Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ждем ваших комментариев, отзывов и мнений!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#3 Ромашка28

Ромашка28

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:08

А мне ОЧЕНЬ понравилось! Единственно, что на окно что-то просится и непатриотичные буквы хочется заменить на русские, а так - обалденно!  Минимализм, функционал - все на уровне! Наконец-то хозяева прикроют свое многоцветие сувениров (ИМХО: захламленность) за дверцами шкафчиков. И телевизор интересно обыграли. В общем, зачет!

#4 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:10

Уныло , неинтересно, никак. К окну не подойти - диваном загородить подход к такому виду! Да и полки над диваном- одна из участниц - Женя- с полусогнутом положении открывала полку... На таком узком пространстве столько намешано, а уж дет/садовский вариант кровати и столов-стульев - Добро пожаловать в детство?:))) Казенно  все.

#5 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:12

В кои веки адекватные дизайнеры, которым я бы доверила свою квартиру.  Мне понравилось. С удовольствием обосновалась бы в данной гостиной, если можно комнату так назвать. Функциональность на высоте, даже если это была бы однокомнатная квартира. Кровать - мечта для хозяев однушек и малогабариток.
К мелочам особо придираться не буду, просто нет желания. Удобство открывания шкафчиков под вопросом. Буквы убрать сразу. Тупо на окна хочется занавесочки, ничего не могу поделать с собой. Обезьян, особо с голыми лампами, не люблю - убрала бы в прихожку.  Слишком белая мебель с пианино, но это не принципиально. Понравились столы, стулья - быстрая сборка, компактно. Отлично, что пылесос засунули не в плательный шкаф.

Сообщение отредактировал Матрица: 28 Май 2016 - 13:14

Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#6 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияtovarish (28 Май 2016 - 13:10) писал:

... дет/садовский вариант кровати и столов-стульев - Добро пожаловать в детство? :))) Казенно  все.
А мне очень нравится, хотя я давно вышла из детсадовского возраста.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#7 GUZELA

GUZELA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:26

Очень неясное ощущение от проекта. На мой вкус, очень много открытых полок. Удобно ли это? Гостиничный номер,  голые окна, жить в этом как- то неуютно.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:29

Для любителей минимализма - отлично. Много белого, немного дерева и немного серого - что еще нужно? Занавесочки на окнах тоже далеко не все любят. Функции все сохранены, диван с телевизором есть, возможность с гостями за столом посидеть тоже, много места, куда можно вещи распихать. И даже пианино не убрали! Ну просто класс.
Цвет и стиль - дело вкуса.
Вот только насчет спального места на диване вопрос. Нет, конечно хорошо, что на диване можно комфортно спать, но в комнате уже есть кровать. Упустила я только, она для каждодневного сна хозяев или для гостей? Но в любом случае второе спальное место уже не очень понятно. Но поскольку оно ничему не мешает, то пусть будет, что уж.
Вид из окна действительно шикарный.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:31

Просмотр сообщенияРомашка28 (28 Май 2016 - 13:08) писал:

А мне ОЧЕНЬ понравилось! Единственно, что на окно что-то просится и непатриотичные буквы хочется заменить на русские, а так - обалденно!  Минимализм, функционал - все на уровне! Наконец-то хозяева прикроют свое многоцветие сувениров (ИМХО: захламленность) за дверцами шкафчиков. И телевизор интересно обыграли. В общем, зачет!
Фукционал и минимализм- это хорошо, в конторе.  А дома уюта и тепла хочется. И захламленность- не от недостатка площадей. а от захламленности в мозгах- если ГГ "сто" лет не наводили у себя порядок, с чего вдруг их пробьёт на орднунг? Пара месяцев- и хлам, размножившись,  вернется на свои места.

#10 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:42

Очень понравилось! Впихнули невпихуемое, всем угодили, все функции оставили. Молодцы!
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:44

Толи прослушала, толи этого так и не сказали. Но я непоняла, там кровать для ежедневного использования? Если так, то незачет. Сама кровать удобная, но таскать диванный модуль туда-сюда быстро надоест. Если же это для гостей, то опять же непонятно, такие условия (с учетом гардеробных шкафов) делают если гости приезжают регулярно и надолго. Потому что недельку перекантоваться можно и на диване.

PS Нашла в тексте дизайнеров. Герои ночуют в этой комнате. Тогда кровать на месте и действительно прекрасный вариант. Но пуфик последний однозначно лишний.

Сообщение отредактировал Jylia: 28 Май 2016 - 13:45

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:44

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 13:44) писал:

Толи прослушала, толи этого так и не сказали. Но я непоняла, там кровать для ежедневного использования? Если так, то незачет. Сама кровать удобная, но таскать диванный модуль туда-сюда быстро надоест. Если же это для гостей, то опять же непонятно, такие условия (с учетом гардеробных шкафов) делают если гости приезжают регулярно и надолго. Потому что недельку перекантоваться можно и на диване.
Там кровать - сама по себе. Ничего таскать не надо.

#13 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 13:44) писал:

Чтобы воспользоваться этой кроватью надо полдивана разобрать. Офигительное "удобство".
И для пола такое передвижение по несколько раз на дню очень "полезно" ага.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#14 Ромашка28

Ромашка28

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 13:44) писал:

PS Нашла в тексте дизайнеров. Герои ночуют в этой комнате. Тогда кровать на месте и действительно прекрасный вариант. Но пуфик последний однозначно лишний.
Согласна, пуфик не нужен тут.

#15 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:00

Просмотр сообщенияTelelihach (28 Май 2016 - 13:54) писал:

Чтобы воспользоваться этой кроватью надо полдивана разобрать. Офигительное "удобство".

там токА пуфик отодвинуть делов то

#16 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:04

понравилось всё придираться не хочу ...в коем веке такое было... Отличный вид из окна .. так ШААА   шторки там без надобности. (а то кто то сетовал что окно "голое") рада за ГГ Особенно за хозяина (ТАК ему бар по душе пришёлся) В общем лаконично практично симпатично !

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияTelelihach (28 Май 2016 - 13:54) писал:

Вы передачу смотрели?

#18 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияtovarish (28 Май 2016 - 13:10) писал:

Уныло , неинтересно, никак. К окну не подойти - диваном загородить подход к такому виду! Да и полки над диваном- одна из участниц - Женя- с полусогнутом положении открывала полку... На таком узком пространстве столько намешано, а уж дет/садовский вариант кровати и столов-стульев - Добро пожаловать в детство? :))) Казенно  все.
Вот и мне напомнило холл гостиницы "Советская"...

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 13:44) писал:

Еще как надо. Там дополнительный модуль диванный, который потом диван в спальное место превращает, как раз перед шкафом кроватным стоит. Чтобы кровать опустить, его надо в угол задвинуть. А он нелегкий, ведущая с дизайнером его с заметным таким усилием ворочали. И это 2 раза в день делать придется, или диван строго в режиме лежбища использовать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 14:18) писал:

Еще как надо. Там дополнительный модуль диванный, который потом диван в спальное место превращает, как раз перед шкафом кроватным стоит. Чтобы кровать опустить, его надо в угол задвинуть. А он нелегкий, ведущая с дизайнером его с заметным таким усилием ворочали. И это 2 раза в день делать придется, или диван строго в режиме лежбища использовать.
Я предположила, что нам показали вариант для принятия гостей, а они не каждый день приходят. Расстановка для раскладного стола.

#21 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 060 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 14:23) писал:

Я предположила, что нам показали вариант для принятия гостей, а они не каждый день приходят. Расстановка для раскладного стола.
Стулья и стол, как раз мой гардеробчик. Раз и нет. Понравилось. Мои фокусы-покусы прятать. Да и вообще всё понравилось. Ничего лишнего.

Сообщение отредактировал jerusalem: 28 Май 2016 - 14:49

#22 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:14

Очень хорошо! Лаконично, в едином стиле. Функциональность на грани избыточности - вот как надо делать! 10 баллов - без сомнений.

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:23

Просмотр сообщенияjerusalem (28 Май 2016 - 14:46) писал:

Стулья и стол, как раз мой гардеробчик. Раз и нет. Понравилось. Мои фокусы-покусы прятать. Да и вообще всё понравилось. Ничего лишнего.
Но правда ведь - и нормальная кровать, и гостей можно принять удобно, и с семьей время провести, так еще и пианинУ впихнули для парижской родственницы. И не мешает ничего в повседневной жизни, и кромочки у мебели в порядке! Мечта! :D

#24 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 14:23) писал:

В режиме большого стола этот пуфик тоже в лежбище стоял.

Вот тут хорошо видно о чем разговор.

пуфик.JPG
                                                                                                                                 Мэтр.

#25 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал Malizia: 28 Май 2016 - 15:42

#26 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:45

Не знаю. Мне эта комната никак. Ни хорошего, ни плохого. Просто никак. Да, удобная кровать. Да, в принципе все на месте, и функционально (за исключением пуфика, перегораживающего кровать). Но вот никаких чувств нет. Прошлая переделка в таком же стиле, причем более спорная, чем-то зацепила. А здесь полный ноль.
                                                                                                                                 Мэтр.

#27 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 15:54

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 15:45) писал:

Не знаю. Мне эта комната никак. Ни хорошего, ни плохого. Просто никак. Да, удобная кровать. Да, в принципе все на месте, и функционально (за исключением пуфика, перегораживающего кровать). Но вот никаких чувств нет. Прошлая переделка в таком же стиле, причем более спорная, чем-то зацепила. А здесь полный ноль.

Как же функционально? А загороженные радиаторы, а перекрытые полки? А что,  они были так катастрофически необходимы при условии наличия столько полок и шкафов? И все это выдвинуло диван еще больше к середине комнаты съев практически ВСЕ пространство.
А зачем такой громадный диван, а? Г-образного недостаточно, нужен П-образный? Там 10 человек живет?

У этих "дизайнеров" проблема с пространственным восприятием и определении правильных габаритов мебели. Это АЗЫ дизайна, без этих умений в этой профессии делать нечего.

Сообщение отредактировал Malizia: 28 Май 2016 - 15:56

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 15:27) писал:

В режиме большого стола этот пуфик тоже в лежбище стоял.

Вот тут хорошо видно о чем разговор.

Прикрепленный файл пуфик.JPG
Так и я о том же! Это - вариант для принятия гостей. )

#29 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияMalizia (28 Май 2016 - 15:54) писал:

Как же функционально? А загороженные радиаторы, а перекрытые полки? А что,  они были так катастрофически необходимы при условии наличия столько полок и шкафов? И все это выдвинуло диван еще больше к середине комнаты съев практически ВСЕ пространство.
А зачем такой громадный диван, а? Г-образного недостаточно, нужен П-образный? Там 10 человек живет?

У этих "дизайнеров" проблема с пространственным восприятием и определении правильных габаритов мебели. Это АЗЫ дизайна, без этих умений в этой профессии делать нечего.

Функционально - это значит, что вещи выполняют свою изначально заданную функцию. От комнаты требовалось: место собраться семье днем, возможность с удобством посмотреть ТВ, спальное место для хозяев + гостевое спальное место, места хранения для множества вещей и книг, возможность разместить стол для званого обеда. Как доп. опцию просили сохранить пианино. Все это выполнено. Причем каждая функция выполнена практически на максимум: тут вам и полноценная кровать, и нормальный гардероб, и хороший книжный шкаф, и полки под всякие дополнительные вещи, и стол со стульями, и большущий диван, и ТВ нормального размера на нормальном расстоянии... Плюс выполнили доп. просьбу - пианино на своем месте, плюс мечта хозяина - бар. Так что по функциональности все на отлично. Стиль, красота, удобство и комфорт пользования - это уже совершенно другие вопросы, к голой функциональности имеющие только опосредованное отношение.
                                                                                                                                 Мэтр.

#30 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 16:05) писал:

Так и я о том же! Это - вариант для принятия гостей. )

А в другом варианте пуфик превращает диван в лежбище

пуфик2.JPG

Что в конце концов и станет постоянным вариантом. Только не говорите, что на этом удобно сидеть.

Кстати, когда раскладывали стол, т.е. именно вариант приема гостей, пуфик был в этом же положении. Иначе стол не влезет.

Сообщение отредактировал Jylia: 28 Май 2016 - 16:14

Мэтр.

#31 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 039 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 16:14

Согласна с предыдущим комментарием (пост 27). Систему хранения достаточно было по двум сторонам комнаты разместить, третью для дивана оставить (поменьше размером). Вид из окна перекрыт полками. Потолок давит.  Лично у меня такая конструкция вызывает панику: оторвется и по башке. Столовая группа - удобно, конечно, при отсутствии другого места для посиделок. И легкий текстиль на окно очень нужен, без него голо и холодно, особенно зимой.

Сообщение отредактировал Чяба: 28 Май 2016 - 16:14

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#32 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 16:55

Гости спят в полуметре от хозяйского ложа??!!))))  .Однако..

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияJylia (28 Май 2016 - 16:13) писал:

А в другом варианте пуфик превращает диван в лежбище

Прикрепленный файл пуфик2.JPG

Что в конце концов и станет постоянным вариантом. Только не говорите, что на этом удобно сидеть.

Кстати, когда раскладывали стол, т.е. именно вариант приема гостей, пуфик был в этом же положении. Иначе стол не влезет.
На "этом" очень удобно валяться! :D С книгой, с ноутом, подремать среди дня...

#34 Oksana12#

Oksana12#

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 17:39

Небольшое помещение стало многофункциональным:
----------
Небольшим оно стало после переделки, до нее была комната 22 кв м.
-----------
Идея не плохая, реализация подкачала: много места с'ел шкаф-кровать и шкаф-склад (было озвучено 80 см). Полки за диваном лишние, диван великоват для такого помещения.
При просмотре обратила внимание на пол, похоже уже поцарапали.
----------
Очень похоже на однокомнатную квартиру, где всё сразу в одной комнате (вместо пианино осталось только кухню воткнуть

#35 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (28 Май 2016 - 16:55) писал:

так ить сестра ж родная гость))))че ее стесняться,все свои)))
переделка не впечатлила..мне неуютно..все остальное про громозский диван,полки-пылесборники,пуфики..уже все написали

#36 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 18:12

Предложение: за окном... Вас поместить в гостях

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 19:29

Почему именно гости? Можно положить рядом ребятенка, а его комнату отдать гостям... А в палатке вы не спали никогда, с друзьями?

#38 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияar4ik2012 (28 Май 2016 - 18:12) писал:

Предложение: за окном... Вас поместить в гостях
Поделитесь опытом, спанья за окном, юморной вы наш...."Нас" никогда так не спала...к счастью..И гостей так не укладывала, к себе в спальню...

#39 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 060 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 21:00

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 15:23) писал:

Но правда ведь - и нормальная кровать, и гостей можно принять удобно, и с семьей время провести, так еще и пианинУ впихнули для парижской родственницы. И не мешает ничего в повседневной жизни, и кромочки у мебели в порядке! Мечта! :D
Одним словом-молодцы.

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:37

Просмотр сообщенияjerusalem (28 Май 2016 - 21:00) писал:

Одним словом-молодцы.
Конечно молодцы! Обсуждение сдохло, кому цвет не понравился - перекрасьте, а остальные вопросы только по одной картинке о модульном диване. :) Один из лучших трансформеров. Да и пусть предложат свой вариант в одну комнату впихнуть спальню с полноценной кроватью, обеденный зал, музыкальный салон и комнату для посиделок и игр... А мы рассмотрим... :D

#41 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:37

И вот о чем МЫ, Наше Величество?
Замуровали… замуровали, демоны.
  • Это я удачно зашел!
  • Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть, хм…
  • Видел чудеса техники, но такого!
  • А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.
  • Интеллигент несчастный, выучили вас на свою голову, облысели все.
  • Вы ещё ответите за ваши антиобщественные опыты, хулиган!
  • Минуточку! Если ты ещё раз вмешаешься в опыты академика и станешь на пути технического прогресса, я тебя!!!
  • Торопиться не надо, сесть я всегда успею.
  • Ты такую машину сделал? У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.
  • Я бросаю мужа — этого святого человека со всеми удобствами!
  • Позвольте, вы не хулиганьте!.. Что это ещё за пьяные выходки?! Я на вас жалобу подам… коллективную!
  • Эх, красота-то какая! Лепота!
  • Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло!
  • Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…
  • Икра чёрная, красная… Да! Заморская икра, баклажанная!
  • Что же вы, маэстры, молчите? Ну-ка, гряньте нам что-нибудь.
  • Танцуют все!

Р.S. Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:39

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (28 Май 2016 - 22:37) писал:

И вот о чем МЫ, Наше Величество?
Замуровали… замуровали, демоны.
  • Это я удачно зашел!
  • Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть, хм…
  • Видел чудеса техники, но такого!
  • А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.
  • Интеллигент несчастный, выучили вас на свою голову, облысели все.
  • Вы ещё ответите за ваши антиобщественные опыты, хулиган!
  • Минуточку! Если ты ещё раз вмешаешься в опыты академика и станешь на пути технического прогресса, я тебя!!!
  • Торопиться не надо, сесть я всегда успею.
  • Ты такую машину сделал? У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.
  • Я бросаю мужа — этого святого человека со всеми удобствами!
  • Позвольте, вы не хулиганьте!.. Что это ещё за пьяные выходки?! Я на вас жалобу подам… коллективную!
  • Эх, красота-то какая! Лепота!
  • Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло!
  • Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…
  • Икра чёрная, красная… Да! Заморская икра, баклажанная!
  • Что же вы, маэстры, молчите? Ну-ка, гряньте нам что-нибудь.
  • Танцуют все!

Р.S. Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
Опять у вас украли? :blink: :D

#43 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 22:39) писал:

Опять у вас украли? :blink: :D
кто сказал.....!?! :)

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 28 Май 2016 - 22:45

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (28 Май 2016 - 22:45) писал:

кто сказал.....!?! :)
Я только спросила, ша мне уже! Вы обычно разражаетесь тирадами после "ой, где у нас случилось?" :D

#45 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияФренки (28 Май 2016 - 15:23) писал:

:) Кромочки обычные, просто в данном контексте они к месту, и даже мебель из  ДСП не раздражает. Шпон был бы однозначно лучше, но... Выжали из помещения максимум, черт с ним с ДСП:)  

Светлая комната получилась, для любителей минимализма отлично ( если бы еще и шпон, то вообще мечта), концептуально, свежо и смело. Все лишнее для дизайна скрыто от глаз, только необходимый декор на виду.

Но... Я ж должна покритиковать?:)
Не хватает боковины у полки телевизора, где симметричная композиция?
Кровать, если на каждый день , не имеет прикроватных столиков/тумбочек/ящичков...
Визуально комната стала меньше?
Острый угол кровати.
Открывание бара не соответствует эскизному.
Что между окном и полками? Пустота? Передачу не смотрела правда...

Сообщение отредактировал Лапландия: 29 Май 2016 - 00:35

#46 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:12

Очень хочется посмотреть, как справятся дизайнеры с комнатой-трансформером в другом стиле. Более уютном что ли... Не люблю минимализм просто... А всякие трансформеры обычно предполагают именно минимализм... Скучно:(

#47 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 00:20

Еще комната-трансформер с такой же площадью. Правда функций меньше - гостиная-спальня.

http://www.school-re...gy-morning.html

#48 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 947 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 01:04

В передаче я прослушала, как всегда, а в описании переделки прочитала, что где-то за стеной находится вентиляционная шахта, из-за которой в квартире шумно и холодно. Интересно, за которой стеной? За всеми тремя, что ли, которые заделали дсп и гипсокартоном? Мы тут уже перестали возмущаться уменьшением площади из-за таких процедур, но площадь таки уменьшилась.
И вообще, что-то захотелось вдруг поворчать. Типа, из серии "раз мне не нравится, значит это всё ужасно, кто так делает, руки им оторвать, с работы уволить, пущай усё переделывают нафиг".
В комнате дофигища шкафов разных понаделали, зачем нужно было еще и за диваном полки городить, чтобы диван совсем уже посреди комнаты получился? А вещи на полочках за диваном будут "погребены" практически навечно. Может быть их тогда проще просто выкинуть? Аргументы про елку с игрушками и формочки для куличей сегодня принимать не хочется. ))
Диван этот опять же туда-сюда таскать всё время. Ну кому охота каждый день отодвигать полдивана, чтобы кровать разложить?
Да и кровать, несмотря на "тормозное устройство", чтобы она не падала, не выглядит надежной. Вдруг все-таки упадет? Не приведи Господь, конечно.
И зачем этот ящик вокруг кровати? Чего хорошего, спать внутри деревянного ящика?
К тому же он разделил комнату на две части - комнату и коридор. И пианино теперь стоит в коридоре.
Да еще зеркало это напротив входа. Хоть я и не стронник феншуЯ, но зеркало напротив входа мне все равно не нравится.
Обезьяна с лампочкой дурацкая. Хоть бы абажурчик какой приделали.
Терпеть не могу все эти гипсокартонные навороты на потолке. А также точечные светильники, от них неудобный свет какой-то - вниз светит, а вокруг темно.
Роллшторы тоже терпеть не могу. А тут еще и с электроприводом. Сдохнешь, пока дождешься, когда они закроются-откроются.
Голые окна тоже не люблю. А также сдвижные двери. Да еще с такими дурацкими замочками! А если дети случайно закроются, как их открывать? Зачем вообще замки на двери внутри квартиры?
Сенсорные выключатели - тоже странная вещь. Пойдешь ночью в туалет, а потом впотьмах впаяешься в эти выключатели и устроишь в комнате иллюминацию. Па-а-адъём! :lol:
А в остальном, прекрасная маркиза, замечательная комната. Разложить вещички по полочкам, включить телик, сесть на диван и радоваться жизни! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#49 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 01:35

Просмотр сообщенияЛапландия (29 Май 2016 - 00:12) писал:

Очень хочется посмотреть, как справятся дизайнеры с комнатой-трансформером в другом стиле. Более уютном что ли... Не люблю минимализм просто... А всякие трансформеры обычно предполагают именно минимализм... Скучно :(
Вот не знаю - комната трансформер, с пятью предназначениями, на 22-х квадратах? Уютная? Не выходит каменный цветок! Я вообще сегодня удивилась - поставили такую кровать, хотя они существуют уже не первое десятилетие... Минимализм Буддочками проредят, не страшно. Да и чего мы тут копья ломаем - ГГ приехали из очередного тура, переночевали и опять полетели Джомолунгму покорять. ИМХО, но переделка подошла ГГ. )

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 441 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 03:16

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2016 - 01:04) писал:

В передаче я прослушала, как всегда, а в описании переделки прочитала, что где-то за стеной находится вентиляционная шахта, из-за которой в квартире шумно и холодно. Интересно, за которой стеной? За всеми тремя, что ли, которые заделали дсп и гипсокартоном? Мы тут уже перестали возмущаться уменьшением площади из-за таких процедур, но площадь таки уменьшилась.
И вообще, что-то захотелось вдруг поворчать. Типа, из серии "раз мне не нравится, значит это всё ужасно, кто так делает, руки им оторвать, с работы уволить, пущай усё переделывают нафиг".
В комнате дофигища шкафов разных понаделали, зачем нужно было еще и за диваном полки городить, чтобы диван совсем уже посреди комнаты получился? А вещи на полочках за диваном будут "погребены" практически навечно. Может быть их тогда проще просто выкинуть? Аргументы про елку с игрушками и формочки для куличей сегодня принимать не хочется. ))
Диван этот опять же туда-сюда таскать всё время. Ну кому охота каждый день отодвигать полдивана, чтобы кровать разложить?
Да и кровать, несмотря на "тормозное устройство", чтобы она не падала, не выглядит надежной. Вдруг все-таки упадет? Не приведи Господь, конечно.
И зачем этот ящик вокруг кровати? Чего хорошего, спать внутри деревянного ящика?
К тому же он разделил комнату на две части - комнату и коридор. И пианино теперь стоит в коридоре.
Да еще зеркало это напротив входа. Хоть я и не стронник феншуЯ, но зеркало напротив входа мне все равно не нравится.
Обезьяна с лампочкой дурацкая. Хоть бы абажурчик какой приделали.
Терпеть не могу все эти гипсокартонные навороты на потолке. А также точечные светильники, от них неудобный свет какой-то - вниз светит, а вокруг темно.
Роллшторы тоже терпеть не могу. А тут еще и с электроприводом. Сдохнешь, пока дождешься, когда они закроются-откроются.
Голые окна тоже не люблю. А также сдвижные двери. Да еще с такими дурацкими замочками! А если дети случайно закроются, как их открывать? Зачем вообще замки на двери внутри квартиры?
Сенсорные выключатели - тоже странная вещь. Пойдешь ночью в туалет, а потом впотьмах впаяешься в эти выключатели и устроишь в комнате иллюминацию. Па-а-адъём! :lol:
А в остальном, прекрасная маркиза, замечательная комната. Разложить вещички по полочкам, включить телик, сесть на диван и радоваться жизни! :)
Во плющит модера! Аж тему перепутала! :D Арзи! Ты часто путала выключатели?

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, столовая, трансформеры, кровать в шкафу, откидная кровать, минимализм, Me Design

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных