Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Дом, в который вложил я душу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#51 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:47

Лет 12-13 назад посадил лиственницу. Тоненькую, как карандаш.
Прошли годы и выросло конкретное дерево. Жена ругается, что цветы в тени.
Спиливать не хочу. Красивое же.
IMG_38441.JPG
К тому же под ним растут моховики. Но есть их не дают мои мнительные женщины.
IMG_38431.JPG
Еще у меня есть альпийская гора.
IMG_38551.JPG IMG_38561.JPG
В основание горы ушло около 400 кирпичей(бой).
Кто хочет воздвигнуть подобное
IMG_38581.JPG
пара кубов боя АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО (самовывоз из С-Посада).
На ней не только цветочки но и
IMG_38601.JPG

#52 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:03

Мне на одном из форумов отчетливо объяснили, что это не альпийская горка а куча мусора.
Я тоже решила - альпийская значит на камнях должно расти и похоронила туда бой от разбора печки...
И что я вообще все делаю не по феншую и не правильно. А правильно - нанять ландшафтного дизайнера, а не пытаться жалкими усилия лепить "херню всякую" на участке.

Наболело извините.

#53 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:23

Просмотр сообщенияzerok (20 Июнь 2016 - 21:03) писал:

Мне на одном из форумов отчетливо объяснили, что это не альпийская горка а куча мусора.
Я тоже решила - альпийская значит на камнях должно расти и похоронила туда бой от разбора печки...
И что я вообще все делаю не по феншую и не правильно. А правильно - нанять ландшафтного дизайнера, а не пытаться жалкими усилия лепить "херню всякую" на участке.

Наболело извините.
Не верьте ни каким таким форумам. Им важно продать свой продукт. Они Вам скажут "бой кирпича не пойдет, в нем мышки живут. Надо использовать только отходы обогащения урана. И только сегодня и только для Вас-Гранитный щебень по цене малахита" И Вы бежите скорее денежки снимать.
Давным-давно, когда лиственница была с палец, поехали мы с женой в карьер за камнями и там встретили "дизайнеров".Спрашивают у нас "камни на что"?
Отвечаем "на горку". Ржут типа очередная собачья могилка. Начинаю объяснять, что сняли грунт, выложили основной столб, Уплотнили мелким и крупным щебнем, под каждый большой камень свой подиум и т.п.
Слушают нас дизайнеры и рожи у них вытягиваются и кто из нас собачьи могилки строит уже и не понять.

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:52

Шурик, вы меня простите, конечно, но у вас получилась не собачья могилка, а заросшая собачья могилка на трех умерших догов. Даже со столбами и ураном это на альпийскую горку не тянет. (

#55 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:09

Ни чуть не обиделся. Растения почвопокровные все заполонили.
Дел на огороде и так полно. Моя с грядками еле справляется.

#56 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияФренки (19 Июнь 2016 - 03:35) писал:

О детских над гаражом даже говорить не хочется - машину вручную в гараж закатывать? Даже возле ворот в гараж. пока их открываешь, так нанесет в окна гадости. А завестись в гараже и выехать? Это же кошмар!
Мух мой однажды машину попом загнал в гараж, потом завелся перед выездом...Больше никогда, конечно, только передом, и разумеется, перед заведением открываем ворота.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#57 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияShurik 74 (19 Июнь 2016 - 17:59) писал:

У меня кабинет на работе примыкает к грузовому боксу на 6 грузовиков.
Когда на тельфере движок от МАЗа перемещают-пол трясется.Зимой дизеляку
евро 0 заведут-ворота настежь и бегом из бокса. На два метра не видать.
Не поверите но в кабинете ни пахнет даже, хотя стена всего в кирпич и строил стройбат.
А вы газовую измерялку возьмите на прокат :)

Сообщение отредактировал Чяба: 21 Июнь 2016 - 15:57

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#58 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияЧяба (21 Июнь 2016 - 15:55) писал:

А вы газовую измерялку возьмите на прокат :)
Мы СЭС со всеми приборами сами постоянно привозим.(шум, свет, газы и т.п).
А в кабинете у меня напарник курит. Зараза.
Хуже дизеля. :angry: Пока не наругаешь, дымит как паровоз.

#59 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:23

Это ужасно. Но теперь понятно, почему вы не ощущаете запаха выхлопных газов :)))

Сообщение отредактировал Чяба: 21 Июнь 2016 - 16:24

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#60 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:31

По леса:
При установке использовал заранее сколоченные фермы и помощь жены и сынишки.
Самое главное в лесах из подручных материалов это раскосы.
IMG_3845.JPG IMG_3846.JPG IMG_3847.JPG
В лесах обязателен зазор между домом.
IMG_3850.JPG
Большие раскосы это гарантия, что я не планирую использовать соседскую крышу, как запасной аэродром.IMG_3859.JPG

#61 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:36

Кстати, друг из Австралии(у него бригада строителей в Мельбурне), когда увидел мое творение, сказал, что у них за леса из дерева штраф 80 000 ихних баксов.
Курс около 56 рублей.

#62 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияЧяба (21 Июнь 2016 - 16:23) писал:

Это ужасно. Но теперь понятно, почему вы не ощущаете запаха выхлопных газов :)))
Еще и одежда воняет, так что к детям в комнату не войдешь.

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияЧяба (21 Июнь 2016 - 15:53) писал:

Мух мой однажды машину попом загнал в гараж, потом завелся перед выездом...Больше никогда, конечно, только передом, и разумеется, перед заведением открываем ворота.
Именно! Ворота открываем, окна закрываем и так, минимум, два раза в день... А чуть забыл и все спят в Большом доме... :D

#64 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Июнь 2016 - 16:31) писал:

По леса:
При установке использовал заранее сколоченные фермы и помощь жены и сынишки.
Самое главное в лесах из подручных материалов это раскосы.
Прикрепленный файл IMG_3845.JPGПрикрепленный файл IMG_3846.JPGПрикрепленный файл IMG_3847.JPG
В лесах обязателен зазор между домом.
Прикрепленный файл IMG_3850.JPG
Большие раскосы это гарантия, что я не планирую использовать соседскую крышу, как запасной аэродром.Прикрепленный файл IMG_3859.JPG

Еще больше вопросов. Я так понимаю что дорожка по лесам вдоль дома на определенной высоте. А дальше выше? Доски как то переставляются?

Я вот сейчас поставила на будущую крышу пристройки лестницу прикрутила в основание лестницы доску к крыше и лестница с упором стоит приставленная к коньку. Я могу туда долезть.

Как эту операцию производить с лесами?

#65 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:03

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Июнь 2016 - 16:36) писал:

Кстати, друг из Австралии(у него бригада строителей в Мельбурне), когда увидел мое творение, сказал, что у них за леса из дерева штраф 80 000 ихних баксов.
Курс около 56 рублей.

Леса из дерева - возобновляемый материал. Разобрал леса, построил дровницу.

#66 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияФренки (21 Июнь 2016 - 00:52) писал:

Шурик, вы меня простите, конечно, но у вас получилась не собачья могилка, а заросшая собачья могилка на трех умерших догов. Даже со столбами и ураном это на альпийскую горку не тянет. (
.     К сожалению, не могу не согласиться. Без обид, Шурик! Дело даже не в том, что все быстро зарастает. За горкой вообще очень трудно ухаживать, а если она не идеально ухожена, то и альпийской горкой не выглядит. Я одно время очень увлекалась  ландшафтным дизайном и поняла, что все равно все эти альпийские горки, японские садики и т.д. не вписываются в нашу окружающую действительность, в наш средне-русский ландшафт. Видела я и горки эти, и японские садики с камнями, и садики в виде итальянских античных развалин - не стоят они колоссального труда, не выглядят органично. Все равно глаз поневоле захватываети соседские сарайки, и собственные гаражи,  и так далее. Хотя, конечно, если очень хочется, можно заняться. Впрочем, извините, не в тему я. Просто столько сил трачу на свой сад! Жене вашей сочувствую.

#67 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:05

Просмотр сообщенияzerok (21 Июнь 2016 - 18:01) писал:

Еще больше вопросов. Я так понимаю что дорожка по лесам вдоль дома на определенной высоте. А дальше выше? Доски как то переставляются?

Я вот сейчас поставила на будущую крышу пристройки лестницу прикрутила в основание лестницы доску к крыше и лестница с упором стоит приставленная к коньку. Я могу туда долезть.

Как эту операцию производить с лесами?
Делаю сайдинг до куда хватит рук, а потом следующий ярус досок креплю к вертикальным стойкам, чуть ниже верха сайдинга.
Это что бы не мучатся, когда следующий ряд сайдинга начинаешь.
Завтра докупаю сайдинг(про мои беды с сайдингом отдельно отпишусь) и смотрите Shurik online абсолютно бесплатно :) .
Как он будет раскачиваться на самом верху...но к высоте быстро привыкаешь.

Ни допонял Ваши операции с лестницей. Можно фото?

#68 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияЖизель (21 Июнь 2016 - 20:04) писал:

. К сожалению, не могу не согласиться. Без обид, Шурик! Дело даже не в том, что все быстро зарастает. За горкой вообще очень трудно ухаживать, а если она не идеально ухожена, то и альпийской горкой не выглядит. Я одно время очень увлекалась  ландшафтным дизайном и поняла, что все равно все эти альпийские горки, японские садики и т.д. не вписываются в нашу окружающую действительность, в наш средне-русский ландшафт. Видела я и горки эти, и японские садики с камнями, и садики в виде итальянских античных развалин - не стоят они колоссального труда, не выглядят органично. Все равно глаз поневоле захватываети соседские сарайки, и собственные гаражи,  и так далее. Хотя, конечно, если очень хочется, можно заняться. Впрочем, извините, не в тему я. Просто столько сил трачу на свой сад! Жене вашей сочувствую.
За адекватную критику я вас всех очень даже уважаю, а не обижаюсь.
Пусть называться будет не альпийская горка, а бугор средне-русской полосы заросший цветами и земляникой.
Сейчас цветет гвоздичка. Аромат на 20м3 в округ.
Согласен. Я и живу в деревне и стиль(со всяким волуньем)чисто деревенский.
Когда человек едет на дачу на выходные, то он строит планы: там прибить,там до обшить.
Когда же приезжаешь с работы в свой дом, то одной бытовухи на час другой, а потом и делать ни чего ни охота.
Сидишь на форуме... ;)
Сам ненавижу лицемеров. Что вижу о том и говорю. Сколько шишек за это заработал и не счесть.

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:40

. К сожалению, не могу не согласиться. Без обид, Шурик! Дело даже не в том, что все быстро зарастает. За горкой вообще очень трудно ухаживать, а если она не идеально ухожена, то и альпийской горкой не выглядит. Я одно время очень увлекалась  ландшафтным дизайном и поняла, что все равно все эти альпийские горки, японские садики и т.д. не вписываются в нашу окружающую действительность, в наш средне-русский ландшафт. Видела я и горки эти, и японские садики с камнями, и садики в виде итальянских античных развалин - не стоят они колоссального труда, не выглядят органично. Все равно глаз поневоле захватываети соседские сарайки, и собственные гаражи,  и так далее. Хотя, конечно, если очень хочется, можно заняться. Впрочем, извините, не в тему я. Просто столько сил трачу на свой сад! Жене вашей сочувствую.
Воооот! Через пару лет мучений хочется все засадить подсолнухами, от соседей, на крайний случай. Или вызывать каждый год ланд. дизайнеров. Чего не хочется совсем, с их расценками.

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 939 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Июнь 2016 - 20:26) писал:

За адекватную критику я вас всех очень даже уважаю, а не обижаюсь.
Пусть называться будет не альпийская горка, а бугор средне-русской полосы заросший цветами и земляникой.
Сейчас цветет гвоздичка. Аромат на 20м3 в округ.
Согласен. Я и живу в деревне и стиль(со всяким волуньем)чисто деревенский.
Когда человек едет на дачу на выходные, то он строит планы: там прибить,там до обшить.
Когда же приезжаешь с работы в свой дом, то одной бытовухи на час другой, а потом и делать ни чего ни охота.
Сидишь на форуме... ;)
Сам ненавижу лицемеров. Что вижу о том и говорю. Сколько шишек за это заработал и не счесть.
"Только мы можем в пятницу ехать на любимую дачу, а в воскресенье возвращаться с чертовых грядок..." :D

#71 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Июнь 2016 - 20:05) писал:

Делаю сайдинг до куда хватит рук, а потом следующий ярус досок креплю к вертикальным стойкам, чуть ниже верха сайдинга.
Это что бы не мучатся, когда следующий ряд сайдинга начинаешь.
Завтра докупаю сайдинг(про мои беды с сайдингом отдельно отпишусь) и смотрите Shurik online абсолютно бесплатно :) .
Как он будет раскачиваться на самом верху...но к высоте быстро привыкаешь.

Ни допонял Ваши операции с лестницей. Можно фото?

Ну у меня с фасадом сложнее операция. Я его утепляю и зашиваю и только потом сайдинг.

Операция с лестницей простая. Она стоит на крыше недостроенной пристройки (поверх лаг осб положила), прислоненная к дому. А чтоб не поехала - сзади нее брусок прикручен.

Сообщение отредактировал zerok: 21 Июнь 2016 - 23:39

#72 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:47

Просмотр сообщенияzerok (21 Июнь 2016 - 23:35) писал:

Ну у меня с фасадом сложнее операция. Я его утепляю и зашиваю и только потом сайдинг.

Операция с лестницей простая. Она стоит на крыше недостроенной пристройки (поверх лаг осб положила), прислоненная к дому. А чтоб не поехала - сзади нее брусок прикручен.
Понял. С лесенки утеплять еще можно, но сайдинг длинный и что бы одну доску привинтить надо лестницу раза4-5 переставить. К тому же сайдинг будет стараться вывалиться. Он такой :) .
Я когда первый этаж обшивал, сделал себе помост(метра3 длинной), который вокруг всего дома протащил. Низ хорошечно и с земли обшивать, но как начинаются окна...только леса(или, как у меня был помост). Сейчас продают и сдают в аренду много разных конструкций. Но это удобно, когда нанял бригаду и они тебе за неделю все обшили. У меня же(с этими санкциями) кончился сайдинг. Я закупил его несколько лет назад. Планы поменялись. Крыльцо решил пристроить и т.п.
Сейчас канадский больше не возят. Обзвонил кучу сайтов. Все глухо. Сегодня куплю нашего пр-ва. Не в цвет и им буду обшивать фронтоны :( .

#73 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:48

Мой пост начался с тропы. Старая же тропа была обордюренна валуньем, которое я собирал по трем областям, куда мотался по работе каждый день. Куда деть кучу камней? Может так попробовать?

Прикрепленные изображения

• IMG_3853.JPG
  • IMG_3854.JPG

#74 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияShurik 74 (21 Июнь 2016 - 16:38) писал:

Еще и одежда воняет, так что к детям в комнату не войдешь.
Да. Еще волосы:)) Увольте этого обормота.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#75 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:30

Ура:) Можно начать с того, что альпийская горка - это искусственное сооружение из камней определенного химсостава и специально подготовленного грунта для содержания альпийских растений. Композиции из камней и растений - не альпийцев, плоскостные или с возвышением, неважно, называются рокарием. Как любое ландшафтное сооружение он должен быть органично вписан в окружающую действительность, т.е. возводить на равнине "горки" просто нелепо. Если все-таки есть такое желание, то для органичного восприятия диаметр основания возвышения должен превышать его высоту примерно в 10 раз. Ну да ладно:)
Жизель, приходите в Ёлки, похвастайтесь садом, вам приятно и нам познавательно:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#76 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Июнь 2016 - 10:48) писал:

Мой пост начался с тропы. Старая же тропа была обордюренна валуньем, которое я собирал по трем областям, куда мотался по работе каждый день. Куда деть кучу камней? Может так попробовать?
Не надо:) У вас\. по-моему, прудик имеется. Можно один из берегов превратить в пляж, докупив гравий. Никакого бетона, сд елать корыто красивой формы, геотекстиль, сверху гравий, и камни в артистическом беспорядке. Шезлонг. Я потом картинку повешу, если интересно.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#77 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияЧяба (22 Июнь 2016 - 12:36) писал:

Не надо :) У вас\. по-моему, прудик имеется. Можно один из берегов превратить в пляж, докупив гравий. Никакого бетона, сд елать корыто красивой формы, геотекстиль, сверху гравий, и камни в артистическом беспорядке. Шезлонг. Я потом картинку повешу, если интересно.
Поздно. Раствор уже встал. Растения высажены.
Made in derevnja.

#78 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Июнь 2016 - 13:40) писал:

Поздно. Раствор уже встал. Растения высажены.
Made in derevnja.
:))) Поздно, значит поздно. Позвольте внести предложение? Если по краю высадить ампельные растения (стефанандру, в примеру, из кустарников, или вербейник монетчатый из почвопокровных), то их плети картину вполне облагородят:)

Сообщение отредактировал Чяба: 22 Июнь 2016 - 14:48

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#79 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:02

Жена пока понатыкала бархотцев. Видно были в наличии.

#80 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:03

В этом году нам на питомнике прогул поставили. Всегда по весне , чем ни будь интересным затариваемся.
Хотя бы на местном рынке однолетками прикольными. Не до ехали.

#81 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:21

Привезли заказ. Колпак на дымовую трубу.
Нержавейка. Точечная сварка.

• IMG_38722.JPG
  • IMG_38731.JPG

#82 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 447 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияShurik 74 (23 Июнь 2016 - 09:03) писал:

В этом году нам на питомнике прогул поставили. Всегда по весне , чем ни будь интересным затариваемся.
Хотя бы на местном рынке однолетками прикольными. Не до ехали.
Бывает:)

Просмотр сообщенияShurik 74 (24 Июнь 2016 - 22:21) писал:

Привезли заказ. Колпак на дымовую трубу.
Нержавейка. Точечная сварка.
Отличная работа:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#83 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:35

Сигаю по лесам. В понедельник постараюсь поделиться впечатлениями.

#84 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:36

Сообщение, как не относящееся к теме со ссылкой сомнительного характера, удалено.
Модератор

#85 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:41

В выходные было достаточно жарко +33. Поэтому успел я не много. Обшить сайдингом лоджию, сколотить новую 6ти метровую лестницу и поднять леса на следующий уровень.

• IMG_3881.JPG
  • IMG_3877.JPG
  • IMG_3878.JPG
  • IMG_3880.JPG

#86 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:46

Уважаемые модераторы, простите меня, ПОЖАЛУЙСТА.
Я больше не буду не по теме выкладывать, а то так скучно без смайликов.

Я надеюсь, что это не на всегда:(

#87 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:12

ширина дома меньше длины сайдинга?

#88 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияzerok (28 Июнь 2016 - 15:12) писал:

ширина дома меньше длины сайдинга?

Ширина крыльца около 6,8 метра. Сайдинг 3,6.
А почему возник такой вопрос?

#89 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:18

не вижу стыка сайдинга.

#90 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияzerok (28 Июнь 2016 - 17:18) писал:

не вижу стыка сайдинга.

Слева Н профиль видно, а справа за лесами спрятался.
Вчера на самый верх налазился вдоволь. С утра голени судоргой сводило.
С армии такого не было.
Привязал канатом леса через открытые окна лоджии к лесам внутри лоджии.
Они там приколочены с монтажа крыши над крыльцом. Нашел монтажный пояс.
Привязался. А потом туда-сюда побегал. Раза 3-4 залез/слез и скинул его. Жарко под ним.
К высоте привыкаешь прямо на глазах. То на леса вылезти страшно, а через пол часа уже бегаешь по ним, как по земле.
В обед может с фоткаю(если кому то интересно).

#91 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияzerok (21 Июнь 2016 - 18:03) писал:

Леса из дерева - возобновляемый материал. Разобрал леса, построил дровницу.
Все мои леса это снятая с фундамента опалубка.
Вчера на перила искал-искал и вспомнил, что под водой в глине еще одна доска осталась.
С сыном 14ти лет в два лома еле вытащили. И потом я ее сырую и грязную на верх затащил и прибил.

#92 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияShurik 74 (29 Июнь 2016 - 13:38) писал:

Все мои леса это снятая с фундамента опалубка.
Вчера на перила искал-искал и вспомнил, что под водой в глине еще одна доска осталась.
С сыном 14ти лет в два лома еле вытащили. И потом я ее сырую и грязную на верх затащил и прибил.

Моя опалубка от фундамента дома брата - внутренние стенки дома. Я прокладывала внутри пленку так что щиты снялись легко и просто.

#93 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияzerok (29 Июнь 2016 - 21:47) писал:

Моя опалубка от фундамента дома брата - внутренние стенки дома. Я прокладывала внутри пленку так что щиты снялись легко и просто.
Я заливал в конце сентября и грунт сползал в траншею со страшной силой. Одна мысль-таджиков не схоронить.

Из за оползней опалубка местами повисла в воздухе. Когда пришли миксеры и бетононасос у меня таджики глину ведрами из арматуры вычищали.
Нижние доски опалубки местами с обеих сторон в бетон ушли. Куба 2-2,5 бетона лишних в пазухи ушло.
Пленку даже и не смог бы применить. Родня сравнила наш фундамент с ДнепроГЭсом.
За 6 дней, под дождем нам удалось вынуть 25м3 глины и с фонариками в ночи залить бетон. Как вспомню: дренажники током бьют ,бетононасос на всю деревню клацает, лампочка на палку привязана,чтобы не било током....Не копайте в дождь-дороже выйдет.

#94 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:30

Я делала поверхностный фундамент без заглубления.  Правда в лето, когда все горело.

А под кухню - свайно-ростверковый.

Сообщение отредактировал zerok: 30 Июнь 2016 - 13:32

#95 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 15:14

Под двухэтажный каменный дом только монолит на два метра в глубину.
Чтобы потом не было мучительно больно.

#96 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:44

Моя кухня (и супруги Светланы, конечно тоже).
IMG_3934.JPG IMG_3935.JPG IMG_3936.JPG
Дополнительный электрический котел на 6 кв. "для поддержки штанов".
IMG_3937.JPG И чудохолодильник в тему к кухне попался.

• IMG_3938.JPG
  • IMG_3939.JPG

#97 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:07

Киса-лапуся, мы тоже брали нашу Ириску как мальчика, а потом всем форумом определяли пол))), помните, девочки?!
Дом у Вас хороший и руки золотые, жена-милая и участок хороший, ждем продолжения темы!

Буриме тоже про дачу где-то писала, интересно, что у нее нового?!

#98 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияTati I (04 Июль 2016 - 18:07) писал:

Киса-лапуся, мы тоже брали нашу Ириску как мальчика, а потом всем форумом определяли пол))), помните, девочки?!
Дом у Вас хороший и руки золотые, жена-милая и участок хороший, ждем продолжения темы!

Буриме тоже про дачу где-то писала, интересно, что у нее нового?!
Спасибо за отзыв(весь в слезах :) ).
Я тоже говорю, что если руки золотые, то не важно откуда они растут.
Сейчас прошел дождь и сразу полегчало(надо было раньше бассейн купить).
Будет продолжение. В жару страшно на 6ти метрах от земли и жарче там на много (35-40 ).

#99 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Июль 2016 - 15:44) писал:

Моя кухня (и супруги Светланы, конечно тоже).
Прикрепленный файл IMG_3934.JPGПрикрепленный файл IMG_3935.JPGПрикрепленный файл IMG_3936.JPG[attachment=57612:IMG_3938.JPG
Дополнительный электрический котел на 6 кв. "для поддержки штанов".
[attachment=57611:IMG_3937.JPG
И чудохолодильник в тему к кухне попался.
Прикрепленный файл IMG_3939.JPG
Кухня уютная, все остальное тоже смотрится хорошо. Продолжайте в том же духе, Джек оф ол трейдс, как любит говорить моя коллега (в т.ч. и про моего мужа :D )
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#100 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:54

Скинале из каленого стекла брали в кризис. Девчонки в салоне, буквально, гнали нас палкой, пока цены не подскочили. 26 000р. за стекляшку пару лет назад :( ... Кто цены регулирует?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных