Перейти к содержимому

* * * * * 27 Голосов

Дом для добра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41711

#51 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 00:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -9 показать сообщение

• Гости

Отправлено 26 Март 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияAlt (25.3.2010, 19:17) писал:

Не знаю туда ли я попала ибо с компьютером неочень-то дружу . Хочу передать сообщение для Алины Новак, которая делала "дом для добра". Здравствуйте! Посмотрела вашу переделку, без сомнения очень хороший дом. Конечно есть некоторая перегруженность и излишество, но есть в Вашем доме, такие уголки просто само совершенство. Сразу вопрос , а Вы не профессионал? Чем занимаетесь? А вообще дом заслуживает конечно высокой оценки. И в отличии от  сегодняшнего лидера конкурса, на мой взгляд в вашем доме больше и художественного,  и эстетического. А то, что рей тинг не очень ну да ладно, со времён Иисуса мы знаем, что толпа не всегда права. Дом Ваш изумительный, в нём тепло и уют,счастье и красота. Я вот думаю, что мою переделку не заслуженно обходят, ну чтож поделаешь, зато кто-нибудь идеей воспользуется, ведь наши мысли и находки по переделке могут помочь.  У меня переделка не такая масштабная, как Ваша, всего 44кв. это даже меньше, чем ваш зал, но мы любим её. Заходите ко мне, в мои "44кв счастья". А Вам я желаю ПОБЕДЫ!!!!
Alt, спасибо. Я все написала  в Вашей теме, забыла сказать только, что я экономист.

#53 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияАлина Новакова (25.3.2010, 23:44) писал:

nelika, спасибо за комплименты, очень приятно. Расскажу про борщевик. Я уже  говорила, что никому не советую тесно с ним общаться. Я его заготовила за два года до использования, он хранился на чердаке. Я уже думала, что обезопасила себя, но все-равно работала в маске и очках. Во-первых, очистила от шкурки, чтобы выявить все "красивости", потом  прошлась грунтовкой, а красила финской "Тиккурилой". Но  через короткое время со мной начали происходить странные неприятные вещи- у меня начался токсикоз, стала противна вся пища, я стала резко худеть, слабеть, глаза стали слезиться, чесаться, покалывать, словом, я стала "доходить". Мысли были самые черные, сами понимаете, какие. Начались хождения по врачам.Когда   мне сделали  ФГС, сразу же сказали, что у меня сильное воспаление пищевода, даже ожог. Я еле выкарабкалась, потихонечку, при  помощи всевозможных препаратов, начала есть. Но и теперь чувствую себя плохо, глаза постоянно как-будто песком засыпаны, все время хочется их тереть  А ведь прошло уже больше трех лет.  И еще-один мой сослуживец  у себя на участке убирал сухой борщевик весной, так у него были жуткие ожоги даже от сухого, он долго болел. Вот и подумайте, нужна ли такая красота. Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал. Нелика, кухню пришлю позже.
Алина, вы рассказали ужасную историю про борщевик! Уже не хочу такой ценой этой красоты! Бедная, как вы пострадали!  Я была бы рада вам помочь, но увы, не знаю, чем! Токсикоз - это связано с печенью, скорее всего она тоже пострадала! Вам врачи по этому поводу ничего не говорили? Единственное, надо теперь  печень очень беречь и восстанавливать, но не хим. препаратами, особенно новомодными!   Спасибо огромное за предостережение! А м.б. этот борщевик продолжает источать свой яд?
Алина, а критику в отношении вашего дома не принимайте близко к сердцу! Мы все живем в эклектике и это нормально!  Ваш дом просто прекрасный! Вам здоровья и новых придумок!

#54 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияBird (26.3.2010, 0:40) писал:

Вы безусловно талантливый человек. Поэтому попытались объять необъятное. Получилась в итоге страшная мешанина. Весь дом одна сплошная эклектика, нет какой-то идеи,которая бы все объединила. Не всегда работает принцип:"Кашу маслом не испортишь." Иногда - "лучше меньше,да лучше". :rolleyes:
Мне кажется, что дом, подчиненный одной  идее,  может навевать скуку смертную!  Дом ведь не  квартира, где идея может и хороша! Дом получился живой, даже на фото видно, что он все время меняется, возможно, что-то получилось лучше, что-то  кому-то не нравится,  но это дом Алины, это ее выбор и ей в своем доме комфортно! И это самое главное!

#55 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияnelika (26.3.2010, 22:05) писал:

Мне кажется, что дом, подчиненный одной  идее,  может навевать скуку смертную!  Дом ведь не  квартира, где идея может и хороша! Дом получился живой, даже на фото видно, что он все время меняется, возможно, что-то получилось лучше, что-то  кому-то не нравится,  но это дом Алины, это ее выбор и ей в своем доме комфортно! И это самое главное!
Без идеи - нет по-настоящему дизайна. "Эклектика - порождение массовой культуры и,как любой пример исскусства,ориентируемого на широкие массы потребителей,имеет свои положительные и отрицательные стороны. Основное общее значение эклектики,безусловно,отрицательное. Когда хотят подчеркнуть низкий художественный уровень и отсутствие эстетических ценностей,часто используют этот термин...." Весь учебник переписывать нет смысла. Учебник написана педагогами Технического Университета,кафедра "Дизайн".
А потом Алина вынесла свой объект на обсуждение, а кому-то он может и не понравиться. Если хочется услышать чужое мнение,надо быть готовым,что оно не всегда может быть "резко положительным". :P

#56 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:46

Просмотр сообщенияBird (26.3.2010, 23:56) писал:

Без идеи - нет по-настоящему дизайна. "Эклектика - порождение массовой культуры и,как любой пример исскусства,ориентируемого на широкие массы потребителей,имеет свои положительные и отрицательные стороны. Основное общее значение эклектики,безусловно,отрицательное. Когда хотят подчеркнуть низкий художественный уровень и отсутствие эстетических ценностей,часто используют этот термин...." Весь учебник переписывать нет смысла. Учебник написана педагогами Технического Университета,кафедра "Дизайн".
А потом Алина вынесла свой объект на обсуждение, а кому-то он может и не понравиться. Если хочется услышать чужое мнение,надо быть готовым,что оно не всегда может быть "резко положительным". :P
http://artik-elle.ru...Jeklektika.html

#57 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияnelika (26.3.2010, 23:46) писал:

Да,это настоящие мастера творили! Черный квадрат Малевича может и ребенок нарисовать в 3-х летнем возрасте, но при этом не станет Малевичем. Настоящая эклектика очень сложна и только настоящие проффи могут сделать ее красивой."Если эклектику создает мастер высокого класса,с прекрасным чувством меры и вкуса, то эклектика может выглядеть даже стильной. Например,здание Нового Эрмитажа архитектора Лео Кленце...."  ( Выдержка все из той же книжки).
Просто сейчас горе-дизайнеры создает безвкусицу, тиражируя дурной вкус, при это  называя это громким словом "эклектика".  :lol:

#58 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 10:12

А можно полюбопытствовать, в чем, с вашей точки зрения, гениальность Малевича?  Не опираясь на цитаты из учебника?

• Гости

Отправлено 27 Март 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияnelika (26.3.2010, 21:05) писал:

nelika, спасибо за золотые слова о том,что дом-это не квартира, в данном случае это дача,  он отличается от квартиры именно  своей самодельностью, здесь я могу себе позволить то, что в  городе просто не пришло бы в голову  использовать.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 27 Март 2010 - 13:05

• Гости

Отправлено 27 Март 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияBird (26.3.2010, 21:56) писал:

Bird, спасибо за Ваше мнение.  Но я ведь  не претендую на настоящий дизайн, а также на  лавры дизайнера, даже "горе", наоборот, стараюсь не употреблять этих слов по отношению к себе. Я  просто люблю, чтобы было уютно, чисто, красиво,  все вещи, как Вы  говорите, "страшная мешанина"  в основном, подарки или напоминание о прежней жизни. Я не могу их выбросить просто  так. Вот она и идея. Плюс мои самоделки, которые мне просто нравится делать, они  зачастую  потом раздаются друзьям, если кому-то понравятся.  Вынося свой объект на  обсуждение, я, конечно же, и не предполагала, что это всем понравится, так не бывает, как и в кулинарии - кто-то любит кашку, а кто-то жареное мясо. Мне бы очень хотелось узнать. если можно, какой  объект из присланных в "переделку, понравился Вам больше других?

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 27 Март 2010 - 13:25

#61 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 15:42

Алина, да не переживайте по поводу резких выпадов, вот сегодня  КВ показал очередную картинку из журнала, я глянула на форум - все просто рукоплещут, а что в доме 2 деток и , как минимум, пока не нужно здесь столько столешниц из стекла  , да еще с камином - никому и голову не приходит! Зато  все подчинено одной идеи , которая, на самом деле, средидеземнооморьем и не пахнет!  ВАша переделка  тоже подчинена одной идее - идее усадебного дома, поэтому там все у вас на месте и пока, после Носфератума, это лучший интерьер загородного дома! НО это мое мнение, многие меня могут закидать камнями!

#62 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияАлина Новакова (27.3.2010, 11:43) писал:

Bird, спасибо за Ваше мнение.  Но я ведь  не претендую на настоящий дизайн, а также на  лавры дизайнера, даже "горе", наоборот, стараюсь не употреблять этих слов по отношению к себе. Я  просто люблю, чтобы было уютно, чисто, красиво,  все вещи, как Вы  говорите, "страшная мешанина"  в основном, подарки или напоминание о прежней жизни. Я не могу их выбросить просто  так. Вот она и идея. Плюс мои самоделки, которые мне просто нравится делать, они  зачастую  потом раздаются друзьям, если кому-то понравятся.  Вынося свой объект на  обсуждение, я, конечно же, и не предполагала, что это всем понравится, так не бывает, как и в кулинарии - кто-то любит кашку, а кто-то жареное мясо. Мне бы очень хотелось узнать. если можно, какой  объект из присланных в "переделку, понравился Вам больше других?
Алина,я не про вас, а про горе-дизайнеров (типа Маши Ватолиной), а вы -экономист. Ваш дом- это ваш дом, и ничей больше. Когда живешь в доме, он всегда "обрастает" приятными для вашего сердца мелочами, которые никак не могут вписаться в какой-то стиль первоначально задуманый. Дом -это дом, он же живой. Проект закончился,получилась красивая картинка,или не получалась, а потом жизнь, она же у каждого своя. Иногда показывает КВ дома именитых дизайнеров и архитекторов, там вообще ни о какой чистоте стиля не идет, но это их частная жизнь, а все остальное они делают красиво( раз их признали в мире как дизайнеров) и строго следуют "математике", как сделать это красиво. Дизайн - это ремесло, все уже давно до нас придумано не в этой жизни, просто чтобы стать профессионалом надо учиться, так же как и любому ремеслу (медицине,экономике, да что там мелочиться артистами и режиссирами и художниками не рождаются,а долго учатся). Еще раз простите,если я нечаянно Вас как-то обидела. :rolleyes:      
Что касается этого конкурса,то он очень слабоват. Есть, конечно, неплохие работы, я названия не помню, только картинки в голове. Но это опять все в сравнении, вот в "идеях для вашего дома"(тоже конкурс) реально есть классные проекты, трудно даже сравнивать - все или почти все достойны! И там вроде тоже просто любители - но какие!!!

#63 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:38

http://thisplace.ru/archives/894

#64 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 011 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияnelika (27.3.2010, 19:38) писал:

в принципе квартира достаточно обычная))) но для НИХ, а не для нас.
с органичным нашему времени миксом того что было и того, что привносит нынешний день..
без подделки "под" что-то..
спасибо за ссылку))
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

• Гости

Отправлено 27 Март 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияnelika (27.3.2010, 17:38) писал:

nelika, спасибо и за поддержку, и за ссылку. Мне квартира понравилась не скучно в такой жить, хороший вкус у хозяйки, Мишель. Кстати, я нашла конкурс "идеи вашего дома", о котором говорила Bird , действительно, много хороших работ. Мне вообще многое нравится, не приверженец я какого-то одного стиля. Лишь бы было красиво, радовало глаз. А красота, она же разная бывает. Как и люди. Один красив  тонкими чертами лица, другой некоторой грубоватостью тех же черт, третий совсем некрасивый, но что-то такое в нем есть, что хочется смотреть и смотреть. Например,  Делон и Депардье. Так и с интерьерами. Придешь, другой раз, куда-нибудь, как-будто все на высшем уровне, мебель дорогая, каждая ваза и безделушка кричит о своей цене, стиль выдержан, дизайнер не последний работал, есть у нас такие приятели, чего греха таить, а не греет душу, не хватает чего-то, холодно мне в этом помещении, правда, никогда этого не скажу, зачем. Не помню, в каком журнале, достаточно давно, читала статью об итальянке,  которая с семьей живет в Москве, она сама обустраивала квартиру.Там были собраны предметы, казалось бы, из совсем разных "опер", но как это тонко было сделано. Когда я вижу подобные квартиры или дома, сразу начинаю представлять, как живется хозяевам, что они делают вечерами, собираясь  вместе. А в отношении критики в адрес моего дома я вовсе не расстраиваюсь,наоборот, принимаю к сведению, просто моя нынешняя грусть,  наверное, накладывает отпечаток на все мои разговоры. Вообще-то я была хохотушкой, на работе говорили, что у меня рот не закрывается.

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 27 Март 2010 - 20:51

• Гости

Отправлено 27 Март 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияBird (27.3.2010, 14:11) писал:

Алина,я не про вас, а про горе-дизайнеров (типа Маши Ватолиной), а вы -экономист. Ваш дом- это ваш дом, и ничей больше. Когда живешь в доме, он всегда "обрастает" приятными для вашего сердца мелочами, которые никак не могут вписаться в какой-то стиль первоначально задуманый. Дом -это дом, он же живой. Проект закончился,получилась красивая картинка,или не получалась, а потом жизнь, она же у каждого своя. Иногда показывает КВ дома именитых дизайнеров и архитекторов, там вообще ни о какой чистоте стиля не идет, но это их частная жизнь, а все остальное они делают красиво( раз их признали в мире как дизайнеров) и строго следуют "математике", как сделать это красиво. Дизайн - это ремесло, все уже давно до нас придумано не в этой жизни, просто чтобы стать профессионалом надо учиться, так же как и любому ремеслу (медицине,экономике, да что там мелочиться артистами и режиссирами и художниками не рождаются,а долго учатся). Еще раз простите,если я нечаянно Вас как-то обидела. :rolleyes:      
Что касается этого конкурса,то он очень слабоват. Есть, конечно, неплохие работы, я названия не помню, только картинки в голове. Но это опять все в сравнении, вот в "идеях для вашего дома"(тоже конкурс) реально есть классные проекты, трудно даже сравнивать - все или почти все достойны! И там вроде тоже просто любители - но какие!!!
Bird, спасибо, я нашла конкурс, действительно, много интересного. Я давно являюсь  читателем этого журнала, там много хороших идей и советов, но вот их сметы на строительство домов меня всегда удивляли, как говорила Фрося Бурлакова"  -да нипочем не построишь дом за такие деньги даже у нас, в Питере, а  журнал-то московский.

#67 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:43

Алина, да о том-то и речь, что мы обсуждаем жилые дома, а не картинки  для глянцевого журнала!  Дом, по моему разумению, это то, где ты не просто живешь, а живешь всласть, это то самое место, куда всегда хочется возвращаться, это дух, это те самые мелочи, которые нас связывают и с  прошлым и напоминают какие-то  яркие события!  Сильные  и выверенные, с точки зрения дизайнера, интерьеры - они для рекламы, но никак не для жизни. В них нет духа жилого, нет той одухотворенности, которая присутствует в жилом помещении. Я иногда смотрю, конечно, КВ, но там, на мой взгяд, еще не было ни  одного хорошего проекта именно для проживания! Вот  поэтому все  владельцы и меняют их на свой лад, вдыхая в пустое помещение  жизнь!
Алина, так все-таки где ваша кухня с красной домотканной скатертью? Умираю от любопытства! Надеюсь, вы не хотите смерти моей?

• Гости

Отправлено 27 Март 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияnelika (27.3.2010, 19:43) писал:

Алина, да о том-то и речь, что мы обсуждаем жилые дома, а не картинки  для глянцевого журнала!  Дом, по моему разумению, это то, где ты не просто живешь, а живешь всласть, это то самое место, куда всегда хочется возвращаться, это дух, это те самые мелочи, которые нас связывают и с  прошлым и напоминают какие-то  яркие события!  Сильные  и выверенные, с точки зрения дизайнера, интерьеры - они для рекламы, но никак не для жизни. В них нет духа жилого, нет той одухотворенности, которая присутствует в жилом помещении. Я иногда смотрю, конечно, КВ, но там, на мой взгяд, еще не было ни  одного хорошего проекта именно для проживания! Вот  поэтому все  владельцы и меняют их на свой лад, вдыхая в пустое помещение  жизнь!
Алина, так все-таки где ваша кухня с красной домотканной скатертью? Умираю от любопытства! Надеюсь, вы не хотите смерти моей?
nelika, может быть, я Вам  на мэйл пошлю?

#69 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:10

Алина, да запросто! Пишите: nelika04@mail.ru. Теперь доживу, видно! Спасибо! Жду!!!

#70 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 22:49

Алина, не грустите! Все будет хорошо! У Вас прекрасный дом, многим участникам форума он очень понравился. И Ваш прекрасный сад. На негатив не обращайте внимания, на форуме как в жизни. :)
Для меня Ваша работа - номер один. :)

• Гости

Отправлено 05 Май 2010 - 19:53

Просмотр сообщения12лариса (7.4.2010, 20:49) писал:

Алина, не грустите! Все будет хорошо! У Вас прекрасный дом, многим участникам форума он очень понравился. И Ваш прекрасный сад. На негатив не обращайте внимания, на форуме как в жизни. :)
Для меня Ваша работа - номер один. :)
Лариса, спасибо большое. Месяц не была на форуме, зашла, а тут такие хорошие от Вас слова.

#72 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 18:26

Спасибо вам за эстетическое наслажение, которое я получила, когда смотрела вашу переделку. Мне всё очень понравилось! Вы несоменно очень талантливый человечек! У вас есть вкус..чувство цвета и насыщения интерьера милыми и очень добрыми вещичками. Я тоже очень люблю"всякое такое"... :P  Но мой муж постоянно борется со мной по этому поводу. У меня есть большая коллекция глиняных вещичек, очень необычных. Она находилась у меня на кухне на полочках.  Муж кричал, что они-сборник жира и грязи. Я их постоянно мыла. Пришлось аккуратно упаковать в газетки и отнести в сарайчик. Там и лежат... потом у меня было много моих картин. Когда я была беременна  дочерью-мне хотелось много рисовать(чего я не делала лет 20..когда закончила детскую худ. школу). У меня 6 картин..и причём все разные. Висели долго... но муж настоял убрать. Скрипя душой убрала. Но теперь моё ВНУТРЕННОЕ ЭГО РЕШИЛО УСТРОИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ! Когда мы передем в дом, я снова водружу на стены-свою коллекцию и свои картины..Правильно? И я уже гордо ему об этом объявила..удивилась, что он не против.... :lol:  :lol:
А вы настоящая волшебница из старой красивой сказки...Спасибо вам...

#73 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияВасилиса28 (7.5.2010, 19:26) писал:

Когда мы передем в дом, я снова водружу на стены-свою коллекцию и свои картины..Правильно?
Конечно же, правильно!!!

#74 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 14:38

Правильно и нам показать! Алина! С возвращением! Очень интересно было читать ваши небольшие опусы и на декораторской ветке и здесь!

#75 Karna

Karna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:28

Здравствуйте! Наконецто что-то новое, милое и ненавязчивое:) Очень понравился Ваш дом,у Вас прекрасный вкус:) Откровенно говоря мне тоже нравятся такие приятные сердцу мелочи (и ковка и дерево и витражное стекло и добротная мебель). Синий цвет впечатлил хотя он не из любимых мной,а у Вас его не кажется много:) Молодцы!

• Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияTati I (8.5.2010, 12:38) писал:

Правильно и нам показать! Алина! С возвращением! Очень интересно было читать ваши небольшие опусы и на декораторской ветке и здесь!
Tati, спасибо, давно здесь не была.
Решила показать ширму. которая мне нравится. Это настоящий витраж из  стекла разной фактуры, правда, на фотке фактура плохо видна, а  рама деревянная под красное дерево. Из Индонезии. Тяжеленная. Мне кажется,  есть в ней что-то.

Прикрепленные изображения

• ____________2215.jpg

Сообщение отредактировал Алина Новакова: 19 Август 2010 - 23:22

#77 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 20:30

Уважаемая А.Н., до сегодняшнего дня я не знала о Вашем существовании. Но коль скоро сегодня Вы обратились ко мне с пламенной речью (до еще и в стихах) я посчитала свои долгом ответить Вам (таково мое понимание вежливости). И перед тем как отвечать я, естественно, полюбопытствовала, что за милая такая дама,- Вы. Ну и в Вашем профиле увидела тему о Вашей переделке. Уж извините.
Немного о себе. Я по образованию юрист и экономист. Жила в разное время в разных-же городах нашей страны. За границей никогда не была (Украина не в счет).  Люблю передачу КВ, смотрю ее много лет. К сожалению не имею специального образования в области дизайна, архитектуры и др. смежных профессий. Не имею также финансовых и иных возможностей для обустройства своего жилья (его тоже не имею) по своему вкусу. Поэтому, тоже к сожалению, не принимаю участия в разных конкурсах и всем таком, а только лишь в обсуждении переделок КВ и еще в разговорчиках люблю поболтать (очень). Так-что мое мнение о Вашем доме будет сугубо непрофессиональным и до неприличия субъективным. (Еще как-то надеюсь на свое врожденное чувство справедливости.)
Итак дом. Конечно хорошо иметь много денег. И хорошо на них построить большой дом. Вы молодец. И это без иронии. И обставлен дом очень богато и нарядно. Видно, что Вы хорошая и заботливая хозяйка. Но ничего такого интересного я не увидела в Вашем доме. Ничего, что-бы как-то отличало (со знаком +) его от других домов обеспеченных людей. Какое-то засилие голубого и синего (видимо Вы любитель истины и правды). Много разных безделушек, которые зачастую ни к месту. На первый взгляд (да и на второй) многие комнаты из-за этого выглядят захламленными. Выглядит это так, будто Вы накупили множество красивых вещиц, а потом все это не знали как распихать по комнатам. Критиковать конечно особо нечего в Вашем доме. Но за себя скажу, хоть мне такого дома никогда  не иметь, завидно не стало. И хорошо, что Вы экономист, а не дизайнер, а то понаделали-бы всем таких дизайнов, а это ни к чему. Давайте лучше будем заниматься своим делом-рентабельность считать. С ув. МЛ.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#78 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияКима (22.8.2010, 9:50) писал:

Это замечательный пример того, как можно оскорблять людей не употребляя таких невинных слов, как «дура».
Учитесь, кто еще не умеет!
Вот именно тут этот пост в тему.

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияKVikkyM (22.8.2010, 10:09) писал:

Вот именно тут этот пост в тему.
Квикки, Вы, похоже, не все читали. Зашли с конца.
Здесь обиженный за обиду ответил, а там, где мой пост появился, злой язык ни с того ни сего на человека набросился. Да разница и не только в этом. Объяснять в чем, вижу - пустое дело.
Я смотрю, ваша команда организовала хоровое пение, песни очень слаженно поете. Кто дирижер, разрешите поинтересоваться?

#80 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияКима (22.8.2010, 14:31) писал:

Здесь обиженный за обиду ответил, а там, где мой пост появился, злой язык ни с того ни сего на человека набросился. Да разница и не только в этом. Объяснять в чем, вижу - пустое дело.
Я смотрю, ваша команда организовала хоровое пение, песни очень слаженно поете. Кто дирижер, разрешите поинтересоваться?
Вижу, статус открытого пользователя не сделал из Вас леди.

#81 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияКима (22.8.2010, 14:31) писал:

Пост адресован только Киме.
Кима, а ты что, у М_Ли в группе поддержки с помпонами скачешь? Уж объясни, будь добра, почему у тебя именно такое мнение о хоровом пении сформировалось.
"Ваша команда" - это ты, Арзи, Ирна, Руслан и прочие позднее примкнувшие? Кто лидер, позволь полюбопытствовать?
Меня лично пост, как ты говоришь "обиженного", покоробил . Полстраницы о себе любимой, попрёк Алининым "богачеством" и немножко критики ее творчества. Неконструктивно, но вполне в стиле.
Когда мы с тобой виделись в реале, у меня сложилось впечатление, что мы понимаем друг друга. И до недавнего времени оно оставалось. Но в последнее время я перестала тебя узнавать.
А с Квикки мы не виделись никогда, но почему-то я ее понимаю и узнаю.

#82 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияKVikkyM (22.8.2010, 15:11) писал:

Вижу, статус открытого пользователя не сделал из Вас леди.
Повторюшки-хрюшки!  :D

Просмотр сообщениябоа (22.8.2010, 17:29) писал:

Пост адресован только Киме.
Кима, а ты что, у М_Ли в группе поддержки с помпонами скачешь? Уж объясни, будь добра, почему у тебя именно такое мнение о хоровом пении сформировалось.
"Ваша команда" - это ты, Арзи, Ирна, Руслан и прочие позднее примкнувшие? Кто лидер, позволь полюбопытствовать?
Меня лично пост, как ты говоришь "обиженного", покоробил . Полстраницы о себе любимой, попрёк Алининым "богачеством" и немножко критики ее творчества. Неконструктивно, но вполне в стиле.
Когда мы с тобой виделись в реале, у меня сложилось впечатление, что мы понимаем друг друга. И до недавнего времени оно оставалось. Но в последнее время я перестала тебя узнавать.
А с Квикки мы не виделись никогда, но почему-то я ее понимаю и узнаю.
Вот же, Таня! Умеете вы! А потом удивляетесь, что на вас обижаются и огрызаться начинают. Мы с тобой еще не поссорились, а ты уже мне помпоны сунула. Спасибочки! Беру!
Про хоровое пение все очень просто. Вот я пост написала в защиту Ли, и заметь, та команда, которую ты мне приписываешь не объявилась вслед за мной. Зато некая другая команда тут как тут  и друг за другом сразу мне отвечать начала, да не как-нибудь, а в унисон друг другу. Ну, как тут про хоровое пение не подумать?
Я сама по себе, защищаю кого хочу, осуждаю кого хочу, а вы взявшись за руки идете хороводом.
Что же касается поста Ли, то в аффекте человек писал, обиженный. Я этот пост не поддерживаю, но посыл понимаю и делаю снисхождение. Алина Новакова, как мне кажется, и сама все правильно поняла, она же после этого поста Малышки попыталась объясниться. Совсем другое дело вирши Барбары. Совсем другое дело! Там уже помпонами даже и не пахнет!

#83 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияКима (22.8.2010, 18:31) писал:

Повторюшки-хрюшки!  :D

Вот же, Таня! Умеете вы! А потом удивляетесь, что на вас обижаются и огрызаться начинают. Мы с тобой еще не поссорились, а ты уже мне помпоны сунула. Спасибочки! Беру!
Про хоровое пение все очень просто. Вот я пост написала в защиту Ли, и заметь, та команда, которую ты мне приписываешь не объявилась вслед за мной. Зато некая другая команда тут как тут  и друг за другом сразу мне отвечать начала, да не как-нибудь, а в унисон друг другу. Ну, как тут про хоровое пение не подумать?
Я сама по себе, защищаю кого хочу, осуждаю кого хочу, а вы взявшись за руки идете хороводом.
Что же касается поста Ли, то в аффекте человек писал, обиженный. Я этот пост не поддерживаю, но посыл понимаю и делаю снисхождение. Алина Новакова, как мне кажется, и сама все правильно поняла, она же после этого поста Малышки попыталась объясниться. Совсем другое дело вирши Барбары. Совсем другое дело! Там уже помпонами даже и не пахнет!
Галь, представь себе, что в хоровод встают люди, мнение у которых совпадает. Причем это мнение не перестает быть собственным у каждого. И наоборот, высказывая свое мнение, можно попасть в хоровод. Я на этом форуме и осталась, потому что нашла свой хоровод. А от постов Барбары я тащусь! У меня такого таланта нет, восхищаюсь чужим.

#84 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияАлина Новакова (20.8.2010, 2:20) писал:

Решила показать ширму. которая мне нравится. Это настоящий витраж из  стекла разной фактуры, правда, на фотке фактура плохо видна, а  рама деревянная под красное дерево. Из Индонезии. Тяжеленная. Мне кажется,  есть в ней что-то.
Алина,прекрасная ширма!!!Вы её тоже сами привезли?Как Вы её применяете?

• Гости

Отправлено 22 Август 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияmeggi (22.8.2010, 17:10) писал:

Алина,прекрасная ширма!!!Вы её тоже сами привезли?Как Вы её применяете?
Meggi,  спасибо.
Нет, не  привезла, я в Индонезии, к сожалению, не была. Напротив моей работы был такой магазин "Экзо", я туда, естесственно, каждый день почти приходила, бродила, там много интересных вещей было, а потом появилась эта ширма. Вот я на  нее  как кот  и облизывалась, пока хозяин магазина это не заметил, короче говоря, все закончилось тем, что он сделал мне очень хорошую скидку, а муж подарил мне ее на день рождения. Стоит в спальне, в городской квартире.

#86 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:06

Просмотр сообщениябоа (22.8.2010, 19:59) писал:

Галь, представь себе, что в хоровод встают люди, мнение у которых совпадает. Причем это мнение не перестает быть собственным у каждого. И наоборот, высказывая свое мнение, можно попасть в хоровод. Я на этом форуме и осталась, потому что нашла свой хоровод. А от постов Барбары я тащусь! У меня такого таланта нет, восхищаюсь чужим.
С хороводами и мнениями все понятно. Непонятна общая злопыхательность последнего времени в вашем хороводе и видная невооруженным глазом субъективность суждений. Злобный стишонок Барбары требовал не меньшего осуждения, но в вашем хороводе такого мнения не случилось. Почему?
Что же касается ее таланта... Ну, у каждого таланта свои поклонники. Лично мне коверкание слов кажется затянувшейся детской игрой, да и голова моя от этакого чтения устает.
Надеюсь, Алина простит нам тут разговор не по теме.

#87 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:36

Просмотр сообщенияМалышка Ли (23.8.2010, 1:27) писал:

Алине я рассказала о себе для знакомства. Но вам опять не так, не рассказываешь о себе- плохо, рассказываешь, опять плохо. Сложные вы прямо чересчур.  :P
А еще, вы лучше-бы интерьер похвалили, раз уж я так не права и он вам так нравится.
C интересом о Вас прочитала,всегда полезно что-либо узнать о человеке и Ваше мнение о доме Алины -было лишь Ваше мнение и это нормально.Но то,что экономист должен, цитирую:" И хорошо, что Вы экономист, а не дизайнер, а то понаделали-бы всем таких дизайнов, а это ни к чему. Давайте лучше будем заниматься своим делом-рентабельность считать. С ув. МЛ." уже совет и  с ним согласиться трудно.Сомневаюсь также в том,что Алина участвовала в конкурсе,чтобы удивить нас своим богатством и умением,ей важно было мнение обычных людей,дизайнеров,советы,обсуждения и помощь,она не заявляла себя в качестве дизайнера,но это сугубо моё мнение.

#88 workman2

workman2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:40

Мне понравилось, вся отделка, интерьер выдержаны в единном классическом стиле. Но мнения разные и люди разные. Просто для кого-то классика = старомодность, они предпочитают современный дизайн. А классика всегда останется классикой без категорий плохая/хорошая.

Сообщение отредактировал workman2: 23 Август 2010 - 09:42

#89 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 09:47

Просмотр сообщенияАлина Новакова (22.8.2010, 22:36) писал:

Meggi,  спасибо.
Нет, не  привезла, я в Индонезии, к сожалению, не была. Напротив моей работы был такой магазин "Экзо", я туда, естесственно, каждый день почти приходила, бродила, там много интересных вещей было, а потом появилась эта ширма. Вот я на  нее  как кот  и облизывалась, пока хозяин магазина это не заметил, короче говоря, все закончилось тем, что он сделал мне очень хорошую скидку, а муж подарил мне ее на день рождения. Стоит в спальне, в городской квартире.
Алина,понимаю Вас и знаю,что такое хобби-остановиться невозможно!!!Хорошая покупка!

#90 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияАлина Новакова (22.8.2010, 20:36) писал:

Meggi,  спасибо.
Алина, как я Вас понимаю. У нас на Кузнецком мосту есть магазин "Интерьеры махараджей", там всякие интерьерные штучки и мебель, как старинная так и современная из Индии, Индонезии.
Для меня этот магазин , как наркотик. Очень красивые зеркала, это вообще моя слабость. Люблю много больших зеркал, чтобы всегда видеть себя, любимую. Много в этом магазине и красивых ширм, вот все тоже думаю, если купить, куда поставить. Хочу комнату оформить полностью в таком стиле, но пока все задумки. Купила там пару комодиков, из бронзы две утки и три столика. Буду с Вами советоваться, если не против, как все это разместить. А створки мидий у меня пока лежат, с маленьким комодиком очень хорошая задумка, но я никогда ничего не делала своими руками, и хочется попробовать, так что жду Вашего исполнения и, надеюсь, пошагово Вы и меня научите.
Я на одном вернисаже познакомилась с одной замечательной художницей, она делает зеркала, часы, столики, менажницы и много всего интересного из морских ракушек. Ее технология запатентована, является уникальной. Вещицы красоты необыкновенной. Я, разумеется, не удержалась, купила кое-что у нее, так как очень люблю море и морские раковины. А еще у нас на строительных рынках , там где природный камень и мраморная крошка для каменных садиков, продается весовой ракушечник, речной,на кг. У меня мешок стоит, думаю, куда приспособить.

#91 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияmeggi (23.8.2010, 10:36) писал:

C интересом о Вас прочитала,всегда полезно что-либо узнать о человеке и Ваше мнение о доме Алины -было лишь Ваше мнение и это нормально.Но то,что экономист должен, цитирую:" И хорошо, что Вы экономист, а не дизайнер, а то понаделали-бы всем таких дизайнов, а это ни к чему. Давайте лучше будем заниматься своим делом-рентабельность считать. С ув. МЛ." уже совет и  с ним согласиться трудно.Сомневаюсь также в том,что Алина участвовала в конкурсе,чтобы удивить нас своим богатством и умением,ей важно было мнение обычных людей,дизайнеров,советы,обсуждения и помощь,она не заявляла себя в качестве дизайнера,но это сугубо моё мнение.
Полностью согласна, еще раз напишу, что  и дом и сад замечательные, душа хозяйки в них есть, хочется все рассматривать ни один раз. Иногда видишь дом, все красиво, дизайнерски безупречно, в саду все выверено до сантиметра, но настолько холодно и бездушно, что не цепляет. А у Алины хочется бродить и по саду, и по дому, хоть и виртуально.

• Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияКима (23.8.2010, 5:06) писал:

С хороводами и мнениями все понятно. Непонятна общая злопыхательность последнего времени в вашем хороводе и видная невооруженным глазом субъективность суждений. Злобный стишонок Барбары требовал не меньшего осуждения, но в вашем хороводе такого мнения не случилось. Почему?
Что же касается ее таланта... Ну, у каждого таланта свои поклонники. Лично мне коверкание слов кажется затянувшейся детской игрой, да и голова моя от этакого чтения устает.
Надеюсь, Алина простит нам тут разговор не по теме.
Кима, добрый день.
Да не то,  что прощу, а  всегда рада поговорить, ведь темы-то все цепляются друг за друга,  четко разделить невозможно. Пожалуйста, приходите.

• Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 14:19

Просмотр сообщения12лариса (23.8.2010, 9:16) писал:

Алина, как я Вас понимаю. У нас на Кузнецком мосту есть магазин "Интерьеры махараджей", там всякие интерьерные штучки и мебель, как старинная так и современная из Индии, Индонезии.
Для меня этот магазин , как наркотик. Очень красивые зеркала, это вообще моя слабость. Люблю много больших зеркал, чтобы всегда видеть себя, любимую. Много в этом магазине и красивых ширм, вот все тоже думаю, если купить, куда поставить. Хочу комнату оформить полностью в таком стиле, но пока все задумки. Купила там пару комодиков, из бронзы две утки и три столика. Буду с Вами советоваться, если не против, как все это разместить. А створки мидий у меня пока лежат, с маленьким комодиком очень хорошая задумка, но я никогда ничего не делала своими руками, и хочется попробовать, так что жду Вашего исполнения и, надеюсь, пошагово Вы и меня научите.
Я на одном вернисаже познакомилась с одной замечательной художницей, она делает зеркала, часы, столики, менажницы и много всего интересного из морских ракушек. Ее технология запатентована, является уникальной. Вещицы красоты необыкновенной. Я, разумеется, не удержалась, купила кое-что у нее, так как очень люблю море и морские раковины. А еще у нас на строительных рынках , там где природный камень и мраморная крошка для каменных садиков, продается весовой ракушечник, речной,на кг. У меня мешок стоит, думаю, куда приспособить.
Лариса, я тоже очень люблю морские ракушки, у нас есть возле пяти углов специальный магазин, там все морское, а больше всего раковин. Я туда как зайду-все, голова кружится от красоты. Если можно,  пришлите фото этих вещиц, которые  Вы купили у художницы, так интересно посмотреть.   Как и Вы обожаю уток -любых,  у меня есть одна уточка, куплена в Финляндии, из тростника, а перышки из грибов, которые растут на деревьях, что-то типа чаги, только очень мелких, я как увидела ее у приятелей на даче, наверное, так на нее смотрела, что они мне ее подарили. Буду в квартире, сфоткаю ее для Вас.
Кстати, можно еще мидиями, да и ракушечником Вашим тоже, рамки для фотографий и для  зеркал  декорировать, в той же технике, о которой мы говорили. Я хочу попробовать, да все руки не доходят. Я сделала из них цветы типа лотосов, бабочек, но это есть в моих поделках, все, кто приходит, просят себе. Буду дарить на Новый год. А еще  на Новый год я подарила приятельнице, как-раз той, которая архитектор, Асеньке,  деревце,  тоже с мидиями. Ей понравилось,  я была рада.

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияАлина Новакова (23.8.2010, 14:31) писал:

Кима, добрый день.
Да не то,  что прощу, а  всегда рада поговорить, ведь темы-то все цепляются друг за друга,  четко разделить невозможно. Пожалуйста, приходите.
Да, темы цепляются. Но с выяснениями отношений лучше в Разговорчики. А здесь пусть уж лучше про Ваш дом пишут. Сюда еще не раз люди зайдут.  :rolleyes:

#95 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:46

Алина, обязательно сегодня вечерком покажу Вам фото часов, столика, менажниц и зеркала из ракушек.
Еще я очень люблю витражи и всякие штучки в технике Тиффани. Мне один художник сделал ночной светильник в виде морского конька. Тоже покажу. Сейчас у меня генеральная уборка, урывками подбегаю к компу. До вечера.

#96 Скандализа Райс

Скандализа Райс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 15:00

Да простит меня Алина, потому что этот пост не про её  замечательный дом как мне показалось подразумевала МЛ "полный богачества". Во-первых , Алина, никогда не обращайте внимание на такого рода посты, чистая провокация и зависть, как бы тут не объяснялась МЛ. Да, пусть он дорогой, пусть в нем много дорогих вещей, но самое главное  и это очень чувствуется при просмотре фоток - В НЁМ ЕСТЬ ДУША, ваша душа и любовь ощущается в каждой вещице, пусть дорогой плитке, но выбранной вами с любовью.

МЛ, я читала много ваших постов на форуме, всяких и разных, были вроде и добрые  и не очень, но одно я вам скажу, у вас очень болезненная реакция возникает, стоит кому-то грамульку сказать вам не комплимент, вы так зло и колко на это реагируете, это минус  :(   Но почему надо было обязательно было писать обратный пост?  Не понимаю , почему люди иногда не могут промолчать?  Разве не проще и не порядочнее было просто ничего не писать и тем более с советом о рентабельности? Вас это не украсило, а на мой взгляд (имхо) показало  с не очень красивой стороны :(  

Извините, но просто меня это кольнуло и я высказалась, наверное тоже не права......

Сообщение отредактировал Скандализа Райс: 23 Август 2010 - 16:33

#97 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 22:20

Алина, как и обещала, часы и менажницы из ракушек
Изображение

Изображение

Изображение

+зеркало,светильник,утки

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал 12лариса: 23 Август 2010 - 22:30

#98 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 23:11

Алина, добрый вечер! Фотограф из меня никакой.
В зеркале и хвост кота отразился. Он у нас летом полинял, его хвост - его гордость малость облез, он у нас стесняется.

Сообщение отредактировал 12лариса: 23 Август 2010 - 23:15

• Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 23:18

Просмотр сообщения12лариса (23.8.2010, 20:20) писал:

Алина, как и обещала, часы и менажницы из ракушек
Изображение

Изображение

Изображение

+зеркало,светильник,утки

Изображение
Изображение
Изображение
Лариса, все так красиво, смотрела уже несколько раз, но утки....Это нечто.  Спасибо большое.

#100 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 23:30

Великолепная ширма, Алина! Завидуююю белой завистью :P

Лариса, очень красивые приобретения Вы показали! Я тоже уже несколько раз посмотрела все внимательно  :rolleyes:
Я заметила у Вас кожаный диван  B) Как он в использовании, расскажите, пожалуйста. Очень хочу именно вот такой рыжий диван, но некоторые владельцы кож. диванов говорят, что он очень непрактичен, летом прилипаешь, а зимой холодно, приходится его все время накрывать всякими пледами и пр. Так ли это?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных