Перейти к содержимому

* * * - - 19 Голосов

КОМНАТА ДЛЯ ЗОИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#1 МРРМЯЯУУ

МРРМЯЯУУ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:05

Правильно сказала хозяйка квартиры "нагородили"!!! Цветовое решение понравилось,а вот зачем стоявшую до этого посередине кровать надо было заменять подиумом я не пойму. Сразу жалко стало подружку на раздвинутом диване она будет как шлагбаум посреди комнаты,хотя в принципе можно и по ней пройти. Неужели дизайнер не был ребёнком,неужели она уже не помнит как тяжело сидеть за уроками на стуле без спинки, отсюда и искривления позвоночника.

#2 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:38

Просмотр сообщенияМРРМЯЯУУ (17.1.2009, 11:05) писал:

Правильно сказала хозяйка квартиры "нагородили"!!! Цветовое решение понравилось,а вот зачем стоявшую до этого посередине кровать надо было заменять подиумом я не пойму. Сразу жалко стало подружку на раздвинутом диване она будет как шлагбаум посреди комнаты,хотя в принципе можно и по ней пройти. Неужели дизайнер не был ребёнком,неужели она уже не помнит как тяжело сидеть за уроками на стуле без спинки, отсюда и искривления позвоночника.
Интересно)) щас поглядим))) обять небось бешенные мильоны потратили)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#3 ashkalikov

ashkalikov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:32

Интересно, почему когда показывали установку окна сделали размытие названия профиля?
Хотя везде видно, что это VEKA.

Лично мне ширина профиля показалась великовата, обычный по-моему уже. Этот же много света закрывает.

#4 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:41

Уважаемые форумчане!
Приглашаем вас обсудить сегодняшнюю переделку и мастер-класс по изготовлению лампы с двумя абажурами.
Об остальных обновлениях сата можно узнать с помощью нашей главной страницы.

Всем хороших выходных!

#5 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:49

О подложке под ламинат дизайнер не слышал, конечно... Представляю, сколько радости соседям снизу доставит этот подиум-барабан.

#6 jojo

jojo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:55

Сначала идея с подиумом показалась интересной. Но когда сверху подиума оказался раскладной диван а под ним - кровать, то показалось нелепым все это сооружение. Можно было поставить или этот диван или только кровать и подиум не был бы нужен. А надо признать, он сожрал пространство.
Интрересно, что дизайнеры всегда так заботятся об оставшихся ночевать гостях. Вот у вас, часто гости остаются ночевать? Прямо настолько, что надо для них держать отдельное спальное место? А на случай редких гостей или приезжих родственников у меня есть надувной матрац и он вполне справляется со своей функцией.
Про цвета ничего не скажу - на любителя.

#7 ssk

ssk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:17

Проект удачный-продуман,функциональное и игровое пространство для подростка.Подиум оправдан,как акцентная зона,возможно его нужно было выделить и цветом стены,светлым холодным,чтобы раздвинуть пространство и разбавить монотонносто стены.

#8 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:30

Однажды имели неосторожность сделать подиум в большой комнате: мало того, что комната зрительно стала меньше, так еще впечатление было все время, что находишься на сцене( на подиум поставили диван).  И  он был у нас вдоль одной из стен. А здесь, посреди комнаты. Какая смысловая нагрузка- не понятно. Ладно, если б под ним прятали коммуникации. А так ради дизайнерских изысков- бред. Зачем прятать кровать под него, вообще тайна. Места  достаточно. А так при входе обрзуется некое пустое пространство. Вообще пустое. Интересно у дизайнера тоже у кровати нет ни тумбочки, ни светильника над ней.  Фоно под плазмой вообще маразм: излучение и тепло от экрана, а куда прятать диски, DVD? И это вечное хождение по ступенькам на балкон? О цвете молчу: темный верх, светлый низ.И колер какой-то "Южная Америка". Фигня полная. Скажу прямо- я бы не хотела что б мои дети жили в такой комнате.

#9 alexmixal

alexmixal

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:31

А можно было бы вместо 2-х светильников за 79 т.руб. купить компьютер по мощнее, синтезатор по практичнее и стул по удобнее. А так идея с подиумом очень понравилась. Особенно, как правильно сказала хозяйка о незаправленной постели, у моей дочери текие же проблемы. И действительно, комната получилась с изюминкой, что так сейчас хочет каждый ребенок, что бы у него было не как у всех. Спросите у своих детей.

#10 alexmixal

alexmixal

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (17.1.2009, 14:30) писал:

Однажды имели неосторожность сделать подиум в большой комнате: мало того, что комната зрительно стала меньше, так еще впечатление было все время, что находишься на сцене( на подиум поставили диван).  И  он был у нас вдоль одной из стен. А здесь, посреди комнаты. Какая смысловая нагрузка- не понятно. Ладно, если б под ним прятали коммуникации. А так ради дизайнерских изысков- бред. Зачем прятать кровать под него, вообще тайна. Места  достаточно. А так при входе обрзуется некое пустое пространство. Вообще пустое. Интересно у дизайнера тоже у кровати нет ни тумбочки, ни светильника над ней.  Фоно под плазмой вообще маразм: излучение и тепло от экрана, а куда прятать диски, DVD? И это вечное хождение по ступенькам на балкон? О цвете молчу: темный верх, светлый низ.И колер какой-то "Южная Америка". Фигня полная. Скажу прямо- я бы не хотела что б мои дети жили в такой комнате.

Что касается сцены! Девочка учится в музыкальной школе и ей надо привыкать к сцене, что бы она чувствовала на будующих концертах себя уверенно.

#11 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияalexmixal (17.1.2009, 13:39) писал:

Что касается сцены! Девочка учится в музыкальной школе и ей надо привыкать к сцене, что бы она чувствовала на будующих концертах себя уверенно.
Девочка скоро будет головой о потолок задевать.  И еще о подиуме- все, кто приходил ву гости к нам был в восторге от него.  А мне он надоел уже через полгода, ремонт еще не скоро.

#12 MEDBEDb

MEDBEDb

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:14

Мне решение комнаты понравилось. Ярко, но не ядовито, цвета не избитые, отделка с выраженной индивидуальнстью.
Подиум - для подростка самое то, дети вообще имеют желание забираться повыше - те же "домики на дереве".

Кровать под подиумом - возможно, это будет удобнее, чем кровать-чердак, что попала в кадр при рассказе о семье. Да и скакать на кровати, что очень любят маленькие дети, а у девочки 4-хлетний брат, теперь будет затруднительно. На свободном простанстве как раз будет легко размещаться батут, где прыгали оба ребёнка, да ещё рядом подстаховка в виде мягкой стены, и нет ничего, что можно разбить. Всё правильно.

Бюро - тоже оригинально и избавляет маму от ворчания по поводу порядка на столе и разлетающихся предметов при битве подушками. Полагаю, что очень скоро братик решит, что ему стоит жить в комнате сестры, уж больно обстановка там привлекательная для детей.

Вообще, обратила внимание на изобилие икейских предметов - бюро и скамью при бюро, фонари со свечами, часы (их трое в комнате!), карнизы и всякие другие мелочи. Интресно, насколько много в этом обсуждении  будет фырков в сторону такого подбора аксессуаров, икею почему-то считают дурным тоном.

Текстиль - приятный, практичный, но я не заметила текстиля на кровати. Может проглядела?

#13 Moonlight

Moonlight

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:22

Считаю, что перила совершенно не нужны...

#14 KuzMa

KuzMa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:29

Диван не разложится, если не убрать синтезатор.
Заниматься музыкой Зоя будет в комнате брата на полноценном пианино.
Почему-бы не поставить нормальный письменный стол, а не бюро, которое здесь вообще ни к месту.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 753 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияjojo (17.1.2009, 11:55) писал:

Сначала идея с подиумом показалась интересной. Но когда сверху подиума оказался раскладной диван а под ним - кровать, то показалось нелепым все это сооружение. Можно было поставить или этот диван или только кровать и подиум не был бы нужен. А надо признать, он сожрал пространство.
Интрересно, что дизайнеры всегда так заботятся об оставшихся ночевать гостях. Вот у вас, часто гости остаются ночевать? Прямо настолько, что надо для них держать отдельное спальное место?

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (17.1.2009, 12:30) писал:

Ладно, если б под ним прятали коммуникации. А так ради дизайнерских изысков- бред. Зачем прятать кровать под него, вообще тайна. Места  достаточно. А так при входе обрзуется некое пустое пространство. Вообще пустое.

А в дневнике переделки дизайнер все это объясняет :) Потрудитесь прочитать ;)

"Итак, оказалось, что в комнате Зои ДОЛЖНЫ НЕПРЕМЕННО БЫТЬ:
- постер с лошадью
- спальное место
- гостевое спальное место для ночёвки подружки
- рабочий стол
- гардероб
- книгохранилище
- место для занятий на фортепиано (лучше синтезаторе)
- место для просмотра телевизора (и сам телевизор)
- тайное укрытие
- САМОЕ ГЛАВНОЕ – побольше свободного места! Чтобы можно было поиграть с друзьями и делать утреннюю гимнастику."

А тумбочку можно или купить или использовать тот кусочек подиума, который над кроватью.

#16 Оль_кАА

Оль_кАА

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияMoonlight (17.1.2009, 14:22) писал:

а у вас дети есть? комната для ребенка + маленький братик еще, а дети носятся как уроган, а с такой высоты можно было бы шею легко свернуть без перил.
если бы не сделаи перил, дизайнера закидали бы помидорами, что в детской комнате не соблюдены элементарные меры безопасности.

мне комната очень понравилась, дети в восторге, а это главное. сразу чувствуется, что это комната девочки-подростка.
единственно, смущает уж очень активный бордовый цвет стен, какая-то агрессия в нем есть. подрости все очень эмоциональны, а этот цвет будет еще больше побуждать на раздражение.
бюро - отличное решение для девочек, они же обожают прятать "секретики"

#17 olenika

olenika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:39

А мне показалась комната слишком сложной для детей...сплошной трансформер - всё куда-то складывается, прячется, сворачивается..да ещё впридачу ступеньки..напряжно как-то..зачем детей загружать лишними действиями..не хотела бы такую комнату для своих..мне кажется, что не исключено, что и на характере может отразиться такая "сложность" комнаты - ребёнок может стать более "закрытым", "сложным", ну или тому подобное..

#18 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:40

Узнается рука Валерии Исаковой :) Любит Валерия подиумы (переделка "Пастораль для спальни").
А у меня - это, как с одеждой зеленого цвета - на ком-то нравится, сама бы носить не стала

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 753 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияТигресс (17.1.2009, 10:38) писал:

Интересно)) щас поглядим))) обять небось бешенные мильоны потратили)))

Всего 660 тысяч :) И это включая все эти окна по бешеным ценам (почти 59 тысяч) и светильники 2 шт за почти 80.

#20 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияolenika (17.1.2009, 14:39) писал:

А мне показалась комната слишком сложной для детей...сплошной трансформер - всё куда-то складывается, прячется, сворачивается..да ещё впридачу ступеньки..напряжно как-то..зачем детей загружать лишними действиями..не хотела бы такую комнату для своих..мне кажется, что не исключено, что и на характере может отразиться такая "сложность" комнаты - ребёнок может стать более "закрытым", "сложным", ну или тому подобное..

???  
Вы, случайно, не детский ли психолог?

#21 Zebrano

Zebrano

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:54

Ну что же, в целом не плохо!

Давайте по порядку.
Очень порадовала цветовая гамма, - для девочки столь юного возраста, спокойные и нежные тона добавят лишь ощущения комфорта и спокойствия.
Светлый пол как нельзя лучше будет сглаживать напряженность современных будней, и благотворно влиять на детскую психику.
На мой взгляд, дизайнер совершенно правильно поделила комнату на три зоны.
Давайте посмотрим объективно на зональное деление.
Если закрыть глаза на дань современной моды, то можно увидеть, что зональное деление пространства, это еще и фактор воздействия, которое приучает человека к порядку.
Приучая юную девочку к порядку, - это хороший залог в воспитании на будущее!

Задумка самого подиума очень интересна.
Потребности ребенка как правило велики, и предпринятая дизайнером попытка осуществить максимальную функциональность  при ограниченном пространстве очень оправданна.
Сложно судить подиум не видя его, но мне показалось, что излишняя угловатость конструкций самого подиума и мебели комнаты не добавляет плавности и гармонии для детской.
Что же касается обстановки на верху самого подиума, то тут как говорится без вопросов!
И диванчик, и телевизор, и синтезатор, и вписавшиеся в дизайн комнаты настенные фонари располагаются на своих местах.
Единственное что настораживает, так это то, как по подиуму будет ходить высокий человек, - риск достать головой потолок, мне кажется весьма велик.

Рабочая зона не понравилась вообще!
Стол-бюро мне показался старомодным и не удобным, банкетка-табуретка не привлекла ни чем, кроме возможностью загружать в нее вещи.
Полки над столом слишком простые, - хотелось бы чего ни будь более оригинального для ребенка.
Шкаф напротив, - выглядит угловатым, как говорилось ранее, и непривлекательным!
Ноутбук - уважаемые дизайнеры и руководители передачи, пожайлуста будьте более ВНИМАТЕЛЬНЫМИ при выборе техники, дарить ребенку ноутбук с 9-ти дюймовым монитором, - это верх безрассудства, это прекрасная возможность испортить ему зрение еще в детском возрасте!

Пожалейте детские глаза, поменяйте Зое компьютер!!!!!!

Игровая зона построена грамотно – ни чего лишнего, все что надо ребенок принесет туда сам!

Стены заслуживают поощрения.
И картины, и часы, и зеркало, и светильники с часами на своих местах.
Считаю совершенно правильным то, что дизайнер не стала перегружать пространство.

Балкон очень понравился, - все просто и со вкусом.

Смета.
Мне иногда кажется, что смету составляют ориентируясь на декор, при этом совершено забывая о вещах более важных нежели тряпка на окне и лампочка на потолке!
Да безусловно форма и оригинальность светильника имеют большое значение, но давайте все же подумаем, что для ребенка важнее, дорогущий светильник, или более необходимая и востребованная в повседневной жизни и развитии ребенка, техника и мебель.

Положительные стороны проекта: функциональность, прекрасное цветовое решение, размещение техники и мебели, оригинальность оформления стен и потолка.

Отрицательные стороны проекта: излишняя угловатость конструкции подиума и мебели,  сама мебель, маленький монитор ноутбука.

Разумеется, что все впечатления сугубо личностные, но то, что комната приобрела яркость и индивидульность, - это неоспоримо!
Спасибо Валерии за очередную порцию ощущений!

#22 Moonlight

Moonlight

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Цитата(Moonlight @ 17.1.2009, 14:22)

а у вас дети есть? комната для ребенка + маленький братик еще, а дети носятся как уроган, а с такой высоты можно было бы шею легко свернуть без перил.
если бы не сделаи перил, дизайнера закидали бы помидорами, что в детской комнате не соблюдены элементарные меры безопасности.

Детей нет. переделку по телевизору не видела, только по виртуальному туру. про брата не знала. девочке 12 лет... ну уж я незнаю... мы по гаражам прыгали:))да по стройкам лазили... ничего страшного не случилось... ну как скажите собственно, вам как матери виднее... видеть в каждом угле потенциальную опасность.

#23 olenika

olenika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 15:48) писал:

???  
Вы, случайно, не детский ли психолог?

Нет..просто я внимательна к своим детям..а чаще всего проецирую на себя..получается :-) А вообще психология - очень интересная наука, особенно изучать не по книгам, а на людях..

#24 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияMoonlight (17.1.2009, 14:22) писал:

Противоречивое впечатление.
1.Интересное пространственное решение - но оно "съело" как площадь, так и объем. Убрать подиум и все предметы разместить в одной плоскости - не так интересно, но получаем нормальную кровать, диван и еще минимум метр по длине комнаты. И соседи снизу не услышат грохот по ступенькам, если не ходить босиком или в мягкой обуви, подложку под ламинат забыли.
2. Светильники на стенах визуально доели оставшийся от подиума объем. Для 12 кв.м многовато выступающих со стен предметов. А цена 79 т.р. :blink:
3. Цвета - сложные ощущения, очень красиво, гранатовый даже вкусный на вид. Напрашивается желание поменять их местами, но не будет ли это банально?
4. Молдинг - разделитель очень красиво, но лично я предпочла бы не такой офисный, у нас в кабинете под таким компьютерную разводку прячут. Тот еще пылесборничек и каждая пылинка на нем бросается в глаза. Не знаю, каким бордюром объединить линкрусту и краску, надо думать.
5. Ящик вместо заявленного стула - красиво, практично, но неудобно, это рабочее место для подростка, который и так много времени проводит сидя за уроками и синтезатором.
6. Телевизор - на стену к двери, незачем провоцировать девочку играть под включенным экраном.
7. О кровати отдельно - спасением от беспорядка она не будет, ящик маловат, задвинуть ее можно только свободную от постельных принадлежностей, так что дает только пустое пространство.
8. Рекламу окон замутнили - не продлен на следующий год рекламный контракт с Векой? А на нормальную батарею спонсора не нашли?
9. Шкафчик на балконе загораживает свет, хватило бы полок без боковых стенок и нижнего ящика. И горшки на рейлингах на стене балкона не дадут постоять, облокотившись на подоконник, подышать воздухом.

А в целом - скорее положительное впечатление, очень поучительный и полезный проект, я думаю, многие идеи будут использованы народом в собственных квартирах.

#25 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:56

Просмотр сообщенияKuzMa (17.1.2009, 14:29) писал:

Диван не разложится, если не убрать синтезатор.
Заниматься музыкой Зоя будет в комнате брата на полноценном пианино.
Почему-бы не поставить нормальный письменный стол, а не бюро, которое здесь вообще ни к месту.

С чего Вы взяли, что диван не разложится? Думаете, дизайнер забыла расстояние измерить?
Зоя, мечтала о синтезаторе!
И почему бюро не к месту? Это ж комната для девочки, а не рабочий кабинет.

Сообщение отредактировал laksinia: 17 Январь 2009 - 14:58

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 753 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:02

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 13:55) писал:

2. Светильники на стенах визуально доели оставшийся от подиума объем. Для 12 кв.м многовато выступающих со стен предметов. А цена 79 т.р. :blink:

Поправочка - 79 это потолочные диаметром 70 см :)

#27 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияolenika (17.1.2009, 14:54) писал:

Нет..просто я внимательна к своим детям..а чаще всего проецирую на себя..получается :-) А вообще психология - очень интересная наука, особенно изучать не по книгам, а на людях..

Я вожу свою дочку вечером, после д/с, в студию танца, и когда мы приходим в 20.00 домой, у нее еще хватает сил гонять по квартире.
Так, что две ступеньки вниз, вверх уж точно "усложнением" не будут, а наоборот увлекательным занятием :)
Ну, а психология, действительно, интересная наука.
Токо, все же не "изучать на людях", а применять к ним уже изученные знания :)

#28 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:27

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 14:55) писал:

Противоречивое впечатление.
3. Цвета - сложные ощущения, очень красиво, гранатовый даже вкусный на вид. Напрашивается желание поменять их местами, но не будет ли это банально?

Не менять местами не нужно так, гораздо интереснее смотрится!
Да, наконец, я нашла, благодаря Боа нужное определение :) - Вкусный цвет. Цветовая гамма мне понравилась.
Хотя, по первоначальной задумке был ежевичный, и может, тоже было бы неплохо

#29 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:37

Мне нравится в данном проекте многое... Цветовое решение, функциональность, отдельные предметы.... светильники, жирафики, часы, зеркало со ставнями, контрастные цветовые пятна в виде подушек дивана, оборудование.... но вот несколько смущает подиум... и ещё рабочее место.... не очень удобно заниматься за таким секретерчиком, да ещё и сидя на пуфике.... внешний вид шкафа не нравится.... секретер выполнен а ля старинное бюро, поручни также выглядят и как элементы чего-то "ипподромного", и как кружевные деревянные "украшалки", входная дверь с филёнками... а вот шкаф совсем из другой оперы, моё частное мнение.... если бы его фасады были филёнчатыми, а фурнитура была бы более классической по дизайну, он выглядел бы лучше.... но, в целом, если не "разбирать по косточкам" проект хороший... мне он понравился :rolleyes:

#30 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 16:27) писал:

Не менять местами не нужно так, гораздо интереснее смотрится!
Да, наконец, я нашла, благодаря Боа нужное определение :) - Вкусный цвет. Цветовая гамма мне понравилась.
Хотя, по первоначальной задумке был ежевичный, и может, тоже было бы неплохо
Да! Поддерживаю! Цвет действительно очень вкусный!!!! Вызывает очень приятные ощущения :rolleyes:
И он вполне классический! Судя по интерьерному глянцу, это - вообще английская классика! :rolleyes:

#31 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 15:56) писал:

Это не только девичья светёлка! У любого школьника его комната - в первую очередь рабочий кабинет, а уж потом спальня, библиотека, игротека, музыкальный салон, гимнастический зал... Занятия (подготовка к школе обычной и музыкальной) отнимают львиную долю времени у среднестатистического ребёночка...

#32 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияpoppet (17.1.2009, 15:02) писал:

Поправочка - 79 это потолочные диаметром 70 см :)
Да, точно, невнимательно посмотрела. А за 2 "тарелки" это немного, да? :(
Забыла, что хотела написать сразу:
1. Большой респект В. Исаковой за то, что она прислушалась к хозяевам комнаты и воплотила максимум из их пожеланий! Идея конюшни прекрасно реализована, и тайник со свечами на балконе - все очень красиво и интересно.
2. Большущий респект КВ за визит на брусничную кухню. Прекрасный проект, и то, что хозяева не тронули ничего, только подтверждает качество дизайнерских решений Е. Битулевой.

#33 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:49

прошу прощения, не жирафики это..... плюшевые лошадки на скамеечке!!!! Такие хАлЁсие!!!!  :lol:  :D И в обрамлении светильничков, которые являются как бы фонарями!!! Нравится! :lol:

#34 Мирра

Мирра

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:51

Я не стала бы городить забор, в данном случае - подиум. Я поставила бы в углу двух-ярусную кровать, под кровать - синтезатор. И обязательно шифоньер, чтобы вещи находились в порядке, а то в выдвижном ящике под подиумом одежда будет разбросана.

#35 KuzMa

KuzMa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 14:56) писал:

С чего Вы взяли, что диван не разложится? Думаете, дизайнер забыла расстояние измерить?
Зоя, мечтала о синтезаторе!
1. Показывали раскладку только при отсутствии синтезатора, да и по виртуальному туру видно, что плохо вписывается (как минимум банкетку надо будет убирать)
2. Никто и не говорит, что синтезатор не нужен, но нужно было ставить полноценный, а не то что поставили.
3. Комната для девочки которая учится, поэтому нормальный письменный стол был бы предпочтительней (если уж на то пошло, то и компьютер лучше полноценный).

#36 olenika

olenika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияlaksinia (17.1.2009, 16:16) писал:

Я вожу свою дочку вечером, после д/с, в студию танца, и когда мы приходим в 20.00 домой, у нее еще хватает сил гонять по квартире.
Так, что две ступеньки вниз, вверх уж точно "усложнением" не будут, а наоборот увлекательным занятием :)
Ну, а психология, действительно, интересная наука.
Токо, все же не "изучать на людях", а применять к ним уже изученные знания :)

И всё-таки я считаю, что времяпрепровождение дома, по большеё части, расслабляющее занятие, нежели умственная и физическая нагрузка..У меня тоже девочка очень активная, мы стараемся  больше освободить пространства, хотя и строим различные горки-домики, но ведь это временно, а подиум, ступеньки  - это надолго..Проект, безусловно, смелый и оригинальный, но жить в "кубике-рубике" не очень хочется...

#37 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:37

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 16:46) писал:

Да, точно, невнимательно посмотрела. А за 2 "тарелки" это немного, да? :(
Забыла, что хотела написать сразу:
1. Большой респект В. Исаковой за то, что она прислушалась к хозяевам комнаты и воплотила максимум из их пожеланий! Идея конюшни прекрасно реализована, и тайник со свечами на балконе - все очень красиво и интересно.
2. Большущий респект КВ за визит на брусничную кухню. Прекрасный проект, и то, что хозяева не тронули ничего, только подтверждает качество дизайнерских решений Е. Битулевой.
Я вот по поводу светильников-"тарелок" хотела бы высказаться....  мне всегда нравилось, когда комната хорошо освещена.... в этом проекте такая возможность предусмотрена... более того, можно по желанию включать/выключать какие-то источники света... это очень удобно.... хочешь - только настольную лампу "юзаешь", а хочешь - включаешь полную "иллюминацию" :rolleyes: игра со светом... различные световые "сценарии"... моя имха, хорошо это! :P

#38 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:38

Еще раз убеждаюсь, что в небольших комнатах лучший цвет стен - оотенки светлого, зрительно расширяющего пространство. Когда покрасили в этот "гранатовый" цвет - все сразу съежилось. Тем более захламлять комнату подиумом. Вообще мой любимый принцип: "Усложнять - просто, упрощать -  сложно".

В любом дизайне должен быть приоритет добиться заданной функциональности максимально простыми способами (зачем тут светильники за 79 тыр?).

#39 Мариука

Мариука

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияalexmixal (17.1.2009, 13:39) писал:

Я согласна с вашим возрожением по поводу подиума, его можно использовать как сцену для различных импровизаций, пригласить друзей и устроить театральное проедставление, а место у дверей пустое будет зрительным залом.

#40 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:53

Просмотр сообщенияGendalf (17.1.2009, 17:38) писал:

Еще раз убеждаюсь, что в небольших комнатах лучший цвет стен - оотенки светлого, зрительно расширяющего пространство. Когда покрасили в этот "гранатовый" цвет - все сразу съежилось. Тем более захламлять комнату подиумом. Вообще мой любимый принцип: "Усложнять - просто, упрощать -  сложно".

В любом дизайне должен быть приоритет добиться заданной функциональности максимально простыми способами (зачем тут светильники за 79 тыр?).
Мне кажется, что гранатовый цвет наоборот углубил и как бы "раздвинул" стены помещения.... уж никак не съёжил их.... а вот подиум, моё мнение, действительно как-то загромождает помещение...

#41 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияkatya (17.1.2009, 15:44) писал:

Это не только девичья светёлка! У любого школьника его комната - в первую очередь рабочий кабинет, а уж потом спальня, библиотека, игротека, музыкальный салон, гимнастический зал... Занятия (подготовка к школе обычной и музыкальной) отнимают львиную долю времени у среднестатистического ребёночка...

Ладно, уговорили :) Стол, так стол
На самом деле, это ж все мобильно, если Зое будет не удобно, то мама заменит ей бюро на письменный стол. Место для этого предусмотрено.
Но вот, что бы я точно заменила, так это банкетку - на стул со спинкой.

#42 Мариука

Мариука

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 16:59

Привет всем!!! Очень много хочеться сказать. Я почитала некоторые высказывания, и пришла к такому выводу. Какие все умные, но не забывайте у всех людей вкусы и пристрастия разные. Цвет кого то не устраивает? Вчём проблема, если не устроит это хозяев они в люблй момент могут перекрасить. Подиум? Почему бы и нет у него много функций.
Кровать и диван? Я бы не очень хотела что бы на моём спальном месте кто-то "тёрся"- в смысле постоянно сидел, мне же потом спать там. А такой выход как спрятанная кровать, и отдельный диванчик здорого.!!!!

#43 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияkatya (17.1.2009, 16:37) писал:

Я вот по поводу светильников-"тарелок" хотела бы высказаться....  мне всегда нравилось, когда комната хорошо освещена.... в этом проекте такая возможность предусмотрена... более того, можно по желанию включать/выключать какие-то источники света... это очень удобно.... хочешь - только настольную лампу "юзаешь", а хочешь - включаешь полную "иллюминацию" :rolleyes: игра со светом... различные световые "сценарии"... моя имха, хорошо это! :P
Катя, +1, я тоже люблю, когда очень светло, но есть возможность уютно осветить отдельные уголки. И не люблю, когда недостаточно светло от верхнего света и надо включать бра. Бра для зон. Свет в этом проекте мне нравится. И эти большие тарелки мне нравятся - мне цена не нравится!

#44 Kaaty

Kaaty

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:02

У меня какое-то двоякое впечатление от проекта.

Сначала понравилось.
Оригинально, функционально, девочке понравилось.

Потом стала разглядывать и как-то разонравилось :(
1. Спальное место. Низкое. Внутрь с подушкой и одеялом не задвинешь. Не знаю, кому как, но мне не понравилась в целом эта задумка, такая низкая "кровать" - не мое.
2. Диван не раздвинешь, если не уберешь синтезатор. Слезать с него человеку, спящему на нем, чтобы выйти, можно только в проход подиума, на ступеньки, а это неудобно. Чтобы собрать его потом, надо опять залезть на диван, пролезть в проход и тогда уже собирать. Все это как-то сомнительно... Ну, это все таки гостевой вариант..  Вообще, думаю синтезатор быстро перекочует вниз в пустую зону, там ему будет удобнее, как мне кажется. А под телевизором поселится какой-нибудь ДВД.
3. Бюро - сначала очень пнравилось. Милое такое. Но вот если на него облокотиться, надежное ли оно? Стул к нему лучше конечно со спинкой.

В целом мне кажется, что комната получилась неплохая и очень функциональная, но вот сама идея организации подиума в таком маленьком помещении мне кажется спорной. С др. стороны без него не все функции можно было бы вписать в 12 м.

Цветовая гамма мне показалась ярковатой.

ЗЫ. Шторы. в который раз - ну почему дизайн тут побеждает разум, эти длинные полы - настоящий пылесборник :( Не понимаю...

Сообщение отредактировал Kaaty: 17 Январь 2009 - 17:03

#45 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:03

интересно, обучаясь в школе, декоратор делала когда-нибудь уроки? ну, например, контурные карты или черчение? бюро, как предмет мебели, изначально предназначалось для написания писем время от времени, а вовсе не для постоянного приготовления уроков  (ребенку же учится еще не меньше 5 лет, а потом еще обучение в ВУЗе).
банкетка для сидения ребенка во время приготовления уроков не пригодна в принципе (да здравствует сколиоз!)
на мой взгляд, гостевой диванчик много лучше "хозяйского" спального места.
еще интересно, по мнению декоратора, во что будет играть 12-летняя девочка (а через пару лет уже 14-летняя девушка) в двух-ярусной комнате с лесенками? ногти красить на подиум будет бегать?
девочка хотела гардеробную, вместо этого получила коробкоподобный неуклюжий шкаф, в который нельзя повесить ни платье, ни длинную юбку (отделение со штангой по высоте небольшое).
в принципе, по интерьеру видно, что человек. который его разрабатывал - ДЕКОРАТОР. все излишне декоративно и малопригодно для жизни. эти псевдо-уличные фонари, трое часов, нереальное количество одинаковых горшочков с одинаковыми цветочками и т.д. и т.п. впечатление, что барышня-декоратор пыталась показать все, что она умеет в одном проекте.
отдельно про цвет: ладно, пусть будет темный гранатовый и розовый, ок (допустим, что именно это имела в виду девочка, когда говорила, что хочет, чтобы комната была по цвету такой, "чтобы жить хотелось!"). но при чем тут СИНЯЯ обивка у банкетки? другой не нашлось просто? понятно. что отделка у штор и синяя подушечка нужны были для поддержки той самой банкетки, в итоге с цветом вышла полная ерунда.

про целесообразность светильников за такие деньги тут уже писали, равно как и про возможность задевания потолка головой для высокого человека (не ребенка).
соседям снизу сочувствую заранее и искренне.

#46 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 326 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:05

В целом комната удалась. Действительно необычно, функционально, интересно и очень красиво. Хотя и не без косяков.
1. Цвет. Да, насыщенный, но какой вкууусный. А если кто обратил внимание, когда показывали "до" и "после" комната стала шире. "До" был натуральный пенал, длинный и узенький, а теперь не квадрат конечно, но все-таки достаточно широкая комната.
2. Подиум - прекрасное решение. Диван раскладываться будет далеко не каждый день, след. синтезатор не очень помешает. А комната стала интересной. Здесь много спорили, что лучше, диван или кровать. Дизайнер сумела на 12 квадратах разместить и то и другое, и место для танцев оставили.
Но есть и минусы. Это отсутствие рабочего места, секретерик не в счет. А еще не хватает пусть малюсенькой, но полочки у зеркала. Хотя бы расческу положить. Здесь же ничего нет, ближайшая горизонталь - это пол подиума, но там все будет мешать. А ведь это комната девочки. У моих у зеркала вечно заколки, резинки, косметика, часто фен или плойка. И где Зое это все хранить? В ящике с постельными принадлежностями или бегать через подиум к шкафу?
Шкаф действительно грубый, корявый для этой обстановки. Лучше бы поставили что-то в классическом стиле.
А еще ноутбук. В передаче прозвучало, что телек можно использовать в роли монитора. Интересно, кто-нибудь научил девочку, как это делать, чтобы глаза не портить. А еще несколько раз озвучивали устаноку музыкального центра, а в реальности я его не увидела.
PS А лошадки на лавочке - это нечто. Я, Вань, такие же хочу!

#47 Алиса40

Алиса40

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:09

Для такой маленькой комнаты - все очень здОрово!  При 12 метров есть и свободная зона для игр и танцев и место для музыки и место для занятий.....
Ну, а такие "недочеты" как бюро, банкетка  или "не такой" шкаф - легко устранимы)))

#48 Mayfair

Mayfair

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:19

Цитата

Ну, а такие "недочеты" как бюро, банкетка или "не такой" шкаф - легко устранимы)))
при такой стоимости проекта?
поправьте меня, если я ошибаюсь, но как-то уже делались разъяснения, что, с указанной в смете суммы, хозяева должны заплатить 13% подоходный налог. здесь эти 13% будут составлять 85958.  
Золотоая детская! =)

#49 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:21

Просмотр сообщениябоа (17.1.2009, 18:01) писал:

Катя, +1, я тоже люблю, когда очень светло, но есть возможность уютно осветить отдельные уголки. И не люблю, когда недостаточно светло от верхнего света и надо включать бра. Бра для зон. Свет в этом проекте мне нравится. И эти большие тарелки мне нравятся - мне цена не нравится!
А у КВ всегда так! :D  "Мы за ценой не постоим!" (С) :P

#50 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:24

Просмотр сообщенияMayfair (17.1.2009, 17:19) писал:

при такой стоимости проекта?
поправьте меня, если я ошибаюсь, но как-то уже делались разъяснения, что, с указанной в смете суммы, хозяева должны заплатить 13% подоходный налог. здесь эти 13% будут составлять 85958.  
Золотоая детская! =)

По какой статье НК они должны заплатить 13%???
Когда, кто и где делал такие раъяснения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)