Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Выбор кухни. Дорога "чайника".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#801 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияitalia_01 (18 Октябрь 2012 - 13:33) писал:

Ручки я заказывала вместе с кухней в "Европрестиже". Возможно, "Европрестиж" (он же "Еврокомфорт") заказывает их у разных производителей, но подробностей не знаю.

Италия,   поделитесь    контактом  хорошего  менеджера  по  кухням,    плиииз.    Я  вам  в  личку  написала  но  могло  не   дойти.  
   Еще  я  поняла  что  стоимость  кухни   зависит   не  столько   от  производителя   (ну  если  не  брать   крайние варианты)   сколько  от   фасадов.

#802 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:34

Девочки,   а  что,   ИКЕАвская   кухня   совсем   барахло?    Никто  не   заказывал?    Имею  ввиду   фурнитуру  и  фассады.

#803 lex0819

lex0819

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:22

Нормальные кухни в Икее, и полно инфы на форумах про это, если в гугле вас не забанили.
Только не понятно зачем заказывать там только фурнитуру и фасады? На какие каркасы все это дело потом вешать? Если не на икейские.

#804 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияNatysya (12 Ноябрь 2012 - 14:34) писал:

Девочки,   а  что,   ИКЕАвская   кухня   совсем   барахло? Никто  не   заказывал? Имею  ввиду   фурнитуру  и  фассады.
А кто сказал, что там барахло? Там кухни разные есть, в разной ценовой категории. Просто барахло брать не надо.
И икеевские кухни у очень большого процента населения. Причем переезжая, люди опять икеевскую кухню заказывают, оценив ее в деле.

#805 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:36

Была  на  форумах.   У  меня  клиентка  дюже  бюджетная.   Думаю   ящики  в  ИКЕА   а  фасады   в  Леруа.   Размеры   везде  стандартные.    Фурнитуру   "блюм".   Только  собрать  бы  еще.

#806 lex0819

lex0819

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияNatysya (12 Ноябрь 2012 - 20:36) писал:

Была  на  форумах.   У  меня  клиентка  дюже  бюджетная.   Думаю   ящики  в  ИКЕА   а  фасады   в  Леруа.   Размеры   везде  стандартные. Фурнитуру   "блюм".   Только  собрать  бы  еще.
Это вы так думаете про размеры стандартные, а надо точно знать. До вас ни у кого фасады мерленовские к икейским кухням не подходили. Если у вас подойдут - напишите какие, будем знать.

#807 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияNatysya (12 Ноябрь 2012 - 13:51) писал:

Италия,   поделитесь контактом  хорошего  менеджера  по  кухням, плиииз. Я  вам  в  личку  написала  но  могло  не   дойти.  
   Еще  я  поняла  что  стоимость  кухни   зависит   не  столько   от  производителя   (ну  если  не  брать   крайние варианты)   сколько  от   фасадов.

Прошу прощения за поздний ответ, не знаю, насколько он для Вас актуален. К сожалению, менеджер,  с которым мы работали, больше кухнями не занимается.
Стоимость кухни действительно зависит от материала фасадов в очень большой степени. ДСП с пленкой от, допустим, массива дуба будет различаться по стоимости  в разы. Притом что материал корпусов  будет одинаковым (как правило, ДСП).

Неужели такая большая экономия будет, если фасады  взять в Леруа? В Икее тоже очень бюджетные есть.
По поводу качества Икеевских кухонь писала свое мнение в начале темы, сейчас оно не изменилось - кухни качества Икеа у других производителей в 1, 5-2 раза дороже.

Сообщение отредактировал italia_01: 13 Ноябрь 2012 - 15:17

#808 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияitalia_01 (13 Ноябрь 2012 - 15:07) писал:

Прошу прощения за поздний ответ, не знаю, насколько он для Вас актуален. К сожалению, менеджер,  с которым мы работали, больше кухнями не занимается.
Стоимость кухни действительно зависит от материала фасадов в очень большой степени. ДСП с пленкой от, допустим, массива дуба будет различаться по стоимости  в разы. Притом что материал корпусов  будет одинаковым (как правило, ДСП).

Неужели такая большая экономия будет, если фасады  взять в Леруа? В Икее тоже очень бюджетные есть.
По поводу качества Икеевских кухонь писала свое мнение в начале темы, сейчас оно не изменилось - кухни качества Икеа у других производителей в 1, 5-2 раза дороже.

Нет.  Леруа   сосем  плохо.    Спасибо  большое.   Ответ  актуален.   Клиент   такой,   что   300 000р  за  кухню   ей  дорого.   Склоню  ее  к  прямой   без   загибов   и  возьму  в  ИКЕА.   Спасибо  девочки.   Лучше  технику  подороже.

#809 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:24

Могу оценить предварительно качество Леруа и Оби.
Фасады из недешевых - ОК, но не пленка, однозначно, более дорогой мат-л
Каркасы - дерьмецо ДСП
Фурнитура - так себе, как будет вести в процессе - посмотрим. Так что "блюм", есс-но лучше в разы, но и цена от них очень зависит
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#810 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияAnnika (13 Ноябрь 2012 - 22:24) писал:

Могу оценить предварительно качество Леруа и Оби.
Фасады из недешевых - ОК, но не пленка, однозначно, более дорогой мат-л
Каркасы - дерьмецо ДСП
Фурнитура - так себе, как будет вести в процессе - посмотрим. Так что "блюм", есс-но лучше в разы, но и цена от них очень зависит

Поняла,  Анника,  спасибо.  В  Леруа  не  полезу.  Сегодня  была   там.   Ну  грустно  все.

#811 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияNatysya (13 Ноябрь 2012 - 22:56) писал:

Поняла,  Анника,  спасибо.  В  Леруа  не  полезу.  Сегодня  была   там.   Ну  грустно  все.
А мы взяли :P  ;) Не так страшно эстетически. За фасады и взяли. Зато дешево. Сколько проживут, столько и ладно. Доводчики и ящики можно потом поменять, когда сдохнут. Столешницу взяли в "Союзе" - очень приличные. Мы не смогли подобрать в Икее по цвету, и разница в 20тыр тоже сыграла.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#812 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:21

Союз - это  што?   Магаз   или  рынок,   или  компания,   или  бренддт?    Мне   еще  советовали   в  Мельницу  на  42й  км  МКАД   или   любую  другую.    А  в  ИКЕА    на  столешницы  гарантия   привлекательная.

#813 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 809 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияAnnika (14 Ноябрь 2012 - 00:03) писал:

А мы взяли :P  ;) Не так страшно эстетически. За фасады и взяли. Зато дешево. Сколько проживут, столько и ладно. Доводчики и ящики можно потом поменять, когда сдохнут. Столешницу взяли в "Союзе" - очень приличные. Мы не смогли подобрать в Икее по цвету, и разница в 20тыр тоже сыграла.
Неэстетичность - не самый страшный черт. Не пахли бы... Вот это пострашнее, и даже даром не надо.

#814 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:09

не смогла пройти мимо очередного кухоннопрачечного-спального трансформера! :D

Прикрепленные изображения

• трансформер 01.jpg
  • трансформер 02.jpg
  • трансформер 03.jpg
  • трансформер 04.tiff http-:www.marieclairemaison.com:,gain-de-place-une-cuisine-et-une-chambre-dans-un-grand-cube-en-bois,200243,832.asp#?slide=4.jpg

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#815 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:28

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2012 - 02:09) писал:

В следующую субботу будет в КВ проект дизайнера Павла Белых, он большой любитель трансформеров, не терпится увидеть. Вообще, мне его интерьеры понраивлись, хотя не совсем мой стиль.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#816 Romka3003

Romka3003

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:07

А мы вот такую кухню сделали в "Кухни Беларуси". Получилось недорого и удобно

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478216/

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478217/

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478215/

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478214/

#817 katerina-groza

katerina-groza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:27

Мне тоже нравятся кухни не просто шкафы, а с привязкой к конфигурации комнаты

#818 Чифир

Чифир

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2012 - 02:09) писал:

Ну надо же кто-то и такое придумал! А что, ведь не в дворцах живём, два три или пять в одном - самое актуальное!

#819 Чифир

Чифир

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияIRNA (14 Май 2012 - 13:03) писал:

наверное для столешниц можно было бы использовать не только агломерат.. - а микробетон или микроцемент..

не думаю, что в европе принципиально меньше готовят по сравнению с нами - скорее всего они экономнее в тратах на недвижимость))

а вот ещё одна конспиративная кухонька -
Вау! Какая идея! Хочу!!

#820 lex0819

lex0819

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияRomka3003 (22 Ноябрь 2012 - 18:07) писал:

А мы вот такую кухню сделали в "Кухни Беларуси". Получилось недорого и удобно

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478216/

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478217/

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478215/

Изображение
http://fotki.yandex....03/view/478214/
Очень симпатично :)
А холодильник у окна?
Тоже стальной?
А обеденная группа какая?

#821 2410

2410

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:33

Люди, кто заказывал кухню в Марии.... Мы купили у них чудесный вариант - "Стефания".. :) Но, как оказалось не все так просто.. Вот сейчас нужно добавить пару элементов (теоретически, но можно и практически)
А кухню такую уже не выпускают.. Может быть кто-нибудь знает, чьи фасады лепили саратовские товарищи в это серии? Или есть что-то очень-очень похожее? Причем, надо и фасад, и витраж

http://studia-marya....-s-proizvodstva

#822 Valentina5

Valentina5

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияitalia_01 (07 Февраль 2011 - 16:14) писал:

Вот что получилось.

Не могу посмотреть эти фотографии, я первый день на форуме, не подскажете в чем проблема?

#823 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияValentina5 (10 Май 2013 - 10:04) писал:

Не могу посмотреть эти фотографии, я первый день на форуме, не подскажете в чем проблема?

Фотки слетали. Продублированы на стр.9, посмотрите.

#824 Valentina5

Valentina5

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияitalia_01 (26 Май 2013 - 14:01) писал:

Фотки слетали. Продублированы на стр.9, посмотрите.
Спасибо Татьяна, уже нашла. Очень понравилась ваша кухня! Хотела светло-салатовую, теперь задумалась о белой. Время есть подумать, сдача дома через 2 месяца, изучаю тему.

#825 Flaffy

Flaffy

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:58

Добрый день, очень интересная тема, и познавательная, хотела задать и свои вопросы, делала кухню в планировщике икеа, хотела бы узнать мнение, в плане организации пространства, кухня будет совмещена с гостиной,белая с темной столешней, обеденная зона с раздвижным столом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#826 Savana

Savana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияSavana (22 Декабрь 2011 - 00:00) писал:

А вот и я /forums/peredelka/public/style_emoticons/default/wink.png Привет /forums/peredelka/public/style_emoticons/default/smile.png
Вчера собрали нам кухню! Вот что получилось.
Фартук планирую из стекла с орнаментами. Принимаю всякие разные советы и идеи какими цветами делать фартук.
Хочу только напомнить что сторона северная, окно небольшое.
Привет.
Давно я на форуме не была. Меня уже и вычеркнули :)
Просто мы 1,5 года фартук не могли оформить. плитка 1 год пролежала. Сегодня мастер закончил и вот фото:

Просмотр сообщенияFlaffy (27 Март 2014 - 11:58) писал:

... с темной столешней,
я против темной столешницы. мне "не вкусно" на такой готовить... даи и не практично на мой взгляд.

#827 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияSavana (01 Апрель 2014 - 22:45) писал:

Привет.
Давно я на форуме не была. Меня уже и вычеркнули :)
Просто мы 1,5 года фартук не могли оформить. плитка 1 год пролежала. Сегодня мастер закончил и вот фото:

я против темной столешницы. мне "не вкусно" на такой готовить... даи и не практично на мой взгляд.
Где фото????

А восстановление пароля не пробовали? вообще мы тут никого не вычеркиваем) наоборот холим и лелеем)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#828 Rio777

Rio777

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:36

Думаю, что среди этого большого разнообразия, можно всегда, что-то выбрать интересное. Если к примеру брать кухни высокого класса, то мне больше нравится вариант Итальянских кухонь  потому, как выбор уже проверенный.

Rio77, форум для общения, а не для рекламы.
Если хотите рекламировать свои итальянские кухни, обращайтесь к администрации сайта и размещайте рекламу официально за соответствующую плату.
Ссылка удалена.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 04 Февраль 2019 - 14:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных