или покрытия используется?

#38 Irina Semenovna

Irina Semenovna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:13

Интересно, как разрешили сделать кухню с газовой плитой без двери. Это же запрещено?

#39 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияSVELGROUP (28 Сентябрь 2013 - 14:06) писал:

Спасибо за ответ, Ольга!
Могла бы не увидеть, т.к. просила написать в личку.
Скажите, это тот способ отделки, который применяют в Швеции?
А что за эмаль и патина?

И еще вопросик по краскам. На многих европейских сайтах видно, что с ванной нет кафеля, даже в "мокрых зонах". Что за тип краски или покрытия используется?
Эмаль - http://sayerlack.ru/ , в ванных комнатах используется влагостойкое покрытие ....название не помню

#40 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияSVyblov (28 Сентябрь 2013 - 14:04) писал:

...привет...была ли альтернатива именно бело-выраженным проявлениям нежности,
дающим повод философствовать хозяйкам на тему отсутствия белого в присутствии
различных видов и цветов освещения(а ещё контрастнее,очевидно,в полной темноте)...
...и кто привнёс идею внедрения в рамки проекта марсохода на резиновом ходу и ручной тяге,
кого хотели этим удивить,и была ли это одноразовая акция устрашения дочки-матери...или как...
Никого удивлять не хотели , старались сделать все для комфортной жизни Зинаиды , она теперь может совершать уличные прогулки !

#41 Paranorma

Paranorma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияmoonstudio (28 Сентябрь 2013 - 13:33) писал:

Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам огромное за этот потрясающий проект! Я очень хорошо понимаю проблемы героини программы. Мне 26 лет и все эти годы я провела в инвалидном кресле. Мне очень понравился балкон. Мои родители в настоящий момент пытаются сделать беспрепятственным мой выезд на балкон, но те фирмы, в которые мы обращались, не могут помочь в решении данной проблемы. Не могли бы Вы поделиться информацией о фирме-установщике оконно-балконного блока и остекления балкона? Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением Нина.

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияSVyblov (28 Сентябрь 2013 - 14:43) писал:

...коротко и неясно...к стараниям нет вопросов...
...вопрос был о выборе доминирующего цвета,на который нет авансированного вами ответа...
...цитата из комфортной жизни Зинаиды:"Большое спасибо за ступенькоход,ребята,безусловно,
постарались.Но поставить подьемник в рабочее положение могут только два здоровых мужика,
а они меня вместе с коляской и так спустят…"
...если по вашим намёкам о расширении функционала уличных прогулок,марсоход остался в
ведении и эксплуатации Зинаиды,где для него предусмотрено парковочное место...
странно..
вообще-то там в передаче ведущая одна вполне справилась..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#43 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:55

Сегодня проект очень понравился. Архитектор Ольга Суркова создала проект именно для жизни очень конкретных людей, насколько это возможно, предусмотрела почти все для Главных Героев. Вот в этом и заключается именно профессиональный дизайн: учесть пожелания и возможности именно данной семьи. Это я к вопросу, есть здесь дизайн или нет. Именно в таком легком неоклассическом стиле и надо было делать квартиру для этих героев, потому что классика, она потому и классика, что не надоедает, не начинает раздражать глаз через пару лет после ремонта. Главная героиня целыми днями проводит в квартире, и делать ей какие дизайнерские брутальные бетонные стены, или оклеивать все стены фанерой, или лепить паркет на потолок, или делать лофт с крашенными кирпичами (это  я напомнила последние дизайнерские проекты) было бы  издевательством по отношению к этому человеку.  Именно воздушность, нежность, легкость интерьера сгладит вынужденную невозможность покидать стены квартиры, поверьте моему опыту, как напрягает и временами выводит из себя постоянное пребывание в четырех стенах. Поэтому Ольга Суркова справилась на 10 баллов с такой задачей, грамотно выбрать общий стиль гостиной-кухни. Остальное, я думаю, было проще: учесть высоту столов, размещения бытовой техники и т. д. Молодцы, что вышли за рамки проекта и сделали много еще дополнительно. Не сентиментальна ничуть, в финале чуть не прослезилась. Больших творческих успехов Ольге Сурковой и Главной Героине.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#44 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 14:59

Переделка очень понравилась. Все для жизни.
Вот только обилие белого цвета угнетает (надеюсь только меня) :rolleyes:
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#45 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияParanorma (28 Сентябрь 2013 - 14:46) писал:

Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам огромное за этот потрясающий проект! Я очень хорошо понимаю проблемы героини программы. Мне 26 лет и все эти годы я провела в инвалидном кресле. Мне очень понравился балкон. Мои родители в настоящий момент пытаются сделать беспрепятственным мой выезд на балкон, но те фирмы, в которые мы обращались, не могут помочь в решении данной проблемы. Не могли бы Вы поделиться информацией о фирме-установщике оконно-балконного блока и остекления балкона? Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением Нина.
Вот телефон компании которая устанавливала окна 89104331945 Надежда  и сайт www.oknastk.ru

#46 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияMiss Marple (28 Сентябрь 2013 - 14:55) писал:

Сегодня проект очень понравился. Архитектор Ольга Суркова создала проект именно для жизни очень конкретных людей, насколько это возможно, предусмотрела почти все для Главных Героев. Вот в этом и заключается именно профессиональный дизайн: учесть пожелания и возможности именно данной семьи. Это я к вопросу, есть здесь дизайн или нет. Именно в таком легком неоклассическом стиле и надо было делать квартиру для этих героев, потому что классика, она потому и классика, что не надоедает, не начинает раздражать глаз через пару лет после ремонта. Главная героиня целыми днями проводит в квартире, и делать ей какие дизайнерские брутальные бетонные стены, или оклеивать все стены фанерой, или лепить паркет на потолок, или делать лофт с крашенными кирпичами (это  я напомнила последние дизайнерские проекты) было бы  издевательством по отношению к этому человеку.  Именно воздушность, нежность, легкость интерьера сгладит вынужденную невозможность покидать стены квартиры, поверьте моему опыту, как напрягает и временами выводит из себя постоянное пребывание в четырех стенах. Поэтому Ольга Суркова справилась на 10 баллов с такой задачей, грамотно выбрать общий стиль гостиной-кухни. Остальное, я думаю, было проще: учесть высоту столов, размещения бытовой техники и т. д. Молодцы, что вышли за рамки проекта и сделали много еще дополнительно. Не сентиментальна ничуть, в финале чуть не прослезилась. Больших творческих успехов Ольге Сурковой и Главной Героине.
Спасибо вам за добрые слова! Очень приятно!)

#47 moonstudio

moonstudio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияKlava (28 Сентябрь 2013 - 14:59) писал:

Переделка очень понравилась. Все для жизни.
Вот только обилие белого цвета угнетает (надеюсь только меня) :rolleyes:
В интерьере использован не белый цвет! Ближе к жемчужному .....

#48 Paranorma

Paranorma

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:22

Ольга, большое Вам спасибо за информацию!

#49 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:24

Поставила 10! Легко, воздушно! Стол возле такого классного балкона(прямо моя мечта!). В кухне под окном тоже можно сесть с ноутом и кофе попить, и перекусить! Мне понравилось все! Умница дизайнер! После последнего ДО и сегодняшней переделки я прямо зауважала КВ за то, что пригласил таких замечательных дизайнеров. Никакого выпендрежа, все для ГГ и, при этом, еще и красиво! 10!
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#50 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияmoonstudio (28 Сентябрь 2013 - 15:17) писал:

В интерьере использован не белый цвет! Ближе к жемчужному .....

Большое спасибо за уточнение.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, столовая, 28.09.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных