Перейти к содержимому

* * * - - 19 Голосов

КОМНАТА ДЛЯ ЗОИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#201 Алиса40

Алиса40

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:06

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 0:57) писал:

Мой комод, это не понты. Он простой, но очень крепкий, большой и классный.
Комод супер!  И очень похож на зеркало рядом стоящее. Прям как из "одной оперы".

#202 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:07

На форуме все как в жизни.Явно чуствуется перенаселенность,более молодые и незакомплексованные теснят пожилую интеллигенцию,которая вяло отбрехивается,Сироп бросил ближнее зарубежье и переругивается уже через океан,любители перемен клеймят ретроградов и никто никого не слушает.Это я так,философские заметки на ночь.Zaraza,боюсь что ваш крестовый поход за раритетами обречен.Ну не любят люди в массе своей оглядываться назад.Все хотят вперед,в светлое будущее,отряхнув прах с ног.Мне не очень импонирует тон Леры,но по сути я с ней абсолютно согласна.Фанатизм плох в любых проявлениях.Одушевление неодушевленных предметов не очень здорово.А вы поете гимн комоду.Вот многим и кажется это странным и даже раздражает.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#203 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:08

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 23:45) писал:

Не-а, я думаю, ему гринка нужна, али виза гостевая, вот и пристает. ;)
Вот, вот они подлые забугорные "прагматики", не доверяющие никому и поклоняющиеся как Золотому Тельцу своему "грину" и своей "гринкарте". Да у Сиропа уже целые колхозы из родственников и друзей бороздят просторы Флориды и Калифорнии, А уж про местечковые Бостоны с Нью-Йорками я и, вовсе, помалкиваю. Да и на хрена попу наган, если он не хулиган?

#204 DarkDoctor

DarkDoctor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:09

Просмотр сообщенияbrusnika (18.1.2009, 0:01) писал:

Дак к этому и стОит приучать наших детей - мубирать все со стола, иначе к юности по уши уделаются в своих комнатах, а женятся - дом в свалку превратят.  Очевидная иллюстрация - Дом-2.

А настчет устойчивости крышки чтоб не сомневались - пересмотрите повтор передачи или по Корбине, только внимательно.
Насчет Дома-2. Это кровать, которая убирается под подиум - приучение к "Дому-2", а на рабочем месте должны быть постоянно письменные приборы и возможность что-то написать. А еще там вполне может быть фотография, настольная лампа и т.п. вещи, которые не станешь убирать каждый раз. А надо. Даже посреди работы, если что-то необходимо в ящике под столешницей.

#205 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 23:48) писал:

Ох, блин, обидили крота!.... Ладно-ладно, я же ласково... Практицски, нежно. Не обижайся, ладно? Я больше не буду по морде, чесс  слово, не буду!!!
Судя по вашему лукавому хитроумию, вы, конечно, найдёте другие, не менее болезненные, места на Сиропе.

#206 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:15

Просмотр сообщенияshahar (17.1.2009, 22:33) писал:

А с чем пирог-то?  ;)

С крабовыми палками (гурманы, простите!), вареными яйцами и укропом. Тесто слоеное, покупное. Требует всего 20 минут, но к сожалению, так же быстро исчезает. В прошлый раз я даже заранее разрезала на 4 части и воткнула зубочистки с флажками-именами - а то потом начинаются разборки: "а куда все делось?" "я съел только 2 куска" "а я вообще не ела!"  :lol: Вкусней всего с грибами и вареной картошкой. Еще с капустой было бы неплохо, или с ягодами, или с густым вареньем......

#207 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 16:08) писал:

Вот, вот они подлые забугорные "прагматики", не доверяющие никому и поклоняющиеся как Золотому Тельцу своему "грину" и своей "гринкарте". Да у Сиропа уже целые колхозы из родственников и друзей бороздят просторы Флориды и Калифорнии, А уж про местечковые Бостоны с Нью-Йорками я и, вовсе, помалкиваю. Да и на хрена попу наган, если он не хулиган?

Ну-ююю, тогда я не знаю, че вы ко мне чипляетеся, коли вам гринка не нужная... <_< Может я вам на хвост наступила?

#208 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияpoppet (18.1.2009, 0:15) писал:

С крабовыми палками (гурманы, простите!), вареными яйцами и укропом. Тесто слоеное, покупное. Требует всего 20 минут, но к сожалению, так же быстро исчезает. В прошлый раз я даже заранее разрезала на 4 части и воткнула зубочистки с флажками-именами - а то потом начинаются разборки: "а куда все делось?" "я съел только 2 куска" "а я вообще не ела!"  :lol: Вкусней всего с грибами и вареной картошкой. Еще с капустой было бы неплохо, или с ягодами, или с густым вареньем......
Писать такое на ночь!!!!!!!!!!!

#209 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:19

Просмотр сообщенияpoppet (18.1.2009, 0:15) писал:

после таких речей так и хоЦЦа тряхнуть холодильник на предмет вкуснятины  ;)

#210 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (17.1.2009, 22:43) писал:

эххх,жалость-то какая :( ...а у меня прям идеи попёрли,я и конспектировать уже начала.  -_- Может примите из последнего?? Чего трудам пропадать.....

Ну раз так - да, приму однозначно, идеи должны быть озвучены :) Но вне конкурса :)

#211 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 16:12) писал:

Судя по вашему лукавому хитроумию, вы, конечно, найдёте другие, не менее болезненные, места на Сиропе.

Знаете, чтой-то мне подсказывает, что начни я ВДРУГ гладить вас по шерсти, вы тут же и слиняете, как и весь ваш кошачий род, собственна. А я еще вполне с удовольствием потреплюсь.

#212 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 16:15) писал:

Рецепт начинок в студию плиз-плиз-плиззззз!!!!! Или в личку!!! Пожалуйста. И температурный режим.

#213 Laan

Laan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 1:09) писал:

НИКАДА! Я Вам тута не Теплицкая - дизайн.
Вымою - однозначно. Морилкой, старорежимной в тон слегка подкрашу, и чуть-чуть шкурочкой пройду,
что бы он новым не был. А потом видимо придется хорошим лаком сверху. Все-таки старая вещь, жалко.
Надо укрепить слегка.

Супер, Зараза! В поддержку вымирающей старой гвардии свой шкаф тоже покажу, век рождения 19, происхождение крестьянское, не реставрирован ничуть, с места сдвинуть невозможно :)

Сообщение отредактировал Laan: 18 Январь 2009 - 00:24

#214 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 22:45) писал:

Не-а, я думаю, ему гринка нужна, али виза гостевая, вот и пристает. ;)

Заблуждаетесь - он ко всем пристает :) Что поделаешь - мужчина в самом расцвете сил  :lol:

Про сколиоз и банкетки открыта тема в разделе "обсуждение переделок" :) Прямо там и можете написать, кто такой БМ - а то я не поняла.

пысы У нас можно флудить :)

#215 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияDarkDoctor (17.1.2009, 23:52) писал:

Крышку, которая откидывется, даже таким образом, невозможно сделать абсолютно неподвижной. А любое прогибание крышки вызовет подсознательное напряжение. Кроме того, откидывающаяся крышка - это необходимость постоянно убирать все со стола.
Выглядит не "хлипче", чем выдвижная столешника под клаву, которую сейчас добрая половина форумчан прогибает. Вот такой вариант возможно, крече, но книжки-тетрадки точно не разложишь

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 0:01) писал:

Ну конечно есть. Разговорчики называется. Но это потом, когда здесь утихнет, все туда идут и выпивают
тоже там.
:lol:

Прикрепленные изображения

• стол.jpg

#216 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:26

Просмотр сообщенияzaraza (17.1.2009, 23:57) писал:

Мой комод, это не понты. Он простой, но очень крепкий, большой и классный.

Суперский. Реставрировать сама будешь?
А вверху, работа, твоя висит?

#217 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:27

А чего тут все про сколиоз говорят? Сколиоз - это вовсе не сутулая спина. Это если на спину "со спины" смотреть, то позвоночник на букву S похож. Обычно к нему бывает наследственная предрасположенность.
А когда спина сутулая, а живот вперед выпячен - это лордоз и кифоз.
Вряд ли все это грозит ребенку, который не сидит часами на стуле без спинки, а ведет активный образ жизни - на лошадях скачет, гимнастику делает.
Очень даже неплохая комнатка получилась. Хоть я и не люблю этих подиумов дурацких, но девочка вроде довольна, значит хорошо. И в самом деле необычно. Маловато места куда можно положить книжки, тетрадки, игрушки, рукоделие и прочие вещички. А их у детворы немало. Полочка над столом - это только для учебников и тетрадок текущих. Ящик под подиумом - не очень удобно, длябольших вещей разве что, маленькие там не найдешь.
Ах да, там набалконе стеллажи. Но балкон вроде не утепляли? Странное тогда получается место для повседневных вещей.
Зато гардероб вместительный. Это хорошо.
:)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#218 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 1:18) писал:

Пардон, пардон. Чем больше разных мнений, тем интереснее беседа. Кто-то не разделяет мою любовь к
старым вещам, а кому-то очень даже ничего. Здесь же, нашла коса на камень. Если не лень
можете на досуге ознакомиться с мнениями Леры и с моими. И все станет ясно, как белый свет.
:rolleyes: Вот чисто любопытство,ничего личного:а к одежде вы как,тоже предпочитаете ретро?И еще один вопрос:все старые вещи имеют специфический затхлый запах.Неужели после реставрации он полностью исчезает?

#219 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Просмотр сообщенияsemon (18.1.2009, 0:07) писал:

На форуме все как в жизни.Явно чуствуется перенаселенность,более молодые и незакомплексованные теснят пожилую интеллигенцию,которая вяло отбрехивается,Сироп бросил ближнее зарубежье и переругивается уже через океан,любители перемен клеймят ретроградов и никто никого не слушает.Это я так,философские заметки на ночь.Zaraza,боюсь что ваш крестовый поход за раритетами обречен.Ну не любят люди в массе своей оглядываться назад.Все хотят вперед,в светлое будущее,отряхнув прах с ног.Мне не очень импонирует тон Леры,но по сути я с ней абсолютно согласна.Фанатизм плох в любых проявлениях.Одушевление неодушевленных предметов не очень здорово.А вы поете гимн комоду.Вот многим и кажется это странным и даже раздражает.
Семэн, откуда взялась у хлопца эта испанская   грусть? Ходи, ходи веселей, черноголовый. Эти америкосы, вконец, достали уже своми гринкартами. Гонишь их в окно, они в двери лезут. Так и предлагают, так и предлагают. Притомили уже патриота Сиропа. Не берёшь у них ничего, а они в рожу норовят по-простому, по-американски. Да и свои тут не отстают. Осуждают, понимаешь, фанатизм с ещё большим фанатизмом.  Короче, прав Семэн. Всё у нас как всегда.

#220 Laan

Laan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 1:26) писал:

Не хочу Вас расстраивать, но с первого взгляда видно, что он не рабоче-крестьянского происхождения, а
вовсе даже дворянского. А орнамент на нем подсказывает мне, что это начало модерна. Хотя я могу и ошибаться.
Лестно... но сделан в деревне Слободка Вологодской губернии... у нас еще комод и стулья остались работы этого мастера, ну и у народа окрестного много чего, вплоть до кресел-качалок.

Сообщение отредактировал Laan: 18 Январь 2009 - 00:30

#221 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияbrusnika (17.1.2009, 23:01) писал:

Дак к этому и стОит приучать наших детей - мубирать все со стола, иначе к юности по уши уделаются в своих комнатах, а женятся - дом в свалку превратят.  Очевидная иллюстрация - Дом-2.

Однозначно! :) То есть откидывающаяся крышка, по крайней мере в этом отношении, не минус, а плюс.

#222 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияRodes (18.1.2009, 0:05) писал:

;) Выпивать лучше через Скайп (Skype), в режиме видеозвонка.
Ишь чего захотела? Прям, готовая ЦРУшница. Через видеоканал общаться? Так мы вам и предъявили свои глазные роговицы. Дудки, вам янки.

Сообщение отредактировал Сироп: 18 Январь 2009 - 00:31

#223 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:31

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 23:05) писал:

;) Выпивать лучше через Скайп (Skype), в режиме видеозвонка.

Не у всех такой траффик. Так что мы выпиваем в письменном виде - верим джентельменам на слово ;)

#224 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:31

Просмотр сообщенияСироп (18.1.2009, 0:27) писал:

Да и свои тут не отстают. Осуждают, понимаешь, фанатизм с ещё большим фанатизмом.  Короче, прав Семэн. Всё у нас как всегда.
Все, отстала навсегда! И пусть я фанатичка! А может, я еще и истеричка!

#225 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:32

Просмотр сообщенияDarkDoctor (18.1.2009, 0:09) писал:

Насчет Дома-2. Это кровать, которая убирается под подиум - приучение к "Дому-2", а на рабочем месте должны быть постоянно письменные приборы и возможность что-то написать. А еще там вполне может быть фотография, настольная лампа и т.п. вещи, которые не станешь убирать каждый раз. А надо. Даже посреди работы, если что-то необходимо в ящике под столешницей.

М-да, Дом-2 уже и сюда добрался... Удивляет манера наших дизайнеров наполнять пространство предметами без всякой цели, эти клоны часов на стене (как на бирже ММВБ, зачем?), 4 грубых на вид уличных фонаря, секретер вместо нормального стола (на худой конец какого-нибудь "уголка школьника"), ущербное зеркало в неудобном месте. Но если сделать нормальный "человеческий" дизайн, то кому это будет интересно смотреть? И за сколько времени был разработан дизайн этого проекта?

#226 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:34

Просмотр сообщенияСироп (18.1.2009, 0:30) писал:

Ишь чего захотела? Прям, готовая ЦРУшница. Через видеоканал общаться? Так мы вам и предъявили свои глазные роговицы. Дудки, вам янки.
:lol: :lol: :lol: :lol:    пацталом

#227 DarkDoctor

DarkDoctor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:36

Просмотр сообщенияririna (18.1.2009, 0:25) писал:

Выглядит не "хлипче", чем выдвижная столешника под клаву, которую сейчас добрая половина форумчан прогибает. Вот такой вариант возможно, крече, но книжки-тетрадки точно не разложишь
На клавиатуру при работе не опираешься локтями, только касаешься пальцами, если поьзоваться правильно. А чтобы писать или рисовать, надо локтем опереться. Но по большому счету комод - не самые проблемные и вполне заменяемые мелочи. Совсем другое дело - проблема подиума, который и пространство крадет, и травмоопасен.

#228 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:37

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 23:18) писал:

Писать такое на ночь!!!!!!!!!!!

Хоть это и явный флуд, Боаша, но на ночь надо есть - если очень хочется ;) Просто на следующий день (а лучше всегда) надо позавтракать в 12-13 часов :) Мой тебе совет от чистого сердца :) И для сов (а мы тут все уже стали совы с этой жизнью) отлично подходит.

#229 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияDarkDoctor (18.1.2009, 0:36) писал:

На клавиатуру при работе не опираешься локтями, только касаешься пальцами, если поьзоваться правильно.
ээээ... я разве писала про то, что на клавматуру опираешься при письме? Я про выдвижную столешницу...

#230 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 0:23) писал:

Ах вот как! Так-таки и с укропом. А может быть еще и селедочка с картошечкой и зеленым лучком?
А картошечка что бы на маслице поджаристая с хрустящей корочкой.
Некоторые с 18-00 на стакане кефира. Садюги.
Так и я про то же. Ещё какие садюги. А напустить на Попетту Батьку, чтобы обложил неподъёмным налогом на грибы и картошку. Да и на крабов тоже. А то я, скоро, утону в собственной слюне.

Сообщение отредактировал Сироп: 18 Январь 2009 - 00:51

#231 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:40

Просмотр сообщенияLaan (17.1.2009, 23:24) писал:

Супер, Зараза! В поддержку вымирающей старой гвардии свой шкаф тоже покажу, век рождения 19, происхождение крестьянское, не реставрирован ничуть, с места сдвинуть невозможно :)

Не реставрирован!!!! А выглядит как новый  :blink: Или это просто освещения не хватает? А из чего он, чем покрыт, наследственный или достали как-то?

#232 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 16:24) писал:

Заблуждаетесь - он ко всем пристает :) Что поделаешь - мужчина в самом расцвете сил  :lol:

Про сколиоз и банкетки открыта тема в разделе "обсуждение переделок" :) Прямо там и можете написать, кто такой БМ - а то я не поняла.

пысы У нас можно флудить :)

Вот! А я только понадеялась, что правильный аватарчик сработал, мужчин мной заинтересовался, а тут... облом! А БМ я и тут могу расшифровать, коль флуд не преследуется - это бывший муж. А в темку про сколиоз тож загляну, спасибо.

#233 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияsemon (18.1.2009, 1:07) писал:

....А вы поете гимн комоду.....
А давайте отдельную тему заведем? И споем все , кому не лень, и про комод, и про многоуважаемый шкаф, и про про-чие наследства прошлых веков?

Сообщение отредактировал brusnika: 18 Январь 2009 - 00:41

#234 DarkDoctor

DarkDoctor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:44

Просмотр сообщенияririna (18.1.2009, 0:38) писал:

ээээ... я разве писала про то, что на клавматуру опираешься при письме? Я про выдвижную столешницу...
Ага. А выдвижную столешницу под клаву используют не под клаву? Да, иногда ее используют и для письма. Взрослые. Причем выдвижная столешница часто конструируется таким образом, что имеет достаточную опору за счет выреза в основной столешнице.

#235 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:46

Просмотр сообщенияpoppet (18.1.2009, 0:37) писал:

Хоть это и явный флуд, Боаша, но на ночь надо есть - если очень хочется ;) Просто на следующий день (а лучше всегда) надо позавтракать в 12-13 часов :) Мой тебе совет от чистого сердца :) И для сов (а мы тут все уже стали совы с этой жизнью) отлично подходит.
Спасибо, Роррет! Я взяла на заметку идею - скоро именины, мои не замылишь - СМИ напомнят, так что на работу надо нести угощение. традиционно от меня ждут беляши, но они быстро испаряются или дематериализуются, я не успеваю зафиксировать процесс. А это очень нетрудоемкий и быстрый способ кормежки. :rolleyes:

#236 Rodes

Rodes

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Просмотр сообщенияСироп (17.1.2009, 16:30) писал:

Ой-ой-ой, нужны мине ващи роговици! Ви уже стока шегсти свои хвостом натрясли, шо идинтифицировать вас не составит труда! Бедной девушке нескем випить, а оне кокетничають!

#237 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Просмотр сообщенияRodes (17.1.2009, 23:41) писал:

Вот! А я только понадеялась, что правильный аватарчик сработал, мужчин мной заинтересовался, а тут... облом! А БМ я и тут могу расшифровать, коль флуд не преследуется - это бывший муж. А в темку про сколиоз тож загляну, спасибо.

Только тема теперь в разделе "разговорчики" :)

#238 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:47

Просмотр сообщениябоа (18.1.2009, 0:31) писал:

Все, отстала навсегда! И пусть я фанатичка! А может, я еще и истеричка!
Боаша, а при чём здесь, собственно, вы? Вы же у нас чистый андел. Правда зелёный и без крылышек.

#239 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:49

Просмотр сообщенияDarkDoctor (18.1.2009, 0:44) писал:

Ага. А выдвижную столешницу под клаву используют не под клаву? Да, иногда ее используют и для письма. Взрослые. Причем выдвижная столешница часто конструируется таким образом, что имеет достаточную опору за счет выреза в основной столешнице.
Да разве ж я спорю?

Я о другом загрустила - не бывает чудес на 12 метрах...

#240 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Просмотр сообщенияСироп (18.1.2009, 1:27) писал:

Семэн, откуда взялась у хлопца эта испанская   грусть? Ходи, ходи веселей, черноголовый. Эти америкосы, вконец, достали уже своми гринкартами. Гонишь их в окно, они в двери лезут. Так и предлагают, так и предлагают. Притомили уже патриота Сиропа. Не берёшь у них ничего, а они в рожу норовят по-простому, по-американски. Да и свои тут не отстают. Осуждают, понимаешь, фанатизм с ещё большим фанатизмом.  Короче, прав Семэн. Всё у нас как всегда.
:unsure: Между прочим,Сироп,я тут с вами несколько страниц назад поздоровалась.И что?Ни ответа,ни привета.А еще спрашиваете откуда грусть.Ну,и чем вам бостонцы уже не угодили?У меня там любимый друг детства живет,так что не будем. :P

#241 Lilly

Lilly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Жуть111

#242 DarkDoctor

DarkDoctor

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:53

Просмотр сообщенияririna (18.1.2009, 0:49) писал:

Да разве ж я спорю?

Я о другом загрустила - не бывает чудес на 12 метрах...
Бывают. Смогла же дизайнер сделать так, чтобы на этих 12 квадратах и не поместилось ничего и места свободного - клочок у двери. Чем не чудо?

Сообщение отредактировал DarkDoctor: 18 Январь 2009 - 00:56

#243 Laan

Laan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияpoppet (18.1.2009, 1:40) писал:

Не реставрирован!!!! А выглядит как новый  :blink: Или это просто освещения не хватает? А из чего он, чем покрыт, наследственный или достали как-то?
В принципе, старым не выглядит, за исключением, как заметила Зараза, замененной в 50-60-е ручки (думаю, старая треснула, так как они тоже из дерева). Дверца скрипит. Сделан, насколько могу судить, из осины (древесина изнутри ничем не обработана, оттенок как у старой лиственницы, которая у нас не растет почти, а из осины до сих пор много чего делают). Покрыт какой-то шершавой краской типа морилки, не кроющей.
Наследственный. Думаю, когда-нибудь в мою ИКЕЮ впишется :)
Удивляюсь, конечно, что несмотря на советскую пропаганду, бабушка не продала эту мебель, только огромный стол соседка выпросила :(

Сообщение отредактировал Laan: 18 Январь 2009 - 00:55

#244 Laan

Laan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:57

Просмотр сообщенияzaraza (18.1.2009, 1:48) писал:

Кстати, поддерживаю и одобряю. Верю, что не я одна такая комодница. У всех припрятано барахлишко на
черный денёчек.
И я, и я!

#245 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:57

Просмотр сообщенияLilly (18.1.2009, 0:53) писал:

Жуть111
Lilly, мы поняли  :rolleyes:
Но - Эллочка-Людоедка у нас уже есть, причем со значительно (значительно) большим словарным запасом.
Не расскажете подробнее: "жуть"-что?

#246 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:59

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 23:46) писал:

Спасибо, Роррет! Я взяла на заметку идею - скоро именины, мои не замылишь - СМИ напомнят, так что на работу надо нести угощение. традиционно от меня ждут беляши, но они быстро испаряются или дематериализуются, я не успеваю зафиксировать процесс. А это очень нетрудоемкий и быстрый способ кормежки. :rolleyes:

Тогда пишу детали :)

2 куска покупного теста раскатываются по размеру противня: один будет верхом, а другой низом, защипываются по периметру.

Количество начинки не могу определить, но примерно это большая сковорода без верха  :lol: Вот сейчас было 2 упаковки палок и 6 яиц. Или скажем, 500-600 свежих грибов (тушу с луком) и 3-4 картофелины. В любую начинку добавляю сметану, чтобы склеить это дело. Если делаю с грибами и картошкой, то картошку варю в мундире, а потом в холодном виде кручу на мясорубке. Вообще, начинка может быть совершенно любой - как для пирожков. Только чтоб не текла.

Сверху все смазать взбитым вилкой яйцом.

Температурный режим - минут 30, 170-180 градусов в электродуховке с вентилятором. Но подозреваю, что 15 минут и 250 градусов произведут тот же эффект :) Начинка ведь готовая, а слоеному тесту много времени не надо.

Пирог вполне съедобен в холодном виде. В горячем его трудно есть - разваливается :)

Сообщение отредактировал poppet: 18 Январь 2009 - 01:14

#247 malaga

malaga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:00

Просмотр сообщенияЛера (17.1.2009, 23:14) писал:

Это не скорбь, Зараза. Это понты. Потому что скорбь как-то мало согласуется с безудержным осуждением вкусов, не совпадающих с Вашим.
Лера, Вы не поняли. Это не из обсуждения и не в осуждение именно этой переделки. Это в конечном счете в осуждение любой переделки, перемены, будущему, несущему смерть настоящему.  Стремительности прекращения настоящего. А прежде настоящее предполагало жизнь долгую, не то что нынче: интерьер на 5, maх 7 лет.
Это - из экзестенционализма. На меня порой тоже накатывает.

Сообщение отредактировал malaga: 18 Январь 2009 - 01:18

#248 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:00

Просмотр сообщениябоа (18.1.2009, 1:46) писал:

Спасибо, Роррет! Я взяла на заметку идею - скоро именины, мои не замылишь - СМИ напомнят...

Это получается, что вы с Поппет тезки?  Если именины скоро. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#249 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияDarkDoctor (18.1.2009, 0:53) писал:

Бывают. Смогла же дизайнер сделать так, чтобы на этих 12 квадратах и не поместилось ничего и места свободного - клочок у двери. Чем не чудо?
Поместилось как раз много чего... Вот зашла в 10-метровую (ужас) комнату дочери, прибавила мысленно 2 метра и не поняла, как все эти вещи смогли разместиться на такой площади.
Другое дело, что такое размещение не кажется Вам удачным и гармоничным - безусловно, имеете право.

#250 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияsemon (18.1.2009, 0:49) писал:

:unsure: Между прочим,Сироп,я тут с вами несколько страниц назад поздоровалась.И что?Ни ответа,ни привета.А еще спрашиваете откуда грусть.Ну,и чем вам бостонцы уже не угодили?У меня там любимый друг детства живет,так что не будем. :P
Сёма, клянусь копытами козла, видел. Некогда было ответить. Воевал не по-детски с забугорными легкомысленными девицами. Только дух перевёл. Здравствуй, Сёма дорогой. Я, опять, ни в зуб ногой. Всё тяну, тяну резину. Я с заморскою той "Зиной".

Сообщение отредактировал Сироп: 18 Январь 2009 - 01:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных