Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#351 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияIRNA (29 Ноябрь 2017 - 13:52) писал:

да простит меня Диана, за стыренную в инете фотку)
пройти мимо просто невозможно!

Изображение
/уже только ради этой фотки проект должен был быть!)

Ковер - шикарный, никто не спорит. И Диана.
Но к достаточно примитивной кухне и технике он не имеет отношения, он из другого сегмента.

#352 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Ноябрь 2017 - 18:04) писал:

Значит так, Эрика. Если тебе в телевизоре в следующий раз покажут ржавые балки на розовом потолке, щели величиной с руку, отдельные комнаты для холодильников и пылесосов, если фанерные полочки будут падать под тяжестью молотка то учти!
Будешь высказываться об этом, как о покойниках - Или хорошо или ничего.
Все поняли? И что бы молчали. Если не можете восторгаться, что бы заткнулись все тут!
Я заткнулась после "значит так, Эрика"... Я особа впечатлительная - надо будет, найдешь меня в теме о поесть ночью, или о котах! Умер в тебе деликатный модер! )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#353 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Ноябрь 2017 - 17:21) писал:

Нет, ну это конечно пять.

Валентина Андреева Даже не пойду читать. Вообще удивляет людская вседозволенность. Нравится- скажи слова восхищения , не нравится-пройди мимо. Если мы видим проходящего мимо мужчину, мы же не орем ему в след что он фу-фу-фу какой не красивый, это не этично. Так почему этично высказать негативное мнение по поводу чьей-то работы? Это же вкусовщина. Кому то нравится, кому то не очень. А вообще Диан, завидую твоей выдержке, мне этому ещё учится и учится.

Это называется - страх :) и слабость :)

Как минимум непрофессионально. Критика всегда полезна, особенно для известных дизайнеров.

Тут задача простая, есть всего одна  комната и пожелания по функционалу, Вот и ждем от именитых дизайнеров не только идеальную планировку/расстановку, но и интересный дизайн.

Качество мебели  и фурнитуры довольно среднее,  ДСП оно и в Африке ДСП.  Планировка и функционал не на 100%. Нет стола со стульями, дивана со спальным местом, нет  СВЧ, ТВ смотреть можно только с дивана и все-таки он неустойчиво стоит на модуле дивана, вид из окон на забор...

Что остается?  Спорный розовый  в большом количестве? Диваны-пылесборники? Огромный камин?

Мне понравился эскиз: качеством  мягкой мебели и ткани,  суперскими столиками,  стильным ковром, наличием зеленого цвета.

Не понравился банальный кирпич в топке в таком футуристическом интерьере.

Сообщение отредактировал Лапландия: 29 Ноябрь 2017 - 19:42

#354 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Ноябрь 2017 - 17:21) писал:

Нет, ну это конечно пять.

Валентина Андреева Даже не пойду читать. Вообще удивляет людская вседозволенность. Нравится- скажи слова восхищения , не нравится-пройди мимо. Если мы видим проходящего мимо мужчину, мы же не орем ему в след что он фу-фу-фу какой не красивый, это не этично. Так почему этично высказать негативное мнение по поводу чьей-то работы? Это же вкусовщина. Кому то нравится, кому то не очень. А вообще Диан, завидую твоей выдержке, мне этому ещё учится и учится.

Бяда-бяда, опять народец неправильный попалси. И ведь какие наглые, ащо и рот открывать смеют. Нет чтобы замереть в непередаваемом восторге перед сошедшим с небес величием.

Тут стоит действительно поаплодировать Диане, которая себя величие небесным не считает, и готова не только дифирамбам внимать, но и с обычными людьми общаться. Даже если критика бывает не всегда конструктивная, а иногда и критиканство голимое прет.

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Ноябрь 2017 - 18:04) писал:

Значит так, Эрика. Если тебе в телевизоре в следующий раз покажут ржавые балки на розовом потолке, щели величиной с руку, отдельные комнаты для холодильников и пылесосов, если фанерные полочки будут падать под тяжестью молотка то учти!
Будешь высказываться об этом, как о покойниках - Или хорошо или ничего.
Все поняли? И что бы молчали. Если не можете восторгаться, что бы заткнулись все тут!

Не-а. Я буду вспоминать народную мудрость целиком, а некастрированом варианте. А полная версия звучит так: "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#355 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияЛапландия (29 Ноябрь 2017 - 19:39) писал:

Это называется - страх :) и слабость :)

Как минимум непрофессионально. Критика всегда полезна, особенно для известных дизайнеров.

Тут задача простая, есть всего одна  комната и пожелания по функционалу, Вот и ждем от именитых дизайнеров не только идеальную планировку/расстановку, но и интересный дизайн.

Качество мебели  и фурнитуры довольно среднее,  ДСП оно и в Африке ДСП.  Планировка и функционал не на 100%. Нет стола со стульями, дивана со спальным местом, нет  СВЧ, ТВ смотреть можно только с дивана и все-таки он неустойчиво стоит на модуле дивана, вид из окон на забор...

Что остается?  Спорный розовый  в большом количестве? Диваны-пылесборники? Огромный камин?

Мне понравился эскиз: качеством  мягкой мебели и ткани,  суперскими столиками,  стильным ковром, наличием зеленого цвета.

Не понравился банальный кирпич в топке в таком футуристическом интерьере.
А где эта критика? Которая полезна? Почитала критикующих, полезного не нашла.
Вот Вы, Лапландия, критикуете, - "Качество мебели  и фурнитуры довольно среднее,  ДСП оно и в Африке ДСП.  Планировка и функционал не на 100%. Нет стола со стульями, дивана со спальным местом, нет  СВЧ, ТВ смотреть можно только с дивана и все-таки он неустойчиво стоит на модуле дивана, вид из окон на забор..."
Возьмем Вашу критику качества мебели и фурнитуры. Где Вы видели корпуса кухонной мебели не из ДСП? Покажите мне, буду искренне благодарна, потому что все производители делают из ДСП. Только это ДСП у всех чуть отличается по качеству. А фурнитура чем Вас не устроила? Фурнитура немецкой фирмы, и фирма эта является еще и  ключевым производителем фурнитуры на мировом рынке. Чесс слово, создается впечатление, что некоторые хотят звезду с неба, а лучшее из производимого на земле их ни в коем случае не устраивает.
Планировка не на 100%, это для кого не на сто? Для Вас? Пишите нет стола и стульев, а я вроде их вижу. Нет стола и стульев, которые вам нужны? Нет СВЧ... А СВЧ заказывали? СВЧ -это столь необходимый элемент в кухне? В конце концов у героев есть СВЧ гармонирующая по цвету с кухней, есть поставить куда, не было необходимости СВЧ в проект запихивать. Про ТВ, который неустойчиво, якобы, стоит. Диана писала, что стоит ТВ на жестком модуле. Это считайте тумба. Вид из окна не понравился? Тут ведь переделка была не вида из окна, а помещения.
И что в сухом остатке от этой критики остается? Все тот же спорный розовый, который критикой и назвать нельзя.
Пишите, что Вам понравился эскиз качеством мебели и ткани. Это просто уму непостижимо! Как по эскизу можно качество оценить? В общем, вся критика этого проекта никуда не годиться. Ничего, действительно,  достойного критики названо не было. Кому цвет не нравится, кому полоски, кому дверки не по душе. Хороша конструктивность!

#356 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:23

Народ, взываю к коллективному разуму.

Прочитала в обсуждении на сайте

Цитата

Но вот что еще вызвало полное недоумение! Где зольник в камине? Преимущество каминов, расположенных на внешней стене дома именно в том, что можно сделать зольник и все, что остается от горения элементарно собирать с улицы. В доме ни грамма пыли и грязи. Я на этом настаиваю, потому как знаю, о чем говорю. Каминных дел мастер меня удивил....

Про зольник именно в этом камине оставим на совести мастера. А как вам идея дырки сквозь стену для сохранения чистоты помещения? У меня камин у наружной стены, но вот в кошмаре не приснится ради экономии 2 взмахов тряпкой долбить стену и городить зольник в метр длинной. Стена у меня 550 мм, плюс камин. А ведь эту конструкцию еще и термоизолировать нужно. Про "элементарно собрать с улицы" в минус 30-40 градусов я уже тихонько промолчу.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#357 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияДиана Балашова (28 Ноябрь 2017 - 01:07) писал:

Ну последняя попытка и сдаюсь.
Ура! Нашла пароль. Какая приличная собачка. Разулась, прежде чем залезть на диванчик)).

#358 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:42

Замечательная переделка! Кто бы что не писал. Талантливая профессиональная работа. Не нашла ни одного смутившего меня момента. Особенно на фотографиях с правильными аксессуарами. Задача была невыполнимая, но Диана с блеском справилась. Браво!

#359 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 411 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияФренки (29 Ноябрь 2017 - 19:02) писал:

Я заткнулась после "значит так, Эрика"... Я особа впечатлительная - надо будет, найдешь меня в теме о поесть ночью, или о котах! Умер в тебе деликатный модер! )))
Из меня модер, как из собачьего хвоста сито. Да я тоже думаю, что я лучше у своего буфета из доски дубовой, а не из мдф, ночью котлеты жрать буду или опять-таки за своим битым-перебитым дубовым столом чай пить на настоящих стульях, чем тут всем рассказывать, что мне когда-то казалось, что заказчик мебели иногда бывает правее дизайнера, потому что он эту мебель задницей чует. Но увы, настали иные времена. Теперь, кто лучше звонит про то, что нам надо носить и на чем сидеть, тот и прав. Главное концепт подвести правильный и объяснить, что всё вокруг голимое дсп с мдф и пластик и вот так надо  жить и это даже круто, потому что мужик из Египта так сказал. А кто думает иначе, тот говнюк не продвинутый. Так что построились и пошли за пластиковыми стульями.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#360 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияНата_ (29 Ноябрь 2017 - 04:20) писал:

Неужели не все ещё осознали, что требование предъявить свои интерьеры (со своим представлением о них в голове пишущего, конечно же!) и приписывание также всем "им" непрерывного смотрения телевизора, причём тех передач, о которых знает опять же сам пишущий, - это не моветон, а, извините, глубокоуважаемый Паштет, просто глупость?

Извинюсь ещё раз, потому что никогда так не выражаюсь в адрес собеседника, но уж очень сильно удивлена посту, на который откликнулась.
Ай, Ната, сорри, глубокоуважаемая, может не стоит так драматизировать! Считаю - нормальный ход редакции КВ/ДО - затеять интрижку со всеми вытекающими...  Форум временами "засыпал" и встряска уже назревала, что и случилось намедни! Д.Балашову усилили К.Рашидом (или наоборот?!), но немного не срослось. Зато сколько "пищи" для форума! :D
А вот с вашими, мягко говоря, упреками/претензиями решительно не согласен.
Господа, идите и взгляните на свои, "дизайнерские"!(с)
Тьфу, ногти Карима Рашида им не понравились. А как в зомбоящике чуть ли не ежедневно смотреть на уродцев (типа Морозова) из "кривого зеркала", потерявших свой натуральный Мужской облик - так это нормально и съедобно...(с)

Изображение

Изображение

:) Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#361 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (29 Ноябрь 2017 - 21:39) писал:

Ура! Нашла пароль. Какая приличная собачка. Разулась, прежде чем залезть на диванчик)).

Здравствуйте!

Как приятно, что дизайнеры не обходят форум любителей-ценителей стороной.
                                                                                                                                 Мэтр.

#362 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияLenichka (29 Ноябрь 2017 - 13:44) писал:

У меня кухня из вишни, классическая, за 15 лет ничего перекосилось. На полу итальянский керамогранит, очень красивый.

Кто такой этот Морозов? )

Большей половины не бывает. ))
1-й пункт: очень рад за вас! :)
2-й пункт: см. выше. :)
3-й пункт: виноват, леди! :D

#363 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 411 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияПаштет (29 Ноябрь 2017 - 22:37) писал:

Ай, Ната, сорри, глубокоуважаемая, может не стоит так драматизировать! Считаю - нормальный ход редакции КВ/ДО - затеять интрижку со всеми вытекающими...  Форум временами "засыпал" и встряска уже назревала, что и случилось намедни! Д.Балашову усилили К.Рашидом (или наоборот?!), но немного не срослось. Зато сколько "пищи" для форума! :D
Тьфу, ногти Карима Рашида им не понравились. А как в зомбоящике чуть ли не ежедневно смотреть на уродцев (типа Морозова) из "кривого зеркала", потерявших свой натуральный Мужской облик - так это нормально и съедобно...(с)

:) Изображение

Вот зачем, Паштет? Я точно знаю, что здесь многие это не смотрят. А у меня телек малюсенький, а компьютер огромный и мне в компьютере этих уродов не показывают. Откуда у вас такая информация, что все это смотрят? Ну откуда? Я понимаю, вам понравился проект, ну и кричите ура! Ставьте высокий рейтинг, но вы же поняли, что вы в меньшинстве сейчас, зачем людей обижать?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#364 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Ноябрь 2017 - 22:50) писал:

Вот зачем, Паштет? Я точно знаю, что здесь многие это не смотрят.
О, боги мои!!! Как же до вас туго медленно  доходит! Я не утверждаю что это ВСЕ смотрят! Это просто трансляции российских каналов и это похабное дерьмо (извините!) предлагается к просмотру! А тут стали ногти дизайнера рассматривать чуть ли не под микроскопом и вопрошать как воспримут это дети!

#365 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияJylia (29 Ноябрь 2017 - 22:37) писал:

Здравствуйте!

Как приятно, что дизайнеры не обходят форум любителей-ценителей стороной.
Здравствуйте и вам, дорогие! Как же вас обойти-то? Наших самых преданных почитателей и критиков. К тому же скоро и мне тут появиться придется. Вот, зашла соломки подстелить)).

#366 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:57

Заранее вам сочуствую, Анна...

#367 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияПушинка (29 Ноябрь 2017 - 23:57) писал:

Заранее вам сочуствую, Анна...
Да не стоит. Я к этому спокойно отношусь. Не первый год в отрасли, как говорит наша визажист Софа. К тому же меня здесь любят)).

#368 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (30 Ноябрь 2017 - 00:25) писал:

Да не стоит. Я к этому спокойно отношусь. Не первый год в отрасли, как говорит наша визажист Софа. К тому же меня здесь любят)).
Уже подпрыгиваю от любопытства! Боюсь спросить - что будете переделывать. Интригу надо держать, понимаю. )))

#369 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:37

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (29 Ноябрь 2017 - 23:54) писал:

Здравствуйте и вам, дорогие! Как же вас обойти-то? Наших самых преданных почитателей и критиков. К тому же скоро и мне тут появиться придется. Вот, зашла соломки подстелить)).

Привет! Соломка не поможет, не надейся! И тут теперь два раздела для обсуждения - старожилы сидят тут, а под видео переделки комментарии другой части зрителей, регистрация через соцсети. Считай тут теперь два независимых форума - один такой домашний, старые знакомые ворчат, а там совсем другая аудитория.

#370 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияДиана Балашова (30 Ноябрь 2017 - 00:37) писал:

Привет! Соломка не поможет, не надейся! И тут теперь два раздела для обсуждения - сторожили сидят тут, а под видео переделки комментарии другой части зрителей, регистрация через соцсети. Считай тут теперь два независимых форума - один такой домашний, старые знакомые ворчат, а там совсем другая аудитория.
Привет и тебе, дорогая! Сходила, почитала. Ну теперь мне и без соломки ничего не страшно. Я видела все)). Даже захотелось пересмотреть передачу, чтобы убедиться, что речь идет об одном и том же)). Ладно. Время позднее, пошли читать Стругацких)).

#371 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияДиана Балашова (30 Ноябрь 2017 - 00:37) писал:

Привет! Соломка не поможет, не надейся! И тут теперь два раздела для обсуждения - сторожили сидят тут, а под видео переделки комментарии другой части зрителей, регистрация через соцсети. Считай тут теперь два независимых форума - один такой домашний, старые знакомые ворчат, а там совсем другая аудитория.
При всем моем уважении - если хоть один именитый дизайнер, или считающий себя таковым, воспротивится, хоть на десять процентов, втюхиванию рекламы и попытается что-то приятное сделать для ГГ и зрителей, то и соломка не понадобится. Рукоплескать будут, стоя. )

#372 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (30 Ноябрь 2017 - 01:18) писал:

Привет и тебе, дорогая! Сходила, почитала. Ну теперь мне и без соломки ничего не страшно. Я видела все)). Даже захотелось пересмотреть передачу, чтобы убедиться, что речь идет об одном и том же)). Ладно. Время позднее, пошли читать Стругацких)).
Вы можете нарисовать на потолке синих бегемотов - за чтение Стругатских все прощу и защищать буду до последнего... ))) (А вот и соломка случилась, внезапно)... )))

#373 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:35

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 01:19) писал:

При всем моем уважении - если хоть один именитый дизайнер, или считающий себя таковым, воспротивится, хоть на десять процентов, втюхиванию рекламы и попытается что-то приятное сделать для ГГ и зрителей, то и соломка не понадобится. Рукоплескать будут, стоя. )
Вы не поверите, "сделать что-то приятное для ГГ и зрителей" - наша единственная мотивация.

#374 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:37

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (30 Ноябрь 2017 - 01:35) писал:

Вы не поверите, "сделать что-то приятное для ГГ и зрителей" - наша единственная мотивация.
Даааа? А почему мы этого не наблюдаем? Что-то в монтаже не то случилось в очередной раз?

#375 Анна Смирнова

Анна Смирнова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 01:37) писал:

Даааа? А почему мы этого не наблюдаем? Что-то в монтаже не то случилось в очередной раз?
Наверно, все дело в смотрящем.

#376 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:54

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (30 Ноябрь 2017 - 01:50) писал:

Скорее всего. Особенно, если научился хорошему с начала КВДО, а потом сравнил его с нынешним. Не лишено! )

#377 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 02:58

Просмотр сообщенияПаштет (29 Ноябрь 2017 - 22:37) писал:

Я так думаю, что Ваш пост был не совсем ко мне или Оле-Август. А про себя - если Вы просто против телевизора, то присоединилась бы, но ведь ничего этого я не смотрю, мне даже неведомо, о чём конкретно Вы пишете. И не стала бы всем приписывать свои привычки или выдуманные чужие.
К ногтям дизайнера отношусь совершенно спокойно - на то он и дизайнер, чтобы лепить картинку из всего, что есть. У дам ногти, крашеные во все цвета, мне нравятся не больше.

А про показ своих интерьеров - повторю то, что уже писала раньше. Не все являются большими художниками и композиторами, но многие умеют видеть и слышать. Да и абсолютно все произведения написаны для публики, а не для избранного художественного кружка.Созданы в расчёте на то, что услышат, увидят, поймут. А в дизайне как прикладном искусстве ещё проще, это обязательно должно найти отклик у возможного потребителя, который сам не умеет такого или (иногда) не имеет на это времени. Мы (включая Вас), потребители, и откликаемся, говорим, что нравится, а что - нет.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Ноябрь 2017 - 03:01

#378 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:15

Просмотр сообщенияНата_ (29 Ноябрь 2017 - 15:26) писал:

То есть, это она свой коврик сюда пристроила? Или показывает, как должен быть использован данный интерьер?

А на странице переделки отвечает она достаточно несдержанно. Не стоит указывать человеку, может он писать отзывы или нет. Пожелала бы ей большего самообладания.
то есть вы пытаетесь указывать Диане, что ей отвечать  на отзывы? ;))

про ковёр - было сказано в передаче,
про использование интерьера - честно, даже боюсь пытаться угадать, на что вы намекаете.. или это вы пытаетесь её осудить?
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#379 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:16

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (30 Ноябрь 2017 - 01:50) писал:

однозначно, в нём, родимом!!!) и в его личных тараканчиках)

как приятно вас тут видеть, Анна!!!
неделя сюрпризов) спасибо!)
-----
дорого!!! (с)

-----

#380 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 142 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:27

Просмотр сообщенияJylia (29 Ноябрь 2017 - 21:23) писал:

Народ, взываю к коллективному разуму.

Прочитала в обсуждении на сайте

Про зольник именно в этом камине оставим на совести мастера. А как вам идея дырки сквозь стену для сохранения чистоты помещения? У меня камин у наружной стены, но вот в кошмаре не приснится ради экономии 2 взмахов тряпкой долбить стену и городить зольник в метр длинной. Стена у меня 550 мм, плюс камин. А ведь эту конструкцию еще и термоизолировать нужно. Про "элементарно собрать с улицы" в минус 30-40 градусов я уже тихонько промолчу.
не стоит взывать к тому, чего, видимо, нет в природе)))
а с зольником смешно получилось - критикующий наверное так хорошо разбирается в теме, что до сих пор не в курсе, что зольники нужны в закрытых каминах и печах, а в открытом камине - нет в них надобности.
да и, кстати, скандинавские производители топок всю золу под чистую из выметать не рекомендуют, лучше оставлять слой около сантиметра-двух  - зола способствует эффективному горению и и обеспечивает более чистый дымовой газ.
-----
дорого!!! (с)

-----

#381 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 056 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияКима (29 Ноябрь 2017 - 20:53) писал:

Вот Вы, Лапландия, критикуете, - "Качество мебели  и фурнитуры довольно среднее,  ДСП оно и в Африке ДСП.  Планировка и функционал не на 100%. Нет стола со стульями, дивана со спальным местом, нет  СВЧ, ТВ смотреть можно только с дивана и все-таки он неустойчиво стоит на модуле дивана, вид из окон на забор..."
Возьмем Вашу критику качества мебели и фурнитуры. Где Вы видели корпуса кухонной мебели не из ДСП? Покажите мне, буду искренне благодарна, потому что все производители делают из ДСП. Только это ДСП у всех чуть отличается по качеству. А фурнитура чем Вас не устроила? Фурнитура немецкой фирмы, и фирма эта является еще и  ключевым производителем фурнитуры на мировом рынке. Чесс слово, создается впечатление, что некоторые хотят звезду с неба, а лучшее из производимого на земле их ни в коем случае не устраивает.
Планировка не на 100%, это для кого не на сто? Для Вас? Пишите нет стола и стульев, а я вроде их вижу. Нет стола и стульев, которые вам нужны? Нет СВЧ... А СВЧ заказывали? СВЧ -это столь необходимый элемент в кухне? В конце концов у героев есть СВЧ гармонирующая по цвету с кухней, есть поставить куда, не было необходимости СВЧ в проект запихивать. Про ТВ, который неустойчиво, якобы, стоит. Диана писала, что стоит ТВ на жестком модуле. Это считайте тумба. Вид из окна не понравился? Тут ведь переделка была не вида из окна, а помещения.
И что в сухом остатке от этой критики остается? Все тот же спорный розовый, который критикой и назвать нельзя.
Пишите, что Вам понравился эскиз качеством мебели и ткани. Это просто уму непостижимо! Как по эскизу можно качество оценить? В общем, вся критика этого проекта никуда не годиться. Ничего, действительно,  достойного критики названо не было. Кому цвет не нравится, кому полоски, кому дверки не по душе. Хороша конструктивность!

Плюс стопиццот, как говорится!

Хорошо, если еще человек просто корректно перечисляет, что ему в переделке не нравится, что не подошло бы, что он считает неудобным и т.д. Конечно же, каждый имеет право на свое мнение, и не обязательно оно должно быть профессиональной критикой.
А то ведь унылые, малокультурные, порой даже хамские посты, с тьмой грамматических ошибок, некоторые обсуждающие считают критикой, к которой ну просто обязан прислушаться дизайнер. И часто именно эти участники обсуждения советуют дизайнеру сменить работу или пойти подучиться. Но для того, чтобы к таким советам прислушивались, их как минимум надо излагать грамотно. И вежливо. )))
Много лет уже твержу, что между грубостью и критикой не стоит знак равно. )))
Всем приятного обсуждения!

Спасибо дизайнерам, которые несмотря ни на что приходят на форум! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#382 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияIRNA (30 Ноябрь 2017 - 04:15) писал:

то есть вы пытаетесь указывать Диане, что ей отвечать  на отзывы? ;))

про ковёр - было сказано в передаче,
про использование интерьера - честно, даже боюсь пытаться угадать, на что вы намекаете.. или это вы пытаетесь её осудить?

Всё мимо, да и бог с ним! Это я уже и так знаю.

#383 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 01:19) писал:

К сожалению соломка нужна всегда. Хотя лучше заранее отрастить дзен. Потому что вариантов "мне этот цвет не нравится, потому проект отстой, а дизайнер халтурщик" никто не отменял. И это я еще крайне мягкий вариант привела. Читала как-то в одном обсуждении (не на этом форуме), там дизайнера крытык буквально с землей сравнял знаете за что? Потому что женщина осмелилась в качестве декора поставить на полочку некую финтифлюшку, аналог которой бывшей жена крытыка очень нравился и она купила такую в свой дом. А поскольку жена та бывшая, и вообще %%%%% и &&&&& с $$$$$, то и дизайнер такая же, и проект, и вообще все, кому это %%%%% понравилось. и это был не один пост, дядя писал свои высеры буквально к каждому высказыванию, даже критические были разруганы в пух и прах за недостаточную критичность. Клинический, конечно, вариант, но ведь и такие имеют место быть. А модератор не всегда успевает подобные фекалии быстро вычистить, да и модераторы не везде есть.
                                                                                                                                 Мэтр.

#384 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:45

А что такого? Кухня функционирует, камин греет и на том спасибо!
Никто в обморок не падает и голова не кружится. Явного вреда для здоровья нет, значит можно жить.
Цвет им видите ли не нравится. Да это самый модный цвет в этом сезоне.

Изображение
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#385 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 17:45) писал:

Никто в обморок не падает и голова не кружится. Явного вреда для здоровья нет, значит можно жить.

Изображение
Не! Ну если вам пижамка равноценна кухне с гостиной, то - да! )))

#386 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 18:10) писал:

Не! Ну если вам пижамка равноценна кухне с гостиной, то - да! )))
То и другое - прикладное искусство. Прикладывается к народу.)))

#387 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 18:13) писал:

То и другое - прикладное искусство. Прикладывается к народу.)))
Или народ прикладывают... )))

#388 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:16

Короче, мы все прикладываемся...)

#389 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:20

А я бы еще туда корову розовую поставила в пушистых тапочках цвета фуксии. Смелее надо, смелее. Тогда оценят.

#390 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 592 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 18:16) писал:

Короче, мы все прикладываемся...)
И я приложилась, в свете решения пар... КВДО - прикупила себе домашний оверал мышинного цвета, с розовыми ушками - вся в тренде, или трындец мне (нужное подчеркнуть))))

Сообщение отредактировал Френки: 30 Ноябрь 2017 - 18:20

#391 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:45

/// Меня зацепило то, что представили кухню от именитого дизайнера, почти футуриста, ну я и ждала, как минимум высоких технологий, на деле, как уже и писали выше  - кухня как кухня... Тем более, что фирменные немецкие кухни намного  давно уже ушли вперед этого "футуризма".

Планировка не на 100%, это для кого не на сто? Для Вас? Пишите нет стола и стульев, а я вроде их вижу. Нет стола и стульев, которые вам нужны?

///Вы бы сильно расстроились , если бы поставили  большой хороший стол? Хоть трансформер? Что мешало? Нельзя придумать планировку, чтобы все поместилось?

Ладно, ГГ лета подождут, чтобы гостей на террасе принимать...

Сидеть за барными стульями как? Бочком?

Нет СВЧ... А СВЧ заказывали? СВЧ -это столь необходимый элемент в кухне? В конце концов у героев есть СВЧ гармонирующая по цвету с кухней, есть поставить куда, не было необходимости СВЧ в проект запихивать.

/// Ага, сначала убрать все с глаз долой, для порядка, а потом завалить столешницу нужной техникой... Кажется Диана писала, что ее раздражают банки-склянки на столешнице, а уж разномастная техника и подавно!

Дизайнер должен учесть всю технику, которой пользуются ГГ, тем более если от нее зависит компановка кухонного гарнитура.

Про ТВ, который неустойчиво, якобы, стоит. Диана писала, что стоит ТВ на жестком модуле. Это считайте тумба.

/// Видео пересмотрите еще раз, то место где ТВ ставят.
Уж если очень нужно было на мягкую мебель ТВ водрузить, нужно было предусмотреть металлическую/ пластиковую/ деревянную вставку.

Вид из окна не понравился? Тут ведь переделка была не вида из окна, а помещения.

///Слушайте, если у Вас колготки поползли, вы короткую юбку не наденете?
Зачем выделять то , что можно спрятать/прикрыть?

///Можно! Много цветов в тренде сейчас, зачем выбирать такой спорный цвет и еще в таком контексте? Все дело в оттенке и пропорции. Поэтому твержу, что эскиз лучше. Погуглите интерьеры с сочетанием серого и розового, Вы  сильно удивитесь, насколько это сочетание может быть спокойным, уютным и  даже респектабельным.

Пишите, что Вам понравился эскиз качеством мебели и ткани. Это просто уму непостижимо! Как по эскизу можно качество оценить?

/ Элементарно. это как одежда из каталога на фото все чудесно, а в реальности получаете тряпку-тряпкой.  На визе все красиво, а в реальности обыкновенная кухня, в любом салоне такую можно встретить. Значительно дешевле. Посмотрите видео с немецкими кухнями и все поймете про современную фурнитуру, поверьте это совсем не та фурнитура, которая представлена.
  Вы по визе можете определить ткань с ворсом или нет? Изображение практически фотографическое. Все прекрасно видно.

Про диван ... Представьте, что эта ткань  мягкая игрушка, как ее чистить? Ее только в химчистку? Да еще имея собаку... Я и смотрю,что все производители стремятся найти наиболее износостойкую и легкую в уходе ткань, с пропитками и прочими нужными характеристиками.
Вы бы сильно расстроились, если бы в переделке поставили раскладной, не побоюсь этого слова "ДИЗАЙНЕРСКИЙ" диван с износостойкой тканью с пропиткой от загрязнений?

В общем, вся критика этого проекта никуда не годиться. Ничего, действительно,  достойного критики названо не было. Кому цвет не нравится, кому полоски, кому дверки не по душе. Хороша конструктивность!

// Конструктивность - выше некуда!

Сообщение отредактировал Арзи: 30 Ноябрь 2017 - 21:46

#392 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 17:45) писал:

Изображение
На седьмой странице , мой 315 пост о том же.
Тут от дизайнеров, мэтров дизайна(как их называют на этом форуме)ничего! Загогулина на инверторной варочной плите(в доме с газом :blink:, на газовой-то плите не нарисуешь :D )и всё.

Сообщение отредактировал Арзи: 30 Ноябрь 2017 - 22:06

#393 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:11

А где эта критика? Которая полезна? Почитала критикующих, полезного не нашла
А жаль). Почитала твой пост и подумала-  а, вдруг, мы напрасно критикуем нынешний проект?! Решила понять в чём не правы критикующие. Инет мне в помощь). Вывод прост- как эксперимент этот проект интересен.  Он информативен.Но кухня и брёвна не совсем уместное здесь сочетание.
Сравни-
http://www.admagazin...uyu-kukhnyu.php

http://dizainvfoto.r...planirovka.html

Где Вы видели корпуса кухонной мебели не из ДСП? Покажите мне, буду искренне благодарна, потому что все производители делают из ДСП.
Хотелось бы в будущем увидеть результат новых технологий. Интересно .
Я сторонник современных материалов и обожаю работать с природными биоразлагаемыми полимерами, которые производят из кукурузы, сахара, коры деревьев.( Рашид Карим)

Сообщение отредактировал Meggi: 30 Ноябрь 2017 - 20:20

#394 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:14

В гостях у дизайнера Рашида Карима.
https://www.elle.ru/...karima-rashida/

#395 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:23

Какая у него жена однако!
Мне одной кажется, что это все вчерашний день? Голова разболелась еще...

#396 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 20:23) писал:

Какая у него жена однако!
Мне одной кажется, что это все вчерашний день? Голова разболелась еще...
Пообсуждать бы ещё)))
Это 2015 г. Вчерашний день. Для кругозора и понимания.

#397 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:35

Ну ладно. Черная ничё так!)))
К амбарным доскам подошла бы.

Сообщение отредактировал Тетя Люля: 30 Ноябрь 2017 - 20:38

#398 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 20:35) писал:

Ну ладно. Черная ничё так!)))
К амбарным доскам подошла бы.
2015 г.- это про квартиру. Презентация кухонь была в апреле 2017г.

К чёрным.)) Хорошая кухня, но цена ...

Сообщение отредактировал Meggi: 30 Ноябрь 2017 - 20:49

#399 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 778 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:49

К серым с проседью и с розовым отливом.

#400 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияТетя Люля (30 Ноябрь 2017 - 20:49) писал:

К серым с проседью и с розовым отливом.
Бетон в тёмно-сером  + окно в чёрном. Камин в бетоне за стеклом в чёрном и с подсветкой))

Либо всё в белом и Карма в чёрном.

Темы с аналогичным тегами кухня, Диана Балашова, Карим Рашид, футуризм, остров, подсветка, камин, натяжной потолок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных