Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

СЬЮТ В МАНСАРДЕ

дачная переделка мансарда гостиная спальня санузел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#901 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияgella M. (27 Июль 2014 - 17:22) писал:

Никто никого не пугает. И я не фэншуист. Просто считаю глупым игнорировать полезный опыт, чей бы он ни был. А вентиляторов именно над кроватью я лично никогда не видела.

Я видела. Очень полезный был опыт.

#902 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияgella M. (27 Июль 2014 - 16:04) писал:

С теликом понятно и без вас.Ребята хотели отдельную квартиру-студию. Борщи варить, конечно, не обязательно, но сварить утром кашку, яичницу, чтобы не пересекаться на общей кухне - было бы МНЕ желательно. Сказал "а", скажи и "б". И на барчик это не похоже. Гибрид какой-то. Места хранения? Бегать за платьями на 1-й этаж? Ничего же нет наверху! Я люблю порукодельничать, и мне всегда места мало, да ещё и мастерскую бы неплохо иметь. Люди без интересов не нуждаются в больших кладовках, верно. Я не люблю жить коммуной, и мешать свои шмотки в кучу с соседями. Мне показалось, ребята хотели того же, и мне понятны их желания. Ну, может, кто-то привык к общаге... Я не имею такого опыта.
Странно, а я не слышала, что герои хотят отдельную квартиру. Что-то говорили про хорошую кровать.
О каких соседях Вы говорите?
Я, наоборот, думаю, что тратить площадь на отдельную кухню глупо. Так же, как и на лишние шкафы. Кстати, автор увеличила им площадь на 20 с лишним метров. Замечательно, что убрали потолок и открыли пространство с балками.
Душ просто замечательный, а телевизор кушать не просит, к тому же, там еще можно музыку слушать.
А картинка действительно приятная. Удобно и не банально - это уметь надо.

Сообщение отредактировал Lenichka: 27 Июль 2014 - 17:55

#903 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:22

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#904 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияgella M. (27 Июль 2014 - 18:22) писал:

Где видели? В 3х звездочном отеле? Я на них не равняюсь. А презирать опыт древнейшего народа, который имеет 3000-летние не утерянные традиции в медицине, достижения, которыми сотни лет пользуется весь мир, непревзойдённые искусства, в том числе ландшафтный дизайн, создаваемый ими, когда ваши предки ещё лаптей не знали, - называется чванство и снобизм. Презираете китайцев - изучите опыт других народов, хотя бы собственного - у нас также немало традиций домашнего уклада, что и как следует устраивать в доме, и они не противоречат китайским! Вам не нравится учиться? Вы всё и так знаете? Тогда вам помогут только ваши собственные шишки. Удачи!
Не люблю, когда уничижительно говорят о наших предках.
Вы уверены, что они были такие дикие?
А человеку, прежде всего, нужно иметь здравый смысл, а не поклоняться каким-то теориям.
У нашего народа есть пословица: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
И не надо переходить на личности.

Сообщение отредактировал Lenichka: 27 Июль 2014 - 20:15

#905 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияНата_ (27 Июль 2014 - 17:27) писал:

Я видела. Очень полезный был опыт.

На летнем чердаке без кондиционера те самые теплые страны и есть. Отличное решение в жару - вентилятор над кроватью. Традиционное для открытого бунгало, где кондиционер не актуален.
Осторожно, злая бабушка!

#906 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:36

Если обвинить в чванстве и снобизме всех, игнорирующих фен шуй, то получится солидный список именитых архитекторов и дизайнеров в том числе. Лихо! B)
Осторожно, злая бабушка!

#907 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияLenichka (27 Июль 2014 - 18:48) писал:

Не люблю, когда уничижительно говорят о наших предках.
Вы уверены, что они были такие дикие?
А человеку, прежде всего, нужно иметь здравый смысл, а не поклоняться каким-то теориям.
У нашего народа есть пословица: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
И не надо переходить на личности.
Плохо прочитали коммент.

#908 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияМымра (27 Июль 2014 - 20:36) писал:

Если обвинить в чванстве и снобизме всех, игнорирующих фен шуй, то получится солидный список именитых архитекторов и дизайнеров в том числе. Лихо! B)

Да, пожалуй. Много лишних на этих местах. И фэн-шуй тут ни при чём. Чувство меры, чувство гармонии - в ваших сердцах должно быть. У кого есть это - не надо изучать фэн шуй. Такие люди сами чувствуют, как правильно.

#909 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:19

Вот прикольно. 47-ое правило фэн-шуй:
" Когда в доме есть комнаты площадью 8 кв. метров - это большая беда. Если в центре жилья есть помещение такой площади, то дети и внуки могут отбиться от рук, стать ленивыми, что приведет к утрате имущества. Если же такая комната не в центре, а в другом месте, то все равно будет тенденция к тому, что семья постепенно захиреет."
А интересно, с какой точностью надо считать?
61-ое:
"Нехорошо в юго-западной стороне жилья помещать ванную комнату, а в северо-восточной - еще хуже."
63-е:
"Если унитаз в туалете направлен на север, это большая беда, которую трудно измерить."
Хорошо, что у меня - на юг.
Пойду еще почитаю.
А вот еще:
"67. Если окна внутренней стороны жилья открываются на восток, это лучше всего.
68. Однако это ведет к нерегулярным месячным у женщин, что плохо."

Сообщение отредактировал Lenichka: 27 Июль 2014 - 21:31

#910 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияgella M. (27 Июль 2014 - 21:05) писал:

Плохо прочитали коммент.
Что значит "плохо прочитали"? Как вообще можно что-то плохо прочитать?
Я, например, с четырех лет хорошо читаю.

Сообщение отредактировал Lenichka: 27 Июль 2014 - 22:24

#911 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияLenichka (27 Июль 2014 - 21:19) писал:

" Когда в доме есть комнаты площадью 8 кв. метров - это большая беда.
А древние китайцы точно-точно использовали систему СИ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сойма: 27 Июль 2014 - 22:15

"Грабли не дремлют" (С)

#912 primera

primera

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:21

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#913 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияLenichka (27 Июль 2014 - 21:19) писал:

" Когда в доме есть комнаты площадью 8 кв. метров - это большая беда. Если в центре жилья есть помещение такой площади, то дети и внуки могут отбиться от рук, стать ленивыми, что приведет к утрате имущества. Если же такая комната не в центре, а в другом месте, то все равно будет тенденция к тому, что семья постепенно захиреет."
А интересно, с какой точностью надо считать?
61-ое:
"Нехорошо в юго-западной стороне жилья помещать ванную комнату, а в северо-восточной - еще хуже."
63-е:
"Если унитаз в туалете направлен на север, это большая беда, которую трудно измерить."
Хорошо, что у меня - на юг.
Пойду еще почитаю.
А вот еще:
"67. Если окна внутренней стороны жилья открываются на восток, это лучше всего.
68. Однако это ведет к нерегулярным месячным у женщин, что плохо."

Да фен шуй - это один большой прикол и есть. Побежала разворачивать унитаз мордой к гармонии. :lol:
Осторожно, злая бабушка!

#914 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияМымра (27 Июль 2014 - 22:28) писал:

Да фен шуй - это один большой прикол и есть. Побежала разворачивать унитаз мордой к гармонии. :lol:
Спиной к двери, небось?

#915 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияМымра (27 Июль 2014 - 22:28) писал:

Дык можно эту самую гармонию и развернуть, а унитаз на месте оставить. :lol:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#916 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияLenichka (27 Июль 2014 - 22:35) писал:

Спиной к двери, небось?

По диагонали.))))

Просмотр сообщенияshahar (27 Июль 2014 - 22:42) писал:

Дык можно эту самую гармонию и развернуть, а унитаз на месте оставить. :lol:

"Это не пропеллер - вам говорят!" :P
Осторожно, злая бабушка!

#917 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:59

Никто никого не пугает. И я не фэншуист. Просто считаю глупым игнорировать полезный опыт, чей бы он ни был. А вентиляторов именно над кроватью я лично никогда не видела.
Всего ...дцать лет назад кондиционеров вообще не существовало, а вентиляторы, в том числе и над кроватью, были весьма распространены. Кстати, в южной части нашей страны многие предпочитают вентилятор, а не кондиционер. Объясню, почему. Кондиционер гоняет воздух квартиры или дома, это нормально, если  за окном - уличный смог большого города. А вот на даче и в небольших чистых городах люди, в большинстве, предпочитают свежий воздух, все окна настеж круглосуточно. И именно вентилятор спасает от духоты.
В "колониальном" стиле вентилятор над кроватью или посередине потолка любой комнаты  очень распространён, причем - веками.
Но, наверное, трудно что-то рассказать о жаре жителям средней полосы. Как вам +35+40 в течении месяца-двух?
В данном интерьере есть несколько намёков на колониальный стиль- сундук, бар, ну, и вентилятор. Особой жары, конечно, в Подмосковье нет, но почему бы использовать эти симпатичные атрибуты стиля?
Вот я бы предпочла на даче открытые окна и вентилятор, чем кодиционер, который дует в шею))

#918 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияМымра (27 Июль 2014 - 22:53) писал:

"Это не пропеллер - вам говорят!" :P

И даже не потолочный вентилятор. ;)
Кстати у нас потолочные люстры-вентиляторы, уже лет надцать как, во всех спальнях. В нашем климате самое то, что нужно на период межсезонья, и в прохладные летние ночи. Кондиционеров они, конечно же не заменяют, но при теплой нежаркой погоде используем постоянно. :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#919 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 04:32

Просмотр сообщенияgella M. (27 Июль 2014 - 18:22) писал:

Где видели? В 3х звездочном отеле? Я на них не равняюсь. А презирать опыт древнейшего народа, который имеет 3000-летние не утерянные традиции в медицине, достижения, которыми сотни лет пользуется весь мир, непревзойдённые искусства, в том числе ландшафтный дизайн, создаваемый ими, когда ваши предки ещё лаптей не знали, - называется чванство и снобизм. Презираете китайцев - изучите опыт других народов, хотя бы собственного - у нас также немало традиций домашнего уклада, что и как следует устраивать в доме, и они не противоречат китайским! Вам не нравится учиться? Вы всё и так знаете? Тогда вам помогут только ваши собственные шишки. Удачи!

Впервые за всё время на форуме возникло желание обратить внимание модераторов на проявленные в посте такт и вежливость. И это всего-то на мои слова о полезном для меня опыте. Не буду, однако, нарушать собственное правило - не стоит того.
Удивительно, но, что бы ни происходило,не переводятся желающие обсудить не столько саму переделку, сколько приписываемые из собственной головы качества комментаторов.

Сообщение отредактировал Ната_: 28 Июль 2014 - 05:16

#920 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 06:50

Просмотр сообщенияНата_ (28 Июль 2014 - 04:32) писал:

Впервые за всё время на форуме возникло желание обратить внимание модераторов на проявленные в посте такт и вежливость. И это всего-то на мои слова о полезном для меня опыте. Не буду, однако, нарушать собственное правило - не стоит того.
Удивительно, но, что бы ни происходило,не переводятся желающие обсудить не столько саму переделку, сколько приписываемые из собственной головы качества комментаторов.
Да, а после этой неуместной агрессии - лицемерно-поучительное про сердце и гармонию:
"Да, пожалуй. Много лишних на этих местах. И фэн-шуй тут ни при чём. Чувство меры, чувство гармонии - в ваших сердцах должно быть. У кого есть это - не надо изучать фэн шуй. Такие люди сами чувствуют, как правильно"
Хотя и тут не обошлось без булыжника в огород тех, кто не поклоняется фэншую. Это они лишние.

Сообщение отредактировал Lenichka: 28 Июль 2014 - 07:47

#921 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияRightside (23 Июнь 2013 - 12:11) писал:

Переделка понравилась.
Просторно, светло.
Насчёт мебели - согласен.
Местами полосатый диван, ободранная стойка и комод - совсем не к месту.
А что вас так смущает, вода-то утечет?
Они же, в конце-концов, не ка-ать в душ будут!
Вызвали недоумение оклейка столбов аглицкими газетами, а также прозрачное стекло в душе.
Думаю, 7 баллов из 10.
А где? ка-ать ?)))...

#922 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 15:10) писал:

Да нет, мне в целом понравилось. Но как-то обидно за полумеры. В результате вместо санузла и кухни получились полумерки)
Ну что это за кухня, где раковина с холодильником? Это только для пьянства годится))))
Говорят, что плиту люди поставят сами) ОК) Но в отсутствии системы вентиляции это уже получилась не комната, а душегубка))) куда будет уходить горячий пар из ванной душевой? ну а после готовки на плите там вообще вешай топор))) У нас почему-то все всегда однобоко) Тепло сберегаем) а свежий воздух где? Кондиционеры дело хорошее) Но зимой абсолютно бесполезное)
Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы в переделках делали нормальную вентиляцию??? а ведь жизнь конструкций, ремонта, мебели, не говоря уж про людей (!) весьма сильно зависит от наличия воздуха)
Без унитаза можно жить) а вот без воздуха? )))
Это как , без унитаза....подробнее))).....во дворик бегать до ветру?))

#923 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (28 Июль 2014 - 08:53) писал:

А где? ка-ать ?)))...
Никто же не забирал у героев туалет. Он как был в доме, так и остался.
Герои не больные и не инвалиды.
С другой стороны, где его нужно было сделать? В спальне, рядом с душем, или в гостиной?
Делать отдельно коридор из-за этого? Тут же и трубы другие и звукоизоляция нужна.

Сообщение отредактировал Lenichka: 28 Июль 2014 - 09:57

#924 gella M.

gella M.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияLenichka (28 Июль 2014 - 06:50) писал:

Да, а после этой неуместной агрессии - лицемерно-поучительное про сердце и гармонию:
"Да, пожалуй. Много лишних на этих местах. И фэн-шуй тут ни при чём. Чувство меры, чувство гармонии - в ваших сердцах должно быть. У кого есть это - не надо изучать фэн шуй. Такие люди сами чувствуют, как правильно"
Хотя и тут не обошлось без булыжника в огород тех, кто не поклоняется фэншую. Это они лишние.
Дорогая (гой) Леничка! Я не ожидала от некоторых участников форума такой агрессии к людям, способным уважать чужие знания и опыт, кроме своих. Косности, слепоты и извращения чужих слов тоже не ожидала. Откуда столько ненависти на пустом месте? Я на вас не нападала! И таких глупостей, что вы выдумали, никогда не встречала о 47 правилах. И я вам не недоучка, а имею прекрасное художественное образование, полученное не за деньги, а по способностям. На сём общение с вами считаю законченным.

#925 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияLenichka (28 Июль 2014 - 09:43) писал:

Никто же не забирал у героев туалет. Он как был в доме, так и остался.
Герои не больные и не инвалиды.
С другой стороны, где его нужно было сделать? В спальне, рядом с душем, или в гостиной?
Делать отдельно коридор из-за этого? Тут же и трубы другие и звукоизоляция нужна.
а вы предлагаете в подвале?....вообще то санузел всегда предполагает наличие унитаза.....и со входом из спальни его иногда делают....ночью бежать на нижний этаж- удовольствие сомнительное......полдома перебудишь ...и спросонья по лестнице чревато.....это уже из личного опыта проживания в своем доме...
И еще : в нормальных домах НЕСКОЛЬКО санузлов.....хотя бы по одному на этаж..

Сообщение отредактировал maza-kuzja: 28 Июль 2014 - 13:00

#926 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияgella M. (28 Июль 2014 - 10:06) писал:

Дорогая (гой) Леничка! Я не ожидала от некоторых участников форума такой агрессии к людям, способным уважать чужие знания и опыт, кроме своих. Косности, слепоты и извращения чужих слов тоже не ожидала. Откуда столько ненависти на пустом месте? Я на вас не нападала! И таких глупостей, что вы выдумали, никогда не встречала о 47 правилах. И я вам не недоучка, а имею прекрасное художественное образование, полученное не за деньги, а по способностям. На сём общение с вами считаю законченным.
Кст,, хотела то же написать про бред номерных правил.....ни разу ни в одной книге по фэн шую не встречала...может кто пошутил в инете?))) или буйная фантазия на тему))))

#927 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (28 Июль 2014 - 12:54) писал:

а вы предлагаете в подвале?....вообще то санузел всегда предполагает наличие унитаза.....и со входом из спальни его иногда делают....ночью бежать на нижний этаж- удовольствие сомнительное......полдома перебудишь ...и спросонья по лестнице чревато.....это уже из личного опыта проживания в своем доме...
Это, конечно, слабое место переделки. Смотря чем бы пришлось пожертвовать ради туалета. Мы же не знаем, как на первом этаже проходят коммуникации.

#928 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (28 Июль 2014 - 12:58) писал:

Кст,, хотела то же написать про бред номерных правил.....ни разу ни в одной книге по фэн шую не встречала...может кто пошутил в инете?))) или буйная фантазия на тему))))
Я тоже раньше не читала, но по запросу "фэншуй 99 правил" полно ссылок.

Сообщение отредактировал Lenichka: 28 Июль 2014 - 13:09

#929 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:42

Просмотр сообщенияLenichka (28 Июль 2014 - 13:02) писал:

Это, конечно, слабое место переделки. Смотря чем бы пришлось пожертвовать ради туалета. Мы же не знаем, как на первом этаже проходят коммуникации.

Да почему слабое место?
Здесь вообще не было воды. И проблема санузлов при этом не вставала с неотвратимой остротой.

Если что-то сделали, ранее не только не существующее, но и не планировавшееся, разве становится огромным недостатком тот факт, что не сделали ещё больше? Хорошо, можно ведь убрать и душ, и мойку в кухонном уголке :D, тогда всё будет, как было задумано хозяевами. Наверное, это и будет идеал, к которому стремятся те, кто бичует дизайнеров за то, что они чего-то ещё не сделали. Да, они ещё вертолётную площадку не построили, и даже телескопа на крыше нет. Это ужасно!!! И ещё - где домашний кинотеатр, я спрашиваю???

По-моему, ничего не испортили, а доставшееся неожиданно удобство можно принять с благодарностью - ведь его не было и не предвиделось.

#930 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияНата_ (28 Июль 2014 - 13:42) писал:

Да почему слабое место?
Здесь вообще не было воды. И проблема санузлов при этом не вставала с неотвратимой остротой.

Если что-то сделали, ранее не только не существующее, но и не планировавшееся, разве становится огромным недостатком тот факт, что не сделали ещё больше? Хорошо, можно ведь убрать и душ, и мойку в кухонном уголке :D, тогда всё будет, как было задумано хозяевами. Наверное, это и будет идеал, к которому стремятся те, кто бичует дизайнеров за то, что они чего-то ещё не сделали. Да, они ещё вертолётную площадку не построили, и даже телескопа на крыше нет. Это ужасно!!! И ещё - где домашний кинотеатр, я спрашиваю???
По-моему, ничего не испортили, а доставшееся неожиданно удобство можно принять с благодарностью - ведь его не было и не предвиделось.
Меня тоже не покидает эта мысль, что если бы не сделали барную стойку с водой и холодильником, не было бы вопроса о кухне. А если бы не сделали душ, не было бы претензий по поводу отсутствия туалета.

Сообщение отредактировал Lenichka: 28 Июль 2014 - 14:14

#931 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияgella M. (28 Июль 2014 - 10:06) писал:

А я и не говорю, что Вы на меня нападали. Зато Ваши высказывания в адрес других участников форума не отличались вежливостью.

#932 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияНата_ (28 Июль 2014 - 13:42) писал:

Да почему слабое место?

Ната, а домашний кинотеатр-то есть.

Сообщение отредактировал Lenichka: 28 Июль 2014 - 16:40

#933 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 04:15

Просмотр сообщенияLenichka (28 Июль 2014 - 16:39) писал:

Ната, а домашний кинотеатр-то есть.

Подумала было, что в праведном негодовании пропустила. Но это только звук в придачу к обыкновенному телевизору! Где проектор, экран, кресла, в которые погружаешься? Где 3D? Нет, полно ведь недоработок: даже кресло-кокон не подвесили!

Но рейтинг у переделки 9,61. Значит, многие оценили проект высоко и порадовались за хозяев.

#934 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияНата_ (29 Июль 2014 - 04:15) писал:

Подумала было, что в праведном негодовании пропустила. Но это только звук в придачу к обыкновенному телевизору! Где проектор, экран, кресла, в которые погружаешься? Где 3D? Нет, полно ведь недоработок: даже кресло-кокон не подвесили!

Но рейтинг у переделки 9,61. Значит, многие оценили проект высоко и порадовались за хозяев.
Ну, да- телевизор в душе- это конечно ОООЧЕНЬ актуально......а унитаз...какая мелочь.....пусть радуются что вообще воду к душу и мойке провели, да кровать поставили...а могли бы и на пол уложить...или в гамаки))))....и такие переделки бывали)))

#935 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (29 Июль 2014 - 12:30) писал:

Ну, да- телевизор в душе- это конечно ОООЧЕНЬ актуально......а унитаз...какая мелочь.....пусть радуются что вообще воду к душу и мойке провели, да кровать поставили...а могли бы и на пол уложить...или в гамаки))))....и такие переделки бывали)))

А что, разве нет повода для радости? Ведь для них это совершенно неожиданный подарок.
Ожидались кровать и место, где можно посидеть. Всё это имеется. Остальное - сверх того.

#936 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 05:49

Из отзыва героев:
"Несколько дней мы с семьей пытались найти хоть один изъян. Не поверите, их нет! Ну, если только совсем маленький: теперь приходится опаздывать на работу каждое утро и уходить раньше, чтобы подольше побыть в наших новых апартаментах!"
По-моему, это не из вежливости.
Часто бывает, что переделка такая никудышная, что даже лень ругать, слишком долго перечислять недостатки.
И обязательно кто-нибудь напишет, что герои не жалуются, не надо за них решать, все нормуль.
В этой переделке все наоборот. Мне кажется надуманной поблема с туалетом. Вы ходите куда-то, на работу, погулять? Вы же не носите при этом памперсы. Герои не больные, не инвалиды и не ленивые. И первый этаж совсем рядом.
Я бы даже не хотела что-то менять на такой мансарде, чтобы не терять площадь (или менять планировку).
Если оценить масштаб и качестово переделкки, вряд ли подумаешь, что архитектор просто забыла про туалет. Наверное, учла все за и против. Переделка же делается для конкретных людей.
Думаю, что автор сделала правильный выбор, что и подтверждает отзыв героев.

Сообщение отредактировал Lenichka: 30 Июль 2014 - 07:18

#937 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:28

Просмотр сообщенияНата_ (29 Июль 2014 - 04:15) писал:

Подумала было, что в праведном негодовании пропустила. Но это только звук в придачу к обыкновенному телевизору! Где проектор, экран, кресла, в которые погружаешься? Где 3D?
А вы почитайте, что такое домашний кинотеатр. Да вот здесь, хотя бы http://www.hifinews..../details/60.htm
3D и кресла, да и проектор - ни причем.

#938 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 797 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 04:25

Просмотр сообщенияАдепт_ (31 Июль 2014 - 00:28) писал:

А вы почитайте, что такое домашний кинотеатр. Да вот здесь, хотя бы http://www.hifinews..../details/60.htm
3D и кресла, да и проектор - ни причем.

Я знаю, что у нас обычно этим называют. Но здесь и "устройство отображения" плохонькое, и, похоже, акустика помещения никакая. Это превращает "домашний кинотеатр" в то, чем он у большинства лет десять назад и являлся, - чуть получше звук и только.
Это не упрек дизайнерам - они поставили спонсорскую акустику, и правильно сделали.

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Июль 2014 - 04:26

#939 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 19:00

Кто не на Багамах. приходите в ЦДХ на финисаж моего проекта. 16-17 зал, в 15.00. Познакомимся!

#940 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 01:44

Фэншуист ...не видела...
Мистика:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, мансарда, гостиная, спальня, санузел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных