Перейти к содержимому

- - - - -

Скандинавский этюд с арками

скандинавский стиль столовая гостиная биокамин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:10

Переделка с виду красивая, хозяевам тоже понравилась картинка, но в отзыве они почти всё раскритиковали.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:15

вот это отзыв :o :oразнесли гг все в пух и прах,все сделали не так как они просили...мда..
а я то уж порадовалась за гг,что их гадюшник превратили в жилое помещение,причем,судя по остальным комнатам,не очень то и выбивается из стиля :P

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияАрзи (04 Ноябрь 2018 - 13:10) писал:

Переделка с виду красивая, хозяевам тоже понравилась картинка, но в отзыве они почти всё раскритиковали.

Типичный вариант - "сделаем красиво, а хозяева пусть приспосабливаются".

Мне тоже картинка понравилась. Не понравились сразу два момента - лестница, хоть и красивая, но не слишком удобная (и  как по ней хоть что-то занести на второй этаж?) И то, что стало тесно, хотя про "потанцевать" прозвучало совершенно явно. Сейчас не то, чтобы потанцевать, но просто пробраться мимо стола проблематично. Хозяева и пишут, что уже грязь от стульев на плинтусах.

Да, хозяевам здесь жить, а не только смотреть. Дизайнеру надо было не только головой кивать при встрече с хозяевами, но услышать их. Многое могут заменить сами, хотя это всегда обидно в готовом, предназначенном именно для данной семьи интерьере. Переделывать и переустраивать всегда труднее, чем сделать сразу, как надо.
Самое плохое, что холодно.

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Ноябрь 2018 - 13:21

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:24

Меня удивило, как смело выпиливали ниши в бревенчатом доме. Снаружи он не производит впечатление очень добротно построенного.

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияНата_ (04 Ноябрь 2018 - 13:18) писал:

стало тесно, хотя про "потанцевать" прозвучало совершенно явно. Сейчас не то, чтобы потанцевать, но просто пробраться мимо стола проблематично. Хозяева и пишут, что уже грязь от стульев на плинтусах.

Удивительно, но в этот раз даже на картинке у дизайнера вокруг стола тесно. Обычно на картинках простор, это потом в реальности теснота получается.

На фото комната кажется довольно большой, но должно быть это обманчивое впечатление. Размер комнаты отлично подходил бы для комфортного размещения какой-нибудь одной функции - для дивана с телевизором или для стола со стульями.
Решение, которое выбрала дизайнер, тоже довольно стандартное, но оно рассчитано на бОльшую площадь. Поэтому и получилось красиво, но тесновато.
Но переделка вовсе и не обязана нравиться хозяевам, бывает, что и не нравится. А в таком случае что? Переделать всё на свой лад. Можно покумекать, как тут всё переставить, чтобы удобнее было. Даже придумать, как полочки в арках дверками закрыть.
Вот только как изолировать второй этаж от первого, ума не приложу. Разве эти дырки под лестницы когда-то закрывают? Ну, только если это не спуск в погреб или подъем на чердак, где откидной люк делают.

таБАНЬ!

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 699 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 15:11

Да, отзыв впечатляет. - Двери не развижные, а мы заказали раздвижные.  Пришлось заклеить окна, потому что дизайнер не потрудился облагородить вид из окна километра на три. Вид нам не нравится, поэтому пару окон забили фанерой. Диваны хорошие, но обивка не наша. Как это дизайнер не понял, что у нас у каждого свой вкус и под каждого надо подстроиться?  Мы весёлые такие, а нам темный пол, но мы ещё и халявы хотели много, не вышло. Так что плохо всё вокруг.
Если честно, то я подозревала, что отзыв будет подобным. Иногда видно, каким будет отзыв.
Самое интересное, что они жили в том в чем жили и их, видимо, всё устраивало.

Сообщение отредактировал Avgust5: 04 Ноябрь 2018 - 16:35

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 15:33

Количество мебели в интерьере для большего пространства, тесновато. Главный минус, на мой взгляд, зонирование. Ну не удобно идти к столу. Лучше бы уж сделали диванную зону у окна. А так, все симпатично. Претензии героев смешны - повесьте другие шторы, постелите ковер и тп.

Сообщение отредактировал Гармония: 04 Ноябрь 2018 - 15:34

#9 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 15:46

Герои этой Переделки переплюнули даже даму из гостинной с катком. И все то им не так сделали как они заказывали... И семья у них вся такая творческо-интеллигентная, что дизайнер им должна была сделать учитывая интересы каждого на отдельно взятой территории. При том, что у самих до этого хлама было - обнять и плакать. Видимо из-за зашкаливающих требований, дизайнер и пошла по пути гостиной-столовой, а не чисто гостиной. И конечный результат не так плох как пытаются изобразить герои. Просто из-за переоцененности себя любимых  новый интерьер им и не "по душе".
Пы. Сы. И когда же уже люи поймут, что в передаче ставят, что дают, а не что заказывали:)

#10 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 699 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияСерена (04 Ноябрь 2018 - 15:46) писал:

Герои этой Переделки переплюнули даже даму из гостинной с катком. И все то им не так сделали как они заказывали... И семья у них вся такая творческо-интеллигентная, что дизайнер им должна была сделать учитывая интересы каждого на отдельно взятой территории. При том, что у самих до этого хлама было - обнять и плакать. Видимо из-за зашкаливающих требований, дизайнер и пошла по пути гостиной-столовой, а не чисто гостиной. И конечный результат не так плох как пытаются изобразить герои. Просто из-за переоцененности себя любимых  новый интерьер им и не "по душе".
Пы. Сы. И когда же уже люи поймут, что в передаче ставят, что дают, а не что заказывали :)
Когда за собственные деньги наймут дизайнера и оплатят ремонт из своего кармана.

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:14

Неважно, что было. Если бы было всё отлично, не стоило бы и начинать всю эту суету. Явные недостатки имеются? Да! Их степень можно оценивать по-разному. Зато теперь знаю, что обсуждается перед переделкой многое. Выполняется или нет - зависит от дизайнера (ну, и от сопутствующих обстоятельств). Здесь разговор был, похоже, для проформы.

Пожелала бы хозяевам изменить то, что нетрудно, а на остальное посмотреть - критично оно или нет. Лично я как проблему рассматриваю только отопление. Да и то, возможно, замена экранов радиаторов всё решит.
Хотя лестница тоже не самая подходящая. Такую надо делать не на второй жилой этаж, а в комнатку под крышей.

#12 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Ноябрь 2018 - 16:06) писал:

Когда за собственные деньги наймут дизайнера и оплатят ремонт из своего кармана.
Получается-никогда)))

#13 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 944 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:28

Передача повеселила, отзыв рассмешил.

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 699 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:32

Если участники шоу до сих пор не поняли, что в этой передаче главные не они, а реклама товаров и услуг дизайнера, то это их проблема. Они хотели бы налом 3 лимона и сами устроить себе дизайн. Не подавайте заявку, будет так, как надо рекламодателям. Хотите сами, платите за всё.

Сообщение отредактировал Avgust5: 04 Ноябрь 2018 - 16:34

#15 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:26

Такие "дома" совершенно необходимо сносить сразу, избавляться от них, это же сарай

#16 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:11

Картинка красивая. На мой взгляд, комната, как всегда, чрезмерно загромождена мебелью. Большой плюс: перенесли тепловой узел в подвал; утеплили комнату. Сомнения вызывает лестница и окна. Все остальное, на мой взгляд, просто несущественно: растащить  мебель по всему дому, для банкетов купить десяток складных стульев, текстиль заменить...или пожить в этом, вдруг понравится...
Удивила не критика проекта, а такая категоричность: было приказано закрыть второй этаж, а вы не закрыли!

Сообщение отредактировал kirina: 04 Ноябрь 2018 - 18:22

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:41

Вот да. Картинка мне понравилась и ничего такого криминального я в ней не заметила. Но разозлилась, что не рассказали, куда, черт побери, перенесли все эти котлы. В поисках инфы добралась до отзыва хозяев. У меня прям запало ля.
Причем, я всегда на стороне хозяев, считаю, что они всегда вправе высказать свое мнение. Но тут....
Может быть, люди просто не разобрались в концепции программы? Может, они просто не поняли, что результат будет для них неожиданным? Может, не уловили, что здесь нельзя ничего заказать?
Дизайнер, видите ли, не заметил, что они немного ненормальны? Афигеть. Темный ковер хотели, цветной текстиль и маленькие стульчики? А вы в курсе, что в вашем городе есть магазины? Если стульчики не те, то может, не надо впадать в транс перед днем рождения, а банально купить стулья? Два раза прочитала отзыв и меня все еще бомбит :D
А вишенкой на торте явились последние фразы в этом совершенно разгромном отзыве. Они, оказывается, очень счастливы, что поучаствовали в проекте и делают всем "чмоке в этом чати" :blink:

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияНата_ (04 Ноябрь 2018 - 13:24) писал:

Меня удивило, как смело выпиливали ниши в бревенчатом доме. Снаружи он не производит впечатление очень добротно построенного.

Снаружи вообще сарай. (И поэтому удивительно видеть такие претензии от хозяев.) Когда выпиливали проемы, мне казалось, что этот вообще какой-то другой дом.

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияАрзи (04 Ноябрь 2018 - 14:29) писал:

Вот только как изолировать второй этаж от первого, ума не приложу. Разве эти дырки под лестницы когда-то закрывают? Ну, только если это не спуск в погреб или подъем на чердак, где откидной люк делают.

Подпишусь. Ни разу не видела, чтобы лестничные проемы закрывали, если это не погреб.

#20 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:56

Всем, здравствуйте. Картинка понравилась, но это картинка. А жить как? Ни пройти,ни проехать. Какие танцы, только караоке лежа на диване. Да и приставку включить/поставить негде.Сразу подумал,что лестница травмоопасна и неудобна. Как ГГ собираются делать отопление второго этажа? Радиаторы в окно подавать будут (про мебель- молчу). Развеселило желание изолировать первый этаж от второго. Интересно сколько весит чугунная красота? Не уйдет ли она на новоселье к новой бойлерной? В передаче все такие довольные, а в отзыве одни претензии. Зато хоть подарки для съемочной группы принесли в отличии от вчерашних блогеров.

#21 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:57

Просмотр сообщенияMSX (04 Ноябрь 2018 - 17:26) писал:

Такие "дома" совершенно необходимо сносить сразу, избавляться от них, это же сарай
Это да, клоповник какой то, вид снаружи ниже плинтуса, а они еще претензии предъявляют... :lol:
Получили халяву, вот и кушайте халву :P

#22 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:07

Мне вообще непонятно, как можно делать косметический ремонт комнат, не выполнив полностью отопление дома? А как они потом трубы будут тянуть на 2 этаж? По наружной стене?

#23 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:21

Конечно, это понятно, для того чтобы не заклеивать окна в пол нужно было сделать веранду (порожек заложить ламинатом), Сделать ландшафтный дизайн, чтоб глазу было приятно.Ну и заодно обить блок хаусом весь дом. Вот странно,как это в ДО не догадались? :o

#24 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:51

Переделка, в принципе, понравилась. Но как-то всплывают неудобства: диваны очень громоздкие - и сидеть неудобно и место съедают; лестница красивая, но пользоваться неудобно (наверх что-то занести будет проблемой, а там грядет ремонт); стол классный, но сидеть мешает тот самый громоздкий диван; предусмотрен выход на террасу, но он заставлен; телевизор есть, но маловат и висит высоко для дивана.
ГГ правы в том, что они ожидали какого-то понимания дизайнера, а иначе зачем вообще их распрашивать о предпочтениях, пожеланиях? Хоть и хорошая переделка, но неудачная - заказчик недоволен.
Но, блин, как гармонична троица стол-лестница-окна.

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:11

Интересное дело - дизайнеры ставят окна в пол или не ставят их, совсем не сообразуясь с окружающим видом. К примеру, в прошлой переделке, которая называлась "Гостиная с королевским садом", никто не стал заморачиваться окнами в пол, сделали обычные. И это при том, что "королевские сады" из дачных окон видны довольно редко, в основном какие-то заборы и хозяйские постройки. Ну, и нафиг там эти окна? Это я безотносительно реакции хозяев.

таБАНЬ!

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияkirina (04 Ноябрь 2018 - 19:07) писал:

Мне вообще непонятно, как можно делать косметический ремонт комнат, не выполнив полностью отопление дома? А как они потом трубы будут тянуть на 2 этаж? По наружной стене?

Возможно, им осталось только развести трубы по комнатам. Иначе, конечно, непонятно.

#27 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияKEdMa (04 Ноябрь 2018 - 20:51) писал:

Переделка, в принципе, понравилась. Но как-то всплывают неудобства: диваны очень громоздкие - и сидеть неудобно и место съедают; лестница красивая, но пользоваться неудобно (наверх что-то занести будет проблемой, а там грядет ремонт); стол классный, но сидеть мешает тот самый громоздкий диван; предусмотрен выход на террасу, но он заставлен; телевизор есть, но маловат и висит высоко для дивана.
ГГ правы в том, что они ожидали какого-то понимания дизайнера, а иначе зачем вообще их распрашивать о предпочтениях, пожеланиях? Хоть и хорошая переделка, но неудачная - заказчик недоволен.
Но, блин, как гармонична троица стол-лестница-окна.

А ну да, по их лестнице было супер всё тащить наверх)))))  Надо было её оставить, как раритет))))))))
За понимание - надо самим нанимать дизайнеров и исполнителей))))) Взрослые люди, понимали, что идут на эксперимент... Если уж так не понравилось - флаг им в руки и вперёд с песней... к другому дизайнеру, пусть заказывают, платят деньги и согласовывают проект. И всего-то делов...
Испоганить такие окна пленкой - выше моего понимания...
И они - вовсе не заказчики))))))) не тот случай какбэ
Но соглашусь, тесновато... Ну убрать диван перед камином в др комнату какую-нибудь)))))
Давно не писала здесь)))) Но такой отзыв - не могла сдержаться... ковер не такой, занавески не такие и т.д.(((( Нет слов... одни эмоции

#28 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Ноябрь 2018 - 15:11) писал:

Да, отзыв впечатляет. - Двери не развижные, а мы заказали раздвижные.  Пришлось заклеить окна, потому что дизайнер не потрудился облагородить вид из окна километра на три. Вид нам не нравится, поэтому пару окон забили фанерой. Диваны хорошие, но обивка не наша. Как это дизайнер не понял, что у нас у каждого свой вкус и под каждого надо подстроиться?  Мы весёлые такие, а нам темный пол, но мы ещё и халявы хотели много, не вышло. Так что плохо всё вокруг.
Если честно, то я подозревала, что отзыв будет подобным. Иногда видно, каким будет отзыв.
Самое интересное, что они жили в том в чем жили и их, видимо, всё устраивало.
  и меня оооочень "впечатлил"
Со всем, что вы написали согласна.  правда настолько негативного отзыва не ожидала...

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 944 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияMaza (04 Ноябрь 2018 - 22:16) писал:

и меня оооочень "впечатлил"
Со всем, что вы написали согласна.  правда настолько негативного отзыва не ожидала...
Как они себя сами назвали? Веселые и отвязанные? :) :) :)

#30 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:30

Ну написали ГГ свой отзыв и написали. Их право, считаю. Программа "переделка" в любом случае свое отработала, заработала. Не нужно тогда в программе акцентировать на том, что спрашивают мнения хозяев, пожелания. А то как-то стремно выходит, что постоянно спрашивают и постоянно делают наоборот!!! Меня лично это раздражает. Зачем тогда спрашивать, если будет сюрпрайз??
Про саму переделку тоже ничего положительного не скажу, ибо: тесно, стрёмно (в плане лестницы и голов жителей дома) и судя по всему, холодно будет НЕлетом.
Еще "понравилось" расстояние между телеком и диваном...места для близоруких прям))

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 944 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияДеда Сережа (04 Ноябрь 2018 - 19:21) писал:

Конечно, это понятно, для того чтобы не заклеивать окна в пол нужно было сделать веранду (порожек заложить ламинатом), Сделать ландшафтный дизайн, чтоб глазу было приятно.Ну и заодно обить блок хаусом весь дом. Вот странно,как это в ДО не догадались? :o
Да счазз - порожек с верандой! Там мебель бабушкина была, а гонору - на Версаль! )))

#32 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:14

Переделку делала декоратор. Наверно поэтому не были озвучены практически все технические вопросы переделки. Я,конечно, понимаю,что передача рекламная, но и про переделку хотелось услышать (перенос бойлерной, установка ТЯЖЕЛОЙ чугунной лестницы и т.д.). Или на форуме о переделке теперь обсуждать можно только расстановку мебели и цвет разных подушечек/тряпочек. "Нет такие шторы сюда ну никак не подходят". Из мужчин похоже на форуме я один. :(

#33 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 944 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:37

Просмотр сообщенияДеда Сережа (04 Ноябрь 2018 - 23:14) писал:

Переделку делала декоратор. Наверно поэтому не были озвучены практически все технические вопросы переделки. Я,конечно, понимаю,что передача рекламная, но и про переделку хотелось услышать (перенос бойлерной, установка ТЯЖЕЛОЙ чугунной лестницы и т.д.). Или на форуме о переделке теперь обсуждать можно только расстановку мебели и цвет разных подушечек/тряпочек. "Нет такие шторы сюда ну никак не подходят". Из мужчин похоже на форуме я один. :(
Ваащета муЗЧины тут не ходят - есть другие странички для них, это если серьёзно прижало. А потрепаться - то сюда! Однозначно! )))

#34 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 23:56

Просмотр сообщенияФренки (04 Ноябрь 2018 - 23:37) писал:

Ваащета муЗЧины тут не ходят - есть другие странички для них, это если серьёзно прижало. А потрепаться - то сюда! Однозначно! )))
Да, давненько я не посещал сей сайт. Раньше вроде и мужики высказывались по делу (если быть честным, то иногда и не по делу). Ну если тут кружок кройки и шитья для потрепаться, то извиняйте барышни.

Сообщение отредактировал Деда Сережа: 05 Ноябрь 2018 - 01:24

#35 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияДеда Сережа (04 Ноябрь 2018 - 23:56) писал:

Да, давненько я не посещал сей сайт. Раньше вроде и мужики высказывались по делу. Ну если тут кружок кройки и шитья для потрепаться, то извиняйте барышни.

Не заходили, не почитали, а сразу такие далеко идущие выводы!
Ходят тут все. Мужчин меньше, но и они есть. И на странице переделки тоже есть. Там вообще сейчас народу больше, чем здесь.

таБАНЬ!

#36 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:41

Просмотр сообщенияФренки (04 Ноябрь 2018 - 23:37) писал:

Уважаемая Арзи, а как расценивать этот пост? Да, я тоже люблю потрепаться, но интересно все-таки почерпнуть какую-то полезную информацию. На какие странички ходят мужчины я знаю, даже если серьезно прижало :lol: .

#37 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:48

Просмотр сообщенияДеда Сережа (04 Ноябрь 2018 - 23:14) писал:

А мы что? Мы завсегда! Тут и дамы то, которые коня...избу...
Только говорить то о технических деталях сложно, не зная нюансов. Куда перенесли теплопункт? Есть там подвал? На что установили лестницу? Нормальная ли опора? Можно ли вырезать окна? Как распределили нагрузку? Что там с отсутствием отопления 2 этажа? Вилами по воде, не зная о доме ничего. Внешне, дому-3 дня до смерти.

#38 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 00:57

Просмотр сообщенияДеда Сережа (05 Ноябрь 2018 - 00:41) писал:

Уважаемая Арзи, а как расценивать этот пост? Да, я тоже люблю потрепаться, но интересно все-таки почерпнуть какую-то полезную информацию. На какие странички ходят мужчины я знаю, даже если серьезно прижало :lol: .

Да никак не расценивайте. Если есть, что сказать по переделке, пишите. Найдется кто-то, кому интересно, - ответит, не найдется - ну, не повезло в этот раз. По-разному бывает.
Мне тоже интересно, на что опирается лестница. И почему угол холодный.
Про бойлерную хозяева в отзыве написали, что ее в подвал перенесли. А в передаче об этом вообще ничего не сказали? Странно, обычно говорят.

таБАНЬ!

#39 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:11

Просмотр сообщенияkirina (05 Ноябрь 2018 - 00:48) писал:

А мы что? Мы завсегда! Тут и дамы то, которые коня...избу...
Только говорить то о технических деталях сложно, не зная нюансов. Куда перенесли теплопункт? Есть там подвал? На что установили лестницу? Нормальная ли опора? Можно ли вырезать окна? Как распределили нагрузку? Что там с отсутствием отопления 2 этажа? Вилами по воде, не зная о доме ничего. Внешне, дому-3 дня до смерти.
На самом деле в отзыве ГГ было указано, что бойлерная была перенесена в подвал (жаль не показали). А чугуниний установили прям на ламинат? Интересно,что будет, если на лестнице будет находится несколько человек (+ те-же радиаторы). Про нормальную опору и распределение нагрузки ничего не говорилось (ну декоратор делал). Потому и спрашиваю. А которые коня....избу..,так тем респект и уважуха :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Деда Сережа: 05 Ноябрь 2018 - 01:30

#40 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:16

Просмотр сообщенияАрзи (05 Ноябрь 2018 - 00:57) писал:

Да никак не расценивайте. Если есть, что сказать по переделке, пишите. Найдется кто-то, кому интересно, - ответит, не найдется - ну, не повезло в этот раз. По-разному бывает.
Мне тоже интересно, на что опирается лестница. И почему угол холодный.
Про бойлерную хозяева в отзыве написали, что ее в подвал перенесли. А в передаче об этом вообще ничего не сказали? Странно, обычно говорят.
Про угол холодный, у меня три версии. Третья - нецензурная.
По поводу подвала. Мои...близкие родственники, гуманитарии, решили построить дом. Нет, это долго, просто сага о врачах...
Короче, сначала был дом без подвала, потом с подпольем, потом с подвалом. Именно потому, что некуда газ завезти и тепловое оборудование установить!
Шепотом:  сначала дом, потом подвал :wub:
Я все анекдот вспоминала, о том, как гинеколога (или проктолога?) сократили и он в автоцентре двигатель через выхлопную трубу перебрал

#41 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 02:13

Просмотр сообщенияkirina (05 Ноябрь 2018 - 01:16) писал:

Про угол холодный, у меня три версии. Третья - нецензурная.
По поводу подвала. Мои...близкие родственники, гуманитарии, решили построить дом. Нет, это долго, просто сага о врачах...
Короче, сначала был дом без подвала, потом с подпольем, потом с подвалом. Именно потому, что некуда газ завезти и тепловое оборудование установить!
Шепотом:  сначала дом, потом подвал :wub:
Я все анекдот вспоминала, о том, как гинеколога (или проктолога?) сократили и он в автоцентре двигатель через выхлопную трубу перебрал
Жалко, что я немного отстал от времени. Компутер изучал по книгам (для Чайников). Не знаю как завести свою личку. Про безработного гинеколога я знаю, А про третью версию -было-бы интересно :D .

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 02:46

Неинтересно - устроен очередной скандальчик для привлечения зрительского внимания.
Но тоже не слишком получилось - на странице переделки только кажется, что активность, - отзывов меньше, чем здесь.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Ноябрь 2018 - 02:50

#43 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 08:59

Просмотр сообщенияMSX (04 Ноябрь 2018 - 17:26) писал:

Да, домик, мало сказать, не презентабельный.) Непонятно зачем ДО приняло заявку на переделку. Ну, а отзыв хозяев вполне ожидаем. Судя по доморощенному дизайну остального дома, им бы больше подошёл шебби-шик. А не аскетичный скандинавский.

#44 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 687 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияДеда Сережа (05 Ноябрь 2018 - 01:11) писал:

На самом деле в отзыве ГГ было указано, что бойлерная была перенесена в подвал (жаль не показали). А чугуниний установили прям на ламинат? Интересно,что будет, если на лестнице будет находится несколько человек (+ те-же радиаторы). Про нормальную опору и распределение нагрузки ничего не говорилось (ну декоратор делал). Потому и спрашиваю. А которые коня....избу..,так тем респект и уважуха :rolleyes: .
Вы полагаете, что текст передачи декоратор писала? ) Что же до опоры и нагрузки, то установкой тоже не декоратор руководила. Установкой наверняка изготовители лестницы занимались, так что с нагрузкой все нормально может быть. Нам неизвестно что там со стороны подвала делалось.

#45 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 687 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:05

Просмотр сообщенияАрзи (04 Ноябрь 2018 - 21:11) писал:

Интересное дело - дизайнеры ставят окна в пол или не ставят их, совсем не сообразуясь с окружающим видом. К примеру, в прошлой переделке, которая называлась "Гостиная с королевским садом", никто не стал заморачиваться окнами в пол, сделали обычные. И это при том, что "королевские сады" из дачных окон видны довольно редко, в основном какие-то заборы и хозяйские постройки. Ну, и нафиг там эти окна? Это я безотносительно реакции хозяев.
Если бы при дизайне помещений руководствовались только окружающим видом, то многие окна вообще заложить кирпичом бы надо. Такие окна в пол украшают помещение, потому и делают. К тому же света от них больше.  А окружающий вид если нельзя исправить, то вполне можно прозрачными занавесками скрыть.

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияКима (05 Ноябрь 2018 - 10:05) писал:

Если бы при дизайне помещений руководствовались только окружающим видом, то многие окна вообще заложить кирпичом бы надо. Такие окна в пол украшают помещение, потому и делают. К тому же света от них больше.  А окружающий вид если нельзя исправить, то вполне можно прозрачными занавесками скрыть.

С этим трудно спорить, но согласись, в гостиной с королевским садом логичнее было бы окна в пол сделать, чем такие же окна с видом на хоз. постройки?
А тут возле одного из окон поставили диван. Где логика? Зачем окно в пол, если возле него что-то будет стоять?

таБАНЬ!

#47 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 687 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияАрзи (05 Ноябрь 2018 - 10:12) писал:

С этим трудно спорить, но согласись, в гостиной с королевским садом логичнее было бы окна в пол сделать, чем такие же окна с видом на хоз. постройки?
А тут возле одного из окон поставили диван. Где логика? Зачем окно в пол, если возле него что-то будет стоять?
Я гостиную с королевским садом только на виртуре видела, по моему мнению помещение там во-первых, и в главных, слишком мало для окон в пол. Помещения бы не осталось, только пол и окна в пол. )
Ну, а во-вторых, концепция при дизайне помещения у каждого автора своя. И логика  допускает разную разность. Диван в этой переделке поставили, но ни свет, ни окно диван не убил. К тому же диван такой и на том месте может быть величиной переменной, а вот окна - постоянной.

#48 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияКима (05 Ноябрь 2018 - 10:21) писал:

Ну, а во-вторых, концепция при дизайне помещения у каждого автора своя. И логика  допускает разную разность

С этим вообще спорить невозможно. :)

Но я всё равно не вижу смысла в окнах в пол, когда вид из них упирается в забор. Для таких окон всё-таки нужен вид, хоть какой-нибудь. Хозяева называют убогой деревенскую дорогу, на которую выходит одно из окон, которое они уже заклеили пленкой, но вид на забор куда более убогий.
Да и зачем эти окна, открывающие дополнительный обзор интерьера комнаты для соседей?
Вот когда они выходят в сад, где нет никого посторонних - тогда совсем другое дело! Тогда они абсолютно оправданы! А так одни заморочки с ними - конвекторы эти, сборщики пыли, от внешнего мира думать, как закрываться. Ну его, такое украшение. Лучше обычное деревенское окошко с геранью на подоконнике. :)

таБАНЬ!

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияАрзи (05 Ноябрь 2018 - 14:29) писал:

Ну его, такое украшение. Лучше обычное деревенское окошко с геранью на подоконнике. :)

С геранью завсегда лучше, хоть деревенское. хоть нет. А вообще, интерьер этой комнаты выглядит здесь так же не к месту, как мраморные палаты в бараке. Что-то промахнулись с выбором объекта.

#50 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияДеда Сережа (05 Ноябрь 2018 - 01:11) писал:

Cудя по фотке, там бетонное основание, поэтому с опорой должно быть все нормально.

Изображение

Темы с аналогичным тегами скандинавский стиль, столовая, гостиная, биокамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных