Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Ремонт дома своими руками..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#1 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:55

сообщение скрыто, так как рейтинг = -11 показать сообщение

Прикрепленные изображения

• DSCF1684.JPG

Сообщение отредактировал Василиса28: 30 Октябрь 2009 - 00:52

#2 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:42

Продолжу ремонтные "страшилки"..до ремонта..А потом в последовательности буду вставлять фото-продвижения ремонта в фотках. Может кому что и пригодится. Буду рада ответить на вопросы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:34

Мы периодически приезжали в дом, чтобы пожарить шашлык и погулять в лесу.(Дом находится практически у моря, через несколько метров начинается огромный сосновый лес).
Первое. что мы решили сделать-снять решётки на окнах, выбросить старые окна, поставить новые. Заменить входную дверь, что и сделали..
Изображение Изображение.Изображение
Изображение

#4 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияВасилиса28 (26.10.2009, 14:42) писал:

Продолжу ремонтные "страшилки"..до ремонта..А потом в последовательности буду вставлять фото-продвижения ремонта в фотках. Может кому что и пригодится. Буду рада ответить на вопросы.
Черное - это плесень или гарь?

#5 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияsubastik (26.10.2009, 15:35) писал:

Черное - это плесень или гарь?
Это плесень... :blink:  грибок со стоны кухни. Мы никак не могли понять-откуда он? Квартира сухая. Потом поняли откуда...в самом начале ремонта решали, что делать с полом на кухне. Он сгнил практически наполовину. (В то время  как в гостинной и называемой детской были хоть и очень старые, но очень крепкие полы..). Решили заменить доски. Вскрыли...и о-ужас..нашему взору предстала такая картина. Под полом проходили трубы стока воды. За 50 лет они прохудились и стали течь. В течении нескольких лет вода "разъедала"  лаги и сами  доски пола.. Потом грибок перекинулся на стены и потолок. Плюс ко всему в полу мы обнаружили вырытый старый маленький погреб. Он нам был не нужен, так как на веранде был большой и сухой погреб с вентиляцией. Яму мы засыпали строит. мусором, потом выбросили лаги. Уложили кирпич, засыпали песком. Затем плёнку, пенопласт, арматуру и бетонную стяжку.

Сообщение отредактировал Василиса28: 30 Октябрь 2009 - 00:55

#6 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияВасилиса28 (26.10.2009, 15:51) писал:

Это плесень... :blink:  грибок со стоны кухни.
Вам придется очень тщательно очищать и обрабатывать данные поверхности. Кое-что, по возможности, заменить.
Вроде бы очень опасен для здоровья, но, честно говоря, думаю, что его опасность несколько преувеличена. Впрочем, вам решать...

Сообщение отредактировал subastik: 26 Октябрь 2009 - 15:54

#7 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияВасилиса28 (26.10.2009, 15:51) писал:

Это плесень... :blink:  грибок со стоны кухни. Мы никак не могли понять-откуда он? Квартира сухая. Потом поняли откуда...в самом начале ремонта решали,что делать с полом на кухне. Он сгнил практически наполовину. (В то время  как в гостинной и называемой детской были хоть и очень старые, но очень крепкие полы..). Решили заменить доски. Вскрыли...и о-ужас..нашему взору предстала такая картина. Под полом проходили трубы стока воды. За 50 лет они прохудились и стали течь. В течении нескольких лет вода "разъедала"  лаги и сам пол. Потом грибок перекинулся на стены и потолок. Плюс ко всему в полу мы обнаружили старый маленький погреб. Он нам был не нужен, так как на веранде был большой и сухой погреб с вентиляцией. Яму мы засыпали строит. мусором, потом выбросили лаги. Уложили кирпич, засыпали песком. Затем плёнку, пенопласт, арматуру и бетонную стяжку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Василиса28: 05 Февраль 2010 - 14:25

#8 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:18

Для начала мы поменяли все окна и входную дверь..

Сообщение отредактировал Василиса28: 05 Февраль 2010 - 14:27

#9 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:28

Затем я решила заняться фасадом дома. Фасад-это первое, что бросается в глаза, когда подъезжаешь к дому. Дом находится практически около самого моря... через несколько метров начинается большой сосновый лес.
Фасад состоит из бетонных плит, покрытых краской. Я зачистила всё..отшпатлевала..заделала  всё трещины, заново отштукатурила оконные откосы со стороны улицы. Потом всё это покрасила..
Изображение Изображение Изображение
Урррааа! :lol:  начало грандиозной переделки-положено!
Продолжение следует...

#10 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:45

Далее решено было занятся верандой. Веранда вся (включая потолок)покрыта вагонкой и покрашена несколькими слоями лака. На потолке вагонка оклеена обоями...(Очень неудобно и долго было всё это снимать...но я это сделала!) Я терепеть не могу, когда дерево-блестит. ..  в природе такого не бывает. Решила с помощью шлифовки снять старый лак с вагонки и с помощью матового лака на водной основе покрыть заново. На главной стенке веранды был встроенный шкаф, сделанный их фанеры и покрытый морилкой. Морилку...тоже ...В САД! :rolleyes:
Сносим одну часть шкафа, около окна. На его месте устанавливаем отопит. котёл и комбинированный(тоесть греет воду, когда топишь котёл дровами..и греет  отдельно электричеством..летом к примеру...)водонагреватель на 100 литров. Одну часть шкафа шлифую и обклеиваю обоями под соломку... покрываю всё это лаком.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение-на полу виден люк. Это вход в погреб. Погреб на пол веранды... с постоянной температурой..
притащила с лесу-чудную корягу..день с ней провозилась..отшкурила, подчистила-потом водрузила на потолок..

Сообщение отредактировал Василиса28: 05 Февраль 2010 - 14:11

#11 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:02

Продолжаю..
Так как кухня было ооочень маленькая, решаем снести стену между кухней и залом, таким образом их объединив. В процессе занимаемся полами на кухне(описано выше.).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Стена снесена!.
Таким образом мы получили 2 прохода-один со стороны кухни. один со стороны коридора. Нам этого не нужно. Решаем проход со стороны коридора закрыть. На его месте сделаем гардеробную.Так как коридор 5 метров в длину и 1.50 в ширину. Он не задействован..тоесть площадь есть...но она совсем-НЕ ПОЛЕЗНАЯ... :angry:

Сообщение отредактировал Василиса28: 05 Февраль 2010 - 14:21

#12 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:26

Далее...я перебираюсь в так называемую "детскую"...
Стены-сплошная кривизна. Решаю вытягивать их. Что и делаю..
Стенку со стороны улицы утепляем и зашиваем гипроком, потолок опускаем всего на 10 см(только для того, чтобы провести электрику и выровнять сам потолок).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Затем клею обои под покраску, потолочный карниз. Стены крашу в 2 цвета. На одной из стен клею детские фотообои.

Сообщение отредактировал Василиса28: 30 Октябрь 2009 - 00:59

#13 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:36

:rolleyes:
На пол стелю ОСб... из остатков ОСБ делаю заборчик..
Изображение Изображение
Вешаю на окно рулонные жалюзи, вставляем дверь(которую крашу пинотексом, лаком на водной основе, вставляю стекло и ручку)...собираем кровать-чердак...
Пока на этом оставляю детскую в покое....и перехожу в гостинную совмещённую с кухней...

#14 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:50

сколько у вас времени ушло на ремонт ? вы все делали сами или частично нанимали строителей ?

#15 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:56

Процесс ремонта ещё не закончен. Но уже близок к этому. Если бы не кризис, всё свершилось бы намного раньше. Ремонт идёт 2. 5 года. Спецов наняли только на установкуокон, гипрока потолка,  электрику и  отопит. котла. Остальное делаю я одна...Копаюсь потихоньку...
Установку потолка не осилила просто из физических способностей. :rolleyes:
Муж терпеть не может ремонт. Ему нравится быть НЕКИМ ПОСТОЯННЫМ УЧАСТНИКОМ МОЕГО "КВАРТИРНОГО ВОПРОСА"....я не против. Каждому-своё!
Мой день начинается так...встала..позавтракала..оделась..одела младшего сына..села на велик..посадила сына в велосипед. детскую седушку..и вперёд! 15 минут на велике ..и я в доме..там копаюсь до самого позднего вечера. Мне это нра...Муж  после работы заезжает в дом..посмотреть"мои художества"(как он их называет)... :lol:
Ничего сложного в ремонте нет, если есть спец. инструменты(хотя бы самый маленький выбор..)..огромное желание..и немного денег... :P

Сообщение отредактировал Василиса28: 26 Октябрь 2009 - 21:56

#16 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:19

Не подумайте. Я так спросила, чтоб понять, я одна такая долбанутая на всю голову или еще встречаются :)

#17 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:29

Потихоньку перебираемся в совмещённый санузел. :rolleyes:
Напомню,  каким он был..
Изображение
Сначала  сняли и выбросили, всё что было..старую ванную..унитаз, старый дырявый дровяной котёл.
Начала со стен. Выставила профиля для гипрока. К ним прикрутила пластиковый панели. Поставили унитаз, раковину, кабину... на пол положили кафель,поменяли дверь. Плюс ко всему провели отопление в это помещение(именно там его сроду не было.. :blink: ).

#18 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:35

:rolleyes:

Просмотр сообщенияzerok (26.10.2009, 22:19) писал:

Не подумайте. Я так спросила, чтоб понять, я одна такая долбанутая на всю голову или еще встречаются :)
Повидимому....вы не одна....У МЕНЯ СМУТНОЕ СОМНЕНИЕ-ЧТО МЫ С ВАМИ СЁСТРЫ... :lol:

#19 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияВасилиса28 (26.10.2009, 21:56) писал:

Процесс ремонта ещё не закончен. Но уже близок к этому. Если бы не кризис, всё свершилось бы намного раньше. Ремонт идёт 2. 5 года. Спецов наняли только на установкуокон, гипрока потолка,  электрику и  отопит. котла. Остальное делаю я одна...Копаюсь потихоньку...
Муж терпеть не может ремонт. Ему нравится быть НЕКИМ ПОСТОЯННЫМ УЧАСТНИКОМ МОЕГО "КВАРТИРНОГО ВОПРОСА"....я не против. Каждому-своё!
Мой день начинается так...встала..позавтракала..оделась..одела младшего сына..села на велик..посадила сына в велосипед. детскую седушку..и вперёд! 15 минут на велике ..и я в доме..там копаюсь до самого позднего вечера. Мне это нра...Муж  после работы заезжает в дом..посмотреть"мои художества"(как он их называет)... :lol:
Ничего сложного в ремонте нет, если есть спец. инструменты(хотя бы самый маленький выбор..)..огромное желание..и немного денег... :P
Здравстуйте, Василиса! Прочла Ваш рассказ... для меня очень интересный.. и некоторые моменты я взяла на вооружение...я тоже очень много в ремонте делаю сама, но слава богу муж мой делает еще больше:) ,мы все делаем сами.. стороителей нанимаем в крайних случаях...но как показала практика..напрасно...все за ними переделываем..
Мне очень понравилось как вы сделали полы... мне тоже предстоит скоро на первом этаже менять полы..я думаю там примерно тоже самое, что и у Вас... и мы наверное тоже положим пенопласт..благодаря Вам... вроде ничего сложного..но сами до этого не догадались... хотя все стены утепляли пенопластом...  да, и подскажите, полы действительно теплее или пенопласт нужен только для того,чтоб влаги не  было? Заранее спасибо.

#20 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:54

Отвечаю про полы.....Мы делали половой "сэндвич" по всем правилам..По крайней мере у нас в Латвии. Перед тем, как делать полы, я проштудировал кучу инфы по этому вопросу, а главное спросила всё ЛИЧНО У ТЕХ ЛЮДЕЙ, которые профессионально этим занимаются. Я спросила-а можно ли сделать самим? Ну..как вы помните в одном хорошем фильме. "Ничего невозможного нет..можно и зайца научить курить!".. :rolleyes:
Если первый этаж.
.1. Уклабываем на землю кирпичи или строит. мусор.
2. Плотно засыпаем его песком. Утрамбовываем.
3. Укладываем строит. плёнку так, чтобы её края обязательно уходили внахлёс стены см на 10.
4. Укладываем  ПЛОТНО пенопласт
5. Затем арматуру.
6. Последним этапом будет залить всё это бетоном не меннее 5 см. Сушить в течении недели, постоянно поливая водой.
Всё это желательно делать летом.
Вот вроде и вся премудрость...Рада, что вам пригодился или пригодится мой опыт.. ;) .

#21 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:19

Перебираемся в сомещённую с кухней гостинную..
Потолок  сделали двухуровневый. По всему периметру 18 лампочек+отдельно место для лампы, которая предполагает висеть над кухонным столом. Утеплили"уличную" стену. Вытянула стены ротбандом, отштукатурила и подготовила к покраске.
Помните, после того, как мы снесли стену, у нас получилось 2 прохода в комнату. Проход со стороны коридора закрываеи и утепляем.

#22 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:35

Просмотр сообщенияIrina74 (26.10.2009, 22:37) писал:

и мы наверное тоже положим пенопласт..благодаря Вам... вроде ничего сложного..но сами до этого не догадались... хотя все стены утепляли пенопластом...  да, и подскажите, полы действительно теплее или пенопласт нужен только для того,чтоб влаги не  было? Заранее спасибо.
Старайтесь пенопласт не использовать. Материал горючий и при горении выделяет очень едкий дым. Обратите внимание на экструдированный пенополистирол. Он плотнее и негорюч.
А также, можно использовать минеральные вату или плиты.

#23 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:37

Со стороны комнаты тоже закрываем проход гипроком, штукатурим и шпатлюем. В доме раньше (при Царе Горохе) было печное отопление. Печку снесли...провели центральное отопление. Потом снова его отключили. Навсегда. Но нам :rolleyes:  оно и не нужно...
Остался дымоход, в прекрасном сотоянии. Только забит до верху сажей и листьями с деревьев. Прочистили. Вынесли 6 мешков этой грязи! :blink:
На месте старого дымохода решено сделать небольшой камин.
Заново штукатурю дымоход. Затем обклеиваю плиткой под искусств. камень. Такой же плиткой клею рабочую зону кухни.

Сообщение отредактировал Василиса28: 28 Октябрь 2009 - 13:15

#24 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:49

Потом занялись полами. Стелили листы  ОСБ на старый пол.
Изображение Изображение
Дальше за дело взялся мой папа. Он не профи. Но печку на даче у себя сам ложил. Печка стоит уже 10 лет без нареканий. Я попросила папу сделать мне камин. Обложить внутри дымоход шамотным кирпичём, а сам камин-обыкновенным.
После я обложила его клинкером..Этот кирпичик-клинкер  в нашем интерьере-дальше будет встечатся всё чаще и чаще. ;)
Осталось сделать каминную полку и кованый экран для камина....вот в этом я не очень сильна... :huh:
Напротив-дверь в детскую. Вместо наличника-кирпичик-клинкер..вообще -на очереди поклейка фальш-балок на потолок. Но это после...

Сообщение отредактировал Василиса28: 26 Октябрь 2009 - 23:54

#25 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:13

Просмотр сообщенияsubastik (26.10.2009, 23:35) писал:

Старайтесь пенопласт не использовать. Материал горючий и при горении выделяет очень едкий дым. Обратите внимание на экструдированный пенополистирол. Он плотнее и негорюч.
А также, можно использовать минеральные вату или плиты.
спасибо... но пенопласт на полу нам уже не навредит.. у нас на втором эжаже (в мансарде) все стены пенопластом утеплены....зато тепло-о-о

#26 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияВасилиса28 (26.10.2009, 23:49) писал:

Потом занялись полами. Стелили листы  ОСБ на старый пол.
Изображение Изображение
Дальше за дело взялся мой папа. Он не профи. Но печку на даче у себя сам ложил. Печка стоит уже 10 лет без нареканий. Я попросила папу сделать мне камин. Обложить внутри дымоход шамотным кирпичём, а сам камин-обыкновенным.
После я обложила его клинкером..Этот кирпичик-клинкер  в нашем интерьере-дальше будет встечатся всё чаще и чаще. ;)
Осталось сделать каминную полку и кованый экран для камина....вот в этом я не очень сильна... :huh:
Напротив-дверь в детскую. Вместо наличника-кирпичик-клинкер..вообще -на очереди поклейка фальш-балок на потолок. Но это после...
камин это классно... ваш папа молодец...

#27 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 00:46

Просмотр сообщенияIrina74 (27.10.2009, 0:13) писал:

спасибо... но пенопласт на полу нам уже не навредит.. у нас на втором эжаже (в мансарде) все стены пенопластом утеплены....зато тепло-о-о
Я на будущее тем, кто собирается дуиать об утеплении.
А ВОТ НАВРЕДИТ ИЛИ НЕТ - НЕИЗВЕСТНО. Случится может всякое...

#28 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:04

Коридор..или прихожая...?????????? Названия разные..но смысл помоему-один. :rolleyes:
После того, как мы закрыли проход в комнату со стороны коридора, на этом месте было решено сделать гардеробную, чтобы хоть каким то образом задействовать полезную площадь самого коридора. До ремонта потолок в коридоре был уже опущен.На деревянных рейках лежали листы фанеры, покрашенные морилкой. Решила не вытягивать стены,  как во всей квартире а  поклеить на стены-гипрок. Процесс не сложный, но физически тяжеловат. Одной очень непросто держать лист гипрока, на котором есть клей(сам клей тяжёлый)..а если его ещё по всему листу намазать..:blink:.
Тут как всегда-помог мой папа. Дальше-справилась сама. На старые деревянные рейки прикрутили листы гипрока на потолок.
Изображение Изображение
Далее из профилей делаем перегородку. Это будут стены будущей гардеробной. Обшиваем их гипроком..

#29 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:09

:rolleyes: Вешаем дверь-гармошку.

#30 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:11

По своей наивности я посчитала, что самая грязная часть ремонта -закончилась. Оказалось всё не так. Это было только НАЧАЛО.. :blink:
В одном из постов я говорила, что кирпичик-клинкер будет встречаться потом в моём интерьере всё чаще и чаще. Это я считаю-уже творческой работой. Купив клинкер я принялась резать его на кусочки разной длины. Благо, что есть болгарка, диск по резке бетона и камня, респиратор и строит. очки..Целый день я посвятила только нарезке и шлифовке каждого кусочка  кирпичика. Второй день ушёл на то, чтобы приклеить его около дверей вместо наличников(перед этим я прошла эти места-бетонконтактом). Клеила на обыкновенный клей для плитки. Отшпатлевав стены, я занялась декоративной штукатуркой. Скажу сразу..что с первого раза у меня ничего не получилась. Как впрочем  со второго и третьего. Но..если долго мучиться....Наконец-я поняла, как ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.. :P .Затем отшлифовала( в простонародье-отшкурила все поверхности). Покрасила двери пинотексом..прошлась их матовым водным лаком, прикрутила ручки..Настала очередь покраски. Цвета колоровала сама. Но всё время было что-то не то. Я хотела добиться глубины фактуры..а под слоем краски она просто напросто терялась..выход я всё-таки нашла. Декорировала стены поверх краски-спец. перламутровой. Для этого брала в руки пластиковый мешочек, немного макала его в краску и прижимала кулёчек к стене.. в хаотичном порядке..Стараясь делать без поттёков. :rolleyes:
Я очень давно прикупила декорат. зеркальную плитку. Очень хотела её пристроить...решила сделать фальш-окно. Прямо напротив кухонного окна. Коридор..до этого очень тёмный и мрачный, просто ожил..На улице-люди идут..и в коридоре всё движется..на улице солнце...и в коридоре всё сверкает!
Коридор до покраски..казалось бы можно было его таким и оставить...но мне хотелось чего то другого..более мягкого, уютного что ли..Насколько это получилось-судить вам...

Сообщение отредактировал Василиса28: 30 Октябрь 2009 - 01:09

#31 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:15

С помощью фотика тяжело передать цвет и саму фактуру...
На очереди фальш-балки на потолок, кованая скамеечка под фальш-окном(очень маленькая)..часы с ковкой, небольшой светильник и ламинат на пол.
Вот ламинатом наверно займусь на след. неделе.

Сообщение отредактировал Василиса28: 27 Октябрь 2009 - 12:08

#32 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:12

Вы, конечно, чудо!! У вас и вкус и чувство меры, да еще руки откуда надо растут! Я с интересом слежу за вашими превращениями. Вот только в коридор напрашивается не ламинат, а плитка под мостовую, что-то по цвету и стилю под ваш кирпич на стенах. Но это я бы сделала, если бы у меня был такой коридор.

#33 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:18

Снимаю шляпу, аплодирую стоя, кричу "браво"!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#34 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:27

"За время пути мальчик успел подрасти" (с)  :D
А по теме - это подвиг (я считаю). И предмет гордости и всяческого уважения.
Молодец.
Спасибо, что показали  :)

#35 Laneta

Laneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:35

Просмотр сообщенияВасилиса28 (27.10.2009, 12:15) писал:

На очереди фальш-балки на потолок, кованая скамеечка под фальш-окном(очень маленькая)..часы с ковкой, небольшой светильник и ламинат на пол.
Открыть фотки не удалось ,что-бы просмотреть вблизи но так очень симпотно
Для домика тема хороша и ковка кстати+)

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 02:02

Люди, не копируйте фотографии в свои ответы!

#37 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:35

Спасибо  большое за отзывы и комменты..
По поводу пола...я тоже так думала..У меня в моей квартире(не в доме.. :rolleyes:)-на полу такая плитка..и далее-линолиум..
Изображение Изображение (на "Кухонном" фото кстати-стол сама делала...).
Ну вот...от мне в квартире уже немного поднадоел...Поэтому решила положить ламинат. Попала на распродажу(-4, 5 долл за квадрат- )-купила на весь дом один...Нехватка финансов немного выбивает из колеи..Муж и так ворчит, что я каждую свободную копейку-пускаю в ремонт дома..
:o  а я в ответ ему-что он экономит на рабочих, раз я всё сама делаю... :P
Изображение
Как думаете-подойдёт? :huh:

#38 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:39

У родителей в старом сарайчике нашла люстру в виде лампадки. Я очень люблю старые вещи..если над ними немножко потрудится, можно дать им вторую жизнь..вне стен тёмного сарая. Я сняла полностью всю старую краску до металла. Шлифанула малость. Потом из балончика покрыла чёрной матовой краской. Плафон к сожалению разбился..Пока не нашла ничего другого, как поставить этот плафон(на фото). Знаю, что он не подходит. Нужен более длинный матовый(?). Вот, думаю..может попытаться сделать так. Найти большую (0, 7 л. ) бутылку(жёлтого или зелёного цвета) и аккуратно убрать дно и немного верх.. чтобы получилось что-то наподобие плафона...Вся в раздумьях..  <_<  :mellow:
Изображение

#39 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:44

у нас в хозяйственных продаются стекла для керосиновых ламп. Я думаю должно подойти.

мне ламинат шумностью не понравился у нас во всей квартире лежит виниловые плитки camaro а в детской решила положить ламинат

кот идет - цокает когтями.

#40 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:14

Просмотр сообщенияВасилиса28 (27.10.2009, 12:15) писал:

Ой, балдёжно! Нравится очень!

#41 проблемка

проблемка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:29

с первых дней читаю и падаю в обморок! красота и вообще все супер. пришлось зарегистрироваться, чтобы высказать свое восхищение!!!! БРАВО! наши девушки на все руки мастерицы!!!

#42 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:27

Просмотр сообщенияВасилиса28 (28.10.2009, 12:35) писал:

Как думаете-подойдёт? :huh:

Раз вы удачно уже купили на весь дом, то не мучайтесь - отлично подойдет.

#43 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:43

[quote name='zerok' date='28.10.2009, 20:44' post='169529']
у нас в хозяйственных продаются стекла для керосиновых ламп. Я думаю должно подойти.
У нас..это в России? Или где?..Я в  Латвии живу..Ээээхххх... :angry:
Мне уже посоветовали тут..съездить в Германию на блошиные рынки..говорят-там есть всё! согласна на 100%..Так как видела  что привозят(и за какие деньги)с блошиных  рынков Швеции..
Но это я так...отвлеклась...
Большое спаибо всем за добрые слова...Чувство самооценки повышаете, чес слово!
А то я сижу целыми днями в доме...общаюсь в инете только позно вечером или рано утром...
Завтра займусь покраской стен в гостинной и кухне.+кроншейны(с коваными наконечниками).. для органзы.Они были цвета металла-буду красить в чёрный матовый(под ковку).
На главной стене гостинной мечтаю повесить гобелен. Но это -увы! не осуществимо. Я уже пробивала насчёт этого, у нас нет...что можно повесть на главную стену(скорее всего картину?)..
Тематика какова?..У меня вообще стиль-непонятный..кантри..шале.. :huh: :blink:

#44 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 05:30

Конечно плиточка в прихожей практичней, вы ведь с улицы и сразу в прихожую со всеми вытекающими... Ну раз уж вы "затарились"ламинатом... Хотя положите его сначала во всем доме, а вдруг не хватит.
А по поводу гобелена... Сейчас их в продаже появилось много, попадаются и довольно милые. Но я всегда думала - и куда в наши квартиры эти гобелены?.. А вот к вам как раз и просится гобелен на охотничью тему. Но ничего, вот закончите с ремонтом, займетесь ткачеством! С вашими то золотыми ручками и умненькой и хорошенькой головкой!!!

Сообщение отредактировал Irinka: 29 Октябрь 2009 - 05:32

#45 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 09:30

Василиса!!!!
У меня нет  подходящих слов и мне не хватит букв, чтобы выразить своё удивление и восхищение Вами.
Вот это да ... Бывают же женщины на свете! У которых руки оттуда, откуда надо растут!!!
По пятибалльной шкале ставлю Вам СТО !!!

#46 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:05

Цитата

У нас..это в России? Или где?..Я в Латвии живу..Ээээхххх...
вы диаметр померяйте. Если керосиновое подойдет можно и по почте заказать.

#47 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияIrinka (29.10.2009, 5:30) писал:

Конечно плиточка в прихожей практичней, вы ведь с улицы и сразу в прихожую со всеми вытекающими...
C улицы-мы сразу попадаем на веранду..и только потом в коридор..а вот на веранде придётся стелить линолиум..плитка будет холодновата. Веранда не очень тёплая. Как не пытались её утеплять..летом в ней жарко..зимой в ней прохладно. Хотя зимой почти постоянно отопит. котёл там работает..

Сообщение отредактировал Василиса28: 29 Октябрь 2009 - 14:01

#48 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияВасилиса28 (26.10.2009, 21:56) писал:

Василиса, у вас золотые руки и безмерное трудолюбие. Мне очень понравился ваш уютный дом. Здорово получилось.

пысы.  :( Не огорчайте, меня скажите, что муж хоть что-то сделал в доме...

#49 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:51

Василиса, вы прямо девушка из сказки, честное слово:) Умница и такая трудолюбивая. И как я поняла, кое-что осваивали прямо по ходу ремонта - на такое не каждый отважится!

#50 Стэнли Ковальски

Стэнли Ковальски

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияВасилиса28 (27.10.2009, 0:19) писал:

Мега-респектно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных