Перейти к содержимому

- - - - -

КВЕСТ ДЛЯ ТРЕХ СЕСТЕР

детскаякоридор кровати-трансформеры мемфис подиум OVO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:53

Хорошая, яркая детская комната. Вполне функциональная. Для троих идеально невозможно придумать.
Как по мне, можно было то же самое сделать без подиума, тогда бы и диванчик встал для старшей девочки, а не просто матрас на полу.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Аннаminsk

Аннаminsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:04

Коридор и так маленький и ещё темным синим покрасили стены и красный . Девочки ведь растут , можно было что-нибудь более спокойное сделать и под современную классику

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:36

Не могу молчать, как обошлись с балконом, это позорище! Обустроить его - на это не нашлось ни спонсоров, ни желания, покрасили и как будто сделали большое нужное дело? Фу! А ведь могло сразу появиться так необходимое дополнительное пространство.

Подиум - это зачем??? Ради двух маленьких ящичков и "подпола"? Сейчас даже кровати нормальной у старшей довочки не получилось, а ведь элементарно можно было сделать - два объемных ящика под кроватью с лихвой восполнили бы отсутствие этих "мест хранения". И сидеть девочке теперь ногами на конвекторе.
Шторы слишком сильно пропускают свет. Такие шторы сами по себе недостаточно практичны, к ним надо что-то ещё, особенно в спальне.

Я бы пуфики сделала менее высокими, тогда не надо было бы их убирать каждый раз, когда опущены кровати, - пусть бы они вставали над пуфами. И пробку лучше туда, где дети на полу тусуются. чем на подиуме, где только рабочие места и колесики кресел.

Расцветочка - это уж как понравится семье. Мне не нравятся все черно-белые детали, а по форме - "облака". И отверстие в перегородке как раз можно было закрыть такой  же, как столешница, деталью Не думаю, что старшей всегда будет нравиться подглядывание.

В общем, как обычно сейчас в КВ, - нет, нет и нет!

Сообщение отредактировал Ната_: 16 Июнь 2018 - 13:41

#5 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:44

Три милые девушки - дизайнерши... Это я из отзыва ГГ. Так и представляю - все хотят выделиться, а у семи нянек...
Как увидела что будет очередной подиум на сварной конструкции, то стало неинтересно. Как я поняла - смысл его только в том, чтобы убрать батарею от окна и разместить рабочее место для старшей? Ну, не знаю... Мне не очень. Некрасивый он, нефукциональный. Может, неправа, на подиумах не спала и кверху попой нужности не доставала. Детям, может, вполне нормально. Но мне так лучше хороший диван для большой девочки, чем матрас на полу.
Отсутствие занавесок - так надо? На эскизе они были не такие хлипкие и больше походили на римские шторы. Я, может, со странностями, но если нельзя занавески разметить с внутренней стороны, то я бы повесила их со стороны балкона, он застеклён и ничего с ними не сделается - тканей пыле-светозащитных валом. Окно выглядит убого, от соседских взглядов и яркого солнца защиты нет. Не знаю как у ГГ а у нас сейчас в 4 утра светло как днём и блэкаут меня выручает ой как.
А что я категорически не приемлю - так это навесные шкафчики над постелью. Пусть мне миллион раз говорят, что петли шкафов супернадёжные, но я не буду спать под ними, если они не не в виде атресоли на нормальных опорах, которые СТОЯТ НА ПОЛУ.
Много мест хранения в коридоре, наверно, необходимость, но в таком тесном помещении всем явно не разойтись, когда будут искать одежду или что другое. Но а рацветка коридора - это ещё тот мозгонапряг.
Одно поняла - хаос в стиле Мемфиса надо ооочень дозировано применять в жилых городских квартирках - это не выставочный зал и не особняк.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#6 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:49

А где хранить одежду все девочкам? Как-то этот момент не сильно продуман. Подиум здесь совсем не нужен. Коридор, конечно, с такой расцветкой давит на мозг. Но перекрасить можно. А в детской, в принципе, омотрится нормально. Ну и за балкон, то, что его не задействовали хотя бы как хранилище, огромный минус

Сообщение отредактировал Гармония: 16 Июнь 2018 - 13:49

#7 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:31

В торце коридора стояли ДВА холодильника Я не рассмотрела кухню, но может там нет места для холодильников на большую семью ? Тогда где они сейчас?
На мой взгляд, подиум на столько не нужен, что его можно и нужно снести. Тем более, под ним паркет.
И, да, одежду хранить негде, но самый гениальный дызайнер из 14 метров не сделает 20. Ох уж этот квартирный вопрос-буквально!

#8 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:41

Все-таки хранение вещей - это важно. Может кровати стоило сделать откидными, как купе, вдоль стен? А хотя бы не очень глубокие шкафы с полками по бокам входа в комнату? А один платяной шкаф на балконе. Кстати, на балконе вполне можно сделать подиум с ящиками, в которых, к примеру, хранить сезонную обувь.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияГармония (16 Июнь 2018 - 18:41) писал:

Все-таки хранение вещей - это важно. Может кровати стоило сделать откидными, как купе, вдоль стен? А хотя бы не очень глубокие шкафы с полками по бокам входа в комнату? А один платяной шкаф на балконе. Кстати, на балконе вполне можно сделать подиум с ящиками, в которых, к примеру, хранить сезонную обувь.
Простые тумбы намного удобнее любого подиума, а на балконе лучше всего шкафы в торцах, обычно место для этого есть.

#10 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:34

Здесь особо никто ничем не заморачивался! Ни красотой, ни пользой!
Состряпали дизайн, пестреньким "мемфисом" креативненько так обработали.
Хаотично понавтыкали шкафов, куда влезли. И так сойдёт!
Бросили чуть ли не под стол матрас старшенькой (ортопедический матрас на полу?) И так сойдёт!
Рабочие места удобоваримо выглядят, если только стулья задвинуты под столы.
IMG_0363.PNG
Если выдвинуть все три, что там останется? В тесноте, да не в обиде?
Нет, дизайнеры, конечно, не волшебники... Но убили комнату мастерски.

#11 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:23

Ну, убивать там было нечего, там и так, простите, кладовка была. В целом получилось симпатично. Еще чуть-чуть бы подумать над функционалом.

#12 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:29

Люди, чего вы хотите от четырнадцатиметровой комнаты? Шесть шапок из овцы? Дизайнеры и так постарались уместить самое необходимое. Ну подиум, так сегодня он не критичен. Игрушки и прочую мелочь тоже надо куда-то убирать, а гардеробный шкаф сделали в коридоре. На самый крайний случай там и будут хранить вещи девочек. Второй шкаф в прихожей был изначально, ведущая сказала, они его только осовременили немного. И где вы видели в хрущовках просторные прихожие и кухни? Когда моя семья получала квартиру в конце шестидесятых у нас прихожая была и есть метр на полтора, ну может чуть больше, и кухня четыре с половиной метра. Дом стоит до сих пор и до сих пор в той квартире живут люди. И никакой реновации, как москвичам, нам не видать как своих ушей. Чего вы вцепились в дизайнеров? Сделали что могли, хозяева и этому были искренне рады. Шторы я бы заменила, и стулья эти несуразные сразу бы выбросила не смотря на их стоимость, а в остальном все вполне удобоваримо, не сравнить с прошлой переделкой где из приличного размера комнаты сотворили вагон с множеством шкафов.

#13 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:55

Просмотр сообщенияГармония (16 Июнь 2018 - 20:23) писал:

Ну, убивать там было нечего, там и так, простите, кладовка была. В целом получилось симпатично. Еще чуть-чуть бы подумать над функционалом.
Если чуть-чуть подумать над функционалом, то и не надо было отдавать девочкам комнату побольше!
Такую коробочку смастерили бы и в старой детской, разве что пришлось бы расстаться с мечтой о трёх кроватях. Хотя их все равно две.
IMG_0374.PNG

Сообщение отредактировал Inga1966: 16 Июнь 2018 - 21:54

#14 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:10

Ну и стулья детям поставили - стоять на коленях. Теперь можно уроки делать и заодно наказание отбывать. Еще бы гороха насыпали, может тоже полезно.

#15 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияновичок08 (16 Июнь 2018 - 20:29) писал:

Люди, чего вы хотите от четырнадцатиметровой комнаты? Шесть шапок из овцы? Дизайнеры и так постарались уместить самое необходимое. Ну подиум, так сегодня он не критичен. Игрушки и прочую мелочь тоже надо куда-то убирать, а гардеробный шкаф сделали в коридоре. На самый крайний случай там и будут хранить вещи девочек. Второй шкаф в прихожей был изначально, ведущая сказала, они его только осовременили немного. И где вы видели в хрущовках просторные прихожие и кухни? Когда моя семья получала квартиру в конце шестидесятых у нас прихожая была и есть метр на полтора, ну может чуть больше, и кухня четыре с половиной метра. Дом стоит до сих пор и до сих пор в той квартире живут люди. И никакой реновации, как москвичам, нам не видать как своих ушей. Чего вы вцепились в дизайнеров? Сделали что могли, хозяева и этому были искренне рады. Шторы я бы заменила, и стулья эти несуразные сразу бы выбросила не смотря на их стоимость, а в остальном все вполне удобоваримо, не сравнить с прошлой переделкой где из приличного размера комнаты сотворили вагон с множеством шкафов.
Так шесть шапок из овцы и получилось!
Правда, непонятно, зачем нагородили гипсокартонных коробов у окна, если все до сантиметра надо использовать. Балкон облагородили, но не задействовали никак. Подиум с лючком в пробке отсылает к деревенскому интерьеру.
Глядя на коридор, испытываешь клаустрофобию не только от отсутствия пространства, но и от насыщенной геометрии цветовых пятен на стенах и фасадах.
Вот и не удержалась, опять накинулась на дизайнеров. :)

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:25

Просмотр сообщенияInga1966 (16 Июнь 2018 - 20:55) писал:

Если чуть-чуть подумать над функционалом, то и не надо было отдавать девочкам комнату побольше!
Такую коробочку смастерили бы и в старой детской, разве что пришлось бы расстаться с мечтой о трёх кроватях. Хотя их все равно две.
Прикрепленный файл IMG_0374.PNG

Так комнаты изначально одинаковые по площади. Просто одна узкая и длинная, вторая поквадратнее. Там о больших комнатах речи вообще нет. Интересно было бы посмотреть план квартиры и того архитектора, что его придумал. Тут в принципе не может быть идеального решения, особенно с таким количеством жителей. Получилось достаточно удобно для жизни. Дизайнеры молодцы, сумели столько всего собрать в комнате, и при этом оставить и визуальный простор и реальный.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 04:57

В прежней детской стол был очень правильный - большой, хорошо освещённый, доска намного глубже, чем нынешние рабочие места. Сиди и делай, что хочешь, - хоть пиши, хоть мастери, хоть рисуй! Встал в единственном подходящем месте, и встал как надо.

#18 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:27

Ну да. Стол стоял как надо. Проблема в том, что в этой комнате есть балкон. И стол "как там" поставить невозможно. Как и поставить глубокий, и при этом сохранить возможность выходить на этот самый балкон.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#19 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияJylia (16 Июнь 2018 - 23:25) писал:

...Интересно было бы посмотреть план квартиры...
не ручаюсь, но похоже. Туалет с ванной по-другому в прихожей, но комната, в которой была переделка точно запланирована проходной. Хозяйская перегородка хорошо видна в передаче.

Прикрепленные изображения

• 30-small.jpg

Сообщение отредактировал Букашка: 17 Июнь 2018 - 09:32

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияJylia (17 Июнь 2018 - 07:27) писал:

Ну да. Стол стоял как надо. Проблема в том, что в этой комнате есть балкон. И стол "как там" поставить невозможно. Как и поставить глубокий, и при этом сохранить возможность выходить на этот самый балкон.

Да, такой большой стол здесь не поставишь, но подиум лишил возможности сделать более удобный стол для старшей девочки, вровень с подоконником и тем самым значительно бОльшим. Пришлось не только поднимать столешницу, но  и умещать второй стол на этом же клочке, близко к балконной двери. Чем дальше смотрю на этот подиум, тем больше он меня возмущает.
Я уж не говорю о варианте сделать одно рабочее место на балконе, это, возможно, не получилось бы. А вообще я про прежний стол написала скорее из желания показать, что в передаче восторги от новых можно было и поумерить.

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:49

А точно переделанная комната всего 14 кв м? Судя по количеству купленной паркетной доски, она всё-таки больше, действительно похожа на ту, что на плане, представленном Букашкой.

таБАНЬ!

#22 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:42

Эх, Ирина, а усушка, а утруска, а распылка, а растряска, а новомодный откат, вот с трудом 14 кв.м. и наскребли)))

#23 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияАрзи (17 Июнь 2018 - 09:49) писал:

А точно переделанная комната всего 14 кв м? Судя по количеству купленной паркетной доски, она всё-таки больше, действительно похожа на ту, что на плане, представленном Букашкой.
они же и в коридорчик доску клали.

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияБукашка (17 Июнь 2018 - 11:10) писал:

они же и в коридорчик доску клали.

А, ну да, там же часть комнаты теперь стала коридорчиком. Тогда всё правильно, это я туплю по своему обыкновению. :) Спасибо!

таБАНЬ!

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияБукашка (17 Июнь 2018 - 09:27) писал:

не ручаюсь, но похоже. Туалет с ванной по-другому в прихожей, но комната, в которой была переделка точно запланирована проходной. Хозяйская перегородка хорошо видна в передаче.

Спасибо. Я такие "трамвайчики" редко видела вживую, поэтому и не узнала. Только удивлялась, что это за квартира с глухим коридором и 2 дверями напротив.
Даже и не знаю, может не стоило вот так восстанавливать перегородку. Выгородили бы чисто квадратик прохода в родительскую спальню, у девочек нормально бы встал шкаф внутри комнаты, а не снаружи. И размером был бы побольше.

Ната, подиум тут действительно лишний. Для зонирования хватило бы перегородки. Единственная радость - его поставили сверху на нормальный пол, так что можно и демонтировать без больших потерь. Только ведь под этот подиум еще и балконную дверь подрезали снизу. Придется девчатам потом высокий порог перепрыгивать.
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:05

Абсолютно не понравился дизайн. Комната для трёх детсадовцев. Всё в стиле современных дошкольных учреждений. Ни уюта, ни индивидуальности, одна казёнщина.

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияLenichka (16 Июнь 2018 - 21:10) писал:

Ну и стулья детям поставили - стоять на коленях. Теперь можно уроки делать и заодно наказание отбывать. Еще бы гороха насыпали, может тоже полезно.

Вы не в теме. Такие стулья препятствуют сколиозу, что архиважно (*сейчас представляем Ильича с важно поднятым пальцем*) в возрасте девочек.

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:13

Просмотр сообщенияJylia (17 Июнь 2018 - 07:27) писал:

Так, может, не надо было переселять девочек из старой комнаты в комнату такой же площади, но с балконом? Как ни крути, но вход в балкон отнимает драгоценные сантиметры. Может, семья надеялась, что КВ задействует балкон? Кстати, хотелось бы узнать, почему этого не случилось. Отсутствие денег? Невозможность согласовать? Тупо нежелание дизайнеров? Или я тупо что-то пропустила? :D

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:21

Не знаю. Мне ужасно это все не понравилось. Во-первых, дизайн совсем не мой. Все эти пончики, полоски, пятна. Ну, может, детям и хорошо. Но и чисто конструктивно - неужели стало лучше? Зачем-то подиум, шкафов минимум, лоджию не присоединили, кровати, по традиции являющиеся личным пространством, и те исчезли.

#30 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:38

Насколько я понимаю, когда начнется отопительный сезон, старшая девочка, чей стол над батареей, увидит мир в новых красках! Это нормально, ставить стол и стул прям на печку??

#31 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:34

Стала присматриваться, почему часть комментариев на главной бледные и увидела, что хвалебные отзывы все с плюсами "одобрямс", а негативным наставили минусов. Те, где минусы, становятся светло-серенькими, незаметными.
Ох уж, эти игры! Разве это может быть надо нормальным людям: не только минусов понаставим, но ещё и как бы этого комментария нет и не было! Чего мелочиться? Тогда и раскраску внести, и давать приз типа "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую конфету". А может, это так и есть, и они где-то получают свои конфеты?

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Июнь 2018 - 14:36

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:41

Вообще-то это общепринятая практика: во многих местах комментарии, получившие определенное количество минусов, становятся бледными или вовсе прячутся.

#33 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 03:51

Просмотр сообщенияpoppet (21 Июнь 2018 - 21:41) писал:

Вообще-то это общепринятая практика: во многих местах комментарии, получившие определенное количество минусов, становятся бледными или вовсе прячутся.

По-моему, Переделке совсем не надо было перенимать эту практику. Там все хитрости совершенно наглядны. Да и вообще, уже отказываются от дизлайков, а тут спохватились, что ещё и погасим крамолу.

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияНата_ (22 Июнь 2018 - 03:51) писал:

По-моему, Переделке совсем не надо было перенимать эту практику. Там все хитрости совершенно наглядны. Да и вообще, уже отказываются от дизлайков, а тут спохватились, что ещё и погасим крамолу.

Ната, создатели обсуждения на странице переделки даже не задумывались обо всех этих мелочах, взяли готовую форму и вставили на страницу. И все эти функции там уже были заложены, так же, как и на форуме. Их можно и изменить, но кому надо этим заморачиваться? Ну, побледнело там что-то или покраснело - ничего страшного же не случилось. )))
Там, кстати, другой состав обсуждающих, и никого не волнуют дизлайки и бледнеющие посты. Это тут форумчане с тонкой душевной организацией, переживают из-за каждого минуса. :)

таБАНЬ!

#35 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияАрзи (22 Июнь 2018 - 09:53) писал:

Ната, создатели обсуждения на странице переделки даже не задумывались обо всех этих мелочах, взяли готовую форму и вставили на страницу. И все эти функции там уже были заложены, так же, как и на форуме. Их можно и изменить, но кому надо этим заморачиваться? Ну, побледнело там что-то или покраснело - ничего страшного же не случилось. )))
Там, кстати, другой состав обсуждающих, и никого не волнуют дизлайки и бледнеющие посты. Это тут форумчане с тонкой душевной организацией, переживают из-за каждого минуса. :)
Арзи, по-моему, эта обновка появилась недавно. Значит, было кому-то нужно. Там, конечно, не форум, там в чистом виде комментарии к отдельным темам. Да и премодерация есть, которая явно не позволяет слишком уж нападать на авторов. Тогда зачем эти игрища? Только доверие подрывают.
В общем, та модерируемая "Книга отзывов" сдвигается в сторону рекламы, как в типичном интернет-магазине.

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияНата_ (22 Июнь 2018 - 10:30) писал:

Арзи, по-моему, эта обновка появилась недавно. Значит, было кому-то нужно. Там, конечно, не форум, там в чистом виде комментарии к отдельным темам. Да и премодерация есть, которая явно не позволяет слишком уж нападать на авторов. Тогда зачем эти игрища? Только доверие подрывают.
В общем, та модерируемая "Книга отзывов" сдвигается в сторону рекламы, как в типичном интернет-магазине.

Конечно нужно. Если я правильно понимаю, там можно оставлять комментарии прямо из социальных сетей, эта фишка была в моде некоторое время назад. Сейчас идет переориентация всего кругом на мобильные версии.
А все эти лайки-дизлайки, побледнение или исчезновение сообщений были когда-то придуманы создателями этих обсуждалок и используются в готовом виде. Не знаю, какими соображениями руководствовались создатели этого, но возможно где-то там, где всё это придумано, принято анонимно всё оценивать. Вот и здесь, на форуме и сайте, предлагается всё оценить - переделку (поставить оценку), тему (звездочки вверху темы), каждый пост (плюсы-минусы), каждого пользователя (звездочки в профиле). С нашим старым коммунистическим воспитанием это идет вразрез, но теперь-то в ходу другие модели общественного сознания. :) И мне кажется, что молодежь это не парит, они уже естественно воспринимают лайки-дизлайки. А что на баушек ориентироватся? Баушки уже устарели. :D

таБАНЬ!

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 964 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:59

Переориентация во всех аспектах... :D :D :D  Начиная от воспитания и заканчивая полом...

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияАрзи (22 Июнь 2018 - 10:48) писал:

Конечно нужно. Если я правильно понимаю, там можно оставлять комментарии прямо из социальных сетей, эта фишка была в моде некоторое время назад. Сейчас идет переориентация всего кругом на мобильные версии.
А все эти лайки-дизлайки, побледнение или исчезновение сообщений были когда-то придуманы создателями этих обсуждалок и используются в готовом виде. Не знаю, какими соображениями руководствовались создатели этого, но возможно где-то там, где всё это придумано, принято анонимно всё оценивать. Вот и здесь, на форуме и сайте, предлагается всё оценить - переделку (поставить оценку), тему (звездочки вверху темы), каждый пост (плюсы-минусы), каждого пользователя (звездочки в профиле). С нашим старым коммунистическим воспитанием это идет вразрез, но теперь-то в ходу другие модели общественного сознания. :) И мне кажется, что молодежь это не парит, они уже естественно воспринимают лайки-дизлайки. А что на баушек ориентироватся? Баушки уже устарели. :D

По-моему, уже наелись наигрались всем этим и пошел обратный процесс. Люди всё же не насовсем дураки, когда-то осознаЮт, что это чушь собачья. По крайней мере, мне так показалось по последним веяниям. Про вход из соцсетей не подумала, потому как сама ими не пользуюсь.
Посмотрим! Эти самые виртуальная реальность и тотальная взаимосвязь только начались.

#39 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияНата_ (22 Июнь 2018 - 03:51) писал:

Если честно, я не совсем вас понимаю. Кто и какую крамолу погасит?

#40 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 06:02

Просмотр сообщенияpoppet (22 Июнь 2018 - 23:55) писал:

Если честно, я не совсем вас понимаю. Кто и какую крамолу погасит?

Повторю тогда - в спорном проекте большое количество плюсов хвалебным постам и примерно такое же количество минусов - критическим, где указываются явные недостатки. Обратного, где поддерживали бы плюсиками критический отзыв, не вижу, а ведь должно бы быть, хотя бы изредка! Ведь в нормальном обсуждении есть разные мнения и их сторонники.
В результате критические комментарии становится бледно-незаметными, как будто бы это нечто неправильное и не стоящее внимания, а читать надо только штампы "прекрасный проект, как повезло семье, а те, кому не нравится, ничего не понимает в дизайне".  При этом критика аргументирована, а похвалы чаще - нет.
Уж очень видна тенденциозность. Здесь она как-то не прокатывает: друг друга знают, спорят, да и комментарии "друзей дизайнера" распознаются довольно легко. В последнее время их и не стало, за ненужностью, наверное, на главной странице комментариев больше.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Июнь 2018 - 06:12

#41 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияНата_ (23 Июнь 2018 - 06:02) писал:

Повторю тогда - в спорном проекте большое количество плюсов хвалебным постам и примерно такое же количество минусов - критическим, где указываются явные недостатки. Обратного, где поддерживали бы плюсиками критический отзыв, не вижу, а ведь должно бы быть, хотя бы изредка! Ведь в нормальном обсуждении есть разные мнения и их сторонники.
В результате критические комментарии становится бледно-незаметными, как будто бы это нечто неправильное и не стоящее внимания, а читать надо только штампы "прекрасный проект, как повезло семье, а те, кому не нравится, ничего не понимает в дизайне".  При этом критика аргументирована, а похвалы чаще - нет.
Уж очень видна тенденциозность. Здесь она как-то не прокатывает: друг друга знают, спорят, да и комментарии "друзей дизайнера" распознаются довольно легко. В последнее время их и не стало, за ненужностью, наверное, на главной странице комментариев больше.

А я думаю, что если есть оценки, то два минус два равно четыре, а не ноль. А так порсто глупо и неинформативно. Поставил, например, плюсик, а его кто-то заминусовал.
В смысле, что отдельно нужно показывать.

Сообщение отредактировал Lenichka: 23 Июнь 2018 - 11:42

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 964 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияLenichka (23 Июнь 2018 - 11:34) писал:

А я думаю, что если есть оценки, то два минус два равно четыре, а не ноль. А так порсто глупо и неинформативно. Поставил, например, плюсик, а его кто-то заминусовал.
В смысле, что отдельно нужно показывать.
Анонимно осуждать всегда глупо и пошло, но КВДО повелось на это. К сожалению... ))) Если плюсики зажигают, значит это кому-нибудь нужно! :D Скорее всего просто количество кликов. :)

#43 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:17

Так и количество непонятно. Пусть и будут минусы, но отдельно. А кому интересна эта средняя температура по больнице?

#44 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияНата_ (23 Июнь 2018 - 06:02) писал:

То есть вы считаете, что администрация искусственно минусует критические отзывы на главной странице?

#45 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 03:48

Просмотр сообщенияpoppet (24 Июнь 2018 - 19:28) писал:

То есть вы считаете, что администрация искусственно минусует критические отзывы на главной странице?
Вряд ли сама администрация, явно какие-то добропыхатели. Но она спокойно принимает эту подделку, даже, думаю, с удовольствием. Или, в лучшем случае, пофигистски.
Кстати, в последней переделке КВ вообще плюсиков-минусиков раз-два и обчелся, нет этой суетливой борьбы.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Июнь 2018 - 03:52

#46 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 08:21

Просто в современном обществе появилась лайкозависимость.
Если больной не может тыкнуть пальцем в "палец" его начинает трясти и всячески колбасить.
Ведь мировое сообщество не узнает, что думает Вася Пупкин о селфи Маши Няшиной.

#47 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:54

Просмотр сообщенияНата_ (25 Июнь 2018 - 03:48) писал:

Вряд ли сама администрация, явно какие-то добропыхатели. Но она спокойно принимает эту подделку, даже, думаю, с удовольствием. Или, в лучшем случае, пофигистски.
Кстати, в последней переделке КВ вообще плюсиков-минусиков раз-два и обчелся, нет этой суетливой борьбы.

:D  Ой, Ната, вы так все это описываете, прямо как борьбу добра и зла. На самом деле, как уже объяснила Арзи выше, все это просто функции. Функция поставить плюс или минус. Функция сделать комментарий, имеющий больше, чем пара минусов, бледным. Подделки тут никакой нет - кому оно надо? И на самом деле почти никто, а уж администрация так точно, не испытывает по этому поводу эмоций. Разве что человек, зашедший полюбоваться на свой коммент через день и увидевший там 17 минусов. Ну и вы :)

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияShurik 74 (25 Июнь 2018 - 08:21) писал:

Просто в современном обществе появилась лайкозависимость.
Если больной не может тыкнуть пальцем в "палец" его начинает трясти и всячески колбасить.
Ведь мировое сообщество не узнает, что думает Вася Пупкин о селфи Маши Няшиной.

Ненене! Трясти начиает, когда тебя не лайкают :lol:

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 758 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 06:06

Просмотр сообщенияpoppet (25 Июнь 2018 - 23:54) писал:

:D  Ой, Ната, вы так все это описываете, прямо как борьбу добра и зла. На самом деле, как уже объяснила Арзи выше, все это просто функции. Функция поставить плюс или минус. Функция сделать комментарий, имеющий больше, чем пара минусов, бледным. Подделки тут никакой нет - кому оно надо? И на самом деле почти никто, а уж администрация так точно, не испытывает по этому поводу эмоций. Разве что человек, зашедший полюбоваться на свой коммент через день и увидевший там 17 минусов. Ну и вы :)

Уже несколько занудно, но профессионалам в телешоу не надо делать того, что
а) не нужно, потому что "никто не испытывает эмоций";
б) может быть основой для злоупотреблений.

Хоть намеренность, хоть небрежность, администрацию это не украшает. Всё-таки надо думать и не отставать от уже появившегося в Сети понимания.  А обсуждение данной переделки должно было всё показать наглядно, как когда-то истории с накручиванием плюсиков-минусиков здесь, на форуме. Может, что-то изменят, как изменили здесь.
Меня же этот нюанс стал раздражать, потому что я хотела нормально пробежаться по всем комментариям, а тут какие-то фокусы с побледнением. С другой стороны, пришлось тогда эти бледные прочитать внимательнее, потому как на них надо специально наводить мышку :). До этого я вообще на плюсы-минусы не обращала внимания.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Июнь 2018 - 06:14

#50 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:20

Не понимаю, о каких злоупотреблениях речь :)

Темы с аналогичным тегами детскаякоридор, кровати-трансформеры, мемфис, подиум, OVO

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных