Перейти к содержимому

- - - - -

Гостиная с широко закрытыми глазами

гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:03

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:07

Гостиная получилась вполне уютной, несмотря на цвет стен, который поначалу показался жутковатым и темноватым. А в итоге вполне даже приятный цвет. И функционально тоже. Не знаю, конечно, насчет удобства рабочего места, но как просто место для компа годится.

таБАНЬ!

#3 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 090 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:09

Колорит понравился. Цвета мои! Программу не смотрела, только вирт. тур.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:10

Да, цвет в итоге не раздражает глаз. Но, хотя хозяева и говорят, что комната не стала меньше, на экране она кажется более тесной, хотя и не загроможденной.
Для кабинета подходящий цвет и стиль.

В следующем проекте опять телевизор на мольберте.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Декабрь 2019 - 13:12

#5 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:16

Есть у Чехова рассказ о барыне и маляре. Барыня требовала сделать стены бордовыми, а работяга всё норовил белил в краску добавить. Времена меряются и плеснуть белил ныне видно некому(((

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 07 Декабрь 2019 - 13:17

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияANRI-IV (07 Декабрь 2019 - 13:16) писал:

Есть у Чехова рассказ о барыне и маляре. Барыня требовала сделать стены бордовыми, а работяга всё норовил белил в краску добавить. Времена меряются и плеснуть белил ныне видно некому(((

Зато барыне наконец угодили? )))

таБАНЬ!

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:40

А слабо было не портить портрет? Если честно, мне на это смотреть больно. Каля-маля на живописи хорошей, потому что дизайнер так никогда не напишет, это лессировка маслом. И вообще, хочешь посмотреть, какой художник или дизайнер, посмотри на картины в его доме. Я посмотрела. Все понятно.
Да и кстати, он не Роджер, он Рогир ван дер Вейден.

Сообщение отредактировал Avgust5: 07 Декабрь 2019 - 14:07

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:50

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 13:29) писал:

Зато барыне наконец угодили? )))
На вкус и цвет...
Впрочем у них и до, было на стенах как в казённом месте, так и осталось, только теперь с притензией на элитарность

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияANRI-IV (07 Декабрь 2019 - 14:50) писал:

На вкус и цвет...
Впрочем у них и до, было на стенах как в казённом месте, так и осталось, только теперь с притензией на элитарность

Очень уж вы строги, господин Анри Четвертый! :)
Впрочем, согласна, до переделки цвет стен в комнате был довольно унылым.

И с госпожой Август Пятой согласна насчет картины. Странная какая-то придумка с закрашенными глазами. Хотя, объяснение ей легко можно найти - не очень комфортно находиться в комнате, где за тобой как будто кто-то следит, пусть даже и с картины.
Но с картиной проще всего: не понравилась - снял, повесил другую. Или, например, коврик с лебедями на пруду, с ним очень уютненько будет. ))) Но лучше всего, конечно же, натюрморт с розочками. :D

И еще один не то, чтобы недостаток, а мой личный пунктик - не люблю, когда на потолке только споты, не хватает мне обычной, традиционной, старомодной люстры. Но зато здесь нет дверей в скрытых коробах, и это меня прямо очень радует.

таБАНЬ!

#10 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:25

Даже скучно уже и писать о том, что хозяйке нравились светлые цвета "мяты, лаванды...", а получили... совсем наоборот. Но это ладно уж. Но зачем делать отверстия в подоконнике, а потом закрывать их подушками?  И это ладно уж... Но категорически не приемлю изуродованную картину - постер! Вот не понимаю и все! Так же, как и искусственно состаренный ковер... А шкафы около двери мне понравились: удобно. И заинтересовал рецепт Сталика.

#11 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияПушинка (07 Декабрь 2019 - 15:25) писал:

Даже скучно уже и писать о том, что хозяйке нравились светлые цвета "мяты, лаванды...", а получили... совсем наоборот. Но это ладно уж. Но зачем делать отверстия в подоконнике, а потом закрывать их подушками?  И это ладно уж... Но категорически не приемлю изуродованную картину - постер! Вот не понимаю и все! Так же, как и искусственно состаренный ковер... А шкафы около двери мне понравились: удобно. И заинтересовал рецепт Сталика.
Уже которую передачу подряд стелят эти "плесневелые" ковры. У спонсора их наверное не покупают, так они решили хоть так от них избавиться. А по поводу ремонта сказать можно немного. Цвет стен  на любителя, рабочее место сомнительно по удобству, закуток какой-то, картина хоть и странная, но не критично, хозяйка сама художник, не понравится найдёт чем заменить. На этом пожалуй всё. Вот хозяина только жаль, серьёзные проблемы у человека со здоровьем.

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 840 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 17:21

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 15:25) писал:

Очень уж вы строги, господин Анри Четвертый! :)
Впрочем, согласна, до переделки цвет стен в комнате был довольно унылым.

И с госпожой Август Пятой согласна насчет картины. Странная какая-то придумка с закрашенными глазами. Хотя, объяснение ей легко можно найти - не очень комфортно находиться в комнате, где за тобой как будто кто-то следит, пусть даже и с картины.
Но с картиной проще всего: не понравилась - снял, повесил другую. Или, например, коврик с лебедями на пруду, с ним очень уютненько будет. ))) Но лучше всего, конечно же, натюрморт с розочками. :D

И еще один не то, чтобы недостаток, а мой личный пунктик - не люблю, когда на потолке только споты, не хватает мне обычной, традиционной, старомодной люстры. Но зато здесь нет дверей в скрытых коробах, и это меня прямо очень радует.
К тому же эти споты уже день вчерашний. Ковер под вытертый, это что-то. Ну положите людям новый, это честнее. Либо надо настоящий, старинный, который стоит, как мост чугунный и это не все понимают и не всем нравится или не морочьте голову, найдите ковер в тихих пастельных тонах.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#13 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 17:35

Обычный ремонт, неплохой, но и не супер.
Есть непонятки в виде: зачем было перекрашивать батарею, если ее всё равно убрали за решётку?? И самое основное: зачем было уродовать портрет?? Тут самое непонятное, ибо лУчшее не стало, стало тока хУжее! Видимо, был закос на оригинальность, но нет, не вышло оригинально!
А очередной жирный рецепт Сталика окончательно добил.. в следующий раз буду канал переключать, когда он будет транслировать, надоело.

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 17:37

А чего вдруг в этот раз на ковер внимание обратили? Этих псевдовытертых ковров уже куча была. Сейчас это модно. У меня они почему-то никакого протеста не вызывают, даже симпатичны.
Но в данный интерьер можно и не "вытертый", обычный. Сейчас их такой выбор! Мы сходили в магазины, из которых большинство ковров в переделках. Там просто глаза разбегаются.
Настоящий старинный сюда точно не нужен.

таБАНЬ!

#15 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 17:57

Обожаю "вытертые" ковры. В Персии продавцы ковров раскладывали новые ковры перед лавками. Чтобы как можно больше людей по ним походили. Чтобы ворс осел и цвета не были бы такими яркими. Чем более "затоптанный" был ковёр, тем дороже он стоил.) Так что, как всегда, новое - это хорошо забытое старое.)

Сообщение отредактировал ayrika: 07 Декабрь 2019 - 18:00

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#16 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 17:59

По переделке: а где дизайн?) Хотя, судя по жилищу автора проекта, она такой же дизайнер как слон - балерина.)

Сообщение отредактировал ayrika: 07 Декабрь 2019 - 18:03

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#17 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:26

Просмотр сообщенияANRI-IV (07 Декабрь 2019 - 13:16) писал:

Вы бы лучше почитали про его любовные завязки особенно с друзьями и их женами, интернета не было...

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияMalvek (07 Декабрь 2019 - 22:26) писал:

Вы бы лучше почитали про его любовные завязки особенно с друзьями и их женами, интернета не было...

А к переделке это каким боком? Может быть Владимир уже давно всё прочитал, только озвучивать здесь не стал, потому как ни к чему.

таБАНЬ!

#19 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияАрзи (07 Декабрь 2019 - 22:39) писал:

А к переделке это каким боком? Может быть Владимир уже давно всё прочитал, только озвучивать здесь не стал, потому как ни к чему.
И сновА хреновА, что модераторам плюсики ставить нельзя.

#20 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:18

Просмотр сообщенияayrika (07 Декабрь 2019 - 17:57) писал:

Обожаю "вытертые" ковры. В Персии продавцы ковров раскладывали новые ковры перед лавками. Чтобы как можно больше людей по ним походили. Чтобы ворс осел и цвета не были бы такими яркими. Чем более "затоптанный" был ковёр, тем дороже он стоил.) Так что, как всегда, новое - это хорошо забытое старое.)
Ужасть какая... Это ж получается, что чужие люди походили своими не пойми какими ногами, а кто-то потом это счастье к себе в дом и по нему босиком. Бееее...

#21 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:19

Просмотр сообщенияayrika (07 Декабрь 2019 - 17:59) писал:

По переделке: а где дизайн?) Хотя, судя по жилищу автора проекта, она такой же дизайнер как слон - балерина.)
Вот, прямо так и хотела написать. Вы прямо мои мысли прочли)

#22 Bepoника

Bepoника

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:24

И по поводу Сталика. Красную свеклу в борщ москвичи любят использовать, а у нас на Кубани специальную борщевую используют. Так меня коренную краснодарку учила и бабушка моя и мама и свекровь. Так что здесь Сталик ложанул. Но, откровенно говоря, я в борще люблю и ту и другую свеклу. Каждая хороша по своему.

Сообщение отредактировал Bepoника: 08 Декабрь 2019 - 01:24

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:42

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 01:24) писал:

И по поводу Сталика. Красную свеклу в борщ москвичи любят использовать, а у нас на Кубани специальную борщевую используют. Так меня коренную краснодарку учила и бабушка моя и мама и свекровь. Так что здесь Сталик ложанул. Но, откровенно говоря, я в борще люблю и ту и другую свеклу. Каждая хороша по своему.
Так может только на Кубани борщевой буряк и остался, это я как коренная одесситка спрашиваю. ))) Вот где мне в Питере, или Магдебурге искать кубанскую борщевую свеклу, а борщи, тем неменее, получаются неплохими - тут процесс надо знать, а не гоняться за, родными с детства, продуктами. ))) Не лоханулся Сталик ни разу. Он подбирает те продукты, что имеются в Москве и с ними творит чудеса. А о переделке сказать ничего не могу - пока как-то все невнятно для меня, надо осмыслить. )))

#24 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:44

Просмотр сообщенияBepoника (08 Декабрь 2019 - 01:18) писал:

Ужасть какая... Это ж получается, что чужие люди походили своими не пойми какими ногами, а кто-то потом это счастье к себе в дом и по нему босиком. Бееее...
Это не ужасть, это определенная культура. Тогда вешайте гобелены по стенам - по ним никто ногами не ходил. )))

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:13

А какая она, кубанская борщевая свекла? Первый раз о такой слышу.

таБАНЬ!

#26 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:19

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 02:13) писал:

А какая она, кубанская борщевая свекла? Первый раз о такой слышу.
Дык, хозяйка, то буряк звычайный, который как матроска, только не бело голубой, а бело красный. Примерно как поросёнок которого то хлебушком то другим поочередно кормят и получается слоёное сальце, как слеза - то слой мясца, то сальца))) А вот чем для слоёности бурак кормят не ведаю, сам наверно навострился для красоты.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 08 Декабрь 2019 - 02:25

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:27

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 02:19) писал:

Дык, хозяйка, то буряк звычайный, который как матроска, только не бело голубой, а бело красный.

Пошла даже картинки загуглила. Ну да, обычная вроде свекла, но я что-то не припомню, чтобы мне где-то попадалась вот такая прямо совсем бело-красная,полосатая на разрезе, как зебра. Что-то такое с белыми прожилками, но не более того.
И что эта борщевая кубанская свекла, в борще она хоть красная? Точнее, бордовая? Мне нравится, когда борщ насыщенно бордового цвета получается, а не ярко-красный, как будто в нем одни только томаты.

таБАНЬ!

#28 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:37

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 02:27) писал:

Пошла даже картинки загуглила. Ну да, обычная вроде свекла, но я что-то не припомню, чтобы мне где-то попадалась вот такая прямо совсем бело-красная,полосатая на разрезе, как зебра. Что-то такое с белыми прожилками, но не более того.
И что эта борщевая кубанская свекла, в борще она хоть красная? Точнее, бордовая? Мне нравится, когда борщ насыщенно бордового цвета получается, а не ярко-красный, как будто в нем одни только томаты.
Ирина, а не метнутся ли нам в Краснодарский край и проверить этот фрукт на месте, выведав секрет его полосатости - погода в Сочи замечательная, бассейн в Жемчужине с подогревом. А то вдруг он как турецкий несъедобный помидор который тоже с белыми слоями внутри )))

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:38

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 02:27) писал:

Да барахло это полное и полосатое - цвета не дасть, хоть убейся - сахар надо сыпать, а оно нам надо? Волокнистая, лучше тряпку жевать. Тоже люблю бордовый борщ с вкраплениями помидорки, для легкой кислинки. А потом еще пампушки и чесночный соус, но отдельно - не как в ресторанах. И зелени много свежей. ))) И перчик должен в борще должен плавать, но не порубаный, а стручОчками! ))) Кстати, в Одессе эта свекла называлась кормовой, отнюдь не борщевой. Это поросят накормить, козу дурную с крыши сарая приманить и привязать покрепче (это я в селе нахваталась, спокойно, коментировать можно - поддержу с удовольствием!) )))

Сообщение отредактировал Френки: 08 Декабрь 2019 - 02:46

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:41

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 02:37) писал:

Ирина, а не метнутся ли нам в Краснодарский край и проверить этот фрукт на месте, выведав секрет его полосатости - погода в Сочи замечательная, бассейн в Жемчужине с подогревом. А то вдруг он как турецкий несъедобный помидор который тоже с белыми слоями внутри )))
Экий вы гусар! Кто бы догадался даму на борщ пригласить?))) Да в Краснодарский край! )))

#31 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:56

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 02:37) писал:

С превеликим удовольствием! Побежала за билетами. ))

Полезла в яндексе свеклу эту кубанскую искать, нашла и рецепт борща кубанского. Но конечно же в комментариях рецепт, предложенный автором заметки, был раскритикован в пух и прах, мол, не кубанский это борщ, а вообще черт знает, что такое. Отдельные товарищи утверждают, что борщ варится вообще без свеклы! И что это только в России(!), на севере(!) со свеклой варят. Другие знатоки им тут же возражали, что без свеклы - это щи, хоть какого красного цвета этот супчик будет. Но большинство сошлось на том, что в настоящий кубанский борщ надо растереть старое, пожетлевшее прямо, сало с чесночком. Одна дама, правда, написала, что отведав такого борщечка долго потом отрыжкой неприятной мучилась. Автор заметки предложила в борщ фасоль класть, на что все комментирующие дружно сказали "фи". Ну, тут я с ними соглашусь. ))) Хотя, если кому-то нравится, то почему бы и нет?
Короче, сколько людей - столько и борщей, и каждому свой нравится. И ведь в самом деле, разные борщи получаются, хоть ингредиенты у всех практически одни и те же: мясо, свекла, морковка, лук, картошка, капуста, томат или помидоры. Ну, и разнообразные вариации с чесноком, зеленью, салом, фасолью и т.д., и т.п.

таБАНЬ!

#32 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:02

Всё, завтра ДО досмотрим и летим. Замётано.
А с борщами как с теми шляпками - сколько женщин, столько шляпок, сколько хозяк столько и борщей. Впрочем я предпочитаю полевой, рассольник, солянку и харчо.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 08 Декабрь 2019 - 03:06

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:05

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 02:56) писал:

С превеликим удовольствием! Побежала за билетами. ))

Полезла в яндексе свеклу эту кубанскую искать, нашла и рецепт борща кубанского. Но конечно же в комментариях рецепт, предложенный автором заметки, был раскритикован в пух и прах, мол, не кубанский это борщ, а вообще черт знает, что такое. Отдельные товарищи утверждают, что борщ варится вообще без свеклы! И что это только в России(!), на севере(!) со свеклой варят. Другие знатоки им тут же возражали, что без свеклы - это щи, хоть какого красного цвета этот супчик будет. Но большинство сошлось на том, что в настоящий кубанский борщ надо растереть старое, пожетлевшее прямо, сало с чесночком. Одна дама, правда, написала, что отведав такого борщечка долго потом отрыжкой неприятной мучилась. Автор заметки предложила в борщ фасоль класть, на что все комментирующие дружно сказали "фи". Ну, тут я с ними соглашусь. ))) Хотя, если кому-то нравится, то почему бы и нет?
Короче, сколько людей - столько и борщей, и каждому свой нравится. И ведь в самом деле, разные борщи получаются, хоть ингредиенты у всех практически одни и те же: мясо, свекла, морковка, лук, картошка, капуста, томат или помидоры. Ну, и разнообразные вариации с чесноком, зеленью, салом, фасолью и т.д., и т.п.
Ты будешь смеяться, но борщ я варю постный, а вот щи только мясные. Борщ на мясе (на мой взгляд, конечно) вкусен только в первый день, потом он как бы "задыхается", а постный на второй день только вкуснее. Со щами такого не происходит. Химию этого процесса не осилила, просто говорю о вкусе. )

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:06

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 03:02) писал:

Всё, завтра ДО, досмотром и летим. Замётано.
А с борщами как с теми шляпками - сколько женщин, столько шляпок, сколько хозяк столько и борщей. Впрочем я предпочитаю полевой, рассольник, солянку и харчо.
Рецепт "полевого" можно в студию? Остальные знаю. Заранее спасибо! )

#35 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:08

https://vkusno-i-pro...pt/sup-polevoj/

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:12

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 03:08) писал:

Спасибо! Звучит очень вкусно! ))) Надо попробовать - супы люблю до чрезвычайности! )))

#37 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:20

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 03:02) писал:

Всё, завтра ДО досмотрим и летим. Замётано.

Договорились!

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Декабрь 2019 - 03:08) писал:

Так то же кулеш по-нашему )))

таБАНЬ!

#38 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:30

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 03:05) писал:

Ты будешь смеяться, но борщ я варю постный, а вот щи только мясные. Борщ на мясе (на мой взгляд, конечно) вкусен только в первый день, потом он как бы "задыхается", а постный на второй день только вкуснее. Со щами такого не происходит. Химию этого процесса не осилила, просто говорю о вкусе. )

Тоже иногда постный борщ делаю. Но последнее время что-то редко вообще его варю. Надо сварить, кстати! Только свеколкой хорошей разжиться, не деревянная чтобы была и сладенькая.

таБАНЬ!

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 05:52

Просмотр сообщенияIrina_Z (07 Декабрь 2019 - 17:35) писал:

Есть непонятки в виде: зачем было перекрашивать батарею, если ее всё равно убрали за решётку??

А очередной жирный рецепт Сталика окончательно добил.. в следующий раз буду канал переключать, когда он будет транслировать, надоело.

Про батарею я тоже подумала и решила, что покрасили, чтобы сквозь дырки в решетке не просвечивала белая батарея.

Борщ правильный, такой, что ложка стоит! И вовсе не особенно и жирный - там же мясо, а не кусок сала. Зато овощей полная кастрюлька.
Я, кстати, люблю в борще и в щах фасоль, желательно, белую.

В общем, Сталика правильно включили - основной разговор о борще.

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 07:51

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 05:52) писал:

Про батарею я тоже подумала и решила, что покрасили, чтобы сквозь дырки в решетке не просвечивала белая батарея.

Борщ правильный, такой, что ложка стоит! И вовсе не особенно и жирный - там же мясо, а не кусок сала. Зато овощей полная кастрюлька.

Вот то-то и оно - со Сталиком можно поспорить, чему-то научиться, хоть для себя разжевать... А вот с иными переделками ... ))) Ну бегают озабоченные, чего-то неликвидное втюхивают и тут, если посмотрел внимательно, начинается полная беда и куча вопросов. Типа - где дизайнер обучался, не слабовидящий ли он, не слабослышащий ли, умеет ли отличать красный цвет от зеленого... ))) И прочие мелочи технического характера... )))

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 08:35

Вероника, а почему должны учить вас борщ готовить и бабушка, и мама, и свекровь? ))) Они все три сразу собрались, чтобы учить, или по разу в неделю каждая?

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 172 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 08:51

Я к полосатой свёкле отношусь с недоверием, как к помидорам с прожилками. Возможно, я глубоко неправа.

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 09:09

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 08:51) писал:

Я к полосатой свёкле отношусь с недоверием, как к помидорам с прожилками. Возможно, я глубоко неправа.
Права! Пусть полосатую свёклу едят поросята, а помидоры с прожилками (которые уже занимают половину овоща) голландцы. Я уже рысачу в поисках нормальных овощей, как раньше в поисках мяса... любого, по Одессе. Мир встал на уши! )))

#44 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 10:20

Подтверждаю! Борщевая - она же кормовыя, есть ее невозможно. Хорошую, сладкую салатную еще найти надо на рынке. Её только и кладу в борщ.

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 10:37

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 10:20) писал:

Подтверждаю! Борщевая - она же кормовыя, есть ее невозможно. Хорошую, сладкую салатную еще найти надо на рынке. Её только и кладу в борщ.
У бабулек беру в Питере и у турков в Магдебурге. Она должна быть плоскенькая и с пол-кулачка. Слегка подвявшая даже вкуснее, хоть и сложно её чистить и натирать... Но борщ того стоит! )))

#46 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 10:37) писал:

У бабулек беру в Питере и у турков в Магдебурге. Она должна быть плоскенькая и с пол-кулачка. Слегка подвявшая даже вкуснее, хоть и сложно её чистить и натирать... Но борщ того стоит! )))

Ну бывает и круглая сладкая. Тут главное - продавцв найти.  )

#47 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:44

Просмотр сообщенияLenichka (08 Декабрь 2019 - 11:05) писал:

Ну бывает и круглая сладкая. Тут главное - продавцв найти.  )
Обговорили переделку! )))))))))

#48 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:11

Просмотр сообщенияНата_ (08 Декабрь 2019 - 05:52) писал:

Эту переделку почему-то на всех ресурсах мало обсуждают. Наверное потому, что кроме цвета стен и обсудить нечего, всё остальное просто нормально. Вот так и делай нормальные переделки! Лучше ненормальные делать, чтобы резонанс был. )))

А борщ хорошо зашел, да. :D  Хотя, в целом кулинарии стало многовато.

таБАНЬ!

#49 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияФренки (08 Декабрь 2019 - 11:44) писал:

Обговорили переделку! )))))))))

Ах да. переделка. Изолента на глазах - это по-взрослому. Дети обычно усики пририсовывают в качестве "ироничных мазков".

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:21

Просмотр сообщенияАрзи (08 Декабрь 2019 - 12:11) писал:

Эту переделку почему-то на всех ресурсах мало обсуждают. Наверное потому, что кроме цвета стен и обсудить нечего, всё остальное просто нормально. Вот так и делай нормальные переделки! Лучше ненормальные делать, чтобы резонанс был. )))

А борщ хорошо зашел, да. :D  Хотя, в целом кулинарии стало многовато.
А ты перенеси кулинарию - у тебя же есть возможности! :D Хотя, если после переделки говорят только о борщах... Я бы уже задумалась, как главный редактор, патрон и инвестор. :D

Темы с аналогичным тегами гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных