Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

ГОСТИНАЯ С АНГЛИЙСКИМ ГАЗОНОМ

гостиная стол-трансформер английский стиль плитка под кирпич диван-честерфилд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#101 Анна123456

Анна123456

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияbabdima (12 Апрель 2014 - 12:20) писал:

конечно можно :) в теме "новая ведущая КВ", а это тема "ГОСТИНАЯ С АНГЛИЙСКИМ ГАЗОНОМ".
Симпатичная ведущая с улыбкой в развлекательной передаче. Вы просто завидуете ей ;)
Может хотите что бы передачу начал вести Гордон ? )))
лучше бы и он

#102 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияАнна123456 (12 Апрель 2014 - 20:31) писал:

лучше бы и он
Горрррррдон из ...не факт :P

#103 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияВодолейка (12 Апрель 2014 - 19:07) писал:

огородиться шторкой и читать..... чтобы никто не мешал.

Почему-то меня это насмешило)))Кто там может помешать?Или от гостей прятаться?

#104 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияrealdina (12 Апрель 2014 - 19:31) писал:

Красные торшеры все-таки не на месте. Задрали их нещадно.
Здесь лучше бы маленькие, компактные, уютные настольные лампы...
+1
На мой взгляд тут все светильники  не вписываются в предложенную концепцию, смотрятся чужеродно и негармонично. Не поняла пока в смету не заглянула, что за прозрачные кубы впихнули на верхнюю полку над тв.

#105 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияolala17 (12 Апрель 2014 - 20:08) писал:

в скольких гостиных в в Англии бывали вы?(в тех которых бывала я,нет такого нарочитого  английского ).....они бывают разные....Вы жили в Лондоне?  и с уверенностью можете сказать ,как англичане используют свое пространство...я прожила в  Лондоне...не об этом речь...и не надо использовать living room только в переводе
Как бы это объяснить ... :rolleyes:
Мы были в гостях в двух обычных, традиционных домах. Это было НЕ в Лондоне. Это было в Беркшире (час от Лондона на электричке).
ТАМошние англичане используют свое жилое пространство традиционно. На кухне - готовят. В спальнях спят. В столовых кушают.
Но вот принимать дома по 12-15 гостей и рассаживать их для этого по лавкам - трудно представить.

А уж использовать в оформлении жилища элементы телефонной будки, "псевдокирпич" и откровенно французское ... нет. Впрочем, в Лондоне ... там и не такое возможно :wacko:

#106 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:39

Странно оценивать эту комнату с позиции - английская она или нет. Конечно нет. Это некие фантазии дизайнера, не более того.
Тем не менее, мне не понравилось. Слишком все разноцветно и разнобойно. А все эти дрова и газоны так и вовсе нелепо.
Столики классные :)

#107 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#108 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:52

у англичан  другой менталитет,12-15 гостей ...у них не принято....для России-норма,а посему и лавки уместны

#109 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияIRNA (12 Апрель 2014 - 22:40) писал:

другое дело, что мы не привыкли тут к совсем уж китчевым подделкам типа обои-как-бы-кирпич.. - это да, обои напрягли.. прям я даже испугалась, что на сайт ШР попала <_<
А в каком месте здесь обои?

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияPIKNIK (12 Апрель 2014 - 23:15) писал:

А в каком месте здесь обои?
не обои? неужели там пластиковые панели "а-ля-кирпич",  да с "уголками" на внешних углах?

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Апрель 2014 - 23:18

-----

#111 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:19

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

-----

#112 Betsy

Betsy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:33

Мне показалось, что главной причиной, по которой интерьер не состоялся (хотя сама идея паба - интересная), - это чрезмерное сосредоточенность дизайнера на собственном самовыражении.  Вот и получилась некая многоцветная инсталляция, но никак не жизненное пространство гостиной. Кто-то здесь верно заметил, что люди в этом интерьере "не предполагаются" :(

#113 lazy

lazy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:42

Я не перестаю разочаровываться... С каким интересом раньше я ждал нового выпуска... и что же я вижу сейчас ... однообразие и безвкусица... Уже несколько выпусков подряд одни и те же коричневые стены(в прошлом году это была серая штукатурка), чудо-торшеры, которые поднимаются вверх(как неожиданно 5 выпусков подряд их наблюдать),  люстра с черными плафонами из выпуска в выпуск кочует от одних к другим...  Теперь про сегодняшний выпуск. За счет этих выпирающих колон уменьшили комнату в два раза, как минимум... Непонятно зачем оставили пространство у окна(могли же задействовать балкон в таком случае) ... В целом темное, захламленное пространство...

#114 lazy

lazy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:43

Отдельно хотел сказать про ведущих ... Верните Мальцеву!!! А про этого из дачного ответа я вообще молчу...Вспоминается анекдот "как вас с такой дикцией взяли на радио?! у вас что там , блат?!  - почему блат?! сестла!"

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 271 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:33

Кому-то кирпичи, кому-то цвета, кому-то коричневые стены не подходят. А мне вот, кошмар какой-то, надоело подделывание под что-то. То стандартную гостиную под подвал подделают, то под лондонскую улицу, то под еще что-то жуткое и кардиологическое... А нельзя ли просто гостиную гостиной сделать? Или кухню, не приведи Господь, кухней. Так еще чтобы и пользоваться было удобно и жить мило... Да и еще желание самоутвердиться поунять немного... Несбыточные мечты?

#116 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 064 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 04:50

Просмотр сообщенияВодолейка (12 Апрель 2014 - 19:07) писал:

Дрова неуместны и запылятся? их можно использовать на даче, бутылки выкинуть и сделать нормальную вместительную консоль.

Я, конечно, согласна, что дрова надо выкинуть при первой возможности, но для чего будут использованы бутылочницы после выкидывания содержимого? Консоль придется переделывать основательно, то есть наплевать на изготовленный дизайн.

Кстати, консоль подойдет для хранения виниловых пластинок, сразу после выкидывания дров. А выкинув искусственные цветы, получим место для проигрывателя, который здесь будет гораздо уместнее. Причем, подозреваю, старый получше будет.

Просмотр сообщенияВодолейка (12 Апрель 2014 - 19:31) писал:

мое мнение о рецензентах:
те , кто гнобят Шульгу - считают себя лучше, правильнее, и не стесняются оскорблять человека. Кто вы, чтобы давать оценку? вы приравниваете и ставите себя выше СОздателя, у которого, кстати, тоже нет прав давать оценки.

Вы имеете в виду создателя передачи "Квартирный вопрос"? Ведущая здесь - не человек, а атрибут шоу, поэтому естественно, что ее, как и всех других оценивают. По исполнению роли, а не по неизвестным нам человеческим качествам.

Но я согласна, что нюансы исполнения трудно отделить от восприятия как человека, поэтому считаю верным правило не обсуждать ведущих. Каковое правило сама администрация, правда, и нарушила демонстративно.

#117 feliciasuerte

feliciasuerte

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:55

Мне кажется,комната стала меньше и ниже.Возможно,теперь раньше потребуется включать свет.И как-то все заставлено,завешено,загорожено.Но,может,если хозяевам хватает простора в турпоходах,именно этой тесноты("камерности") для впечатления уюта им и не хватает.

#118 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:52

Не нравится история с двойными шторами. Возможно, было бы интересно, если бы плотные были только во втором ряду, а  на окнах только тюль. А так перебор, ни уму, ни сердцу.
Газон совсем не нравится. Не смешон мне этот интерьерный юмор. И если его убирать, то прям сразу, пока краска вокруг не выгорела.
Шкафчик (или полочка, или что еще) с дровами и бутылками меня не напрягает, но занимать столько места в 18кв. чисто декоративной штукой расточительно.
Но в целом картинка мне очень симпатична.

#119 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияФренки (13 Апрель 2014 - 02:33) писал:

Кому-то кирпичи, кому-то цвета, кому-то коричневые стены не подходят. А мне вот, кошмар какой-то, надоело подделывание под что-то. То стандартную гостиную под подвал подделают, то под лондонскую улицу, то под еще что-то жуткое и кардиологическое... А нельзя ли просто гостиную гостиной сделать? Или кухню, не приведи Господь, кухней. Так еще чтобы и пользоваться было удобно и жить мило... Да и еще желание самоутвердиться поунять немного... Несбыточные мечты?

+10000000
Действительно, если следовать этой моде, скоро и вся жизнь превратится в подделку под что-то. Неужели образ Эллочки-людоедки теперь мечта всей жизни российского гламура?

Просмотр сообщенияНата_ (13 Апрель 2014 - 04:50) писал:

Я, конечно, согласна, что дрова надо выкинуть при первой возможности, но для чего будут использованы бутылочницы после выкидывания содержимого? Консоль придется переделывать основательно, то есть наплевать на изготовленный дизайн.

Я долго хихикала после слов "изготовлено специально по личным эскизам дизайнера". А кто еще должен делать эскизы, если автор не хочет применять готовые элементы? Редактор программы КВ?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#120 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияJylia (13 Апрель 2014 - 10:04) писал:

+10000000
Действительно, если следовать этой моде, скоро и вся жизнь превратится в подделку под что-то. Неужели образ Эллочки-людоедки теперь мечта всей жизни российского гламура?

сделать подделку это конечно значительно проще, чем развить образное мышление, се ля ви..
но если и тут, в КВ и ДО, не будут стремиться к истинно творческим решениям, то передачу можно закрыть / я в данном случае про своё чисто зрительское закрытие, исключение её из списка своих зрительских интересов/.

нет, я конечно понимаю, что спонсор правит бал - но всё же..

Сообщение отредактировал IRNA: 13 Апрель 2014 - 11:06

-----

#121 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:19

Сначала опишу свое впечатление, а затем почитаю другие отзывы.
Поставила 8 баллов. Критерий такой - понравилось бы мне самой такая комната в квартире; расстроилась бы я получив, такой ремонт и переделку. Так вот, с удовольствием бы отдала бы свою квартиру в руки Виктории Исаковой:)
Да, результат не бесспорный, кое-что можно поменять, заменить, но основное "направление" мне нравится.
Жаль, что лоджия не задействована в переделке, в этом варианте прием с "двойными" шторами выглядел бы, на мой вкус, посимпатичнее.
Зеленый газон, дрова - забавные элементы, но понятно, что временные - мне вот в городской квартире дрова не нужны,  но так они и не прибиты гвоздями навечно.

#122 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Апрель 2014 - 15:39) писал:

По каналу Доверие каждый день, кроме выходных, идет мой любимый сериал Чисто английские убийства. Ну прям очень похоже на пивные из этого фильма. Только я там дров не помню и рыбы.
"...так вот, мы с Джорджем и собакой прогулялись вечерком в Уоллингфорд, а на обратном
пути забрели в маленькую прибрежную гостиницу, чтобы отдохнуть, закусить и прочее.

...затем беседа прервалась и наступила пауза, во время которой наши глаза рассеянно
блуждали по комнате. В конце концов они остановились на пыльном, древнем, стеклян-
ном шкафчике, повешенном высоко над каминной полкой. В нем красовалось чучело форели..."  

Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки."

Хм... чует мое сердце - отсюда эта рыбешка нарисовалась! Надо было еще оленя, лося, зебру ( какие еще чучелА фигурировали в переделках? :D ) налепить... Еще можно смириться с темнотой комнаты, псевдокирпичом и дровишками, но этот картинно-цветочно-рыбий микс меня сразил наповал!

Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#123 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:10

Сильно уменьшилось количество мест хранения - узкий шкаф, зеркало вместо полок. А у хозяек нехилая стенка была, или даже две.
Интерьер получился, на мой взгляд, слегка мужской: кирпичная кладка - газон - часы - рыба - зайцы... Такие газоны сейчас можно встретить на кладбищах, иногда с искусственными цветочками. Самое ему там место, ИМХО..

#124 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияФыва Пролдж (13 Апрель 2014 - 16:10) писал:

классный ник :)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#125 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияHobbi33 (13 Апрель 2014 - 16:18) писал:

классный ник :)
Спасибо, это Пелевин навеял, с его ЙЦУКЕНом. (У Пелевина очень нравится "Затворник и Шестипалый", всем рекомендую).
Господа модераторы, простите, что не в тему.

#126 Betsy

Betsy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияvero (13 Апрель 2014 - 11:19) писал:

Сначала опишу свое впечатление, а затем почитаю другие отзывы.
Поставила 8 баллов. Критерий такой - понравилось бы мне самой такая комната в квартире; расстроилась бы я получив, такой ремонт и переделку. Так вот, с удовольствием бы отдала бы свою квартиру в руки Виктории Исаковой :)
Да, результат не бесспорный, кое-что можно поменять, заменить, но основное "направление" мне нравится.
Жаль, что лоджия не задействована в переделке, в этом варианте прием с "двойными" шторами выглядел бы, на мой вкус, посимпатичнее.
Зеленый газон, дрова - забавные элементы, но понятно, что временные - мне вот в городской квартире дрова не нужны,  но так они и не прибиты гвоздями навечно.

А что мешает "с удовольствием квартиру отдать прямо в руки"? :rolleyes:

#127 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияBetsy (13 Апрель 2014 - 17:24) писал:

А что мешает "с удовольствием квартиру отдать прямо в руки"? :rolleyes:
Есть причины:) Во-первых и во-вторых,  лениво начинать ремонт.
Кроме того, буквально пару лет назад мебель поменяла на деревянную. Жаль с такой расставаться. Опять же деньги на это всё мероприятие потребуются нехилые. Лучше я съезжу куда-нибудь в отпуск, на праздники, опять в отпуск, на НГ:)

#128 Нота

Нота

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:13

Сразу скажу, что я против такой темной комнаты.  Комната и так по площади небольшая. Не понимаю наличие дров без камина, рыба ни к селу, ни к городу. На стенку вместо  так называемого газона, лучше бы картину(ы) повесили. На мой взгляд слишком много бутылок для женской компании. Не хватает ковра на полу для уюта. Но ГГ похоже, это не смутило. Они даже в восторге. Так пусть им там будет уютно жить, несмотря на наши впечатления. Мне только столики-трансформеры понравились, вот что бы хотела приобрести для себя!

#129 Only

Only

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияfeliciasuerte (13 Апрель 2014 - 06:55) писал:

Мне кажется,комната стала меньше и ниже.Возможно,теперь раньше потребуется включать свет.И как-то все заставлено,завешено,загорожено.Но,может,если хозяевам хватает простора в турпоходах,именно этой тесноты("камерности") для впечатления уюта им и не хватает.

К счастью, комната не стала ни меньше ни ниже. Сервант и светильники вытягивают пространство вверх, да и зеркало расширяет. Свет включаем как обычно. Но это если вам интересно, т. к. большинству, кажется, больше нравится просто все обругать.

#130 Only

Only

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияBetsy (12 Апрель 2014 - 23:33) писал:

Мне показалось, что главной причиной, по которой интерьер не состоялся (хотя сама идея паба - интересная), - это чрезмерное сосредоточенность дизайнера на собственном самовыражении.  Вот и получилась некая многоцветная инсталляция, но никак не жизненное пространство гостиной. Кто-то здесь верно заметил, что люди в этом интерьере "не предполагаются" :(
А "людям" интерьер нравится, да и друзьям- нравится, причем разным. Форум удивляет- какая-то концентрация критиков...
...
Причем, люди довольные своей жизнью иначе выражают свои мысли...

#131 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияOnly (13 Апрель 2014 - 22:16) писал:

К счастью, комната не стала ни меньше ни ниже. Сервант и светильники вытягивают пространство вверх, да и зеркало расширяет. Свет включаем как обычно. Но это если вам интересно, т. к. большинству, кажется, больше нравится просто все обругать.
Only, спасибо за подтверждение моих предположений о плюсах визуальных решений интерьера.

#132 NancyDrew

NancyDrew

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:01

Мне нравится почти все, кроме рыбы! Даже не могу объяснить, чем она меня раздражает - просто глаз воспринимает эту деталь как лишнюю и неуместную здесь.
Диваны честерфилд - это вообще моя слабость, а здесь еще и оттенок такой чудесный. Цветовое решение шкафов с комодом мне тоже импонирует.
Имитации кирпичной кладки все еще в моде - смотрится актуально, современно и одновременно традиционно.
Мне кажется, есть некоторая перенасыщенность деталями. Вот чуть-чуть уменьшить их количество - и будет совсем хорошо.

Просмотр сообщенияФренки (13 Апрель 2014 - 02:33) писал:

Просто гостиные и просто кухни - в каждом доме. Это никому не интересно. КВ - это шоу, а формат шоу подразумевает и зрелищность, и концептуальность, и некоторый эпатаж.
Я не считаю сие "подделыванием". Это интерьер с идеей. Просто гостиная, но с идеей.

#133 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 271 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияNancyDrew (14 Апрель 2014 - 01:01) писал:

Мне нравится почти все, кроме рыбы! Даже не могу объяснить, чем она меня раздражает - просто глаз воспринимает эту деталь как лишнюю и неуместную здесь.
Диваны честерфилд - это вообще моя слабость, а здесь еще и оттенок такой чудесный. Цветовое решение шкафов с комодом мне тоже импонирует.
Имитации кирпичной кладки все еще в моде - смотрится актуально, современно и одновременно традиционно.
Мне кажется, есть некоторая перенасыщенность деталями. Вот чуть-чуть уменьшить их количество - и будет совсем хорошо.

Просто гостиные и просто кухни - в каждом доме. Это никому не интересно. КВ - это шоу, а формат шоу подразумевает и зрелищность, и концептуальность, и некоторый эпатаж.
Я не считаю сие "подделыванием". Это интерьер с идеей. Просто гостиная, но с идеей.
Ой! Расскажите мне подробнее про эпатаж, совместимый с обыденностью! Я, с удовольствием, послушаю!)))

Сообщение отредактировал Френки: 14 Апрель 2014 - 01:05

#134 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 064 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:37

Просмотр сообщенияOnly (13 Апрель 2014 - 22:35) писал:

А "людям" интерьер нравится, да и друзьям- нравится, причем разным. Форум удивляет- какая-то концентрация ... критиков?
...

...
Мне комната не нравится, но за Вас лично я рада, если Вы ею довольны.И желаю вашей небольшой семье, которую никто ни словом не задел, полного удовольствия от нового интерьера.

А интересует меня, собственно, проигрыватель. Хороший ли звук, лучше ли он вашего прежнего проигрывателя?

#135 NancyDrew

NancyDrew

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияФренки (14 Апрель 2014 - 01:04) писал:

Ой! Расскажите мне подробнее про эпатаж, совместимый с обыденностью! Я, с удовольствием, послушаю!)))
Если я окрашу все стены и потолки своего дома в красный цвет, для большинства это будет "эпатаж" (отклонение от общепринятых норм и правил), а я буду жить-поживать и в ус не дуть. При условии, что мне такое решение по вкусу.

Пугачева с Галкиным детей родили. Публика эпатирована, а детки меж тем подрастают.

Знаю девушку, которая бреется налысо. Бабули на лавочках обзывают ее известным словом, окружающие пальцем у виска крутят, а девушка живет дальше и карьеру в творческой профессии делает. Это ее обыденность.

Что для одних эпатаж - для других обыденность. Если герои КВ не готовы впустить долю эпатажа в свою обыденность - пусть не участвуют в шоу. Вот и весь сказ.

#136 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияNancyDrew (14 Апрель 2014 - 11:53) писал:

Если я окрашу все стены и потолки своего дома в красный цвет, для большинства это будет "эпатаж" (отклонение от общепринятых норм и правил), а я буду жить-поживать и в ус не дуть. При условии, что мне такое решение по вкусу.

Пугачева с Галкиным детей родили. Публика эпатирована, а детки меж тем подрастают.

Знаю девушку, которая бреется налысо. Бабули на лавочках обзывают ее известным словом, окружающие пальцем у виска крутят, а девушка живет дальше и карьеру в творческой профессии делает. Это ее обыденность.

Что для одних эпатаж - для других обыденность. Если герои КВ не готовы впустить долю эпатажа в свою обыденность - пусть не участвуют в шоу. Вот и весь сказ.

эпатаж и концептуальность говорите? ))
ну да ну да, представила ту девушку не с реально бритой налысо головой, а  в актёрской резиновой шапочке поверх реальных волос - со стороны смотрится тоже вроде как "брита налысо", а на самом деле подделка, для кинокадра годится, а для эпатажа соседок на лавочке? обсмеют ещё хлеще))
  вот так и тут с "кирпичами")))  почувствуйте разницу, как говорится.

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Апрель 2014 - 12:07

-----

#137 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 271 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияNancyDrew (14 Апрель 2014 - 11:53) писал:

Вот спасибо! А после слов ИРНЫ мне говорить ничего не придется - не в бровь, а в глаз!)))

#138 Only

Only

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:44

Абсолютно с вами согласна! Многие видимо путают проект с ремонтом! Нам не ремонт делали!

#139 Betsy

Betsy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:49

А "людям" интерьер нравится, да и друзьям- нравится, причем разным. Форум удивляет- какая-то концентрация критиков...
...
Вы о чем вообще? Я не от имени людей, которым нравится, а от себя  говорила))))))  "Одним людям интерьер нравится, да и друзьям - нравится", а другие люди, да и друзья - иного мнения. Только и всего :)
Ну не стОит, право, к задорному лиловому буфету относиться так серьезно B)

#140 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 188 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияOnly (14 Апрель 2014 - 19:44) писал:

Абсолютно с вами согласна! Многие видимо путают проект с ремонтом! Нам не ремонт делали!
а получился как раз, извините, ремонт)
очень неплохой ремонт, кстати, очень даже хороший ремонт! что тоже неплохо и вас можно поздравить, так как не всем везёт настолько, чтоб они были довольны результатом.
-----

#141 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:14

А "людям" интерьер нравится, да и друзьям- нравится, причем разным.

Я из тех кому ваш проект понравился. )))
Понравились экстерьерные реплики и ирония. К моему удивлению, это тот редкий случай , когда мне лично пришлось по душе использование большого зеркала в гостиной, я совершенно не любитель зеркал в интерьере. Очень удачно зонирована комната и хорошо спраятаны стулья и лавка. Интересные и разнообразные фактуры и цветовое решение. Торшеры бра на серванте выше всяких похвал, браво автору.
Мне бы хотелось вас спросить,  к какому цвету ближе окраска серванта. При просмотре он выглядел бледно -сиренево-фиолетовым, а вот на фотографиях явно отдает в голубой. Хотелось бы именно фиолетовости в случае вашей цветовой гаммы.
Мягкая мебель и её обивка выше всяких похвал, очень люблю диваны честерфильд в интерьере.
Смешные реплики в виде рыбы и настенного ковра улыбнули. Картинки и часы препарировать не буду, мне лично все равно французский там текст или английский, главное настроение, которое они создают. )))
А судя по всему, у вас прекрасное настроение и ощущение от вашего нового интерьера , и это самое главное.
Поздравляю вас с удачей . Так как получение такого подарка, который вам по душе , несомненная удача.
А насчет того, что все подделка, не расстраивайтесь. В нашей жизни все подделки, мало кто может позволить себе дома из природного камня, с окнами из коряг и слюды, грубо отесанными досками в качестве пола и рубленной из дерева мебели. Все, в основном, довольствуются бетонными стенами , оклеенными виниловыми обоями, ламинатом на полу и пластиком в оконных проемах.
Удачи вам, в вашем новом интерьере.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#142 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:53

Хозяйки оптимистичны. Это утешает. Бутылки применят по назначению, если они не "как бы", зелень разъяснят. Мне посуда не понравилась, кресло, светильники, что, скорее, подойдут для американского интерьера, нежели английского. В остальном - терпимо. Для двоих даже очень неплохо. А дрова, искренне позабавили... :).

Сообщение отредактировал Тата: 15 Апрель 2014 - 14:54

#143 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 064 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:25

Подожду. Может, про проигрыватель всё же ответят.

#144 decor

decor

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:27

А ведь какая хорошая переделка- всех задела, никто не остался равнодушен. Мне переделка понравилась сразу и нравится сейчас. Сандартный ремонт- это пожалуйста в строительные конторы- скучные стены, стандартные светильники. Мне очень хочется пожелать удачи хозяйкам квартиры и не обращать внимание на критику.

#145 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 064 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияdecor (16 Апрель 2014 - 10:27) писал:

А ведь какая хорошая переделка- всех задела, никто не остался равнодушен. Мне переделка понравилась сразу и нравится сейчас. Сандартный ремонт- это пожалуйста в строительные конторы- скучные стены, стандартные светильники. Мне очень хочется пожелать удачи хозяйкам квартиры и не обращать внимание на критику.

Равнодушные обычно сюда не пишут. Разве что постоянные участники форума, от которых ждут отклика, да и то без особого рвения. "Всех" здесь получилось не очень много.

Сообщение отредактировал Ната_: 16 Апрель 2014 - 14:03

#146 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 478 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияФыва Пролдж (13 Апрель 2014 - 16:37) писал:

Спасибо, это Пелевин навеял, с его ЙЦУКЕНом. (У Пелевина очень нравится "Затворник и Шестипалый", всем рекомендую).
Господа модераторы, простите, что не в тему.
"Омон Ра" прочла и закрыла его книги навовсе :)))

Сообщение отредактировал Чяба: 16 Апрель 2014 - 20:32

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#147 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияЧяба (16 Апрель 2014 - 20:21) писал:

"Омон Ра" прочла и закрыла его книги навовсе :)))
ты была не в настрое))
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#148 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:12

Когда прочитал про героев передки, то стало все понятно....
Одни понты дешевые...

мама и дочка,  Но нет им равных и в тематических приемах гостей: так, день рождения английский королевы в этом доме отмечают вот уже 30 лет подряд.
:lol: :lol: :lol:
Переделка как раз для этого случая.... :P
На вопрос как отдохнули, пару слов с трудом связала... ;)

Насколько времени у ведущей хватает батареек, чтобы постоянно смеяться от каждого дуновения... :lol:

Программа планомерно деградирует, это факт...

#149 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 040 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 18:44

САД-ОГОРОД (часть вторая).

Цитата

«и начали они огород городить,  и по горизонтали и по вертикали,  и даже складной с каменным заборчиком.....вообщем англицко-хфранцузский
на ямериканский маневр, са стрижанным газоном и клумбаю перед крыльцом»

Склеп, или как предметы того или иного культа,
перерождаются под острым взглядом маркетолога,
из отдела товаров народного потребления разового употребления.

Черный квадрат
Фиолетовый квадрат
Белый квадрат
Зеленый квадрат
Блестящий квадрат
Деревянный квадрат
Кирпичный квадрат
Белый круг
Оранжевый круг
Телефонная будка
Пасхальные зайцы
Часовые шестеренки
Колониальные бабочки
Глиняный целокант
Дрова
Стеклотара
Белый флаг

По английски гипертрофированный советский авнгард.
КИТЧ есть ИСКУССТВО!!!

Трое в лодке не считая собаки. Комические куплеты
https://www.youtube.com/watch?v=wMt9a7ai9Do

1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#150 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияMalvek (17 Апрель 2014 - 17:12) писал:

Когда прочитал про героев передки, то стало все понятно....
Одни понты дешевые...

мама и дочка,  Но нет им равных и в тематических приемах гостей: так, день рождения английский королевы в этом доме отмечают вот уже 30 лет подряд.
:lol: :lol: :lol:
Переделка как раз для этого случая.... :P
На вопрос как отдохнули, пару слов с трудом связала... ;)

Насколько времени у ведущей хватает батареек, чтобы постоянно смеяться от каждого дуновения... :lol:

Программа планомерно деградирует, это факт...
причем тут понты?каждый отдыхает в своем вкусе...кто-то тупо бухает большой толпой до поросячьего визга :)),кто-то в горы ползет ,все выше и выше...p.s.не факт ,что любой человек перед камерой будет соловьем разливаться,это талант:))

Сообщение отредактировал olala17: 19 Апрель 2014 - 10:41

Темы с аналогичным тегами гостиная, стол-трансформер, английский стиль, плитка под кирпич, диван-честерфилд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных