Перейти к содержимому

- - - - -

Какой выбрать матрас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Лизка

Лизка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:05

Ребята, поделитесь своим опытом, как вы выбирали матрас!  Уже вторую неделю не могу выбрать матрас на кровать. Купили кровать, а матрасы нам в магазине не понравились и вот теперь в долгом поиске. Хочу средней жесткости матрас, желательно без пружин, но чтоб через месяц ямы не появились. И очень бы хотелось, чтоб когда муж ложился на кровать, я не скатывалась к нему. В общем поделитесь опытом, у кого какие матрасы и как ваше мнение о них.

Сообщение отредактировал Лизка: 26 Июль 2017 - 21:08

#2 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:26

От возраста зависит очень сильно. За, тэк сказать, - мягкий берите. Средней жесткости - это до 30-35. Если без пружин - это чистый латекс, он мягкий. Отличный матрас, но очень дорогой. Если у вас с мужем большая разница в весе, имеет смысл подумать о двух разных матрасах, и это не шутка. Если проблемы с позвоночником - тоже мягкий. В общем, блок независимых пружин и латекс сверху, или просто латекс и никакой койры:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#3 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:11

Просмотр сообщенияЧяба (27 Июль 2017 - 00:26) писал:

От возраста зависит очень сильно. За, тэк сказать, - мягкий берите. Средней жесткости - это до 30-35. Если без пружин - это чистый латекс, он мягкий. Отличный матрас, но очень дорогой. Если у вас с мужем большая разница в весе, имеет смысл подумать о двух разных матрасах, и это не шутка. Если проблемы с позвоночником - тоже мягкий. В общем, блок независимых пружин и латекс сверху, или просто латекс и никакой койры :)))
Чябочка! При всем моем уважении - ну какой мягкий для проблемного позвоночника? Только от средней подлости и до мягкости асфальта. Без поддержки пружин любой латекс за десять лет провалится и превратится в гнездо, а кто может себе позволить менять два матраса по, минимум, три тыщщи евро раз в десять лет? Я точно не готова. :) ))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#4 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:16

И, если меня уже так поперло тебе перечить - позвоночник от возраста никак не зависит, а только от каблуков, кальция и образа жизни. Мой отказался работать на 35 году жизни - каблучки, нога от бедра и полетела. А бабушка моя в тапках до 97-ми о позвоночнике не слыхала, а потом умерла.

#5 Лизка

Лизка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:09

От возраста зависит очень сильно. За, тэк сказать, - мягкий берите. Средней жесткости - это до 30-35. Если без пружин - это чистый латекс, он мягкий. Отличный матрас, но очень дорогой. Если у вас с мужем большая разница в весе, имеет смысл подумать о двух разных матрасах, и это не шутка. Если проблемы с позвоночником - тоже мягкий. В общем, блок независимых пружин и латекс сверху, или просто латекс и никакой койры :)))
Первый раз слышу, что возраст в этом случаи имеет значение. ))) Я хочу средней жесткости, так как на мягком не могу спать. А разве беспружиннные матрасы только мягкие?

Просмотр сообщенияФренки (27 Июль 2017 - 01:11) писал:

Чябочка! При всем моем уважении - ну какой мягкий для проблемного позвоночника? Только от средней подлости и до мягкости асфальта. Без поддержки пружин любой латекс за десять лет провалится и превратится в гнездо, а кто может себе позволить менять два матраса по, минимум, три тыщщи евро раз в десять лет? Я точно не готова. :) ))
Полностью с вами согласна.

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 694 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияЛизка (27 Июль 2017 - 08:09) писал:

Первый раз слышу, что возраст в этом случаи имеет значение. )))

Очень даже имеет. В молодости и на доске спать нормально, а когда 60+ тут и средней мягкости матрас не всегда подходит, ощущение камней под боком комфорта сну не добавляет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияJylia (27 Июль 2017 - 16:11) писал:

Очень даже имеет. В молодости и на доске спать нормально, а когда 60+ тут и средней мягкости матрас не всегда подходит, ощущение камней под боком комфорта сну не добавляет.
В 60+ из мягкого матраса еще выкарабкаться надо суметь... :D

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:42

Если у вас с мужем большая разница в весе, имеет смысл подумать о двух разных матрасах, и это не шутка.
"В разных каютах, дорогой?" - "В разных океанах, дорогая!" (к/ф "Ищите женщину") )))

#9 Лизка

Лизка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияJylia (27 Июль 2017 - 16:11) писал:

Мне кажется, что это дело привычки.

Просмотр сообщенияФренки (27 Июль 2017 - 17:52) писал:

В 60+ из мягкого матраса еще выкарабкаться надо суметь... :D
Это точно :D

#10 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияФренки (27 Июль 2017 - 01:11) писал:

Просмотр сообщенияФренки (27 Июль 2017 - 01:16) писал:

И, если меня уже так поперло тебе перечить - позвоночник от возраста никак не зависит, а только от каблуков, кальция и образа жизни. Мой отказался работать на 35 году жизни - каблучки, нога от бедра и полетела. А бабушка моя в тапках до 97-ми о позвоночнике не слыхала, а потом умерла.

Просмотр сообщенияФренки (27 Июль 2017 - 18:42) писал:

"В разных каютах, дорогой?" - "В разных океанах, дорогая!" (к/ф "Ищите женщину") )))
Я так ржу, что даже сказать нечего. Про океаны не знала. Бабушке завидую.  Люблю нежно :))))

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#11 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 842 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияЛизка (27 Июль 2017 - 08:09) писал:

Я хочу средней жесткости, так как на мягком не могу спать.
Прекрасно. А зачем тогда спрашивать?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 010 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияЧяба (28 Июль 2017 - 23:29) писал:

Я так ржу, что даже сказать нечего. Про океаны не знала. Бабушке завидую.  Люблю нежно :))))

Вот и прекрасно - на выходные ведь заходим! :D

#13 Дашунька

Дашунька

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияЛизка (26 Июль 2017 - 21:05) писал:

Ребята, поделитесь своим опытом, как вы выбирали матрас!  Уже вторую неделю не могу выбрать матрас на кровать. Купили кровать, а матрасы нам в магазине не понравились и вот теперь в долгом поиске. Хочу средней жесткости матрас, желательно без пружин, но чтоб через месяц ямы не появились. И очень бы хотелось, чтоб когда муж ложился на кровать, я не скатывалась к нему. В общем поделитесь опытом, у кого какие матрасы и как ваше мнение о них.
А я вот свой матрас всем рекомендую, уже год как на нем сплю, а нарадоваться не могу. Выбирали тоже очень долго и мой выбор пал на матрас <///>. Матрас средней жесткости, спать удобно. Так что можно смело покупать, проверен.

Ув. пользователь Дашунька!
Форум для общения, а не для рекламы товаров.
Устное предупреждение от модератора.

Сообщение отредактировал Арзи: 01 Август 2017 - 18:43

#14 Kuznec

Kuznec

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 17:15

Важен не только матрас, но и "наматрасник". Поинтересуйтесь у продавца. Обещаю будете удивлены.

#15 amaksimova

amaksimova

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 15:20

Им­порт­ные мат­ра­сы, пред­ла­га­е­мые ме­бель­ны­ми са­ло­на­ми и ин­тер­нет-ма­га­зи­на­ми, очень кра­си­вы и от­ли­ча­ют­ся вы­со­ким ка­чест­вом, од­на­ко це­на на них в 2–3 ра­за вы­ше, чем на ана­ло­гич­ные мо­де­ли рос­сий­ских про­из­во­ди­те­лей. Меж­ду тем про­дук­ция оте­чест­вен­ных фаб­рик дав­но ни в чем не усту­па­ет мат­ра­сам, вы­пус­ка­е­мым под из­вест­ны­ми за­ру­беж­ны­ми брен­да­ми.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных