Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Акварельная гостиная с кроватями-невидимками

гостиная спальня кровати-трансформеры камин фреска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 606 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:04

Интерьер получился молодежный. Старшее поколение молодцы, что тоже его приняли.
А мне, как всегда, розочек не хватило. Слишком уж лаконично. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:12

Арзи (15 Март 2020 - 13:04) писал:

согласна,совершенно холодно и  неуютно,тем более для пожилых людей
мне не хватает нормальных штор и вместо кресел лучше бы аккуратный диванчик поставили,места сколько же украдет,а иногда и прилечь с книжечкой можно.

#4 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:22

Мест "сидельных" мало Полки по кругу этот вопрос не решают. Ну, или матрасики? Все-таки, вместо кровати дедушки, просится диван. Или эта кровать будет постоянно опущена, надо продумать покрывало и подушки под спину.
А так, светло, тепло, камин приятный. Кстати, стенка шкафа не греется?

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:22

Как не было места для посадить 20 человек, так и нет. Лавки? Сидеть на искусственном камне - это надо оставить самим дизайнерам. А почему было не сделать тогда уж нормальные лавки-диванчики по периметру? И лучше не прикованные к месту.

Старшие хозяева - молодцы, несмотря на то, что, как пишут в отзыве, они опасаются всего нового. Шторы надо либо заменить, либо повесить дополнительные - им летом будет некомфортно спать, слишком светло.

#6 LeonA

LeonA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:27

ARDA (15 Март 2020 - 13:12) писал:

вместо кресел лучше бы аккуратный диванчик поставили

Толстые тумбочки перед окном и слева от камина, по-моему, не нужны. На их место могли встать кресла, а в центре - легкий двухместный диванчик. Смотрелось бы уютнее.

#7 LeonA

LeonA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:29

kirina (15 Март 2020 - 13:22) писал:

Или эта кровать будет постоянно опущена, надо продумать покрывало и подушки под спину.

Если сидеть на этой кровати (с подушками или без), на стене быстро появится пятно.

#8 LeonA

LeonA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:33

ARDA (15 Март 2020 - 13:12) писал:

совершенно холодно и  неуютно,тем более для пожилых людей

Ну, зато сколько им грелок подарили! Спонсоров уважили.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:38

Интересно, почему наши дизайнеры избегают кресел с пуфами для ног или тех, у которых снизу выдвигается для ног подставка? Хоть как на таких устраиваться удобнее, причём не только пожилым. А здесь дополнительные пуфы явно не помешали бы, вместо тех конструкций, которые надо приспосабливать для сидения.

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Март 2020 - 13:39

#10 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 588 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:42

Арзи (15 Март 2020 - 13:04) писал:

Здесь явно не хватает твоих любимых розочек в интерьере. Цветов не хватает. Глаз остановить не на чем.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 046 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 13:45

Если убрать камин и птичек на стене, то такие интерьры выкладывались не-то в "Работнице", не-то в "Крестьянке"...

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 046 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 14:29

Ната_ (15 Март 2020 - 13:38) писал:

Интересно, почему наши дизайнеры избегают кресел с пуфами для ног или тех, у которых снизу выдвигается для ног подставка? Хоть как на таких устраиваться удобнее, причём не только пожилым. А здесь дополнительные пуфы явно не помешали бы, вместо тех конструкций, которые надо приспосабливать для сидения.
Ната, мне кажется, что из-за удивительно бездарных дизайнов, наши "дизайнеры" медленно, но верно, лишаются хороших спонсоров... ) Или растыкивают оставшееся. Вот ты бы дала телевизионное кресло, которое стоит не три копейки, на спонсирование этой передачи? Я бы даже на салфетки бумажные не вложилась. )))

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 14:51

Френки (15 Март 2020 - 14:29) писал:

Ната, мне кажется, что из-за удивительно бездарных дизайнов, наши "дизайнеры" медленно, но верно, лишаются хороших спонсоров... ) Или растыкивают оставшееся. Вот ты бы дала телевизионное кресло, которое стоит не три копейки, на спонсирование этой передачи? Я бы даже на салфетки бумажные не вложилась. )))
Я бы только расстраивалась, что зря расходуются ресурсы. Но ДО ещё куда ни шло, бывают приличные проекты. Да и основной выигрыш здесь часто в строительных работах.

#14 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 046 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 16:28

Ната_ (15 Март 2020 - 14:51) писал:

Я бы только расстраивалась, что зря расходуются ресурсы. Но ДО ещё куда ни шло, бывают приличные проекты. Да и основной выигрыш здесь часто в строительных работах.
Нуууу... не знаю. Мне опять кажется, что ДО не в ту сторону понесло - дачный ведь участок, всегда есть где развернуться, а опять гостиные, да спальни с кухнями. И почему-то очень серо и плохо. И не дачно даже внутри. А уж о строительных работах даже заикаться не буду. Но сейчас кое-какер придет и нам объяснит, что все очень стильно и просто зашибись. Жду выхода иконы стиля :rolleyes: .

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 17:09

Френки (15 Март 2020 - 16:28) писал:

Нуууу... не знаю. Мне опять кажется, что ДО не в ту сторону понесло - дачный ведь участок, всегда есть где развернуться, а опять гостиные, да спальни с кухнями. И почему-то очень серо и плохо. И не дачно даже внутри. А уж о строительных работах даже заикаться не буду. Но сейчас кое-какер придет и нам объяснит, что все очень стильно и просто зашибись. Жду выхода иконы стиля :rolleyes: .

Не, нам объяснят, что строительные работы выполнены неправильно и всё сгниёт :). Я не про этот проект: он меня не впечатляет и даже расстраивает. Я о том, что в ДО чаще удаётся сделать нужное и интересное. Но не всегда! Иногда и вправду такое, что уважающий себя производитель или продавец не стал бы портить репутацию своей марки.

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 046 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 17:17

Ната_ (15 Март 2020 - 17:09) писал:

Не, нам объяснят, что строительные работы выполнены неправильно и всё сгниёт :). Я не про этот проект: он меня не впечатляет и даже расстраивает. Я о том, что в ДО чаще удаётся сделать нужное и интересное. Но не всегда! Иногда и вправду такое, что уважающий себя производитель или продавец не стал бы портить репутацию своей марки.
Да все гниет, только в разные сроки! Где веками стоит без химии, где от химии рушится через двадцать лет... Этот выход о строительстве я тоже жду, но не с таким нетерпением... :DХоть бы креативщиков поменяли - ждала акварельно-радостного, а получила серость разных степеней.

Сообщение отредактировал Френки: 15 Март 2020 - 17:20

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 588 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 17:48

На самом деле, разнообразие и вносит некий интерес к этому шоу. Я уже столько этого видела, что удивить сложно. Иногда хуже, иногда лучше, редко - очень хорошо. Но всем угодить невозможно никогда. Конечно есть вопрос к дизайнерам сегодняшней переделки. Нет, ну не дует и уже классно. Комфорт в загородном доме, это здорово. Я почти никогда не пишу сразу, первое впечатление о дизайне в передаче очень обманчиво. Пляски,торты - А пойдемте посмотрим... Дурацкие вопросы, кстати. - А вы точно хотите посмотреть?
А они что ответят? - Нет, не пойдем. Ну я не об этом. Вот часика два должно пройти, что бы потом вспомнить и вот тогда будет чистый остаток в памяти. Вот сегодня, например. Вроде все сделали, всё учли. Кровати стоят, как было велено, из стен не дует, окно большое, камин починили. И вот я мысленным взором обвожу всю эту красоту и это у нас палата в санатории. Чисто, бЕло, койки в ряд. Я этот ассоциативный ряд не просила. Он сам вылез.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#18 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:09

Надо было трансформером сделать лишь 1 кровать. А другое спальное место - диван. Кресла хоть и красивые, но занимают много места.

#19 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 22:21

Френки (15 Март 2020 - 16:28) писал:

по моим ощущения ДО давно уже отличается от КВ  только возможностью прорубать окна и дымоходы в любом месте :P

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 046 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 23:15

ARDA (15 Март 2020 - 22:21) писал:

по моим ощущения ДО давно уже отличается от КВ  только возможностью прорубать окна и дымоходы в любом месте :P
Совершенно верно. )

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 08:02

Френки (15 Март 2020 - 17:17) писал:

Да все гниет, только в разные сроки! Где веками стоит без химии, где от химии рушится через двадцать лет... Этот выход о строительстве я тоже жду, но не с таким нетерпением... :DХоть бы креативщиков поменяли - ждала акварельно-радостного, а получила серость разных степеней.

Можно расслабиться. Про "сгниёт" написали на странице переделки, обязательный пункт выполнен.

#22 Aleksey21

Aleksey21

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 16:12

Всем добрый день.
так как я был инициатором переделки, внесу некоторую ясность в этот проект. Начну с того, что эту передачу наша семья смотрит со дня основания, сами часто обсуждаем проекты, не всегда всё нравится, поэтому немного волновались. Но нам повезло! родители, с которыми я много борюсь за изменения в интерьере, очень хорошо приняли этот дизайн. Если что-то не понравилось, отец точно бы это сказал во время эфира. Наши пожелания все были исполнены, мы быстро нашли общим язык с дизайнером Миллой Резановой. Все пишут про диван, не нужен он там! достаточно 2 кресел, по поводу кроватей, родители живут уже неделю, мама сама все кровати убирает каждое утро. Если кто-то хочет услышать немного критики, то от мамы была просьба сделать зеркало, его мы прикрепили к внутренней стороне двери шкафа (70х40), а лично мне необходимо продумать размещение акустических колонок (хочу купить белого цвета). Без музыки наша семья не может.  Хорошо, что за ТВ есть кабель канал. Усилитель отлично вписался в нижний ящик. На семейном совете постановили, что ни одного шурупа не будет вкручено в этот интерьер.
p.s. в прошлые выходные уже начали менять облик другого этажа.
С уважением, Алексей.

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 16:21

Aleksey21 (16 Март 2020 - 16:12) писал:

Всем добрый день.
так как я был инициатором переделки, внесу некоторую ясность в этот проект. Начну с того, что эту передачу наша семья смотрит со дня основания, сами часто обсуждаем проекты, не всегда всё нравится, поэтому немного волновались. Но нам повезло! родители, с которыми я много борюсь за изменения в интерьере, очень хорошо приняли этот дизайн. Если что-то не понравилось, отец точно бы это сказал во время эфира. Наши пожелания все были исполнены, мы быстро нашли общим язык с дизайнером Миллой Резановой. Все пишут про диван, не нужен он там! достаточно 2 кресел, по поводу кроватей, родители живут уже неделю, мама сама все кровати убирает каждое утро. Если кто-то хочет услышать немного критики, то от мамы была просьба сделать зеркало, его мы прикрепили к внутренней стороне двери шкафа (70х40), а лично мне необходимо продумать размещение акустических колонок (хочу купить белого цвета). Без музыки наша семья не может.  Хорошо, что за ТВ есть кабель канал. Усилитель отлично вписался в нижний ящик. На семейном совете постановили, что ни одного шурупа не будет вкручено в этот интерьер.
p.s. в прошлые выходные уже начали менять облик другого этажа.
С уважением, Алексей.

За вашу семью можно порадоваться, раз вам нравится. Вопрос - так и сидите на холодном камне или положили матрасики и подушечки?

#24 Aleksey21

Aleksey21

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 16:33

Ната_ (16 Март 2020 - 16:21) писал:

За вашу семью можно порадоваться, раз вам нравится. Вопрос - так и сидите на холодном камне или положили матрасики и подушечки?
сам материал не холодный, при этом гладкий, поэтому сидеть нормально. если кому-то не комфортно будет, можно положить плед. Основное время там родители, поэтому им 2 кресла хватает.

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 16:55

Интересно сайт работает. Комментарий Алексея взял и переместился во времени. Я, получается, отвечала на ещё не опубликованное :o!

Ну и хорошо, что старшим в семье всё подошло. Мы тут посторонние, зрители.

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 606 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 17:46

Ната_ (16 Март 2020 - 16:55) писал:

Интересно сайт работает. Комментарий Алексея взял и переместился во времени. Я, получается, отвечала на ещё не опубликованное :o!

Ну и хорошо, что старшим в семье всё подошло. Мы тут посторонние, зрители.

Исправила. Первый пост, на который вы ответили, оказался в удаленных. Не поняла, как это произошло, я его не удаляла. Убрала более поздний, который был копией первого, чтобы путаницы не было.

таБАНЬ!

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 606 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 17:50

Ната_ (16 Март 2020 - 16:21) писал:

А я бы накидала там матрасиков-подушечек. Можно по цвету подходящие подобрать, и в комнате веселее будет. Но это, конечно же, на мой вкус.

Вот интересно - иной раз дизайнеры столько подушек накидают, что непонятно, что с ними делать. А тут уже вторую переделку предлагают сидеть на жестких лавках без ничего.

таБАНЬ!

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 04:48

Прочитала на странице переделки, проверила в смете - кровать дедушки 750 мм шириной. Очень грустно! По плану было отведено 940 мм.
Почему бабушка будет спать с внучкой, ещё в передаче не очень поняла. Там кровать и матрас шириной 1200. На двоих тоже не очень, но внучка хотя бы не каждую ночь здесь, как поняла.

#29 Kvinne

Kvinne

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 23:51

На мой взгляд , скучнова-то. И больше подходит для молодежи. Согласна с предыдущими ораторами-).Подошло бы и для детской.. В любом случае, хорошо бы зановесочки веселенькие на окно или римские шторы. Без этого любой интерьер не очнь уютен. Понравился мятный  цвет кресел и стены. Рисунок на стене вносит некоторе оживление. В общем-то не плохо

#30 Joshua

Joshua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 17:53

Хм, не плохо

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кровати-трансформеры, камин, фреска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных