Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Добро пожаловать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:59

сообщение скрыто, так как рейтинг = -15 показать сообщение

Сообщение отредактировал стрелка: 11 Март 2011 - 00:54

#2 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:04

В результате перепланировки проход на кухню был заложен. Возведена стена из гипсовых плит. Часть коридора стала частью совмещенного просторного санузла. Эта дверь ведет в санузел.

Изображение

До возведения стены это выглядело так.

Изображение

#3 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:13

В двери санузла установлена дверца для кошек. Кошки оценили.

Изображение

#4 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:17

Электрощиток закроется картиной. Надеюсь, что в приближающуюся субботу мы ее уже повесим.

Изображение

Изображение

#5 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:26

Стены там, где не наклеены "кирпичи", имеют вот такой вид - на этом фото видно. Материал - гипсовая штукатурка Ротбанд и мои  старательные ручки. Покрашено супербелой эмульсионкой.

Изображение

#6 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:36

Вид на вход в комнаты до ремонта. От входной двери.

Изображение

Это проем тот, что слева. В результате "откусывания" от 19 метровой площади нескольких метров организовалось место под встроенный очень полезный шкаф. Со стороны спальни - вместительная гардеробная. Стены гардеробной мы возводили вдвоем с мужем из гипсовых пазогребневых плит.

Изображение

Шкаф подробнее и дверь в спальню сфотографирую при дневном освещении. Покажу попозже.

Сообщение отредактировал стрелка: 10 Март 2011 - 23:38

#7 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 996 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:45

Стрелка, мне нравится, буду ждать продолжения.

#8 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:54

Ставить в прихожей шкаф вдоль стены показалось нам неправильным - и шкаф был бы слишком мелким - от косяка входной двери до стены едва ли 35 см, и простор в прихожей был бы урезан. На это место великолепно вписалась переделанная в вешалку нашими очумелыми ручками стойка для видеоаппаратуры из ИКЕА - теперь она стала шикарной, по нашему мнению, вешалкой с полочками под сумки, шапки, перчатки и нужные в прихожей мелочи. Вешалку подробнее могу сфотографировать завтра.

Изображение

#9 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 01:07

Спасибо за приглашение, Стрелка!
И у нас почти такая же цветовая палитра получается  :rolleyes:
Вот смотрю на Вашу переделку и понимаю, что правильно мы выбрали настроение, нравится мне очень вот это все - венге, однотонные стены. Жду продолжения!  :)

#10 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:11

Алина, Фейка, проходите, располагайтесь! мне приятно, что вам нравится!

Покажу несколько картинок для контраста с уже существующей реальностью.

Это -  в прошлом та самая симпатичная стена с электрощитком, которой в субботу предстоит быть украшеной огненно-красной картиной под названием "Энергия".

Изображение

Сообщение отредактировал стрелка: 11 Март 2011 - 02:11

#11 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:16

А тут как раз стеночка, на которой теперь висит наша пережившая чудесное превращение вешалка. И уже установленная новая входная дверь!

Изображение

Сложены стопочками пазогребневые плиты для возводимых собственноручно стен.

#12 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:22

Фактуроштукатурю стены.

Изображение

Наклеиваю плиточки - кирпичики.

Изображение

#13 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:26

Ниша под будущий шкаф-купе. Временно в ней жил холодильник.

Изображение

#14 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 02:53

А вот так она выглядела, когда строилась

Изображение

#15 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 03:01

Пока искала в архиве фотографии, заново оценила объем проделанной работы. Дааа....

А ведь еще не делался ремонт в санузле - как говорится - "конь не валялся". И делать его будем не мы, а нанятые мастера.
Я то еще ничего, мне интересно. А вот муж "сдулся". Сказал - давай я лучше денег зарабатывать буду.

И вообще в квартире ремонт еще незавершен. Многое стоит именно из-за ванной. Камень преткновения она теперь.

Пока не можем решить - какую ванну ставить. Я очень хотела "авокадо". А муж против - говорит что 160 см ему мало. А та "авокадо", которую я хочу, как раз 160 см и есть - остальное так красиво не впишется в план ванной.

Ну да, об чем это я... ведь у нас же тема то про прихожую!

#16 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 03:15

Подскажите, столичные жители, где бы мне купить квадратный метр искусственной кожи красного цвета?
Хочу обтянуть подушку на сундук - скамейку. Сундук из ИКЕА, просто замечательнейший сундук. Качество идеальное и сидеть обуваться на нем удобно, и тапки в нем хранятся, и рожок для обуви.
А вот подушка, продающаяся с этим сундуком, обтянута нетканым материалом черного цвета - такая, я скажу вам, бяка! Так что имею непреодолимое желание отыскать красной кожи на облагораживание этой стремненькой подушки.

#17 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:05

Так теперь выглядит вход в спальню (см предыдущее фото)

Изображение

#18 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:07

Вид из спальни в прихожую (видно дверь ванной).

Изображение

#19 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:14

Интересная тема. Мне так особенно, потому что я в подобной квартире бываю часто. Расположение один в один. Любопытно видеть это пространство переделанным.
Мои знакомые сделали шкаф в этой прихожей с разными уровнями ширины. Там где простенок узкий, и шкаф узкий, дальше он шире, стандартного размера. Не могу сказать, что в прихожей у них тесно. Вполне нормально с пространством, несколько человек свободно могут раздеться не толкаясь.
Кожу, мне кажется, можно посмотреть в местах торговли диванами. У них есть обивочные ткани и кожи для диванов в том числе. И мне в одной из торговых точек на вопрос, можно ли купить только ткань без дивана, ответили утвердительно.

#20 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияКима (11.3.2011, 15:14) писал:

Не могу сказать, что в прихожей у них тесно. Вполне нормально с пространством, несколько человек свободно могут раздеться не толкаясь.

Может быть у нас разные понятия о просторе? У меня  "раздеться не толкаясь" не ассоциируется с понятием "простор". Прихожая для нашей семьи - полноценное помещение, достойная часть жилища, а не раздевалка. ИМХО.

#21 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 17:45

Спасибо за приглашение. :rolleyes:
Впечатляет объем работы, выполненный собственноручно. Молодцы.
Цветовое решение спокойное, ненавязчивое, приятное для глаз. Всё продумано и удобно.
Я так поняла, что ремонт на завершающей стадии?
Фоторепортаж интересен и познавателен.
Ждем продолжения.

#22 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:02

Спасибо за приглашение! очень тепло и уютно получилось. Очень понравилось цветовое решение-сама бы не решилась,а у вас чудесно! да еще и постеры такие живые,динамичные! Поучавствовать не хотите?! Молодцы! дальнейших вам успехов в ремонте!

#23 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 996 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:25

[quote name='стрелка' date='11.3.2011, 2:22' post='359162']
Фактуроштукатурю стены
Мне вот так, без краски нравится.

#24 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:37

Просмотр сообщениястрелка (11.3.2011, 16:36) писал:

Может быть у нас разные понятия о просторе? У меня  "раздеться не толкаясь" не ассоциируется с понятием "простор". Прихожая для нашей семьи - полноценное помещение, достойная часть жилища, а не раздевалка. ИМХО.
Может быть и разные понятия. Давайте выясним. Например, чем Вы в прихожей занимаетесь? Возможно, я не полноценно использую свою прихожую, только раздеваясь в ней. Поделитесь опытом, пожалуйста.   :rolleyes:

#25 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:45

А для адекватности восприятия вид сверху, сиречь план квартиры показать нельзя? И потом по площади - разве там не 55 квадратов?
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#26 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияTornado (12.3.2011, 10:45) писал:

А для адекватности восприятия вид сверху, сиречь план квартиры показать нельзя? И потом по площади - разве там не 55 квадратов?
Вот и мне так кажется.

#27 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияКима (12.3.2011, 11:26) писал:

Вот и мне так кажется.
Просто я в соседней живу, той, что на одну сторону - у нас 50,8, а там точно 55

#28 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияTornado (12.3.2011, 11:30) писал:

Просто я в соседней живу, той, что на одну сторону - у нас 50,8, а там точно 55
Вот же дурят людЯм головы! Не знаю только кто. У Вас тоже не 50,8!  :P
http://www.invest-rp...ns/p44t/51.html

#29 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияКима (12.3.2011, 11:45) писал:

Кажется размерчик от этажа зависит. Не помню только в какую сторону дом пухнет. То ли к верху, то ли к низу.  :D

#30 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 996 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияКима (12.3.2011, 10:37) писал:

Может быть и разные понятия. Давайте выясним. Например, чем Вы в прихожей занимаетесь? Возможно, я не полноценно использую свою прихожую, только раздеваясь в ней. Поделитесь опытом, пожалуйста.   :rolleyes:

И мне это интересно, мы тоже только раздеваемся, а потом свет выключается - и все, прихожая не используется.  Поэтому на даче я сначала вообще хотела ее ликвиднуть, а потом отгородила-таки малую толику от гостиной, именно, чтобы раздеваться.
Но то, что прихожая должна быть симпатичной, это ясно.
А в квартире прихожая 12 метров, причем,  при ней есть маленькая гардеробная, гду мы снимаем верхнюю одежду и обвувь, поэтому хочу  снять двери между нею и гостиной и увелиить проем, чтобы эти 12 метров хоть как-то служили нам, из гостиной это пространство будет просматриваться.  Или это бредовая идея? Кто что посоветует?

#31 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияКима (12.3.2011, 11:45) писал:

Кима, просто этих 44 как у хорошей собачки блох, у меня наверно буквы Т в серии нет: балкон прямой, а не скошенный, выступов на кухне нет и балкон в площадь не включён.
Меня в предложенной переделке интересует как они на кухню попадают если прямой проход закрыт.

Сообщение отредактировал Tornado: 12 Март 2011 - 12:31

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияАлина Н. (12.3.2011, 11:54) писал:

А в квартире прихожая 12 метров, причем,  при ней есть маленькая гардеробная, гду мы снимаем верхнюю одежду и обвувь, поэтому хочу  снять двери между нею и гостиной и увелиить проем, чтобы эти 12 метров хоть как-то служили нам, из гостиной это пространство будет просматриваться.  Или это бредовая идея? Кто что посоветует?
Увеличение проема ничем не поможет. Танцевать там все равно не будете, стол для занятий не организуете. Максимум, как можно использовать этот простор, так тренажеры поставить, если, конечно, дополнительные места хранения не организуете. Мой знакомый, в этой своей прихожей для раздевания, домашним фитнесом занимается, а говоря по-простому, по-русски, гири качает. Так для этого не надо проемы делать, даже желательно дверь закрыть в этот маленький спортзал.

#33 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияTornado (12.3.2011, 12:03) писал:

Кима, просто этих 444 как у хорошей собачки блох, у меня наверно буквы Т в серии нет: балкон прямой, а не скошенный, выступов на кухне нет и балкон в площадь не включён.
Меня в предложенной переделке интересует как они на кухню попадают если прямой проход закрыт.
Про блох Вы правы. Та квартира, где я часто бываю, тоже без эркеров. Но в остальном, эти блошки близнецы-братья.
А на кухню будут попадать, скорее всего, из комнаты маленькой. Т.е. она станет проходной.
Вот смотрю я на все эти доморощенные перепланировки и лишний раз убеждаюсь, что у народа просто энергия ищет выхода и находит таки. Раньше борьба на квадратных метрах шла за сплошную изоляцию всего от всего. Когда архитекторы уже эту изоляцию при строительстве заложили, наш энергичный народ повел другую борьбу: за объединение и совмещение. Бог им в помощь! Но тут я только вздыхать могу и разводить руками. Мне борьба за изоляцию более логичной и правильно казалась и кажется.

#34 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияКима (12.3.2011, 12:18) писал:

Про блох Вы правы. Та квартира, где я часто бываю, тоже без эркеров. Но в остальном, эти блошки близнецы-братья.
А на кухню будут попадать, скорее всего, из комнаты маленькой. Т.е. она станет проходной.
Вот смотрю я на все эти доморощенные перепланировки и лишний раз убеждаюсь, что у народа просто энергия ищет выхода и находит таки. Раньше борьба на квадратных метрах шла за сплошную изоляцию всего от всего. Когда архитекторы уже эту изоляцию при строительстве заложили, наш энергичный народ повел другую борьбу: за объединение и совмещение. Бог им в помощь! Но тут я только вздыхать могу и разводить руками. Мне борьба за изоляцию более логичной и правильно казалась и кажется.
Мне тоже кажется, что кухня это кухня, спальня это спальня а зала это зала. Впрочем многое определяется набором жильцов. если ты один то объединяй всё в студию. двое - тоже ограничений особых быть не должно (хотя я бы туалет с ванной сливать не стал), а когда жильцов побольше тут конечно требуется жёсткая функциональность.

#35 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияTornado (12.3.2011, 12:35) писал:

Мне тоже кажется, что кухня это кухня, спальня это спальня а зала это зала. Впрочем многое определяется набором жильцов. если ты один то объединяй всё в студию. двое - тоже ограничений особых быть не должно (хотя я бы туалет с ванной сливать не стал), а когда жильцов побольше тут конечно требуется жёсткая функциональность.
Оно, конечно, так. Но мне думается, что наборы жильцов изменяются быстрее, чем очередные перепланировки этих же жильцов.
Вот и здесь уже есть мелкая внучка. Даже если постоянно там не живет, то ведь ночевать может остаться у дедушки, бабушки? А в кухню сходить? Поздно вечерком… Через спальню бабушки, дедушки? Зато ванная теперь залоЙ будет. Хотя против моей ванной, там изначально «залА» была. Даже стиральная машина кроме ванны и умывальника влезала.

#36 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 23:56

Спасибо всем, посетившим мою тему!

Вот план квартиры.

Изображение

Нас в семье всего двое - я и муж. Дети и внучка гости желанные, но нечастые.

Перепланировка очень серьезно продумывалась, практически в течении двух лет, пока мы ожидали, когда квартиру сдадут.  И каждый шаг оправдан потребностями нашей семьи.

Нам нужны были вместительные места хранения, очень хотелось гардеробную, так как терпеть не могу шифоньеров и шкафов. Всю жизнь с ними жила и всю жизнь мечтала от них избавиться.
Шкаф-купе, как продолжение прихожей, мы сделали ради хранения тех вещей, которые в гардеробную не поставить, и для верхней одежды.

В квартирах этой серии вообще не запланировано ни кладовочки ни антресолей  - вообще ни одного помещения, куда можно было бы убрать вещи. Те же сезонные вещи, инструменты, да новогодние игрушки, сумки, чемодан, переноски для кошек, выставочная палатка, ну и так далее.
Устраивать кладовку на балконе, как делает это 90 процентов населения? Но мне балконы нужны совсем для других нужд!!!

Комната, называемая "большой" стала меньше на 4 метра. Теперь это спальня 15 кв.м. В ней осталось установить плинтуса и завершить дизайн - шторы, покрывало, картины. И дверь сдвижную для гардеробной еще не подобрали.

Балкон из спальни - "сапожок" мы собственноручно утеплили и там у меня оранжерея для редких коллекционных растений. Утепление показало себя замечательно - я очень довольна!

Вход в кухню из 14 метровой гостиной. Язык не поворачивается называть эту комнатушку "залом". Вход сделан точь в точь в том месте, где имелась тонкая "ненесущая перегородка" размером с дверной проем. Люди, которые не делают этот проем, обычно пристраивают в эту нишу на кухне холодильник.

Большая трапециевидная лоджия так же утеплена нашими усилиями, но ее отделка еще не закончена, как и пока не нанесены жидкие шелковые обои на стены. Ремонт в процессе, особо грязных работ уже не будет, но сначала установим кондиционер, а потом уже и покрою шелком стены гостиной.

Лоджия еще не присоединена к комнате, но этот шаг в перспективе. Утепление замечтально оправдало себя. На пол лоджии под ламинат будет устанавливаться инфракрасный пленочный теплый пол, но всю нынешнюю зиму там и так было тепло безо всякого отдельного подогрева.

Когда находишься в гостиной, то открывается вид и на прихожую и на кухню. Так как дверные проемы открытые и дверей в них не предвидится. Это зрительно увеличило объем комнаты. Одна моя гостья сказала, что чувство, что квартира все 90 метров.
Вот тут как раз и "собака порылась" в моей идее фикс оставить прихожую свободной от шкафов и прочего. Зрительно прихожая выглядит продолжением гостиной. Хотя дизайн в этих помещениях разный. (Точнее будет разный).

В гостиной всей мебели будет два уже имеющихся дивана, замечательно раскладывающихся и дающих приют гостям. А так же кресло и повешенный на стену телевизор.
На лоджии будет мой кабинет. Так как я работаю через интернет, мне нужно уютное рабочее место. А из полученного эркерного окна лоджии еще и совершенно фантастический вид на лесопарк!

Кухня позволила иметь большую рабочую поверхность, не удивительно на такой площади. Так же стоит большой круглый стол. То есть это просторная кухня-столовая.

Ванная. Из-за ванной как раз много чего и затевалось. Нам, точнее мужу, обязательно нужна инфракрасная сауна. Вот такое у человека желание, кстати сауна есть у друзей нашей семьи - муж ярый поклонник!
И в имеющееся теперь пространство нового санузла у нас войдет все, чего мы хотели. В том числе и сауна. А так же большая угловая ванна - авокадо, конечно же унитаз и биде, раковина, и под общей столешницей стиральная машина и стационарный кошачий туалет в строительном исполнении с индивидуальным вентилятором.
Над столешницей планируется большой навесной шкаф для бытовой химии, полотенец и прочего, чего можно и нужно и хочется иметь и хранить в ванной комнате.

Ванная в начальном проекте это не ванная - это фигня, пардон за мой плохой французский.

#37 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияКима (12.3.2011, 11:47) писал:

Кажется размерчик от этажа зависит. Не помню только в какую сторону дом пухнет. То ли к верху, то ли к низу.  :D
На нижних этажах стены толще, они должны выдерживать вес верхних этажей, а стало-быть метраж у квартиры меньше, чем выше этаж тем больше метраж квартиры (по стояку), поскольку стены делаются тоньше для облегчения конструкции, разница между 1-м и 10-м этажами может доходить до 3 м2 на квартиру.  :rolleyes:
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#38 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 00:18

Просмотр сообщениястрелка (13.3.2011, 23:56) писал:

Спасибо всем, посетившим мою тему!
Стрелка, у Вас очень красиво все получилось, очень. Вы с мужем просто супер рукодельники и умники (так все придумать!). Я просто в восхищении.  :rolleyes: Мне все понравилось.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#39 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:09

Малышка Ли, спасибо!

Вообще все держится на мне. У мужа такая работа, что бывает или сильно уставший - тогда выходные отдыхает и по ремонту ничего не делает.  Да он и не сразу соглашается с моими предложениями, и мне приходится буквально "пробивать" свои идеи. Правда, когда дело к концу, то он признает, что зря критиковал мои начинания и сейчас уже почти не критикует. Но, похоже, от ремонта несколько устал.

Да и я слегка отвлеклась, со своей работой. Сейчас еще курсы будут, мало дома придется находиться. Но маленькими шагами все равно доделаем. У меня, как всегда, много идей.

Покажу еще несколько фотографий.

#40 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:29

Южная лоджия. "Сапожок".

Сначала мы заказали теплое пластиковое окно. Снаружи его ламинировали в серый цвет, чтобы не портить фасад здания. Соседи еще не заменили рамы, поэтому там пока неаккуратная дырка - но зато у соседей будет на их крошечном балкончике место под шкафчик.

Изображение

#41 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:33

Вот фото балкона до утепления. Меж соседями вот такие "перегородки". Практически все новоселы делают стенки.

Изображение

Изображение

#42 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:44

Когда мы хотели снять шиферную перегородку между нашим балконом и соседским, соседка устроила истерику. Потребовала оставить этот шиферный лист. Сосед пытался убедить нас, что через две недели они бесплатно для нас поставят стену из пеноблоков. Но мне подсказывала интуиция, что не надо полагаться на обещания, обещанной халявы можно и три года ждать. Поэтому, дабы шиферку не снимать, а свою стену поставить, мы просто сделали тоненькую перегородку из влагстойкого гипсокартона. Если соседи захотят - они по свою сторону пускай хоть из монолитобетона возводят стену - а у нас все отлично!

Изображение
Изображение

Соседи уже полтора года строят свою халявную стену из пеноблоков. Даже еще и ремонта не начинали.

#43 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:53

Затем все стены, потолок и пол были утеплены экструдированным пенополистиролом.

Изображение

Так как эта лоджия не будет присоединяться к квартире, то толщина пенополистирола 3 см.

#44 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:00

Надо поискать архив с подробностями утепления лоджии - куда-то задевала папку. Вот пока что есть.

Это так стало на лоджии.

После пенополистирола создали термос, обшив все плоскости пенофолом - фольгированным материалом толщиной 1 см. Сделали обрешетку деревяными рейками, положили пол из половой доски-дюймовки. Стены покрыли пластиковой вагонкой - нужно, чтобы они легко мылись. А на пол положили линолеум. Опять же из соображений мытья.

Под окно установили обогреватель с терморегулятором. Всю нынешнюю зиму он поддерживал на лоджии температуру 12-15 градусов. Электричества нагорало немного, значит мы хорошо сделали утепление!

Изображение

Сообщение отредактировал стрелка: 14 Март 2011 - 11:33

#45 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:09

На потолке закрепили три люминисцентные лампы - но они не очень требуются. Зиму я свои растения не подсвечивала и перезимовали они просто замечтально и без искусственной подсветки.

Изображение

На стене под потолком проходит венткороб - мы воспользовались имеющимся отверстием для вентиляции в стене  и соединили его с улицей. Очень довльны результатом - в спальне постоянно приток свежего воздуха, венткороб практически не обмерзал зимой, немного было конденсата на нем, и то только в самые морозные дни. Не пришлось его дополнительно утеплять.

Единственное, что сделаем дополнительно - повесим маломощный маленький обогреватель в "носок сапожка" - за зиму слегка появилась плесень - там небыло обдува окна теплым воздухом. Но это уже к следующей зиме.

Сообщение отредактировал стрелка: 14 Март 2011 - 10:10

#46 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:19

Ну и покажу тех, ради кого все это затевалось - мои коллекционные гибискусы. Немножко.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#47 стрелка

стрелка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:48

Лоджия полностью обшита пенополистиролом