Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

СЬЮТ В МАНСАРДЕ

дачная переделка мансарда гостиная спальня санузел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#51 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияквартиранка (23 Июнь 2013 - 12:40) писал:

из того что было сделали супер!!! все понравилось 10 из 10))) даже не хочу искать недостатки их можно везде найти.. дачный почти всегда здоровский!
Дорогая квартиранка! Как я солидарен с вами.

#52 Флер

Флер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияСироп (23 Июнь 2013 - 12:43) писал:

Когда вам сделают киднепинг, то вас и будут держать в таком же сундуке. А на барной стойке-пытать. Утюгом.

Эх, сироп
«Чтоб жили вы в интересные времена».
Одно очень древнее проклятие.

#53 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияСироп (23 Июнь 2013 - 12:39) писал:

Сказали что доп. оборудование хозяева установят по своему усмотрению. Кондёр и туалет это мечта хозяев на следующие 5 лет. А если руки растут откуда надо, как уверяет тесть, установят сами. Халява-нопасаран!
Точна! даешь унитаз прямо в душевой! )
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#54 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:46

Блеск! Любимое сочетание цветов бирюзового и шоколадного. Отличная планировка. Современно, молодежно, замечательная мансарда получилась.
ПС. Тоже не поняла зачем рассказали про "высокие, высокие отношения" внутри шведской семьи...

#55 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:00

Переделка шикарная. Долго глядя в тв не понимала топологии пространства после переделки. Надо будет повторно пересмотреть, чтоб понять как удалось избавится от стоек в мансарде.

#56 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияtigra_38 (23 Июнь 2013 - 12:06) писал:

Душевая с прозрачными дверями это за гранью добра и зла. Двери должны быть матовые.
???????????? Это ихде написано? А во-вторых, если уж, то во время купания дверцы имеют свойство запотевать. От паров горячей воды. Так что нравственность молодых не пострадает. :D

#57 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 12:46) писал:

Точна! даешь унитаз прямо в душевой! )
При наличии электричества и фекального насоса за унитазом - вполне можно водрузить, при условии что там стоки не делятся на серые и черные.

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:04

Шикарная переделка! Всё понравилось (для меня это большая редкость :)).
Про отсутствие туалета даже не подумала сначала. Может быть и лучше, чтобы он там был, но тогда надо было там более основательную вентиляцию устраивать. В общем, сложнее было бы. Но наверное не невозможно.

И после сегодняшней переделки вдвойне обидно за вчерашнюю переделку для Саши! Хотелось бы, чтобы и ей сделали не "бедненько, но чистенько", а так, как сегодня, когда на лицах героев было написано несказанное удивление и восторг! И не надо говорить, что на 16 (18, 20?) кв. метрах это невозможно. Если приложить фантазию, то всё возможно!

П.С. Столько понаписали! Это у меня одной, что ли, форум целый час грузится не хотел? Вот гадство! И хде справедливость?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#59 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияzerok (23 Июнь 2013 - 13:01) писал:

При наличии электричества и фекального насоса за унитазом - вполне можно водрузить, при условии что там стоки не делятся на серые и черные.
да-да) а для пущего эффекта нам поможет стеклянная стена! ))))))

Про фекальные насосы я на форуме пишу уже много лет) У тебя есть фекальный насос? а у меня есть)))
так вот если у тебя нет, то и не надо его планировать))))))))))))) проверено опытным путем.

#60 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2013 - 13:04) писал:

Шикарная переделка! Всё понравилось (для меня это большая редкость :)).
Про отсутствие туалета даже не подумала сначала. Может быть и лучше, чтобы он там был, но тогда надо было там более основательную вентиляцию устраивать. В общем, сложнее было бы. Но наверное не невозможно.

И после сегодняшней переделки вдвойне обидно за вчерашнюю переделку для Саши! Хотелось бы, чтобы и ей сделали не "бедненько, но чистенько", а так, как сегодня, когда на лицах героев было написано несказанное удивление и восторг! И не надо говорить, что на 16 (18, 20?) кв. метрах это невозможно. Если приложить фантазию, то всё возможно!

П.С. Столько понаписали! Это у меня одной, что ли, форум целый час грузится не хотел? Вот гадство! И хде справедливость?
Не только у тебя. А еще он и разгружается самовольно...

#61 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:11

Все понравилось, в смету даже страшно заглядывать. Два минуса - отсутствие туалета и кондиционера. Но и сами сделают, если захотят, так же и начинка для кухни, что надо -поставят сами.  Немного напрягли газетные столбы, но не проблема их переклеить или перекрасить, если надоедят или вид потеряют. Джае детали не хочется обсуждать, сегодня уж точно: "На вкус и цвет...."  Роскошный подарок молодым. Долгой и счастливой совместной жизни.
    Целый час не могла попасть на сервер, у меня, что-ли, одной глючит? Выдается сообщение об ошибке на SQL-сервере, все остальное работает без проблем.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#62 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 13:05) писал:

да-да) а для пущего эффекта нам поможет стеклянная стена! ))))))

Про фекальные насосы я на форуме пишу уже много лет) У тебя есть фекальный насос? а у меня есть)))
так вот если у тебя нет, то и не надо его планировать))))))))))))) проверено опытным путем.

У соседей есть. Они в сарае очень хотели сливной туалет как у меня. Но у меня сарай в 70 см над землей и можно организовать самоток на компост. А у них на земле. Поэтому поставили систему которая во всех метро рекламируется и получают удовольствие. По сравнению с торфяным и биотуалетом - шикарно.

Я обдумываю вклячивание подобной штуки в душ.

#63 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияzerok (23 Июнь 2013 - 13:19) писал:

У соседей есть. Они в сарае очень хотели сливной туалет как у меня. Но у меня сарай в 70 см над землей и можно организовать самоток на компост. А у них на земле. Поэтому поставили систему которая во всех метро рекламируется и получают удовольствие. По сравнению с торфяным и биотуалетом - шикарно.

Я обдумываю вклячивание подобной штуки в душ.
Фекальный насос нужно использовать только в случаях, когда больше вообще никакой другой альтернативы нет. И соответственно принять все недостатки этой системы) Если есть хоть малейший шанс обойтись без насоса, то нужно обязательно использовать этот шанс.

#64 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:24

говорите туалета не хватает..  вуаеризм в 6D  требуется )))

.

Прикрепленные изображения

• 2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Zm9ydW0vdXBsb2Fkcy9tb250aGx5XzA2XzIwMTMvcG9zdC01ODI5LTEzNzE0ODkwNjFfdGh1bWIuanBn.jpg

#65 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:27

Нормальное такое кафе средней руки в дачном поселке. Если даже по виртуру смотреть на барную стойку и стену позади и газетки на столбах, то я даже такое где-то в Москве наблюдала. Гипсокартончик - много в деревянном дачном строении. Пару-тройку столиков в помещении и еще 5 на улице и можно ковать металл. Ну душ прозрачный. Мне бы не хотелось особенно в специальные дни. Вот уж извините дорогие мужчины. Нас тут мало будет, которым категорически не понравится, но что уж делать. Пока, я так поняла, мы с тридцать восьмой Тигрой одни. Отсыл к кафе. Это не сьют, это ресепшн в гостинице где находится сьют.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#66 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 12:36) писал:

Бывали) тут ни разу не похоже ни на одно из них))))

Я бы еще вынесла барную стойку (хотя допускаю. что в натуре она красивая))))) и газеты были уже перебор))))
да ну бросите, стандартный бунгало (как это сейчас называют лофт-студия)

#67 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияЗараза 007 (23 Июнь 2013 - 13:27) писал:

Нормальное такое кафе средней руки в дачном поселке. Если даже по виртуру смотреть на барную стойку и стену позади и газетки на столбах, то я даже такое где-то в Москве наблюдала. Гипсокартончик - много в деревянном дачном строении. Пару-тройку столиков в помещении и еще 5 на улице и можно ковать металл. Ну душ прозрачный. Мне бы не хотелось особенно в специальные дни. Вот уж извините дорогие мужчины. Нас тут мало будет, которым категорически не понравится, но что уж делать. Пока, я так поняла, мы с тридцать восьмой Тигрой одни. Отсыл к кафе. Это не сьют, это ресепшн в гостинице где находится сьют.
вуаеризм наще все!!! как там было в гостевом сюжете про старичка дизайнера и его моьодую жену которой достанется 2 миллиона долларов

#68 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Июнь 2013 - 13:30) писал:

вуаеризм наще все!!! как там было в гостевом сюжете про старичка дизайнера и его моьодую жену которой достанется 2 миллиона долларов

О! Еще один хороший несогласный человек пришел. А у радуги лапы есть? Я бы пожала.

Сообщение отредактировал Зараза 007: 23 Июнь 2013 - 13:33

#69 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияHobbi33 (23 Июнь 2013 - 11:56) писал:

ух, хорошо!!
эх, здОрово!!

+100

Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#70 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Июнь 2013 - 13:28) писал:

да ну бросите, стандартный бунгало (как это сейчас называют лофт-студия)
Знаю, что такое лофт, что такое студия, и что такое бунгало тоже знаю)))
А здесь просто отремонтированная мансарда без стиля.
Я не сказала, что мне не нравится. Но зачем притягивать за уши то, чего тут нет?

#71 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 13:44) писал:

Я не сказала, что мне не нравится. Но зачем притягивать за уши то, чего тут нет?

Я так поняла, что всем Тиграм не сильно понравилось.

#72 Petrushka

Petrushka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:48

Граждане редакторы дачного ответа - краткий курс английского языка:

СЬЮТ- SUIT - Костю́м, масть

http://dictionary.ca.../british/suit_1

Вы наверное имели в виду апартаменты / номер люкс? Так это произносится как  cвиит

http://dictionary.ca...suite_1?q=suite

ROLMFAO

#73 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияkukuruza (23 Июнь 2013 - 12:46) писал:

Блеск! Любимое сочетание цветов бирюзового и шоколадного. Отличная планировка. Современно, молодежно, замечательная мансарда получилась.
ПС. Тоже не поняла зачем рассказали про "высокие, высокие отношения" внутри шведской семьи...
а что там про высокие отношения?не смотрела начало,а тут нет видео.почему-то.

#74 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 13:44) писал:

притягивать надобно всегда .. * иначе цвет потолка мешаеть)))
есть бунгало в стиле англицкого загородного коттеджа на манер лофт студии...
чисто хиповский коттедж, он же калифорнийский бунгало той же епохи

#75 Petrushka

Petrushka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:52

точно точно точно :ph34r:

#76 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияЗараза 007 (23 Июнь 2013 - 13:31) писал:

О! Еще один хороший несогласный человек пришел. А у радуги лапы есть? Я бы пожала.
да!!! если бы они хотели еротики до за матировали бы стекло ,...
а так сущий секас получается и даже пар не поможить...
не замужная дизайнерща, однако...

#77 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Июнь 2013 - 13:55) писал:

да!!! если бы они хотели еротики до за матировали бы стекло ,...
а так сущий секас получается и даже пар не поможить...
не замужная дизайнерща, однако...
Как пить дать.

#78 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияPetrushka (23 Июнь 2013 - 13:48) писал:

Граждане редакторы дачного ответа - краткий курс английского языка: СЬЮТ- SUIT - Костю́м, мастьВы наверное имели в виду апартаменты / номер люкс? Так это произносится как  cвиит
Товарищ! вы бы, прежде чем выходить с сакраментальными заявлениями на форум - погуглили бы хоть что ли)))))

Сьют - так принято называть гостиничные номера улучшенной планировки. Сьюты могут быть близки по размерам к стандартному номеру, но при этом по качеству дизайна находиться на более высоком уровне.

Перевод «suite» на русский язык в данном контексте мог бы звучать как «домашний номер». Ведь принцип сьюта - обеспечить домашний уют. Причем не для одного человека, но для всей семьи или компании.Большинство сьютов – это просторные номера с оригинальным дизайнерским решением. Традиционно сьюты состоят из двух комнат.

Различают несколько видов сьютов: джуниор  сьют , стандартный сьют , и суперсьют.

Джуниор сьют по своим размерам немного превосходит обычный одноместный номер. Его площадь составляет порядка 20-25 квадратных метров. Как правило, в джуниор сьюте есть только одна большая комната, которая разделена на две части: зону отдыха и гостевую. При этом джуниор сьют обладает многими техническими опциями, которые есть и в обычном сьюте, включая спутниковое телевидение, музыкальный центр, DVD и прочую технику. Доступ в Интернет, мини-кухня, бар – все это есть в «младшем» сьюте.

Стандартный сьют – это как минимум двухкомнатный номер площадью 28 – 40 квадратных метров. «Начинка» этого номера отвечает последнему слову техники: плазменный телевизор, компьютер, высокоскоростной Интернет. Стандартный сьют считается идеальным вариантом для деловых путешественников. Кроме того, в плане стоимости он может быть более выгоден, так как позволяет жить вместе нескольким постояльцам, будь-то небольшая компания, коллеги или семья. Экономия в данном случае – в отказе от аренды нескольких одноместных номеров.

Суперсьют, который еще называют сениор сьют , executive suite или president suite, нередко является самым роскошным номером в отеле. В США, Великобритании, Канаде и ряде других стран существуют отдельные «свадебные сьюты», которые предлагают свои услуги молодоженам.

В мировой гостиничной индустрии известен также термин ensuite. Он означает ванную комнату в номере, которая соединяется напрямую со спальней.

В гостиничном деле сьюты считаются одной из самых модных тенденций последнего времени. Многие компании открывают сегодня отели, номерной фонд которых состоит исключительно из сьютов.

#79 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Июнь 2013 - 13:51) писал:

притягивать надобно всегда .. * иначе цвет потолка мешаеть)))
есть бунгало в стиле англицкого загородного коттеджа на манер лофт студии...
чисто хиповский коттедж, он же калифорнийский бунгало той же епохи
Вам виднее))) тут я не спец))))

#80 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:02

Переделка конечно фантастическая, как раз ломаю себе голову,  как обустроить мансарду!
Я только не понял, как решен вопрос с вентиляцией в душе и еще мне показалось, что на скатной крыше нет контробрешетки, что негативно скажется зимой.
Да и толщина утеплителя крыши опять ниже нормы.

Просьба к модератору, добавить в первом посту ссылки на смету и т.д.

#81 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияТигресс (23 Июнь 2013 - 13:57) писал:

Товарищ! вы бы, прежде чем выходить с сакраментальными заявлениями на форум - погуглили бы хоть что ли)))))  
что у нас уже вопросы транскрипции английского и американского языков  в теметике

#82 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияMalvek (23 Июнь 2013 - 14:02) писал:

Просьба к модератору, добавить в первом посту ссылки на смету и т.д.

Здесь найдете всё сразу: http://www.peredelka...ite-v-mansarde/

таБАНЬ!

#83 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:18

в квартирном вопросе тоже правильная планировка.....
что здесь лучше...
белый ( читай нейтральный) фон на котором всегда эффектней смотрятся малочисленные но массивные аксессуары....
гипсокартоновые нишы с декоративными безделушками против полок....
кирпичная кладка против зеленого поглотителя звука...

#84 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:19

А вот скажите, пожалуйста, зачем утеплять пол? Он же не над холодной террасой. Мне казалось всегда, что лучше, если внутри дома тепло распространяется свободно. Ну, и пароизоляция там тоже имеется. Чего я не понимаю?

#85 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 570 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:24

Ещё у меня такой вопрос возник. Если, например, делают по индивидуальному заказу проект для определенной семьи или для человека, то по моему личному мнению, если бы это делала я, надо делать лично ему, лично этой семье. Лофт, это лофт и есть, это помещение старой фабрики или еще какого-то промышленного помещения, если это сьют, то это гостиничное помещение, номер в гостинице. А зачем? Пусть лофт будет в лофте - грубо говоря, а гостиница в гостинице. Зачем что-то под что-то делать, если это индивидуальный заказ? Зачем в квартире лепить лофт, а на даче сьют? А нельзя сделать не под что-то, а что-то именно для этой семьи, для этой девушки, для этой именно бабушки? Или у  нас для бабушки капсула, а для семьи гостиница?
Но это так, мысли вслух. Индивидуальный пошив без подсказки не идет как-то пока.

#86 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияНата_ (23 Июнь 2013 - 14:19) писал:

А вот скажите, пожалуйста, зачем утеплять пол? Он же не над холодной террасой. Мне казалось всегда, что лучше, если внутри дома тепло распространяется свободно. Ну, и пароизоляция там тоже имеется. Чего я не понимаю?
лазил МЫ по одному чердаку в горном домике.и было там жарче чем в комнатах...

#87 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:29

Да как бы сказать, сделано шикарно, с первоначальным вариантом никакого сравнения....
Очень качественная планировка, приятные цвета.
Но есть НО
1. Душ за стеклом... вы знаете, я бы постеснялась все таки. Даже перед мужем, не говоря о том, что этим душем могут пользоваться другие члены семьи.
2. Телевизор в душе зачем? Вот с намыленной мордой самое оно слушать "новости"!
3. Я не в восторге от обилия белого цвета. Он увеличивает пространство, делает его светлее... бла бла бла... Но он уже надоел в дизайнах КВ и ДО.
4. Газеты! О боги! Газеты то зачем? Я просто дар речи потеряла, увидев этот бред!

Остальное все отлично. Главное- отличная планировка! тут просто аплодисменты дизайнеру.

#88 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Июнь 2013 - 14:28) писал:

лазил МЫ по одному чердаку в горном домике.и было там жарче чем в комнатах...

Чо-то не пОняла. Это Вы, что надо утеплять или что не надо? Летом, само собой, под крышей, нагреваемой солнцем, жарче. И от теплоизоляции только хуже.

#89 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияНата_ (23 Июнь 2013 - 14:31) писал:

Чо-то не пОняла. Это Вы, что надо утеплять или что не надо? Летом, само собой, под крышей, нагреваемой солнцем, жарче. И от теплоизоляции только хуже.
Может это, как и водонепроницаемый ТВ - спонсорские заморочки? Другого объяснения не придумала...)))

#90 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:34

Присоединяюсь к общему хору хвалителей. И меня совсем не волнует как называется стиль. Мне бы такое после свадьбы. Как Хобби говорит? - Ухх :D
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#91 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияФренки (23 Июнь 2013 - 14:33) писал:

Может это, как и водонепроницаемый ТВ - спонсорские заморочки? Другого объяснения не придумала...)))
Наверное, спонсорские. Но, раздвинув дверцы душа, можно посмотреть телек лежа в постели, иногда хочется
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#92 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:38

Переделка понравилась, добавила бы матовую дверь в душе, туалет, кондиционер. Екатерине Булгакова - молодец!

Минус программе за отсутствие сюжета "казан-мангал".

Сообщение отредактировал Тана: 23 Июнь 2013 - 14:39

Не теряйте достойных ради доступных!

#93 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 774 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияБагира К (23 Июнь 2013 - 14:36) писал:

Наверное, спонсорские. Но, раздвинув дверцы душа, можно посмотреть телек лежа в постели, иногда хочется
Несколько странное расположение, но объясняет его нежелание городить стеночки и поворотники для ТВ повесить... Вполне! :D

Сообщение отредактировал Френки: 23 Июнь 2013 - 14:40

#94 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:41

здесь нет гостиницы, в том респектабельном виде который был заявлен (двух комнатный номер с собственным санузлом и кухонным боксом (читай увеличенный бар с холодильником), можно конечно притянуть за уши .
это постоянное жилье , однокомнатная (открытой планировки) большая спальня с отдельно стоящей  полной диванной группой ( правда кабинета не хватает), выполненная в бывшем помещении конторы портового (или заводского) склада.

#95 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:45

В полу слой минваты может быть скорее звукоизоляцией служит, а не тепло? Теплоизоляция в крыше важна и в полу на первом этаже.

Просмотр сообщенияЗараза 007 (23 Июнь 2013 - 14:24) писал:

Ещё у меня такой вопрос возник. Если, например, делают по индивидуальному заказу проект для определенной семьи или для человека, то по моему личному мнению, если бы это делала я, надо делать лично ему, лично этой семье. Лофт, это лофт и есть, это помещение старой фабрики или еще какого-то промышленного помещения, если это сьют, то это гостиничное помещение, номер в гостинице. А зачем? Пусть лофт будет в лофте - грубо говоря, а гостиница в гостинице. Зачем что-то под что-то делать, если это индивидуальный заказ? Зачем в квартире лепить лофт, а на даче сьют? А нельзя сделать не под что-то, а что-то именно для этой семьи, для этой девушки, для этой именно бабушки? Или у нас для бабушки капсула, а для семьи гостиница? Но это так, мысли вслух. Индивидуальный пошив без подсказки не идет как-то пока.

Что-то под что-то - это и в самом деле немножко нелепо. Но, как мне кажется, здесь оно только в названии проявилось. А так помещение получилось как раз под эту конкретную семейную пару. Дать другое название - и можно забыть о сьюте в гостинице.

таБАНЬ!

#96 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 321 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияБагира К (23 Июнь 2013 - 14:34) писал:

Присоединяюсь к общему хору хвалителей. И меня совсем не волнует как называется стиль. Мне бы такое после свадьбы. Как Хобби говорит? - Ухх :D
И душевая кабинка непременно прозрачная)
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#97 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:48

Зимой МЫ лазил, в минус 20

Просмотр сообщенияkoza-dereza (23 Июнь 2013 - 14:46) писал:

И душевая кабинка непременно прозрачная)
ООооо , да уж!!!)))
и бреда пита в ней  с телом шварцнегера)))
ВСЕМ дама пора в мужской стриптиз сходить)))

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 23 Июнь 2013 - 14:52

#98 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияНата_ (23 Июнь 2013 - 14:19) писал:

Это скорее звукоизоляция, чем утепление, но проблему ударного шума такой пол не решает по определению.
По хорошему, надо было делать плавающий пол, ибо домашний кинотеатр на мансарде это головная боль для тех кто находится на 1 этаже...

#99 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2013 - 14:45) писал:

В полу слой минваты может быть скорее звукоизоляцией служит, а не тепло? Теплоизоляция в крыше важна и в полу на первом этаже.
Я вот тоже про звукоизоляцию всегда думаю. Что это для нее.

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (23 Июнь 2013 - 14:48) писал:

Зимой МЫ лазил, в минус 20  

То есть, зимой там будет теплее и, значит, комфортнее? И если сделать теплоизоляцию, тепло с первого этажа не будет тратиться еще и на обогрев второго?

#100 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияMalvek (23 Июнь 2013 - 14:53) писал:

Это скорее звукоизоляция, чем утепление, но проблему ударного шума такой пол не решает по определению.
По хорошему, надо было делать плавающий пол, ибо домашний кинотеатр на мансарде это головная боль для тех кто находится на 1 этаже...
Спасибо, я поняла! Вот сейчас, может, кто-нибудь в этом совсем поднаторевший разъяснит окончательно.

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, мансарда, гостиная, спальня, санузел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных