Перейти к содержимому

* * * * - 11 Голосов

Мои нестандартные внеконкурсные переделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3019

#51 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 00:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -7 показать сообщение

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 047 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 00:24

Так за эти три дня надо комнату разгрузить, кусок кладовки отпилить и пол поменять? Или только освободить комнату и отпилить кладовку?
Одни день - освободить комнату. Второй день - отпил кладовки и демонтаж старого пола. Третий день - монтаж нового пола. Всё успеваете.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 01:37

zerok (3.10.2009, 0:12) писал:

на носу приезд бригады которая должна вынести старый пол из детской комнаты, и внести новый.

на эти (договорились на три) три дня детей выселяю в квартиру родителей, где живет брат.  Надо будет вынести мебель и шмотки, отпилить часть стенки у кладовки ....

чета меня мандражит что я нифига не успею  :(

успокойте меня чтоли как нибудь?

ВЫ - и чтобы не успели?!!  :blink: У вас все получится :)

#54 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:08

Позвонила с утра менеджер бригады которая будет делать пол они бы хотели начать в понедельник

вот надо за сегодня завтра освободить комнату увезти детей в другую квартиру и отпилить кусок кладовки (ее тоже освободить) ...

а еще дверь собрать и поставить в той квартире в ванну .
все запчасти для двери закуплены.
детей надо отвозить еще вместе с постельными пренадлежностями и пр. ибо там "все выкинули"

Сообщение отредактировал zerok: 03 Октябрь 2009 - 12:09

#55 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:57

Пока дети пакуют свои шмотки (я ужо с утра таская книжные полки в гараж утомилась) расскажу я вам как я начала вообще делать мебель.

Мы купили кухню утро2 полностью деревянную (не люблю ДСП и тому подобные материалы) но ребята не умели комплектовать кухни прибамбасами типа выдвижных корзин и прочих вещей.

Изображение
вот так примерно выглядит подобная кухня.

чтоб впихнуть кухню в 5 метровую кухню пришлось сделать 2 нестандартных элемента  - отделение стола около плиты - 30 см и уловой элемент 45 см.
в полку около плиты я мечтала вставить выдвижные корзинки но поискав пару лет поняла, что это бесполезный вариант.

А еще в тумбе под мойкой раздражал глухой угол - фиг подлезешь к сливу, и вообще очень бесполезный угол.

еще мне отчаянно хотелось запихнуть туда посудомойку, ну хоть куданибудь, ну хоть настольную.

Побывав в гостях у друга посмотрела на его кухню из дсп но за то разумно сделанную.  Посмотрела на его угол. Он был не глухой, а дверка при открывании складывалась. Мне очень понравилось это решение. И я решилась переделать свою кухню, убрав перегородки между тумбой для мойки и узкой тумбочкой. Поставить туда угловую дверку.

В целом все оказалось почти просто, у тумбы под мойкой стенка была "субъективная"  вложенная между стойками и соседней  и прикрученная шурупами. У соседней тумбочки стенка была просто выломана :) с помощью большой отвертки и молотка. Столешницу пришлось слегка подпилить, а пол у тумбы нарастить.

Еще один неприятный сюрприз нас ожидал в самом неожиданном месте. Оказывается эти нечестные люди поставили тумбу под мойку не в угол, а сдвинули ее на 5 см наружу. Таким образом задняя и боковая стенки не совпадали. Вооружившись лобзиком я выпилила кусок боковой стенки у тумбы освободив таким образом место для установки вожделенной посудомойки.

Вот и результат в фотографиях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня появилась вожделенная выдвижная корзинка, и посудомойка.
Часть неиспользуемых вещей для запихивания посудомойки переместили на антресольку:
Изображение

много спорных отзывов вызывает соседство мусорного ведра и посудомойки - но во первых они друг от друга  - далеко - за углом фактически.

во вторых - когда посудомойка открыта  - ведра там даже близко нет

ну и в третьих - ну не было другого варианта запихнуть в кухню посудомойку и ведро тоже надо где то хранить.

вдали за посудомойкой стоит водонагреватель на 15 литров, который снабжает всю квартиру теплой водой в момент отключения горячей - и ванну тоже.

#56 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:27

Еще в нашей квартире в коридоре стоял шкаф купе  - мы его купили по случаю за какие то не сильно большие деньги но он тоже был увы из ДСП и обладал некоторыми недостатками:

Это угловые полки шкафа в коридоре, самая нижняя полка раньше была в 2 см от пола. Под ней было невозможно убраться, туда заваливался мусор и дико раздражала.

Изображение

Теперь полки нет, есть выкатная тумба:
Изображение
Изображение
внутри хранится белье предназначенное в стирку.

На этом апгрейд не закончился разумеется....

#57 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:13

Ну вы молодчина, Zerok!
После каждой передачи на форуме появляются десятки людей, пришедших высказать свое ФЭ: "Да где тут дизайн! Как не стыдно дизайнеру?" Им, нет-нет, да кто-нибудь воскликнет в ответ: "Покажите, что у вас самих дома!" И вы - первый на моей памяти человек, который сразу же показал такое количество идей, воплощенных собственными руками! Да, вы знаете, о чем говорите! Я восхищаюсь ваше смелостью, находчивостью и трудолюбием! Да сопутствует вам успех во всём!

#58 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 00:50

Любимая поговорка моей мамы была "не боги горшки обжигают" , когда я захотела учиться музыке, она переставила в своей комнате мебель так что туда не только влезло пианино, но еще и свободней стало.  

У нее не было програмок для перестановки мебели и дизайна. Она все делала на плане квартиры квадратиками и примоугольничками вырезанными из листа бумаги в масштабе.

Только с одним у нее была сложность - с реализацией. Она месяцами уговаривала папу на очередную идею фикс.

В нашей хрущебе еще в 80 году была встроенная кухня - конечно она была не из мебельного щита, она была из фанеры и пластика. И встроенная прихожая из аналогичного материала.

Я смотрела на все это с детства и решила для себя - я буду уметь все, чтоб не не приходилось никого просить и уговаривать.

Мамы давно нет. Но я надеюсь что она видит, что и как я делаю и рада за меня. Я до сих пор не поставила плиту на ее могилу :( но я достраиваю спланированный ею дом. Я думаю, что это будет лучшим памятником для нее...

#59 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 06:57

zerok (4.10.2009, 1:50) писал:

Любимая поговорка моей мамы была "не боги горшки обжигают" .....
а у моей, " глаза боятся, руки делают".
zerok, вы молодец! Сейчас многие мужчины не умеют делать того, что делаете Вы!
У меня про мойку вопрос. Я так поняла, что под  стыком столешниц(над ПММ) теперь нет упора ввиде стойки. Вы ее подпилили. И жесткость за счет задней стенки только?
У меня тоже угловая тумба с мойкой( но посредине). Столько места пропадает! Но мысль притырить полки под моющие к СМ. Напрягает мусорное ведро поблизости. С идеями пока плохо, но одно ясно, что надо разбирать конструкцию. Обнаружился косяк сборщиков. :(

#60 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:14

Lens (4.10.2009, 7:57) писал:

У меня про мойку вопрос. Я так поняла, что под  стыком столешниц(над ПММ) теперь нет упора ввиде стойки. Вы ее подпилили. И жесткость за счет задней стенки только?
У меня тоже угловая тумба с мойкой( но посредине). Столько места пропадает! Но мысль притырить полки под моющие к СМ. Напрягает мусорное ведро поблизости. С идеями пока плохо, но одно ясно, что надо разбирать конструкцию. Обнаружился косяк сборщиков. :(

c нуля такая конструкция делается так :
Изображение

сверху делаются еще 4 ребра плошмя за которые приворачивается столешница.

#61 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:52

полчаса назад закончили выносить+вывозить мебель в гараж... болит все, сил нет.
попрошу кусок кладовки отпилить демонтажников пола. Ну либо после них, когда пол снимут уже буду пилить .

#62 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:57

zerok (4.10.2009, 2:50) писал:

... Я до сих пор не поставила плиту на ее могилу :( но я достраиваю спланированный ею дом. Я думаю, что это будет лучшим памятником для нее...
вы совершенно правы! За такого ребенка можно быть спокойным! Он не пропадет. для мамы это - главное.

#63 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:19

Под шум перфоратора (рабочие собирают пол в десткой) решила продолжить рассказывать про переделку шкафа в коридоре.

Итак у меня был шкаф из ДСП у которого я оторвала нижнюю полку и сделала там пуфик. К недостаткам шкафа также относилось крепление и вес дверей. Двери были жутко тяжелые а при небольшом натыкании на предметы внутри шкафа слетали с креплений (они были подвесные) повесить такую дверь на место мог только муж и то не с первой попытки.

еще при установке шкафа его выравнивали, а так как углы в квартире не ровные от шкафа до угла было неровное бестолковое пространство - щель для мусора.

по мотивам этого шкафа я сделала проект нового:
Изображение
у него есть боковая вертикальная зона для хранения гладильной доски и длинных предметов (например лыж) двери тоже подвесные но на другом механизме то исключает их соскакивание. В качестве наполнения выбрано зеркальное оргстекло в целях сохранности детей :)

шкаф сделан из мебельного щита (полностью деревянный) без задней стенки - из экономии пространства.

фотографии:
Изображение
Изображение

отделение для хранения инструментов, пока у нас не появилось отдельного хозяйственного шкафа для инструментов. Но мы надеемся ибо инструментов уже сильно больше чем вмещает шкаф.

Изображение
Изображение

пуфик для белья занял прежнее место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#64 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:27

zerok (4.10.2009, 13:14) писал:

c нуля такая конструкция делается так :

сверху делаются еще 4 ребра плошмя за которые приворачивается столешница.
теперь понятно. У меня тумба не совсем такая.

#65 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:05

Есть другие способы изголиться, чтоб задать ребра жесткости.
если найду - опубликую, с лету нашла только эту модель. На мебельном форуме, где я тусуюсь, не один такой вариант публиковали, но как то фигово ищется.

Собственно я тоже переделывала что было. На даче делала уже другую конструкцию сразу, чтоб угол был открытый.

В этом месте очень бесят дизайнеры у которых каждая вторая (а то и первая) кухня с глухим углом и навороченной корзинкой  - "а вот смотрите какая офигительная корзинка" т.е. создают себе сложности потом их героически преодолевают. По мне пусть там будет две дверки по 30 см за то в угол можно будет залезть.

Сообщение отредактировал zerok: 06 Октябрь 2009 - 17:08

#66 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:33

Зерок, какая же вы молодец.

#67 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:29

Цитата

Зерок, какая же вы молодец

молодцом я буду когда подсветку включу в шкафу.

просто от розетки она разведена и включается, но я хотела на открытие дверей
там на каждой двери должно быть по магнитику и геркон на включение цепи.
Все элементы есть, но безумно страшно все собрать :) хотя бы на столе при том что даже схема есть.  Боюсь я электричества..

#68 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 04:35

zerok (6.10.2009, 18:05) писал:

..В этом месте очень бесят дизайнеры у которых каждая вторая (а то и первая) кухня с глухим углом и навороченной корзинкой  - "а вот смотрите какая офигительная корзинка" т.е. создают себе сложности потом их героически преодолевают. По мне пусть там будет две дверки по 30 см за то в угол можно будет залезть.
угловая тумба, та еще головная боль. На самом деле народ изгаляется как может. Две дверцы облегчают доступ, но по размерам бывает не проходят именно 2 штуки. А выкатные корзинки в принципе совсем не плохи.

#69 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:56

zerok (7.10.2009, 2:29) писал:

просто от розетки она разведена и включается, но я хотела на открытие дверей
там на каждой двери должно быть по магнитику и геркон на включение цепи.
Все элементы есть, но безумно страшно все собрать :) хотя бы на столе при том что даже схема есть.  Боюсь я электричества..
А вы соберите, а включать в розетку пригласите кого-нибудь из детей.  :) Они ничего не боятся? :) И ведь в худшем случае просто выбьет пробки. Если где-нибудь закорочено. Но это вряд ли.
Нет, электричества я не боюсь. Но мебель делать не умею!
Так что молодец, не спорьте!  :lol:

#70 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:23

Цитата

но по размерам бывает не проходят именно 2 штуки.
вы мыслите стандартными размерами дверок ?

#71 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:25

zerok (7.10.2009, 14:23) писал:

вы мыслите стандартными размерами дверок ?
какое  там.. У меня же тоже кухня крохотуля. На моей тумбе дверь 38 см. Конструкция иная. В моем случае 2 двери никак. Поверьте, когда рассчитывала свою мебель, перебрала все варианты. Мебельщики чуть не чокнулись со мной. В успех не верили. Нифига,  все получилось.

#72 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:49

zerok (7.10.2009, 4:29) писал:

.  Боюсь я электричества..
Я тоже боюсь...в детстве  в розетку мамину шпильку сунула....отлетела в угол, а потом родители наподдавали и остаток вечера в углу провела....
Зерок, молодец! Удачи в переделках!

#73 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:11

Beata Pashkevich (7.10.2009, 17:49) писал:

Я тоже боюсь...в детстве  в розетку мамину шпильку сунула....отлетела в угол, а потом родители наподдавали и остаток вечера в углу провела....
Зерок, молодец! Удачи в переделках!
:lol: а я в юности шнур (он был порвАтый) от магнитофона держала напрямую к разъему. и случайно за оголенную часть взялась. :blink:
у меня мизинец и безымянный и всю эту часть руки до локтя парализовало недели на две. пальцы скрючило а руку ваще не чувствовала <_<
еще повезло, потом отошло.
а муж сверлил в ванной че-то и попал в проводку. Стоял на ванне, так его вынесло вместе с дрелью в коридор. пролетел метра 2.. :o
Карроче. Оставим это профессионалам :lol:

#74 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:40

антимозг (7.10.2009, 19:11) писал:

:lol: а я в юности шнур (он был порвАтый) от магнитофона держала напрямую к разъему. и случайно за оголенную часть взялась. :blink:
у меня мизинец и безымянный и всю эту часть руки до локтя парализовало недели на две. пальцы скрючило а руку ваще не чувствовала <_<
а муж сверлил в ванной че-то и попал в проводку. Стоял на ванне, так его вынесло вместе с дрелью в коридор. пролетел метра 2.. :o

Ну нет чтоб шарахнуло и талант открылся....так нет только страх осталсяИзображение

#75 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:27

а у меня муж дотронулся пальцем до провода от лампочки, свет был выключен, выключателем! не пробками!!!... а сам он стоял на газовой трубе... так его так шарахнуло что он заорал сначала, а потом потерял сознание на несколько секунд, мы испугались... а когда все пришли в себя увидеди ожег на ноге... которой он на трубе стоял...и палец весь облез .... так, что с электричеством надо осторожнее... покрайней мере пробки отключать....

#76 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:10

Irina74 (7.10.2009, 22:27) писал:

а у меня муж дотронулся пальцем до провода от лампочки, свет был выключен, выключателем! не пробками!!!... а сам он стоял на газовой трубе... так его так шарахнуло что он заорал сначала, а потом потерял сознание на несколько секунд, мы испугались... а когда все пришли в себя увидеди ожег на ноге... которой он на трубе стоял...и палец весь облез .... так, что с электричеством надо осторожнее... покрайней мере пробки отключать....
Нда-а-а на фазу мужик попал, однако....Вчера у меня муж тут геройствовал....розетку разбирал под напряжением....Ну, пробки сами и отключились....После замыкания...Плохо только в 1 было - ноут был включен. Но обошлось...

#77 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:45

Раз такой базар пошел - расскажу свою историю.

Папа забыл отключить пробки и летел вместе с табуреткой, на которой он стоял, со стола, на котором стояла табуретка. Я была свидетелем. Это он чего-то в люстре ремонтировал. На лезвии ножа, которым производился ремонт осталась красивая круглая дырочка миллиметра 2-3 в диаметре. Папа потом ее с гордостью демонстрировал знакомым :)

#78 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 00:57

знаете, у меня от ваших рассказов желания отнюдь не прибавляется :)

ps мне наконец положили пол (фанеру) и я восстанавливаю расфигаченный кусок стенки до состояния "красивый угол" ...  завтра надеюсь начать класть ламинат  и дети завтра тоже приедут.

еще мне на халяву осталось 2 листа фанеры влагостойкой шлифованной и 3 листа роквула. и кучка фанерных обрезков.

#79 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:05

zerok (8.10.2009, 0:57) писал:

знаете, у меня от ваших рассказов желания отнюдь не прибавляется :)

Зерок, такие женщины, как вы, спокойно ходят в горящие избы, а вы электричества боитесь :) Не бойтесь - все получится. Не с первого раза, так со второго.

#80 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:21

антимозг (7.10.2009, 17:11) писал:

Irina74 (7.10.2009, 22:27) писал:

Да уж, вот это истории! :( Через все тело через ноги на землю пробило - опасно! А меня только с руки на руку било. Ничего страшного!  :) Как будто кто-то по шее дал. Если касаться всего одного проводника за 1 раз и не стоять на трубе или батарее, как в процитированных примерах, вас не ударит.

#81 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:38

Цитата

Зерок, такие женщины, как вы, спокойно ходят в горящие избы, а вы электричества боитесь

к моменту входа в горящую избу пробки там обычно уже вышибло и электричества нет ...

а если быть честной, то я просто долго собираюсь заняться этим. Ибо других дел дофига. А когда находится время, я долго изучаю предысторию (которую уже успеваю забыть к этому времени)- схемы, запасти..  изучив, откладываю на завтра. Потом завтра откладывается на полгода ибо находится куча более неотложных дел.

#82 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:53

kisa7 (7.10.2009, 23:10) писал:

.....Вчера у меня муж тут геройствовал....розетку разбирал под напряжением.....
периодически меняю розетки под напряжением. Так и хочется добавить, недорого. :lol:
Просто внимательнее надо быть. И конечно, пробки надо отключать! Но у меня обходилось(ттт).

zerok (8.10.2009, 15:38) писал:

к моменту входа в горящую избу пробки там обычно уже вышибло и электричества нет ... ..
:D
новых снимков еще нет с ремонта?( не с изб.. :D )

#83 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:10

Lens (8.10.2009, 16:53) писал:

периодически меняю розетки под напряжением. Так и хочется добавить, недорого. :lol:
Просто внимательнее надо быть. И конечно, пробки надо отключать! Но у меня обходилось(ттт).
Молодец! Как меня бесят новые розетки, которые нельзя чинить, не сняв со стены! Ведь чинить-то лучше всегда под напряжением, чтоб сразу видно было, что сделалось.

#84 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:45

Lubok (8.10.2009, 17:10) писал:

Молодец! Как меня бесят новые розетки, которые нельзя чинить, не сняв со стены! Ведь чинить-то лучше всегда под напряжением, чтоб сразу видно было, что сделалось.
будешь тут мОлодцем :lol: Мужчины боятся электричества, чисто дети.
А под напряжением, так светлее так. Я не чиню, чаще просто меняю.

#85 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:32

Пол переложили. Положила в пятницу ламинат.  Теперь меня подмывает переставить дверь в комнату. Это даст компьютерное место в коридоре - звукоизоляцию двух комнат от места с компом. Муж против. Ибо в этом временном варианте дверь будет слегка наискосок от прохода и длинномерные предметы проносить будет затруднительно, до тех пор пока не снесем свои кладовки и не перенесем свою дверь.

сейчас мы приходим к
rebild_one.jpg

у меня была мысль поступить с дверью так:
rebild_two.jpg

чтоб потом снести и нашу кладовку.
rebild_tree.jpg

предварительный эксиз к которому мы шли был такой:
rebild_orig.jpg

То есть компьютерное место было в комнате прямо сразу за дверью .

Муж вообще в ужасе от моих ребилдов квартиры. А моя мысль на тему двери его вообще привела в ужас так как в том варианте
1. пронос длинномерных предметов затруднителен.
2. компьютерное место в коридореи - это ужас ужас.

Что думает сообщество ?

#86 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 01:21

zerok (19.10.2009, 0:32) писал:

Пол переложили. Положила в пятницу ламинат.  Теперь меня подмывает переставить дверь в комнату. Это даст компьютерное место в коридоре - звукоизоляцию двух комнат от места с компом. Муж против. Ибо в этом временном варианте дверь будет слегка наискосок от прохода и длинномерные предметы проносить будет затруднительно, до тех пор пока не снесем свои кладовки и не перенесем свою дверь.

сейчас мы приходим к
rebild_one.jpg

rebild_two.jpg

rebild_tree.jpg

rebild_orig.jpg

Муж вообще в ужасе от моих ребилдов квартиры. А моя мысль на тему двери его вообще привела в ужас так как в том варианте
Что думает сообщество ?
У меня аналогичная проблема: думаю над перепланировкой. В моей двухкомнатной вырисовывается следующий вариант,одобренный женой, возможно, он наведет вас на какие-то мысли. Привожу схемы до и после:

Прикрепленные изображения

• do.jpg
  • var9.JPG

#87 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:26

Subastik

я читала вашу тему и не одну.
ваш опыт мне не особо поможет.

#88 scorpius

scorpius

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 13:57

сейчас мы приходим к
rebild_one.jpg

rebild_two.jpg

rebild_tree.jpg

rebild_orig.jpg

Что думает сообщество ?
Не хотелось бы обидеть, но может быть пора уже остановиться, разобрать завалы самодельной мебели и начать уже жить? я сама такая же, не могу жить если что-нибудь не переделаю, но во всем должна быть мера.

#89 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:10

zerok (19.10.2009, 14:26) писал:

Subastik

я читала вашу тему и не одну.
ваш опыт мне не особо поможет.
Я два года вынашивал план перепланировки. Пересмотрел не один десяток вариантов. Да и нынешний все никак не решусь утвердить. Постарайтесь освободиться от клетушек, если это возможно. У меня ситуация такая, что приходится идти на уплотнение, и то нашел возможность сохранить пространство при том, что получаю три изолированных комнаты.
Может, вам стоит нанять дизайнера, раз такие разногласия с мужем?

Сообщение отредактировал subastik: 19 Октябрь 2009 - 14:19

#90 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:13

scorpius (19.10.2009, 14:57) писал:

Не хотелось бы обидеть, но может быть пора уже остановиться, разобрать завалы самодельной мебели и начать уже жить? я сама такая же, не могу жить если что-нибудь не переделаю, но во всем должна быть мера.
Поддерживаю. Рано или поздно многие приходят к этому. У себя в новом интерьере решил ставить только самую необходимую мебель и побольше спальных мест. Основные места хранения стараюсь вынести в прихожую/коридор в шкафы и антресоли, чтобы маскимально разгрузить комнаты.

#91 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:19

Помоему вы меня плохо поняли. В настоящий момент происходит раздел комнаты между детьми (пополам) вопрос стоит в том разместить в будущем компьютерный стол внутри двери или снаружи (в коридоре)

Может быть вы скажите, что уже хватит делить ? пусть вместе спят ? вообще они разнополые и им 16 и 18 так что этот раздел правомерен.

#92 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:25

zerok (19.10.2009, 15:19) писал:

Помоему вы меня плохо поняли. В настоящий момент происходит раздел комнаты между детьми (пополам) вопрос стоит в том разместить в будущем компьютерный стол внутри двери или снаружи (в коридоре)

Может быть вы скажите, что уже хватит делить ? пусть вместе спят ? вообще они разнополые и им 16 и 18 так что этот раздел правомерен.
Я хотел только сказать, чтобы вы не спешили. Продумали все хорошо.
Напомните план вашей квартиры. С размерами.
Детей двое?

Сообщение отредактировал subastik: 19 Октябрь 2009 - 14:26

#93 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:36

Муж в принципе кое в чем прав. Если взрослый сын будет тусоваться за этим компьютером в коридоре то шуму от него будет значительно. С кухни его и так довольно сильно слышно, когда он по вечерам читает на ноутбуке книжки и смотрит кино одни передвижки табуреток слышны дай боже как .

Если он будет все эти звуки производить в коридоре будет серьезно громче. Если бы речь шла только о нас - то возможно это решение было бы оптимальным.

Очевидно действительно стол надо оставить у них внутри.

После переезда детей в свою отдельную квартиру (им возможно светит двушка на двоих)
комната у окна станет детской а комната без окна  - гостинной.

#94 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:41

Цитата

Я хотел только сказать, чтобы вы не спешили. Продумали все хорошо.
Напомните план вашей квартиры. С размерами.
Детей двое?

Детей трое.

двое взрослых живут в большой комнате и постоянно ее делят
Еще один ребенок живет вместе с нами в маленькой комнате.

#95 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:49

zerok (19.10.2009, 16:41) писал:

Детей трое.

двое взрослых живут в большой комнате и постоянно ее делят
Еще один ребенок живет вместе с нами в маленькой комнате.
Офигеть... Я считал, что у меня тесно.

#96 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:00

Что думает сообщество ?
Я столько хотела перенести компьютерное место в коридор (вернее, у нас просторный холл)! Но муж, конечно: ужас ужас ужас! Там же все мимо ходят! И я понимаю его! Как же в таком случае смотреть ПОРНУХУ?! А во всех остальных аспектах, компьютерное место в коридоре, я считаю, классно классно классно!  :lol:

#97 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:55

У нас практически у каждого есть свой ноут. У мужа у меня и дочери комп разделен между всеми и выполняет различные функции типа "поиграть в большие игрушки", поработать когда надо 2 монитора рядом, побыть серверов и покачать чтонить по ночам. Поконвертить видео ....  Комп разделен по времени между старшими детьми. Но когда у меня бывает срочная работа я могу его окупировать до ночи. Или сами дети могут выйти за рамки своего расписания - например у кого-то курсовая горит или проектная. И тогда фактически один другому спать не дает сидя за компом.

Но старший ребенок вообще шумный. Внезависимости от его местонахождения.

полного плана квартиры пока нет ибо в pro100 затруднительно построить план с отображением размеров у меня есть план 2 комнат + коридора в этом месте как раз в целях планировки.
кухни с полным коридором и ванной туалетом на плане нет.

Сообщение отредактировал zerok: 19 Октябрь 2009 - 21:29

#98 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:52

zerok (19.10.2009, 21:55) писал:

Но старший ребенок вообще шумный. Внезависимости от его местонахождения.
О, точно, если кто-то шумный, то это всегда и везде! Например, я же.

#99 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:19

ну и получается, что образовывать места близлижайшие к нашему и дитенкиному сну просто нельзя. Внезависимости от.

Ладно, в любом случае можно отложить это решение на некоторое время - пока поклеим обои, соберем новую мебель, поставим перегородку по центру.

Перенесем кондишен ... (?) - влезает со скрипом ... на оставшуюся после перегородки стенку.

#100 Василиса28

Василиса28

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 02:29

Мне очень понравилось у вас в гостях..очень тепло и по домашнему-уютно!  :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных